Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

29.11.14 15:42
Девочки, у меня вопрос по поводу соски. Нам уже 2.3, но мы до сих пор ее сосем. Без соски не уснет, пыталась не давать - крики, истерики. Объяснить, что соску забрала собачка не получится, т.к не поймет. Спрятать и не давать? Боюсь будет большой стресс. Подскажите, как вы решали эту проблему?
Black Night
Black Night

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

30.11.14 0:09
Светлана09 пишет:Девочки, у меня вопрос по поводу соски. Нам уже 2.3, но мы до сих пор ее сосем. Без соски не уснет, пыталась не давать - крики, истерики. Объяснить, что соску забрала собачка не получится, т.к не поймет. Спрятать и не давать? Боюсь будет большой стресс. Подскажите, как вы решали эту проблему?

У нас была аналогичная ситуация, обьяснять было невозможно, конечно же. Мы решили отучать от соски в 2,5 примерно и сделали так, как нам посоветовал наш дантист. Каждый день отрезали у соски сверху тоненькую полоску. И продолжали давать. Где-то за неделю там уже оставался совсем маленький кусочек, сосать было практически невозможно, и ребенок прилагал титанические усилия, чтобы удержать ее во рту) Когда осталась пара мм, он перестал брать ее в рот, а когда мы ее ему услужливо предлагали, мол, вот твоя соска, он кидался ею в нас Смех Последние пару дней просто держал ее в руках и засыпал, а потом и это делать перестал.

Конечно, засыпал первое время с трудом, иногда приходилось и на руках таскать, и рядом посидеть, но потом все пришло в норму. Отучились за дней 10-12, наверное, зато без стресса для ребенка, все прошло тихо-мирно. Правда, с того времени он перестал спать днем, но это не проблема для нас. Сейчас может и днем отключиться иногда, если утром встал рано или устал.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

30.11.14 19:16
Спасибо, интересная идея! Будем пробовать.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

17.12.14 19:17
Здравствуйте, участники форума. Начну с хорошего- мы теперь спим без соски, три первых дня было тяжело, а потом забылось. Я ее просто убрала и все, сынок ее искал и не находил, а потом смерился и успокоился.
А теперь о грустном, у нас проблема с вводом многих добавок, а конкретно с аминокислотами, портится стул. Пыталась ввести таурин, лизин, ГАБА и результат жидкий стул, неперевареная каша. Когда убираю добавку стул нормализуется. Очень хочется услышать мнение Галины по этому поводу, в чем причина? Хотя эффект от ГАБы мне понравился, сынок стал спокойнее, но пришлось убрать Печаль
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

29.12.14 17:43
К предыдущему сообщению добавлю, отменила я ГАБу , но стул не нормализовался. Всю голову себе сломала, а потом до меня дошло, что я стала давать каприлку прям в капсуле.  Оказалось, что глицериновые капсулы на нас так влияют. Убрала капсулы и стул наладился.
Сдали мы общий анализ крови. Меня смутил высокий гемоглобин 142, он у нас всегда в пределах 130-140. Сейчас ввожу ЛИВ 52 и по этому поводу хочу спросить, не поднимет ли нам железо гемоглобин еще выше? Можно ли принимать его на фоне такого гемоглобина? Еще высокий показатель лимфоцитов - 66, год назад был еще выше. Показатель снизился на 10 едениц, но все равно высоковат, сегментоядерные -23. Остальные показатели в норме.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

30.12.14 9:30
Девочки, отзовитесь! Ввожу ЛИВ52 поведение испортилось, может железо в его составе нам не идти? Гемоглобин у нас 142. У кого был опыт с ЛИВ52, аналог с ихерба пили без проблем.
Lelia
Lelia

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

30.12.14 9:53
Свет, тут только убирать и смотреть. Мы пили, было нормально.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

30.12.14 10:28
Спасибо, Леля. Я уже усилила анти, посмотрю. Просто хочу понять, можно ли его применять при высоком гемоглобине. Галина, очень хочется услышать ваше мнение
avatar
DevisaGa

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

30.12.14 11:37
Гемоглобин не однозначно говорит об уровне железа. Его повышенный уровень может быть и при обезвоживании, и как результат гипоксии. Надо бы еще проверить сывороточное железо, ОЖСС (или сразу коэф. насыщения трансферрина), ферритин. Вот если это вызовет тревогу, то я бы Лив-52 пока избегала, лучше Liver care, который без железа.
С другой стороны, если на Лив-52 поведение уже испортилось, то это уже не тот результат, который мы ожидаем от печеночных средств. Проще сразу отменить и разобраться с вашим железом.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

30.12.14 12:13
Спасибо, Галина. Уберу от греха подальше, буду заказывать аналог. А гемоглобин у нас всегда высокий, но в пределах нормы. Может от мяса, мы его любим.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

22.01.15 20:24
Добрый вечер, дорогие форумчане. Продолжается наша борьба за нормальный стул(( Меня волнует две проблемы - это консистенция стула и его жирность.
Пересмотрела опять все меню и убрала подозрительные добавки. Из еды оставила только рис, мясо, из добавок все минералы, вит Б, фолиевую, витамин К2.  Стул приобрел более сформированный вид, но не плотный и жирноватый, хотя жиры исключила.
Добавила липазу http://www.ourkidsasd.com/products/2118|Lipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics липаза 1/3 капс. Стул все равно жирноватый. Почему, ведь все жиры я исключила?
Добавила бурдок, ситуация не поменялась. Хочу попробовать пантетин, как желчегонное.
После съеденных блинчиков (рис, яйцо, вода, жир), стул стал хуже, т.е. кашицей, но переваренный и так со многими продуктами и добавками.
Меня волнует, что стул неочень оформленный, т.е. после того как ребенок покакал нужно мыть попу. Какает каждый день, в одно и тоже время. Стул был плотной колбаской только когда снимала протокол на пару дней. Может я сильно на этом зациклилась, может можно и с таким стулом вводить добавки и двигаться дальше? Отзовитесь те у кого стул тоже каша или разжиженный. буду благодарна за информацию, а то я хожу по кругу и чувствую, что теряю время Печаль
Black Night
Black Night

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 4:47
Светлана, вы точно не одни) А насчет жира - вы уверены, что это жир? Может сдать анализы, чтобы точно знать?

И я бы не стала убирать жиры из рациона, они нужны нашим детям. Лучше введите то, что поможет с их расщеплением. Почему так мало липазы? По ссылке прошла, там указана доза 1-2 капсулы к каждой еде, содержащей жир. Может начнете по капсуле давать? Ну и для желчеотделения добавлять что-то, можно пробовать комплексные препараты.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 9:48
На счет жиров, я убрала их на время что бы посмотреть будет ли стул жирным. С отменой жиров ничего не изменилось( Вот это меня и натолкнуло на печень, может я неправильный сделала вывод? Липазу добавляют к жирам, а их у нас в рационе неделю не было.
Марина+
Марина+

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 13:33
Я бы сделала копрограмму, чтобы быть точно уверенной, что жиры не перевариваются. Чисто визуально можно и ошибиться.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 13:40
Делали мы копрограмму, а если не жиры то что это? Почему стул на ощупь жирный и кал блестит?
avatar
DevisaGa

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 20:30
Светлана09 пишет:Делали мы копрограмму, а если не жиры то что это?
Так а какие результаты копрограммы то, или это военная тайна? Ну тогда вы долго будете ждать дельного совета. И делалась ли эта копрограмма, когда стул был жирный или в другое время?

Стул приобрел более сформированный вид, но не плотный и жирноватый, хотя жиры исключила
Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 21:08
Копрограмму делали месяц назад, результат жиры один +, но мне кажется стул тогда был лучше. Постараюсь еще раз пересдать. Жиры я убрала на неделю, сейчас вернула. Я думала, если ешь жиры и они видны в стуле, т.е. не усваиваются - надо добавить липазу, а если их в рационе не было, все отварное давала. Тогда куда капать?
avatar
DevisaGa

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 23:32
Если тогда стул был лучше, тогда та копрограмма сейчас без пользы. Сдавай новую, тогда и будет разговор. Скорее всего, надо в сторону желчегонных копать, одной липазы не хватит.
svetik32
svetik32

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 23:45
Девочки, настучите мне по голове, если я не права, но нельзя циклиться только на какашках. У Вас ведь еще и ребенок есть. У нас очень долго был аболютно не оформленный стул, со временем стало лучше. Но и сейчас - чуть больше магния, и будет кучка, а не колбаска. Сколько магния у Вас в протоколе? А ребенок как - Вы видите улучшения, развитие? Кишечник не залечится сразу от какой-то введенной добавки, и держать дите на одном рисе с мясом до этого счастливого момента как-то не разумно.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

23.01.15 23:57
Почему я на них сосредоточилась, так это потому что боюсь пропустить непереносимость или что-то что не усвоится. Я убирала на пару дней протокол и стул был  твердой колбаской, а когда вернула стал кашей Печаль  Если это не так принципиально, то я только рада. буду вводить протокол дальше! Магния у нас всего 300 мг.
Улучшения конечно есть, но не глобальные, заедает кандида без конца. Стал чаще проявлять инициативу, приносит игрушку и простит поиграть. На площадке держит меня в поле зрения, не убегает, гуляем за руку. Чаще стал заглядывать в глаза и меньше истерит. Спасибо, Света за мнение.
svetik32
svetik32

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.01.15 0:05
Если эти 300 мг магния - цитрат, то может и он так разжижает стул.
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.01.15 0:14
Нет, не он. Я проверяла. я его ввела давно и стул был нормальным.
svetik32
svetik32

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.01.15 0:21
На тот момент мог быть большой дефицит магния в организме, который постепенно компенсировался. Есть смысл не уменьшать магний, а попробовать часть его сменить на другую форму.

Еще как вариант - при большом засилье бактерий в кишечнике цитраты тоже не лучшая форма, т.к. ощелачивают, и улучшают этим бактериям условия жизни. А бактерии делают стул неоформленным.
Юлия22
Юлия22

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.01.15 21:42
Девочки, но ведь 300мг магния для двухгодовалого человека - это не "всего", а очень даже прилично. Поэтому если уж очень нужна колбаска, можно и до 200 снизить попробовать. Улыбка
Светлана09
Светлана09

Торопыжка Максим - Страница 8 Empty Re: Торопыжка Максим

24.01.15 22:41
магния у нас 250, это я с кальцием перепутала. Стул не от магния кашей, это точно. я уже этот вариант проверяла. Что самое интересное - малаты нам не пошли ни магний, ни кальций, тоже и с глицинатом. Стул становился еще хуже.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения