Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

28.06.14 11:58
Девочки, здравствуйте! Подскажите, вот такое масло орегано можно принимать вовнутрь, или оно только для наружного применения? Как-то заказала его, и давненько лежит. http://ru.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-Essential-Oils-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/946/?p=1 А сейчас как-раз у нас опять кандида поднимает голову на раунде..
Катерина-USA
Катерина-USA

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

28.06.14 18:16
Татьяна_Ом пишет:Девочки, здравствуйте! Подскажите, вот такое масло орегано можно принимать вовнутрь, или оно только для наружного применения? Как-то заказала его, и давненько лежит. http://ru.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-Essential-Oils-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/946/?p=1 А сейчас как-раз у нас опять кандида поднимает голову на раунде..

Татьяна я не эксперт, но эфирные масла это мое слабое место, ну нравятся мне они и сейчас даже сама крем для бритья освоила ( у мужа очень сухая и чувствительная кожа а мой крем идет на ура) Сори за такое вот отступление но как мне кажется ваше масло только для наружного применения.
Lariss
Lariss

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

28.06.14 18:33
Насколько, я помню, Галина писала, что применяла это масло сама, капая его в капсулы. Так что, наверное, его можно взрослым.
avatar
DevisaGa

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

28.06.14 19:22
Именно так, применяю его для себя. Никакого раздражения, в отличие от капсульного масла орегано, не бывает. Но на детях не проверяла и никогда не рекомендовала для детей. Хотя своему сыну пару раз давала, когда возникала необходимость. И в русском ревью и в нескольких английских есть об оральном применении. Но это масло уже и разведено для безопасного использования. Обратите внимание, у них есть еще другая форма: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Essential-Oils-Oregano-1-fl-oz-30-ml/937 вот эту так применять нельзя, это концентрированная форма, его уже можно применять только как классическое эфирное масло.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

01.07.14 13:47
Уже дня 4 даю Лешке вот это масло орегано http://ru.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-Essential-Oils-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/946/?p=1 по 7 капель 3 раза в день, хоть оно и для наружного применения. Поведение заметно улучшилось. А вот теперь даже и не знаю... Почитала.. Галина вот употребляла сама. У меня тоже ребенок-то уже не малыш. Но наверно, уберу от греха. Себе оставлю.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

10.09.14 13:35
День добрый. 100 лет не писала в своей теме... Смущение Ну вот хоть теперь немного отчитаюсь.
Мы уезжали на месяц в далекую сибирскую деревню на юге Красноярского края без всех благ цивилизации, соответственно и без интернета. Вернулись недели три как. Природа там просто сумасшедшей красоты.
Для Лешки брала только самое основное из протокола, и все-равно получилось полчемодана баночек. Брала все ферменты, много анти (это вообще мой фетиш по-моему. После срыва кандидозного в феврале я без анти из дома ни ногой), брала магний, кальций, вит. С, молибден, вит. Е, кое-какие аминокислоты, ну и пробиотики, конечно. И забыла взять цинк, как-так получилась - сама не знаю, но ничего, вроде продержались. Как в поезде ехали - это вообще отдельная тема. Ехать надо было почти 3 дня. Купила сумку-холодильник, заложила туда в дорогу из расчета на три дня приготовленный рис, курицу, кашу пшенную, бегала в вагон-ресторан через пол-поезда охлаждать пластины из нее. И все-равно на третий день все скисло, пришлось на сухом пайке день Лешку продержать. Из наблюдений во время пребывания в деревне могу отметить достаточно высокую выносливость у Лешки: мы с ним ходили пешком в соседние деревни за 6 км туда-обратно. И он нормально это выдерживал, хотя возвращались по жаре. Ходили в лес по грибы. Тоже справился, хотя нервничал из-за насекомых, которых там великое множество от мошки до слепней. Был, правда в москитке, но все-равно психовал из-за того, что они везде лезут, на руки садятся.
Когда вернулись - за недели полторы вернула обратно весь протокол. А тут как-раз Лида отписалась - дошло до нее наше письмо с волосами, после 14 сентября сделаем, там поглядим. Даже волнуюсь я как-то из-за этого анализа - что он нам покажет?
Ах, да! Лешке ведь 21 августа исполнилось 13 лет. Правда, ДР встретили в поезде, так-что прошло оно в "рабочей" атмосфере.
За лето он поправился на 5 кг. В начале лета весил 45 кг., сейчас все 50. Подрос, вымахал выше обоих своих бабушек. Голос забасил. Одним словом - подросток уже.
На прошедшее новолуние погоняли паразитов на всякий случай. Я думаю, после деревни, где кошечки-собачки, вода из речки и т.д. - оно не лишнее будет. Планировала гонять 3 дня немозолом: себе и Лешке взрослую дозировку 1 табл. (400мг) 2 раза в день, Насте (ей 9 лет) утром суспензию 20мл, т.е. один флакон и вечером пол-флакона.
Мы с Лешкой пропили, как я и планировала. Все прошло гладко. Мясо убирала на эти дни. Черный орех у Лешки в протоколе всегда, желчегонные пили и эссенциале. Правда, клизм и слабительных не делала. Ничего отрицательного не заметила, правда и стул у него тоже не отследила - работаю - а ходит он по-большому днем.
А вот с дочерью по-другому получилось. Утром дала ей суспензию - целый флакон. Все норм. Вечером дала еще пол-флакона, и через час у нее голова заболела, стало подташнивать. Дала ей сорбент, вроде полегче стало. Ну тут моя ошибка - надо было
еще слабительного ей дать. В общем голова так и болела на следующий день, и немозол я ей больше не дала. А через день она и вовсе заболела - вирус какой-то успела в школе поймать. Сейчас даю ей чеснок 2 капсулы утром, еще ОЛЕ и вит.С.
Хочу повторить курс немозола через недели две. Но не могу определиться с дозировкой. Склоняюсь к тому, чтобы пропить нам с Лешкой по одной табл. (400мг.) в день, но дней 5-7 (на сколько денег хватит). А Насте по половине флакона суспензии в день. Она весит 40 кг.
А в планах - в ближайшие выходные возобновить хелирование ДМСА, а после второго курса немозола начать вирастоп, хотя страшновато. Там уже по готовому анализу волос дальше буду тактику выстраивать, но вообще планирую, когда выйдем на пик дозы вирастопа, если состояние будет стабильное, подключать АЛА уже наконец. Ну вот как-то так.
Хочется конечно все побыстрее. Никак к АЛА подступиться я не могу. А уже не терпится. Но, как говорится, поспешай не торопясь!

Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

12.09.14 15:54
Мамочки, подскажите, на iherb литий какой-нибудь достойный можно заказать? Что-то ничего не нахожу...
avatar
irinamalik

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

12.09.14 18:47
Если на Ихербе и без магния стеарата, то остается вот этот http://www.iherb.com/Pure-Encapsulations-Lithium-5-mg-90-Capsules/52453#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=lithium%20orotate&rc=2&sr=null&ic=2


Многие здесь в основном используют жидкий литий от New Beginnings http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=78&bc=no
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

15.09.14 17:46
Ага, у Лиды есть такой. Спасибо! Закажу у нее.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

03.10.14 16:14
Мне принесли чайный гриб. И еще обещали молочный. Мы уже год как на биомеде - думаю можно попробовать эти штуки. Так вот на счет чайного гриба - подскажите, где почитать, как правильно за ним ухаживать. В инете прочитала, что для него надо приготовить заварку - на 1 литр 2 ст.ложки заварки и 5 ложек сахара. А для наших детей такой вариант применим? Может можно поменьше сахара класть? И сколько по времени настаивают его, чтоб не перестоял? Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста!
avatar
irinamalik

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

04.10.14 11:01
про чайный гриб здесьУлыбка
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

15.10.14 14:19
У меня проблема. bounce Не знаю, в какой теме об этом лучше спросить, поэтому спрашиваю тут у себя в теме. Так вот: заказывала всегда (а это всего-то 2 раза, но сразу несколько штук) пробиотики кустомовские у Лиды в магазине. А тут она огорошила, что закрывает его. А я как-раз на днях хотела заказывать. Зашла на их сайт (кустом) и ничего не понимаю. Я в этих делах полный чайник! Плачет Девочки, как вы у них заказываете? В Россию у них есть доставка? Какую нужно выбрать? Exspress mail? На какую сумму можно заказывать? Ведь по-моему в России теперь существует ограничение до 150 евро, а тут одна банка 100 граммовая стоит 150$. Или я чего-то не понимаю? Девочки, очень нужны ваши подсказки. Я тут провела первый раунд ДМСА+АЛА (до этого только ДМСА был), и кандида сразу дала о себе знать. Боюсь, что со слабыми пробиотиками с Айхерба я заплюхаюсь. Появился правда, у меня чайный гриб, но с ним осторожничаю пока, сама пью.
Марина+
Марина+

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

15.10.14 15:08
По идее, наверно, можно как и раньше, заказывать непосредственно через Лиду с любых сайтов и из любых магазинов. По крайней мере, я так и заказываю.
svetik32
svetik32

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

15.10.14 20:47
Да-да, пиши Лиде на почту, давай ссылки и количество банок, свои координаты (имя, адрес, телефон, способ оплаты и доставки, ... явки, пароли Хихикает ). Вообщем, Лида нас не бросила и это здорово!
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

16.10.14 11:10
Ну, мне прямо полегчало. Слава Богу, если Лида нас не бросила. Желаю ей крепкого здоровья, сил и всего самого лучшего! букет
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

22.10.14 12:33
Девочки, а где сейчас тест волос выкладывают? Я получила результат и хотела-бы поделиться, чтоб какие-то комментарии опытных мам увидеть-почитать.
Была тема "Обсуждение теста волос" в разделе хелирования, но она закрыта. Или прямо в своей теме выкладывать?
avatar
АрсеОля

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

22.10.14 12:35
Сейчас прямо в своей теме выкладывают.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

22.10.14 13:13
Поняла. Спасибо!
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

22.10.14 13:45
Вот наш тест волос: Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 4d5c6157e08d9ef8975ef093f82285bf4e5524196630973
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

22.10.14 14:05
Я так понимаю, что в нашем тесте выполняется первое и практически выполняется 3 правило Катлера, что говорит о высокой вероятности ртутного отравления. Да и сама ртуть есть, правда в небольших количествах, но ведь это может означать, что организм просто не может ее толком выводить. Свинец тоже есть. Из токсичных - очень высокий показатель уровня мышьяка (откуда столько - ума не приложу!) и серебра. Для мышьяка антогонист селен, которого у нас мало. А вот что делать с серебром?

В пояснениях написано: низкий уровень содержания - магний, медь, хром, бор, литий, селен; высокий уровень - мышьяк и серебро. Больше ничего толкового там нет.

Еще интересует цинк - его вроде как много, но, я так понимаю, что это может означать, что он просто не усваивается и в больших количествах выводится из организма. Так может быть?

Еще в разделе, где токсичные элементы обведены от руки вместе показатели ртути, свинца и кадмия. Что это может значить?

В общем, девочки, кто что может подсказать? Очень жду комментариев.
Волосы срезала в самом начале биомеда, но к тому моменту уже вводила и кальций, и магний, и цинк.
Black Night
Black Night

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

22.10.14 15:14
Мышьяк может из риса, много едите его? Хотя не знаю, можно ли "наесть" его в таком количестве. Рядом с обведенными вместе тремя элементами написано Metal Away, это одна из добавок Яско по выведению металлов, который она рекомендует использовать. Источники серебра: может фильтр воды у вас стоит?
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

22.10.14 15:48
Риса, да, много едим. И в обед, и в ужин. На завтрак - пшенка. Гречку убирала почти на год, истерил с нее. Но тест делала месяца через три после ввода диеты. Не думаю, что за 3 мес. можно столько мышьяка наесть. До диеты не сказать, чтоб часто рис ели. А откуда в рисе мышьяк?
И фильтр для воды стоит. Похоже его надо менять на другой. Может пока сыну стоит на бутилированной воде готовить. Но у меня к ней нет доверия: кто знает, какая там вода.
Лариса81
Лариса81

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

23.10.14 7:36
Девочки, я заметила, она частенько на литии подписывает "All in one". Что она имеет в виду? У нас тоже так написала. И в Танином тесте тоже.
avatar
DevisaGa

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

23.10.14 11:58
Из токсичных - очень высокий показатель уровня мышьяка (откуда столько - ума не приложу!) и серебра. Для мышьяка антогонист селен, которого у нас мало. А вот что делать с серебром?
Ну если это называть "очень" высокий, то тогда большой части наших детей и их родителей надо было бы уже тихо накрыться простынкой и ползти на кладбище. Уровни,лишь чуть выходящие за пределы зеленой зоны (нормы) никак не могут называться "очень" высокими. Такие повышения сами по себе вообще не говорят ни о каких проблемах. У нормального достаточно здорового человека такой уровень вполне можно увидеть. Мы обращаем внимание на этот уровень мышьяка только потому, что нарушено распределение минералов. "Свинец тоже есть" -это вы вообще ни о чем. Все, что в зеленой зоне, считается нормальным. Вообще, как раз нулевой уровень всех металлов мог бы насторожить. Но при том, что у вас выраженная мальабсорбция, вполне можно ожидать, что уровни не только этих металлов, но и каких либо других реально выше. Каких - пока неизвестно. Ртуть, конечно, могла покопаться.
Нормальный человек не наест мышьяк из умеренного потребления нормального риса (не зараженного специально мышьяком) и из другого окружения, если у него работает система детокса, и в первую очередь - метиляция. "Metal away" содержит яблочную и янтарную к-ту, ЕДТА и чеснок. Оно вам надо?
Повышение мышьяка - это в первую очередь недостаточность метиляции. Серебро - это не только фильтры, но также серебряный крестик, мельхиоровая ложка, протаргол.
При нарушенном распределении минералов особо полагаться на их уровень в волосах не стоит. Низкий уровень может означать как нехватку в организме, так и задержку и накопление. Ведь волосы - это "орган выведения". Так что в основном надо ориентироваться на общую программу биомеда. Литий - да, можно добавить, он многим очень полезен в дозах 2-5 мг, на ваш возраст возможно и 10 мг. А вот медь с большой вероятностью и накапливается, так что с ее добавкой лучше не торопиться.
И BeCalm полезен большинству наших детей, независимо от теста волос. Пока что это пожалуй, наилучшая добавка для ГАБА.
А AllInOne - это просто Ясковский мультивитаминный комплекс. В принципе неплохо, хотя содержит в неизвестных количествах NAC, чеснок и таурин, что может оказаться проблемой при высокой серной чувствительности.
И я заметила, что биомед вы начали давно, а тест сдали только сейчас. Надеюсь, волосы были срезаны раньше?
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 8 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

23.10.14 13:31
Галина, спасибо за комментарии! На биомеде мы больше года, но волосы я срезала давно - месяца через три после ввода диеты. Все руки не доходили, да и денег не хватало, чтоб сделать этот тест. Сделала только тогда, когда уже уперлась в понимание того, что надо начинать хелировать. Хотя ДМСА начали без теста. На сегодняшний день у нас 17 раундов ДМСА (дошли до 12 мг на дозу) и два раунда ДМСА+АЛА (АЛА - 5 мг. на дозу).
Так значит тест у нас неплохой вроде как-бы? А проблем-то много. Но как бы там ни было, я все-равно планирую продолжать хелирование, и антивирусную, и все, что включает в себя понятие "биомед".
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения