Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. - Страница 2 Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

13.09.14 19:14
Ох,спасибо) пробиотики раньше не давали, до этого пили пангрол и энтерол, энтеросгель-сократили количество стула, но остатки пищи были все равно даже от приема фермента. КОгда совсем маленький был, постоянно живот болел -был период, спаслись линек сом-никакие боботики, фенхели и прочее, нам вообще не помогало.
Сегодня утром дала 1/4 -вроде ттт, все хорошо.
Такой вопрос, в инструкции написано что нужно давать по капсуле во время еды, хотя тут прочитала, что нужно на голодный желудок, так как только лактобактериям все равно, когда их пить, а остальным нет(
И вот еще что(скопировала инструкцию)

Ацидофилус плюс содержит наиюолее важные для кишечника лактобактерии ацидофилус и бифидобактерии лактис, восстанавливающие микрофлору на всём протяжении кишечника. При производстве препарата используется особая технология двойного капсулирования, что обеспечивает максимальную эффективность пробиотика, так как бактерии не разрушаются в желудке под воздействием соляной кислоты, что позволяет им в неизменном виде достигать кишечника.

Там капсулы такого размера-ими убить можно, да и , в принципе,не глотает он их, либо грызет либо выплевывает, получается что все напрасно, раз я парашок даю? Или хоть что то , но доходит? Печаль





Касательно прогресса: в глаза смотрит на "тройку",когда 1-2 секунды, когда секунд 10-для нас это много. Конкретно-если интересно смотрит, не интересно -не смотрит,но уж слишком много ему не интересно. сфоткать нереально, чтоб попал взгляд в кадр , так как смотрит пол секунды,только если игрушкой вертеть, либо говорить "Никита, сейчас птичка вылетит"- тогда смотрит, улыбается( вспышка нравится).
Есть и совместное внимание и совместное переживания эмоций, хорошо понимает речь,своих слов штук 50 (псевдослов), жесты указательный, "нет", "нету"( редко), открой, дай. Осознанно говорит да и нет. Имитация вербальная и с предметами -хорошо, моторная-неплохо.  Замечает приход -уход родителей и чужих.правильно реагирует на ситуацию, недавно стал себя в зеркале рассматривать,стал детей замечать( хотя бы изредка наблюдать, до этого просто как будто их нет),танцует и поет на публику.сам дает игрушки, называет предметы, показывает что-то, чтоб назвали,может показывать игрушки.

Из отрицательного долго играет один,а точнее, я ему ненужна в игре он меня не привлекает, я сама стараюсь вклиниться, очень часто , а особенно на улице, он включает игнор, так как будто меня нет рядом, это тоже напрягает, мамы аутичных деток, видевшие это, разделяют мои опасения ( те кто видел его "в расположении"- говорят что ничего не видят), так же не приносит игрушки, хотя он еще не ходит,зависает, не копирует мимику, вообще амимичен,зрительный контакт недостаточной. Он не забавный как остальные дети, своеобразный, капризный, с ним тяжело договориться,не ревнует меня, как другие детки, но зато уже ревнует свои вещи. Не ласковый как остальные детки, изредко может поцеловать. Дозирует ласку. В нем вроде бы все есть, но то ли недостаточно,то ли... Людей он воспринимает не как источник эмоционального общения, а как тех, кто сообщает ему информацию, просьбы выполняет, как будто слышит инструкцию по радио-то есть нет или нед остаточная обратная связь. Как-то так... И вообще такое ощущение, что он не ориентируеися на взрослого, он сам знает что ему лучше.

Но я и этим довольно, потому что что было 5-9 месяцев это было страшно: ребенок смотрел только когда говорились слова с шипящими и то пол секунды, не было эмоционального общения, было ощущение, что я мама робота...он был полностью автономен.
Мы ровно в год начали АВА, благодаря этого мы толкнули имитацию, многому научили.до этого постоянно с ним была, вытягивала на контакт, всячески пыталась привлечь внимание к глазам, к лицу, давала много эмоций. огромная работа-морально очень тяжело. Сейчас я подрасслабилась, но и привлечь его уже не так сложно.
С 3,5 до 9 мес молчал, потом начал лепетать, до 8 меня не замечал, в 8 мес и неделю стал реагировать на мой уход-плакать.


Последний раз редактировалось: smily161 (13.09.14 19:35), всего редактировалось 2 раз(а)
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. - Страница 2 Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

13.09.14 19:18
И еще напрягает что перед сном остались повторяющиеся движения....сжимает разнимает кулак на руке раз  по 20 и по новой, щупает поверхности, лупит рукой по мне, щиплет соски- и каждое по много раз, до этого голову много раз поднимал и опускал БВ тро, как будто бился: одни движения сменяют другие, но вот сама идея повторений и активности-остается... С самого рождения.

И еще вопрос подскажите, так как еще он сосет грудь ( бывают дни что только это практически и ест) заказала витамины

http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1795

Там вроде бы и ферменты уже... Нужно мне что то дополнительно пить? Или все достаточно диеты+ пробиотики и ферменты малышу.
На диете мы вместе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения