Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Олетта
Олетта

Наш любимка - Тимурик  - Страница 2 Empty Re: Наш любимка - Тимурик

в 22.11.13 22:26
КарбГест можно вместо Но-фенола.
Пробиотик нас вначале очень выручил вот этот, он есть в аптеках, может пригодится пока с Ихерба будут ехать ваши пробиотики, из-за праздников наверняка будут задержки с посылками.
Солнечный круг
Солнечный круг

в 25.11.13 6:53
Олетта пишет:КарбГест можно вместо Но-фенола.
Пробиотик нас вначале очень выручил вот этот, он есть в аптеках, может пригодится пока с Ихерба будут ехать ваши пробиотики, из-за праздников наверняка будут задержки с посылками.
Олетта, спасибо за наводку kiss Не нашла в местных аптеках именно ваш пробиотик, зато нашла такой , он тоже в списках разрешенных, будем пробовать.

Вчера начала давать ребенку Цитросепт - пока по 2к. 3 раза в день. Поведение было очень ровное, папа наш сказал, что ему "ребенок сегодня оооочень нравится".

Собралась вводить Лив52. В инструкции написано:
вспомогательные вещества: магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, натрия карбоксиметилцеллюлоза
 я так понимаю, это все в оболочке содержится - значит, надо ее убирать. Назрел вопрос, как? Вчера пыталась соскоблить ножом, неудачно вышло - таблетка вся разломалась. Может, я что-то неправильно делаю? Подскажите неопытному новичку Смущается 
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 25.11.13 12:27
А что вам не понравилось в доп.ингридиентах?
У нашего ЛИВ52 не было никакой оболочки, цельная таблетка была, так и пили
Солнечный круг
Солнечный круг

в 25.11.13 12:58
Ольга, вот только собиралась написать, что до меня дошло - эти таблетки без оболочки (!) как таковой, а вы меня уже опередили))) Спасибо, что выручаете всегда, даже с такими глупыми вопросамиСмущается 
Глюкнуло что-то меня на этих таблетках, везде что-то вредное мерещится ох-х!
Солнечный круг
Солнечный круг

в 27.11.13 15:01
Получили сегодня наши результаты анализов.
Копрология
Форма – оформленный
Консистенция – мягкий
Цвет – коричневый
Иодофильные бактерии +
Непереваримая клетчатка ++
Мыла +
Крахмал ++

Прочие показатели в норме, т.е. «не обнаружены».

Общий анализ мочи
Цветность - соломенная желтая
Прозрачность - прозрачная
Относительная плотность - 1,025
Кислотность (pH) - 6 (референс 5-6,5)
Уробилиноген (URO) - 3,2 мкмоль/л  (3,2-16)

Все остальные показатели по нулям (в т.ч. глюкоза, лейкоциты, эритроциты, кетоны, билирубин, белок и нитриты).

Микроскопия осадка мочи
(перечислю только те показатели, которые отходят от референса, все остальное в норме):
Лейкоциты в осадке мочи -  7-5-3 кл/п.зр. (референс 1-5)
Бактериальные клетки +

Биохимия крови
АЛТ - 18,8 Е/л (референс 0,0-45,0)
АСТ - 40,9 Е/л (0,0-35,0)
Билирубин общий - 8,4 мкмоль/л (1,7-20,0)
Глюкоза - 4,16 ммоль/л (3,5-5,9)
Креатинин - 41,3 мкмоль/л (44-110)
Мочевина - 6,1 ммоль/л (1,7-8,3)
Общий белок - 68,8 г/л (66,0-87,0)
Холестерин - 3,53 ммоль/л (0,0-5,3)
Солнечный круг
Солнечный круг

в 27.11.13 15:22
Насчет уробилиногена вот что нашла (взяла отсюда ):
Причины уробилиногена в моче

Массивное разрушение эритроцитов (гемолитическая анемия, переливание крови, различные инфекции, сепсис, применение некоторых лекарств)
Воспаление кишечника (энтероколит, колит, илеит)
Печеночная недостаточность (как результат гепатита, цирроза печени)
Повышенный АСТ в крови - тоже "привет" от гепатита скорее всего.

Ну и копрограмма - так и думала, будет много крахмала, ведь у нас основная еда - это рис. Заменить пока не знаю чем, гречка на ротации, пшено тоже на проверке. Картошку очень редко даю ребенку. И йодофильные бактерии - тоже не сюрприз, учитывая, что нормального пробиотика у нас не было. Только сегодня привезли в аптеку пробиотик , посмотрим, подойдет он нам или нет.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 27.11.13 20:52
Аж пошла тему с начала перечитала, думала, может я упустила, что у вас гепатит был Почесать в голове 
А это вы всего лишь по анализам такой вывод делаете? )))) Все не так страшно Подмигивает 
Сами же цитату привели про причины, да только тут больше подходит "Воспаление кишечника (энтероколит, колит, илеит)" - то, что у наших проблемы с кишечником, синдром раздраженной и протекающей кишки - это к гадалке не ходи, поэтому диета и помогает.
АСТ у вас повышен некритично, мало того, вы раньше Биохимию сдавали? Он тоже был повышен? потому что если не сдавали - есть большая вероятность, что он давно уже так, а может еще и подснизился за последнее время.
Мы ж не зря детям поддержку печени вводим, потому что она очень страдает из-за проблем с пищеварением, токсинов, патогенки, тяжелых металлов и всего прочего, с чем мы на биомеде и работаем.
Так что никакой паники, никакого гепатита скорее всего нет, результаты анализов просто показали вам то, что раньше мы только предполагали - патогенку (и не так уж много, кстати, бывает хуже), проблемы с печенью, проблемы с перевариванием.
Можете конечно для успокоения сходить к гастроэнтерологу - но он вам скажет примерно то же самое - диета, пробиотики, поддержка пищеварения (ферменты) и поддержка печени.
По поводу лейкоцитов в моче и бактерий - сдайте бак.посев мочи, посмотрите, кто у вас там (все равно врач вас скорее всего на него и отправит)

По поводу креатинина, вот что нашла: Для детей до 1 года нормальный уровень креатинина — 18—35 мкмоль/л, от года до 14 лет — 27—62 мкмоль/л. Так что у вас просто видимо взрослые референсные значения даны. Но если думаете что все же и правда низковат - добавьте еще чуть побольше белка в рацион, тем более что судя по копрограмме он у вас переваривается нормально.
Для клетчатки добавьте но-фенол или его аналог, если общие ферменты типа триензы или зикарба не справляются. Убирать рис и прочие крупы не надо, надо поработать над перевариванием, ну конечно после проверки на непереносимость.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 27.11.13 21:11
Отлично, Оля! И еще добавлю, что когда повышена только АСТ, без АЛТ, то это и вообще не печень. У взрослых это предположение на инфаркт, а по сути это указатель на проблемы мышечной ткани. С этим у наших детей больше, чем у половины проблема, мышечная сила у многих снижена, митохондрии порушены, мышцы не растут, вот вам и АСТ. АСТ классически повышается после усиленных физических упражнений, при хронических болезнях мышц, в результате судорог и т.п.

Ольга_и_Макс

в 27.11.13 23:12
Галина, спасибо! Да, про митохондрии ятоже хотела написать, тем более что снижение креатинина (которого тут в общем-то и нет особо) тоже может быть завязано на мышечную массу и на клеточную энергию. Впрочем, поддержка митохондрий "нашим" и так нужна, так что тоже ничего необычного
Солнечный круг
Солнечный круг

в 28.11.13 20:18
Оля, Галина, здравствуйте! букет
Спасибо, что отреагировали, ваша поддержка и мнение очень важно для меняkiss 
Я вот вчера отписалась в теме по поводу анализов, хотела еще пару слов добавить, так Тимур не дал (утащил меня играть), поэтому сообщение какое-то непонятное получилосьСмущение
Повышенный АСТ в крови - тоже "привет" от гепатита скорее всего.
Неправильно выразилась тут, балда такаяsuperstition  хотела ведь дописать, что на печени прививка от гепатита В сказалась сильно (у нас желтуха 2 недели была). А получилось, что вас запутала пардон-пардон 
А вообще, вы правы - анализы такие, какие можно было ожидать (я боялась, что будет хуже). Так что все нормально, работаем дальше.

По поводу лейкоцитов в моче и бактерий - сдайте бак.посев мочи, посмотрите, кто у вас там (все равно врач вас скорее всего на него и отправит)
Сначала надо узнать, делают ли вообще такой анализ у нас в поликлинике (дисбак вот перестали делать почему-то). К врачу нашему я обращаться даже не хочу (у нее позиция такая - :evil: "что вы все носитесь со своими анализами, и так понятно, что дисбактериоз у ребенка, ничего страшного, у всех так, до 5 лет пройдет" )
Если будет где - сдадим обязательно. Хотя, не исключено, что я Тимура просто плохо подмыла Смущение 
Для клетчатки добавьте но-фенол или его аналог, если общие ферменты типа триензы или зикарба не справляются.
Но-фенола нет на складе, заказала такой аналог .  И такие ферменты
Диана

в 28.11.13 22:26
Солнечный круг пишет: Хотя, не исключено, что я Тимура просто плохо подмыла Смущение
Вот знаете, плохо - это как? без щетки и скребка?
Подмываться перед сдачей анализа конечно надо, но обычным способом - просто водой. И поверьте, если нет проблем, то не будет и лейкоцитов.
Так что не откладывайте с посевом мочи. Правда перед посевом подмыть действительно надо получше, чтобы исключить возможное попадание микроорганизмов с кожи. Хотя и тут грамотный бактериолог сможет разобраться.
Солнечный круг
Солнечный круг

в 29.11.13 6:00
Диана, здравствуйтебукет 
Плохо подмыла - это наспех сполоснула (простой водой, разумеется). Торопилась, т.к. Тимур уже писать собрался, еле успела баночку подставить. Да, вы правы, откладывать не стоит. Сегодня же займемся этим вопросом.
Солнечный круг
Солнечный круг

в 24.01.14 17:36
Доброго всем дня!  букет 
Хочу отчитаться, как дела у нас идут.
Итак, на диете мы 4 месяца.

Меню:
Крупы - рис, гречка.
Мясо  - говядина, реже курица.
Картошка (фри или в суп кладу) - редко.
Подсолнечное масло, соль, петрушка.
Листья капусты (тушу на них котлеты), морковь в суп и плов, лук в фарш и в плов тоже.
Груша конференция - 1 шт в день.
Скоро должны прислать амарантовую муку, начну Тимке кексы на перекус печь)

Пищеварение и поддержка печени:
ферменты Harvey Diamond (по 1/3 капс) - с каждой едой.
ЛИВ52 (1/2 табл *2 раза в день) - за полчаса до еды.

Антикандидный протокол:
Примерно месяц пили Цитросепт (по 5 капель * 3 раза в день). Вчера он закончился.
С сегодняшнего дня пьем GSE - начали с 2 капель * 2 раза в день. Даю вместе с едой, т.к. боюсь повредить слизистые. Постепенно дозу планирую увеличить до 4 капель * 3 раза в день (рассчитываю как 1 капля на 1 кг, Тимур весит 13 кг).
Еще пьем чабрец и клюкву (я их ротирую).
Позже планирую к GSE добавить масло орегано. Есть еще каприловая кислота и Ува-урси скоро приедет.

Из пробиотиков у нас есть Ацидофилус Плюс от Солгар - 1-2 капс в день.
Заказала на пробу другие пробиотики, но они еще в пути.

Ежедневно пользуемся кремом с сульфатом магния.
Чтобы снизить фенольную загрузку, хочу еще ввести КарбГест и молибден, но пока они стоят на полке, ждут своей очереди.
Вообще много чего приехало, хочется сразу все ввести  Смущается  Приходится постоянно напоминать себе - Торопиться надо не спеша!  Улыбка 

Сорбенты не на постоянке, даю по необходимости.

И немного об успехах наших расскажу. Тимур выучил несколько букв, теперь везде их ищет - в вывесках магазинов, в книжках, в Ворде печатает. Еще разучил цифры до 10, причем на русском и английском языке (смотрит развивающие мультики на обоих языках). Может посчитать предметы в пределах 10 - сегодня, например, с ним играли в кубики, он их в ряд выложил и говорит "Цетыи" (это 4 у него), я смотрю - их и правда 4. Ну я добавила еще пару кубиков и говорю - "А теперь сколько?, а он мне -"Теть!" (это 6 у него). Я аж расцеловала его всего от радости)  ведь пару месяцев назад он и на имя свое не откликался. Вот что диета с нами делает  одобряет 
Из фигур Тимка знает круг ("кук") и ромб ("баб"). Еще буквально сегодня научился подражать животным: как киса говорит? - он мяукает, как собачка говорит? - он пытается гавкать ))) ну и т.д.

Мы с мужем очень радуемся Тимкиным успехам, его поведение и понималка заметно улучшились, он сейчас с удовольствием рисует, лепит, по назначению играет с игрушками. Очень нравится ему, когда мы все вместе что-нибудь делаем - играем, гуляем, рисуем.

В общем, отступать мы не намерены, впереди еще много работы. Через месяц-другой нацеливаюсь на ввод базового протокола.
Вот, собственно, и все, что хотела написать. Буду рада любым советам, идеям и подсказкам  ❤ ❤ ❤
Солнечный круг
Солнечный круг

в 27.01.14 18:07
Всем доброго дня!
Девушки, милые, хотела посоветоваться с вами  Смущается  
В последнее время начала замечать, что на нас с Тимуром периодически нападает зуд (зудят в основном ноги и, пардон, ягодицы). Появляются небольшие "пупырышки", потом снова проходят. Больше никаких высыпаний не видела. Сейчас у нас как раз такой период. Вчера впервые услышала, как Тимур зубами скрипнул. Еще и круги под глазами обозначились.
Почему-то подумалось мне на паразитов вопрос 
Еще до диеты Тимур тянул в рот всякую ерунду, а я постоянно ногти грызла. И котенок у нас был (потом мы его "сплавили" к родственникам).
В общем, надумала я провести 3х-дневный курс Немозола всей семье. Потом хотела подключать для профилактики черный орех.
Муж считает, что это излишняя мера, т.к. по анализам у Тимки все в норме.
Может, я неправильно симптомы интерпретирую? Поведение и стул в норме, ничего нового в рационе нет, поэтому не связываю с кандидой и бактерией. Подскажите, в какую сторону смотреть Почесать в голове
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 27.01.14 19:33
Посмотрите, совпадает ли с периодами полнолуния/новолуния. А мужу дайте почитать, как сложно отловить глистов в анализах. Мы недавно тоже Вермоксом травили, 3 дня по 2 таблетки, нормально все прошло
При этом у нас не было никаких особых показаний, разве что эозинофилы в крови повышены, а это может косвенно говорить о паразитах (или об аллергии)

Последний раз редактировалось: Ольга_и_Макс (27.01.14 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Black Night
Black Night

в 27.01.14 22:03
Ольга уже написала, но все же, вы не замечали совпадения - зуд (ну и другие симптомы) в новолуние/полнолуние? Мы 2 месяца на диете (мой на 4 мес младше вашего Тимура)), и в первый месяц, в полнолуние, у нас был концерт ночью. Анус был красным, не спал, был гиперактивным, но кругов под глазами и зуда не наблюдалось. Потом уже прочла про паразитов, проследила в прошлое полнолуние - никаких реакций не было. Теперь вот и не знаю, что думать...

Если честно, пока не читала конкретно про Немозол, но если нет побочных эффектов, то почему бы не провести курс? Всей семьей - вообще отлично. Потом отпишитесь о результатах) Удачи Улыбка
Зара
Зара

в 27.01.14 22:24
Динара, рада за Вас с сыночком! Продолжайте в том же духе!
Анализы не всегда информативны, тут на форуме много об этом говорят.
Мы тоже паразитами еще не занимались, только собираемся.
Солнечный круг
Солнечный круг

в 14.05.14 21:11
Здравствуйте, дорогие мамы ( и папы) -форумчане!
Очень давно не писала в своей теме, думаю, пришла пора рассказать вкратце, как у нас дела и дут)
На диете мы 9-й месяц, с диетой проблем особых нет. все уже привыкли)
Из базового протокола ввели пока молибден, магний, цинк. сейчас вводим таурин, на очереди вит.С, вит.группы В, кальций.
Вообще как-то неспешно у нас дело идет) торопимся потихоньку Смущение 
Противопаразитный курс я пока отложила, потому что симптомы исчезли быстро и бесследно) но в ближайшем будущем все равно планирую курс немозола провести.
Тимур у нас много чему научился за это время. Выучил полностью алфавит (на русском и английском), научился писать буквы, выучил цвета, цифры знает до 20, выучил основные фигуры, многих животных. Мы теперь спокойно читаем книжки (раньше он у нас вообще их не слушал), ходим по магазинам без криков, гуляем за ручку.
Еще один плюс - Тимур научился глотать капсулы bounce  Не передать, как это облегчило нам жизнь) Теперь всякие невкусные добавки мы кладем в капсулы и это легко проглатывается)
Стимы еще не совсем ушли, остались голосовые стимы - часто кричит очень громко, это пугает не только меня, но и прохожих на улице. Как с этим бороться пока не знаю.
Речи так и нет, хотя теперь Тимур говорит "мама", отвечает "да" или "нет", иногда пытается повторить слова, которые мы говорим.
Еще смущает то, что он не может произнести многие звуки. Из-за этого его понимаю только я и муж)
Работы еще очень много, столько всего нужно ввести в протокол. Движемся потихоньку, очень медленно, но всё-таи движемся) Это обнадеживает.
В общем, всё как у всех. Есть дни очень хорошие, есть похуже.

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: