Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

17.07.14 11:16
Катя, грушу тушу, сок сливаю, блендерю, сок добавляю в кашу для сладости, а пюре в банку и в холодильник. Когда надо, достаю и даю. Свежую грушу не едим, покупного тоже не едим.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

17.07.14 11:53
Спасибо большое!!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

20.07.14 0:22
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особенности введения Кандидазе, отличие от приема Кандекса? Вводить в 1/8 или можно побольше сразу? И если мы применяли 1 капсулу Кандекса за час до завтрака, а Кандидазе сильнее, можно ли надеяться, что половинки хватит? Это уже, понимаю, индивидуально, но мало ли  Хм-м! И что больше всего волнует: можно ли разводить в большом количестве воды и так давать из бутылки (я так очень долго давала Кандекс, все было ок, но Кандидазе ведь агрессивнее?!)
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

20.07.14 10:34
Девочки, я вообще не знаю как интерпретировать только что пришедший анализ на дисбак вопрос 
Честно говоря, я расстроилась, стул у нас внешне гораздо красивее, чем был, раньше было болото, а сейчас что-то близкое к колбаскам и крайне редко не каждый день, а раньше клизмы и т.п.
Но по анализу хуже, чем было: бифидобактерии были в норме, сейчас существенно меньше нормы, лактобактерии были ниже и так и не подтянулись, очень это странно, пробиотики у нас на постоянке, причем, даю больше, чем рекомендовано на банках.
А еще появились Enterobacter sp. и Золотистый стафилококк tears Подскажите, пожалуйста, куда смотреть и что делать
avatar
irinamalik

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

20.07.14 23:58
Катя, не паникуйте! За весь период биомеда, особенно первый и второй годы, анализ на дисбак бывает нестабильным - то одно вылезает, то другое злость Но бороться можно и нужно пулемет

Забейте золотистый стафилококк в поиск Гугл справа сверху над последними сообщениями и увидите, еть много тем с хорошими постами на эту тему. Например, длительный приём ГСЕ и Орегано, пробиотик ПРОБИО от Энзимедики помогают с этой гадостью.

УДАЧИ!!!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

21.07.14 0:48
Улыбка Ирина, представляете, а я как раз Вашу тему читаю и цитофлору в корзинку складываю Хихикает  Спасибо! Закажу обязательно и этот пробиотик. А ГСЕ и Орегано у нас оочень часто и подолгу, Трибиотик только что банку пропили, потому и удивляюсь живучести всей этой нечести. Сегодня прочитала (с мужем сидели-рассуждали, а не сдать ли повторно), что если два дня подряд сдать анализы на дисбак, то разные получатся, можно и не проверять. Изгонять тоже дело неблагодарное, т.к. это часть нормальной микрофлоры, просто ненормально размноженной Бледнеет И борьба - это оздоровление, чтоб организм сам душил то, что ему не нужно. Только слабенький организм пока. Бум помогать. Спасибо за совет!!

Я готовлюсь в ближайшее время к хелированию, очень волнуюсь, понимаю, что зря, ответственность и внимательность, а все равно потряхивает. Все тонкости выписываю, но все равно вопросы есть, хочу солому подстелить заранее: если даешь хелатор с едой, то в какой момент? Фермент, кальций (от оксалатов) и АК в начале, а когда же ДМСА? Боюсь эффективность потерять.
Лариса81
Лариса81

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.07.14 2:20
Ой, Катя, мы наверное приблизительно в одно время начнем. Нам еще витамин А надо ввести и вот селен я недавно отменила, позже попробую еще раз. Катя, какие у тебя хелаторы? Ты их уже приготовила? Заранее наверное запаслась?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.07.14 9:07
Да я тоже еще повременю: ЛАУ начала вводить, его медленно надо, потом фолиевую поподнимаю, я не хочу все равно начинать пока жарко, мы все северные люди, и ребеночек жару плохо переносит.
Запаслись мы заранее: три банки ДМСА и три АЛА, сразу как первые санкции ввели, я испугалась и впала в хомячизм Смущение после первых десяти раундов (ТТТ) ДМСА посмотрим, если все будет ок, закажем еще на этом оранжевом сайте из Африки  Cool
Альдона777
Альдона777

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.07.14 16:02
Катя, вы пишите, что потратили много времени, вычисляя от чего сыпь. РасскАжите об этом поподробнее?
И какую вы тактику выбирали, когда ребенка высыпало но вводе очередной добавки из протокола?
СПАСИБО!!!!!!!!!!!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.07.14 17:18
Тактики никакой и не было, одна стратегия Подмигивает  Т.е. цель у нас у всех одна, а вот способы перебираем, тыкаемся и надеемся, что найдем верный поскорее.
Мы всегда были очень чувствительными, на холод, за солнце, на любую молочку, на полнолуние - отеки, сыпи, трещинки, бесячки... поэтому я все время думала, что ребенок реагирует на то, что ввожу. Называла это аллергией, а мне мамочки тут помогали, говорили, что при чем тут аллергия, сорбенты используйте, про фенолы, кандиду, оксалаты, бактерии, электролиты читайте. Нам оооочень помогли: молибден (от как раз сыпи отечной на подбородке и по низу щек), магний (стул и кожа, она у нас всегда при запорах страдала), К2 (с вводом кальция), трибиотик (стул), ливер лайф (Рома ярко выделил родных, а меня даже обнимает по своей инициативе), все в разных сферах, но это были прям вот видимые моменты. Ну и то, что вычислили непереносимость сои.
Так что только смотреть на последние введенные добавки, причем, не факт что на них реакция, может, они в чем-то помогли и организм увидел проблему, ну или кандида заняла улучшенную территорию + спрашивать у опытных. Я сама пока советы боюсь давать, до сих пор все еще паззлом несобранным представляется.

На прошлой неделе мы ввели ацетил-карнитин, Ромка стал увереннее двигаться, побыстрее)) Правда, сам с себя тащится, не привык с скорости, вчера в угол шкафа впилился и ногой в плинтус  lol! Еще я заметила, что он стал менее чувствительным, массажный коврик лежит с пупырышками у дивана, он стоит на нем и играет, а раньше отодвигался, не стоял на нем добровольно.
Альдона777
Альдона777

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.07.14 17:51
Катя, я правильно поняла, что при появлении и или усилении сыпи вы делали небольшую остановку в наращивании дозы, применяли сорбенты, усиливали анти, а потом, когда сыпь сойдет, "шуровали" дальше? Так?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.07.14 22:19
Нет, в каждом случае по-разному. Нам не пошел алоэ от нау (сыпь) его отменила, через время вводила эссенциале, опять реакция кожная, я поняла, что это соя, все ее у нас больше не будет нигде.
Когда на вводе АК увеличивала орегано и пошли пятна к вечеру на щеках и подбородке, то мне посоветовали молибден и это были точно фенолы (сейчас с ОЛЕ еще ноу-фенол). А я тогда, к бабушке Рому перестала водить, думала, что это у него на шерсть раздражение, т.к. у нее на полу ковры Смех 
Когда вводила Бшки, на пятый день усилилась сыпь и, что послужило подсказкой, все стимы, стул был с дикой пеной, я сильно увеличила АК, сорбенты (вот их мы вообще нечасто совсем пили), в общем, из нас столько всего вышло, я писала, и жгуты слизи, и точки черные, и белые хлопья... сыпь исчезла, поведение - аж в дневнике куча улыбочек))
В общем, единого рецепта нет, каждый раз свое. Но отмена, если реакция резкая - вовсе не бегство, всегда можно попробовать в другой форме через время.
Альдона777
Альдона777

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.07.14 22:49
спасибо, Катя!
То есть после дикого кандидного обострения на вводе с хлопьями и жгутами слизи, Бшки все-таки удалось ввести и стул на них наладился? Отменять не пришлось? А на какой дозе Бшек тогда такое началось и до какой дозы удалось дойти? И сколько дней так со слизью колбасило детеныша?
Катя, вы извините, что я так подробно спрашиваю, просто у меня на Бшках картина была один в один со слизью и я их отменила, мне стало страшно. А вы оказывается "перешли этот Рубикон".
Black Night
Black Night

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.07.14 23:22
Извините, что влезаю, просто хотела бы отметить для Альдоны, что ввод Б-шек нам тоже не дался легко, хотя и без такого расколбаса, как у Кати, но кандида явно полезла. Но Б-шки сыграли свою роль в нашей борьбе за самостоятельный стул, это точно.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

22.07.14 23:49
Вот такие вводила http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/58436
Начала с 1/8, на 1/4, через день, был пенообразный стул со жгутами слизи. На форуме сказали, что это может быть кандила, а может, другая патогенка. Я давала кандекс за час до еды, каприлку 4 раза в день, орегано по 4 капли с каждой едой и ГСЕ по 3 капли с каждой едой. Рома не какал после пены два дня (сорбенты закрепили, думаю), а когда сделали клизму, вышли море черных точек и потом он покакал сам два раза. Через день покраснели сильно щеки, я увеличила молибден (орегано и ГСЕ фенольные) до 150 мкг в каждую еду. Еще три дня стула с горами черных точек. Убрала орегано и добавила черный орех, просто ткнула пальцем в небо, повезло - попала куда надо))) Щеки посветлели (думаю, фенольные вливания уменьшились, а молибден остался - справился), черные точки почти пропали, но стул был светлый. После этого как раз пробовала эссенциале и не пошел. Таким образом, на ввод Бшек нам понадобилось три недели, пока дошли до 1/2 капсулы два раза в день (с первой и третьей едой, т.к. перед сном их не надо - бодрят). Сейчас у нас их уже по капсуле два раза, увеличила через три месяца разом, я редко даю Ува Урси и по неделе, т.к. очень помогают с кандидой, но на больший срок живот болит, так вот пришло время УУ и я на этой неделе Бшки и увеличила, ничего больше не вводила. Просто надо было пережить тот период, хотя это было и пугающе.
У меня в тот период в дневнике ужас-ужас про стул (по слизь, то точки, то день без стула-клизмы, то опять ...) и ура-ура по соображалке (он тогда сам придумал игру: произносит звук, а я угадываю животное, до этого у нас контакт был только в его сторону, а тут он-экзаменатор Смех  он говорил ууу, я - слон, он - ого, я - лошадь, он - оооо, я - курица, он - иии, я - лев.... понятно, что чужой не поймет, но тогда это было просто волшебство, мы таких звуков штук 10 насобирали и тащились на прогулках уже не так "скучно")
Альдона777
Альдона777

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.07.14 2:49
Спасибо, Катя! Очень ценная для меня информация...
Лариса81
Лариса81

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.07.14 7:47
Кать, это сколько получается, две капсулы группы Б в день?
Сейчас у нас их уже по капсуле два раза, увеличила через три месяца разом
Lelia
Lelia

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.07.14 8:04
Киркман идет 2 капс. в день
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.07.14 8:28
Альдона777 пишет:Спасибо, Катя! Очень ценная для меня информация...
На здоровье!

Да, две. Кончается, буду давать В-50, тоже капсулу разобью на два раза.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.07.14 12:23
С понедельника вводим ЛАУ (начали с 3 плюшек дважды в день, кладу в капсулу и даю с едой), сегодня уже по 5 плюшек * 2 раза. На личике появились несколько мелких белых прыщиков. Заснул вчера позже, чем обычно, на три часа!!
Лариса81
Лариса81

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.07.14 12:43
Ничего себе вы шустрые, за три дня в три раза подняли дозу.  В шоке!  Я за 2,5 месяца только до восьми штучек доползла.
Детям 2-10 лет рекомендуется начинать лаурисидин с 1-3 плющек в день. Повышайте дозу для ребенка медленно в течении 2-3 недель.
Или это я тормоз? Я поняла, что через 2-3 недели можно поднять на одну-две, потом еще через такое же время поднимать.
Lelia
Lelia

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.07.14 12:48
Лариса, я думаю, что если ЛАУ вводится на фоне других противовирусных, то можно и побыстрее. Мы вводили на фоне Оле, кош.когтя, лизина. Пришлось только АК усилить и весьма.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.07.14 12:55
Не, может я тороплюсь, мне говорили, что надо очень медленно его поднимать, но 2,5 месяца на 8 плюшек - это сильно бохато кайф 
Я тоже за эту цитату уцепилась и начала с трех, но решила, что раз с едой, да ОЛЕ введен, дам-ка я два раза с разницей в 8 часов. На следующий день добавила по одной плюшке на раз и сегодня по одной, получилось, не в три раза в чуть больше 1,5. Посмотрю по ребенку, если не понравится, потопчусь на этих. Я думаю, что имелось в виду, что повышать каждый день, пока за 2-3 недели не дойдете до желаемой дозы, но понятно, что медленно - это не плохо, просто и затягивать сильно нецелесообразно, я вот жалею, что Ливер Лайф когда вводила, почти два месяца на это потратила, надо было вводить, а через две недельки начинать на фоне его подъема добавлять то, что "нестремное".
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.07.14 12:57
Admin пишет:
Лидочка у нас с тобой не бебисы, так начинают совсем малым. Давай
1 день два раза по 10 плюшек (20 тотальт)
2 день 3 раза по 10 (30 тотальт)
3 день 3 раза по 12 (36)
4 день 3 раза по 15 (45 пол мерной ложки)
Все это не должно сопровождаться болезнями, если началось то дозу не поднимайте. Ждите как выздоровеет.
Если все идет нормально – подержите 2 дня и прыгайте на ложку это 30 на 3 раза = 90 плюшек
3–4 дня на этой дозе и добавляйте еще 1/2 ложки 135 плюшек.
Выходите на 2 мерные ложки в день.
Мы на 3–х, но у нас дикая вирусная загрузка.
А то до Мишелкиной пенсии на дозу не выйдешь Yea!
Я вот прям влюбилась в это сообщение, когда читала, так все понятно расписано, просто уменьшила нашу дозу, т.к. Аурель была старше
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 15 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

23.07.14 13:00
Только на банке написано, что в ложке 75 плюх, а у Тамары везде значится 90, интересно, ложечка уменьшилась с начала темы, или концентрацию поменялась
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения