Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ирин-ка
Ирин-ка

Ирина и Даниил - Страница 5 Empty Re: Ирина и Даниил

в 31.12.13 4:43
Лариса, Лена, Спасибо Большое!!!  sunny

И вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт волшебства в ваш дом! Удачи во всём!  И детки что б радовали новыми достижениями! И здоровья всем непременно!  flower

Нет, нет я не пропала, тута я. Постораюсь отчитаться в ближайшее время. Очень рад
Lena_Nazar

в 31.12.13 4:52
Ира, пишите, я волнуюсь Cool
Вам подошёл Лив-52?
Ирин-ка
Ирин-ка

в 31.12.13 5:22
Лена вводила Зикарб, Алое, новый Пробиотик. Вот ЛИВ 52 купила и на днях начну давать. До какой дозы лучше его доводить? Потом пойдёт Макмирор. Магний вот у нас глюконат, а нам бы сейчас цитрат, запоры достали. Если всё нормально будет после Макмирора уже буду миниралы дальше вводить и витамины. Триензу попробуем. Пока как то так.
Да и Молибден у нас по 600 мг в день. Не пойму мало нам его что ли, но-фенол пока нету, только крохи в Зикарбе. Если я не ошиблась, мои наблюдения мне показали, что щёки краснеют на фенольные продукты и добавки: масло Оливы, ГСЕ, но Молиблен не справляется. Убираю продукты- лучше. Поднять ещё или подожлать но-фенол? Может фирму сменить?
Lena_Nazar

в 31.12.13 16:39
А какой у вас молибден?

Ира, а почему хочешь макмирор давать?
Ирин-ка
Ирин-ка

в 31.12.13 16:56
Молибден такой: Country Life, Gluten Free, Chelated Molybdenum, 150 mcg, 100 Tablets

Стул у нас как был плохой так и есть, да и анализы бактерии показывают, хотя запах у какашек больше кислый.
Ирин-ка
Ирин-ка

в 23.01.14 13:58
Всем привет. 
Хотела поделится. Вчера наш лечащий врач, он нас 1,5 мес. не видел сказал, что Данька изменился, подметил, что Данька ему в глаза посмотрел, ещё и на руки лез обниматься, хотя я думаю он просто встать хотел Очень рад . Но всё таки, радостно как то стало.
Лариса81
Лариса81

в 23.01.14 14:10
одобряет так держать!
Тати
Тати

в 23.01.14 14:17
Молодцы!  одобряет 
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 23.01.14 14:19
Рада за вас! Так держать!!  торжество 
Ирин-ка
Ирин-ка

в 23.01.14 14:35
Спасибо, девочки!
Ирин-ка
Ирин-ка

в 31.01.14 20:07
Всем Здравствуйте! Долго не писала Краснеет 

Что имеем на сегодня:
На диете мы почти 4 месяца. 
Наш рацион:
- Говядина (фарш отварной, мясо предварительно отмоченное) примерно 100 гр в день
- Картофель
- Гречка отмытая от шелухи - основной продукт
- Жир куриный топленый 1 ч.л. в день
- масло Оливковое  1 ст.л. в день
- Груша не каждый день
- Кабачок редко
- Пьём компот из Чёрной смородины очень слабенький, почти вода 
Всё взбито блендором
Надо отметить, что с началом диеты мы похудели где-то на 1,5 кг. А сейчас вес набрали и почти прежний. Поэтому рацион пока не спешу расширять. В планах попробовать нут, киноа, киви, пророщенную чечевицу.

Что принимаем:
Ферменты:
Креон сменила на
ZyCarb  по 1/4 капсулы с первой ложкой каждой еды. Выбрала из за нашей склонности к запорам.
CarbGest  ввожу как альтернативу No-Fenol. 
Доза маленькая, не прибавляю т.к едим мы 8 раз в день, каждые 2-3 часа, порции небольшие и содержат много воды. По капрограмме сильных непереваренностей нет.

Пробиотики:
Healthy Origins  1 капсула 1 раз в день

Антикандидные/антибактериальные: Ротируем
масло Орегано  3 капли 3 раза в день с едой разведенное в оликовом масле
Каприловая кислота  10 капель (1/3 капсулы) 4 раза в день
Чёрный орех  1/2 капсулы 3 раза в день, 10 дней каждый месяц в дни полнолуния
- Цитросепт 4 капли 3 раза в день развожу в компоте

- Макмирор пропили курс по 1/2 таб 3 раза 7 дней

Отвод токсинов:
- крем Сульфат Магния  1 мерная ложечка 1 раз в день наношу на ножки
- Энтеросгель или Фильтрум-СТИ по необходимости

Для слизистых:
Алое  1/2 капсулы 2 раза в день. Пропили месяц. Заказала ещё. Принимала вместе с сыном, когда заболела простудой. Сын не заразился, а я очень быстро выздоровела. Может алое помог.

Для печени и желчи:
- ЛИВ 52 Himalaya аптечный по 1/2 таб. 3 раза в день, пропьём месяц
Артишок  по 1/8 капсуле 4 раза в день так же месяц

Минералы:
- Молибден Country Life  1 таб. 3 раза, получается 450 мг в день, пробовала неделю давать по 4 таб. 600 мг в день, разницы не увидела, выше поднимать не рискнула. Пропили 5 недель, месяц сделала перерыв, сейчас ввела снова.
Магний глицинат  ввожу, дошли до 1/2 капсулы 3 раза, всего 150 мг в день. Щёки и подбородок резко стали хуже, покраснели и даже зашелушились. Снизила до 1/4 капсулы 3 раза, всего 75 мг в день. Добавила анти и сорбентов, хуже не стало, наблюдаю. 

Все добавки даю с едой, кроме сорбентов и пробиотиков. Разношу между собой анти, сорбенты, пробиотики.

Проблему запоров решаем сенной. Даю 10 мл заваренной аптечной травы 1 раз в день или в два дня. 
Не знаю как долго её можно давать в таком режиме?

Красное лицо наша не проходящая проблема. Не могу разобраться фенолы это или нет. То оно бледнее, то прямо алое, меняется даже в течении дня. Молибден проблемы не решил. Может надо дозу побольше? Сейчас ввожу фермент с Ксилоназой.

Сон. Режим так и не наладился. Сон к ночи не привязан вообще никак не могу... . Видимо организм не может сам войти в нужный режим. Пробовала Мелаксен - не помогло. Врач предложила схему для восстаноаления режима Глиатилин-Фенибут на 7 недель. Я не знаю если честно как тут быть. Но ребенок и мы от такого режима уже вешаемся. 

Стул наш изменился. Перестал быть пористым и дрожжами совсем не пахнет, но и резкого запаха тоже нет. Цвет потемнел, или коричневый или серый бывает. Когда пили макмирор были зеленые вкрапления, может кто отмирал.

Вроде всё написала. Дорогие мамы прошу прокомментировать наши действия. Ошибки, советы. Что посоветуете по поводу сна и красного лица.
Пожалуйста молитва
Ирин-ка
Ирин-ка

в 01.02.14 22:32
Ещё раз отдельно выделю вопрос про красные щёки. Наше состояние описала в предыдущем посту.
Помогите разобраться молитва 
Примерно на третей недели диеты щёки немного покраснели, чего не было уже год. Кандиду, бактерии травлю, продукты ротировала все кроме гречки. Щёки то лучше, то хуже, но совсем не проходят. А сейчас стали хуже, больше похоже на дерматит. Пятна краные и шелушаться с боков у рта и койма верхней губы тоже красная. Он ещё очень сильно слюни размазывает пока руки во рту. За последнюю неделю была одна новая добавка - Магний глицинат. За неделю дошли до 150 мг в день, после красноты убавила до 75 мг, краснота ни меньше ни больше. Сегодня Магний не давала, краснота пока не спала.
В понедельник к аллергологу записалась.
Но очень важно ваше мнение. Подскажите в какую сторону смотреть с этой краснотой. Что сейчас предпринять?
Ирин-ка
Ирин-ка

в 15.02.14 13:54
Девочки, спрошу про себя. Может кто подскажет. А то сегодня суббота в больницу не попасть пока.
Проверила себе мочу тест полоской, т.к заметила что цвет у неё тёмный какой то. Так вот обнаружела кровь, а именно гемоглобин Кошмар! . Показывает самый яркий синий квадратик на пенели. Я в шоке. Что это может быть???
Чувствую себя нормально. Ощущения внизу живота типо чувства распирания замечаю уже пару недель, думала это матка, хотя сейчас поняла, что это явно мочеточник.
Чем это всё грозит, страшно, болеть то нельзя, реб деть некуда.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 15.02.14 14:15
Я не специалист, но у меня периодически раз в год бывает кровь в моче, её видно невооружённым глазом. Прям сгустками выходит кровь или розовый оттенок приобретает расплывчатый. Это  так идёт песок через мочеточник, обдирая стенки эпителий тонкий.
Дважды в год делаю УЗИ почек, и матки и всей брюшной полости. Ни разу ещё ничего не нашли. Только микролиты (песок) в обеих почках размером до 3х мм. У вас может быть и камень большой. Обязательно мочу соберите на общий анализ (исключить воспаление) и к урологу, узисту!!!! Это очень серьёзно. У меня такая красная моча всегда сопровождается дикими болями. Я теряю работоспособность.
Узи можно сделать и на выходных. В Семашко (приёмной)  я делаю бесплатно. Если без записи, без направления и без очереди хочу, то 400 руб.
Ирин-ка
Ирин-ка

в 15.02.14 14:32
ВеснА 1985, спасибо за ответ!
А в Семашко, что в любое время можно подъехать и сегодня могу успеть? Очень а то переживаю.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 15.02.14 15:13
Я не знаю как они сегодня точно работают (Калинина 32). Но должны круглосуточно. Скажите что у вас боли, и кровь в моче. Чтоб они понимали, это экстренный случай.
Ирин-ка
Ирин-ка

в 15.02.14 20:55
ВеснА 1985, спасибо за подсказку про Семашко. Я туда съездила, к моему удивлению приняли бесплатно не спросив даже документы, сделали УЗИ и анализы, посмотрел уролог и гинеколог. Оказалось это мои камни дают о себе знать. Раньше такого не было. Врач сказала растворять их надо, выписала Блемарен.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

в 15.02.14 21:14
Ира, рада была помочь. Обращайтесь если что  Улыбка 
Ирин-ка
Ирин-ка

в 18.05.14 1:27
Всем, Доброй ночи!
Буду очень рада, если кто нибудь уделит нам время и поделится своими мыслями, а то у самой уже каша.
Проблем у нас много конечно, но хочу спросить про наш стул - он после ввода диеты всегда жёлтый и разжиженный, обычно один раз в день и самостоятельный. Темный бывает только если это уже запор с шариками, чего давно не было. Темы изучила, вроде бы проблемы очевидны: и патогенка и нехватка желчии, проблемы с жирами, НО улучшить стул пока не получается. Помогите разобраться! Что я делаю не так, где ошибка?  Липазу ввела, пили ЛИВ-52, Артишок, вводим Таурин -стул не меняется. Потагенку травим, на ротации: каприлка, клюква, черный орех, масло орегано, пробовали голденсил. Введен магний цитрат всего 70 мг, кальций цитрат 140 мг. Магний не поднимаю из за разжиженного стула.

Кстате, если кто то читал наш топик раньше, я писала про проблему с покраснением и шелушением щёк и подборотка. Так вот всё прошло полностью, беленькие и гладенькие щечки. Тут я заметила, что эта ситуация у нам повторяется уже третий год зимой, с ноября по февраль щеки красные, потом в феврале сильное обострение и всё идет на спад.
Лариса81
Лариса81

в 18.05.14 5:56
Ирина, привет! Что для желчи и печени ты сейчас даешь? В пищеварении, кроме ферментов, большое подспорье вносит нормализация КЩБ желудка, кишечника. Перед едой лимонную воду, подорожник или ессентуки пробовала? А для желчеотведения только артишок? Попробуй шиповник после еды, одуванчик. В теме ДЖВП все хорошо расписано. Лецитин еще не давала? Анти-протокол я бы нарастила помощнее, он у вас и так с бактериальным уклоном. А как ты ротируешь средства-по одному или подбираешь комбинации? У меня без ротации 5 препаратов могут быть и только тогда виден эффект. PH стула знаете? Бутираты многим помогают подкислить и привести к нормальной дефекации. И еще-у вас цитратная форма минералов, которая разжижает, а ты продолжаешь ее давать. Почему бы не поменять на малат или хелат? Глицинат ты давала, не пошел? Магния, конечно, мало. 70 мг-это для усвоения добавок вообще ни о чем. В тех же бутиратах хорошие дозы магния содержатся, если подобрать. И, конечно, хорошие дозы сильных пробиотиков.
Ирин-ка
Ирин-ка

в 18.05.14 8:53
Лариса, привет!  Спасибо 

Сейчас ввожу Таурин, пока на 150 мг, планировала до 250 мг. Стул прежний на нем.  Лимонную водичку пробовала, потом по анализу на непереносимость лимон оказался непереносится, решила убрать. Шиповник пробовали в начале диеты 2 раза по 15 мл в день, может дозу поднять? Магний цитрат ввела от запоров, но получается он стул разжижает, а запор всё равно может быть (видимо атонический). Кальций цитрат от оксалатов (их у нас кстате в последнем анализе мочи обнаружили). Стул по анализу - нейтральный. Анти больше трех за раз не бывает. Пробиотиков и анти знаю мало наверное, стараюсь всё по очереди вводить и дело так затягивается об стенку лбом 

Воообщем план такой:
- Сейчас добавлю лимонную воду перед едой (а подорожник ты как завариваешь?)
- После еды шиповник ( 2 раза по 15 мл не мало будет) для желчи
- Для печени не введено, но есть  http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750  , http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Soft , ЛИВ-52. Буду вводить.
- Магний заменю на глицинат
- Бутираты есть такие http://www.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 , но там кальция много, если только совсем убрать цитрат, но как же тогда наши оксалаты?
- Пробиотик новый жду на ввожу http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401
- Довавлю Анти и надо наверное пробовать комплексы, но их ещё не покупала
- Да, и ферментов у нас не много, 1/4 Зикарб+1/4 Липоголд с каждой едой, но едим мы каждые 2 часа по немногу, получается 8 раз в среднем. По капрограмме вроде сильных непереваренностей нет и визуально тоже. 

Что пропустила-упустила?
Анна Тверь
Анна Тверь

Ирина и Даниил - Страница 5 Empty Ирина и Даниил

в 18.05.14 9:11
Ирин-ка, если ты даешь кальций цитрат против оксалатов, то ты даешь его до еды и он не всасывается.
Кальций образует с оксалатами нерастворимое соединение. Поэтом мы его даем в начале еды, чтобы он связался с оксалатами в кишечнике и уже никуда не всасывался, а выводился с калом
. Поэтому если ты введешь бутираты с кальцием, то это и будет кальций, который будет усваиваться.
Ирин-ка
Ирин-ка

в 18.05.14 9:55
Анна, спасибо! 
Да, получается кальций цитрат даю в первой ложке еды, всё на оксалаты уходит. Но вот меня смущает, можно ли в качестве источника (единственного) кальция и магния пока использовать только бутираты? И тогда как дают бутираты относительно еды?
Анна Тверь
Анна Тверь

Ирина и Даниил - Страница 5 Empty Ирина и Даниил

в 18.05.14 10:26
Я сейчас тоже с этой темой разбираюсь. Стала давать бутираты минут через 20-30 после еды, вроде эффект получше, но у меня немного другие бутираты http://ru.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Ecological-Formulas-Cal-Mag-Butyrate-90-Capsules/38439 утром и вечером, и BodyBio, Sodium Butyrate 600 mg, 100 caps в обед. Кто-то дает вместе с едой.
Лариса81
Лариса81

в 18.05.14 10:53
Если лимон не переносится, тогда лучше не давать? Ты же ИМУ-Про делала? Шиповник я раньше давала 2 раза в день, сейчас даю три раза после каждой еды. Мы меньшее кол-во раз едим. Все таки пробуй побольше вариантов, где-то есть ваш, надо его найти. Кальций цитрат-это ведь не все, что против оксалатов применяется. Усиленный анти-протокол обязательно, не сомневайся. Рекомендуется максимально обеспечить протокол против оксалатов-алоэ, Б6, хондроитин сульфат . Кальций мы вообще не пьем капсульный, в чистом виде он не идет, крапивой обходимся. А бутираты у нас магниевые, даю с едой три раза в день. Из бутиратов ты все равно не наешь необходимое кол-во минералов.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: