Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Чт 17 Окт 2013 - 21:53
natamiv, Спасибо!
Ножки думаю даст. А то на попу не усадить в ванной. Крем вот тоже думаю удобнее, заказала, пока жду.
avatar
Lena_Nazar

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пт 18 Окт 2013 - 4:39
Ира, в аптеках есть магний сульфат в ампулах. Нам даже лучше помогает, чем крем. Ампулу вскрываете и просто этим раствором мажете.

Насчёт ввода новых добавок, всегда что-то новое начинайте только с утра, чтобы успеть отследить реакцию и вовремя отреагировать. Я так поняла Вы вчера душицу впервые дали и вечером?
Если стал "бешеный" после неё, это и могут быть фенолы, ну или отмирание.
продолжайте пока душицу, смотрите, если реакция будет повторяться, то сразу мажте ножкт раствором сульфата магния или ванночки с солью + сорбент.
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пт 18 Окт 2013 - 6:58
Лена, да, душицу вчера дала первый раз 8:30 вечера (ночью то мы всё равно не спим). НО ''бешенный'' он был до неё, а позже в 12 ночи уснул и проспал 3,5 часа и больше не ложился, вот только в 3 дня уснул. Сегодня душицу давала с утра и в обед по 15 мл, разницы с ней и без неё пока не вижу.
Я вот думаю что то его беспокоит и засыпать мешает, он хочет, а потом вскакивает, уже измаился весь. Днем так же Энтеросгель давала. Может голова у него болит, у нас гидроцефалия субкомпенсированная (Диакарб никогда не пили), часто замечаю затылок горячий, но что точно болит голова я к сожалению распозновать не умею. Я даже до сих пор в сомнениях срыгивания у него бывают от желудка или от внутричерепного давления, врачи всё на голову валят, а я всегда вот чутьём на желудок грешила. Он у нас в общем то спокойным никогда не был, и сон всегда плохой был,но режим какой никакой был, а сейчас всё всё поперепутал, и заниматься даже не получается, а мы ведь не меньше 4-6 часов в день ЛФК отрабатываем - ходить учимся!
Порой думаю, что толку от этой ходьбы, у него круг интересов уже до нет сократился, игрушки все отдыхают, совсем замыкается. Очень он в моей помощи нуждается, а я вот никак всё разобраться не могу что к чему.
Извините за длинную жалобу, ну вот просто поделилась проблемами.

Меню у нас сейчас:
Рис с мясом
Гречка с пузырька
Компот из черной смородины
Картошку сейчас проверяем
Кобачек под подозрение, будем ещё проверять
Еду солим
Едим 8 раз в сутки, всё перетёртое до нет, может не наедается, всегда просит есть (но это он всёгда такой был, сейчас просто сильнее). У нас ещё рост 100 см для 2,3 года.

Добавки:
Креон 1/4 с каждой едой
Душица 15 мл 3 раза в день (планирую пропоить 10 дней)
Витамин Д

Стул ежедневный, но с трудом и шариками

Сегодня попробуем ванны с Сульфатом Магния. Они слабят, правильно? Читала ещё что могут возбуждать?

И мне кажется за последнии сутки меньше уписываний пока.
Работаем дальше!!! Всем спасибо за помощь!!!
Лариса81
Лариса81

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пт 25 Окт 2013 - 19:14
Ирина, здравствуйте!
Я обратила внимание на вашу темку в самом начале. Спасибо вам за информацию о регидроне, ответить решила у вас, потому что у нас схожие проблемы. Наши походы к нефрологу закончились тем, что нам сказали, чтобы мы приняли начавшиеся уписы как данность (мол это противосудорожные вам начали подгаживать). Потому что все анализы, с которыми мы пришли к ней и которые досдавали по ее наставлению, кроме разросшегося протея ничего не показали.
А сдавали мы мочу на стерильность, общий анализ мочи, общий и биохимический анализ крови (вместе с электролитами и ионизированным кальцием), пробу Сулковича (отрицательную кстати тоже), пробу Зиминицкого, паратгормон, витамин Д25 (ОН). Сейчас только осталось пересдать это все, но внятного нам ничего до сих пор не сказали. Замечу однако, что узи, которое мы делали до похода по анализам, показало неоднородность паренхимы по краю почек. Нефролог зацепилась за это и видит корень зла в этом, хотя я считаю эту неоднородность следствием полиурии, а не причиной.
Я желаю вам удачи, спасибо за внимание к нам.
avatar
Lena_Nazar

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Сб 26 Окт 2013 - 12:45
Ира, здравствуйте. Ох...прочитала и слёзы опять на глаза наворачиваютсяПлачет 
Знаете, сколько тем перечитала, но именно вы похожи на нас когда-то один в один. Тоже самое - нелеченная гидроцефалия (наверное нужно было было пить диакарб в нашем случае, но кто ж зналПлачет )
Ира, прошу Вас, не тратьте силы свои, соберитесь и делайте всё возможное, читайте-читайте и читайте!!! Выкладывайтесь на 100%, а в Вашем случае на 200%. Поверьте будет лучше, поверьте...
Мы тоже из массажей не вылазили и тоже думали "только бы пошёл", а остальное приложиться. Нет, ничего само не приложилось!
Только прошу Вас - не сдавайтесь, не уходите с этого пути, другого просто нет.
Всё постепенно получится, вот увидитеУлыбка 

Магний вводите побыстрей, вводите столько, сколько понадобится для разжижения стула.

Лариса81
Лариса81

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Сб 26 Окт 2013 - 16:17
https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic Ирина, вы спрашивали про слабительный эффект от ванны с магния сульфатом. В этой теме можно подробней узнать об этих процедурах, но как я поняла, если дите наглотается воды оттуда, тогда действительно можно чего-то ждать. У всех ребятишек своя реакция на эти ванны, некоторых хорошо расслабляет, а кто-то реагирует возбуждением. Мы возбуждения не замечали, и поноса кстати тоже, был у нас прецендент питья этой водички...
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Сб 26 Окт 2013 - 17:36
Всем здравствуйте!

Лена, спасибо что заглядываете к нам, за Вашу поддержку!

С пяти месяцев и по настоящее время все силы мои были направлены на то что бы ребенок начал ходить. Что б хотя бы не на себе его таскать. В этом плане мы очень тяжелые, как макаронина, голова висела, в кучу не собрать было. Отставание психическое я конечно видела всегда, но что с этим делать я не знала. Думала он такой из за физического отставания. Но ребенок сильно изменился за последние пол года, он практически не улыбается, ни чем не интересуется (раньше тянулся ко всему), с ним стало страшно выходить на улицу, он боится всего. Теперь не осталось ни каких сомнений, что Биомед наш путь, другого выхода я вообще не вижу. Спасибо создателям за существование такого форума!!!

По поводу гидроцефалии, Лена, нам диакарб просто не назначали никогда. Пили курсами ноотропы, три месяца пьём, три отдыхаем, и как обычно прирывания на антибиотики. Поэтому не знаю сколько пользы или вреда они нам принесли. Гидроцефалия сейчас стабилизировалась, но лечение ноотропами у нас регулярное. Вот и сейчас стоит вопрос давать или нет. По плану невролога у нас Энцефабол, Хелевские уколы, Пирацетам, Циннаризин, Кортексин (пока не прочла про алюминий в его составе всегда замечала, что после него исчезали срыгивания). Меня беспокоит только гидроцефалия, не будет ли регресса без лекарств. Больше я от них пользы никакой не увидела. От нейромультивита у нас была сильнейшая сыпь, от магния В6 жуткие газы и понос.

И опять я обращаюсь за помощью и советом! Напишу про нас.

Сделали мы УЗИ почек, надпочечников, печени, желчного и мочевого пузыря.
По почкам: наша обычная пиелоэктазия, в динамике к предыдущему обследованию изменений нет, ни лучше ни хуже. Правда узист приписал нам к диагнозу  пиелонефрит. Объяснив это тем, что раз в почках есть изменения, то это уже хроническое воспаление.
По печени: эхопризнаки увеличения и диффузных изменений. На моё беспокойство диагност сказал, не удивительно что печень у ребенка увеличена, ведь у него неврология, мозг плохо управляет желудком, еда в нем гниёт и отравляет печень и для нас это типо издержки болезни не повод для беспокойства (супер ответ).
Надпочечники и желчный пузырь в норме.

А вот результат анализов:

Паратгормон 60,8 (норма пг/мл 15 - 68,3)
Кальцитонин 3,87 (норма пг/мл 0 - 70)

Биохимический анализ крови:

Общий белок  54      (низкий г/л 57 - 80)
Глюкоза     4,46   (норма ммоль/л 3,3 - 5,6). Не ели всего 2 часа
АЛТ             3,5    (норма ед/л       0 - 35)
АСТ             30     (норма ед/л     15 - 60)
Щелочная фосфатаза 186 (норма ед/л   5 - 500)
Калий  3,66        (норма ммоль/л   3,4 - 5,1)
Натрий  140,10             (норма ммоль/л   136 – 146)
Хлор          110,80             (высокий ммоль/л  98 – 106)
Кальций общий 2,26        (норма ммоль/л   2,2 - 2,65)
Фосфор неорганический 1,28 (низкий ммоль/л  1,45 - 1,78)
Кальций ионизированный    1,23 (норма ммоль/л 1,15 - 1,27)
Цинк   20,5386 (высокий мкмоль/л 10 – 18)
Медь         14,58        (норма мкмоль/л   13 – 24)
Магний 0,81                (норма ммоль/л        0,7 - 0,95)

Лейкоцитарная формула (пишу что не норма):
Моноциты 12,6 (высокий % 3,00 - 9,00)

Гемограмма (пишу что не норма):
HB (Гемоглобин)   107 (норма г/л 106 – 148) Нижняя граница
Ht (гематокрит)   29,4 (низкий % 32,50 - 41,00)
WBC (лейкоциты)   5,47 (низкий *10_9/л 6,00 - 17,50)
MPV (средний объем тромбоцитов) 11 (высокий  мкм_3 7,20 - 8,90)

Скорость оседания эритроцитов:
СОЭ (TEST 1) 2 (норма мм/ч 0 - 15)

Наши проблемы:

1. Запоры. На восемь дней из рациона на проверку убирали картошку. Ели рис, гречку и мясо. По моему рис нас закрепил. Сам перестал какать, делали клизмы. Сейчас вернули картошку. Вот подскажите на что смотреть, как разглядеть непереносимость на неё? (до диеты картошку ели)

2. Уписывания. Регидрон нам не помогает. Судя по анализу Натрий в норме. Кальций из костей не вытягивается (норма паратгормона), ионизированный в норме, и проба Сулковича отрицательная. Я так понимаю, что срочно Кальций сейчас не нужен? вопрос Ввела витамин Д3 (Вигантол) 2 кап. 1 раз в день (планирую давать месяц, потом контрольный анализ). Тогда на что думать, Калия нехватает? вопрос Исключать почечную недостаточность это к урологу мы конечно ещё пойдем.

3. Запах аммиака мочи так и присутствует . Тут пока сорбент 1-2 раза в день.

4. Сон по прежнему плохой. На руках больше виснет.

5. Два дня как стала замечать запах изо рта. Похож на гуашь. Сразу подумала на ацетон. Даю поесть запах уходит. Углеводов едим достаточно (картошка, гречка, рис). Сахар совсем не даем. Глюкоза в крови средняя это при том что не на совсем голодный желудок сдавали. Чем ещё можно обеспечить ребенку глюкозу? И вообще он вечно голодный, едим и так 8-9 раз. Уже натопила жир куриный, буду добовлять в каши, может посытнее ему будет. Подскажите тест полоски на ацетон где можно купить?

6. Ну и самое грустное. В целом ребенок сейчас ослаблен, очень капризный и вялый, ночью была температура 38. Сбили нурафеном, больше не поднималась. Пришла врач и разглядела красное горло – вирус. Но не похоже это на ОРВИ по моему. Ещё у нас сильно покраснел писюн, сейчас лучше, вчера прям вздрагивал от прикосновений и даже ноги зажимал. Получается слизистые воспалились. Что это, кандида? Или бактерии могут быть тоже? И газы беспокоят ещё. Печень у нас увеличена, значит ребенку плохо от интоксикации? АЛТ и АСТ в норме. Сорбен сейчас 1-2 раза даю в день. Стоит ли сейчас ввести Эссенциали форте?

Ввожу конечно я всё медленно тормоз , пока не прочту темку, даже в руки не беру. Страшно. А темки с проблемами тут помоему все к нам подходят. Вот и не знаю с чего начинать. Пока разбиралась с полиурией и гипоклекимией и с кандидой конечно. Про кандиду вопрос сразу: как понять что выбранное антикандидное на неё действует, обязательно должен эффект отмирания начатся или на что ещё смотреть? А то мы пьём  Настой душицы 3 раза по 20 мл 10 дней, я ничего не замечаю, наверное эта травля ей совсем побарабану. Вчера первый день добавила масло Орегано 0,5 капли 1 раз с оливковым маслом для начала

До диеты от запоров нам хорошо помогал чернослив. Не знаю как с ним быть, от него кандида расти будет наверное. Кто нибудь даёт его своим деткам?
Вода Донат в объёме 50-70 мл в день от запора нам не помогла. Может мало дала. Но постоянно её давать нельзя в больших количествах кажется?
Магний у меня вот такой
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Glycinate-Bio-Max-Series-100-Capsules/43215
Можно начинать вводить без Кальция?

молитва молитва молитва Помогите разобраться!
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Сб 26 Окт 2013 - 17:53
Лариса, Спасибо  за ссылку!
svetik32
svetik32

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Вс 27 Окт 2013 - 1:01
Магний не только можно, но и нужно ввести вперед кальция.

Рис какой у Вас? Лучше бы Басмати - он не дает слизи, которая крепит. Если рис другой, то промывайте его от слизи.

Аммиак - постарайтесь снизить количество мяса в рационе и улучшить его перевариваемость (ферменты АФП-пептизид напр. и кислота - лимонная водичка,если пойдет, бетаин НСl). Закажите бутираты - они и кишечник подлечат, и с запором могут помочь, и аммиак отводят. А вообще, аммиак - это рост бактерий.

С гипогликемией боретесь правильно - частыми приемами пищи, не надо сахар давать - получается порочный круг - сахар (глюкоза) кормит кандиду, она разрастается и съедает все питательные вещества, ребенку ничего не остается. Борьба с патогенами улучшит эту ситуацию.

На счет антикандидных - какой-то эффект Вы должны видеть, либо отмирание и облегчение от сорбента, либо постепенное улучшение состояния ребенка - это и стул, и сон, и настроение, и поведение.

Для мочеполовой системы хорошо клюква, брусника, толокнянка - с последней осторожно, раз не разобрались пока, что у Вас с калием.
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Вс 27 Окт 2013 - 9:27
svetik32, спасибо Вам за ответ!

Рис у нас Басмати (читала, что не крепит, поэтому выбрала его). Может это и не отнего конечно закрепило.
Если можно чернослив хотя бы 50 гр. в день вот это нам помогает.

Сейчас пропили настой душицы 10 дней и ввожу масло Орегано. Тут вопрос: настой следует продолжать или заменить на что то ещё, например чабрец и параллельно орегано, цитросепт или ГСЕ я так поняла нам пока не стоит?

Кстати, сегодня ребёнок первый раз за месяц нормально проспал всю ночьcheers , просыпался кушать и опять засыпал сам. И общее самочувствие сегодня немного получше.
Лариса81
Лариса81

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Вс 27 Окт 2013 - 15:51
Ну, вот, видите, и мамочка поспала ночь, поздравляю!торжество 
Ира, Вы, может и обратили внимание на то, что я напишу, но в нашем случае, как говорится, повторение-мать учения.
Вы интересовались про смену душицы. Я уяснила следующее:антикандидные травы можно использовать по 2 недели и более,если препарат продолжает работать, не надо его зря менять. Только толокнянка не более 10 дней. Здесь только ваши наблюдения.

Травы вначале пробовать по одной, чтобы определить,что вам подходит и нельзя менять часто,чтобы микробы не смогли к ним привыкнуть и реагировали на эту траву в дальнейшем. Но одно анти редко кому помогает. Обычно комбинируют 2-3 средства. Надо найти комбинацию рабочих анти, например цитросепт и травку (может душицу?). У них действие разное, они работают на разные виды бактерий.

В анти-борьбе обязательно необходимо поддержать печень.
Обязательно пробиотики, при борьбе с кандидой убивается и полезная флора. Поэтому не совмещать прием антикандидных и пробиотиков.
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Вс 27 Окт 2013 - 17:09
Лариса, а печень Вы чем поддерживаете?
Т.к. последнии три дня от сына пахнет какой то гуашью (видимо ацетон), и узи показало её увеличение, то теперь вот ещё и эту проблему надо разбирать. Запах уходит после того как покормлю, но он и так много ест. Получается мало усваивается наверное? Планирую консультацию эндокринолога, может и по нашим уписываниям что скажет, потому как если не в почках дело буду рассматривать другие нарушения.

Ну и конечно сейчас основная задача поиск непереносимостей, научится бороться с кандидой, бактериям и отводить токсины. Вот как то так...
Лариса81
Лариса81

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Вс 27 Окт 2013 - 18:41
Ира, я начала со шрота расторопши в качестве гепатопротектора, сегодня-завтра планирую шиповник как желчегонное добавить. Почитала, что они совместимы.
Плюсом ко всему этому хотела добавить эссенциале, он будет как фосфолипид для регенерации клеток. Но надо глубже изучить эссенциале, стоит ли его давать, т.к. до биомеда давала раз в пол года, а отзывы на форуме о нем неоднозначные.
Еще замечу, что расторопша по мнению бывалых тяжела в начале биомеда, но малому вроде пошло, по крайней мере негативных реакций не замечено.
Ир, сегодня понедельник, вы планировали нефролога. Уже сходили?
Лариса81
Лариса81

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Вс 27 Окт 2013 - 18:47
Ира, вы интересовались о тест-полосках для мочи.
Для себя на будущее я сохранила вот что:
http://www.iherb.com/Enzymedica-pH-Strips-Test-Paper-15-Single-Roll-Dispenser/3621?at=0 - вот тест-полоски, вероятно и в наших аптеках что-то подобное имеется.

http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriph.html - вот, нашла российские, 100 рублей за 50 штук! Но все равно могут оказаться пустой тратой денег.
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пн 28 Окт 2013 - 0:22
Лариса, спасибо за ссылки. Да к врачу иду сегодня. О результатах напишу.
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пн 28 Окт 2013 - 14:46
И снова всем здравствуйте!

Сегодня были на консультации у уролога по поводу наших частых уписываний и контроля пиелоэктазии.
По узи у нас и лоханки сильно расширены и почки больше положенного размера (врач сказала как у семилетнего ребенкаКошмар! , правда и ребенок крупный - рост 100 см в 2 то года). Сказала посчитать суточный диурез и после продолжим разговор. Но считать велела только чистую выпитую жидкость, а из каши и супов жидкость не всчёт. Разве это правильно? Там же тоже много воды? И она тоже выходит с мочой?
Ещё уролог не раз уже мне говорит, что лечить нам прежде всего нужно нашу неврологию, тогда и с почками ситуация улучшится. Вообщем как то так я поняла: помогая дозревать мозгу мы получим и выравнивания ситуации с почками. Говорит у детей с неврологией всегда наблюдают проблемы с почками, и аномалия вся эта случилась ещё в 1-ом триместре беременности, когда шла закладка всех органов. А я как раз на 6 и 12 неделях, не сильно но болела и лексрства пила назначенные терапевтом, в т.ч. и парацетамолрыдаю 
А под лечением она имеет ввиду медикаментозное лечение у невролога: ноотропы там всякие, витамины, всё для питания мозга. Задумка то получается верная - помочь мозгу работать улучшив его питание! А вот про то усваивается оно или нет никто конечно не думает.
Так что получается. За два года успели мы получить: в уколах - В1, В6, Кортексин 2 курса, Актовегин, несколько курсов Хелевских, Церебролизин, орально - Дибазол, Никотиновая кислота, Элькар, Энцефабол 3 курса, Когитум, Пирацетам, Нейромультивит (сильная сыпь пошла), Циннаризин, Пантогам, Магне В6 (жуткий понос и газы на него), Пантокальцин, может что и забыла. Ещё куча электрофареза, токи, массаж, иглоукалывание. Ну и где мы сейчас?

Да, сегодня получила анализ: у нас в крови антитела к лямблиямКошмар! . Зубами скрепит постоянно. Сейчас буду изучать темку про паразитовчитает . Я правильно понимаю, что антипаразитный протокол в таком случае уже сейчас первым начинать нужно? вопрос
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пн 28 Окт 2013 - 15:56
Ещё хотелось поделится приятностью - уже третью ночь ребенок спит, во всяком случае в ночное время и не меньше 6 часов торжество (напомню мы уже месяц как потеряли сон)

Я вот проанализировала и подозрение упало на рис. Не мог ли он нам дать такую непереносимость? Может у кого так было на рис? Как раз месяц назад с переходом на диету мы ввели рис, т.к. раньше мы его ели, но немного, в виде  быстрорастроримых кашек, я подумала, что продукт этот для нас новым не будет, видимо зря. Последнюю неделю ратировали картошку и риса получается ели больше, совсем состояние и сон в это время были ужасные. Сейчас три дня как вернули картошку и рис убрали. Неготива от картошки пока невижу, а вот сон наладился.

А сейчас может глупость спрошу. Прочла в интернете: "Что во время лечения лямблий необходима диета, а именно исключение цельного молока, продуктов, которые содержат глютен (злаковый белок). Это относится к муке пшеничной, паштетам, макаронам и крупам (кроме риса, гречки и кукурузы). А рис вообще как сорбент для лямблий". Не могло плохое сомочувствие и сон быть вызваны такой вот чисткой лямблий? Или без мед.препаратов им это всё побарабану?
avatar
Lena_Nazar

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пн 28 Окт 2013 - 16:07
Ира, именно так!
Я же не зря Вам говорила про чорный орёх, тогда, когда бы сомневались какое первое анти использовать. Орех - не фенольный, антикандидный, от бактерий неплохо и от паразитов.
Очень часто, кроме лямблий, бывает ещё кто-то. Конечно теперь одним орехом вам не обойтись, а нужно провести нормальный курс, а будет это макмирор (если да, то нужна очень мощная поддержка печени) или же травный комплексный препарат - читайте тему и решайте.
Мы в самом начале попробовали макмирор и очень я пожалела, так как на тот момент не было нормальной и главное эффективной поддержки и поэтому мой малый очень тяжело переносил интоксикацию.
Из травных комплексов многие используют
http://ru.iherb.com/Renew-Life-ParaGone-for-Kids-2-Part-Internal-Cleansing-System/9173
А мы начинали с такого http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445
Для печени многим нравится http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-180-Veggie-Caps/3718
В аптеке есть аналог этого препарата под названием Лив-52, можно взять и попробовать. Только сначала введите что-то для печени, и желчного (шиповник, рыльца) а только потом начинате активную травлю паразитов. Ну и обязательно ежедневный стул - хоть со свечкой ( и даже вашим черносливом), но обеспечьте.
И да, после курса (обычно это 10-14 дней) ещё недели 2-3 просто чёрный орех нужно подавать, для закрепления результата.
В жидком виде считается эффективней, например http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Hulls-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5444

Про рис, я уже писала, вполне может быть непереносимость. У нас так было и есть.
Лариса81
Лариса81

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пн 28 Окт 2013 - 16:27
А под лечением она имеет ввиду медикаментозное лечение у невролога: ноотропы там всякие, витамины, всё для питания мозга.
Ирина, а вы думаете продолжать давать ноотропы? Мы раньше тоже, как и вы, помогали "дозреть" нейронам. А допомогались до эпилепсии, которая все смела на своем пути,пулемет  ребенок тааак откатился назад, что до сих пор не восстановил даже нормальное удержание головы. Вот так вот.

Но считать велела только чистую выпитую жидкость, а из каши и супов жидкость не всчёт. Разве это правильно? Там же тоже много воды? И она тоже выходит с мочой?
По идее нужно считать всю поступившую жидкость, но если ей нужна приблизительная картина, насколько вытекает больше, чем вливается это будет видно и без каш. Пробу Зиминицкого не назначала?
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пн 28 Окт 2013 - 17:23
Лена Спасибо Спасибо Спасибо  Примерный план действий в голове уже наметился. Буду потихоньку внедрять.
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пн 28 Окт 2013 - 18:04
Лариса, ноотропы уже убрала. Сколько мы их перепили, а ребенок так и не начал развиваться и отставание только больше становится заметным. Вот на какой эффект/результат тут уповают врачи?, если только по принципу: "А если бы не давали было бы хуже". Сомневаюсь, хотя это уже не проверить. Невролог видя наши физические продвижения, конечно это на препараты списывает. Я уверена почти на 100% - ноотропы здесь не причём. Ведь тетрапарез таблетками не вылечить!


А когда у Вас первый приступ появился? Тут ещё надо сказать невролог нам щадящие дозы всегда назначала и при вирусной активности сразу убирать все неврологические препараты тоже рекомендовала.

Пробу Зиминицкого пока врач сказала не надо. Т.к. на фоне полиурии непоказательно получится.
Лариса81
Лариса81

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Вт 29 Окт 2013 - 1:20
А когда у Вас первый приступ появился?
В 3,5 мес. появились первые цветочки, еще совсем безобидные вначале по сравнению с теми "ягодками", во что это все перешло. Но тут и мы подкидывали в общую копилку нарастания эпи-активности-продолжали выполнять рекомендации неврологов по нейропротекторам, да еще и в таких лошадиных дозах!злость  Дело в том, что нам с какой-то там по счету ЭЭГ (третьей что ли...) только сумели верифицировать приступы как эпилепсию и почти все это время мы "будили" спящие нейроны bash 
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пт 1 Ноя 2013 - 17:33
Здравствуйте всем!

Вообщем посчитала я наш суточный диурез, старалась очень точно, памперсы на весах взвешивала электронных. Вот, что получилось:

Вышло: 1 630 гр.
Писал за сутки где то 16 раз, т.е каждые полтора часа, иногда 50-80, а мог и все 200 гр за раз. Вес ребенка 14 кг, рост 100см
Выпил: 700 гр. компота
Съел: 2 000 гр почти (из них 1 100 это жидкая гречневая каша). 
Получается еда наша на 60%-70% из воды сотоит.

Это всё я сообщила урологу и ребенка показала. Увидев его рост, узи ей уже показалось более логичным (ранее она сказала что по узи у него почки семилетнего ребенка). Диурез при таком объеме жидких каш тоже нормально. Вообщем всё отлично довстречи через пол года на контроль лоханок.

Я уже думаю может я всё это надумала, просто парень большой и объём мочи вырос? C другой стороны анализ мочи то паказал плотность на нижней границе. Читала у многих на форуме проблема с полиурией. Калий я ещё не пробовала, переживаю, что не смогу отследить реакции точно. Что посоветуете? Эти цифры всё таки за полиурию говорят или пока не заморачиваться на этом?вопрос
Лариса81
Лариса81

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пт 1 Ноя 2013 - 18:06
Ира, здравствуй еше раз! По объемам мочеиспускания. Короче, наш врач сказала, что на 30% меньше жидкости должно выходить от потребления (это в норме). Я спрашивала, какие объемы мочи меня должны насторожить при весе 9 кг и возрасте 1.8. Она ответила, что все, что после 800 мл. должно быть под вниманием. А если литра полтора (для нашего возраста), то надо бить в барабаны.

У нас за день получается 800 мл, а за сутки литр мочи, но пьет от меньше (однако с пищей воду не учитывала. И тут я думаю надо считать только воду, затраченную на приготовление. А она выкипает, как считать?). А по идее мочи должно быть меньше от того, что выпивает, так ведь? Ну я и сама вижу, что это состояние не норма для моего ребенка, поэтому веду работу в этом направлении. Напишу у себя сегодня-завтра, что получается.
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 2 Empty Re: Ирина и Даниил

Пт 1 Ноя 2013 - 18:39
В нашем не маленьком городе только одно единственное детское отделение урологии. Больше мне и спрашивать не у кого, а почки же это серьёзно. Врач ребенка посмотрела и на предмет отёков и прощупала почки. И ничего плохого не усмотрела. 
Самочувствие у ребенка сейчас неплохое, первый месяц диеты не спал совсем и вялый был. 

Вообщем от врачей помощи ждать не приходится. Сегодня принесла гастроэнтерологу всё наши анализы, узи, дисбак. А она глянула на ребенка и сказала, что все эти анализы непоказательны, у вас неврология отсюда все проблемы и лечить ничего не нужно!!! Врачи нас везде отпинывают, хотя и платные приёмы.
Вот как могу разбираюсь сама. 

Воду в кашах считала примерно, но в гречки у нас её точно много.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения