Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

03.12.13 19:00
Татиспасибо за ответ.

Кандида тоже может такой запах давать?

Анти у нас конечно слабоват, но и сильных средств побаиваюсь, т.к. отследить негативную реакцию на печень тоже пока не умею. А тут ещё этот запах.
Ува-урси у нас едет в посылке ещё. Толокнянку не пробовали из за нашей полиурии. У нас Цитросепт и вот такой ГСЕ http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-120-Capsules/48729 (но капсул мы не глотаем пока), на Орегано уже раздражение было, но думаю всё равно пробовать будем.

Пробиотик наш http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954 пьём  2 капсулы в день, мало?, вот такой ещё есть http://ru.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-60-Veggie-Caps/7406 его не начинали.

Ещё подошла посылочка с этим:
Бутираты http://ru.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 (но не магний ни кальцый не введены пока)
Артишок http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Capsules/1824
Фосфолипиды http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649
Расторопша http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Milk-Thistle-Seed-1-fl-oz-30-ml/5159
АКА http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Milk-Thistle-Seed-1-fl-oz-30-ml/5159
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

05.12.13 22:00
Еще раз обращаюсь с вопросом, может кто сталкивался с таким. Запах у ребенка изо рта странный появился, похож на гуашь. И приследует весь день. От еды проходит буквально не надолго и опять. Что это может быть? Углеводов едим много и часто: гречка, картошка, рис.
Karina2007
Karina2007

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

05.12.13 22:57
А Вы уверены, что эти углеводы перевариваются? Копрограмму делали? Какие ферменты даете к углеводам? Какой стул у ребенка и как часто?
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

05.12.13 23:11
О том, что пища не усваивается я конечно сразу подумала. Пока у нас креон по 1/4 к каждой еде (едим 8-9 раз за сутки). Стул разжиженный раз в 1-1,5 дня, пористый и кислый (похож на кандидный). Это последняя капрограмма:
Лейкоциты-
Йодофильная флоранет
Мыла-
Нейтральный жир++
Клетчатка непереваримая++
Эритроциты-
Мышечные волокна переваренные-
Клетчатка переваримая-
Жирные кислоты-
Крахмалнет
Мышечные волокна непереваренные+-
Кристаллыоксалаты
Ещё жду результата на дисбак.
У меня есть Зикарб, судя по его составу он как раз должен помочь с углеводами. Или я не права?
Karina2007
Karina2007

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

05.12.13 23:29
Да, Зикарб к углеводам, но мы давно перешли на AMS. По копрограмме оксалаты в кале. Как боретесь? В первую очередь борьба с кандидой. Оксалаты в кале- это плохо. Они сильно повреждают слизистую. А их в киш-ке задерживает кандида. Так что посмотрите и в эту сторону.
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

05.12.13 23:45
При оксалатах нужно вводить следующее:
Общая часть с базовым:
Ca Citrate, Mg, vitamin B6, Omega 3, 6, 9; пробиотики, 

Основная часть

Витамин К– в форме К2
Но добавки мы пока ещё не вводили, только ферменты, пробиотики, анти и молибден. Пытаюсь добится более менее нормально стула (продукты ротирую, анти) что бы перейти к добавкам, но что то получается замкнутый круг помоемуПлачет
Karina2007
Karina2007

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

05.12.13 23:51
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

07.12.13 2:11
Нашла я кажется причину нашего странного запаха изо рта. Были подозрения на отвар Душицы, давала 3 раза в день по 25 мл. Сегодня душицу не давала и ни разу за день этого запаха "гуаши" не слышала.

Теперь вопрос со щеками мучит. Они то краснеют и шершавые то совсем бледные, меняются в течении дня даже. Молибден подняла до 3 таблеток 450мг в день. Сейчас ввожу Цитросепт.

Затем хочу попробовать ввести Расторопшу для поддержки печени вот такую:
Nature's Answer, Milk Thistle Seed, 30 ml.
Изучила тему, но дозировку именно этой формы не нашла. И ещё я правильно поняла, если стул от расторопшы пожелтеет то убирать тогда сразу. Я не знаю есть ли у нас холестаз, но по УЗИ печень увеличина и есть диффузные изменения, АЛТ и АСТ в норме. Гастроэнтеролог рукой махнула на наше УЗИ, мол ерунда всё это. Никаких объяснений от этих "жетоноприёмников” не добьёшься. Неврология у вас всему причина - вот и весь ответ. Так что разбираться самой приходится.

Подскажите по дозировкам и можно ли вообще при таком УЗИ начинать с расторопшы?
Лариса81
Лариса81

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 10:49
Ирина, хэлп ми плиззз! браво  Расскажи, как ты вставляла картинку (анализ копрограммы)?
Как у вас с рисом, гречкой-разобрались? Кандиду чем гоняете? И, кстати, а дизбак еще не готов?
По холестазу (ты опасалась вводить расторопшу после УЗИ печени) спец Оля, мама Макса (Ольга-и-Макс). Если я не ошибаюсь, у них были проблемы на расторопше. Она разбирается в этих вопросах очень хорошо.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 11:37
Да ну, какой я спец, просто опыт, причем только своего ребенка.. Я по поводу серьезных вопросов Всемиле пишу (автору темы про ДЖВП), она нам тогда из холестаза вылезти помогла, ну и вообще огромной души человек, большое ей спасибо!
А УЗИ вашего я не видела, простите, поэтому и сказать-то нечего
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 14:04
Ларис, у меня анализ из Ситилаб в табличке в формате Word.  Я её из Word скопировала и вставила через контекстное меню в ответ, она и вставилась прям в неизменном виде Улыбка случайно как то. С дисбактериозом правда так уже не получилось. В ручную поменяла размеры прям тут в ответе.

А вот и наш анализ на дисбак:

Бактериологическое исследование кала (первичное, вторичное)
Название тестаРезультатЕд.измРеферентные значения
13. Клостридиименее 10 во 2 ст КОЕ/г0 - 100 000
06. Бактерии рода Протея- КОЕ/г0 - 10 000
11. Бифидобактерии10 в 9 ст КОЕ/г1 000 000 000 - 10 000 000 000
05. Условнопатогенная микрофлора- КОЕ/г0 - 100 000
12. Молочно-кислые палочки10 в 8 ст КОЕ/г10 000 000 - 100 000 000
Выявлено нарушение микробиоценоза кишечника2-й степени   
09. Стафилококк золотистый
4,8 * 10 в 5 ст
 
КОЕ/г
-0 - 0
07. Энтерококки4 * 10 в 6 ст КОЕ/г100 000 - 1 000 000
03. Кишечная палочка с гемолитическими свойствами
3 * 10 в 8 ст
 
КОЕ/г
-0 - 0
10. Грибы рода Кандида- КОЕ/г0 - 10 000
08. Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный)- КОЕ/г0 - 10 000
02. Кишечная палочка с нормальными ферментативными свойствами3 * 10 в 7 ст КОЕ/г10 000 000 - 100 000 000
04. Лактозонегативная кишечная палочка- КОЕ/г0 - 100 000
01. Патогенные микробы семейства кишечных- КОЕ/г0 - 0
Микробиология
Название тестаРезультат
ClindamycinR
ErythromycinR
VancomycinR
LinezolidR
Fusidic acidR
CefoxitinS
CiprofloxacinR
GentamicinS
Trimethoprim/SulfamethoxazoleS
S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный
Микроорганизмы
Staphylococcus aureus - ВЫЯВЛЕН - 4,8 * 10 в 5 ст

Буду рада комментариям. У кого какие мысли, пожалуйста поделитесь вопрос 
Золотистый стафилококк с лета вырос в 2 раза Кошмар! . 
Хорошие в норме. Хотя 10 дней до анализа пробиотик не пили. И как они с этой гадостью уживаются?
Пойдём ещё раз к гастроэнтерологу. Может повезёт и нам назначат лечение. А так же поможет разобраться с печенью и желчным.

Ещё сдали мочу на микрофлору, посмотрим кто у нас там.

Рис у убрала. Гречку кушаем, ротировать не чем Закатывает глаза .

Из Анти сейчас наращиваю Цитросепт (уже 6 капель деленые на три приёма, планирую довести до 12 капель в день). Приближается полнолуние - дабавлю Чёрный Орех по 1/2 кап 3 раза в день. Пока вот так. Ещё приехали посылочки с анти, можно разворачивать войну пулемет
avatar
Lena_Nazar

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 14:50
Ирина, привет!
Ты извини, я очень кратенько, потом попозже ещё зайду к вам почитаю, но из того что первое пришло на ум. Учитывая ващ стафилококк, я бы дбавила орегано к гсе. Есть такие формы, которые более-менее на слизистую - мицелизированное орегано от Ореганола, орегано от Солгар в масле. Можно давать с едой.
Сколько я читала, то эта двойка гсе и орегано длительно как раз лучше всего при стафилококке работает.
Если со слизичтыми проблемы вводи мастику, ржавый вяз.
Насчёт расторопши, я бы не торопилась сейчас, можно попробовать ЛИВ-52. Очень многие хвалят, и печень и желчный поддерживает.
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 15:23
Лена, привет! Спасибо!
У нас Орегано вот такой http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 По отзывам вроде мягкое. Жаль, что сразу не пошло. Я вот думаю если так попробовать: 
- Орегано строго во время еды и с Оливковым маслом (хотя с жирами у нас проблемы есть)
- До и между приёмами пищи поддержка слизистых (заказала - жду)
Тогда стоит ещё раз попробовать? Хоть немного.

И я всё равно так поняла Орегано и ГСЕ это что б длительно травить стафилококк, а вот сразу его наверное чем то посильнее побить надо, тут конечно надеюсь на врачей наших пока.

А вот кандида то прячится. Не в одном анализе не вылазиет Смущается
avatar
Lena_Nazar

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 15:39
ох, я уже перестала надеяться на врачей...
Ну побъёшь ты его медикаментами, он ещё потом похлеще озвереет или вместе него что-то другое разростётся. Решать конечно тебе, но работа здесь всё равно длительная предстоит, так что..
Вот такой орегано в принципе ничего, сразу в масле http://www.iherb.com/Solgar-Wild-Oregano-Oil-60-Softgels/10260.
Тот который у тебя можно капать в масло и давать с едой.
Молибден только ещё я бы наростила.
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 16:03
Спасибо за ссылку.
Да, Лен про врачей это я так...больше мечты. Ни чего хорошего мы от них не увидели. 
Бактериофагами точно не буду лечить. Уже есть неудачный опыт. 
Молибден у нас сейчас 450 мг деленые на три приема. После ввода третей таблетки (150 мг) щеки мне кажется бледнее, но совсем так и не проходят. Попробую ещё поднять. 
И по поводу ЛИВ - 52. С какого лучше начать (аптечного или с Ихерба)?
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 16:26
И ещё спрошу. По анализу на дисбак у нас "хорошие" в норме. А я хотела сильный какой нибудь пробиотик заказывать. Пока пьём Wakunaga - Kyolic, Ке-дофилус 9 по 2 капсулы 2 раза в день (но анализ без пробиотиков был). Стоит сейчас усиливать пробиотик?
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 19:17
Ольга_и_Максвыложу тут наше УЗИ печени и желчного, мнение мамы с опытом для нас лишним не будет Улыбка 
Ирина и Даниил - Страница 4 <a href=Ирина и Даниил - Страница 4 624e667b09c9" />

В это же время (октябрь 2013г.) сдавали некоторые показатели печёночных проб:
АсТ30    ед/л  при норме  15 - 60
АлТ3,5   ед/л  при норме  0 - 35 
Щелочная фосфатаза186   ед/л  при норме 5 - 500
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 19:58
Ну да, печень увеличена, но этому может быть куча причин, начитая от того, что вы в течение месяца-полутора до этого болели чем-то вирусным (Я как-то черезе 2 недели после гриппа УЗИ сделала ребенку - меня чуть кондратий не хватил - гепатоспленомегалия, притом немаленькая такая, а потом за месяц все само в норму пришло), заканчивая логичным напряжением по отводу токсинов. Обычно если печеночные пробы в порядке, прежде чем бить тревогу, выжидают 2-3 месяца и переделывают УЗИ. Но вообще, для подбора поддержки печени нужно именно узи желчного с пробным завтраком, без этого никак не сделать выводы о том, какой типа вам нужен.
И да, я бы наверное тоже ЛИВ52 посоветовала (но я его большая фанатка  Закатывает глаза  ), а расторопшу если хотите можно потом попробовать - пойдет или нет. У нас например Гепабене, где этой расторопши 80 мг на капсулу  и плюс дымянка - хорошо шел, а вот силимарин, где 325мг - уже дал проблемы. Так что тут опытным путем только
По ЛИВ52 же пока только отзывы что может вызвать бактериальное разрастание, т.к. содержит железо. Но у нас не вызвало, хотя ребенок однозначно бактериальный


Последний раз редактировалось: Ольга_и_Макс (11.12.13 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 20:15
Ольга,  Спасибо . Внесли мне ясности. Мы действительно и болели сильно накануне в августе и начало диеты было напряженным. Я правильно поняла, что ЛИВ-52, в отличии от расторопши подходит и при гипо- и при гиперкинетической форме ДЖВП, а то УЗИ с пробным завтраком боюсь для нас слишком уж испытание будет, голод терпеть не умеем. Или я всё напутала?
Кстате у меня у самой в детстве ДЖВП была, рассосалось потом Очень рад. А когда был приступ, так всю жёлтую с подозрением на гепатит в инфекционку положили.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

11.12.13 20:33
Ирин-ка пишет:Ольга,  Спасибо . Внесли мне ясности. Мы действительно и болели сильно накануне в августе и начало диеты было напряженным. Я правильно поняла, что ЛИВ-52, в отличии от расторопши подходит и при гипо- и при гиперкинетической форме ДЖВП, а то УЗИ с пробным завтраком боюсь для нас слишком уж испытание будет, голод терпеть не умеем. Или я всё напутала?
Кстате у меня у самой в детстве ДЖВП была, рассосалось потом Очень рад. А когда был приступ, так всю жёлтую с подозрением на гепатит в инфекционку положили.

Я не берусь однозначно утверждать, что он всем и всегда подходит, он гепатопротектор в первую очередь, ну и обладает мягким желчегонным действием. Но при этом, судя по составу - если желчный спазмирован - он с этим тоже поможет. ЗА это и люблю я комплексные средства - поддерживают весь процесс, а не точечно какую-то часть
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

15.12.13 20:53
Хотела поделится своей грустной находкой.

Я всё думала какие для ребенка могли быть источники ртути, кроме прививок (у нас их две из роддома). Пломб серебрянных нет у меня, градусники вроде не разбивали, рыбу ем очень редко. ИРС - 19 не использовала.

Так вот на 6 недели беременности я заболела, не сильно, горло как обычно, ну и конечно испугалась и бегом к врачу. Соблюдала все её назначения. Из лечения был в том числе Имудон. Вот он меня и насторожил. Сейчас перечитала его состав. И обнаружила, что одна таблетка содержит 12,5 мкг натрия мертиолят - ртуть!. В пачке 40 таблеток. Я за две недели съела одну пачку точно, а может даже две, т.к там сначало их по много пьют для лечения, а потом ещё и для профилактики. Получается получила 0.5 г или даже 1 г этого мертиолята.  об стенку лбом  
Выходит Имудон это просто другая форма выпуска  ИРС - 19 вопрос   Кошмар!
avatar
DevisaGa

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

15.12.13 21:32
Кошмар! Кошмар! Кошмар! 
Вот где не ожидала увидеть мертиолят, так это в таблетках!  злость 
Какой ужас! И доза такая нехилая. Вообще то они должны быть просто запрещены. Вот рекомендация ВОЗ: 1.6 мкг/кг в неделю для беременной женщины. Т.е. считая средний вес женщины 60 кг, получаем менее 100 мкг в неделю. А в таблетках, если принимать рекомендуемую дозу 8 таб в день, за неделю получится 12.5*8*7=700 мкг.  Кошмар! И даже если учесть, что это тиомерсал, в нем ртути только половина, волосы встают дыбом
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

15.12.13 22:16
Я в шоке! Кошмар!  Это что же получается, если ртуть к ребенку попала ещё до рождения, то она ему необратимо могз отравила?!!!
Лариса81
Лариса81

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

31.12.13 4:21
Ирина, ну где ты там спряталась? Я хочу вас поздравить с наступающим праздником! Самого доброго, волшебного и желанного! Пусть все получится!  букет 
avatar
Lena_Nazar

Ирина и Даниил - Страница 4 Empty Re: Ирина и Даниил

31.12.13 4:34
да, Ирина, с наступающим!! Пусть всё будет!
Где пропали?!!
Я уже волнуюсь)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения