Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Marishoka
Marishoka

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

17.09.14 15:19
Мама Захара, спасибо! Я грешила на патогенку, но вроде как справляемся с ней, но видимо недостаточно - плохо работаю. Паразитов мы тоже бдим, но курс Немозола ничего особенного не дал. Давно мне хочется флюконазол попробовать, думаю на нем должно стать понятно что к чему.
Захар
Захар

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

17.09.14 19:09
смотрите безлактозный, тоже даю симптоматически, редко
Елизавета68
Елизавета68

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

22.11.14 18:10
Нужна помощь!
У Вани просто жуткие дистонии, орет и выкручивается уже вторые сутки, пришлось сегодня уколоть реланиум. Не могу понять на что?!
Меню: рис басмати, курица, зеленая гречка. Картофель, кабачок, петрушка в супе, масло подсолнечное.
Месяц назад стали пить натощак свежевыжатый гранатовый сок 2 чайных ложки
Протокол:
Пробиотик http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519 2 капсулы
Магний цитрат от торн 2 капсулы (между приемами пищи)
Кальций цитрат Торн 1/2 капсулы (в каждый прием пищи по чуть-чуть)
Цинк пиколинат 25 мг (деленные на 2 приема)
Вит.Е Зентива 200 мг. (через день)
В комплекс http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Capsules/110   1/8 капсулы х 3 раза в день
Вит. С в течении дня
Вит К2 http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116 1 мг
Лао 33 плюшки х 3 раза в день (почти 2 мерных ложки получается в день)

Поддержка печени:
Лецитин 1200 мг х 3 раза в день
Лив 52 1 таб х 2 раза в день

Анти: сейчас кандекс 1 к х 2 раза в день
Орегано 1 капс. + Клюква 1/2 капс  2 раза в день (во время еды). До этого пили Аллибиотик 1 капс х 2 раза в день.

Пищеварение:
Займ прайм  1 капс. к кашам
Гастро 1 капс. к овощам
Но фенол 1 капс. к фенольным добавкам
Молибден 1 таб.

Сделали биохимию, печеночные пробы повысились в 2 раза.
Аст 0,85 (0,1-0,5)
Алт 0,9 (0,1-0,7)

Билирубин общий 9,2 (0-8,5-20,5)
прямой 1,5 (0,9-4,3)
непрямой 7,7 (6,4-17,1)
Тимоловая проба 1,0 (0-4)
Щелочная фосфотаза 2219 (дет. 1200-6300)
Общий белок 61,9 (65-85)
Калий 3,9 (3,5-5,5)
Натрий 146 (135-150)
Кальций ионизированный 1,18 (0,96-1,26)
Железо 13,6 (10,7-28,6)
ОЖСС 54,3 (44,8-71,6)

Пыталась ввести желчегонное хофитол - усилились дистонии.
Ситуация с дистониями постепенно ухудшалась в течении 10 дней и вчера "прорвало" кстати вчера было новолуние, может паразиты. Мы как раз на реабилитации занимались в бассейне с тренером и после первого занятия в  бассейне стали  усилиливаться дистонии.  Антипаразитарный был в сентябре. Снова проводить антипаразитарный наверное не стоит, нужно печень сначала поддержать. Сорбенты даю, ванны делаю.

Может анти так угробили печень, до последнего времени у нас постоянно было по  2-3 анти?
После ввода гранатового сока, я немного уменьшила анти, Ваня вел себя спокойно, ни с поведением ни со стулом проблем не возникало.

Лив 52 уже очень давно  в протоколе месяца 3 точно, может быть стоит поменять на эссенцеале форте н, таурин ждем, чем еще можно печень поддержать.

Калий низкий, невролог назначил диакарб с аспаркамом, наверно стоит подавать.
Белок низкий - увеличиваем курицу.
Железо тоже низковато - гранатовый сок должен помочь.
avatar
DevisaGa

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

22.11.14 20:11
Если больше ничего не добавляли по протоколу, а только можно связать  с началом интенсивных занятий, то я бы подумала в первую очередь в сторону повышения лактатов и аммония.
Повышение лактатов - это лактатный ацидоз, что бывает даже у обычных людей при интенсивных и непривычных физических нагрузках (боль в мышцах). Только здоровые люди быстро эти лактаты обезвреживают, а такие дети нет. На лактаты можно сделать анализ крови. Можно попробовать добавить ощелачивание, хотя при лактатном ацидозе это помогает лишь частично. Вообще, эта проблема накопления лактатов у наших детей - это проблема нехватки энергии митохондрий АТФ. Именно ее не хватает организму для успешной ковертации лактатов в глюкозу. Подумай об усилении протокола для митохондрий: Co-Q10 (лучше убихинол)+карнитин, рибоза. Сейчас можно сделать курс инъекций АТФ, если доступно.
Аммоний также может повышаться после интенсивных нагрузок, это тоже замечают спортсмены. И опять, при нехватке АТФ, он вместо обезвреживания накапливается. Здесь важны те же меры по увеличению АТФ, плюс дополнительные по отводу аммония - АКА, активированный уголь, чуть-чуть аргинина на язык.
Белок у вас низкий, но добавкой курицы ты сейчас можешь только усилить проблему аммония. Лучше бы добавлять растительный протеин, он легко усваивается и меньше поднимает аммоний.
Калий не то что ниже нормы, но пробно добавить панангин можно, он вам скорее всего будет полезен. Панангин - более качественный аналог аспаркама. Панангин также может добавить некоторый вклад по обезвреживанию аммония.
Елизавета68
Елизавета68

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

23.11.14 20:50
Галина, спасибо Спасибо Спасибо Спасибо
Изучаю тему динсфункции митохондрий...
Панангин сегодня дала 1 ампулу( за 2 приема), попробую договориться с неврологом насчет инъекций АТФ.
Елизавета68
Елизавета68

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

17.12.14 16:09
Дистонии нас так и долбят, пришлось еще несколько раз делать инъекции реланиума. Не знаю что делать.
Начинать принимать бензодиазепины (фризиум, реланиум, клоназепам), но они все с лактозой.

Начну по порядку.
Инъекции АТФ мы сделали, Ку 10 пробовала вводить (правда убихинон, другого нет пока) реакция не понравилась - плаксивость, истеричность. Очень тяжело отследить сейчас реакцию на что либо, т.к. общее состояние нервной системы из за дистоний возбужденное - постоянные выкручивания с криками, плохой сон - дистонии не дают спать. Возбудимость. Темные круги под глазами. Стул нормальный. Моча тоже (без запаха), аппетит хороший. Жалоб нет ни на что.  Во время скручиваний очень сильно потеет.
Сыпь на лопатках опять появилась.
Хондроитин сульфат вернула.
Шанку пьедру то же начали снова.
Лив 52 отменила, пьем эссенцеале.
Таурин вернула.
Сорбент - полифепан, ванны с сульфатом магния.

Провели антипаразитарный: немозол +    http://www.iherb.com/Earth-s-Bounty-Oxy-Cleanse-Oxygen-Colon-Conditioner-75-Capsules/6999   +   http://www.iherb.com/Eclectic-Institute-Intestinal-Support-Black-Walnut-Wormwood-350-mg-45-Veggie-Caps/2870   +   очистительные клизмы с ромашкой.

Отменила Лау - до дистоний он последний вводился

Попробовали Карнозин по 500 мг х 2 р/д немного погасил дистонии, но потом опять наросли. выше поднимать побоялась. Так и пьем 1000 мг в день.

Думаю отменить весь протокол на несколько дней, может на неделю. Т.к не могу ничего вообще понять. Оставить только пробиотик, ферменты и эссенцеале. Как вы думаете?
Чтобы совсем без минералов и витаминов не остаться может крапиву попить на время отмены протокола?
Marishoka
Marishoka

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

20.12.14 13:59
Здравствуйте! Может глупость спрошу Смущение а из питания ничего нового серного или фенольного не вводилось за последний месяц? Очень похоже что уровень токсинов вырос. У нас пошла сильная интоксикация после смены молибдена Торн на молибден от Дуглас, для нас он оказался малоэффективным и не рабочим. Но наша ситуация, конечно, не такая сложная Бледнеет
Елизавета68
Елизавета68

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

23.12.14 16:34
Marishoka
Да нет ничего нового не вводилось)
Хочу проверить рис басмати, может на него такая реакция появилась. Протокол отменила, но дистонии все равно есть. Фризиум пьем по 1/2 таб. на ночь.
Стул в норме. Темные круги под глазами немного уменьшились. Сыпь на лопатках сильнее к вечеру, утром становится бледнее.
Из добавок остался пробиотик и ферменты.
Проверю рис, потом начну возвращать постепенно протокол.
ИринаЛ
ИринаЛ

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

24.12.14 0:05
Я даже не знаю как назвать , скорее не совет, а просто интуитивная просьба. У вас ребенок пьет ночью? Попробуйте ему дать с вечера и до утра по желанию воду с содой. Просто одну ночь или две. Не цитратную смесь, а просто в стакане воды разведите чайную ложку соды и споите потихоньку за ночь . Просто учитывая ваши показатели когда вы ушли в дистонию , предлагаю попробовать. Желательно именно ночью, пока вы не кушаете, просто чтобы не залазить в кислотность и пищеварение. И напишите, будет ли эффект, хорошо? Если эффект будет , то по идее вы увидите его сразу в течении уже первого дня.
Елизавета68
Елизавета68

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

18.06.15 16:59
ИринаЛ Спасибо Спасибо Спасибо
После приема соды, действительно дистонии уходят... Проверяла несколько раз... Ваня теперь сам просит, когда плохо. Теперь бы найти причину Не знаю
3 месяца мы сидели на фризиуме, очень медленно отменяли, и наконец мы снова без него))) Принимаем только пробиотик, ливер-лайф и таурин.
Продукты: рис басмати, мясо курицы, картофель, морковь, кабачок, огурец, цв. капуста, белокочанная капуста, петрушка.
Стул нормальный, поведение нормальное. Все хорошо, не считая дистоний, в которые мы уходим периодическиоб стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом
ИринаЛ
ИринаЛ

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

23.06.15 21:00
Ой, Елизавета, я если честно в шоке, я вам пишу в декабре , а вы мне отвечаете в июне, что там было пол года свами, что вы там пробовали или не пробовали, когда вам от соды полегчало...... И это не первый раз когда вы вдруг спрашиваете совета а потом исчезаете на пол года, а потом опять сюда за советом. Ну что я могу сказать, мне к сожалению нечего, извините.
Елизавета68
Елизавета68

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

26.06.15 16:04
Пол года и писать то было не о чем... Несколько раз вызывали скорую, кололи реланиум. Подсели на фризиум. О чем писать когда ребенка крутит сутками не переставая? Тут не до компа... Как бы в реанимацию не загреметь...От сына отойти не можешь...  На тот момент от соды никакого эффекта не было... На фризиуме ничего не вводила, только поддержка печени и пробиотики. Сейчас потихоньку начинаю вводить все заново... Тяжело конечно... Дистонии нас просто задолбали...
Да и как у многих сейчас, с деньгами туговато, использую старые запасы и то что можно купить в аптеке печаль
План действий пока такой:
1. Поддержка печени - ливер-лайф, таурин, лецитин
2. Слизистые - отвар семян льна
3. Ферменты: панзинорм
4. Из добавок - цитрат магния, кальций (отвар крапивы), вит.В (хоть по крупицам начнем).
А дальше по состоянию: цинк, вит.Е, элькар, селен, ку10 ...
Может я что-нибудь упускаю, почему так тяжело вводить... Уже третий год на диете, а я все топчусь на месте,даже базовый протокол не введен... Очень не стабильное состояние у Вани. Я не оправдываюсь, понимаю что медлить нельзя, но боюсь навредить...

ИринаЛ, спасибо вам за советы, писАть все плохо, плохо, плохо не хотелось, да и не до этого было. Надеюсь вы меня поймете) букет Ваши советы очень важны для меня, тем более что детки у нас ровесники и болезни похожие.
avatar
irinachka

Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки - Страница 5 Empty Re: Ванюлик 2006 - гиперкинезы, дистонические атаки

06.07.17 16:32
Здравствуйте! Как у вас дела?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения