Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

28.05.13 14:14
Анти: Кандида Дефенс была по 2 к. в день, пробовала и по 3 - лучше не становилось. Больше недели этот комплекс у нас не работает.
Ранее была Кандида Ист от Нью Бегининг - дозировки давала по максимуму на наш вес, но опять же неделя и всё, нужно менять
Кандида Клиа от Нау - 2 к в день, тоже действует не более недели.

Комплексы у меня всегда идут ещё с чем-то из анти: каприлка на постоянке (3 к. в день), периодически орех.

А этот комплекс пошёл очень хорошо, но опять же не более недели (но его дольше 10 дней скорее всего и не нужно, так как там Ува-Урси:
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Urinary-Flow-Formula-90-Capsules/2681

Конечно хотелось бы комплексные анти хотя бы по две недели давать, но не получается, приходится менять чаще..
Карамелька
Карамелька

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

28.05.13 14:19
Очень уж это выглядит у Назара как протест против того, что делать нельзя, то есть часто это делает либо когда я его за что-то ругаю, либо чтобы привлечь моё внимание. С другой стороны, я всё равно считаю, что здесь завязана патогенка, поэтому не очень то верю, что он так проявляет свой характер, хотя со стороны выглядит именно так.

Елена, здравствуйте,
если вы действительно замечаете, что таким образом ребёнок привлекает ваше внимание.
То это и есть (по АВА) функция этого поведения (битьё головой), я думаю, что можно и в эту сторону подумать. Понятно, что патогенка шкалит на биофильме и токсины бьют, но это потенциально опасное поведение, которое продолжается как вы пишите уже достаточно долгое время. Поэтому все методы хороши. Подумайте и в сторону поведенческого анализа.
В АВА, если вы чётко замечаете по ситуации, что ребёнок это делает с какой то периодичностью, чтобы именно привлечь внимание, то внимание ребёнку предоставляется еще до того, как он начал это поведение проявлять. Примерно высчитайте интервалы, если это интервалы были около 5 минут, например, то внимание ребёнку предоставляется на 4 минуте. Я это привела как пример. И постепенно поведение уйдёт.
Избегание требований - это может быть следующей функцией, в этом случае предпринимаются другие меры.
Смотрите по ребёнку.
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

28.05.13 14:33
Наш протокол на сегодня:

Thorne, Кальций цитрамат - 80 мг+кальций из бутирата - 160 мг.
Thorne, Магний цитрамат - 150 мг + магний из бутирата - 80 мг
Country Life, Молибден хелат - 600 мг

Thorne, L-Lysine - 500 мг
Doctor's Best, Acetyl-L-Carnitine -500 мг

Вит. С, Ester-C - 500 mg
Carlson, Vitamin K2 - 2250 мкг

Healthy Origins, CoQ10 - 100 mg
Healthy Origins, вит Е - 44IU

Thorne, B-Complex #12 - 1 к
Thorne, Methyl-Guard Plus - 1 к

Jarrow Formulas, Evening Primrose - 2 к.

Ферменты:
Enzymedica, Дайджест Голд - 1 к и Липоголд - 1 к с каждой едой
Хьюстон, Зи-Карб - 1 к. к каше
No-Fenol - 3 к
Now Foods, Betaine HCI - 0,5 к к мясу.

Кандекс - 1,2 к. в день в зависимости от состояния.
Мукостоп - 1 к
Кандидазе - 1 к

Пробиотик Custom Probiotics 11-STRAIN - 6 деск. ложек.

Анти: Каприлка - 1 к. с каждой едой - на постоянке.
Орех - 10 дней даю, столько же перерыв (стараюсь приурочить к полнолунию и новолунию курс)
Ротация:
Кандида Дефенс - 2 к в день (делю на 3 раза).
Кандида Клиа - 2 к. в день

Для желчи - Бердок жидкий
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

28.05.13 14:38
Неля, здравствуйте!
Очень рада видеть Вас в своей темке!

Вы не подскажите ссылку, где можно более подробно почитать про то, что Вы описали. Мои мысли крутятся в этом направлении, но я не знаю, как и что именно предпринять.
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

28.05.13 18:08
Только что получила результат копрограммы.
Крохмал +
Растит. клетчатка непереваренная +++
Раст. клетчатка переваренная +
Жыр нейтральный ++
Жирные кислоты ++
Кристаллы ++
Слизь +
Лекоциты 2-3

Получается перевариваются только белки.

Самое интересное, что результаты не меняются вот уже как год. Передо мной лежат 6 разных копрограмм с разных лабораторий, а результаты практически идентичны. Две копрограммы сделана без ферментов, 3-я на креоне, 4-я только на Дайджест Голде, 5-я (последняя!) на Дайджест Голд+Зи-Карб+Липоголд+Нофенол к каждой еде.

Получается добавка Липоголда для жиров и Зи-Карба для клетчатки совсем нам не помогли(( Чисто внешне стул тоже лучше не стал - светлая каша (для желчи - шиповник, рыльца, пантетин, сейчас бердок - пока ничего не помогает). Таурин ввести не смогла, так как видимо с серой большие у нас проблемы.

Но больше всего удивляет, что ферменты никак!!! не помогают в переваривании! С дозировками нормально - 1 к Дайджест голд, 1 Зи-карб, 2 Липоголд за 1 приём пищи.
Остаётся только AMS пробовать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

28.05.13 19:41
Пде это сказано, что все дозировки ферментов Одна капсула? В вашем случае надо повышать и 2 и 3 к еде. Все дети разные. Одна капсула это тем у кого проблем нет как ваши. И конечно тест надо на ферментах делать, чтобы видет ХВАТАЕТ ли их.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

28.05.13 19:48
Тамара, спасибо большое Вам за ответ!

Может действительно всё гениальное просто.
Добавлю ка я ферментов, а там видно будет.
Карамелька
Карамелька

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

28.05.13 19:56
Лена, с такой копрограммой конечно есть над чем работать
в первую очередь учитывая ваш протокол и биофильм, может антибактериальных средств не хватает?
Неплохо бы было повторить анализ на дисбактериоз, просто не дожили в ваших какашках те, кого надо бы посмотреть.
Нехватка желчи: УЗИ с пробным завтраком делали?
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

28.05.13 22:29
Неля, Узи не делали и, если честно, не представляю как его сделать. Дело в том, что Назар истошно орёт если мы куда -нибудь пытаемся с ним зайти будь-то больница, магазин, либо просто чужая квартира. Мы и гуляем то только во дворе, любые попытки вывести его за руку или же вывезти на велосипеде за пределы двора оборачиваются просто страшной истерикой.

Про дисбак, я обязательно пересдам!
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

28.05.13 22:34
Из антибактериальных мы только что пропили курс (10 дней) голденсила. Я бы держала и дальше, да баночка маленькая, закончился.
Я его изначально для поднятия нейтрофилов ввела, антибактериального эффекта по началу видно не было, зато когда закончился, сразу стало понятно, что с Голденсилом нам было лучше, чем без него.
Вообще я стараюсь восновном комплексными анти пользоваться, но даже они как то слабо держат патогенку.
Не представляю как другие нормально себя чувствуют на одном ГСЕ или орегано, или травках.
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

29.05.13 1:36
Сейчас анализирую ситуацию с пробиотиками и нашими низкими лакто и бифидобактериями.

Передо мной три последних анализа на дисбак. На всех диагноз - дисбактериоз 3-й степени, но картина немного отличается.
1-й был сделан уже на диете, но до ввода анти и пробиотиков, так вот уровень лакто и бифидо в норме, но есть цитробактер, энтеробактер.
2-й сделан месяца через 2 после введения анти и пробиотика (тогда был Киркман вот такой http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Pro-Bio-Gold-Hypoallergenic-120-Capsules-Ice/38154 по 2 к
и http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 по 2,3 к. в день
позже добавила вот этот от бактерий http://ru.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-30-Capsules/5529
Но в анализе бактерии остались, а вот лакто и бифидо очень сильно понизились.

Потом был Биофильм с аптечными анти , противобактериальными и противовирусными, и пробиотиками Клэр Детокс и Комплит и вот 3-й анализ показывает отсутствие "плохих" и всё также низкие "хорошие"
Конечно большая вероятность, что анализ не достоверный, но я подумала, что возможно на биофильме с аптечными препаратами я и поубивала всех плохих (хочеться верить!), но почему никак не приживаются "хорошие"??

Может ли быть тут дело ещё и в том, КАК я даю пробиотики?
Я их даю между едой, естественно 2 ч до и после анти и противовирусных, 2 раза в день.
На ночь у нас никогда за все почти полгода пробиотики не шли. Причём никакие. Дискомфорт в животе, ворочанье ночью и раннее просыпание были обеспечены, если пробиотик дать на ночь или хотя бы после ужина. Зато отлично на ночь идут ферменты (Кандекс).
Я несколько раз наталкивалась на посты Галины, где она советовала тем у кого бактерии, пробиотик давать с утра натощак.

Девочки, более опытные, подскажите, кто так делает?
Меня смущает, что завтрак будет тогда без анти (у нас анти с каждой едой и куча ферментов сейчас - и Мукостоп и Кандидазе).
Пробиотик у нас сейчас Кастом 11-стрейн. Если я буду его давать перед завтраком, можно ли Мукостоп и Кандидазе перед обедом, а Кандекс на ночь?
Насколько такая схема будет эффективна и против кандиды, но в то же время позволит наконец повысить полезные бактерии. Не может же быть, что ни один пробиотик нам не подходил.
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

04.06.13 17:19
Может кто подскажет.
У Назара очень мелкая еле заметная сыпь по всему лицу, на теле нет.

Из нового на этой неделе: увеличила триензу до 1 к. к каждому приему пищи, до этого было полкапсулы.

Три дня давала отвар ромашки.
Скорее всего на ромашку.
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

02.08.13 13:25
Возник вопрос по поводу меню...

Читая у других их меню, я всё больше убеждаюсь, что я одна такая, которая кормит ребёнка ДВУМЯ продуктами - гречка и мясо (нутрия либо кролик) и так уже полгода.

На диете Назар уже год. В начале были убраны все глютен и казеин содержащие продукты и остались в рационе на тот момент (8-9 мес. назад) гречка, рис, картофель, тыква, груша и чернослив, мясо (курица).
Потом я стала замечать, что от картошки плохо - живот вздут, газы. Тоже самое от куриного мяса. От риса - крепит, смех и дурашливое поведение (кандида). На тыкве через месяц пожелтел.
Так постепенно всё исключала, пока не осталась только гречка и мясо нутрии.
Потом был ввод базового протокола.
Этим летом пыталась разнообразить наш рацион и ничего не получилось. Не удаётся ввести даже самые крохи чего-либо нового (пробовала кабачёк, зелень, пшено, вот такой протеин http://ru.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Mix-Unsweetened-Natural-Vanilla-Flavor-1-01-lbs-460-g/23361) В результате - жуткая кандида, бактерии и т.д.
У нас нормально перевариваются только белки (по копрограмме), с жирами и углеводами - большая проблема (по 3 + ). Причём картина єта не меняется особо на разніх комбинациях ферментов (перепробовала уже всё).
Сейчас к каждой еде по 2 кап. Дайджест Голда (старого))+1-2 кап. Липоголда. Но єто никак не помогает с углеводами и жирами. Для желчи уже тоже перепробовали почти всё и разніх фирм(артишок, бердок, одуван, шиповник, рільца, и комплексы их всего этого, Ливер Клинс от Торна).
Но в любом случае всегда два препарата для желчи у меня идут - сейчас Одуванчик и Ливер Биф.
Расторопша, Лив-52, Лецитин - плохая реакция ( у Назара просто запредельные значения ЦМВ).

Естественно крупа (гречка)намачивается на ночь, сливается, потом вариться, потом блендер - и ничё не переваривается(
С просом - вообще всё ужасно - выходит в первозданном виде, да и плохо от него Назару.
На кабачёк серная реакция, хотя в этом плане у нас введено молибдена 900мкг, глюкозамина сульфата тоже 900 мг (1 к. от Натурал фактор), ванная ежедневная с сульфатом магния и крем от киркман.

Чуть позже выложу полный протокол (скорее для себя), но буду оч. рада если кто-то прокомментирует)

avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 2:59
Прошло уже 7 месяцев, как Назар на диете. За это время было вычищено меню, да так, что осталось в нём на сегодня гречка и мясо и пока, к сожалению, ввести ничего нового не удаётся (об этом более подробно я писала выше). Провели один раз биофильм этой весной и вот сейчас опять уже неделю у нас биофильм. Начала его сейчас скорее по интуиции, чувствую, что, то ли в прошлый раз чего-то не "добили", толи новое подцепили. Сейчас упор на глисты - курс Парагона+ анти на ротации. (полный протокол с ссылками выложу ниже)
Также за это время ввели полный митококтейль, набор для метиляции,поддержку печени и желчного,надпочечников, всё для сульфатации, для вирусов... (а вот здесь у нас всё очень непросто...)
Недавно делали повторно анализ на вирусы, который опять подтвердил ЦМВ (в 10 раз от нормы) и герпес 6-го типа. Лизин у нас 1000 мг уже полгода, когда был вынужденный перерыв всего неделю, сразу воспалились заушные лимфоузлы. В связи с этим был месячный курс ацикловира и кошачьего когтя. Эхинацея ежемесячно по 10 дней. Неплохо идёт Подарко - 2 недели даю,две перерыв.
А вот с ОЛЕ всё очень "интересно" оказалось...
Это было одна из наших первых добавок, сначала ОЛЕ от Торна и вроде неплохо нам шло, потом был от Нау, потом когда снова вернула Торн, началось что-то непонятное...Это и в поведение и в общем самочувствии ребёнка. И всё это длилось около 3 месяцев, все эти симптомы естественно списывались на другие добавки, кандиду, бактерии и пр.
Но только сейчас, когда Назар остался на 2 дня без ОЛЕ, то многое поменялось - ушли истерики (почти), стал более покладистый, сам стал немного играть (примитивно конечно) и плюс много других мелочей...
Вот так у нас получилось с оле. Вначле он вроде подходил, а потом в какой то момент стал очень сильно мешать. Но так как мы ребята "завирусованные" по самое не могу, я за это ОЛЕ держалась до последнего и до последнего не могла поверить, что проблемы от него.
Впрочем у нас с любыми противовирусными добавки всё очень и очень не просто. Цинк ввёлся только в форме хелат, Вит А пока подобрать не могу (Киркман мицелизировнный и от Карлсон не подошли даже в мизерной дозе).

Переваривание еды (судя по копрограмме) пока не изменилось. Жиры и углеводы очень плохо перевариваются. Ферменты пробовали разные и в разных комбинациях, особо без разницы. Сейчас 1 кап Дайджест Голд (старого) к каждой еде + Липоголд (2 кап)

В плане физическом изменений особо нет. Назар до сих пор по лестнице поднимается и спускается только за руку и как-то боком и с одной ноги. Все бордюры на улице, даже самые мелкие, тоже за ручку,сам боится, хотя может. Гуляем мы, как и год назад, только во дворе и никакие детские площадки и другие места мы не посещаем(вот этот факт меня просто убивает). Любые попытки вывести его со двора за ручку, на детс. велосипеде, на руках заканчиваются ужасной истерикой. Выехать можем только в машине. Когда выезжает в городе он знает только одно место (набережная) с большой лестницей, по которой мы тренируемся подниматься и спускаться. Ходить в гости, заходить с супермаркеты и пр. нам вообще не доступно. Если кто-то приходит в гости к нам (а это уже и не бывает) - прячется, сильно нервничает.
На детей и взрослых никак не реагирует. Но хорошо хоть так, потому что полгода назад меня сразу же уводил в сторону, стоило кому либо из знакомых приблизиться.
Речи нет, есть только звуки и то появились совсем недавно. Указательного жеста нет, рукой только сейчас пытается показывать и то, только моей.
Жевать не умеет, пить может только из бутылки, по другому давится...Добавки все даю из шприца.

Вобщем как то всё очень грустно у меня получилось и наверное не интересно, но для меня главное, что в жизни моего сына стало меньше боли. Он уже не бьётся головой и ночью мы чаще всего спим спокойно. Он стал более жизнерадостным (и это уже не кандидное веселье), он научился хитрить, ему стали интересны мультфильмы (пока только Бэби Энштейн).
А ещё я очень изменилась за последние полгода, я многое прошла и поняла, но понимаю, что это только первый шаг, а впереди долгая дорога по восстановлению своего ребёнка..
Я немного успокоилась и уже не так тороплюсь, чтобы ввести новую добавку, а уже больше прислушиваюсь к своему сыну, учусь его чувствовать и определять, что ему нужно в каждый конкретный момент времени..

Сейчас мы уже на финишной прямой к хелированию, ещё пару месяцев чтобы ввести недостающие добавки и поднять уже некоторые из имеющихся. Ну и вирастоп...
natamiv
natamiv

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 4:18
Lena_Nazar пишет:Цинк ввёлся только в форме хелат.....

Гуляем мы, как и год назад, только во дворе и никакие детские площадки и другие места мы не посещаем(вот этот факт меня просто убивает). Любые попытки вывести его со двора за ручку, на детс. велосипеде, на руках заканчиваются ужасной истерикой..... Ходить в гости, заходить с супермаркеты и пр. нам вообще не доступно. Если кто-то приходит в гости к нам (а это уже и не бывает) - прячется, сильно нервничает.

Хотела спросить, а какая у вас была реакция на ввод цинка? Сколько сейчас цинка в протоколе. Делали ли Вы когда анализ крови на медь? Есть ли В6 протоколе и Омега-6?
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 10:36
Наташа, здравствуйте! Рада Вас видеть в своей теме. В своё время читала вашу темку.
Наши сыновья ровесники, да не просто, а мой Назар родился тоже 24 сентября 2010 годаУлыбка 

Первый цинк у нас был цитрат от Торн, http://www.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Citrate-60-Veggie-Caps/18449 вводила с крупиц, так как уже знала нашу "реакцию" на добавки, которые обладают противовирусным действием. Пробовала вводить его два раза и оба раза (с 1/8 кап. по 30 мг ) ребёнок ведь день проводил у меня на руках в прямом смысле этого слова. Т.е. страхи, истерики, слёзы, причём реакция была настолько чёткой и яркой, что спутать не с чем я точно не могла (есттственно усиление анти и пр. нюансы).
В пиколинатной форме даже и не пробовала, нам пиколинаты вообще не идут.
Позже я пробовала ввести цинк в составе Цитрамина, но тогда основная цель была - Селенометионин, который был последний из митококтейля и никак не вводился. С самых крох Цитрамина и Трансминерала также наступала негативная поведенческая реакция.
Из-за цинка, кстати, в своё время плохо шла Кандида Дефенс (он там в форме ундецилината), но тогда я ещё чётно не понимала, что это от цинка.

Сейчас у нас вот такой цинк хелат http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Zinc-90-Vcaps/10258 Одна капсула (30 мг) в ужином.
Вводила его аккуратно и очень медленно, но он ввёлся уже без тех самых проблем, только кандида конечно давала о себе знать при каждом поднятии.Сейчас планирую увеличить до 45 мг. Оставшиеся полкапсулы буду давать днём с пробиотиком, если получится.

Кстати с селеном у нас тоже было не просто. Киркмановский не пошёл, потом надеялась, что в составе трансминерала или цитрамина получится ввести, но нет.
И опять меня выручил этот бренд Блюбоннет. Совсем недавно ввела от такой http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Selenium-Complex-90-Vcaps/8885 и очень довольна. Я очень сомневалась изначально будет ли польза от такого селена, ведь это не метионин, но после последнего анализа на аминокислоты, который показал, что метионин у нас итак повышен, я поняла почему в форме метионин я ввести не смогла и рискнула на глицинат.
И наконец то наш митокотейль, как мне кажется, "заработал"подмигиваю 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 11:14
Лена, читаю Вашу темку постоянно. Мы с Вами синхронизированы по Биомеду, как мне кажется Улыбкахотя ситуация у деток разная. Мы наоборот крепко подсели на пиколинаты не можем жить без метионина и т.д. и т.п.
Вы большие молодцы.  Оч много успели сделать за лето.
Пишу чтобы поддержать. То что сын чего-то не умеет или есть ещё странности. Это пройдёт. Главное видеть цель, не замечать препятствий, верить в себя! Улыбка
Расскажите пжл подробней про метилляцию. Какой набор у вас счас введён и в каких дозировках. Какие может быть были трудности?
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 11:21
Анализ на медь не сдавали, если честно у нас я не нашла.

В6 в протоколе около 5 месяцев, в составе В-комплекса №12 от Торн - 24 мг + 15 мг р-5-р из комплекса для метиляции http://www.iherb.com/Thorne-Research-Methyl-Guard-Plus-90-Veggie-Caps/33646
Сейчас меняю оба комплекса на В-комплекс от Метаболик http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558 Если удастся ввести целую капсулу, то будет 55 мг р-5-р

Омега-6 из ГЛА http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Evening-Primrose-1300-1300-mg-60-Softgels/228 принимали по 2 к около 2 мес перед вводом Омега-3. Потом без проблем ввела Омегу http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate-1000-mg-100-Soft-Gels-30-Free-Soft-Gels/2799 довела до 2 к в день и отменила ГЛА, а через месяц стало ясно, что зря...так как Омега-3 перестала усваиваться. Сейчас опять вернула в протокол Омегу-6. Даю того и другого по 1 к. Больше не могу, так как мы и так в каждой еде по 2 кап. Липоголда добавляем.
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 11:55
ВеснА 1985, спасибо большое, что читаете! Хотя у меня, если честно и читать нечего...но не потому что не было ничего интересного и всё вводилось легко, а наоборот, всё нам даётся очень сложно и я всегда наперед перестраховываюсь и даже план набрасываю для ввода каждой добавки.
Ваше тему читаю постоянно, вы у меня в "любимчиках"Улыбка 
Теперь постараюсь почаще писать и делиться своими мыслямиflower (вот только победить быть свою застенчивость и косноязычие...)

Готовясь к метиляции, учитывая наши вирусы, я понимала, что МВ12 может дать нам большие проблемы. Когда я ввела В-комплекс №12 от Торн (1 к.) увидела незначительный прогресс у Назара в плане соображалки, но не более. Через месяц я аккуратненько так попробовала Фолиник, но не тут то было, зацикленность, истерики, показалось, что даже звуки пропали(сейчас не уверена что именно от фолиника), но тогда я убрала.
Несколько раз я читала, что Мама Акима по отдельности тоже не могла ввести набор для метиляции, а вот всё вместе и одновременно (плюс речь ещё шла о р-5-р к этому набору) сработало. Несколько раз я к этому возвращалась и интуитивно чувствовала, что это наш случай.
Потом я случайно наткнулась на этот комплекс http://www.iherb.com/Thorne-Research-Methyl-Guard-Plus-90-Veggie-Caps/33646
И поняла, что это то что нужноподмигиваю 
Отзывов о нём у нас на форуме я не встречала, но по составу этот комплекс мне очень понравился и я решила попробовать.
Конечно я понимала, что Мв12 возможно и не очень хорошо будет усваиваться через желудок, но так как у Назара с кислотностью нормально, то с любом случает что-то усвоится и самое главное - этот комплекс может "подготовить" нас к оральному МВ12 и уже к бОльшим дозам.
Ввёлся комплекс не плохо. конечно я начинала совсем по чуть-чуть, примерно за 2 недели мы вышли на 1 кап и благополучно пропили всю банкуУлыбка Пили его с 1 кап в-комп№12 от Торн.

Сейчас как раз закончилось и то и другое. планирую ввести Метаболик 1 к., а уже сверху отдельно есть 5-МТФР от Торн, ТМГ и ДМГ, МВ12 в каплях от НьюБегиннинг.

Посмотрю как нам будет на новой схемеПочесать в голове 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 12:06
Меня оч заинтересовал Рибофлавин в составе МетилГард.
Уже не первый раз встречаю эту добавку но на форуме о ней оч мало написано. Нужная штука для усвоения В1. Но в какой дозе? на каком этапе вводить? то что он для метилляции нужен - слышу первый раз а-а-а-а!  об стенку лбом Добавлю в свой список обязательно. А я наивная думала, что закупила для метилляции уже всё-всё-всё.
Кажется, ещё у Аливы (Ани с Ксюшей) видела отдельную добавку В2. Но оч мало о нём отзывов Думает В составе В-комплекса рибофлавина у нас только 20 мг (Дуглас).
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 16:23
Мне тоже показалось, что Рибофлавин явно не просто так добавлен в МетилГард, причём именно в активной форме R-5-P

У меня в Метаболике его 25 мг, раньше суумарно в двух комплексах выходило в два раза больше. я себе уже ранее отметила, что нужно будет отдельно дозаказать и попробовать. Правда на ихербе в активной форме только торновский http://www.iherb.com/Thorne-Research-Riboflavin-5-Phosphate-60-Veggie-Caps/18434
Обычно к торн претензий нет, но у этого меня смущает аспартик к-та в составеПочесать в голове 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 18:31
У дугласа есть актив форма В2
http://www.pureformulas.com/riboflavin5phosphate-10mg-100-capsules-by-douglas-laboratories.html#sthash.VnUgsngh.dpbs

ещё я нашла что активный r-5-p часто входит в состав некоторых добавок для метилляции например в состав SAMe ( у некоторых производителей). Вот например... http://www.pureformulas.com/same-400-mg-double-strength-30-tablets-by-physiologics.html#sthash.aihagStx.dpbs
Это уже не Ихерб. Хотя доказывает необходимость и активное участие В2 в процессах... туда-сюда
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 21:46
Наш протокол:bball: 

Поддержка надпочечников

Вит. С,  500 мг. http://www.iherb.com/American-Health-Ester-C-500-mg-120-Capsules/10381

В-комплекс №12 от Торн 1 к. (пропили 2 банки, первый месяц улучшилась соображалка и появились звуки, потом прошло), сейчас ввожу от Метаболик
http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-100-Capsules/37558 пока полкапсулы.

В5 из комплекса Метаболик 75 мг (ранее пробовала ещё сверху отдельно добавлять, но была негативная реакция)
Пантетин  - 450 мг http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantethine-450-60-Softgels/121 (с желчью не помог, но солнышка Назар стал меньше бояться)

Солодка была в начале лета небольшим курсом около 14 дней, потом сняла, так как начались отёки. Больше не повторяла, так как положительных изменений (кроме кандиды) никаких не заметила.
Пробовала адренал кортекс от Торн, реакция не понравилась, поэтому не продолжила.
ГАБА не вводится. Пробовала и в чистом виде, и в сочетаниях с АКА и Р-5-Р. После 4-й попытки сдалась (пока).

Митококтейль
В-комплекс от Метаболик-0,5 к.
Естер-С - 500 мг
Карнитин - 500мг  http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Acetyl-L-Carnitine-HCl-588-mg-60-Capsules/28
Q-10 - 100 мг http://www.iherb.com/Healthy-Origins-CoQ10-Gels-100-mg-60-Softgels/4134
Вит.Е - 200 мг http://www.iherb.com/Solgar-Natural-Dry-E-200-IU-100-Veggie-Caps/41722
Цинк - 30 мг http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Zinc-90-Vcaps/10258
Селен - 100 мг http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Selenium-Complex-90-Vcaps/8885

Метиляция
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Methyl-Guard-Plus-90-Veggie-Caps/33646 Пропили 3 мес по 1 к.
Теперь всё раздельно ждёт 5-МТНF от Торн, ТМГи ДМГ, МВ12 от НьюБегининг

Для печени
http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750
Пробовали и не подошло Лив-52, Расторопша в сухом и жидком виде рзных брендов, Лецитин.

Для желчи курсами Одуванчик, Бердок, Ливер Клинс от Торн

Для сульфатации и от фенолов
Молибден хелат - 900 мкг  http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298
Фермент наподобие Но-.фенола, но по действию нравится нам гораздо больше - 1-2 к. http://www.iherb.com/Enzymedica-CarbGest-60-Capsules/23379
Глюкозамин-Хондроитин Сульфат - 900мг или 1 кап. http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591

Также ежедневно ванны с магнием сульфат.
Недавно пришёл крем киркмановский  с сульфатом магния. Я после ванны намазала ножки сыну перед сном...и он плохо спал и в итоге рано проснулся. Через время повторила эксперимент и опять тоже самое. Передоз?? Крема наносила очень мало...

Ферменты
Кандекс - 1-2 к. На ночь - обязательно, с пробиотиками на ночь плохо спит.
Сейчас мукостоп 2 к. + Кандидазе 1 к.
С едой 1-2 к. Дайджест Голда с Пробиотиками (он без АЛА) + 1-2 кап. Липоголда
Триензу, Зи-карб, креон пробовали, но с ними переваривание ещё хуже.

Противовирусные, противокандидные
Оле убрала.
Эхинацея, Голденсил, По-Дарко, Кошачий Коготь, Чорный орех курсами по 10-14 дней
Каприлка от Нау - по 3 кап. в день на постоянке
Ундеглициновая к-та  - 1 к http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560
Недавно закончили вот такой комплекс http://www.iherb.com/Yeast-Balance-Pau-D-Arco-Goldenseal-350-mg-45-Veggie-Caps/2952. Неожиданно понравилось. Кандиду держит хорошо. Пили по 2 кап.

Нужно сказать, что ГСЕ нам совсем не помогает, ни в чистом виде, ни в комплексах. Кандида Ист - слабовата, Кандида Дефенс нам вообще не подошла, Кандида Клер держала первую неделю, потом все.
Неплохо нам идёт орех в различных комбинациях, нравится вот такой орегано http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-H2Orega-Mycelized-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/10176
Омега

Сейчас проводит антипаразитарный курс http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGone-for-Kids-2-Part-Internal-Cleansing-System/9173.
Если честно ожидала большего, кандиду нам не держит абсолютно, бактерии тоже...догадываюсь, что и паразитов тоже особо не тревожит

Пектины - 1 к на постоянке http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGone-for-Kids-2-Part-Internal-Cleansing-System/9173
Омега-3 - 1 к http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate-1000-mg-100-Soft-Gels-30-Free-Soft-Gels/2799
Омега-6 - 1 к http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Evening-Primrose-1300-1300-mg-60-Softgels/228
Лизин - 1000 мг http://www.iherb.com/Thorne-Research-L-Lysine-60-Veggie-Caps/18498
К2 - 2,5 мг http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116
Вит Д - 500 МЕ Добавила недавно по результату анализа

Кальций-Магний
Магний цитрамат - 250 мг http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citramate-90-Veggie-Caps/18627
Магний Хелат - 200 мг http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-60-Vcaps/14198
Кальций Цитрамат - 50 мг перед едой 1-2 р. в день для борьбы с оксалатами http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502
Кальций  - 200 мг http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/38170


Последний раз редактировалось: Lena_Nazar (09.08.13 1:23), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Lena_Nazar

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 23:34
писала-писала наш протокол больше часа, а всё куда то пропалоПечаль 
Будет мне урок на будущее не писать слишком длинные "простыни"
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Назар, 2.8 года - Страница 2 Empty Re: Назар, 2.8 года

08.08.13 23:47
Я обычно в Word пишу. сохраняю, а потом быстренько вставляю куда нужно.
Ничего страшного. Главное видно, что работу проделали вы немаленькую. Результат обязательно будет. Иначе и не может быть Очень рад 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения