Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

13.02.15 12:45
Лариса, слежу за вашей темкой и переживаю за вас! Очень хочется поддержать вас морально, вы такая молодец, просто восхищаюсь вашей стойкостью! Здоровья вам и удачи!!! букет
Black Night
Black Night

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

14.02.15 7:58
Лариса, ну ничего, хотя бы посередине остановили и то хлеб. Коренные зубы тяжело идут, и лучше не мучить лишний раз ребенка.

Скажите, а почему вы так долго держали одну дозу и не поднимали? Были проблемы при поднятии? И как у вас кандида поживает после раундов? Спрашиваю, потому что у нас после первого же раунда она подняла голову. После второго стало еще хуже, и вчера нам вместо раунда пришлось начать биофильм.

И какой у вас Б6, можете поделиться ссылкой?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

14.02.15 13:11
Нина1974, Black Night, спасибо, девочки, за поддержку! Поздравляю вас с праздником любви! ❤
Black Night, доза 2,25-это третье поднятие, потому что начинали мы с 1 мг. Проблем на поднятии мы не видели особых, но я поднимала медленно. Первый раз после восьми раундов, а второй раз после семи раундов. И вот на третий раз вышли на 2,25 мг.
Тест наш плохой, у ребенка тотальная загруженность тяж.метами. Он маловесный, так что продвигаться я решила не торопясь, чтобы успевать разгрести ежели чего. И хорошо, что с нормальных доз не начала, потому что после раундов кандида нас не достает, а если появляются намеки, то быстро справляемся. Тимоха быстро восстанавливался, что позволяет держать режим нон-стоп 3/4. Я паузы в 11 дней OFF делаю на паразитов.
У нас были заморочки с жирной мочой-с двинувшимися металлами поперли и оксалаты даже на таких мелких дозах. Я делала активный курс камнеломки, ора-кидней ввела на постоянку. Остальные ср-ва ротирую.
Б6 такой пьем.
Нюма
Нюма

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

16.02.15 14:52
Лариса, у вас какая ДМСА, африканская? Я тоже делю 3 мг капсулы, но как-то не очень уверенно себя чувствую, насколько она там равномерно с другими порошками намешана.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

16.02.15 15:06
Да, Нюма, у нас африканская. А вот про это я даже не подумала, и мыслей таких не возникло... Хм-м!
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

10.04.15 16:06
Давно не писала о наших делах. С декабря тянутся перипетии с гос.учреждениями различной степени вершительства судеб наших детей, а сейчас додалбливаем МСЭ.
Дела у нас идут своим чередом, не смотря ни на что. Продолжаем хелирование, беру подольше паузы на разбор полетов, которые появляются в последнее время.
Очередной антипаразитарный провели по Хильде Кларк. С поправками на детский возраст. С облегчением вышли на поддерживающие дозировки, все соблюсти было тяжеловато. Гвоздики столько съесть трудно какая противная она ему казалась. Я усилила ее протокол к-мином, морковным соком, OXY-pouder, GL-Detox и параллельно начала биофильм с мукостопом. В первую попытку провести биофильм у Тимохи пропал голос, тогда я эти ферменты отложила подальше, а вот сейчас попробовала снова.
Все это время хелировались через 11 дней, чтоб не напрягать ребенка чрезмерно. Все шло спокойно. Успели провести 2 раунда и вот на последнем сильно захрюкал носом, недомогание, небольшая температура. Не задолго до этого начали уколо-терапию по Неубрандеру МБ-12 в дозе 0,005. Я подумала, что сковырнули какую-то дрянь и не дергалась сильно, применяла обычные  наши средства-Аллимакс, кошачий коготь, ГСЕ, увеличение ЛАУ. Недомогание прошло быстро, а хрюканье не прекращалось ни на день. Добавилось очень обильное слюнетечение, прям очень-очень, такого не было ни разу, ребенок булькал уже и ртом, и носом. Нос не опухший, не красный и не течет, а просто хрюкает и ничего не помогает, кроме Виброцила, который мы крайне редко применяем. А Виброцил за секунды снимал симптомы.
Я быстро сообразила, что дело ни в какой не в простуде, а либо в сульфатации, либо в гистамине от паразитов. Вышли на дозу 3 мг. ДМСА, было предположение на серные проблемы. Добавление молибдена и глюкозамина-хондроитина не дало ничего. От хондроитина стало еще хуже и я вообще его убрала вместе полынью (по ХК как раз вышли на перерыв с ней)-впервые дышим всю ночь без виброцила. Вернула опять кошачий коготь, который пользуем только на время болезни-закладываний стало гораздо меньше. Подключила калий, усиленную работу со слизистыми-заживают губы, слюнотечение уменьшается. Сыпь, кстати, не прошла от всего этого комплекса мер, а круги под глазами красноватого оттенка добавились. А ночью скрипеть зубами начал, без немозола не обойтись, разворошили паразитов капитально.
Но у меня родилась и другая версия скрипа -не только паразиты, но и дефицит цинка. Еще одна теперь уже большая проблема-грызня пальцев. Маниакально тянет в рот и до крови за секунды разгрызает. Такое зрелище не для слабой нервной системы. Крик до потолка, каждый палец изранен, кровища хлещет, пальцы раздуты как гусеницы, воспалены, а он их еще больше чикает, если вовремя не успеваем одеть рукавицу на одну руку-кусает именно одну. Конечно я понимаю, что спастика, челюсти схлопываются, когда что-то попадет на них, но пальцы же надо засунуть в рот, для этого какая-то необходимость должна же быть, тяга и желание их туда засунуть… М.б. бактерии дали агрессию. А может и цинка недостаточно: я все таки вернула карнозин. Не знаю, как на счет его способности хелатировать другие металлы, но цинк скорее всего он у нас потянул.  Сейчас цинка в нашем протоколе 22,5 мг., наверное надо поднять.
Девочки, продолжу завтра. Буду рада любым мнениям.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

13.04.15 21:12
Лариса, сил тебе! Всегда так больно читать о самовредительствах, а каково в этом жить... Я пишу просто поддержать.
Цинка у нас 45 мг, были времена без него, были с 15 мг, нам необходимо больше.
Kiryusha
Kiryusha

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

14.04.15 6:52
Лариса, тоже хочется вас поддержать. У нас цинк только из пик минса, отдельно ввести не получалось, уходим  в дикий смех и проблемы со сном. Сейчас после 15 раунда хелирования хочу опять пробовать. Когда начинаются непонятные вещи, пересматриваю темы баланс калий натрий, слизистые, поддержка печени, желчегонные, поддержка надпочечников.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

14.04.15 14:50
Девочки, спасибо за поддержку! bounce
Еще раз перечитала тему про гистамин, сделала вывод, что правильно добавила цинка в протокол. С того дня виброцилом не пользовались. Даю 30 мг. Цинк пошел на пользу и митохондриям-ноги опять потеплели. Временно страдает митохондриальный коктейль-остались без карнитина и, как уже понятно, цинка было недостаточно, весь расходовался на прочие нужды, а митохондриям доставалось мало (если вообще что-то доходило).
Перелопачиваю весь форум заново, пытаюсь с разных ракурсов взглянуть на потребности организма в данное время, потому что проблемы с грызней пальцев не уходят, губы периодически трескаются и сыпь на правой щеке не думает даже проходить. Посмотрела локализацию высыпаний и проекцию внутренних органов. Щеки говорят за легкие. Правая щека-правое легкое, левая-левое. Эта информация меня испугала. Ведь высыпания всегда на правой щеке, это меня всегда напрягало. Они не такие серьезные, как было в начале биомеда, но все таки они есть, ни от чего не пропадают. Но так же прочла, что неполадки с желудком на щеках тоже могут отражаться. Это, наверное, ближе к истине будет.
Опять что ли заняться ротацией диеты. Я уже неосознанно и так стала ротировать продукты. Ситуация с высыпаниями не изменилась.
Биофильм продолжаем. Сегодня опять неудачно выпили мукостоп. Где-то капсулы в глотке приклеиваются у него, хотя запивает хорошо. Наученная прошлым опытом, когда пошло кхе-кхе и слюни рекой, я сразу ему льна, туда же ржавого вяза. Несколько часов уже кхекает и булькает, слизь в разные стороны разлетается. Не знаю, правильно ли я сделала, но даже пшикнула спреем с прополисом http://ru.iherb.com/Y-S-Organic-Bee-Farms-Propolis-Herbs-High-Strength-Spray-1-fl-oz-30-ml/23687 если ему горло дерет, спрей должен смягчить по идее.
Я этот спрей прикупила для других целей. Не так давно узнала, что у моего ребенка, оказывается, гипертрофия небных миндалин и уже 2 степени. Причем молча написали нам такой диагноз, на «обследовании» для МСЭ и отправили. Я как обычно уже без внимания, что там написано, недавно случайно прочла. С этой стороны подвоха не ждала. Тем более летом обращались к ЛОРу, когда у него голос от мукостопа пропал, увеличения не отметили. Прошло 4 месяца-и уже второй степени? Очень странно. Но симптомы начала отмечать, подходят и в горло заглядываю постоянно-мне видится, что действительно опухшие миндалины.
Перерыв вагон информации, отчего это может быть (потому что освновная причина из медицинских источников-это частые хронические воспаления этих мест, коих мы ни разу не имели, кроме потери голоса, но разве это могло так спровоцировать?) я остановилась все таки на работе лимфатической системы. Миндалины, как последняя инстанция, сигнализируют о нарушениях очистки лимфы, или что она не справляется с потоком грязи. Нарыть-то нарыла, а с какой стороны применить, пока неясно, но уже взяла ашваганду, спрей этот с прополисом. Тонзилгон есть. Пора, наверное, браться за эти миндалины, потому как перспектива срезать их оперативно нас не вдохновляет вообще. Солодка-не наш вариант, но ее хорошо бы для этих целей.
Не знаю, чем это дело закончится у нас, одно за другим идет чередой.

avatar
Anny_u

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

15.04.15 9:17
Лариса, здравствуйте!

Миндалины могут вырасти очень быстро, у нас за 2 месяца до 2 степени выросли. Если миндалины гипертрофированы, то есть вероятность, что с аденоидами происходит тоже самое. А это объясняет постоянную заложенность носа и хлюпания. В период обострения в самом начале наших проблем с аденоидами и всем прочим, нам было 2 года, ребенок не мог дышать, сосудосуживающие не помогали вообще. Я конечно побежала по лор-врачам, так как у ребенка во время сна буквально останавливалось дыхание, не мог дышать. Нас сразу записали на удаление аденоидов, но анализы крови постоянно показывали воспаление и проблемы со свертываемостью крови. В процессе наших мытарств, я даже полетела с ребенком в другой город, чтобы попасть к хорошему лору и найти спасение. Вот тут я встретила человека, который сказал, что если удалить сейчас, то они так же быстро вырастут - месяца за 2. Посоветовала искать причину разрастания лимфоидной ткани, например, вирус Эпштейн Барра может давать такую картину. Я тогда впервые слышала это слово и по ее совету сдала анализ на этот вирус и другие вирусы герпеса. Так вот именно ЭБ зашкаливал. С тех пор мы так и не удалили аденоиды и миндалины, научились жить в состоянии постоянной профилактики, а сейчас с хорошей противовирусной поддержкой на биомеде стало намного легче. Ребенок ночью дышит. Миндалины не уходят, но они уменьшились и не мешают дышать и жить. Проверьте версию вируса в крови, может это и ваш случай.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

15.04.15 13:00
Anny_u, здравствуйте!
Миндалины могут вырасти очень быстро, у нас за 2 месяца до 2 степени выросли.
Елки палки, расстройство одно. Плачет
Спасибо большое вам за информацию! ЭБ и прочие герпес-вирусы, какие только возможно сдать у нас, все сдавали. Но панель все равно не полная была. Для полноты картины специально в нескольких лабораториях сдавали и пересдавали для динамики. Но конечно это было давненько, на заре нашего биомеда. Проверим еще раз. Аденоиды не проявляются пока, за исключением последнего случая, описанного выше.
Anny_u, что включает ваша постоянная профилактика? Подозреваю, что вирастоп все же не за горами. М.б. на хелировании металлы потащили за собой вирусы уже. Если это так, как-то втихаря они это сделали, мы даже не заметили когда.
Биомед нам в помощь, разбираемся дальше.
Black Night
Black Night

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

17.04.15 17:25
Лариса81 пишет:М.б. на хелировании металлы потащили за собой вирусы уже. 

Лариса, у нас произошло именно это. За 3.5 года своей жизни ребенок ни разу серьезно не болел, а сейчас вот уже 3 или 4-ый раз, уже и сама не помню. И это в течение 2.5 мес и с тех пор как мы начали хелирование. Держитесь! Хотела просто поддержать Улыбка
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

18.04.15 17:07
Black Night, спасибо за поддержку!
Напишу про хелирование.
Разменяли третий десяток, провели 21 раунд ДМСА. Ближе к 30-ти хочу вводить АЛА.
До этого можно 2 раза дозу увеличить. Сейчас у нас 3 мг., планирую довести до 5 или 6 мг. и пробовать АЛА. Я так и прикидывала сделать с самого начала, так и получается. Мы уже никуда не торопимся. Сейчас совмещаем хелирование-биофильм-уколы-антипаразитарные. Нюансов много, поэтому слежу в оба глаза, чтоб дров не наломать.
Единственные сомнения, не рано ли я на второй хелатор нацелилась с учетом загруженности металлами?
АЛА пришел сегодня, возьму еще форсколин.
Наступил период, когда я жду уже начала раунда. «Поскорей бы закончить», как раньше-такого нет, т.к. ребенку наверняка комфортней в «ON», чем «OFF». Перерывы несколько раз подряд в 11 дней делала на работу с текущими проблемами и вот почувствовалась уже нехватка хелирования. Самое разительное-это ночной сон. На удивление, спит на раундах как сурок. Хоть и поднимаемся ночью два раза на дозу капитально, в лежащем сонном виде не получается запить нормально. Но все равно спит лучше, чем на отдыхе. Рекорд по потению поставил на последнем раунде, первый раз пришлось переодевать.
Еще заметила, что с выходом на 3 мг. нету у нас суеты перед очередной дозой. Раньше были беспокойства, нытье, кручение-верчение, а на 3-х мг. спокойно живет и ничего не выпрашивает.
Заложенность носа ушла, долговато держалось. А осиплость после мукостопа все таки появилась))). А еще обнаружила сыпь на стопе. Мелкие-мелкие-мелкие прищички собрались в бесцветное пятно и несколько покрупнее точечно по стопе рассосредоточены. Хотела выложить фотографию, но камера не берет фокус, чтоб разглядеть их можно было.

Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

11.08.15 18:30
Лариса, добрый день. Пока мы на даче, я прочитала полностью вашу тему. В преддверии нашего начала хелирования полезно почитать, как другие подходили к этому моментуУлыбка
А вы от вашего пятна на щеке бутираты не пробовали? В теме про бутираты как раз кто-то писал, что, кажется, бутирен снимал даже очень сильные высыпания. Плюс и заживление кишечника и борьба с бактериями.
Закажу обязательно серифос, начитавшись отзывов о нем. У нас как раз с какашками до сих пор проблемы. На ливер лайфе более переваренный становился стул и оформленный, но светлый, на ливер каре переваренный и более темный. Вот теперь думаю добавить еще и Серифос. Неоформленный каки у нас из- за бактерий, но голоденсил нам не идет, дает запоры.
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

11.08.15 18:55
Лариса, еще я хотела спросить, с чем вы едите урбечи?Улыбка)) нам как раз надо бы что-то на завтрак для разнообразия без мяса.

И еще где вы заказывали аденозил? У нас сейчас мв12 таблетки и спрей от пуре. Хотелось бы ввести еще какие-нибудь формы: метил, гидрокси, аденозил. Попробовать. Спрей от пуре нам, кажется, усиливает вздрагивание. Сейчас проверяю эту версию.

И что-то я пропустила тот момент, что можно есть куриную печеньУлыбка))) вроде как считается, что как раз в печени содержится вся гадость. У нас деть как раз очень любил печень и сейчас на фоне нашего скудного меню уж точно не отказался быУлыбка
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

13.08.15 13:22
Лена80, добрый день!
Отвечу с конца. Урбечи я даю чаще всего с утренней кашей. С рисовой или гречневой. Да хоть с чем можно давать. Если вкус удобоваримый и ребенок его принимает нормально, то и сверху на печенье какое-нибудь намазать. Конопляный, как Аня из Твери и предупреждала, на вкус неприятный, его только с чем-то впермешку. А абрикосовый, тыквенный, льняной, ореховый довольно приличные сами по себе. Еще на завтрак вместе с урбечи добавляю кокосовые сливки или кокосовое молоко-пожалуйста, разнообразие и не заморочно. На этом молоке получаются вкусные тыквенные каши с рисом. Если вы едите тыкву, само собой.
Аденозил-кобаламин я брала и напрямую у Яско в Холистике и у Лиды. У нас девочки, бывает, тоже продают. У Яско надо караулить бесплатную доставку. Ее можно отследить, нужно зарегистрироваться у нее на сайте. С нынешними событиями совсем не лишняя экономия выходит.
Про куриную печень я вспомнила после того, как у Sofira в теме зашел разговор про нее, что Соня переела домашней печени. Тогда Галина нам сказала, что в меру и без фанатизма. Куры у моих родителей доморощенные, другую бы я в жизнь не рискнула дать.
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

13.08.15 18:29
Лариса, спасибо за ответ. А молоко вы какое и где покупаете кокосовое?
Мы вообще-то много всего едим, но тыква нам не идет, Кандиду кормит она у нас и соки морковные тожеПечаль от гречки 100 раз промытой какашки сразу размазней становятся. Завтрак для нас - это самый проблематичный прием пищи получается. Потому я и спросила про урбечи.
Отменили мы спрей от Пуре мв12 из-за вздрагиваний, и читать ребенок сразу стал хуже некуда. Надо попробовать другие формы, вдруг получше будет.
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

13.08.15 19:30
Лариса, можно я еще поспрашиваю?Улыбка доигрались мы всё же, видимо, до гастрита. Раньше просто живот болел до еды и особенно с утра. А сейчас живот не так сильно болит, но отрыжки появились и икота. У нас на ротации ржавый вяз, мастика и Giencap по месяцу. Хочу подключить семя льна. Прочитала рецепт: на 1 стакан воды 1/4 стакана семени варить до образования слизи. У меня слизь получилась почти прям сразу, как только закипело это варево.
в связи с чем вопрос? Сколько надо варить?
И какую часть из этого давать? Как часто?
У вас семя льна отдельно месяц, а потом допустим ржавый вяз или все вместе в один день?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

14.08.15 4:35
Лена, а как конкретно вы доигрались? Семя льна я делаю меньшей концентрацией. Четверть стакана на стакан воды получится сильно густо, такое пить моему ребенку будет нелегко. Если будет столько семян, то и кипятить не надо, семя и так даст слизь. Я ложки три чайных заливаю стаканом кипятка и минуты три на слабый огонь. Поднимется как кофе пару раз и хватит.
Даю почаще. Перед едой, в промежутках между едой, перед сном и после. В особо тяжелых случаях прям в кисель могу всыпать ржавый вяз. Но такого давненько не было уже, тьфу тьфу. В этот же кон внимание пищеварению. Перед едой подкислять, после еды ощелачивать. Подорожник подключаю, хорошо помогает и подкислить и заживить слизистые. Может растительные ферменты временно даже на панкреатические заменить. И увеличить или сменить анти.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

14.08.15 12:27
Спасибо, Лора, за ответ! И нам очень кстати, тоже на этой неделе икота появилась. Мы на биофильме сейчас. Из-за кандиды суппорт похоже. И подкислить переставала в последнее время лимоном. Давала постоянно с питьем морс клюквеннный. Может от него.
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

14.08.15 13:33
Лариса, спасибо за ответ. У нас с вами такая разница в биомеде, что как раз ваш опыт нам полезенУлыбка
Со льном я и сама вчера поняла уже, что переборщила. Надо конечно поменьше сыпать. Мастика нам кстати лучше для слизистых идет, чем ржавый вяз, но надо будет попробовать по вашему рецепту подсыпать её прям в кисель изо льна.
Сколько по времени вы даете лен? Я думала подавать месяц с вязом, потом ротировать на мастику.
Подорожник вы завариваете и до еды даете вместе со льном?
Про лимон я как раз думала, что на раздраженные слизистые он не очень будет. Да и кислое и цитрусовые нам похоже увеличивают вздрагивания.
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

14.08.15 13:46
Я вообще все лето в расстроенных чувствах. За время биомеда у нас произошли просто колоссальные изменения в поведении и развитии. Я даже и сама уже не верю, что все было так плохо, когда мы начинали.
Но вот со слизистыми и вздрагиваниями у нас просто бедаПечаль((((
Раньше до биомеда ребенок ел все, что хотел, естественно, в том числе и помидоры килограммами и никаких икотиков не было и в помине. И со вздрагиваниями та же ситуация... Были и до биомеда у нас вздрагивания, но потом прошли и появлялись только , когда ребенок весь день прыгал на батуте на даче. А сейчас прям с начала биомеда они все усиливаются и усиливаются. Сейчас уже летом стали до 20 раз за засыпание, причем не единичные, как раньше, а прям несколько секунд трясет ноги, потом через 50 секунд все повторяется. Не вводим уже ничего 2 месяца, все пытаюсь понять, что их вызывает. А время-то идетПечаль
Неужели всё же придется садиться на противосудорожные.
После добавления панангина сократились до 5-7 вздрагиваний за засыпание, но все- равно не одиночные, а циклами прям такими. А бывают дни очень редко, когда два раза единично вздрогнут ножки и все. Бестолковая я мамаша никак не могу понять, в чем дело. Что их усугубляет вот уже полтора года!!! Прям сейчас настроение у меня хоть плачь. Вот и пожаловалась. Извините за тираду этуУлыбка
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

14.08.15 13:54
Со слизистыми мы доигрались постепенно... Почти на всех анти у нас начинаются икотики,хотя раньше их давал только Ореганол. Другую часть анти нам нельзя из-за вздрагиваний. Вот и получается, что сидим только на 10 мг биотина, повышенных дозах пробиотика и цитросепте.
Все аминокислоты я уже перенесла на прием вместе с едой, отдельно тоже раздражали слизистые и с Оле та же история.
Сильная реакция была и на ввод лау, пришлось снизить до 80 плюшек.
Сейчас уже и кислое и жареное тоже дает икоты и отрыжки. Поэтому я и считала, что подкислять лимоном перед едой - это не для наших слизистых.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

15.08.15 11:53
Лена80 пишет:Сколько по времени вы даете лен? Я думала подавать месяц с вязом, потом ротировать на мастику.
Я даю лен, пока вижу, что он нужен. Недели две, три, могу и месяц. Семя льна еще является мощным природным сорбентом и поэтому мы не жмемся по времени. Это подорожник нельзя продолжительное время принимать, дней 10 и до двух недель и достаточно. Хоть он хорошо заживляет и работает против гнилостной флоры, но все же его как экстренную меру лучше использовать, т.к. он повышает свертываемость крови.
Подорожник вы завариваете и до еды даете вместе со льном?
Подорожник даю отдельно, без льна.
Про лимон я как раз думала, что на раздраженные слизистые он не очень будет. Да и кислое и цитрусовые нам похоже увеличивают вздрагивания.
В таком случае как раз подорожник как скорую помощь я бы все же попробовала.
Я вообще все лето в расстроенных чувствах.
Лена, соберись с духом, пожалуйста. Ой, не знаю, не хочу тебя пугать, но я бы уже руки в ноги и бежала на мониторинг ЭЭГ. Ваши вздрагивания, если честно, мне очень напоминают то, с чего развивалась эпилепсия у нашего Тимоши. Сначала одиночные губами. Потом два раза, потом три и по нарастающей сериями, вовлекая с каждым разом больше участков. И то, Лен, я сразу понеслась по эпилептологам, когда клиническая картина была сомнительная-т.е. вздрагивания замечали только мы с мужем. А пока засекли на ЭЭГ, пока подобрали лекарство, дошло до 150 приступов в день! И это очень страшно, очень, поверь. За это время у нашего ребенка происходит колоссальный откат в движениях, смотрю на его фото той давности и даже не верю, что он все это мог, а сейчас мы с адскими усилиями только приближаемся к прежним умелкам. Каждый приступ как ступенька вниз по лестнице. Лучше перебдеть, чтобы потом не подниматься со дна. Ты же не думаешь, что вред от постоянных разрядов в мозгу будет меньше, чем от АЭП? Кроме того, выбор в конце концов каждый делает сам, так что закрываться и сидеть в неведении в данном случае я бы не стала. Лучше знать и, не теряя времени, действовать.
После добавления панангина сократились до 5-7 вздрагиваний за засыпание
А вот это не говорит ли о том, что электролитный сбой у вас произошел мощный…Хм. Ты калий-то ввела после панангина? Вы РН мочи меряете иногда?
Лена80
Лена80

Лора и Тимоша  - Страница 17 Empty Re: Лора и Тимоша

15.08.15 19:57
Лариса, извини, что у тебя в теме происходят наши обсуждения. Мне сейчас очень важно мнение тех, кто уже пришел к АЭПам и не пожалел об этом или наоборот, если такие вообще есть.
Хуже всего в этой ситуации, что до биомеда у нас очень давно были вздрагивания и потом прошли совсем больше, чем на год, это точно. А тут получается, что я сама накосячила где-то, а вот где понять ума не хватает. И я все думаю, что если вот до меня дойдет и я все верну обратно, тогда можно будет обойтись и без АЭПов.
Я убрала мв12 спрей и вот стало получше немного. Видимо аммоний он нам поднял. Сейчас без него вижу, что и болтать ребенок безастановочно перестал.
На даче трудно мне сразу отследить поведенческие реакции. Потому что здесь доча много времени проводит с друзьями и мало со мной. А при ком-то другом она стала уже контролировать свое поведение. Так что до меня не быстро дошло про аммоний.
Но без мв12 читать сразу стала как 8 месяцев назад. А ведь нам скоро в школуПечаль вот сижу и думаю, что делать...
Калий только пришел сегодня. Дала глюконата от нашу 1/2 чайной ложки. В дозировке на нем написано что на 1/2 чайной ложки приходится 1.74 g калия. Так у меня плохо с цифрами, что сижу и думаю, сколько мне его надо дать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения