Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

17.04.15 11:24
Всем привет. Я написала в теме про ветрянку, но ещё хочу тут спросить.может кто увидит ответит. Я что-то растерялась.
Племянник заболел ветрянкой, уже его обсыпало, я хочу знать, стоит ли свою дочку заразить от него? Всё таки лучше ветрянкой переболеть раньше, нам уже 5 год... подскажите.
И чем запастись из бадов если что. Я так поняла что ОЛЕ, ЛАУ, ВИТ,С , ЛИЗИН...всё есть.
avatar
Danusha

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

17.04.15 11:52
Я бы поберегла ребенка. ветрянка-разновидность герпеса, который очень часто в больших титрах у наших детей, и нейротоксичен. Как отразится болезнь на ребенке, никто не предугадает. Когда у нас в саду был карантин по ветрянке, мы сидели дома.
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

18.04.15 4:25
Хорошо, я так и сделаю. Спасибо за ответ. sunny
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

03.07.15 23:49
Мамы форумчанки подскажите тему или ткните ссылкой про грудничков. Что можно заказать из бадов..витаминов..Сыну сестры месяц и орёт день и ночь..молока мало. Даёт чуть смеси НАН. Стул не очень. Анализы ничего страшного не выявили. хочет натуропатию она подключить для имунки и в целом всего. Выписывает педиатр кучу всего вит.Д и т.п но всё не ахти качества. Я уже и забыла что можно в таком возрасте деткам. Посоветуйте или ткните. Я думаю пробиотик с лакто обязательно. но вот витамины..минералы? Прошу совета.
avatar
DevisaGa

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

04.07.15 2:46
Какие витамины- минералы в таком возрасте??? Вы сначала живот ребенку настройте, чтобы не орал. Когда орет день и ночь, в первую очередь причины - дизбиоз и молочная непереносимость. Вот этим пусть для начала и займутся. Возможно, маме придется на диету садиться. А пробиотик для грудничков должен  содержать лакто пополам с бифидо. Ну хоть нормофлорин Д можно для начала. Или вот так поискать: http://www.iherb.com/search?kw=infant+probiotic#p=1

А маме для молока чаи пусть поищет. Типа таких:
http://www.iherb.com/search?sug=lactation%20blend&kw=lactation&rank=3#p=1
http://bad-altay.com.ua/vmchk/leros-baby-chaie-dlya-kormyashix-matereie-№-20-po-15-g.html
Такого добра много, надо пробовать.
avatar
АЭнн

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

04.07.15 9:04
Добавлю к словам Галины, что можно позвонить-написать на www.akev.ru
там бесплатно проконсультируют по ГВ.
И еще. Очень я не люблю Нестле. Почему НАН? Если уж приходится прикармливать, то посмотрите смеси на основе козьего молока, все-таки менее аллергенное. От коровьего только у телят животики не болят, впрочем, и не козленок он тоже. Мамочке желаю успешно наладить ГВ, сильно проще жить становится.
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

05.07.15 0:14
Уф. Вот спасибо вам. Мать вымотана уже. Сынок не хочет грудь, не хочет сосать. Молоко уже более-менее, заставляю есть полезное, диету почти как мы держит, просто НАН был под рукой.
Нет ничего на козьем. Она из дома выйти не может, с ног валится от бессонницы.
Анализы показали всё хорошо, но ведь что такое их анализы. Я в другом городе. не могу помочь.. По поводу витаминов. Вит.Д выписал педиатр..и ещё всякое имуномодулируещее. И всякое от животика, ну эспумизан и т.п
Я вас поняла. Пробиотик 50 на 50 закажу ей. В общем сложно всё.
Может и правда нормофлорин купить пока. Скажу пусть платно отнесёт анализы.
Я просто не пойму, почему он так орёт у неё. Кошмар! Тут же явно что-то должно было показать по анализам.
У мамы проблемы есть с жкт, связано ли с её молоком? может ей бросить ГВ и перейти на смесь?
Ну выписать хорошую хотя бы. Ещё раз спасибо.
Я ваще теряюсь, я уже всё это забыла как страшный сон..а тут
avatar
DevisaGa

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

05.07.15 1:02
Еще раз: в первую очередь проблемы у детей такого возраста бывают из за коровьего молока и дизбиоза. Поэтому первый шаг: убрать маме ВСЕ молочное (включая сливочное масло, кефир, печенья и пр.), убрать все смеси, добавить ребенку лактазу к грудному кормлению и пробиотик. Вот после этого можно дальше разбираться.
Катерина-USA
Катерина-USA

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

06.07.15 16:01
Напишу как было у нас, у моей малой, орала сильно и как на глаз  определить усваивается ли молоко, какашки должны быть как бы творожком (это конечно не точный тест) но если творожка мало -это говорит о том,  что нужны ферменты-лактаза для переваривания молока. Когда у моей нашли непереносимость молока и я села на диету то жизнь стала намного легче.
+ я давала ей пробиотик от Клер,  нашла его тогда по отзывам, один папа его хвлил и говорит что предыдущие детки мучались с коликами а вот с последним ребенком попробовали пробиотик с роддома и колики обошли их стороной.
И мне тогда очень сильно помогла диета, рис с котлетами, мясо отварное с картошкой, в общем в основном в меню был рис и мясо, картошка, от овощей малая  орала первые месяца 2 а потом они то же пошли. Так же чернослив помогал от голода и чай для кормящих мам что бы молоко приходило. И еще сейчас лето как бы трудно не было пусть малыша в коляску и на свежий воздух хотя бы с утра и на ночь перед сном. Маленькому нужно солнышко то же, можно его иногда раздевать полностью и на пеленочку  голышом под солнышко на пару минуток (считается что солнышко хорошо до 12 дня и после 3 дня) - это будет источником витамина Д.
Ванночки с травками (когда у малой полез диатез то заварила до цвета чая, а начинала с едва  заметного коричневого оттенка на ванночку заваривала: череду, ромашку, и еще после океана у малой сразу все очищалось, может ближе к 2-3 месяцам попробуете epsom salt) мои обои после хорошо спали, сначала конечно все это кажется трудным, но мне никто не помогал и у меня было их двое и ночами то же не спала, но шаг за шагом и станем легче
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

12.07.15 2:34
Большое спасибо Галина и Катя. Я всё передала. Спасибо! Спасибо
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

23.10.15 21:49
Пожалуйста сориентируйте меня по вит.группы В.  Я что-то запуталась. Закатывает глаза  
Я хочу смешать по чуть-чуть всех в капсулу. У меня комплекс В-12 идёт 1 капсула в день(на 4 приёма) и вот В-6, В-5( в виде пантотеновой кислоты) и биотин. Сколько и чего мне смешать?
Хочу выслушать мнения. Мне кажется я мало даю.
Вот какие бренды http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Pantethine-300-mg-30-Tablets/20842 http://ru.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447   http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Vitamin-B-6-100-Capsules/1823 Их хочу смешать.

Комплексы ещё идут эти В-12 на исходе http://ru.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126   и ещё буду давать другой http://ru.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-Phosphorylated-100-Capsules/37558
svetik32
svetik32

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

24.10.15 19:25
Не надо делить 1 капсулу В-шек на 4 части - достаточно на 2, с завтраком и обедом. Сверху хорошо бы на завтрак дать напр. пантетин, а в обед пантотеновую кислоту - это разные формы В5 и бывают полезны обе. В день их в сумме надо около 500 мг - хорошая поддержка надпочечников.
Если биотин для усвоения В5, то и 1 капсулы хватит, а если для контроля дрожжей, то не меньше 2 капсул в день. В6 хорошо бы добавить к комплексу хотя бы 100 мг, т.е. 1 капсулу, можно и больше, но не у всех получается. Биотин и В6 также разделите между завтраком и обедом.
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

26.10.15 12:32
Светик спасибо! Я биотин для усвоения В-5 думала конечно.... но вот контроль дрожжей?! Мне он тоже нужен по идее. Остановлюсь на 2 капсулах . Наращу.
А комплекс на 4 я делила потому что нам не очень всегда он, поведение ухудшается если я много даю. При этом магний введён в малом количестве . Больше чем 200мг я не могу ввести. Но я попробую давать как вы написали, прослежу. Спасибо.
svetik32
svetik32

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

26.10.15 18:17
А магний какой у Вас? Какие с ним проблемы?
Еже-Вика
Еже-Вика

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

27.11.15 4:06
svetik32 пишет:А магний какой у Вас? Какие с ним проблемы?

Проблема что сразу рахжижает стул. Даже малат. Я даю по чуть чуть, несколько раз в день. Сразу сходит по большому, в течении минут 10-15. И если с едой магний был или если недавно она кушала, то сразу видно остатки пищи, какую ела буквально недавно.
avatar
DevisaGa

Моя Снегурочка - 3года - Страница 5 Empty Re: Моя Снегурочка - 3года

27.11.15 10:29
200 м вполне нормальная доза, если столько нормально, то и можно успокоиться. Иногда излишнее разжижение стула на магнии бывает при нехватке кальция.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения