Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

03.12.13 22:28
София, добрый день! Тему про печень уже два раза просмотрела, но никто не пишет про то что в составе эссенциале есть этанол. Это меня и беспокоит- может состав зависит от производителя или еще от чего-то? Я то купила в обычной аптеке и фармацевт сказала что этот препарат только под таким названием выпускают- эссенциале форте н. Может я в чем то ошиблась?
Про антикандидные- давала цитросепт- сегодня перестала давать, так как симптомы больше не проявляются. Давала 16 капель (по весу ребёнка) в два приёма. Посмотрим что будет. А запоры начались одновременно с плохим аппетитом и отказом от еды. То есть три - четыре дня. Сегодня сделала сыну клизму- ничего криминального не выкакалУлыбка Правда стул серо-зеленого цвета, я так думаю из-за огурцов. Но всё переваренное, сформированное, не жидкое. Еще метеоризм- запах просто ужас.
Всё- таки мне не думается что это кандида. Ведь до приёма цитросепт у нас Антоша такое вытворялПечаль И ночью просыпался и истерил. А вчера его и в саду похвалили- первый раз играл среди детишек. Обычно он в стороне, а вчера прямо охотно и игрушки от них принимал и сидел рядышком. Даже дефектолог была удивлена разительным переменам.
Я так думаю всё-таки или печень или токсины.
Sofia
Sofia

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

03.12.13 22:57
Про антикандидные- давала цитросепт- сегодня перестала давать, так как симптомы больше не проявляются.
 
 
а вот с этим шутки плохи,если вы перестали давать цитросепт, его нужно чем-то заменить (это называется ротировать), иначе у вас кандида пойдет еще больше и будет тяжело ее укротить.
 Здесь про антикандидные и еще
]травные антикандидные
 
Ваша задача сейчас найти свой подбор антикандидных, который вам подходит и будет у вас работать, и ротировать их постоянно, не давая кандиде разгуливаться. Затем она на ввод каждой добавки будет донимать и вы уже будете держать ее под контролем с этим набором. хе-хе 
 
 
но никто не пишет про то что в составе эссенциале есть этанол. Это меня и беспокоит- может состав зависит от производителя или еще от чего-то
 
 
дайте ссылку на ваш эссенциале, так сложно говорить.
Вроде везде один эссенциале продают.
 
стул серо-зеленого цвета,
 
 
запах просто ужас
 
 
это могут быть и бактерии, а могут быть и непереносимости???
Цитросепт достаточно сильное антикандидное -кандиду побили  и на чистое место могли вылезти бактерии. Сдайте анализ на дисбак, чтобы знать, что у вас там живет. Баланс кандида-бактерии нужно будет держать.
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

04.12.13 22:16
София, здравствуйте! Про кандиду я рано обрадовалась- утром опять истерика была с хождением на цыпочках, так что цитросепт даю как и прежде. Еще завариваю душицу- пьем как чай травяной. Анализ на дизбак только в начале ноября сдавали- там кандида цветёт и пахнет. Так что пьём цитросепт, душицу. А пробиотик- мультидофилус плюс от Солгар.
Сегодня состояние ребенка после вчерашней клизмы гораздо лучше. И в туалет сходил и аппетит появился. А насчёт эссенциале- тот что вы в ссылке указали и есть. И если по Вашей ссылке пойти то там в составе и написано- этанол 96%.
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

04.12.13 22:18
Как часто нужно сдавать анализ на дисбактериоз? Где-то слышала, что не раньше чем через три месяца. Так ли это?
Sofia
Sofia

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

04.12.13 22:30
А в дисбаке кроме кандиды бактерии есть? Хотя обнаружить в анализе что-то, это уж как повезет и если нет в анализе,еще не значит, что их нет действительно.
Я то как раз думаю, что возможно у вас сейчас бактерии главенствуют, т.к. стул зеленый и запах. Что со стулом?
А вы уже заказ сделали? Возможно надо с трав на другие анти средства уже переходить, особенно после цитросепта.
А токсины отводите, сорбенты даете --возможна реакция и на отмирание
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

07.12.13 22:33
София, здравствуйте! В анализе на дисбак кроме кандиды обнаружен минимум лактобактерий. Еще гастроэндеролог сказала что патогенной среды нет. Но мы тогда ведь и цитросепт не пили еще. Сейчас стул нормализовался- и цвет приличный, светлокоричневый и запах обычный, как следует. Правда опять был запор, сходил сам без клизмы но на третий день.
Сорбент хочу давать энтеросгель, но где-то тут на форуме встретила что он крепит. А тут еще наши запоры...
Заказ еще никакой не делала- я так поняла там нужна кредитная карта. Нужно сначала карту открыть, а тут Антон приболел. Я еще не совсем разобралась с темой про заказ. Читаю, но вопросов море.
Про другие травяные антикандидные. Ротировать я так поняла нужно не меньше чем через месяц? То есть месяц одно антикандидное давать, затем менять? Например толокнянку. Но её только 10 дней, а потом третье средство вводить или можно вернуться к первому? Я что-то запуталасьПочесать в голове 
Sofia
Sofia

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

07.12.13 23:05
Антикандидные начинайте с малой дозы и поднимайте каждый день пока не увидите результат, потом можно еще чуть поднять, а можно и так оставить - это  будет Ваша рабочая доза.
Рабочую дозу принимаете 10-14 дней, а можно и дольше, кроме толокнянки(ее не больше 10 дней). Когда видите, что эффект ослабевает, то начинаете
новое анти  с минимальных доз на фоне старого анти , а старое затем убираете.
А если это не новое анти, а препарат, который Вы уже использовали раньше - то просто даете ту рабочую дозу, которая в прошлый раз хорошо работала.
Так ротируя (меняя) анти, вы найдете свою рабочую артиллерию анти- средств.
Из аптечных трав цитросепт достаточно сильное анти, смотрите чтобы не было перекоса по бактериям.
Из антибактериальных толокнянка,  клюква
Нужно  следить за  балансом кандида-бактерии.
 
По поводу Энетросгеля -надо пробовать, лично нам он не дает запор, а даже наоборот с ним легче.
 
В самом первом своем сообщении я вам давала ссылку как делать заказ, посмотрите там все хорошо расписано, разберетесь.
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

13.12.13 23:50
Пятый день пьем толокнянку. Сейчас доза- 1 столовая ложка 3 раза в день. Мне кажется, что действие у толокнянки слабее чем у цитросепт. Опять начались проблемы со сном и когда злится- переворачивает стулья. Сегодня даже укусить меня пытался. Даю энтеросгель перед сном. Запоров нет. И всё таки я не разобралась с балансом кандида- бактерии. толокнянка антикандидная или против бактерий? И как этот баланс отслеживать и соблюдать? Одновременно давать что-то и от кандиды и от бактерий? И как принимать энтеросгель- по необходимости или регулярно?
Еще вопросы по ферментам. Мы с октября месяца пили креон. Сейчас креон давать перестала. Но в составе первого заказа хочу всё-таки заказать комплексные ферменты. Их принимать нужно на постоянной основе или в зависимости от состояния стула? Подскажите пожалуйста!
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

28.12.13 16:42
Здравствуйте, Всем! Скажите кто-нибудь, когда можно начинать вводить первые добавки? Я просто переживаю, что кальций ребенок не получает. Тут на форуме нашла, что можно давать обычный кальций глюконат- который в аптеке продают. Так какие дозировки и продолжительность?
Сейчас нет возможности оформить заказ- карту еще не выдали, только после новогодних праздников. Поэтому приходится обходится простыми аптеками.
Всех с наступающим Новым Годом!
Анна Тверь
Анна Тверь

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Николка

28.12.13 18:02
Людмила, не торопитесь с кальцием. Он часто оказывается непростой добавкой. Перед введением кальция необходимо ввести магний. Также для его ввода может понадобится К2, Д3, лизин.
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

02.01.14 17:43
Анна, почитала сейчас на форуме про добавки- всё поняла. Сначала магний, а потом всё остальное. Значит будем ждать когда карту выдадут- чтобы заказ первый оформить.
Анна Тверь
Анна Тверь

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Николка

02.01.14 19:45
Не обязательно ждать посылку. Можно сейчас купить воду Донат. Посмотрите сайт http://donatmg.ru/consultation/lechenie-zapora/ как давать и сколько при запорах, рефлюксе. Также в аптеке можно купить Натурал Калм ( http://www.calm.ru/ ) - это цитрат магния в порошке. Его я сама не использовала, т.к. не нашла
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

11.02.14 13:10
Давно не писала ничего. Сейчас ждём посылку,переживаю,придёт ли. Заказала пробиотик Kyo- Dophilus и магний Chelated Magnesium в таблетках. А пока топчемся на месте. В прнципе нам и Мультидофилус из пробиотиков хорошо идёт, но он дороже в два раза если заказывать через аптеку. В следующей посылке планирую заказать ферменты и что-то из антикандидных, но пока не определилась что именно. Сейчас пьём цитросепт, чередуем с толокнянкой, душицей. но травки нам не помогают- сразу и сон нарушается и поведение портится. а вот цитросепт хорошо работает.
Из Антошиных достижений- началось цитирование. То есть запоминает фразы услышанные где-то и повторяет и к месту и ни к месту. Я понимаю, что достижение это сомнительное, но если учитывать что раньше ребёнок говорил отдельные слова, то есть какая-то надежда.
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

06.03.14 16:48
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, кто знает! Начала сыну давать магний. в одной таблетке 200 мг. Начала давать с одной восьмой таблетки. Проблем не было. Второй день увеличила дозу до одной четвёртой. ТО есть получается 50 мг. Сегодня ребенок после магния уснул. Да и вчера был вялый. То есть как я подозреваю, понижается давление. При передозировке один из симптомов- снижение давления. То есть 50 мг магния для сына уже много? Или я неверные выводы делаю? И про суточную норму. В инете нашла, что для взрослого суточная потребность 400 мг. А для ребёнка дошкольного возраста норма 60-100 мг. А тут почитала на форуме темки- кто то и по 200 и 300мг даёт. Так какая же суточная норма, чтобы не было передоза?
Alina
Alina

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

06.03.14 20:11
Какой у вас магний? Если Chelated Magnesium - то это скорее всего глицинат. Видать вас глицин успокаивает до сонного сотояния. Поменяйте форму магния.
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

07.03.14 9:20
Алина, спасибо за отклик! Да, у нас именно такой магний. Просто читала тут на форуме, глицинат вроде лучше усваивается, а оно вон как вышло...
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

20.05.14 12:55
Здравствуйте форумчане! Помогите пожалуйста с выбором пробиотика содержащего лактобактерии. Мы сдали анализ на дизбактериоз, анализ показал что бифидобактерии у нас в норме, а вот лактобактерий нет вообще. А ребенку давала пробиотик содержащий и бифидо и лактобактерии Wakunaga- Kyolic, Kyo-Dophilus.
avatar
Semenamama

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

20.05.14 14:58
https://autism.forum2x2.ru/t128-topic вот тема про пробиотики. А вообще, самыми сильными считаются custom-probiotics, например, http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm
и klaire, например, http://www.pureformulas.com/therbiotic-detox-support-60-capsules-f-by-klaire-labs.html#sthash.ygfZqNBw.puVGGr8W.dpbs
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

25.05.14 15:21
Спасибо большое!
Lariss
Lariss

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

25.05.14 21:22
Только лактобактерии содержит культурелле. Но не всем идет, особенно в начале, в то же время некоторым идет прекрасно, можно попробовать.
Марина+
Марина+

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

25.05.14 23:03
Вот еще одни лактобактерии   http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-four-cultures.htm  
Вроде у Лидуси есть.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

26.05.14 0:01
Есть еще такой, но сахарометциты есть в составе, но на будущее можете посмотреть.
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-CD-Biotic-90-Capsules-Ice/42777
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

27.05.14 21:59
Девочки, спасибо за ссылочки! А летом есть смысл заказывать? Ведь сейчас жарко? Они живые придут?
Lariss
Lariss

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

28.05.14 5:48
Думаю, культурелле вполне можно заказать, она не требует хранения в холодильнике.
avatar
Дулепова Людмила

Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР - Страница 2 Empty Re: Антошка, 5 лет. Аутичные черты, ЗПРР

18.09.14 16:58
Здравствуйте, форумчане! Давненько я тут ничего не писала, но вот сейчас очень нужны советы мам и пап. У нас всё застопорилось на магнии. Может, я не правильно поняла, но магний это первоначальная добавка с которой начинается биомед? С магнием у нас всё никак не наладится. Принимаем CHELATED MAGNESIUM. Я уже писала, что ребенок засыпал на полдня. Уменьшила дозу. Сейчас даю примерно 25мг. Знаю, что это смехотворная доза, но как только увеличиваю до 50 мг у сына на следующий день приступ бешенства и истерики. Аж до трясучки. А один раз такие скачки по дивану что я была в ужасе. Понижаю дозу до 25 мг- всё хорошо. Даже такая минимальная доза помогает от запоров- они у нас очень редко случаются. До магния запоры были постоянно. Стоит повысить дозу магния- опять бешенство и истерики. Вот и сидим на этих 25 мг. Сейчас прочитала про глицины здесь на форуме, выходит у нас глицины так влияют и нужно заказать другую форму магния? И с дозой никак не пойму- читаю на форуме, у всех дозы по 250-300 мг магния. Но ведь для взрослого человека норма 200мг? Как расчитывать тогда?
Наконец сделали анализ волос. Волосы шли в Америку 3 месяца. Результаты и обнадёжили и ввели в очередной ступор. По счётчику Катлера у ребенка нет ни ртутного отравления, ни грубого нарушения перераспределения минералов (хотя я могла и ошибиться). Но у сына в волосах серебро в два раза превышает норму! ПО норме 0,20 а у нас 0,42. При этом низкая медь 8,9 при норме 11-18. Занижены молибден и селен. Выше нормы стронций и магний. соотношение кальций/ магний ниже нормы 3,92 вместо 4-30. И вот сижу и думаю, что теперь с этими данными делать? Ведь это результат по волосам, которые были срезаны около года назад перед началом диеты. Стоит ли еще сдать анализ крови чтобы посмотреть какая сейчас картина и уже от этих данных плясать? Но ведь серебро вряд ли изменилось в лучшую сторону. Сейчас прочитала здесь что противостоять токсичности серебра помогают витамин Е и селен. Значит ли это что нужно их срочно вводить несмотря на то, что магний у нас 25 мг в сутки? Или здесь уже не до магния? Пожалуйста разьясните мне что к чему....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения