Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

01.11.13 4:06
http://www.medafarm.ru/page/stati-doktoru/pediatriya-i-neonatologiya/febrilnye-sudorogi-u-detei
Неплохая статья на тему феб судорог. И вот что еще интересно - нигде при фб не применяют реланиум. Во всех источниках диазепам. Даже ректально. Можете дома держать на всяк случай.
avatar
Elena Yurochkina

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

01.11.13 18:16
Денька, не буду рассказывать про утопию наших больниц, судя по Вашей истории вы тоже не по наслышке знаете о всей суровой правде. Начиная от грязи в реанимационном отделении до возраста лечащего врача, на вид лет 20-23, мою историю она записывала карандашем на мочесборнике. После приходила консультироваться у меня по методикам реабилитации таких детей и рассказ о биомеде ввел ее в шок. В хорошем смысле этого слова. Со многими принципами она тут же согласилась. Почему меня это удивило, потому что я стараюсь с врачами не обсуждать эту тему, и не становиться сумашедшей мамашей в их газах.
Денька, у меня вопрос личный... на фотке сын в ходунках? у моей проснулось огромное желание к ходьбе, до последнего времени мы только с поддержкой под мышками ходим или в тренажере Гросса. Ходунки медицинские, которые по программе ФСС оплачиваются, очень неудобные и тяжелые, нам с нашими 11 кг в 3 года их с места не сдвинуть. Поделись, буду оч признательна, можно ссылку.
И еще, собираю информацию про Евпаторию, мнений очень много. Собираюсь весной, пока нет жары на пару месяцев в санаторий с дочкой поехать. Есть резон?
Нюма
Нюма

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

01.11.13 19:04
Денька пишет: И вот что еще интересно - нигде при фб не применяют реланиум. Во всех источниках диазепам.
А разве это не одно и то же? Закатывает глаза 
И еще, Денька, вы там выше писали что фебрильные судороги имеют иную причину, чем эпилептические нефебрильные. Расскажите, пожалуйста, если действительно знаете. Всегда считала что суть у них одна.
avatar
Elena Yurochkina

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

01.11.13 19:27
Конечно причины и суть фебрильных судорог и эпи разная, но в случае, когда имеется эпи-активность, фебрильные судороги приравиваются к самому настоящему генерализованному приступу эпилепсии.
Нюма
Нюма

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

01.11.13 20:52
Елена, я потому и попросила Деньку объяснить... потому что фразы типа "Конечно причины и суть фебрильных судорог и эпи разная" (без объяснения в чем состоит эта разность) - мало о чем говорят, уж извините Подмигивает 

Суть этих приступов все-таки одна и та же - то же перевозбуждение нейронов и те же самые разряды. А о причинах ФС, похоже, еще дискутируют. Вот нашла хороший обзор:
http://ac.els-cdn.com/S0166223607002093/1-s2.0-S0166223607002093-main.pdf?_tid=7c12942e-430e-11e3-b653-00000aacb35d&acdnat=1383321704_597d6de94ee5b72f62a4564eec6a98b3
Денька
Денька

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 3:14
Каждому врачу и тем, кто столкнулся с проблемой судорог, нужно знать, в чем заключается разница между фебрильными судорогами и эпилепсией. Основные отличия следующие:

1. Приступы эпилептических судорог повторяются, в отличие от всех других видов судорог. Фебрильные судороги могут возникнуть один раз и больше никогда не повториться, хотя иногда фебрильные судороги являются предвестниками судорог эпилептических.

2. Патогенез фебрильный и эпилептических судорог также различен. Во время эпилептических судорог в мозге происходит гибель нервных клеток. При фебрильных судорогах обычно происходит отек мозга, что не сопровождается гибелью нейронов. Следовательно, фебрильные судороги не ведут к снижению памяти и уменьшению скорости развития интеллекта ребенка.

3. Главное отличие фебрильных судорог от эпилептических заключается в наличии при эпилепсии на электроэнцефалограмме специфических мозговых изменений. Такие изменения могут быть как постоянными, так возникающими при определенных ситуациях.



Read more: http://epi-lepsy.ru/febrilnyie-sudorogi-predvestniki-epilepsii/#ixzz2jRGCuKd6
Денька
Денька

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 3:19
Куча статей на эту тему в открытом доступе.
Я то это все не к тому что "тема не раскрыта", объяснитесь))
Просто по опыту вижу, что многие врачи, напуганые эпилепсией в анамнезе, при фебрильных и метаболических судорогах "на всякий случай" назначают АЭПы. Не мне Вам рассказывать о токсичном эффекте данных препаратов. Поэтому и советую как можно более детально изучить факт данных судорог и уже исходя из обследований принимать решение о возврате на АЭПы, а не "на всякий случай"
Денька
Денька

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 3:25
Денька пишет:http://www.medafarm.ru/page/stati-doktoru/pediatriya-i-neonatologiya/febrilnye-sudorogi-u-detei
Неплохая статья на тему феб судорог. И вот что еще интересно - нигде при фб не применяют реланиум. Во всех источниках диазепам. Даже ректально. Можете дома держать на всяк случай.
Не правильно выразилась. Имела ввиду иньекционное введение препарата (реланиума) и совет - держать дома на всякий случай препарат, содержащий деазепам (те же ректальные формы) и в остром случае применить ректально (не все готовы самостоятельно колоть ребенка при необходимости) до приезда скорой.
Именно реланиум содержит бензиловый спирт, есть более действенные аналоги с другими "допингредиентами". Также если вы сравните скорость воздействия и усваиваемости реланиума и того же сибазона, то увидите разницу по скорости действия не в пользу реланиума((
Для меня это аналогия работает на многих препаратах - те же противогрибковые препараты, содержащие как активное вещество флуконазол, но при этом имеющие в допигредиентах лактозу)) или не имеющие ее)))


Последний раз редактировалось: Денька (02.11.13 4:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Денька
Денька

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 3:38
На счет Евпатории и ходунков - скажу исходя из СВОЕГО опыта:
Если вы хотите результат двигательный, то я бы сначала посмотрела тему"другие виды коррекции", это система двигательной коррекции по которой большинство народу злесь успешно занимается, придя и с Домана, Войты и много чего переделав до этого. Там есть тест для оценки двигательных возможностей ребенка и очень доходчивое объяснение патологических процессов при ДЦП. Может быть вам еще рано и не эффективно залезать в ходунки)) не знаю вашей степени двигательного поражения. Ходунки на фото "Рифтон", стоят ненормальных денег, брали "погонять" для развлечения)) на авито есть аналог - так и смотрите там в поисковике "ходунки аналог рифтон".
По поводу Евпатории - смотря какая цель опять же. Море, кислород, солнце - безусловно да. Посещение санатория с целью процедур и ЛФК -нет.)) пишу свое мнение, основаное на моем опыте с тяжелым двигательно ребенком. Биомед и Светина система двигательной коррекции в разы эффективнее ванн, санаторного лфк, электро лечения и иже с ними.
https://autism.forum2x2.ru/f9-forum
Денька
Денька

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 3:48
А на счет эпилептологов, теорий возникновения всяческих судорожных состояний, лечения и наблюдения, по опыту многих кто и в Германии бился и в Италии (про наших вообще молчу), я бы рекомендовала обратить внимание на Оливье Дюлака из Франции. Почитайте о нем, есть целая ветка на детях ангелах. Ну и вообще практически все "эпики" из моего окружения вменяемые вещи услышали именно от него, равно как и избавление от лишних препаратов, назначаемых "на всякий случай".
Ниже просто скопировала на счет применения лекарства самостоятельно при повторных подозрениях на фб

Идеальным средством для непосредственного предупреждения (если можно предвидеть развитие приступа в ближайшее время) и купирования (снятия, прекращения) приступов в домашних условиях является введение лекарства ДИАЗЕПАМА из специальных тюбиков-клизмочек в прямую кишку (по латыни - «ректум» ). На Украине такое лекарство продается под названием Диазепам Деситин ректальный тюбик. Один тюбик может содержать 5 или 10 мг. лекарства. Благодаря удобной лекарственной форме препарат рекомендуется для самостоятельного применения самими больными или их близкими в экстренных ситуациях. При фебрильных судорогах лекарство вводится родителями сразу же, когда они замечают у ребенка начало заболевания с возможным повыше­­­нием температуры, и, тем более, если они уже обнаружили ее повышение (не надо ждать ее повышения более 38 градусов).

Тюбик 5 мг. вводится детям в возрасте от 6 мес. и старше с весом до 15 кг. Детям с весом более 15 кг. и взрослым вводится диазепам из ректального тюбика 10 мг.

Согласно литературным данным можно использовать более точную дозировку для однократного введения: в возрасте от 2 до 5 лет 0.5 мг/кг; в возрасте от 6 до 11 лет - 0,3 мг/кг; для взрослых - 0,2 мг/кг.

При использовании таких тюбиков-клизмочек диазепам начинает защищать мозг от судорог через 2-4 минуты после его введения с достижением максимального уровня защиты через 15 мин. Со временем лекарство выводится из организма. Поэтому в случае угрозы повторения приступа (при сохранении стойкого повышения температуры более 38). его надо вводить повторно через 10-12 часов.

Тюбики продаются в упаковках по 5 штук. Оптовая цена такой упаковки на Украине составляет около 34 гривен для тюбиков по 5 мг. и 40 гривен для тюбиков по 10 мг.

Учитывая относительную дороговизну препарата Диазепам Деситин ректальный тюбик ректальным путем может вводится и ампульный сибазон в виде раствора с помощью микpо­­­клизмы, кроме того лекарство можно давать повторно и внутрь, скорая помощь вводит лекарства внутримышечно.

Все эти варианты введения менее эффективны, так как, по сравнению с введением тюбика, требуют более тщательного расчета дозы и ее индивидуального подбора. Поэтому первое - самое экстренное введение диазепама - в любом случае лучше осуществлять с использованием тюбика.
Natalia
Natalia

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 11:55
Очень интересно.
Спасибо, Маша.
Буду детальнее изучать про Оливье Дюлака.
И информация про Диазепам Деситин нам в тему.

Да, методика Светы по двигательной коррекции и с нами творит чудеса. Там все достаточно детально, ясно и понятно описано. Работать только надо ежедневно. Точнее ПАХАТЬ...
Нюма
Нюма

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 12:45
Денька пишет:Куча статей на эту тему в открытом доступе.
Я то это все не к тому что "тема не раскрыта", объяснитесь))
Просто по опыту вижу, что многие врачи, напуганые эпилепсией в анамнезе, при фебрильных и метаболических судорогах "на всякий случай" назначают АЭПы.
Вы приводите статьи, говорите что они хорошие, а ведь именно в них черным по белому написано  что если есть эпи в анамнезе, то это никак нельзя назвать доброкачественными фебрильными судорогами.
Это я не к тому что надо срочно садиться на АЭПы, тут многие без них живут даже с приступами. Но закрывать глаза на такие проблемы тоже, наверное, не стоит?

Диазепам превентивно используют, да, но не забывайте о его возможности угнетать дыхание, маскировать развитие инфекции ЦНС и о куче побочек.

К Оливье Дюлаку одна мама с форума как раз сейчас поехала, Pandamam ее ник. Приедет расспросим Улыбка.
Денька
Денька

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 15:18
"Говорю что они хорошие?"теряюсь 
"Закрывать глаза на такие проблемы?"
Это из какого моего текста это следует???
На счет диазепама я ж не рекламирую, а лишь советую при такой ситуации держать его дома в форме, удобной для самостоятельного применения.
Не передергивайте.
Нюма
Нюма

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 15:49
Денька пишет:"Говорю что они хорошие?"теряюсь 
Ладно-ладно, вы сказали всего лишь "неплохая статья" Смех 

Денька, я абсолютно согласна и присоединяюсь к вашим рекомендациям сделать мониторинг ЭЭГ и прочее прежде чем бросаться на АЭПы.
Просто вот эта ваша фраза ошибочна и вводит в заблуждение:
Денька пишет:Фебрильные судороги и эпи вещи разные и давать сразу депакин на мой взгляд неразумно. Он при температурных судорогах на причину воздействовать не может, тк внешне судороги могут быть схожи с эпилептическими, а вот причины разные
Депакин точно так же повышает порог судорожжной готовности для фебрильных судорог, как и для афебрильных. И есть куча исследований, где его использовали при ФС, и все работало. Но т.к. побочка от него значительная, решили что вред от одиночных ФС меньше, чем вред от депакина. Поэтому его не назначают обычным пациентам с ФС (напоминаю, имеются в виду дети у которых приступы ТОЛЬКО на температуру, и никогда не было других).
Денька
Денька

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 16:37
Дык я в качестве размышлений ссылки и даю)) понятно, что статей по теме навалом. Просто обидно когда ремиссия и опять АЭПы ВОЗМОЖНО без повода. Есть у нас с. Волкой одна приятельница, мы с ними все в одном доме и на глазах друг у друга все время . Им уже третийАЭП пытались назначить, а ребенка все равно трясет. Слетали к Дюлаку во Францию, он их все обследования посмотрел, сказал что снять два препарата, оставить конвулекс, их судороги реланиумом не купировать - смысла нету, тк их эпи при приступе не разрушает клетки.сказал реланиум не колоть, приступы не купировать ничем не надо. Поэтому и рекомендую в его сторону посмотреть, очень орошие и отзывы и главное результаты от его назначений у многих знакомых.
avatar
Диана

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

02.11.13 23:41
Elena Yurochkina пишет:
Общий анализ крови:
Гемоглобин 108
Эритроциты 3,8*10'12
Лейкоциты 13,3*10'9
Mt или Ht не могу разобрать 32%
Тромбоциты 275*10'9
N 78%
Lym 12%
Inon 8%
Eo 0,2%
Bas 0,2%
Соэ 5
У вас инфекция - и вероятнее всего (99%) бактериальная. Уровень лейкоцитов в норме максимум до 10*10'9. Более того, для ребенка до 5 лет характерным является преобладание лимфоцитов (Lym) в лейкоцитарной формуле, у вас же очень резко повышены нейтрофилы - N 78%, маркеры бактериальной инфекции. Так что ваша розеола - скорее всего уже жила у вас и раньше, а сейчас просто вылезла в связи с другой инфекцией. Вопрос - какой? Не пропустите пневмонию! Не забудьте про почки. С такими анализами и антибиотики были бы не лишними - только знать бы что лечить.

Не теряйте бдительности!!!

Кстати, по поводу диазепама (даже в микроклизмах) - его дают только по рецепту.
avatar
Elena Yurochkina

Папа–мамино счастье - Лизуньчик! - Страница 3 Empty Re: Папа–мамино счастье - Лизуньчик!

26.04.14 13:18
Все здравствуйте! Нужен совет.  вопрос 
На антикандидном протоколе стала появляеться аллергическа реакция в виде покраснения у рта. Началось все недели 3 назад, дочь плохо глотает капсулы и бывает, что разжевывает их, после чего моментально на губах и у рта появляется покраснение, которое проходит часов через 5, затем следующий прием - и все по новой. НО! Когда капсулы проглатывает, реакция выходит чуть позже. Анти у нас на постоянке.
В режиме ротации по 7 дней гсе, ува урси, клюква, орегано, каприловая кислота. + комплексный Кандида Дефенс по 1/4 2 раза в день.
Пугает, что аллергические реакции наростают. Подозревала что именно на кандиды дефенс раекция, но отменили ее на один день- на гсе тоже самое.
Для заживления слизистой желудка пробую семя льна, для слизистых кишечника-бутират содиум.
Отменяю кандидный протокол- перестает спать!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения