Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

30.11.13 23:25
Девочки опытные, посмотрите, пожалуйста, в составе таблеток от кашля "Аскорил" ничего опасного не содержится?
1 таб.:
- сальбутамол (в форме сульфата) 2 мг
- бромгексина гидрохлорид 8 мг
- гвайфенезин 100 мг
Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат, крахмал кукурузный, метилпарагидроксибензоат (метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (пропилпарабен), тальк очищенный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

03.12.13 3:39
Что-то у меня сомнения возникли. Заказала Кальций из списка ссылок, которые даны в помощь новичкам для первых заказов, вот такой http://www.iherb.com/p/38170. Но так меня напрягает там слово "хелат"Думает ... Хочу все-таки уточнить, действительно новичкам подходит такая форма?
ose444ka
ose444ka

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

03.12.13 11:25
Не переживайте, хелат - форма доставки питательных веществ.
Хелатные соединения представляют собой комплексное соединение аминокислот с ионами минералов. Такие формы являются наиболее биодоступными. Так что, спокойно можете использовать.

Возможно, читая "хелат", вы думаете о хелаторах? Это уже другая история: хелирование - вот это как раз не для новичков Подмигивает.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

03.12.13 14:26
ose444ka + Диана пишет:Не переживайте, хелат - форма доставки питательных веществ.
Хелатные соединения представляют собой комплексное соединение аминокислот с ионами минералов. Такие формы являются наиболее биодоступными. Так что, спокойно можете использовать.

Возможно, читая "хелат", вы думаете о хелаторах? Это уже другая история: хелирование - вот это как раз не для новичков Подмигивает.
Спасибо большое! Да, конечно, именно схожесть этих слов (хелат и хелатор) меня и смутила.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

13.12.13 0:45
Девочки, посмотрите нашу копрограмму, пожалуйста. У меня вопрос возник по ферментам.

Форма оформленный
Консистенция мягкая
Цвет коричневый

Детрит бол. кол-во
Мышечные волокна переваренные
и частично переваренные небол. кол-во
Непереваримая клетчатка единично
Лейкоциты единично
Яйца глист не обнаружены

Анализ сдавали на вводе зикарба (1/8 2 раза в день).
Правильно ли я разобралась, что у нас с перевариванием все неплохо, и дозы ферментов нам нужны небольшие? Лейкоциты, я думаю, из-за мочи проявились ( у нас 2 этих "процесса" неразделимы).
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

15.12.13 3:07
А что насчет крахмалов, жиров,  мылов? они полностью перевариваются? У вас сейчас зикарб сколько? При такой копрограмме и если ввод хорошо идет, я бы остановилась на 1/4 - 1/2. Только не 2 раза в день, а к каждой крупной еде
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

15.12.13 12:03
Ольга_и_Макс пишет:А что насчет крахмалов, жиров,  мылов? они полностью перевариваются? У вас сейчас зикарб сколько? При такой копрограмме и если ввод хорошо идет, я бы остановилась на 1/4 - 1/2. Только не 2 раза в день, а к каждой крупной еде

Ну вот, получается, что да, сказали, что перечислили, что обнаружили. Я и сама удивилась, что так все хорошо... Может, пересдать? Зикарба сейчас оставила по 1/2 2 раза в день, но это как раз и получается к крупной мясной еде. Оль. т.е. Вы бы на 1/4 перешли, но почаще?

Ввели мы магний, 270 мг, без проблем (но очень постепенно и медленно, как учили с 1/16 Очень рад ), завтра В-комплекс начну.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

17.12.13 12:14
Ввожу Алисе В-комплекс, торновский, пока по крошечкам (1/16 1 раз в день, всего 2 дня). Сегодня моча ярко-желтого цвета. Понятно, что цвет продукта может повлиять на цвет мочи (порошок в капсуле ярко-желтый), но доза такая маленькая, что закралось сомнение, не может ли это означать, что витамин не усваиается и прямо так выходит?
У кого-то было такое на вводе Вэшек (что-то не встречала про это ни у кого, чьи истории прочла).
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

17.12.13 12:17
В остальном : стул мягковат, но это он у нас еще на магнии размягчился и цвет не очень (оттенок есть зеленовато-желтый), а с поведением все неплохо.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

17.12.13 12:51
Это обычное дело, у всех так моча желтеет на Б-комплексе. У нас на полной дозе поначалу вообще какая-то неоново-желтая становилась.
Это может пройти, но сильно потом в ходе биомеда. У нас вот на Ора-Кдней (это гландулярный препарат для почек) получше стало, а до этого 2 года желтая была, хотя эффект от Б-комплекса был и явный. У кого-то, слышала, на хелировании уходило..
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

17.12.13 13:17
Ух, ты! Хм-м!  Теперь наш диван и ковры поменяют цвет... С горшком у нас пока через раз.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

17.12.13 13:53
Еще у нас такая беда (или радость. Я уж теперь точно и не знаю). Ребенок начал болеть! Раньше она у меня болела очень редко и недолго. За все наши 2 с половиной года без биомеда раза 4 ОРЗ и вот 1 раз была ангина. Сейчас за полтора месяца (ноябрь, декабрь) болеем второй раз и вылечиться никак не может. Первый раз (в начале ноября) было ОРЗ с кашлем и сейчас тоже, но кашель не проходит уже почти 3 недели. Кашляет в основном по ночам, сильно, долго, мин по 10-15 прокашляться не может, начинается с сухого, потом переходит во влажный и отхаркивается много. Мы уже пили сначала солодку (заваривала корень), потом курс Аскорила, теперь Эреспал допиваем - улучшений никаких. Что я по этому поводу думаю : проснулась наша иммунка, но еще очень слабая, поэтому совсем не справляется. Поэтому, наверно, надо нам Лаурисидин подключать. Тему я про него прочитала. Тамара пишет, что он не является противовирусным, только иммунку стимулирует, чтобы она с вирусами боролась. И насколько я поняла, на нашем этапе уже можно его попробовать ввести (учитывая, что у меня его еще нет в наличии - через месяц в лучшем случае, еще успею ввести пару минералов).
Если это все полный бред, вы меня поправьте, пожалуйста.
svetik32
svetik32

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

17.12.13 15:23
По поводу Лау, если справитесь с кандидой на вводе, то можно пробовать. Но по-моему, желательно еще что-то проверенное с антивирусным эффектом иметь в запасе (напр. эхинацею или кошачий коготь, они легче обычно вводятся) и вит. С, на случай, если все-таки какие-то вирусы разгуляются.

А от кашля хорошо делать инголяции с помощью небулайзера, можно просто минеральной водичкой, можно лекарство добавить, напр. амбробене.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

17.12.13 16:16
svetik32 пишет:По поводу Лау, если справитесь с кандидой на вводе, то можно пробовать. Но по-моему, желательно еще что-то проверенное с антивирусным эффектом иметь в запасе (напр. эхинацею или кошачий коготь, они легче обычно вводятся) и вит. С, на случай, если все-таки какие-то вирусы разгуляются.

А от кашля хорошо делать инголяции с помощью небулайзера, можно просто минеральной водичкой, можно лекарство добавить, напр. амбробене.

Света, спасибо за совет. Уточните, пожалуйста, эхинацею или коготь вместе с Лау или вместо Лау?
Я по поводу ингаляций знаю, что хорошая штука, но вот как ребенка заставить усидеть с ним? Пока не представляю...
svetik32
svetik32

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

17.12.13 16:46
Мы сидим под "Машу и медведя", высиживаем ровно серию  Подмигивает 

Когда первые разы им пользовались, я ее легонько в большое полотенце заворачивала (не намертво, а только чуть прижать руки, чтобы не срывала маску), и мультик погромче, чтобы шум небулайзера перекрыть. Ксюша быстро привыкла, сейчас может поныть, что не хочет, но полотенце не требуется. Но она сразу не истерила на эту процедуру, через истерику я бы не стала конечно делать.

Многие пользуются и кошачим когтем, и эхинацеей не только как противовирусным, но и как антикандидным средством. Поэтому обычно они не дают такой всплеск кандиды, как Лау или ОЛЕ, и вводятся легче. Если что-то есть у Вас из них, то можно их попробовать, пока Лау едет, чтобы было что-то на подхвате из противовирусных. Они Лау конечно не заменят, и на постоянке не применяются, курсами дней по 10.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

17.12.13 17:26
Надо будет попробовать. А противовирусными я еще никакими не запаслась. Редко до сих пор болели - и я все на другие препараты больше внимания обращала. Теперь буду заказывать. А нашу аптечную эхинацею можно? По-моему, бывает в таблетках.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

26.12.13 1:43
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! И с предновогодней хлопотной неделей! обалдеть 
А мы получили результаты анализа на дисбактериоз. И там кое-что интересное к Новому году. И конечно же, как всегда, нужна помощь!

  Наименование                                            Алиса             норма                         мои комментарии и вопросы

Патогенные представители семейства           0                     0
Enterobacteriaceae

Бифидобактерии                                        10/9               10/9-10/10

Лактобактерии                                          10/9                10/7-10/8           Ничего, что немного завышено?

Энтерококки                                            2.10/7              10/5-10/8            бактерии хорошие, но кол-во?

Клостридии                                              10/5                   10/5

Эшерихии с нормальной                                                                            
ферментативной активностью                   4,7.10/7             10/7-10/8             О чем говорит такое кол-во?

Лактозонегативные эшерихии                    0                       10/5                  жить можно или плохо?

Гемолитические эшерихии                         0                        0

Другие условно-патогенные
энтеробактерии                                        0                       10/4                   а это хорошо или плохо?

S.aureus                                                  1.10/2                   0                     кто это?  

Стафилококки (S.epedermidis)                    6.10/2                 10/4                  совсем не поняла такого кол-ва,
                                                                                                              утешает только что не патогенный.

Неферментирующие бактерии                    0                         10/4                опять недобор. Плохо?

Грибы рода Candida glabrata                     3,8. 10/4                 10/4                 Лечить уже медикаментозно?

Кандида чув. к нистатину, флуконазолу, клотримазолу и кетакану.


Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, данные анализа. Как считаете, пора нам уже медикаментами кандиду лечить? И какими лучше, учитывая все остальные наши проблемы с организмами?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

26.12.13 3:04
И вас с наступащим!
Лакто - неплохо, но стоит иметь в виду и добавить отдельно немного бифидо. У вас сейчас какие пробиотики?
Клостридии - плохо. Норма до 10*5 это ерунда, не должно их быть, почитайте на форуме есть отдельная тема про клостридии
S.aureus - это золотистый стафилококк, тоже тот еще "подарок".. Про него тоже очень много инфы, читайте
Про кандиду - вообще самой распространенной и плохой считается кандида албиканс, про вашу глабрату я не читала, вы про нее искали инфу? Насчет медикаментоврешайте сами - потянет ли ребенок, точнее ее печень.. Но в любом случае анти-протокол вам надо усиливать однозначно
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

26.12.13 12:10
Оля, спасибо, что откликнулись!
Пробиотик у нас сейчас Клэровский комплит, 25 биллионов. Я даю 50 в день, и больше когда есть разрастание. Там, насколько мне удалось понять, лакто идет как раз больше. А какой препарат идет с отдельными бифидо?
Даа, с клостридиями и золотистым стафилококком Вы меня еще больше к Новому Году "осюрпризили"! Я уж обрадоваться успела, что норма... Это еще подозреваемая мною клебсиелла не вошла в анализ. Значит, получается, что у нас поолный букет.
Про глабрату нашу я инфу искала, но ничего подробного не нашла. Просто, что она такая же вредная как и альбикус, но встречается реже. А еще встретила информацию, что кандида (не только наша) закисляет среду. Вот мне теперь непонятно, как это увязать с тем, что у наших детей кислотность чаще пониженная. вопрос
svetik32
svetik32

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

26.12.13 13:27
Справочник по понятиям кислотности желудка, кала, мочи, ацидоза/алкалоза
Кандида любит кислую среду в кишечнике (определяется как рН кала в копрограмме), но совершенно прекрасно приспосабливается и к щелочной. А у наших детей часто (но не обязательно) понижена кислотность желудка. Так что не заморачивайтесь очень сильно на этот рН стула, все равно вести работу по двум фронтам - бактерии и кандида. Единственно, если стул резко кислый или резко щелочной, то тут уже нужно меры принимать.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

26.12.13 14:15
Света, спасибо за ответ! Я на эту тему почему заморачиваюсь. Именно в нашем случае я подозреваю повышенную кислотность. Строчка рн кала у нас в копрограмме вообще отсутствует (буду пересдавать), но ребенок не может пить кислое. И тут я подумала, что если кандида с кислотой дружит, то защелачивание, возможно, тоже помогать будет в борьбе с ней.
svetik32
svetik32

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

26.12.13 16:09
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

27.12.13 17:41

Света, спасибо за тему! Мне, конечно, даже и в голову не приходило, что сода бьет кандиду, но то, что она опосредованно влияет на нее, через налаживание КЩБ (меняя комфортную грибам среду на не комфортную), наверное, надо использовать. Как дополнительный способ.
avatar
DevisaGa

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

27.12.13 20:01
Так вот как раз в этой теме затронут и интересный вопрос, а хорошо ли ощелачивание при кандиде, если это может привести к ее перерастанию в мицелий? Поэтому мы ощелачивание и КЩБ вообще НИКАК не привязываем к кандиде, КЩБ сам по себе, а кандида сама по себе. Нарушение КЩБ приносит свои проблемы, которые просто нет смысла ввязывать с кандидой. Любое нарушение, не только КЩБ, но любого баланса в организме (электролитов, минералов и др) приводит к нарушению защитных сил организма и, как следствие, к разрастанию патогенов. Поэтому наша цель - не ощелачивать организм, а поддерживать КЩБ в норме.
Юлия22
Юлия22

В начале пути. - Страница 5 Empty Re: В начале пути.

27.12.13 23:29
Девочки, прочитала тему и только еще больше запуталась. Поддерживать КЩБ в норме нужно, значит, если кисло,  надо защелачивать. С другой стороны - получишь системный кандидоз с разрастанием мицелия (хорошо, если как у Галины все удачно закончится, но ведь может и нет - всяко может быть). Какой же выход? Защелачивать слегка? До слабокислого состояния? А как дозировки вычислить? обалдеть

РS. Моя красавица стала на себя в зеркало любоваться. Так смешно... Стоит, одним боком повернется, потом другим, потом платье задерет - тоже полюбуется. Я ей "красивая Алиса, красивая" , она на меня посмотрит, улыбнется и дальше крутится. Видно, что нравится себе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения