Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

08.09.14 19:33
да надо бы ещё раз присмотреться к этому бикалму.
бросила в ящик. не доехал он до меня.
а габу да я наконец то ввела клеровскую. год назад как купила её Улыбка сейчас ещё на пробу заказала габу баланс яско и фарма габу торн в творческом беспорядке так сказать Улыбка
габа да нравится. и карнозин мне оч понравился.
от яско мне ещё вита орган понравился....
и ещё аминоассит дала яско.. вроде как ничего не заметила сама ( но я уже поняла замечалка у меня сломалась Улыбка ) но окружающие отметили что он чуть чуть поправился.
даже не знаю с этим связано или с чем... но руки у нас по прежнему дохлые, а ножки чуток да развились.
насчёт фоток , так раньше у вас таких фоток не было. это же супер !!!
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

09.09.14 2:11
Оранжевое_настроение пишет:
насчёт фоток , так раньше у вас таких фоток не было. это же супер !!!

Наверное, так)) просто так редко удается его поймать в кадр, не понимает, что надо смотреть и что я делаю. Вроде видишь изменения, а все время хочется большего и нового, и больше успехов, хотя я не одна такая тут)

Мы ввели Мб12 капли, пока 3 дня как на 2000 мкг, пока ничего не вижу. Планирую ввести фолиник до половинчтой дозы, потом добавить гидрокси мега дропс от Яско же, потом фолиник до полной дозы. К тому времени придет наш 5-MTFR и его добавлю. План такой, а как пойдет не знаю. Хотя с этими каплями беда, он еле рот открывает, я вроде капаю, но не уверена, что в рот попадает ровно одна капля, или может две, или вообще ни одна. Язык красный и понимаю, что капнула вроде.

Хорошая новость еще за последние дни: нашли вроде нормального педиатра cheers Во-первых, не американка, во-вторых, у нее сын 9-ти лет, восстановленный аутист. Поддержала нашу диету, по биомеду я ей ничего не сказала, но она сама нам по секрету сказала (так и сказала, что говорю вам это не как врач, а как родитель), что делала уколы МБ12. Может что-то еще делала, но нам не рискнула сказать. Сказала, что мы молодцы, что начали диету, АБА и работаем по всем фронтам и что аутизм лечится  Улыбка Наш бывший пед повесился бы от такого заявления)

Прошлась по всем нашим тестам, ничего не забраковала, как предыдущий, согласилась на повторный анализ витамина Д (правда через 6 мес), и дала направление к ДАНу. Надеюсь, получится попасть к ДАНу, чтобы в будущем иметь кого-то под рукой для анализов, справок, уколов. Фуф, даже не верится, столько нервов, труда и времени ушло только на то, что обзвонить врачей по страховке, переговорить, пораспрашивать, поискать отзывы, и дождаться подтверждения от страховки, а потом и самой встречи. crasy
Светлана09
Светлана09

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

20.09.14 20:45
Black Night, можно ссылку на филантус, мы тоже пьем и писяем Печаль
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

20.09.14 22:19
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

21.09.14 5:46
И у нас такой. С уписами была эпопея 2 года, вот только сейчас спустя почти 9 месяцев хелирования стало полегче, но думаю, что может повториться еще ни раз, т.к. оксалаты оказались нашим злейшим врагом.
Светлана09
Светлана09

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

21.09.14 10:09
спасибо, будем пробовать
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

15.10.14 23:29
Давно не писала о нас. Продолжаем работать и готовимся к хелированию. Примерно пару месяцев назад почти наладился стул - стал нормального коричневого цвета с нормальным запахом. Потом ввели капли МБ12 от Яско и все пошло наперекосяк. Нас заела кандида и, возможно, вирусы. Ребенок буквально ушел в аут, стал снова плохо реагировать на все, погрузился в мультики, ну и все остальное из недавнего прошлого. Остановили капли, начали возвращать его обратно, заняло около 2-3 недель, пока вернулся адекват... Ну и конечно, испортился снова стул, который сейчас вообще ушел в бактериальный. В выходные собираюсь начать медикаметозный протокол сначала с антибиотиков, потом поключу АК, если понадобиться. Надоели эти качели со стулом, уже почти год на биомеде, а нормального стула я еще не видела. Одна надежда на хелирование.

Из хорошего (чтобы не совсем нытьё было :скажу: ): слов с каждым днем все больше и многое использует по назначению. Сейчас на АБА работают над короткими фразами из двух слов - схватывает быстро. Начал тихо-тихо сам применять слова к новым ситуациям. Понималка улучшилась на капельку, но думаю, это, в основном, заслуга АБА, так как, в основном, это касается каких-либо комманд или знакомых ситуаций. Имитирует сценки из мультиков. Любит петь, причем так много слов вместе он воспроизвести не может, поэтому заполняет трудные слова простыми звуками браво

Оооочень много отсроченной эхолалии - целый день что-то повторяет из мультиков или занятий с терапистами.  Глазной контакт плохой. Никаких эмоций при виде нас не выражает. Да и вообще работы очень много.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

16.10.14 13:48
слушай какие вы молодцы Улыбка торжество радуюсь !!!
а какие антибиотики будешь давать ?
насчёт хелирования -поддерживаю Улыбка
насчёт кандиды и всего прочего не парьяся, самое главное что у вас такой прогресс.
а кандида чёрт бы её побрал всегда не кстати. вот мой сегодня в 4 утра проснулся ... и 2 дня назад тоже самое было. башка раскалывается. совсем расклеилась. веришь до твоего мейла сил не было добраться.
причём просыпается такой бодренький, весёлый , полный сил Улыбка хоть плачь
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

17.10.14 17:04
Оранжевое_настроение пишет:слушай какие вы молодцы Улыбка торжество радуюсь !!!
а какие антибиотики будешь давать ?
насчёт хелирования -поддерживаю Улыбка
насчёт кандиды и всего прочего не парьяся, самое главное что у вас такой прогресс.
а кандида чёрт бы её побрал всегда не кстати. вот мой сегодня в 4 утра проснулся ... и 2 дня назад тоже самое было. башка раскалывается. совсем расклеилась. веришь до твоего мейла сил не было добраться.
причём просыпается такой бодренький, весёлый , полный сил Улыбка хоть плачь

Спасибо! Очень рад  Это у меня просто день такой был, да и еще погода, наверное, подействовала)) Он у меня, конечно, молодец, просто всегда хочется большего. Думаю, это всем тут знакомо) Плюс на меня всегда плохо действует, когда вижу нейротипичных детей его возраста, все сразу бросается в глаза, и весь прогресс кажется таким крохотным... Наверное, я просто злая и завистливая :evil:

Так он на АБА многому научился, но в основе лежит биомед, конечно же. Они пишут, что он все очень быстро схватывает и занимается хорошо, если не заедает кандида, бактерии, и т.д. Ну про последнюю часть предложения они не догадываются, это я отслеживаю потом по месячным репортам и вижу, в какие дни были пики плохого настроения и отказов, а в какие все шло отлично.

Хочу начать с эрсефурила, потом подключу антифунгальное. Стул 2 дня, как почти покоричневел на 18 каплях Ореганола в день, но до идеала далеко.

У нас, кстати, тоже последние пару недель несколько дней была такая свистопляска с просыпанием в 5 утра. Игрался час в кровати, потом снова засыпал. И плюс вечером плохо засыпал.

Начала ввод Loving Energy, пока на 6 каплях 2 раза в день, вроде 2 дня засыпает быстро. Но тут еще играет роль степень его усталости за день) Если сильно выдохся - то засыпает сразу, буквально отключается. А если не очень, то полчаса - это выкрики, бесконечное цитирование мультиков и т.д. Кстати, только вычитала на баночке LE, что он еще и с гистамином помогает, что в нашем случае просто приятный бонус. Мы сейчас проводим антипаразитарный протокол с Artemisia&Clove + K-Min, и бывают дни, когда нос забивается и ночью трудно дышать ему. Меры по усилению сульфатации помогли, в принципе, но думаю и гистамин понизить не помешает.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

17.10.14 17:39
одобряет много прикольного все равно. Интересно, есть тут вообще такие, у кого сердце не сжимается при взгляде на обычных детей?! Разве что, если нейротипичный - тоже свой Cool
Вообще иметь ребенка-аутиста, да еще единственного, это дико тяжело, не столько физически, сколько морально, пока дома, еще ничего, но как выйдешь... хоть не выходи(
Вы потом напишите, пожалуйста, подробнее про свой опыт с к-мином, а то я думала, что подожду 4-х лет, а вы же младше нас. Еще жду, что на ай-хербе появится Очень рад
А! Думаю, чего вообще с рассуждениями полезла))) Вспомнила! У меня тоже две недели назад Рома с катушек съехал, я все искала причины, тоже антипаразитный провела, на новолуние опять буду, а на дня прочитала, что в этом месяце очень тяжелое время для всех людей, но особенно для детей (читай: "для особенных детей особенно-особенно тяжелое"), дело в том, что редко бывает два затмения рядом, а тут - 8 и 24 октября.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

17.10.14 18:49
а мой знаешь что делал. час болтал сам с собой а потом когда муж в 5 утра просыпался он быстро вставал со своей кровати открывал дверь своей комнаты и оттуда смотрел на него , но не выходил . он мне так рассказывает я столько смеялась. говорит я оттуда ему говорю- иди сюда. а он не идёт и типа зовёт его в свою комнату. потом муж идёт к нему , он заводит его в свою комнату и закрывает дверь, потом опять чуть чуть приоткрывает и смотрит оттуда на меня спящую и опять закрывает и с таким видом на него смотрит мол - всё пропало шеф , я не смогу выйти, она же там будет ворчать УлыбкаУлыбкаУлыбка
комедия короче.
ой я до биомеда тоже думала что если плохо засыпает то проблема в том что не устал. ерунда Улыбка я до биомеда так убивала себя . в день 2 раза таскала его во двор . соседи из меня легенду сделали. однажды ко мне женщина подошла и говорит что мол она своей невестке меня в пример ставит. что я в любую погода в день 2 раза торчу во дворе с ребёнком Улыбка а всё равно не засыпал.... как вспомню то время знаешь о чём думаю. если бы я в тот критический момент наконец то не нашла этот форум я бы наверное покончила бы жизнь самоубийством. определённо.... никакой помощи. все работают а я чуть с этим ребёнком не свихнулась. всю ночь каждый час он просыпался...
а сейчас слава богу все живы и даже если не устал он засыпает в течении 10 минут. а если не засыпает значит кандида, бактерии и прочее
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

20.10.14 2:09
Оранжевое Настроение, мой не стоял бы в дверях точно, давно открыл и ушел бы играться в другую комнату)) Потому я его пока не переселяю во "взрослую" кровать, спит с бортиками, так как знаю, что встанет и втихаря выйдет. Мой когда просыпается, то как балаболка болтает - сплошное цитирование мультиков, повторы и т.д. Потом выдыхается и засыпает) Мне повезло, что у нас с младенчества не было проблем со сном. Потом уже он начал просыпаться один раз ночью в одно и то же время с плачем, пил и засыпал заново. Я тогда не знала про возможные проблемы с печенью, рефлюксом, кандидой...



Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

20.10.14 2:17
ЕкатеРома пишет:
Вообще иметь ребенка-аутиста, да еще единственного, это дико тяжело, не столько физически, сколько морально, пока дома, еще ничего, но как выйдешь... хоть не выходи(

Это точно(

Вы потом напишите, пожалуйста, подробнее про свой опыт с к-мином, а то я думала, что подожду 4-х лет, а вы же младше нас. Еще жду, что на ай-хербе появится Очень рад

А зачем вы ждать хотели? К-Мин мы пьем уже месяца 4, наверное, в первый раз пили 50 дней, потом был перерыв в неделю. Потом пили дней 40 и снова перерыв. Вот так и пьем. По 2 капсулы в день. Не скажу, что вижу какой-то конкретный эффект именно от него, но в комплексе работает хорошо, особенно, как сорбент. Правда, мы сейчас начали еще пить уголь впридачу, так как проблемы с аммонием, но если у вас таких проблем нет, то к-мин отлично работает - собирает токсины, да еще и паразитов "всасывает") На айхербе его нет, к сожалению(

А! Думаю, чего вообще с рассуждениями полезла))) Вспомнила! У меня тоже две недели назад Рома с катушек съехал, я все искала причины, тоже антипаразитный провела, на новолуние опять буду, а на дня прочитала, что в этом месяце очень тяжелое время для всех людей, но особенно для детей (читай: "для особенных детей особенно-особенно тяжелое"), дело в том, что редко бывает два затмения рядом, а тут - 8 и 24 октября.

Да, вполне допускаю и это... Хотя особых реакций на полнолуние или на новолуние у нас никогда не было. Может сейчас проявилось.
avatar
АрсеОля

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

28.10.14 22:21
Чтоб ту тему не засорять, отвечу здесь.
SF 722 нам не подошел. А вот ундецин как раз хорошо помогает. Только в нем кальций есть в составе. Если проблемы с ним, то будьте аккуратны.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

30.10.14 20:41
Приветик , ты эти капли по сколько даёшь и как ? распиши мне схему плз. у нас с оксалатами кошмар творится. никак от фисташек отучить не могу его.

и ещё помнишь ты мне ссылку давала на зубную пасту. плз дай ещё раз. потеряла я её.
по твоему совету полощу рот кокосовым маслом. зубы мои конечно не от белятся ( они у меня не знаю по какой причине чёрные Печаль ) но ощущения приятные. ты ребёнку тоже протираешь кокосовым маслом или ?
у моего бзик не даёт зубы чистить, особенно верхние. еле еле только нижние просто щёткой без пасты. так как плеваться то что не умеет всё ещё.

слушай твой сын оч оч изменился. ттт я просто в шоке !!! так держать Улыбка молодцы
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

30.10.14 21:46
Оранжевое_настроение пишет:
Приветик , ты эти капли по сколько даёшь и как ? распиши мне схему плз. у нас с оксалатами кошмар творится. никак от фисташек отучить не могу его.

Я даю по 8 капель 2 раза в день. Но если у вас совсем плохо, то нужна бОльшая доза. Ее дают курсом в высокой дозе, а потом, когда кризис миновал, уменьшают и дают на постоянке для поддержки.

Вот ссылка на пасту, только она для взрослых. http://www.iherb.com/Jason-Natural-PowerSmile-Antiplaque-Whitening-Paste-Powerful-Peppermint-6-oz-170-g/3857#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=jasons%20toothpaste&rc=21&sr=null&ic=6

Это то, чем пользуемся мы с мужем. Вот тут их много: http://www.iherb.com/search?kw=jasons+toothpaste&sug=jason+toothpaste&x=0&y=0#p=1

Ребенку я зубы чищу просто водой с щеткой, так как он глотает пасту. Моему вроде нравится) Даже без пасты, сразу открывает рот) Собираюсь ему тоже маслом протирать, пока руки не доходят. Ты продолжай делать, увидишь эффект. А вообще, если такая проблема, то я бы на твоем месте попила кальций, хондроитин сульфат может быть, копала бы глубже.

Спасибо большое! Улыбка Это я ему говорила Say Cheese! и он ухахатывался, так как это один из любимых эпизодов в эго любимом мультике Улыбка
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

30.10.14 21:50
АрсеОля пишет:Чтоб ту тему не засорять, отвечу здесь.
SF 722 нам не подошел. А вот ундецин как раз хорошо помогает. Только в нем кальций есть в составе. Если проблемы с ним, то будьте аккуратны.

А нам СФ722 очень хорошо идет, держит кандиду отлично. Попробую и Ундецин, только боюсь он побьет нашу кандиду, а бактерии не тронет. Кандида наша родимая по сравнению с нашими бактериями просто ангел во плоти :vampire:
avatar
АрсеОля

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

30.10.14 21:53
Нам ундецин как раз помогает с бактериями справиться. Но, конечно же не обязательно он вам подойдет. Все придется пробовать на своей шкуре...
SOFIRA
SOFIRA

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

30.10.14 22:22
"Оранжевое_настроение"
по твоему совету полощу рот кокосовым маслом. зубы мои конечно не от белятся ( они у меня не знаю по какой причине чёрные Печаль ) но ощущения приятные. ты ребёнку тоже протираешь кокосовым маслом или ?
Оранж, Black Night поделитесь пожалуйста, зачем зубы протирать кокосовым маслом, для чего, или скажите где почитать об этом. Спасибо. Улыбка
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

31.10.14 21:20
Софира, это мы про полоскание рта кокосовым масломУлыбка Можно поискать информацию, по-английски - oil pulling. Это древний индийский метод чистки полости рта и отбеливания зубов) с утра натощак набираете в рот немного масла (мне хватает 1 ст.л.) и полощете 20 минут. Потом это дело выплевываете осторожно, чтобы не "расплескать" всю гадость, что масло вытаскивает из зубов, сразу смываете и тщательно чистите зубы теплой водой с пастой или без. Я чищу пастой по ссылке выше, плюс прохожусь по языку и полощу горло, так как на самом деле возникает ощущение, что слизь какая-то скапливается.
Я делала дней 15 и скажу, что результат был, зубы стали на тон белее. Потом времени не было и забросила, но планирую снова начать. Если верить индийцам и американцам, которые у них переняли этот ойл пуллинг, то кокосовое масло вытягивает всю гадость из зубов и полости рта, убивает бактерии, отбеливает зубы и вообще обладает общим положительным эффектом.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

31.10.14 21:36
Продолжаем курс Artemisia&Cloves, сегодня 3-ий день 2-хнедельного курса на полной дозе после недельного перерыва. У них на сайте схема протокола такова: доводим до полной дозы по весу (у нас это 26 капель Х 2 р.д), сидим на этой дозе 2 недели, потом перерыв на неделю, и снова 2 недели сразу на полной дозе.

У нас на травле паразитов ребенок бывает теплым, нос часто забивается (это часто решается добавками для сульфатации), может храпеть ночью, так как дышать сложно. Но вчера, на 2-ой день второго двухнедельного курса на полной дозе температура поднялась до 38,5 минимум, дольше подержать градусник не дал, возможно были все 39. Все усилия сбить температуру не помогли, только ненадолго, и она снова поднялась, в итоге пришлось дать ибупрофен (на радость кандиде). Всю ночь был очень беспокойным, цитировал мультики нон-стоп, что-то бормотал, засыпал и снова просыпался. Утром и днем сейчас вроде хороший, но снова теплый, думаю, 37.5 есть.

Стул ежедневный (2 дня как вызываем клизмой, тоже совпало как-то с началом курса), каждый день отводим токсины углем, мажемся сульфатом магния, делаем ванны, пьем достаточно.

Вопрос, собственно, такой: может ли такая высокая температура быть на фоне травли паразитов? Знаю, что поднимается незначительно, читала в темах мам, но чтобы такая высокая? И не знаю теперь, стоит ли продолжать на этой дозе и мучить ребенка?... Или переждать и это только первые дни? Я все же надеюсь, что там кто-то умирает и ему потом станет лучше.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

31.10.14 22:19
может он заболевает гриппом ? мне кажется эта эпидемия уже повсюду. все болеют . надеюсь всё обойдётся.
слушай когда будет время напиши мне о химикатах. к моему стыду я всё ещё пользуюсь всякими чистящими средствами для туалета , раковины и на кухне Печаль да да .. позор.
может ты что что покупала что было бы таким же эффективным но менее токсичным.
с ай херба я только граб гриновские таблетки для ПММ покупаю. оч нравятся и действительно чисто, без химикатов.
но те же граб гриновские например для стиралки- ерунда какая то. ничего не отстирывалось у меня .
хотя с другой стороны сейчас с ариелем мою всё равно пятна от фруктов не отстирываются. может что -то посоветуешь?
пы сы ... сегодня когда натирала унитаз доместосом, поняла что всё таки я не права, что до сих пор это делаю Печаль
svetik32
svetik32

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

31.10.14 22:49
Black Night пишет:
Стул ежедневный (2 дня как вызываем клизмой, тоже совпало как-то с началом курса), каждый день отводим токсины углем, мажемся сульфатом магния, делаем ванны, пьем достаточно.

На травле паразитов лучше бы иметь стул раза 3 за день. Тут можно и травку заварить слабительную, а нам вот например хватает просто поднять магний. Одного раза, да еще с клизмой, мне кажется, для детокса мало.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

01.11.14 17:13
svetik32 пишет:

На травле паразитов лучше бы иметь стул раза 3 за день. Тут можно и травку заварить слабительную, а нам вот например хватает просто поднять магний. Одного раза, да еще с клизмой, мне кажется, для детокса мало.

3 раза в день никак не получится при всем желании, так как он бОльшую часть дня в школе. Когда приходит домой, времени только хватает на 1 стул, ужин, ванну и т.д., потом сон.

Клизму, точнее, жидкие глицериновые свечи, используем только 3 дня, как начали курс. До этого у него был самостоятельный ежедневный стул. Не понимаю, почему снова заперло. До этого вводили только Л-Карнитин и убихинол.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 11 Empty Re: Мой медвежонок

01.11.14 17:16
Оранжевое_настроение пишет:может он заболевает гриппом ? мне кажется эта эпидемия уже повсюду. все болеют . надеюсь всё обойдётся.
слушай когда будет время напиши мне о химикатах. к моему стыду я всё ещё пользуюсь всякими чистящими средствами для туалета , раковины и на кухне Печаль да да .. позор.
может ты что что покупала что было бы таким же эффективным но менее токсичным.
с ай херба я только граб гриновские таблетки для ПММ покупаю. оч нравятся и действительно чисто, без химикатов.
но те же граб гриновские например для стиралки- ерунда какая то. ничего не отстирывалось у меня .
хотя с другой стороны сейчас с ариелем мою всё равно пятна от фруктов не отстирываются. может что -то посоветуешь?
пы сы ... сегодня когда натирала унитаз доместосом, поняла что всё таки я не права, что до сих пор это делаю Печаль

Не похоже на грипп, так как никаких других признаков нет...Мне кажется, это все же отмирание сильное. Вчера днем был теплый, но ночь прошла хорошо, ттт. Была повышенная температура, но такой высокой не было и спал всю ночь. Нам бы продержаться против этих гадов пулемет

Напишу на соответсвующей теме про средства. Я все убрала, как только мы начали диету и заменила нетоксичными аналогами. Доместос свой выкидывай, от него и взрослому плохо...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения