Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 0:16
Галина (Птица) пишет:ах-ть не могу...
ага
мне не совсем понятна тяга к этим заморским крупам.... амарант, киноа..... объясните мне хоть кто нибудь: ЗАЧЕМ?
МаМи
МаМи

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 0:17
Lenus_ka пишет: а таможня пропускает такое (в смысле 6 штук одинакового товара)?
доставка каким способом? если почтой то про питание ничего не говорится 0 речь о лекарствах была в правилах - не более 10 одного наименования
Кнопа
Кнопа

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 0:17
МаМи пишет:
Галина (Птица) пишет:ах-ть не могу...
ага
мне не совсем понятна тяга к этим заморским крупам.... амарант, киноа..... объясните мне хоть кто нибудь: ЗАЧЕМ?
потому что нечего есть
МаМи
МаМи

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 0:23
то есть местное вы не едите поэтому приходится искать дальше, за пределами?
ну тогда всё понятно)))) подмигиваю
Кнопа
Кнопа

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 0:24
Lenus_ka пишет:
Кнопа пишет:http://www.vitaminglobal.ru/organic-food-organic-grains-and-beans-c-160_164.html/sort/20a/page/1/countries_id/176/
Тут даже с учетом доставки получается дешевле всего.

Вы уже там заказывали?
ПОделитесь как.
Там написано, что минимальная сумма доставки не менее 20 $, это получается 6 пакетов киноа по 0,5 кг, а таможня пропускает такое (в смысле 6 штук одинакового товара)?
Или вы заказывали не только крупу, но и что то подороже в посылку включали?
А оплачивали как?
Я заказывала только крупу, сразу 5 кг, я купила киноа обычную белую 4 кг, красную 0,5, черную 1 кг. Мне этого хватит за глаза и за уши. Я потратила за доставку 1500рублей. Но с учетом сколько стоит киноа у нас, даже не у нас, а скажем мне ее в Питере не найти было, а в Москве, то это вполне оправданно. Мне привозили из Финляндии 0,5 кг, стоит 405 рублей. Поэтому мне удобно не выходя из дома купить крупу, чем бегать по городу, брать отгул мужу, что бы купить эту клятую киноа. Посылка пришла через 10 дней.
Lenus_ka
Lenus_ka

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 0:27
Кнопа, спасибо, все понятно с доставкой, я прикинула тоже, выходит дешевле чем в М. за 500 р. покупать.
А вы как оплачивали карточкой или перевод делали на их счет?
Lenus_ka
Lenus_ka

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 0:29
МаМи пишет:
Галина (Птица) пишет:ах-ть не могу...
ага
мне не совсем понятна тяга к этим заморским крупам.... амарант, киноа..... объясните мне хоть кто нибудь: ЗАЧЕМ?

Я лично, вот за этим:
"Киноа богата белком. В ней его около 16,2 % — больше, чем в рисе (7,5%), просе ( 9,9%), гречке (10%) и пшенице (14%). Причем белок киноа, в отличие от привычных нам зерновых, содержит все жизненно необходимые аминокислоты — по составу он близок молочному. Еще в этой крупе много клетчатки, фосфора, витамина В, магния и железа. Киноа не содержит глютен и легко переваривается."
Кнопа
Кнопа

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 0:31
Lenus_ka пишет:Кнопа, спасибо, все понятно с доставкой, я прикинула тоже, выходит дешевле чем в М. за 500 р. покупать.
А вы как оплачивали карточкой или перевод делали на их счет?
У меня карта "банк в кармане", оплачиваю через гугл покупки через интернет и в Израле и в Америке. Переводы для меня теперь как страшный сон, как освоила карту так забыла что такой 10% от перевода Кошмар!
Сольга
Сольга

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 0:34
Тяга на заморское ( и соответственно ДОРОГОЕ !!!) не от хорошей жизни, а исключительно потому,
что на начальном этапе диеты у нас, например, уже остается чуть ли не один рис (после ротаций).
А попробуйте накормить 7-летнего мальчика с повышенным аппетитом 5-6 раз в день одним продуктом! Да в такой ситуации чуть ли не луну с неба достанешь (если на нее нет непереноси-
мости Улыбка ). А квиноа у нас очень хорошо пошла, тем более, что про нее пишут, что она содержит
много всего полезного, особенно большое кол-во белка. Вот так и извращаемся :ух:
Сольга
Сольга

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 0:43
Кстати, москвичи, если перед заказом большого кол-ва квиноа, все же захотите попробовать
сначала 0,5 кг на переносимость, то эта крупа (Франция, БИО) все время бывает в сети супермаркетов "Азбука Вкуса". Там же я покупаю и органическую гречку "Аривера" по 84р. за кг.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.04.10 1:34
кому интересно, вотнашла на iherb, получается дешевле, особенно у кого доставка бесплатная
http://www.iherb.com/Eden-Foods-Quinoa-Whole-Grain-Organic-Gluten-Free-16-oz-454-g/10314?at=0
avatar
Fine777

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

17.04.10 21:15
Спасибо за ссылочку!
Для тех, кто на Украине - у нас в супермаркетах появились рисовые макароны и вермишель "Жменька" с пометкой "без глютена". Уже попробовали, нам понравилось.
avatar
людмила 8

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.04.10 23:29
Цветик, дай ссылку, пожалуйста!
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.04.10 23:47
людмила 8 пишет:Цветик, дай ссылку, пожалуйста!

влезу впереди паровоза Смущение
http://glutenfreegoddess.blogspot.com/

к стати там печенье овсяное почемуто безглютеновое. овсянка ведь содержит глютен?


Последний раз редактировалось: HABIBUSHKA (23.04.10 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

15.06.10 17:38
людмила 8 пишет:Lenus_ka! Спасибо, заказала муку. Ждем ответа.

Людмила, муку получили? Как пошла?

Я собираюсь в Москву в июле (пока только планирую), если срастется, могу привезти желающим муку амаранта (куплю у них и расфасую по мешочкам).
Ксюня
Ксюня

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

30.06.10 21:04
Lenus_ka пишет:
людмила 8 пишет:Lenus_ka! Спасибо, заказала муку. Ждем ответа.

Людмила, муку получили? Как пошла?

Я собираюсь в Москву в июле (пока только планирую), если срастется, могу привезти желающим муку амаранта (куплю у них и расфасую по мешочкам).
Если предложение в силе, я бы хотела попробовать муку из амаранта.
avatar
людмила 8

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

30.06.10 21:10
Присоединяюсь. Я не смогла заказать. У нас тогда дороги не было. И пересылка была только авиа, поэтому отложила. Сейчас все нормально. Если возможно напишите куда и как деньги пееслать . Мне бы 2 кг.
avatar
NatalyL

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

04.08.10 12:18
Делала заказ бытовой химии, и случайно обратила внимание, что там же можно купить органическую гречку "Аривера", шрот из расторопши и т.д. Нам это неактуально, потому что мы на SCD, но, может быть, кому-то пригодиться.
Интернет-магазин: http://www.bezhimii.ru/main.asp?idgt=7&idorder=&userid=&IDDEP=19#7
Олеся
Олеся

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

21.08.10 19:59
За 2 месяца диеты некоторые продукты я покупала уже пару-тройку раз, поэтому могу отнести их в свой
белый список:
- мука гречневая "Крупно"
- рисовая лапша Сэн Сой премиум Fo-Kho прозрачная плоская в картонной коробке с зелеными элементами (есть еще с желтыми - по ним не знаю, говорить не буду)
- рис басмати от "Дон Густо" (продается в Ашане)
- крупа пшено "Увелка" в пакетах и по 800 гр.

в черный список вошли:
- вафельки от Шер - от невесомой половинки вафли ребенка унесло на полдня
- рисовая мука "Балтийская мельница" ....к сожалению не успела проштудировать все вот и попалась Смущение

есть еще макароны от Шер Fusilli, вот боюсь давать, может пробовал кто-нибудь?
удачных покупок вам!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

21.08.10 20:47
Все изделия от Шер – макоронные мы используем без проблем, а вот всякие вафельки – так там то соя, то дрожжи, то саха. НИКАКУЮ готовую продукцию лучше в начале не использовать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.08.10 2:54
- вафельки от Шер - от невесомой половинки вафли ребенка унесло на полдня

вот на эти вафельки, если я не ошибаюсь, я давно точу зуб.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Ксюня
Ксюня

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.08.10 8:57
Олеся пишет:За 2 месяца диеты некоторые продукты я покупала уже пару-тройку раз, поэтому могу отнести их в свой
белый список:
- мука гречневая "Крупно"
- рисовая лапша Сэн Сой премиум Fo-Kho прозрачная плоская в картонной коробке с зелеными элементами (есть еще с желтыми - по ним не знаю, говорить не буду)
- рис басмати от "Дон Густо" (продается в Ашане)
- крупа пшено "Увелка" в пакетах и по 800 гр.

в черный список вошли:
- вафельки от Шер - от невесомой половинки вафли ребенка унесло на полдня
- рисовая мука "Балтийская мельница" ....к сожалению не успела проштудировать все вот и попалась Смущение

есть еще макароны от Шер Fusilli, вот боюсь давать, может пробовал кто-нибудь?
удачных покупок вам!
Я про эту лапшу узнавала у производителя. Мне ответили, что, если сделана лапша во Вьетнаме, то ее можно смело: на Вьетнамском заводе делают только рисовую лапшу, а вот на Китайских заводах делают и рисовую, и гречневую, и пшеничную. Поэтому, если сделано в Китае, то лучше не давать.
Олеся
Олеся

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.08.10 9:06
Ксюня, спасибо за исследование!
Эта лапша, о которой я пишу (в картонной пачке!) изготовлена во Вьетнаме - я посмотрела. Так что тем, кто рис принимает можно есть
Мама Акима
Мама Акима

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.08.10 10:28
Мы тоже едим эту лапшу и ничего негативного я не заметила. Смущается
МаМи
МаМи

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

22.08.10 12:16
Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 3 69f5b57732ad
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения