Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

01.04.14 23:41
Здравствуйте. Это опять мы. Наши срыгивания так и не проходят. Иногда лучше, а иногда бывают дни, что хуже. Не пойму с чем это связано. Срыгивает ребенок через 40 минут после еды. При этом надувает щеки и полощет что-то во рту, а потом сглатывает обратно. Раз 5 залазила к нему в рот пальцем и пробовала на вкус содержимое - никакое! Только один раз было горьковатое...
Вот наш протокол на сегодня.
1 еда - рис +курин. жир, стевия. Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. После еды: Магния глицинат - 50 мг, Вит В (Торн №12) - 1/8 капс, Голденсиал +Эхинацея от Начурез Вэй - 15 кап.
2 еда - Тефтели (баранина или говядина + рис). Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. Через 40 минут после еды Пробиотик Д-Лактат фрии - 4 детские мерные ложки.
3 еда - суп (кролик + картошка + пастернак). Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. После еды: Магния глицинат - 50 мг, Вит В (Торн №12) - 1/8 капс, Голденсиал +Эхинацея от Начурез Вэй - 15 кап.
4 еда: гречка +курин. жир, стевия. Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. Через 40 минут после еды Пробиотик Д-Лактат фрии - 4 детские мерные ложки.
Перед каждой едой стараюсь давать Слиппери элм как чай, но не всегда пьет ребенок.
Антикандидных мало (знаю, что срыгивания могут быть из-за кандиды).: только Голденсиал +Эхинацея от Начурез Вэй - 15 кап * 2 раза в день и пробиотика 8 мерных ложек, но другие, что есть не подходят. А новые еще не пришли. (посылка задерживается).
Подскажите, чем еще можно улучшить ситуацию? И сколько обычно уходит на восстановление? Может в таком режиме просто подождать?
В наличии есть ульцетрол и алое вера. Может их попробовать? или уже не метаться с одного на другое?
марика
марика

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.04.14 0:06
Пробовать нужно, думаю. Только не спеша, чтобы понять реакцию. Но и не думайте, что проблемы быстро уходят. Нужно спокойно искать средства (то же алое вера, например), но суметь увидеть эти улучшения - самое важное! Двигайтесь по миллиметру, но в нужную сторону! Не забывайте патогены легко не здадутся, а это самая частая причина проблем на биомеде. Удачи!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.04.14 0:13
марика пишет:Пробовать нужно, думаю. Только не спеша, чтобы понять реакцию. Но и не думайте, что проблемы быстро уходят. Нужно спокойно искать средства (то же алое вера, например), но суметь увидеть эти улучшения - самое важное! Двигайтесь по миллиметру, но в нужную сторону! Не забывайте патогены легко не здадутся, а это самая частая причина проблем на биомеде. Удачи!
Спасибо. У меня такое ощущение, что мы балансируем на острие ножа. Чуть шаг неправильно сделал и все - свалился. И поторопиться боюсь, чтоб не навредить и тормозить не хочется. Речи толком нет и понимание обращенной к нему речи очень ограниченно, а нам уже почти 3 года. Переживаю очень...
марика
марика

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.04.14 0:18
Речи и понимания нет, потому что на это нет сил у ребёнка! Ведь ему нужно с болезнью бороться! А возраст у Вас отличный и результаты будут хорошие, вот увидите!
Анна Тверь
Анна Тверь

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Николка

02.04.14 8:30
Оля, ржавый вяз действует как обволакивающее и он снижает кислотность., если ты даешь его перед едой. Попробуй давать перед сном или уже ночью. Я даю примерно через 0,5-1 час после вечернего пробиотика. Когда давала перед едой появлялась сильная отрыжка между едой, а так было нормально.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.04.14 8:52
Анна Тверь пишет:Попробуй давать перед сном или уже ночью.
Спасибо. Попробую давать только на ночь.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

16.04.14 0:59
Доброй ночи всем. Давно не писала, но работу вела. Отрыжки наши практически ушли, тьфу-тьфу-тьфу. В этом помог Слиппери Элм на ночь, лимонная вода к еде.
Наш протокол на сегодня:
1 еда:
Креон 0,5 капс.
Молибдена пиколинат от торн 250 мг,
Кальция цитрат 50 мг,
Ливер Каре 0,5 капс,
Магния глицинат + магния цитрат = 50 мг.
Вит В №12 от Торн 1/4 капс.
анти (сейчас это УУ и Цитросепт)
2 еда:
Креон 0,5 капс.
После еды через час Пробиотик кастум 4 детские ложки.
3 еда:
Креон 0,5 капс.
Кальция цитрат 50 мг
4 еда:
Креон 0,5 капс.
Магния глицинат + магния цитрат = 50 мг.
Вит В №12 от Торн 1/4 капс.
анти (сейчас это УУ и Цитросепт)
5 еда:
Креон 0,5 капс.
Кальция цитрат 50 мг
Ливер Каре 0,5 капс,
После еды через час Пробиотик кастум 4 детские ложки.
Еще через 40 минут Слиппери Элм как чай.

Развитие медленно, но идет. Больше всего беспокоит речь. В ней продвижений почти нет. Думаю, что надо двигаться к хелированию. Чувствую, что без хелирования в речи мы не продвинемся (говорение и понимание). Начинаю активно изучать этот вопрос и готовить детский организм. Для начала же надо оздоровить на сколько это возможно?
Еще одна проблема сейчас: по утрам кислая моча. Купила тест-полоски. Они показывают рН =5 утром. Вечером 7. Сейчас меняю потихоньку глицинат магния на цитрат с отслеживанием рН. Может кто еще знает, что может помочь с этой ситуацией?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.04.14 11:21
Пришел наш анализ. Сдавали уточную мочу на кортизол.
Реф. пределы 50-190. Наш результат: 40,4.
Вот так. Значит надпочечникам сейчас нужна поддержка. Только с чего бы начать? У нас еще не весь базовый протокол введен даже.
avatar
Mama Mishi

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.04.14 16:53
Оля здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, а где Вы покупали молибден пиколинат от Торн?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.04.14 17:37
Здравствуйте.
Я брала на IHerb-е. Еще в январе купила. Просто ввела только сейчас. Теперь его не производят, кажется.
avatar
Mama Mishi

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.04.14 17:41
АрсеОля пишет: Здравствуйте.
Я брала на IHerb-е. Еще в январе купила. Просто ввела только сейчас. Теперь его не производят, кажется.
Понятно, старые запасы, просто я тоже хотела купить и не нашла.
Спасибо за ответ, дальнейших успехов .
dilya1988
dilya1988

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

26.04.14 2:02
АрсеОля пишет:Здравствуйте. Это опять мы. Наши срыгивания так и не проходят. Иногда лучше, а иногда бывают дни, что хуже. Не пойму с чем это связано. Срыгивает ребенок через 40 минут после еды. При этом надувает щеки и полощет что-то во рту, а потом сглатывает обратно. Раз 5 залазила к нему в рот пальцем и пробовала на вкус содержимое - никакое! Только один раз было горьковатое...
Вот наш протокол на сегодня.
1 еда - рис +курин. жир, стевия. Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. После еды: Магния глицинат - 50 мг, Вит В (Торн №12) - 1/8 капс, Голденсиал +Эхинацея от Начурез Вэй - 15 кап.
2 еда - Тефтели (баранина или говядина + рис). Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. Через 40 минут после еды Пробиотик Д-Лактат фрии - 4 детские мерные ложки.
3 еда - суп (кролик + картошка + пастернак). Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. После еды: Магния глицинат - 50 мг, Вит В (Торн №12) - 1/8 капс, Голденсиал +Эхинацея от Начурез Вэй - 15 кап.
4 еда: гречка +курин. жир, стевия. Креон 1/2 капс - с первой ложкой еды. Через 40 минут после еды Пробиотик Д-Лактат фрии - 4 детские мерные ложки.
Перед каждой едой стараюсь давать Слиппери элм как чай, но не всегда пьет ребенок.
Антикандидных мало (знаю, что срыгивания могут быть из-за кандиды).: только Голденсиал +Эхинацея от Начурез Вэй - 15 кап * 2 раза в день и пробиотика 8 мерных ложек, но другие, что есть не подходят. А новые еще не пришли. (посылка задерживается).
Подскажите, чем еще можно улучшить ситуацию? И сколько обычно уходит на восстановление? Может в таком режиме просто подождать?
В наличии есть ульцетрол и алое вера. Может их попробовать? или уже не метаться с одного на другое?
Здравствуйте! у нас тоже была проблема частных срыгиваний, но мы с этим справились. Обычно бывает 2 причины:
1. Не подходит какой-то продукт. Попробуйте 1 неделю не есть каждый продукт. Возможно вы найдете своего врага.
2. Не хватает кислотности для переваривания пищи - нужно добавить бетаин-пепсин.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.14 3:31
Добрый день. Базовый протокол ввела почти полностью. Решила ввести ГАБА. Т.к. еще до биомеда пикамилон давал нам скачек в развитии. С первого же дня (с 1/4 от 250 мг) пошли изменения в положительную сторону. Сейчас на дозе 3/8 от 250 мг. Положительные изменения есть, но ночной сон испортился. Просыпается и плачет почти каждый час. В последний раз так было до диеты еще. В еде ничего не меняла. Другое не вводила. Очень не хочется эту ГАБА отменять... Может что-то можно сделать?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.14 3:32
Добрый день. Базовый протокол ввела почти полностью. Решила ввести ГАБА. Т.к. еще до биомеда пикамилон давал нам скачек в развитии. С первого же дня (с 1/4 от 250 мг) пошли изменения в положительную сторону. Сейчас на дозе 3/8 от 250 мг. Положительные изменения есть, но ночной сон испортился. Просыпается и плачет почти каждый час. В последний раз так было до диеты еще. В еде ничего не меняла. Другое не вводила. Очень не хочется эту ГАБА отменять... Может что-то можно сделать?
МамаДани
МамаДани

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.14 15:34
А ака есть в протоколе?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.14 17:22
Нет. Не было. Я прочла про эту АКА. Попыталась дать сегодня вместе с ГАБА. Мы капсулы не глотаем. Развела все в ложке воды и дала выпить. И сразу пошла отрыжка. Я уже заметила, что все кислое вызывает отрыжку. Так что АКА пока нам недоступно. Решила действовать так: На 1/2 дозы (125 мг ГАБА) со сном все было нормально. Значит подержу несколько дней на этой дозе. А потом потихоньку попробую повысить.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

30.05.14 9:45
Хочу немного написать о нас. Пишу мало, но работу не прекращаю. Была сыпь у нас.
Долго искала на что. В итога оказалось, что на таурин. Решила давать его не на постоянке, а курсами с небольшими перерывами. Сыпь прошла.
Еще был период, когда ребенка рвало после завтрака. Эта проблема решилась уменьшением дозы цинка. Месяц давала по 25 мг (весим мы 12 кг). На нем перестали постоянно грызть ногти. А сейчас доза 12,5 мг.  Рвота прошла.
ГАБА удалось ввести только в количестве 125 мг. Но и это нам дало скачек в понимании речи.
Последним вводила биотин. На дозе 1/8 (от 5 мг нау фуд) все было нормально. А вот на 1/4 пропал дневной сон и ночью проснулся и не спал несколько часов. Днем стал более активный и раздраженный, все бросать стал по дому,  появились красные пятна на грудке. Откатила дозу обратно до 1/8. Добавила молибден (было его совсем мало у нас - всего 250 мкг. Сейчас 500 мкг). Усилила анти, т.к. стул стал полужидким. Сон дневной вернулся, но пока мало его. И ночью спал не просыпаясь, но опять же мало. Пятна на груди побледнели, но пока остаются. Поведение улучшилось. Биотин очень хочу удержать хотя бы на такой дозе (1/8 от 5 мг), т.к. на нем понимание речи тоже улучшилось. Может со временем получится поднять дозу.
И еще одна добавка мне очень понравилась - мелатонин. Засыпал Сенечка всегда тяжело, а сон был боле-менее нормальным. На мелатонине засыпать стал намного легче. Дозу тоже долго подбирала. Сейчас даю 1/8 от 3 мг. Если давала больше, то по ночам плакать начинал.
В итоге получается, что то, что нам дает эффект получается давать только в минимальной дозе. Но даже эти дозы дают какой-то результат.
Речь наша пока стоит на месте. Но понимание вроде чуть лучше стало.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

04.06.14 9:24
На глаза попала интересная статья. http://neinvalid.ru/immunolog-chtobyi-sokratit-epidemiyu-autizma-na-90-nuzhno-tri-goda/ Впринципе ничего нового, но вот в середине написано, что можно уменьшить риск рождения детей с аутизмом, если принимать во время планирования и в первый месяц беременности фолиевую и В6... Если хотеть еще детей, то лучше принять все меры предосторожностей.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.07.14 19:52
Добрый день. Давно не писала. Но продолжаю вводить новые добавки. Съездили на море. Получилось всего на пять дней, т.к. пошел дождь, а жили в палатках. Ребенок потихоньку идет вперед. Без скачков. Просто развивается. До возрастной нормы еще не дотягивает: понималка речи отстает. И в речи ощутимого продвижения нет. Вроде иногда что-то невнятное скажет, но после - не повторяет...
В последние два дня возникла проблема: икота. Последнее что вводила - фолиник (сейчас в дозе 800) и МВ12 (спрей - 1000мкг). Могло ли это вызвать икоту и что делать, если да? Снизить дозу? Ощутимых подвижек на вводе я не увидела и негативной реакции тоже не было.
Альбиночка
Альбиночка

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.07.14 20:17
Здравствуйте!
В нашем случае это всегда означает, что пора поддерживать слизистые. Нам хорошо помогает слизь заваренного семени льна, ржавый вяз. Буквально в первый день симптомы исчезают.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.07.14 20:29
Спасибо за ответ. Сейчас опять введу ржавый вяз. Он нам хорошо помогал.
У нас была проблема с отрыжками весной. Но летом все наладилось.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

31.07.14 16:00
Девочки, выручайте. Очень нужен буферизированный  витамин С. Где его заказать? Ни ИХербе нет.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

31.07.14 16:32
http://ru.iherb.com/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/5471 мы таким пользуемся.
На ихербе много буф. вит С
http://ru.iherb.com/Vitamin-C-Buffered или вы какой конкретный бренд имели ввиду?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

31.07.14 16:41
СПАСИБО!!!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 4 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

16.08.14 18:25
Хочу написать о нас. Сейчас Арсюше три года и месяц. На диете и биомеде почти 8 месяцев. За это время с ребенком произошли значительные изменения. Хорошее писать не могу, простите. Так страшно, что это пройдет (все равно ощущение у меня, что наше положение очень шатко). Скажу только одно: все близкие (а родственников у меня много + друзья некоторые) видят только то, что ребенок плохо говорит. Остальное поведение не вызывает вопросов и непоняток. Мы, конечно, еще не дотягиваем до своего возраста, я это вижу. Работы еще много впереди. По-этому я не хочу затягивать с хелированием. Как только сойдет жара (в Ростове сейчас 33-35 град в тени), так сразу и начну.

На сегодняшний момент наш протокол:
С каждой едой креон.
Таурин - 250 мг за 15 минут до завтрака.
ГАБА - 250 мг за 15 мин до завтрака.
АКА - 300 мг.
Цинк - пиколинат 12,5-25 мг (через день).
Вит А - 12,500 IU
Вит В - киркман 1,5 капс вдень дел на 2 приема.
Вит С - 500 мг в течении всего дня.
Кальций - цитрат 150 мг + 95 из буфер.вит С - дел на 3 приема.
Магний - малат 215 мг + 52 из вит С - дел на 3 приема.
Вит В5 дополнительно - 125 мг дел на 3 дозы.
Вит К - 1/2 капс.
Биотин дополнительно - 2,5 мг дел на три приема.
Молибден пиколинат - 500 мкг.
Ко Ку 10 45 мг дел на 3 приема.
Селен - 50 мкг.
Вит Е - 200 IU.
Элькар - по 5 кап три раза в день.

Анти:
ОЛЕ - 250 мг * 2 р в день.
Орегано - 2 капс * 2 р в день.
Лау - на вводе. Пока дошла до 15 плюшек в день.
На ротации: Чорный орех, желтокорень с эхинноцеей, кандида ист, подарко, УУ, Кош коготь, Цитросепт.

Метилирование:
Мегафолиник 400 мкг.
МВ 12 - 1 пшик.
Давала также и ДМГ. Но мне реакция ребенка не понравилась. Пока без него.

Поддержка печени:
Ливер Кэрэ - 1 капс дел на 2 приема.
Расторопша - 1 капс дел на 2 приема.
Пробовала Ливер Лайф ввести, но даже на 3 каплях портится стул.

Перед сном даю мелатонин - 0,375 мг.

Пробиотик - Меняю: Д-Лактат - 4 детск ложки 1-2 р/день. ----- Кантри лайф по 2 капс 1-2 р/д. ---- Вакунага.

Первая неделя каждого месяца - солодка.

Хелирование планирую начать с ДМСА 1 мг. Т.к. по анализам нейтрофилы все время снижены. Правда, после курсов желтокорня они поднялись.



Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения