Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
МаМи
МаМи

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

в 12.02.10 12:39
я хочу сказать что у Миши реакции на рис как таковой на белый нет - мы его благополучно кушаем уже год
реакция именно возникла на муку, и не только рисовую - у меня ещё и гречневая БМ
и самодельная мука реакции не вызывала ни из риса ни их гречки...

лозунг "Поддержим отечественного производителя" увы не для наших детей....
Женя
Женя

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

в 13.02.10 1:09
Девочки, отличная новость!
(барабанная дробь)
Первая Российская органическая гречка! салют!
http://arivera.ru/shop/j/j001/j001001.html
Штука классная,у моего Паши особочувствительного, она отлично пошла ,а я много сменила разных производителей.
Больше того,обычно я перемалывала гречку в муку и варила кашу,т.к. целиком она непереваривается,эту же замачиваю на ночь,сутра варю буквально пару минут и все!
Ну и соответственно мука из нее получается отличная.
На последок самое приятное,продается она в АШАНе в отделе диабетики. (цена на 20р. ниже,чем на этом сайте)
Yea!
Сольга
Сольга

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 2 Empty Осторожно! Льняная мука и льняная каша

в 25.03.10 22:18
Прочитала сегодня в топике у Юли Соколовой о том, что она начала использовать льняную кашу
с лецитином
. Подозреваю, что это продукт фирмы ООО "Плеза". Я ее очень долго давала своему
ребенку, он даже можно сказать "подсел" на нее. В составе указано только -семя льна экструди-
рованное и лецитин. Когда же я недавно позвонила на производство, чтобы уточнить происхожде-
ние лецитина ( кстати это американский соевый лецитин), то попутно выяснилось, что сама каша
содержит в малых кол-вах ГЛЮТЕН Кошмар! , т.к. на производстве перерабатывают и овсянку!
Сейчас использую " Семена льна обезжиренные (жмых льняной и пищевой)" фирмы ООО "Лен".
Сразу же позвонила на производство и выяснила, что они занимаются только переработкой льна,-
изготавливают льняное масло. Поэтому мой совет: перед применением льняной муки и каши обяза-
тельно созванивайтесь с изготовителем!!!
Нея

в 25.03.10 22:58
Нина хлебцы Шугарофф бывают в магазине Утконос, я сейчас заказала
рисовые,гречневые . Есть и кукурузные . Они у них то появляются, то исчезают. На сегодняшний момент есть, я у них регулярно покупаю.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

в 26.03.10 10:49
Я читала на форуме, что многие мамы добавляют в оладьи муку Шер микс Б.
Можно ли надеяться, что у этого производителя все в порядке с составом?
А то купишь неизвестно что. Вот у меня уже целая полка забита рисовой (Сокольники), кукурузной (Сокольники) и гречневой мукой (Сокольники), в том числе и Макмастер безглютеновая и еще какая-то безглютеновая смесь для оладий российского производства.
МаМи
МаМи

в 26.03.10 12:42
Соколова Юлия пишет:Я читала на форуме, что многие мамы добавляют в оладьи муку Шер микс Б.
Можно ли надеяться, что у этого производителя все в порядке с составом?
и это уже обсуждали http://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t770.htm
Ксюня
Ксюня

в 31.03.10 9:53
Помогите разобраться! Надоели доче одни каши, хочется макароны ей дать уже, она их раньше любила. Купила Сэн сой, но прочитала, что Мами осталась недовольна ими. Посоветуйте проверенные У меня еще есть Санта Мария( Тайланд) и Фиорентини( Италия). Есть в продаже еще Китайские. Каким можно доверять? И какая мука проверенная? У меня Гарнец( ООО"Гарнец" Россия). Хочется уже что-нибудь испечь, а то малышка на полдниу одной грушей не наедается.
МаМи
МаМи

в 31.03.10 12:33
итальянские я брала - но названия щас не вспомню, реакции не было.
сен сой из бурого риса (они коричневые такие) - возможно у нас на него такая реакция была...
видела ещё рисовые прям прозрачные... на моё счастье Миша уже и забыл какие они - макароны))))) а раньше (до диеты) только их и ел....
Сольга
Сольга

в 31.03.10 13:12
Я покупала спагетти Fiorentini. На них хотя бы есть пометка "без глютена". Но в качестве неприятного дополнения стоит эмульгатор Е471. Искала по интернету-узнать, что за зверь
такой, но так и не поняла, насколько вредная добавка. В любом случае хочется без всяких
Е обходиться. Пару раз эти спагетти ели, не видела особой реакции, но сейчас пришла к вы-
воду, что натуральный рис надежнее. Видела вчера в магазине и муку "Гарнец", но там про
отсутствие глютена ничего не сказано. Я бы такую даже не стала рассматривать. Уж луч-
ше на худой конец экспериментировать с безглютеновым МакМастером и проч. А для себя
решила- тоько своя мука! Иначе на скрытом глютене можно ДОЛГО ждать результата :evil:.
Оnor
Оnor

в 31.03.10 16:02
Ксюня пишет:И какая мука проверенная? У меня Гарнец( ООО"Гарнец" Россия). Хочется уже что-нибудь испечь, а то малышка на полдниу одной грушей не наедается.

На вопрос о чистоте этой продукции (на содержание глютена),ответ: продукция не преднызначена для диетического безглютенового питания. http://garnec.com/forum/forum_16.html
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

в 31.03.10 17:36
Сольга пишет:Я покупала спагетти Fiorentini. На них хотя бы есть пометка "без глютена". Но в качестве неприятного дополнения стоит эмульгатор Е471. Искала по интернету-узнать, что за зверь
такой, но так и не поняла, насколько вредная добавка. В любом случае хочется без всяких
Е обходиться. Пару раз эти спагетти ели, не видела особой реакции, но сейчас пришла к вы-
воду, что натуральный рис надежнее. Видела вчера в магазине и муку "Гарнец", но там про
отсутствие глютена ничего не сказано. Я бы такую даже не стала рассматривать. Уж луч-
ше на худой конец экспериментировать с безглютеновым МакМастером и проч. А для себя
решила- тоько своя мука! Иначе на скрытом глютене можно ДОЛГО ждать результата :evil:.

http://immunologia.ru/1-spe.html вот тут ничего вредного про нее не написано
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 31.03.10 17:57
Эти Моно- и диглицериды жирных кислот вещь непонятная. Есть информация, что в процессе производства этих -глицеридов также образуются транс-жиры. Т.е., конечно, если можно их избежать, то лучше избежать. Впрочем, поскольку однозначной информации нет, то можно предположить, что они там все же есть, но не в очень большом количестве.
Здесь про транс жиры
http://www.project-syndicate.org/commentary/mozaffarian1/Russian

Lenus_ka

в 08.04.10 16:25
ДЕвочки, не знаю, в тему ли пишу тут, если что переместите куда надо.

У нас в Воронеже есть фирма "русская олива" они выращивают амарант и делают из него масло, муку и жмых, (семени пока нет , это связано с технологией, но они будут там усовершенствовать, и если будет спросс, то будут и семена).
Раньше муку они мололи на общей мельнице, поэтому у детей была реакция.

В этом году они установили свою мельницу, и молят на ней ТОЛЬКО амарант, и хранят на складе отдельно (т.е. на этом складе НЕТ пшеничной муки). (Это мне сказала директор компании).
Единственный минус, у них нет магазина розничного, но если кто то желает приобрести муку, они высылают по почте наложенным платежом (могут на пробу выслать 0,5 или 1 кг бесплатно (думаю с опалтой пересылки)).

Их контакты:
http://www.rusoliva.com/

http://www.rusoliva.com/index.php/2009-08-16-10-31-19.html
kas

в 09.04.10 20:14
Спасибо Очень рад
Сольга
Сольга

в 09.04.10 21:24
Вчера написала письмо в фирму "Русская олива" относительно возможности покупки в Москве
муки из амаранта. Сегодня получила ответ о том, что могут прислать, но мин. кол-во - 10 кг В шоке!. Мне одной столько не надо, вот если найдутся еще желающие из Москвы, то можно разделить по
парочке кг. Цена 1 кг -27 руб + почтовая пересылка.
Женя
Женя

в 09.04.10 22:25
Оля,я присоединяюсь cheers Никто больше не хочет попробовать?
Lenus_ka
Lenus_ka

в 09.04.10 22:36
Блииин , ну что такое творится то?
Лидия Александровна (директор) мне говорила, что она и по килограмму высылает если кому надо?
А кто вам ответил?

Да и еще, вы и про киноа у них спрашивайте.
Они обещали, если найдут семена, и если будет спросс, то они могут и коноа посеить.
людмила 8

в 09.04.10 23:12
Lenus_ka! Спасибо, заказала муку. Ждем ответа.
Сольга
Сольга

в 09.04.10 23:37
Да, квиноа не плохо бы...Я покупаю по 410 руб. за 0,5 кг. Варю ребенку по немногу на первый
завтрак (у моего вечно голодного сына он начинается в 7-00 Улыбка ). Добавляю немного стевии и у
нас это проходит как утреннее лакомство (по мне -так это нечто с травяным вкусом, а для ребенка,
у которого отняли много-много продуктов, - вкусняшка!).
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

в 10.04.10 1:36
Сольга пишет:Да, квиноа не плохо бы...Я покупаю по 410 руб. за 0,5 кг. Варю ребенку по немногу на первый
завтрак (у моего вечно голодного сына он начинается в 7-00 Улыбка ). Добавляю немного стевии и у
нас это проходит как утреннее лакомство (по мне -так это нечто с травяным вкусом, а для ребенка,
у которого отняли много-много продуктов, - вкусняшка!).

у нас и того круче.7$ за 200гр. Кошмар!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 10.04.10 3:02
ах-ть не могу...

Кнопа

в 10.04.10 10:02
http://www.vitaminglobal.ru/organic-food-organic-grains-and-beans-c-160_164.html/sort/20a/page/1/countries_id/176/
Тут даже с учетом доставки получается дешевле всего.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

в 10.04.10 12:18
Я тоже готова присоединиться к заказу муки из амаранта.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 10.04.10 12:35
Кнопа пишет:http://www.vitaminglobal.ru/organic-food-organic-grains-and-beans-c-160_164.html/sort/20a/page/1/countries_id/176/
Тут даже с учетом доставки получается дешевле всего.

Вы уже там заказывали?
ПОделитесь как.
Там написано, что минимальная сумма доставки не менее 20 $, это получается 6 пакетов киноа по 0,5 кг, а таможня пропускает такое (в смысле 6 штук одинакового товара)?
Или вы заказывали не только крупу, но и что то подороже в посылку включали?
А оплачивали как?
людмила 8

в 10.04.10 12:41
Доставка 48 долларов при заказе на 43 доллара....
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: