Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Винегрет с Анчоусом

31.07.13 8:32
Здравствуйте, дорогие неравнодушные люди! Я мама - Оля и лапочка-дочка пришли к Вам за добрым советом, т.к. после почти 4-х лет мытарств свет мелькнул только в туннеле БИОМЕДа.
Дочку я шутя называю маленькой рыбкой - АНчоусом (родилась весом 1300 гр и до сих пор напоминает "суповый набор"), а тему нашу назвала "винегретом" потому, как у нас такой букет диагнозов, что не знаю какой выносить во главу проблем (ДЦП, ЭПИ, миопия, ЗНПР, ЗРР, лейкоцитоз). Аутизма официально нам никто не ставил, но и я не слепая и уши на месте. После прочтнеия Тамариной книги сомнения развеялись окончательно. И вот мы в Ваших тесных рядах.
Аня родилась неожиданно в августе 2009 года на сроке 30 недель, беременность была легкой, без особых осложнений, кроме тонуса в 1 триместре на фоне молочницы (вот он 1-ый звоночек). При рождении пискнула, как котенок и легкие захлопнулись. 10 дней в реанимации на ИВЛ ( антибиотики, гормоны, лечение врожденной пневмонии), потом постепенно начала дышать сама, в 1.5 месяца проведена операция лазером на глаза, т.к. развилась ретинопатия недоношенных 3-4 ст. Сейчас зрение -5 и косоглазие. До 3 месяцев находились в отделении патологии новорожденных. Неонатальные судороги, снижены все рефлексы, ЦНС в состоянии угнетения. 2 месяца кушала через зонд, потом по капельке перешли к бутылочке. Вообще весь процесс кормления до года невозможно вспоминать без содроганий, сцеженное молоко просто вливала по каплям одновременно утешая, потом отмывала себя и пол от результатов фонтанной рвоты. И думаете кто-нибудь из врачей усомнился в том, что нам необходимо молоко, ведь лактазная недостаточность не подтвердилась анализами.Но сих пор (3.11 года) ест в основном перетертую пищу. Держать голову начала в 4 месяца, переворачиваться со спины на живот в 7-8, в 10 месяцев могла сидеть в кроватке со спущенными ножками держась руками за прутья, в 11 - поползла по-пластунски, правда гомогенным образом с одновременным подтягиванием 2-ух ног, в 1,3 года научилась садиться на коленки (попа на полу), в 1.8 стала ползать, точнее прыгать по-заячьи, что с настойчивостью продолжает до сих пор. С 3-ех лет может вставать на коленки у опоры, пытается подтягиваться, чтобы встать, но за счет рук. Шагать или совершать шаговые движения в положении на коленках и четвереньках не получается до сих пор. Сейчас самостоятельно сидеть может либо на стульчике со спущенными ногами, либо верхом на машинке-каталке, либо на коленках в позе «W». С манипуляциями руками ситуация получше, с 5 месяцев заинтересовалась игрушками, в 3.5 года может при моем участии собрать пирамидку, башню из кубиков, может подцеплять вилкой макароны, пить из бутылочки сама, перебирать всякую мелочевку, ну и еще много чего, что не требует сосредоточенности. В арсенале 5-7 слов, но обращенную речь понимает хорошо, смотрит мультики, любит музыку. Очень любознательная, но в тоже время ОЧЕНЬ капризная особа. Вообще капризы и истерики – это наш кошмар, который занимает столько нашего времени и сил. Пережили мы 8 генерализованных судорожных приступов (1г.8м, 1г.10м, 2г.3, 2г.7м, 2г.11м, 3г.1м, 3г.9м, 3г.10м), продолжительностью от 30 мин до 2 часов, все они заканчивались реанимацией и увеличением дозы ПЭП, в первых 4-ех. случаях причиной была температура под 40 на фоне развития ОРВИ, а в остальных – эмоциональное перенапряжение. После 3 приступа (в 2г.3м) уколом попали в седалищный нерв, в результате чего детка поджала левую ножку, полгода любое прикосновение к ноге вызывало резкую боль мы не спали всей семьей, не могли одевать ботинки, колготки с трудом, потом еще полгода сильно берегла ногу, в том смысле, что боялась опираться на нее. За это время правая нога обогнала левую на 1.5 см.
Официальная реабилитация наша проходила в местных больницах и восстановительных центрах. Заключалась она в парафиновых сапожках, ЛФК придуманного мамой, магнитом, актовегином, кортексином, поглаживающем массаже (до 8 месяцев не разрешали, т.к. были неонатальные судороги, после приступа в 1г.8м запретили "на веки вечные"), ну и социальная составляющая - психологи, логопеды, коррекционные педагоги.
Неофициальная реабилитация, это остеопатия с 1г.10м, массаж, но довольно-таки слабенький, гимнастика и ЛФК (по материалам сайта «дети ангелы») дома  вертикализатор, тренажер гросса, гимнастический мяч, пассивные велосипедные прогулки по 2 часа, бассейн с 3-ех лет, курс иппотерапии летом 2012, развивающие занятия по разным источникам.
О результативности говорить сложно, потому что не было у нас никакой строгой программы или отдельной методики. Кроме мамы ни физические ни развивающие занятия ни с кем не признает. А мне явно знаний и опыта не хватает. В бассейне за полгода научилась плавать в нарукавниках (начинали с круга на шее), укрепили спину и даже пытается вовлекать в этот процесс ноги.
Пришло осознание, что официальная медицина только рада нашим ЭПИприступам, как говориться «баба с возу кобыле легче». Врачи предложили участие в программе по установке баклофеновой помпы, со словами, что ДЦП – это навсегда, и мы можем лишь облегчить состояние, но не вылечить. А я верю в восстановление мозга, верю и ВСЁ, верю и знаю, что мой ребенок будет здоров, только надо много работать. Я и раньше читала о методе Домана, но применяла его только в плане «отпустите ребенка на пол». А недавно в поисках пути хотя бы интеллектуального развития, прочитала-таки его книгу «что делать если…», изучая опыт других родителей попала на сайт «вилли винки». Доман пишет, что начинать надо с питания, потом дыхания. Стала штудировать тему БГБК диеты, вышла на форум «2х2». Ну все надо закругляться, а то все о себе да о себе.
Теперь о нас и БКБГ. Мне, как человеку, выращенному на молоке и хлебе, было непросто повернуться лицом к диете, но муж и дочь были неприступны. Первый подход мы совершили в марте-апреле 2013. Глютен убрали сразу, а вот на ореховое молоко переходили постепенно в течении месяца. И вот уже целых 2 дня мы на диете!!! НО кандида не дремлет и мы с ЭПИ приступом в реанимации, а там уверения врачей, что такая диета - это не решение проблем, советы родни - корми ребенка творогом, ей кальция не хватает. Вобщем я сдалась и вернула казеин в наше меню. Анютка лопала молоко на радостях по 5 раз в день. И что Вы думаете? через две недели мы опять в реанимации. Тут уж за дело взялась тяжелая артиллерия. Купили "КНИГУ ЖИЗНИ", основательно поселились на форуме, так сказать подковались теоретически и в путь, пусть он будет добрым для нас.
С 1-го июля Анютка на БКБГ диете (сомневаюсь в ее чистоте конечно). Привыкаем. Учимся обходить прилавки с йогуртами, печеньем и конфетами. Сломали 2 миксера на рисовой муке и ореховом молоке. Похудели до костей (ну впрочем до этого доче недалеко было), аппетит ее всегда оставлял желать лучшего, благодаря чему мы так и не приучились есть многие вредные продукты: фрукты например или ягоды в любом виде будь то сок, компот, варенье, свежак; сметана и творог нам тоже не нужны. А конфеты и прочие детские радости мы по какому-то наитию души и так не давали до 3-ех лет.
Сказать, что привыкли пока нельзя, но держимся. Особенно трудно это дается мне. Заказали 2 посылки на айхербе ждем. Из натуропатии ввели пока только шрот расторопши, т.к. принимаем ПЭПы (депакин, топомакс).
План на август: составить план дневного приемы пищи и натуропатии. Ввести энзимы, пробиотики, травяные анти, при необходимости сорбенты. Убедиться в чистоте диеты и начать выявлять непереносимости. Сдать анализы на дисбак, капрлогия и ОАК развернутую. И на этом этапе без помощи форумчан не обойдемся...
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 8:53
без учета лфк, массажа, прогулок и прчего наш режим сейчас такой:
8-30 шикша, чай со стевией
9-00 фруктовое пюре (груша или чернослив) + депакин хроносфера
10-00 завтрак, шрот расторопши, топомакс
12-00 шикша
13-00 чай со стевией, может быть перекус в виде рисового оладушка или печенья
14-30 обед, шрот
16-00 шикша
19-00 ужин, шрот
19-30 шикша
20-30 фруктовое пюре + депакин
21-00 топомакс
21-30 шикша, молоко из кешью
Внимание, первый вопрос: что делать с шикшей, к какой натуропатии ее можно отнести?
это травка применяется в лечении эпилепсии, мы прибегли к ней после каскада последних приступов и ухудшения ЭЭГ. Без увеличения доз противосудорожных нам удалось 2.5 месяца продержаться без приступов и очень не хочется сейчас от нее отказаться. Принимаем 5-6 раз в день по 2 ложки.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 8:59
2-ой вопрос: имеется проблема со стулом, нельзя назвать это запором, колеблется от состояния мягкого паштета до среднего пластилина, но частота примерно раз в 2-3 дня. Из чего уже третью неделю не можем сдать на дисбак. Купили воду Донат, но в ее составе кроме магния есть также и кальций, а кальций при ЭПИ я так поняла не такой уж однозначно полезный минерал. так вот можно ли и в каком количестве давать эту воду в борьбе за ежедневный стул?
Lenus_ka
Lenus_ka

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 9:53
Привет)))
А мы тоже дочь зовем Анчоусом Улыбка

А почемуу вы за шикшу переживаете? Лучше задуматься о фруктовом пюре. Детям с ЭПИ не дают фрукты из за того что кандида их любит а это способствует судорогам
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 12:14
фруктовое пюре у нас только груша и чернослив, Аня его не очень-то и жалует, но т.к. принимаем депакин хроносфера - это маленькие такие парафиновые гранулы их с водой не дашь - они не тонут а лишь размазываются, с горячей пищей тоже нельзя т.к. парафин тает, а препарат пролонгированного действия, раньше давала с йогуртом, а сейчас кроме фруктового пюре не вижу выхода
ИринаLeto
ИринаLeto

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 12:53
Olyaska пишет:2-ой вопрос: имеется проблема со стулом, нельзя назвать это запором, колеблется от состояния мягкого паштета до среднего пластилина, но частота примерно раз в 2-3 дня. Из чего уже третью неделю не можем сдать на дисбак. Купили воду Донат, но в ее составе кроме магния есть также и кальций, а кальций при ЭПИ я так поняла не такой уж однозначно полезный минерал. так вот можно ли и в каком количестве давать эту воду в борьбе за ежедневный стул?

Доброго дня!!!welcome 
У Вас все получится, вы на верном пути, по поводу Доната, чтобы добиться результатов с его помощью им надо упиться, можете купить в аптеке, пока идут Ваши посылочки, НатуралКалм-это магний цитрат, мы с него начинали. Этот магний можно на биомеде, его даже рекомендуют, он есть в темке про разрешенные препараты.
elenansh
elenansh

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 13:39
Здравствуйте, очень хочеться welcome вам сказать " какое счастье, что вы попали на форум!!!"
Мы тоже эпи, до того как попали сюда сидели на 3 противосудорожных и ещё куча всякой гадости, диагноза у нас так и нет, врачи говорилт одно:" а что вы хотели у вас больной ребёнок") и давно не берут нас в расчёт, но багодаря всей информации которая есть на форуме мы муравьиными шажками движемся вперёд.
Это очень не просто, очень, но это такое необыкновенное счастье понимать что мы на правельном пути!!!
У вас обязательно всё получиться, много много читайте, пока не думайте о"вкусняшках", мы больше года на очень скудном меню, но не одной минуты не пожалела об этом.
Читайте, пишите, спрашивайте.
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!
Нюма
Нюма

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 18:29
Депакин хроносферу вполне можно давать с водой - лично я по чуть-чуть насыпаю в столовую ложку и в 3-4 приема вливаю в ребенка.
А пюре у нас это редкое лакомство, только по праздникам, зато столько радости Очень рад 
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 20:14
ИринаLeto, спасибо про наводку на НатуралКалм, поищу в нашей глухомани, вообще у нас очень сильная спастика мышц и на магний мы возлагаем большие надежды
Нюма, ага я тоже с водой депакин давать пробовала, но Аня меня вечно по ложке шлепает и часть разлетается, потом не знаешь сколько дала, а сколько мимо пролетело, пюре-то оно вязкое не так легко улетает с ложки, хотя вот вопрос задала сегодня и сама ответ придумала, может попробовать овощное пюреЗакатывает глаза хотя мысль в нашем случае бредовая
elenansh, печально конечно, что такие тяжелые заболевания даются деткам, но читая форум я вижу, что мамы детей с ЭПИ все чаще прибегают к помощи биомеда, значит путь действительно верный хоть и тернистый
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 20:16
кстати, может кто знает рецепт вкусного холодного овощного пюре, акромя картошки Аня ее как-то не особо жалует
сама пошла читать рецепты
ИринаLeto
ИринаLeto

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 20:17
Olyaska, где находится Ваша глухомань? У меня осталось пол-банки НатуралКалма, могу Вам отдать просто так. Он разводится в водичке и выпаивается дитю...Моя почта cobra1577@mail.ru
Мы с Вашей Анюткой львята обе, я тоже родилась 15 августаподмигиваю
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 20:44
ИринаLeto, да все знакомые мне львы отличаются щедростью и широтой души, а тьму-таракань наша на 650 км юго-восточнее Москвы - называется Солнечная Чувашия, я пока не спешу вводить витамины и минералы (поначиталась непросто все это) сейчас наша цель энзимы-кандида-непереносимости. Просто вода Донат думала безопасно для профилактики запоров, купила, а муж против, якорь мне на хвост вешает "великий теоретик"
ИринаLeto
ИринаLeto

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 20:52
Олечка, для борьбы с запорами одной водой Донат, да и одним магнием не отделаешься, к сожалению... Читай, читай и еще раз читай. Это огромная и тяжелая борьба... Удачи, если что - обращайся...Улыбка 
avatar
Tanya

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 21:24
Я даже шикшей давала запивать анти, т.е. особо не переживала, что она с чем-то не подружится.
welcome 
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

31.07.13 22:41
Tanya, я подумывала над таким союзом шикша-анти, твои слова только подтверждают эти предположения, ведь шикша горьковатая на вкус кандиде врятли нравится. Смущает понравится ли такой коктейль нашему желудку. Хорошо,что я не одинока тут со своей шикшей, так хочется уйти от ПЭПов.
Спасибо всем Вам девочки, это наш первый с Анюткой дневник, т.е. и первый опыт форумного общения, я закоренелый читатель. Спасибо за поддержку
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

01.08.13 5:45
девочки, милые, я в отчаянии. У Ани ночью случился сильный приступ ЭПИ, генерализованные судороги, рвота, потеря сознания. 1.5 часа ее колбасило, реланиум не помогал, ввели еще один препарат в реанимации уже (что-то о...натрия я несколько раз переспросила название но так и не запомнила).
сейчас ночь, точнее 5 утра, моя крошечка осталась в реанимации, перспективы печальные - 2 недели стационара, очередное увеличение дозы. А ведь у нас в стационаре даже невролога нет, одни педиатры, которые ни сном ни духом о существующих непереносимостях.
Девочки, 2,5 месяца назад уже такое было, тоже сорвались через месяц диеты БКБГ после 9-месячной ЭПИремиссии. В результате решили почитать книгу, форум и начать аккуратно заново. И вот опять 25.
Муж говорит заберем Аню домой после реанимации, а мне страшно, очень страшно
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

01.08.13 5:51
что же делать с диетой? ведь в больничку нам еду носить не будут: муж работает, разогревать там негде микроволновки нет. в прошлый раз Аня несмотря на ДЦП, хлеб отбирала у здорового соседнего мальчика
Степанида
Степанида

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

01.08.13 7:48
Здравствуйте, Оля, не отчаивайтесь и не паникуйте! Безвыходных ситуаций не бывает! Вам уже столько пришлось преодолеть,Я верю, что и это испытание вы с Анюткой проскочите и пойдете по дороге биомеда! Не обязательно иметь микроволновку в палате, можно взять кипятильник обычный, в кипяток пакет с едой или пластмассовый контейнер. Не поверю, что у вас нет родных, подруг, соседей нормальных, просто попросите помощи. В больнице тоже люди адекватные бывают, можно договориться. Давайте разберемся, что на сегодняшний момент у вас в меню(выше не нашла ничего, кроме пюре)?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

01.08.13 8:39
Степанида, спасибо за поддержку и совет. Я раньше молоко так грела в термосе воду кипятильником, потом туда бутылку, а вот что пакет с кашей также можно даже в голову не приходило.
Родственников у нас правда только 2 бабушки, мы приезжие в этом городе. Подруги за 4 года моей затворнической жизни с Анюткой в основном перешли в разряд редкотелефонных разговоров, ведь друзьям им тоже время уделять надо, а я все с дочкой дома да по больницам, как кенгуру с кенгуренком. Да и сами понимаете как относятся окружающие к биомеду особенно по началу, пока результатов не видно и одна сплошная кандида.
Но это все отговорки конечно, никому еще легко на биомеде не было. Думаю, может хоть удастся договорится с врачом на какой нибудь гипоаллергенный стол, но это уже второй вопрос. Сейчас бы благополучно выйти из статуса, вернуть ребенка в состояние равновесия. Обычно после такой ударной противосудорожной терапии ломка СТРАШНАЯ.
Меню конечно же напишу чуть погодя
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

01.08.13 8:53
на 1 августа наш рацион составляют:
1. рис белый, басмати, гречка, пшенка (ферметированные), рисовая вермишель
2. тушено-вареные: лук, морковь, кабачок, редко капуста, картошка, зелень, чеснок, огурцы, броколи
3. говядина, курица, свинина (вымоченные)
4. грушевое, черносливовое пюре, редко черешня
5. оладушки: рис мелю сама, жмых от кешью, яйцо, соль, фруктоза, картофельный крахмал, сода гашеная лимоном, иногда гороховая мука, но Аня их ест неохотно, только потому наверно, что по хлебу скучает
6. масло рафинированное "олейна" для жарки
7. на ночь - молоко из кешью
8. утром и днем - чай зеленый со стевией, реже с фруктозой, просто воду
9. из специй соль "валетек", перец душистый, немного черный
большой список получается, но и это все она ест с большой неохотой за исключением пожалуй вермишели с котлеткой или курой
ИринаLeto
ИринаLeto

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

01.08.13 9:08
Олечка, держитесь, так хочется Вам помочь...Печаль  Вы же уже здесь и Вас не бросят и помогут советом и поддержат...А нельзя ли с мед персоналом о микроволновке попробовать договориться, чтобы позволили греть, они же как-то питаются?
Оль, а из Вашего меню все проверенное? все переваривается, морковь например?
Масло должно быть строго нерафинированное и недезородированное.
И с гороховой мукой и черносливовым пюре я бы наверно пока остановилась.
Степанида
Степанида

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

01.08.13 11:24
Меню, конечно обширное... А макароны рисовые проверены, уж больно подозрительно, что она их так любит? Лук, капусту, чеснок, брокколи, перец я бы убрала , тем более ест она это неохотно. Яйца тоже очень часто вызывают проблемы. Мы на диете больше года, но о картошке и яйцах пока и не мечтаем. Кушает котлетки и курицу?- прекрасно! Ест вареную грушу и рис?-замечательно! А насчет стационара, может Ваш муж и прав...как только состояние стабилизируется. езжайте домой.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

01.08.13 12:40
съездили мы с утра в больницу, доча там рыдает на все отделение, но состояние тьфу-тьфу стабильное, правда и загружена она препаратами по самое нихачу, оставят пока до завтра, но разрешили приехать покормить своим домашним и побыть с ней до вечера. вот примчалась варю курицу и рис замочила, сделаю оладушки.
насчет меню, оно у нас конечно обширное, мы тока начали и многое еще не проверено. Гороховая мука кончилась да ее и было-то 100 гр. в основном муж те оладьи и схомячил. Картошка в своем естественном виде нас тоже не привлекает, только незамеченная в составе супа. Чернослив пока единственный в нашем арсенале для борьбы с запорами. Каши в сочетании с грушей у нас не идут, только с мясом-овощами. Яйца они тоже только в оладушках, но мы их недели две не ели т.к. блендер сломался, а второй муку рисовую не мелет. БЕз перца, чеснока и броколи тоже проживем. Вермишель конечно тоже наводит меня на размышления, к тому же она у нас "сен сой" (хоть на этикетке рис и вода), но другой у нас в магазинах нема.
Выходит на завтрак, обед и ужин каша с мясом (курицей) и все? Млин, ну какже вы все на таком рационе выживаете, моя ложками, тарелками кидается, плюется, бутылку с чаем (ореховым молоком) брать не хочет, брр
ИринаLeto
ИринаLeto

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

01.08.13 13:03
Оль, если брокколи не вызывает сомнений и идет, оставь (можно на ты?), а что тебе, вернее Анютке дает перец? Чеснок, если ест-хорошо, это своего рода анти природное, причем неплохое, а перец зачем?
Моя красотка на рисе сидит уже месяца 4.  Картошку в супе получает+брокколи немного+цв капуста немного+лук(потом винимаем из супа)+мясо(вымоченное и отваренное отдельно)+тыква немного+кабачок немного. Сейчас еще в супчик рисовые вермишельки добавляем иногда(безглютеновые, безказеиновые). От курицы на первых порах мы отказались, курица-один из аллергенных видов мяса, лучше уж тогда индейку.
Из картошки теже оладушки в виде драников можно попробовать сделать, туда можно кабачок, мясо перемолотое добавить, будет такое кушать?
подмигиваю  
И потом, никто не говорит что надо резко все бросить и сесть на рис, можно постепенно, уходя от одного продукта, методом подмены переходить на другой продукт.
Ну вот как-то так...
Держитесь там, побыстрее Анечке поправиться, а тебе с мужем сил, здоровья и удачи!!!flower
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Винегрет с Анчоусом Empty Re: Винегрет с Анчоусом

01.08.13 13:37
Ирина, конечно на ты без проблем, драники, ага, надо попробовать все ж не вареная картошка, перчик уберем
У Анютки проявления аллергии в виде крапивницы было только на помидоры да и то год назад, с тех пор их ест мама, а так вроде никаких видимых признаков по коже или чесанию, или поведению не было, видимо иммунитету совсем не до этогоПечаль 
Но надеюсь, что на чистой диете, мы все-таки увидим реакцию на непереносимости
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения