Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Егор 3 года 5 месяцев

09.11.13 13:04
Всем здравствуйте!Улыбка 
Меня зовут Юля, моего сына Егор. Мне 43 года, Егору 3 года 5 месяцев. Родился нормально, по шкале Апгард  8-9 баллов. Во время беременности была угроза на 3-4 месяце, но потом все нормализовалось. В роддоме у Егора была желтушка и продолжалась около месяца. Сейчас почему то многие врачи, у которых мы были, связывают эту желтушку с  аутизмом.  А я теперь задумываюсь, а это наше пожелтение не результат прививки БЦЖ, сделанной в роддоме. Остальные прививки мы, как полагается по возрасту, все сделали.  После первой АКДС в 3 месяца кричал весь вечер, не останавливаясь.  Но мы как то даже не задумывались, что начинаем ребенка калечить своими руками практически. Кормила грудью почти до 2 лет.  После ввода прикорма постоянно были красные щеки и сыпь на руках. После того, как бросила кормить грудью, недели через 2, было жуткое аллергическое покраснение по всему телу. Пролечились у аллерголога, посидели на диете без молока, стало лучше.  
Развивался Егор до года нормально, в 6 месяцев ползал, сел в 8 месяцев, ходить начал в 11. В год смотрел Винни-Пуха, говорил Пух, слушал книжки. Даже казался нам умнее сверстников, выразительный взгляд, умные глазки. А потом начались всякие странности: постоянно прыгал, издавал громкие звуки, зимой ни за что не хотел носить варежки, на улице постоянно просился на руки, не отзывался на имя, перестал смотреть в глаза, не выполнял никаких просьб, перестал интересоваться игрушками, ничего не говорит. Со сном проблемы, ночью просыпался и не мог уснуть. Из еды предпочитал хлеб, печеньки.  Ближе к 2 годам стали появляться непонятные истерики.  Диагноз нам поставили в 2,5 года – ЗПРР и аутистические отклонения. Ходили по врачам, выписали атаракс, тенотен, MgB6, посоветовали найти гаммалон.  Отправляли проверять слух , сделали реланиум  –  ребенок у нас не то что уснул, он стал бегать по больнице, только в замедленном темпе и падать. Последнее, что меня добило: оказались в инфекционной больнице, после лекарств весь чесался, стал нервным жутко, орал дико под капельницами. Стала опять давать атаракс, который нам помогал и от аллергии и как успокоительное. И задумалась о связи аллергии и нашего неспокойного состояния. Набрала в Интернете: аллергия и аутизм, и нашла форум. Погрузилась в чтение, спать стала очень мало, а голова распухла от информации, но появилась надежда после полугодового ступора. Сначала перестала давать молоко, как то болезни пошли на убыль. Потом потихонечку хлеб и др. хлебобулочные изделия.
Сейчас уже 4 месяца на БГБК диете.
Едим: рис, гречка зеленая, пшенка, кабачок, морковь, лук, чеснок - все овощи вареные, картошка (стараемся не злоупотреблять) , груши в сыром виде, запеченные, в пирог, в блинчики, мясо говядина, курица, чай зеленый, иногда морс из смородины, клюквы, но от морсов часто щеки краснеют, немного лимона и меда в чай. Поначалу ели обычную гречку, она вообще не переваривалась. Морковь только на мелкой терке тертая, в другом виде не переваривалась.
Поначалу  как у всех был жор, спасались только гулянием на улице. Постепенно поутихло, но зато стал хорошо кушать, мясо ест, особенно котлеты, а раньше только мясное пюре из баночки.
В первом месяце диеты начали пить креон по 1 капсуле с каждым приемом пищи, на ночь пробиотик Мультидофилус от Солгар, душицу за 15 мин. до еды 2-3ст.ложки 2-3 раза в день., 1 ч.л. шрот расторопши в обед, Фильтрум СТИ по ½ таблетки через 1,5 часа после завтрака. Сильного отмирания не замечала, поэтому постепенно Фильтрум СТИ убрала.

Заказала добавки и сейчас у нас душица 3-4 ст.ложки (на ротации чабрец, толокнянка) 2 раза в день перед едой, Триенза по 1 капсуле с каждой едой, пробиотик пропили  Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps по 1 капсуле перед сном, сейчас  у нас пробиотик Wakunaga – Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 caps, в обед  1 ч.л. шрот расторопши.
Из положительных изменений какашки стали сформированные, раньше всегда кашецеобразно.
Когда стали пить Триензу, цвет стал коричневый, а раньше желтый в основном. В начале диеты немного запоры мучили, наверно мяса много стал есть, сейчас каждый день все получается.
Ночью лучше стал спать, стал спокойнее, перестала давать все успокоительные.
Осенью начались сопли и прочая простуда, решила попробовать OLE, у нас жидкий на глицирине Now Foods, Olive Leaf Glycerite, даю по 1 пипетке – это 100мг, концентрация 18%. Наверно это совсем мало, даю каждый день.
Около месяца назад начала, вводить Mg (Now Foods, Magnesium Citrate), дошли до 1 капсулы в день это где-то 166,67мг, затем решила ввести Ca (у нас хелат кальция,   Krikman Labs, Bio-Max Series, Calcium, 200mg, 120 caps),довести до 300мг, чтобы соблюсти пропорции, но дошли до 100мг и у нас начались проблемы. Начал истерить, стоит на голове в буквальном смысле. Я так понимаю кандида полезла.
Сейчас хочу кальций убрать совсем и антикандидные добавить.
Уже 2 дня такие у нас антикандидные: Даю толокнянку по 1-2 ст.ложки 2 раза в день за 15 минут до еды, после завтрака через 1,5 часа Фильтрум СТИ, т.к. начинаются у ребенка ломки,   между обедом и ужином Candex ½ капсулы через 2 часа после еды и через час после этого GSE 1/3 капсулы (в капсуле 125мг) это за 15 минут до еды и перед сном пробиотик 1 капс.
Хотела узнать до каких доз можно доводить Candex и GSE, и можно ли их вводить одновременно, вроде это не по правилам.

Сдали в сентябре анализы
Анализ кала:
Мышечные волокна с исчерченностью +
Мыла +
Растительная клетчатка перевариваемая +
Растительная клетчатка неперевариваемая ++
Крахмал внеклеточ. ++
Йодофильная флора +
Слизь +
Лейкоциты 1-0-1
Анализ кала на микробиоценоз кишечника, привожу те показатели, которые не в норме
E.coli с норм.ферментной активностью   - 0, норма 10 в  7 - 10 в  8 (это у меня степени отдельно)
Enterobactu aerogenes - 10 в 9, норма  не > 10 в 4
Энтерококки  - 10 в 8, норма  10 в 5 - 10 в 7
Лактобактерии  - 10 в 4, норма 10 в 6 - 10 в 7
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

09.11.13 13:08
И еще пришел тест волос (спасибо Лиде), помогите расшифровать
Где можно найти счетные правила Катлера, я нигде не натыкалась?
Егор 3 года 5 месяцев  <a href=Егор 3 года 5 месяцев  F848d198f397t" />
svetik32
svetik32

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

09.11.13 16:37
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Прокомментируйте пожалуйста тест волос

13.11.13 0:51
Спасибо за ссылку на интерпретацию теста !
Похоже я свою ссылку неправильно разместила
Пробую еще раз

http://s017.radikal.ru/i410/1311/5e/f848d198f397.jpg

У меня получилось, что выполняется второе правило 4 "в красном" и по третьему в средней части 12, это на 1 больше 11, плюс повышенный алюминий, получается повышенная вероятность ртутной загрузки.
Не совсем пока разобралась с соотношениями разных минералов.
Хочется услышать любые комментарии, т.к. я еще без суперопыта
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

14.11.13 4:56
Вам не обязательно вводить 300 мг кальция, кальций не самая легкая добавка, мы вот почти 2 года не могли поднять больше 80-100 мг. Пропорция, о которыой вы говорите, предостерегает, чтобы не было сликом мало магния, а насчет слишком много вы можете не волноваться - 170 мг это совсем не много. А ваши истерики - это не только кандида, это еще мног что может быт, например, обострение глутаматных проблем из-за кальция, как раз тоже истерики дает и хождение на голове
Насчет ОЛЕ, по моему мнению - вы лихо так махнули, очень хорошо, что на нем не полезли никакие залежи вирусов (я надеюсь ,не полезли, вы ничего об ээфекте от ввода ОЛЕ не пишете), а если бы полезли - было бы очень неприятно, ведь бороться сними организм скорее всего еще не может, только-только начало биомеда.
Насчет кандекса - обычно его дают по 1 капсуле в день, в особо тяжелых разрастаниях можно поднять до двух раз в день по 1 капсуле, если проблем со слизистыми нет.
Дозировки ГСЕ не подскажу, у нас жидкий был. Если проблем не будет - вы можете поднимать их параллельно, чтобы быстрее справиться с разрастанием (если это вообще оно, другие признаки кандиды есть, по стулу хотя бы?) Но только в случае возникновения проблем, вы не будете знать, от чего это - от кандекса или ГСЕ. Если уж хотите и то и то, поднимайте по чуть-чуть по очереди
По поводу копрограммы - не поняла, она на триензе или до нее? Если уже на триензе - то мышечные волокна с исчерченностью могут говорить о небольшом понижении кислотности желудка, для крахмалов и клетчатки попробуйте добавить отдельно но-фенол еще к триензе (кстати, а разве триензу не по 2 капсулы с едой пьют? Может у вас просто малова-то ферментов?)
Для повышения лактобактерий закажите Культурелле, отличный мощный пробиотик
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

15.11.13 6:25
Спасибо Ольга! Понимаю, какая я необразованная в плане биомеда. С кальцием думаю поторопилась, буду осторожнее вводить. OLE начала давать, т.к. Начались всякие симптомы простуды осенью и вроде никаких неприятных эффектов не было, только вот сопли не проходящие. Ночью нос заложен, дышит ртом, утром просыпается, прочихается и вроде целый день боле менее, только после улицы немного потечет из носа. Какое-то аллергенное, а не простудное состояние. Насчет кандиды сомнения есть, вроде травки нам помогали, жидкий стул редко бывает, бывает анус красный и чесать начинает глаза, шею, нос. Истерик за время диеты почти не было, поэтому я так испугалась, когда они начались снова, сразу и на кальций и на кандиду подумала. Еще запах неприятный изо рта бывает, может это бактерии, с ними я еще не думала бороться. Из Candexa и GSE пока хочу оставить Candex посмотреть, капсулы мы не глотаем, высыпаю порошок и даю воды побольше, в первый раз по краснение вокруг рта было и состояние слизистой желудка под вопросом? Копрограмма на Триензе, стоит наверно добавить ферменты. А при пониженной кислотности желудка на что обратить внимание? Культурелле закажу обязательно, пока пьем то, что в начале заказывали.
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Глотает воду в бассейне

07.12.13 23:42
Недавно начали ходить в бассейн и Егор был очень рад, куча положительных эмоций, но рот почти всегда открыт и поэтому постоянно глотает воду из бассейна, а там, я думаю вся таблица Менделеева. Объяснить ему, что воду эту пить нельзя, пока нереально. Видимо придется бросать. После бассейна круги под глазами и красные высыпания на щеках, прошли дня через 3. Дома в ванной тоже плещется подолгу и воду пьет периодически, а она иногда желтая, спускаем немного, но я не уверена, что очищается до конца. А потом думаю из-за чего историка, то ли съел чёто не то, то ли воды наглотался, то ли кандида?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

08.12.13 19:16
Почитайте про Кальций-Д-глюкарат, он может помочь с хлоркой и прочими токсинами
Но вообще бассейн конечно неоднозначная штука, я давно хочу, но все никак не решусь, уж больно многой там может интересного плавать, начиная от "таблицы менделеева" и заканчивая патогенкой


Последний раз редактировалось: Ольга_и_Макс (09.12.13 0:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

08.12.13 20:23
Спасибо Оль за внимание! Да, с бассейном наверно завяжем. Жалко, итак мало куда ходим. Тут еще у нас все выходные новые проблемы. Давала неделю GSE, и в качестве сорбента фильтрум сти. В результате начал плакать после каждой еды, и прокакаться не мог 2 дня. Пришлось клизму сделать - микролакс. Вроде GSE понемногу давала, но Егор мало пьет, а я так понимаю, его надо в большом количестве жидкости разводить. Наверно я ему слизистую потревожила, такая дурная мать. GSE уберу пока, посидим опять на травках. Доведу хоть ребенка до прежнего состояния покоя. Как то очень черепашьим шагом ползем. Из базового протокола кроме Триензы, пробиотиков, расторопши и травок анти, только Mg у нас постоянно, сейчас по 200мг. Ca убрала после наших хождений на голове. На очереди у меня таурин, молибден, селен, цинк, витамины В в комплексе. Хочу начать с таурина, потом молибден, похоже фенольных проблем у нас предостаточно.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

09.12.13 0:31
Мне кажется лучше с молибдена, таурин серный, и если есть серные проблемы - может не пойти, а после молибдена все же меньше шансов, что так будет. Цинк бы еще поскорее, он тоже много где завязан, и вообще улучшает глазной контакт, помогает немного с глазными стимами. У нас цинк был одна из немногих добавко, на которой явно были какие-то подвижки, притом не по здоровью, а именно по аутичным проблемам.
По поводу слизистых - может вам попробовать сделать отвар из семян льна, поищите рецепт по форуму, он хорошо заживляет, алоэ еще можно попить, нам помогало. Ну и на будущее, раз уж такие слизистые нежные - солодка DGL, ржавый вяз, мастика могут вам с этим помочь (ну помимо Бшек и прочего, что в базовый входит и тоже на них положительно влияет)
Насчет черепашьего шага - не переживайте, иногда лучше медленно но верно, чем нахрапом и ничего не поняв и не отследив. Мы, на мой взгляд, тоже ооочень медленно движемся. Где-то, конечно, можно было бы и побыстрее, но я неоднократно меняла планы в последнюю минуту, т.к видела, что мы еще не готовы к "тяжелой артилерии". В итоге за весь наш путь в 2,5 года у нас может 2-3 прокола, как-то навредивших ребенку
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

09.12.13 11:54
Про алоэ хотела спросить, его в каком виде дают?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

09.12.13 13:52
Дают собственнор сок алоэ, мы и в аптеке покупали, и среди местных БАДов и на айхербе заказывали
Oly
Oly

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

09.12.13 15:31
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

09.12.13 22:57
Спасибо! Сегодня сварила так сказать кисель из семян льна для Егора. Вроде чуток получше стало, боюсь сглазить. Вещь не противная. А семечки, которые разварились даже вкусные, сама поела для профилактики. Завтра пойду искать алоэ и закажу заодно, теперь наверно долго ждать посылку - праздники на носу.
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

05.01.14 15:12
Добрый день всем и с Новым годом!
Не писала уже месяц.
За это время прочитала Маккандлесс «Дети, у которых голодает мозг». Помогает выстроить общую картину – куда двигаться. Но мой мозг пока еще не в состоянии все переварить.
Наши успехи за это время – Егор перестал дома писаться в штаны, подходит, берет за руку, ведет в туалет, на улице еще случаются проколы, но редко. Зима все таки и туалеты везде не понаставлены, не успевает дотерпеть. Стирки и глажки резко убавилось.
Занимаемcя ABA – 1 раз в неделю ходим к специалисту, остальные 6 я сама. Стал более усидчивым, раньше каждую 1-2 минуты выбегал из-за стола, а в самом начале, весной, еще до диеты, просто орал, не хотел заниматься ничем.
Изменения по натуропатии:
Подняла Магний (Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Vcaps) до 333мг – по 1 капсуле 166мг 2 раза в день,
Ввела Молибден (Carlson Labs, MOLY B, Molybdenum, 300 Tablets) 1 таблетка – 500мкг, по ½ 2 раза в день
Начала вводить артишок (Nature’s Way, Artichoke Standardized, 60 Capsules) пока дошли по ½ капсулы 2 раза в день, рекомендуемая доза 2 капсулы 2 раза в день, в составе есть и артишок и расторопша (Milk Thistle). Вот думаю, до какой дозы доводить дитю 3,5 года, примерно 16-17 кг. веса.
И еще я даю шрот расторопши 1 ч.л. в день, убирать теперь ее или нет, или сократить до меньшей дозы, чтобы не переборщить. В 1 ч.л. 2г., а в 2-х капсулах 300мг.
Вообще собиралась сначала вводить таурин, но мы тут сделали УЗИ органов брюшной полости и почек (сдавали на голодный желудок, с утра) и получили вот что:
Желчный пузырь: объем несколько больше среднего, форма овальная. Контуры ровные четкие, толщина до 1-1,5 мм, в просвете определяется взвесь. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Заключение: Уз-е признаки дискинезии желчевыводящих путей.
Сходили к врачу, посоветовали нам хофитол как желчегонное, а у нас как раз артишок дома стоит. Таурин пока отложила. Может их потом как-то чередовать артишок и таурин, или их вместе можно давать.
Читала на форуме, что делают УЗИ желчного с пробным завтраком, пока не разобралась, что это такое?



Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

05.01.14 16:54
Сдали мы кое-какие анализы. Буду по одному писать, а то боюсь запутаться сама.
Бактериологическое исследование на флору зева и носа.
С носом вроде все в порядке.
А вот флора зева – Str. Pneumonia сплошь IV ст.
Врач прописала нам Мирамистин - спрей, я почитала, вроде никаких составляющих, кроме воды и самого мирамистина в составе нет, и на форуме про него ничего страшного не пишут. Отзовитесь, кто пользовался? Каких нам ждать побочных проявлений?
Сдавали анализ в конце декабря, до этого запах изо рта появился, он у нас то появляется, то исчезает, может из-за этих бактерий. Больше никаких особых симптомов нет.

Да, вот на днях сопли появились, решила попробовать Nasal Spray with GSE, NutriBiotic, как раз вчера посылка пришла. Там, правда, написано для детей от 5 лет, а нам 3,5.
Наверно можно попробовать, я читала, некоторые просто GSE разводят и в нос капают.
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

05.01.14 16:55
Сдали анализ кала на микробиоценоз кишечника в декабре, он у нас всегда примерно одинаковый – прошлый анализ сентябрьский.
В этот раз просто со всей кучей анализов к врачу ходили.
Вот наши отклонения:

E.coli с норм.ферментной активностью - 0, норма 10 в 7 - 10 в 8 (это у меня степени отдельно)
E.coli лактозонегативные 10 в 12, норма не > 10 в 5 (в прошлый раз в норме)
Enterobactu aerogenes - 10 в 7, норма не > 10 в 4 (в прошлый раз было 10 в 9)
Энтерококки faecalis - 10 в 8, норма 10 в 5 - 10 в 7
Бифидобактерии - 10 в 6, норма 10 в 10 - 10 в 11 (в прошлый раз было 10 в 10)
Лактобактерии - 10 в 5, норма 10 в 6 - 10 в 7 (в прошлый раз было 10 в 4)

Прописали нам Энтерофурил в капсулах. В составе: сахароза, крахмал кукурузный, целлюлоза порошкообразная, магния стеарат.
Вот думаю, надо ли нам его пить, настолько ли критичны наши показатели. Может обойтись растительными средствами. Или против бактерий только лекарства?
На момент сдачи анализа как то у нас состояние не очень было, видно было, что живот мучает, капризничал после каждой еды, запор был дня 2. Мы в тот момент ГСЕ пили курсом 10 дней, потом была толокнянка 10 дней, сейчас душица. Какает сейчас каждый день и живот так сильно не мучает, поэтому я сомневаюсь.
Или пока бактерий не побьешь, дальше не сдвинешься?
Про бифидо- и лактобактерии понятно – надо пробиотики поднимать, сейчас жду посылку с Культурелле.
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

05.02.14 23:17
Девочки, подскажите пожалуйста, может быть непереносимость Oreganol   Question 
Пробовала два раза вводить вот такой       http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=oreganol%20p73&rc=12&sr=null&ic=3
Давала по 1 капле, разведенной в 1/3 стакана воды, пробовала и за 20 мин до еды и через 40 минут после, какая то очень сильная реакция. Обычно у нас, если отмирание, то краснеют щеки, чешет глаза и нос и истерики начинаются. Даю 1 таблетку Фильтрум СТИ и через 15 минут спокойный ребенок. А с орегано реакция сильнее, а сегодня после того как дала Фильтрум СТИ через час опять все повторилось и истерика и щеки красные, намазала щеки сульфатом магния, минут через 30 боле менее прошло
Вроде и доза маленькая. До этого пили как АК травки душицу, толокнянку, чабрец и ГСЕ из капсул разводила в воде. Вот и не знаю продолжать давать или попробовать что-нибудь другое, а может каких-то гадов новых задели и реакция такая
 вопрос
Kiryusha
Kiryusha

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

06.02.14 8:01
Вообще, конечно, надо пробовать учить глотать капсулы, (девочки берут самые маленькие, обрезают их и подмешивают в еду) тем более если боитесь за слизистые.

Oreganol который у вас очень хорошо идет в паре с ГСЕ, вместе они бьют широкий круг.
Мы этот Oreganol пили так- капали в капсулу 2 кап. оливкового масла потом Oreganol потом сверху еще 2 кап. масла.
Можно попробовать давать перед самой едой и посмотреть уменьшится ли реакция.

Да сорбенты тоже пробуйте разные нам фильтру сти слабоват (например энтеросгель, энтеродез и т.д. ).
Да и не откладывайте вопрос с капсулами.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

06.02.14 11:14
Непереносимость ореганола, конечно, может быть, ведь все реакци индивидуальны. Однако странно, что непереносимость проявляется теми же симптомами, что и отмирание и тоже прошла после сорбента..
Мне видится 2 варианта: или это все же слишком сильное отмирание, тогда или начать вводить медленнее (например развести каплю, в стакане, а споить только половину), или давать больше сорбента (или сорбент посильнее, как вам выше написали). То есть дать сразу 2 таблетки фильтрума, или по очереди сначала 1 через час вторую, или вообще на энтеросгель перейти..
Второй вариант - то, что вы принимали за отмирание, было не отмиранием, а например, фенольной реакцией или чем-то таким, т.к. все травы и ГСЕ тоже фенольные, в той или иной мере. А может не фенольной, а еще какой-то.. Но я все же скорее за первый вариант
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

06.02.14 20:29
Спасибо Оля и Оля! Капсулы мы пробуем глотать, получается не всегда, Егор от них не отказывается, но проглотить не может. Даю в ложке с водой, если не проглотил, подержит во рту и выплевывает. Будем еще пробовать, может с едой. Энтеросгель купила, но сила привычки всегда срабатывает. Маму тоже ломать надо, иногда зацикливаешься.  
Интересно, что когда первый раз вводила ГСЕ тоже куча проблем была, и запоры и истерики, а во второй раз как-то все боле менее. Но второй раз стали пить ГСЕ, когда ввела алое по утрам для слизистых.
Сегодня ореганол не стала давать, вроде день поспокойней прошел, но укусил бабушку и любимую тетю, а этого за ним давно не наблюдалось.
Завтра попробую дать поменьше дозу и энтеросгель.
Как я понимаю, ореганол бактерий тоже бьет, а они у нас по анализам и в зеве и в какахах.
И про фенолы у меня в голове тоже мысли витают. Придется эксперементировать.
Alina
Alina

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

07.02.14 6:56

А что с энерофурилом? Провели вы какой- то курс медикаментозный?
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

07.02.14 20:38
Нет, энтерофурил так и не начали, хотела в начале января, но мы все после нового года заболели, отложила. Решила попробовать растительные препараты ореганол, черный орех и печень побольше поддержать, ввела артишок вот такой http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Capsules/1824#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=nature's%20way%20artichoke%20standardized&rc=669&sr=null&ic=1 по 2 капсулы в день, хотела еще лецитин добавить.
А энтерофурил обязательно в паре с флюконазолом надо принимать? А на это время растительные АК оставлять? Думаете, стоит попробовать?
Попробовали мы мирамистин в горло побрызгать вдвоем, т.к. я тоже сдала мазок из зева и у меня те же Str.pneumonia IV степени как и у Егора. Егор спокойно перенес, не знаю только с толком или нет, а у меня стоматит начался, я антибиотиками только и вылечилась. А ему боюсь лишний раз лекарства давать. В этот раз он вообще как-то легче простуду перенес, то ли совсем иммунитет не работает, то ли биокоррекция помогает. ОЛЕ мы в небольших дозах пьем постоянно с сентября и травки анти. Интересно, а если мне сдать анализы на дизбак, у меня те же паразиты найдутся?
Может это я источник всей заразы? Чего только в голову не придет...
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

27.02.14 19:09
Девочки, подскажите можно нашим детям антибиотик флемоксин?
У нас похоже бронхит и температура выше 39 и Егору все хуже и хуже.
Пили арбидол 3 дня. Может что-то другое посоветуете, но, похоже, без антибиотика не обойтись
Shalnova
Shalnova

Егор 3 года 5 месяцев  Empty Re: Егор 3 года 5 месяцев

27.02.14 19:53
Купила в результате флемоксин и клацид (про него на форуме много положительных отзывов). Сижу, думаю, что дать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения