Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

27.01.15 21:26
[У вас язык сует, а у нас кусает чашку, не знает, как обхватить( А он у вас добавки только с водой пьет? мы все даем с едой, а то, что надо запить, например, Кандекс, Кандидазе, даю из шприца, и сверху 10-15 ложек воды или несколько шприцов. Знаю, что недостаточно, наверное, но успокаиваю себя, что это временно, а пока и так пойдет. Даже то, что раньше давала разведенным в воде - витамин С, рибоза и т.д., даю с едой и часть смешиваю с водой и из ложечки в течение дня. Других вариантов пока нет...
eviko4300
eviko4300

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

27.01.15 21:44
Кать, а вы попробуйте заменить на бутылку типа Агуша вода питьевая, много видов бутылок в магазине, кстати с разными видами поилки, потом попеременно давайте бутылку и кружку. И еще, опытным путем найдите Ромке удобную для него кружкку, обычно бывает, что просто кружка или ручка у нее или неудобная или тяжела для их детской руки. Мы целый арсенал перебрали, и опытным путем нашли такую кружку. Только не пластмасс - в них привкус всегда, доже если долго пользоваться, в наши цветочки - и так ко многим вещам гиперчувствительны. Удачи!
Светлана09
Светлана09

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

27.01.15 22:01
У нас тоже это проблема - не умеет пить из чашки. я наливаю в рюмку, ее ухватить и перевернуть удобнее.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

27.01.15 22:38
У нас абсолютно как у вас, просто тик-в-тик. Тоже везде с бутылкой, тоже все равно что в ней...
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

04.03.15 21:08
Здравствуйте!!!
Пьем мы из чашки уже! Ура! Вот, больше месяца учились. Сначала осваивали вот эту (неделю не соглашались наклонять, просто подносили ко рту, потом уже и наклонили, но не пили, потом я ткнула, Ромка носом автоматически надавил и получил сладенькие капли, через время дошл и и поехало уже бодрее)Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Avent_krujka_poilnik_260_ml
Потом я к 23-му февраля нарисовала витражными красками на прозрачной обычной чашке радугу, которая является нашей звездой и Ромка не орал, не отпихивал ее, обливается немного, но пьет. Привык из авентовской воду получать маленьким потоком и язык там некуда сунуть.
Бутылку с соской ночью даю, сразу, как выпьет, забираю (пробиотик и когда хелируемся). А! Бутылку вообще отняла недавно, он сам забил на нее, т.к. в чашке вода со стевией и витамином С, а в соске обычная Хихикает
eviko4300
eviko4300

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

04.03.15 21:24
поздравляю с таким большим успехом
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

04.03.15 22:33
Женя, спасибо большое!Очень рад На стадии приучения еще к непроливашке, одна врач спросила, мол, а из обычной чашки не пьет?Смущение И была, видимо, очень поражена моим счастливым ответом, что пока нетСмех

Рассказываю дальше: закончили 15 раундов ДМСА, сейчас 4,17 мг на дозу идет. Это с сентября, был перерыв в месяц из-за болезни, даю 4 дня через 10.

Сейчас ввожу МВ-12, уже вторую неделю, пока не поняла эффекта, т.к. кандида прет сильнее, чем в начале хелирования, и по стимам видно, и по стулу, и по сну. Киркманоский, вкус моему козлику не нравится, помню у кого-то ребенок банку съел, дорвался до вкусняшки, "а моего, видите ли, не удовлетворяет")) Сыплю за щеку, спасибо огромное тому, кто до этого додумался, под язык нереально. А за щеку очень удобно: на бочок положил, он уже сам ротик открывает и прям такая эргономичная площадка получается.

Уже подумываю о вводе АЛА, сейчас попробую поделить, читала, что не так комфортно сыпется, как ДМСА. Подскажите, пожалуйста, как вы организовывали "ступеньки" ввода?! Оставляли постоянную дозу ДМСА, начинали с минимума АЛА, доходили до побольше и потом поднимали ДМСА до половины веса ребенка в мг? Или когда начну будет понятно?! Про кандиду помню, уже боюсь молитва
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

04.03.15 22:48
Самое главное не сказала!!! У нас началась хоть какая-то речь! Непонятно почти, но называет очень много чего, тыкаешь и спрашиваешь что это, а он отвечает! Есть несколько просьб, тоже не сам, но показывает, а я не даю пока не попросит хоть как-нибудь. На вопросы отвечает часто эхолалиями, но уже не невербальный торжество
avatar
irinamalik

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

05.03.15 0:15
Катюша, чудесные результаты торжество ттт superstition superstition superstition

Пусть впереди теперь будет лучше и лучше, легче и легче! букет

По поводу твоего вопроса про АЛА... Напишу наш опыт, т.к. я тоже долго задавалась этим вопросом и вычитывала у всех опыт применения хелаторов.
Мы когда ввели АЛА (до того момента более 20 раундов на одном ДМСА провели), начали её с минимума, но не одну, а добавив к ДМСА. Потом долго хелировали обоими, поднимая попеременно то один, то другой хелатор после каждых 5 раундов. Сейчас хелируем одной АЛА в дозе 8,3, пора поднимать со след. раунда (планирую до 10 мг ), но что-то мне кажется интуитивно, что тяжеловато она одна идёт, по крайней мере в текущий период, поэтому хочу опять с ДМСА вместе подавать. Посмотрим, может, легче и веселей пойдет дело.

P.S. Про кандиду правильно "помнишь", не спеши с подъемом АЛА, добавляй потихонечку подмигиваю


Последний раз редактировалось: irinamalik (05.03.15 0:54), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

05.03.15 0:42
Ира, спасибо!!!! И за радость за нас, и за совет!!
Лариса81
Лариса81

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

05.03.15 2:22
Катя, я тоже хочу похвалить вас за успехи, положительные результаты придают еще больше стимулов вести борьбу, правда же?
Кать, хочу поинтересоваться на счет твоих планов на дозу ДМСА. Ты до скольки мг. будешь поднимать ДМСА? А дозировку АЛА сколько будешь давать сначала? И вот еще чего думаю-в одну капсулу ссыпать будешь или в разные?
Мой МБ-12 есть с удовольствием, в любом виде. Он же сладкий такой, как лакомство получается. Странно, почему Ромашкин забраковал этот порошок. Закатывает глаза А вот BeCalm у нас-настоящий атас получается. Больше 5-6 пшиков в день в два захода не получается дать.
Black Night
Black Night

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

05.03.15 18:37
Катя, очень рада за вас с Ромкой! Молодцы просто!  торжество Пускай таких успехов будет больше, они отлично стимулируют на дальнейшую работу. 

Хочу спросить, а почему у вас 4 через 10 раунды? Так ему легче? Или с кандидой легче справляться? Мы провели 2 раунда на 3/4 и нас так накрыла кандида, что до сих пор в себя прийти не можем. 4/10 у нас не получится, и делать 3/11 тоже как-то не хочется, слишком долго ждать и получается всего 2 раунда в месяц... Понимаю, что это не спринт, если будет плохо, то ребенка мучить по-любому не собираюсь, лучше перейду на перерывы подольше.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

05.03.15 18:38
Спасибо, Лариса!!!
Сегодня дала одну дозу и закруглила - температура, вообще никакой, лежит тряпочкой((( Очень странно, ничего нового, куча противовирусных, заболел, когда уже весь город выкарабкался из эпидемии.
Я хотела довести до 6,25 мг, провести пять раундов и, оставив эту дозу, ввести 1 мг АЛА, потом уже после пяти таких и по ситуации, поднимать АЛА, а дальше посмотреть как работают в паре. Вообще, со временем, я бы ДМСА подняла до 12,5 (Ромка весит 14,2 кг).
Вообще, я больше надеюсь не на АВА, а на Вирастоп, но, похоже, весной уже не успеем, осенью, похоже будем "вирастопиться". Его же тоже в жару не рекомендуют.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

05.03.15 19:51
Блэк Найт, спасибо!
Да, такая длина потому, что легче с кандидой разобраться и есть время на ввод (сейчас вот МВ-12, перед этим - литий и т.д.) И нам удобно, у нас в пятницу занятий вне дома нет, в четверг в 15-30 начинаю и в понедельник в 11-30 заканчиваю. Я пробовала и 3/4, и 5/9, но пока решила да, пусть меньше, да лучше.
Темпа сейчас у нас крутая, больше никаких симптомов, пойду посмотрю тему простуды, но думаю, что это вирус чистой воды какой-то.
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

06.03.15 16:06
Тьфу, тьфу, тьфу на вас! Хоть и далеко, надеюсь, что доплюнула подмигиваю
Выздоравливайте! После температуры еще лучше все будет! У нас после температуры всегда есть улучшения, что-то она бьет.
Нафталинка
Нафталинка

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

06.03.15 17:30
Да, Кать, вирусня сейчас такая( температура почти без соплей и кашля. Поправляйтесь букет
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

06.03.15 18:41
Спасибо вам всем за поддержку!
Юля, долетело))))
avatar
Таряша

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

12.07.15 3:37
Катя, здравствуйте! Как ваши дела? Что нового на хелировании происходит, продолжаете раунды? Что то давно не пишете вы.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

14.07.15 0:00
Здравствуйте! Интересно, что Вы про нас вспомнили именно сегодня, мы хелирование начали после очень долгого перерыва. По порядку: когда я последнее сообщение написала, Ромке очень похудшело и я дала ему капсулу двойного вирастопа с утра. Дальше было похоже на чудо, т.к. к вечеру ему стало гораздо лучше, а утром следующего дня мы уже гулять пошли. Тут-то меня и осенило, что надо протокол высоких доз начинать, а не ждать осени. В общем, поднялись мы до 20 капсул в день за два раза, посидели недолго, т.к. в конце мая были взяты билеты на море и начали снижаться. Когда довела до 10 капсул, начался трэш: зацвело что-то или вирусы полезли (тут не поймешь, дерматолог мне сказала, что организм ребенка только после трех лет начинает реагировать на летучие аллергены, а это была первая наша весна после трехлетия). В общем, сначала голос пропал, сопли, щеки зацвели, потом глаза отекли так, что совсем закрылись, он не понимал, что происходит, чесал жутко, потом начал их прям выдавливать, скорая сказала, что супрастин колоть не может, т.к. я уже дала дневную норму, посоветовали Софрадекс, он очень медленно действовал, короче, три дня отек сходил, отсидели неделю дома, вышли на улицу и опять почти так же, короче, весь май прятались. Улетели будучи на 4-х капсулах Вирастопа, все как рукой сняло, плавно спустилась до капсулы.

Это я так пишу кратко, на самом деле страшно было очень, я надеюсь, что хотя бы часть всего этого - вирусы, т.к. каждую весну так проводить, врагу не пожелаешь не могу...  Ромка ослаб, очень бледный был. На море чуточку окреп, хотя с погодой очень не повезло, купались раз пять, вернее, я купалась, а Ромка воды только касался и камешки в воду кидал

Что я увидела после курса: говорит больше, значительно больше, но речь очень "аутическая", цитаты на своем языке, эхолалии, но тут есть положительный момент, он как бы дрессирует сам себя, много-много раз что-то повторяет, и в какие-то моменты я слышу, что больше похоже на нормальные слова. Тут важно думать не о том, что не так, а о том, что и "не так" могло не быть. Еще стал лучше смотреть в глаза, вообще это еще с начала диеты пришло, но сейчас глазной контакт дольше. Начал смотреть большее количество мультиков (раньше у него был ассортимент из буквально 5-6, почти год), сейчас их уже больше 10, правда, бывает, "штырится" на одной фразе по полчаса, перематывает и перематывает на нее. Но, опять же, я склонна думать, что он что-то для себя постигает, может, интонацию, может, разбирает слова.

Курсивом выделю лирическое отступление, не про Рому, мне эта история дает силы.
Руководитель в университете одной моей приятельницы, психолог-дефектолог, женщина-профессор, поведала ей как-то, что начала очень поздно говорить, вела себя странно в детстве: обувь, посуду и даже мебель выстраивала по своему усмотрению, и в ряды, и просто хаотично, помнит, что родители называли ее дебилкой (у нее стоял диагноз - "дебилизм"), помнит, что ей не было обидно, она не понимала, так вот, она говорит, что ей было все равно, в этих предметах, в их расстановке, она была хозяйкой своей вселенной, она прям помнит, что у нее были истории, события, чувства в этом.

Еще до ухудшения не спуске провела противокоревый, эффект был гораздо менее ярким, чем в предыдущие разы, ряды не исчезли, а стали менее "строгими", т.е. не кричал, когда перставляла животных местами, но и это потом прошло, сейчас ряды есть, правда, не из абы-чего, они тематические, по видам, по темам, по повороту головы фигурки, например.
TATY14
TATY14

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

15.07.15 20:40

Катюша, следим за вашей историей давно. Очень рады что вы заговорили! cheers Мы сейчас тож в СПБ, приехали на интенсив в АБА. Скажите ваш рацион еды. что кушаете? Я сейчас переживаю что у нас мало еды и разнообразия, мозгу не хватает. Вы ничего не продаете в обмене? у нас закончились анти, а посылка не пришла еще))
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

15.07.15 22:51
Спасибо! Еще бы нас запонимали Смех
Продавать - ничего не собиралась продавать Очень рад Давайте в личке подумаем, что вам необходимо.
avatar
Таряша

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

16.07.15 2:56
Очень радуют ваши успехи!!! Молодцы! Не теряйтесь, пишите! Нам нужен ваш опыт! одобряет
avatar
АрсеОля

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

16.07.15 9:33
И я слежу за вашей темкой. bounce Не пропадайте - пишите как ваши дела идут.
Black Night
Black Night

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

16.07.15 23:31
Катя, рада вашим успехам! Улыбка Скажите, вы ДМСА хелируетесь или АЛА? Раунды 3/4 или 3/11?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 24 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

17.07.15 12:00
Да особых успехов нет пока, боремся с тем, что есть. Трижды правда, что от перемены климата кандида обостряется, Ромка стимится сильно, даже макмирор не очень помог, причем, стимы преобладают глазные: щурится, резко машет головой, скосив глазки, очень близко все рассматривает.
Хелируемся только ДМСА, мечтала до лета начать АЛА, но такой огромный перерыв был, почти 3 месяца, наверстывать теперь долго. Пока лето, я не буду циклиться на режиме, просто время между раундами должно быть больше, чем продолжительность раундов. Сегодня завершаю раунд, 4-й день, значит, следующий начну не раньше будущего четверга.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения