Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

Страница 25 из 25 Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

Сообщение  svetik32 в 26.07.17 15:19

Арсений большой молодец! i love you cheers Вот уж и в правду мамы - это волшебницы, стоит только постараться! Поздравляем Вас с успехами, Вы их заслужили.
Очень прикольное видео с дельфинами! Тоже хочу Rolling Eyes , но пока - увы.
А веревочная трасса меня очень впечатлила. класс! У нас в парке есть подобная, и Ксюша самостоятельно только в этом году ее освоила, и то местами я помогаю. У нас правда страховочных тросов два и приходится их постоянно отстегивать и пристегивать на новое место, я уж думала придется мне карабин покупать и учить дома - но нет, Ксюша на месте разобралась. А Сеня лихо все преодолевает - передавайте ему, что он - герой!
svetik32

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  АрсеОля в 26.07.17 16:03

Спасибо, Сене передала. Он сейчас очень радуется, когда его посторонние хвалят. Обычно же только я рядом прыгаю и бегаю со словами "молодец, молодец, вперед, смелее!". А тут столько посторонних людей)))

Еще два года назад Сеня орал до истерики при виде, что я пытаюсь зайти в море поплавать... Боялся воду. Я в тот год за 10 дней отдыха так и не смогла ни разу поплавать... А сегодня на втором занятии с дельфинами он уже сам плыл на нем без инструктора и даже глаза были открыты. Обычно морщится от брызг и глаза, рот - все в кучу... А тут такая смелость прорезалась.

Физическое развитие для нас всегда было проблемным. ПОздно голову стали держать, поздно начал ходить, да еще и хромал. Долго мы этим занимались. Ноги были разной длины из-за перекоса в позвоночнике. Наревелась тогда. Думала, что так и будем хромать по жизни. Три года подряд я пыталась ребенка развить физически. Может надо было и раньше дельфинов попробовать, но не получалось. Только сейчас смогли.

АрсеОля

Сообщение  Нина1974 в 26.07.17 16:10

Олечка, очень-очень рада за вас!!! Ты умница, а Сеня вообще достоин аплодисментов! Я помню на более раннем видео он не был таким подвижным и разговаривал невнятно. А сейчас его не узнать! Взрослый парень!
Оля, а вы не пробовали к остеопату или манульному терапевту обращаться? Как у вас выправилась кривизна позвоночника?
Нина1974

Сообщение  АрсеОля в 26.07.17 16:22

Нина, спасибо.
Когда хромал - ходили по врачам, но никто не видел почему. А потом попали к вертебрологу одному хорошему и он нам вправил сразу. Сеню повертел, посмотрел и сказал, что часть мышц на ноге парализована. Из-за этого нога слабее другой и пошел перекос в позвоночнике. Показал упражнения которые надо делать для укрепления мышц, чтоб сравнять силу. Но вы же знаете как с нашими детьми это сложно. ДЕлали не по 10 подходов в день, а меньше. Иногда и вообще не получалось заниматься. И как начинал сильно хромать, я его опять везла к тому вертебрологу, чтоб вправлял. Потом ему видимо стало жалко меня, что постоянно мотаюсь и он показал мне как самостоятельно дома я могу вправить. Сказал, что с каждым разом перекос уменьшается и что скоро совсем должен пройти. Мышцы крепли. Конечно, это заслуга биомеда. Протокол для митохондрий, правильное питание и т.д....

В последние разы, когда я была у него он говорил, что уже нет кривизны. Ноги ровные стали и даже складочки под попой стали симметричные. Но сохраняется парез правой ноги. Что с ним делать - не знаю. Да и не вижу я его. Видит только тот вертебролог, когда смотрит на походку Сени со спины. Год не были у него. Но продолжаем заниматься физкультурой. Вот велик освоили четырехколесный на улице. Ездим подальше от дома, т.к. соседские мальчишки-ровесники уже двухколесные освоили, а мы только научились по ямам ездить.... geek geek geek

АрсеОля

Сообщение  Нина1974 в 26.07.17 16:30

Оля, это здорово, что у Сени все так выправилось! Все у него будет хорошо, вы молодцы! класс! Главное, что у него есть мотивация. Мы вот кататься на велике в принципе можем, но не хотим. Никак не заставить. Неинтересно ему.
Нина1974

Сообщение  Ниагара в 26.07.17 16:49

Оля, очень впечатлило то, что пройдя один раз по шатающейся тропинке осторожно, уже в следующий раз прошел, как заправский спортсменторжество  Арсений умницамолодец  а мамочке большой респект класс!
Ниагара

Сообщение  АрсеОля в 26.07.17 23:19

Мамочки, спасибо. Захвалили нас совсем.

Пишу, чтоб вы не отчаивались и верили в своих деток. Они могут вас удивить! Путь биомеда трудный, но другого же нет. Приходится брать ответственность на себя и много трудиться, принимать решения, много читать и думать.

У Сени есть ещё проблемы в неуверенности в себе и зрение плохое. Это тоже накладывает отпечаток на его характер. Не расслабляюсь. Продолжаю работать.
И вам всем желаю плодотворных трудов.

АрсеОля

Сообщение  an_na2487 в 28.07.17 2:57

Да уж, Арсений молодчина. Так ловко идет по тросам и так уверенно управляется, молодец. Почти спортсмен! И на велосипеде и на тросах, и на дельфинах. Какие вы молодцы! Дальнейших вам успехов и побед!
an_na2487

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 25 из 25 Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу