Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.03.15 17:01
Мне тоже кажется, что это очень важный этап. Пришло на хелировании. На Вирастопе как-то закрепилось. Он все время смотрит что и как мы делаем. И копирует даже интонации наши. Слов-то мало пока говорит. Вот и изображает, что разговаривает по телефону с такой многозначительной мимикой, жестами руками и интонации те же... Так смешно! Меня же копирует! Т.к. чаще всего видит как я говорю))).

Вообще, я очень переживаю за говорение. Происходят вещи, которые мне показывают, что его мозг работает. Например: увидел, что бабушка легла спать - побежал за одеялом, принес и укрыл. Или: как-то увидел, что кровать заправлена, а один угол одеяла отвернут. Пошел поправил. Это все спонтанно. Никто не учил. И много такого происходит. Это по идее должно меня ободрять. А я все думаю, почему он до сих пор не заговорил развернутыми предложениями?... Смущение
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.03.15 10:20
Оля, я продолжаю радоваться за Вас с Сеней! Это здорово, что и спонтанные действия он начал делать. Чего я у Алисы так жду. Она у нас хорошо говорит (кроме буквы Р, и то иногда проскакивает), все за нами повторяет в занятиях, все в мультах и в жизни комментирует, но нет таких спонтанных действий и спонтанных разговоров. Вот надеюсь теперь тоже на лаурицидин, вирастоп и пробы хелирования.
Спасибо еще раз за Ваш опыт, это нас вдохновляет.
Анна Тверь
Анна Тверь

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР

31.03.15 14:20
Оля, нашла я ссылку на Депарекс https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=DEP . Вот такой пили.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

31.03.15 15:20
Спасибо.
galina 1704
galina 1704

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.15 14:47
Почитала вашу тему, вы молодцы!!! Барокамера, я думаю, вам бы очень помогла в плане речи, но ее лучше делать с небольшим интервалом с противовирусной (Вирастоп) и если хорошо почищены металлы (это опыт одной мамы, которая вытащила ребенка, но скрывает, что у него были проблемы, у нее ребенок после 20 часов строить предложения начал сам). А нам барокамера дала улучшение в соображалке, но не надолго, так как рановато было.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

17.04.15 0:23
Доброй ночи, дорогие мамочки! Хочу поделиться с вами мыслями. Уже месяцев 8 пытаюсь разгадать загадку.
Начну из далека.

У меня до сих пор был спрей МВ-12 от Пуре: http://ru.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154
Пока делала один пшик в день - все нормально. Но стоило поднять до 2-3, сразу начиналось хождение по кругу (за день мог раза 3 круг пробежать. В другие дни вообще кругами не ходит) и бег на цыпочках. Первое на что подумала - вирусы, т.к. фолиник в нужной дозе был в протоколе. При усилении антивирусной на врем пропадали эти круги и цыпочки, но потом начинались заново. Больше ничего не менялось в поведении. Решила я держать 1 пшик в день и не подниматься выше. Но через месяц-два я опять обнаружила эти сигналы и мне пришлось убрать спрей на время. За два дня все пришло в норму. (Накопительный эффект сработал?).

Так я и стала продолжать: месяц-два даю одну дозу в день, неделя-две перерыв. Появилась следующая версия: быстро попадаем в состояние гиперметиляции. Метильные группы накапливаются и по-этому надо делать перерыв.

Для чистоты эксперимента решила проверить эту версию с порошком МБ12 от Киркман: http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/58322
Сколько я не поднимала дозу (1-2 ложки, а это 5-10 мг МБ12, что значительно выше 2-3 пшиков спрея), цыпочек и кружения нет!!! Значит дело не в метиляции! В чем? Стала читать доп.ингредиенты. В спрее есть глицерин, вода и сорбат калия. Глицерин и воду мы много еще получаем. А вот сорбат калия меня заинтересовал. Я обнаружила, что его нет в Киркмановском порошке. И больше нет ни в каких добавках, которые мы используем!!!

Кружения и цыпочки были у нас до диеты. Прошли практически сразу с отменой всего запрещенного и появляются только на этот спрей от Пуре при большой дозе или длительном применении! Стала читать инфу в интернете про сорбат калия. Пишут, что безопасен и в организме "Вещество полностью расщепляется и усваивается организмом как жирная кислота." Но ведь и глютен с казеином по идее у нас должен тоже расщепляться и выводиться, а он отравляет... Нашла, что используют его в пищевых продуктах: молоко, хлеб, колбасы,.... Короче все то, что мы сразу отменили на диете. Может по-этому у нас и прошли сразу цыпочки/кружения? может это НАША ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакции на этот сорбат калия?

Мамочки, выскажите свое мнение по этому поводу. Галина, если вы прочли, то скажите, может я лезу не в ту степь вообще и дело совсем в другом?

Отдельно сорбат калия искать и пробовать давать ребенку - не хочу. Просто буду эту инфу держать в голове и при случае проверять (если опять будет добавка с сорбатом калия).

avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.15 21:45
Здравствуйте, дорогие мамочки. Решила написать как у нас идут дела.

Во-первых мы закончили первый наш курс Вирастопа. Поднимались до 14 капсул и держала две недели. Потом спустились. В самом начале подъема ребенок однократно жаловался на боль в суставах ног - один раз голеностопные и один раз колени. Сыпь мелкая на шее появилась почти сразу и не сходила все время вирастопа. Она то затухала, то опять становилась ярче. НЕзависимо от того подъем, плато или спуск был. Стул был идеальным на протяжении всего курса. Правда по завершении опять вернулись наши бактериальные проблемы.

Умственно Сеня улучшился. Все видят что ребенок повзрослел. Резких скачков я не видела. Но ребенок в хорошем темпе развивается. Словарный запас потихоньку расширяем. Появляются фразы из 2-3 слов подряд. Правда слова коротенькие. Самое главное для меня, что мы сейчас общаемся.

avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.15 22:34
Во-вторых, уже после окончания курса ВираСтопа через некоторое время разрослись бактерии до невероятности! Я уже что только не пробовала! Вообще, уже достаточно давно (пол года точно, а может и дольше) кандида нас перестала трогать. Если и даю что-то от кандиды, то это КандидаИст 5 капель разово. А бактерии нас все время заедают. Видно это только по стулу. НА поведении и соображалке не отражается.

Сильное разрастание бактерий началось на Ацетил-Л-Карнитине. Я уже даже его отменила и приняла все экстренные меры - энтерофурил и весь арсенал биомеда, который нам помогал ранее. Но даже в мега дозах еле-еле держались... От растерянности и желания хоть что-то сделать решила перебрать наше меню... Убрала ВСЕ крупы на время. Дня два мы их не ели совсем.... И наш стул СРАЗУ стал практически идеальным. Я смогла вернуться к привычному количеству анти и даже чуть меньше.

Для сбалансированности питания, крупы я заменила на киноа, мясо, куриный жир. Добавила овощей, бобовых, орехов, капусты. Все это мы ели и раньше, но в меньшем количестве. Через два дня крупы я вернула, но уже не в том количестве, что раньше. До этого мы процентов 70 ели гречки и риса. Теперь всего процентов 10. Ребенок чувствует себя хорошо. Слабости я не вижу. Я переживаю из-за смены устоявшегося питания, держу на готове крупу. Чтоб в любой момент сварить кашу. Но, пока я не вижу проблем: ребенок радостный, активный, в горшке НА МНОГО лучше, чем раньше. Анти даю, но в меньшем объеме чем раньше. Аппетит хороший. Ест мясо, овощи, фрукты, орехи, семена (киноа, подсолнечные, тыквенные), немножко крупы. Ничего нового! Все это он ел и раньше, но в других пропорциях.

Для себя решила, что если вернусь к предыдущему питанию, то на 2-3 дня такая смена диеты будет как экстренная мера от разрастания бактерий.
avatar
Anny_u

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.15 22:36
АрсеОля, здравствуйте! Поздравляю с первым курсом вирастопа! Молодцы, такие подвижки в речи!!! Фразы пошли, вообще очень хорошо!
А по времени на сколько растянулся ваш протокол высоких доз вирастопа? Собираю информацию, морально готовимся к протоколу высоких доз вирастопа.
А вы протокол высоких доз витамина А проводили? Простите, если выше об этом писали. Просто ваша сыпь на вирастопе, меня как-то наводит на мысль о высоких дозах витамина А.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.15 22:50
Здравствуйте, Спасибо большое за добрые слова. Фразы у нас начались еще до курса Вирастопа. На нем он чаще стал применять свои умения. "Повзрослел" как бы.)))

По времени курс Вирастопа длился чуть больше 2 месяцев. В первый раз решила не сильно растягивать по времени и не сильно повышать дозу. Т.к. в следующую зиму планирую повторить курс, уже учитывая этот опыт.

Протокол высоких доз вит А я не проводила. Прививок у нас не было ни одной и глазных стимов тоже. Вит А есть в нашем базовом протоколе.

Сыпь я связываю с токсинами. Организм усиленно чистился в это время.... Точно такая же сыпь у нас была уже два раза. С чем-то конкретным в протоколе связать не могу... Думаю пока, рассуждаю...
avatar
Anny_u

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.15 23:29
АрсеОля, спасибо! Витамин А в высоких дозах вам тогда не нужен. Рады вашим успехам на вирастопе, возлагаю на него большие надежды. Я бы не отметала версию вирусной природы сыпи.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.15 23:59
Да, да. Я не отметаю версию вирусов. Я планирую еще хотябы один курс вирастопа.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.06.15 9:46
Здравствуйте, дорогие мамы и папы. Решила отписаться как идут наши дела.

Из последнего, что пробовали, очень понравились такие бутираты: http://www.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712 Пробовали и другие, но эти лучше всего оказались. В дополнение к ним пили еще трибиотик или ундеин - шло хорошо. А два дня назад я достала баночку с Голденсиал. Очень давно не давала его. Только в комплексных формулах был. После этого я увидела в горшке такое: Кошмар! .

Никогда ничего подобного не наблюдала! Там и белые куски какие-то были и что-то типо пленки, и еще много всякого разного... После этой "чистки" ребенок один раз сходил по-большому идеально! В последний раз идеальнй стул был только на курсе вирастопа. И на шее опять повыскакивали мелкие прыщи. ТАкие же как и на вводе лау были и на курсе вирастопа... НАверно из под пленки этой вирусы высвободились.

Правда идеальный стул был только один раз, но мне все-равно радостно. Значит потихоньку движемся.

Хелирование мы приостановили пока. Очень уж душно у нас в городе стало. Если дожди пойдут и температура воздуха упадет, то попробую провести еще раунды. Буду по ситуации ориентироваться. Есть и другие новости, но о них я в следующий раз напишу.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.06.15 13:08
я вот тоже на голденсил смотрю. стоит давно, все как то орегано и маслом тмина спасались. А у вас какой голденсил? и вы просто по ротации его решили использовать или были какие то проблемы?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.06.15 14:44
http://www.amazon.com/HoneyCombs-Golden-Extract-Alcohol-Liquid/dp/B0001ITV4M Голденсиал такой.

Проблем особых не было. Все шло как обычно. Это была просто ротация анти.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.07.15 19:08
Добрый день, дорогие мамочки.
Не хочу надолго забрасывать свою темку. Решила отписаться как идут наши дела.
Хелируемся одной АЛА сейчас 38 раундов позади. Доза пока маленькая - 6,25 мг. Иду медленно, т.к. сейчас лето. В жару раунды не провожу. Только когда температура позволяет.
Были мы на занятиях у психолога, которая работает с аутистами. Аутичного в нашем поведении она вообще ничего не увидела.... (Это она не видела нас год назад!!!). По физическому развитию, крупной и мелкой моторике, умственному развитию мы на 4 года тянем. По речи, эмоциональному развитию, нервной системе - нам дали 3 года. Сказали, что мы очень привязаны к маме, очень чувствительны и робки (часто спрашивает у меня разрешение что-либо сделать, скушать).
Речь наша развивается. Пошли короткие фразы, "я".
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.07.15 20:53
Хочу написать нашим админам - Галине и Тамаре - огромное СПАСИБО за этот форум. Без диеты и биомеда не было бы этих достижений. Этот форум полтора года назад дал мне надежду на восстановление моего сыночка.

Проблемы у нас еще есть. Еще много разных проблем предстоит решить. Но сейчас уже радостнее. Ребенок улыбается, радуется, обнимает и целует меня. Проскакивают фразы: "ты-мама, я-Сеня", "мама, я боюсь", "я большой", "сам". На днях научился застегивать пуговицы, выпрашивать вкусняшки, заглядывая мне в глаза и улыбаясь. Знает и говорит: мягкое, горячее, холодное, грязное, красивое. Это из последнего.
SOFIRA
SOFIRA

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.07.15 21:02
Оля, поздравляю с такими успехами и достижениями одобряет Вы молодцы!
На каком по счету раунде и на какой дозе ДМСА ты подключила АЛА?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.07.15 21:25
Спасибо, Ирина! Первые 15 раундов было только ДМСА. Дошла до 3 мг. С 16-го добавила АЛА. Сейчас в жару оставила только АЛА. Пока идет нормально. Осенью подключу опять ДМСА чтобы протокол высоких доз вирастопа провести.
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.07.15 21:41
Очень хорошие успехи, молодцы! одобряет Появление "Я" и, самого главное, осознание этого-просто отлично.
Анна Тверь
Анна Тверь

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.07.15 21:49
Молодцы. Отличные успехи. торжество
avatar
Anny_u

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

23.07.15 9:36
Арсений и мама молодцы! Отлично! Осознание "я", это вообще здорово! Скоро забудете про аутизм! Новых вам успехов!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

23.07.15 9:59
Мамочки, дорогие мои!!! Спасибо вам за теплые слова.
Я долго думала, писать ли про успехи моего ребенка... Но решила, что все-таки надо. Ведь это доказательство того, что биомед работает. И что труд многих мам приносит свои плоды. Не опускайте руки, идите к своей цели. Даже невозможное становится возможным.
Всем искренне желаю востановить своих деток. ❤ ❤ ❤
У нас еще много проблем, которые надо решать. В первую очередь - это речь, плохое зрение, косоглазие, перкос в позвоночнике. Но сейчас стало возможным что-то объяснить ребенку, о чем-то договориться. Мы с ним общаемся! Это для меня просто чудо!!! Конечно, Сеня отвечает на вопросы не как 4-ех летний ребенок. Но я не теряю надежду, что он дойдет до нормы.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

23.07.15 13:24
Оля, спасибо Вам, что поделились со своими улучшениями и достижениями. Очень радуюсь за вас. Желаем полного восстановления! Берем с Вас пример и двигаемся за вами.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 9 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

06.08.15 9:55
Добрый день всем. Сейчас у нас возникла проблема. Буду благодарна за любые мысли по этому поводу.
Расскажу в чем дело: В субботу были у вертебролога на приеме (ходим к нему уже полтора года). Он нам правит крестцовый отдел позвоночника и шейный. После посещения через несколько часов, Сеня пожаловался на боль в левой почке (показал на спину в область левой почки). Когда я подошла посмотреть - уже ничего не болело и ребенок двигался как обычно. Во вторник ситуация повторилась. Я уже напряглась. Сеня никогда просто так не говорит, что где-то болит. Вчера уже он плакал секунд 10 и говорил "мама, больно! мама, больно!". И опять показывал в тоже место. Я уже испугалась, схватила его и поехала делать узи почек. УЗИ сделали - все нормально. Врач отнеслась очень внимательно. Заодно посмотрела надпочечники, селезенку (все, что было в области куда показывал Сеня). Сказала, что все нормально.

Сдали мочу на анализ тут же. (Получается, что не утренняя, но она была плотная и лаборанты сказали, что можно считать анализ показательным, т.е. это не то, что ребенок выпил много воды и результат "разбавился").
В анализе белок на границе нормы, кетоны +- - вроде что-то есть, но не явно, Эритроциты - 4-5 (норма менее 2). Все остальное в норме. По анализу тоже сказали, что проблема не в почках. Говорят: токсины, воспалительный процесс в организме (возможно только-только заболевает) и неврология (зажало нерв в позвоночнике?).

Я вся в раздумьях что делать дальше и как помочь? Завтра сдам утреннюю мочу. К вертебрологу записалась (пусть опять посмотрит нашу спину, может что-то не так пошло?)

Сейчас выложу протокол на сегодняшний день.... Посмотрите, может я что-то не замечаю? Откуда токсины???
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения