Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

в 10.05.13 14:47
Здравствуйте,мы в самом начале пути.На диете с 22 марта,ввели креон,антикандидные травы-душица, толокнянка, чабрец,а также цитросепт и через 2 часа после еды-энтеросгель.Для поддержки печени давала эссенциале форте, сейчас масло расторопши в гранулах.
Наше меню-1)гречка,замачивание на 5-7 часов 2)говядина,курица 3)два раза в день до еды 1/4 стакана воды с 1/2 ч.л. меда и 1/4 ч.л. масла черного тмина 4)рис-замачивание 5)картофель в супах 6)фруктоза и мед 7) груша и немного яблок,шиповник.
 Сделали 1 заказ через Lidia-огромное спасибо за шпаргалку.За все время диеты стул стал лучше, но все равно присутствуют непереваренные частицы,как песок.Один раз были какие-то оранжевые крупинки с черными точками посередине,твердые.В начале диеты около 2 недель ребенок очень часто писался,даже ночью по несколько раз.
 Очень рада наличию такого форума и надеемся на вашу помощь!
Света80

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

в 10.05.13 14:59
добрый день, пробелы забываете ставить, вас тяжело читать.

УЗИ ЖКТ делали? какие результаты?
песок может быть так застой желчи проявляется, может просто груша.

У нас ночное писанье всегда означает отмирание патогенов.
svetik32
svetik32

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

в 10.05.13 15:50
Приветствуем Вас!

Мясо тоже желательно вымачивать в соленой воде с соком лимона.

И постарайтесь уйти от подсластителей (фруктоза и мед), в начале очень тяжело держать кандиду, если они есть в меню. Потом сможете понемногу использовать, если захотите подмигиваю .

Крупинки в стуле могут быть от груши, у нас такое было, потом прошло. Вы шкурку с нее снимаете?

Частое мочеиспускание может быть при интоксикации - организм токсины выводит, и при сбое баланса электролитов, особенно натрий/калий, но магний и кальций тоже.
Баланс натрий-калий, все о нем
Irina33

в 10.05.13 17:03
Огромное спасибо вам всем за поддержку ! ❤ УЗИ ЖКТ мы не делали еще. А много анализов сдавали у генетика Чуприяновой Натальи Ильиничны . Последний выявил полиморфизм который связан с нарушением работы переносчика ( транспортера) фолатов ( S L C 19 A 1 ). Я позвонила ей и выяснила что это связано с недостатком В12 и фолиевой кислоты. Мне кажется всему свое время cheers
Света80

в 10.05.13 17:49
Я тоже сдавала у нее анализы, она не плохой биолог, но помочь полноценно она вам ничем не сможет, пройдет время и вы это поймете, хорошо у нее только анализы сдавать.

Если уж говорить про фолиевую и вит. 12, то тут информативнее гены MTRR MTR MTHFR

ну выявили у вас S L C 19 A 1, и что дальше, как обмануть этот ген она вам подсказала? или как обычно просто назначила фолиевую кислоту?
Irina33

в 10.05.13 19:21
Здравствуйте , Арсений родился 51 см и весом 3800. По Апгару 9 баллов . Все прививки получил в роддоме . Закричал сразу . Выписали на 5 день . Развивался нормально , вовремя сел, пошел в год . В 1 год и 5 месяцев пошел в обычный сад . А прививки все продолжали ставить . Вскоре начался регресс и наш сынок стал замыкаться в себе растерял словарный запас - мама папа баба дай . Потом отказался есть ложкой - стал есть руками . Сейчас речи нет остались малопонятные звуки . Раньше были сильные запоры - затем на фрукты или гороховый суп - поносы с ужасным запахом . Дальше лечились пантогамом Элькаром Кортексином Глиатилином и тд . Дальше появились аутостимуляции ритуалы выставка игрушек в ряд и другие прелести в виде истерик щипаний царапаний прыжков с высоты. Год назад кое как научили Арсения указательному жесту.
С начала диеты стал лучше понимать обращенную речь , аппетит сильно увеличился , гиперактивность немного уменшилась
Обследование:
1.Заключение врача-генетика
Мембранопатия ( вероятнее метаболического генеза ) , синдром '' жестких эритроцитов '' . Выявлен дисбаланс некоторых аминокислот , ацилкарнитинов. Нарушение обмена серосодержащих аминокислот - метионина , гомоцистеина ( Е -72,1 ) и метилирования - возможно нарушение SAM- зависимой реакции трансметитилирования ( уровень гомоцистеина снижен до 4,1 мкмоль/л )
Повышен риск развития тромбофилического состояния ( повышенная свертываемость крови ) и нарушения реологии эритроцитов , обусловленного сочетанным эффектом полиморфных вариантов генов , связанных с дисфункцией тромбоцитаного звена гемостаза , эндотелия и возможной гипергомоцистеинемией - риск выше среднего .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 10.05.13 20:23
Ирина, здравствуйте!! welcome Так приятно встретить здесь земляков! К тому же, по-моему, мы с вами встречались не так давно в реабилитационном центре. cheers Не поверите, прочитав название вашей темы, я сразу вспомнила именно вашего сыночка. Удачи вам, если что обращайтесь. У нас в Новокузнецке знаю еще двух мам на биомеде с детками ДЦП.
Irina33

в 02.12.13 17:19
Здравствуйте дорогие форумчане ! Извиняюсь за долгое молчание , печатаю кое как одним пальцем и работаю практически без выходных . На диете мы уже девятый месяц и седьмой месяц пошел биомеда . Месяц назад ввели базовый протокол полностью . Также , ввела аминокислоты - таурин , лизин , L-карнитин . Арсений ходит в коррекционный детсад . Я договорилась с заведующей по поводу диеты . Завтракает Арсений дома , а обед , полдник и ужин я приношу в контейнерах в сумке - холодильнике . Добавки я раскладываю в подписанные емкости из под креона и их дают в саду воспитатели . На полдник даю немного безглютенового печенья , пеку сама . Недавно сдали в Инвитро анализы на Хеликобактер Пилори - отрицательно и на антитела класса Ig G к вирусу кори количественный , наш результат 0,13 , в комментарии написано 0,12 - 0,18 МЕ/мл. - сомнительный иммунный статус , рекомендуется вакцинация в течении года , а меньше 0,12 - низкий иммунный статус , рекомендуется вакцинация - не дождутся ! Поправьте меня если я не права , помогите разобраться - видимо , когда нам поставили прививку АКДС иммунная система отреагировала выработкой антител на вирусы паротита и краснухи , а вирус кори остался не замеченным , живет и гадит в кишечнике и пожирает витамин А . Такой вывод я сделала когда стала давать Арсению CLO , повышала до 1 столовой ложки 2 раза в день только улучшения , начал повторять слова , показывать части тела , стал более обучаем . торжество 
Irina33

в 16.01.14 18:03
Masha-mamasha пишет:Ирина, здравствуйте!!  welcome Так приятно встретить здесь земляков! К тому же, по-моему, мы с вами встречались не так давно в реабилитационном центре. cheersНе поверите, прочитав название вашей темы, я сразу вспомнила именно вашего сыночка. Удачи вам, если что обращайтесь. У нас в Новокузнецке знаю еще двух мам на биомеде с детками ДЦП.
Здравствуйте ,Masha-mamasha ! Извините , что сразу не ответила - не могу еще разобраться где писать , с компом на Вы . Создала 3 темы по незнанию .Мне очень хочется общаться с Вами и с другими мамами , которые используют биомед в восстановлении своих деток . Я тоже Вас вспомнила , так обрадовалась . C удовольствием бы познакомилась с другими мамами из Новокузнецка , мне совершенно не с кем общаться по поводу лечения . Недавно получила анализ волос от Доктора Дата ничего не поняла , позже выложу , может кто-нибудь из опытных родителей подскажет как его понять .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 16.01.14 20:58
Привет, Ира.  подмигиваю Можно на ты?
Я тоже рада, что вы здесь. Я общаюсь только с одной мамой из Новокузнецка, выручаем друг друга добавками. Они уже хелируются, но здесь она очень давно ничего не писала. Я тоже пишу не часто, то одно, то другое. Вы уже молодцы с Арсением, много ввели. У нас все медленно, очень... Но надеюсь, тоже доползти до хелирования.
Конечно, с анализом здесь помогут, но можно попытаться и самой разобраться.
http://autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15
Irina33

в 17.01.14 19:03
Masha-mamasha пишет:Привет, Ира.  подмигиваю Можно на ты?
Я тоже рада, что вы здесь. Я общаюсь только с одной мамой из Новокузнецка, выручаем друг друга добавками. Они уже хелируются, но здесь она очень давно ничего не писала. Я тоже пишу не часто, то одно, то другое. Вы уже молодцы с Арсением, много ввели. У нас все медленно, очень... Но надеюсь, тоже доползти до хелирования.
Конечно, с анализом здесь помогут, но можно попытаться и самой разобраться.
http://autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15
Привет , Masha-mamasha .Конечно давай на ты - это сближает . Давай обмениваться опытом во благо наших деток . Я хочу начать хелирование в конце февраля , как закончим биофильм-протокол .
Irina33

в 22.01.14 18:33
Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом 7d83440d588d
Здравствуйте!Огромная просьба к опытным родителям , посмотрите , пожалуйста тест волос Арсения , я не могу с ним разобраться . Смотрела по счетным правилам  Кетлера - ни одно не выполняется , помогите пожалуйста !
Irina33

в 23.01.14 18:53
Здравствуйте ! Очень хочется поделиться радостью - сегодня мне в садике воспитатель сказала , что положительная динамика есть у Арсения и еще одного мальчика .Самое интересное , именно эта воспитатель была категорически против диеты и самостоятельного лечения ,без врачей . Очень рад По тесту волос Арсения - нет ртутной загрузки вроде бы , может быть я ошибаюсь ? На пять раз сидела считала по счетным правилам Кетлера . Огромная просьба к опытным родителям - помогите , пожалуйста , разобраться с тестом волос .Я хотела в конце февраля начать хелирование , сейчас провожу биофильм протокол , а тут , вроде бы , нет ртутной загрузки , как быть ума не приложу ?
Irina33

в 23.01.14 19:01
svetik32 пишет:Приветствуем Вас!

Мясо тоже желательно вымачивать в соленой воде с соком лимона.

И постарайтесь уйти от подсластителей (фруктоза и мед), в начале очень тяжело держать кандиду, если они есть в меню. Потом сможете понемногу использовать, если захотите  подмигиваю .

Крупинки в стуле могут быть от груши, у нас такое было, потом прошло. Вы шкурку с нее снимаете?

Частое мочеиспускание может быть при интоксикации - организм токсины выводит, и при сбое баланса электролитов, особенно натрий/калий, но магний и кальций тоже.  
ur[l=http://autism.forum2x2.ru/t2489-topic?highlight=%E1%E0%EB%E0%ED%F1]Баланс натрий-калий, все о нем[/url]
Здравствуйте ! Спасибо , большое за информацию !
Irina33

в 23.01.14 19:04
Анжела пишет: welcome Уберите яблоки, на них сильно растёт кандида.
Здравствуйте ! Яблоки уже давно убрала , спасибо за подсказку !
Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 24.01.14 10:13
Ира, привет. А ты выкладывала где-нибудь ваш тест? Я что-то не вижу. Очень полезная тема http://autism.forum2x2.ru/t2110-topic . Может туда выложить тест?
Irina33

в 24.01.14 19:34
Masha-mamasha пишет:Ира, привет. А ты выкладывала где-нибудь ваш тест? Я что-то не вижу.  Очень полезная тема http://autism.forum2x2.ru/t2110-topic . Может туда выложить тест?
Masha-mamasha , привет ! Я выложила тест в нашей теме . Спасибо за ссылку - попробую выложить туда .Туда выложить не получается , наверное ,потому что у меня еще мало сообщений - меньше тридцати . Наш тест на первой странице - там в виде картинки .
Irina33

в 27.01.14 18:52
Здравствуйте ! Арсений на биофильм-протоколе 24 день . Не могу понять , откуда берется такой зверский аппетит ? Он не отходит от холодильника , постоянно требует еду . Подскажите , пожалуйста , это связано с разрастанием кандиды и надо усилить анти протокол или может быть что-то другое ? Также Арсений получает МВ12 в уколах раз в 3 дня по 0,5мг при весе 18 кг. , базовый протокол введен полностью , перерывов не делали .Также , по месяцу пропивали аминокислоты-L-карнитин , таурин , лизин .Пропили GABA .Для налаживания метилирования принимаем DMG , фолиник . Когда пили лизин долгое время не заживал герпес на нижней губе , который прошел к концу курса .Я так рада , что есть такой форум , я книгу прочитала 2 раза , всегда нахожу в ней что-то новое .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 27.01.14 20:21
Привет, Ира.
На счет биофильма не подскажу, может в соответствующей теме чего-нибудь есть.
А вот протокол я бы посоветовала выложить весь со ссылками и дозировками. Может что-нибудь дельное посоветуют.
А по каким признакам ты обычно кандиду определяешь??
Irina33

в 28.01.14 18:48
Masha-mamasha пишет:Привет, Ира.
На счет биофильма не подскажу, может в соответствующей теме чего-нибудь есть.
А вот протокол я бы посоветовала выложить весь со ссылками и дозировками. Может что-нибудь дельное посоветуют.
А по каким признакам ты обычно кандиду определяешь??
Привет , Masha-mamasha ! Когда у нас кандида Арсений начинает щипаться , царапаться , капризничает .А протокол я выложила без ссылок потому что не научилась это делать . У меня муж анализ волос кое -как выложил , 3 дня мучился .Как разберемся , будем выкладывать все как положено .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 29.01.14 20:39
Ирин, по поводу жор на биофильме знаешь, что подумала. Мукостоп ведь разрушает пленку, под которой селятся патогены, таки образом освобождая их. Наверно, это действительно кандида и тд и нужно усилить анти.
Irina33

в 30.01.14 19:25
Masha-mamasha пишет:Ирин, по поводу жор на биофильме знаешь, что подумала. Мукостоп ведь разрушает пленку, под которой селятся патогены, таки образом освобождая их. Наверно, это действительно кандида и тд  и нужно усилить анти.
Да , Masha-mamasha , я думаю , ты права . Из анти у нас через 1час после 2 капсул Мукостопа идет 1капсула Кандидазе , за завтраком больше анти не даю , потом через 2 часа после Кандидазе - цитрусовые пектины . Вечером за ужином 1 капсула Орегано . Анти на ротации по 2 недели , есть Каприлка ,GCE , Черный орех ,Орегано , Кандекс , Кандидазе . Наверно надо добавить анти в обед .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 31.01.14 6:42
Кандидазе и кандекс действуют также, как мукостоп. Надо добавлять, анти очень мало, к тому же на ночь дают редко, только если конкретное разрастание, и ребенок не уснет. Токсины-то от отмирания никто не отменял, а ночью как ты их увидишь, ну только если спать будет плохо. Орегоно у тебя от Нау? Ничего плохого не замечала? В теме про орегано Галина про него писала. http://autism.forum2x2.ru/t1760p135-topic Там даже красным выделено в середине страницы.
Irina33

в 07.02.14 20:19
Masha-mamasha пишет:Кандидазе и кандекс действуют также, как мукостоп. Надо добавлять, анти очень мало, к тому же на ночь дают редко, только если конкретное разрастание, и ребенок не уснет. Токсины-то от отмирания никто не отменял, а ночью как ты их увидишь, ну только если спать будет плохо. Орегоно у тебя от Нау? Ничего плохого не замечала? В теме про орегано Галина про него писала. http://autism.forum2x2.ru/t1760p135-topic Там даже красным выделено в середине страницы.
Здравствуй , Masha-mamasha ! Спасибо , что ткнула носом , только у нас Орегано не OIL , а ANTIOXIDANT PROTECTION . Неужели это тоже нельзя ? Где бы подсмотреть , мы как раз 3 дня назад закончили двухнедельный курс Орегано , хорошо хоть один раз в день .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 08.02.14 10:23
Ирин, такой? http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-100-Capsules/734#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=oregano%20oil%20ANTIOXIDANT%20PROTECTION&rc=827&sr=null&ic=1
Если да, то можешь не беспокоится - я думала вы масло орегано принимаете, а это трава. И как? есть эффект? у меня банка стоит - еще не пробовали.

Ну и для биофильма это, конечно, очень слабовато.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: