Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Человек_Дождя
Человек_Дождя

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

26.10.08 11:33
да нет,ну что вы - проблем с молоком нет и в принципе я заметил,что пью его не так уж и много.Просто для желудка действительно легче..
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

26.10.08 14:44
С наркотиком всегда легче
avatar
starfish

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

26.10.08 18:33
А если без молока у тебя боли после еды в желудке? Бульон куринный, также, как и молоко тебе может дать облегчение для желудка. Просто если даже, как тебе кажется, молоко дает облегчение для желудка - оно у тебя не усваивается и становится ядом для твоего организма.

А маму реально тебе попробовать подключить к процессу? Сложно тебе одному - готовить надо. Хотя может ты и готовить умеешь. Время то у тебя есть?Ты сейчас что делаешь учишься?
Человек_Дождя
Человек_Дождя

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

26.10.08 22:21
Admin пишет:С наркотиком всегда легче
для меня это не наркотик

да,боли,причем почти из-за любой еды,хотя получается,что мы отходим от темы аутизма..)
нет,как раз молоко усваивается хорошо и у меня в организме как раз нехватает веществ,содержащихся в молоке.
считайте,мамы у меня нет - подключить будет невозможно.да,я пытаюсь учиться,подрабатываю,когда успеваю и делаю все по дому..готовить не успеваю,хотя и умею.но дело еще и в том,что заботиться я о себе не могу совершенно,хотя о других забочусь спокойно..
avatar
DevisaGa

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

26.10.08 22:43
да,боли,причем почти из-за любой еды,хотя получается,что мы отходим от темы аутизма..)
Мы не отходим, а наоборот, приближаемся. Прочитай пожалуйста, первую тему в этом разделе " О связи кишечника и психологии"- там именно про это и написано.
Именно c этого и надо начинать. Для начала надо лечить желудок, и пытаться забить эти боли молоком - только продолжать ухудшать состояние. Молоко ничего не лечит, а вот хронические проблемы вызвать - это запросто. Здесь и астма, и муковисцидоз, и рак. И, между прочим по статистике:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f8/tema-t286.htm
чем дальше на юг и восток, тем больше процент населения, не переносящий молоко. У китайцев и монголов, между прочим, процент непереносимости - около 90%. Не забывай, что русские генетически ближе к ним, чем к западным европейцам. Отчасти благодаря татаро-монгольскому игу Очень рад
Человек_Дождя
Человек_Дождя

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

26.10.08 22:54
да я понимаю все это прекрасно,хотя со мной уже соглашались на тему того,что молоко обволакивает желудок и еще помогает,когда куришь,а я очень много курю..извините,что упертый,как баран,но правда ведь..хотя на самом деле я так спорю не потому что боюсь сменить свой порядок,хотя это тоже есть,а потому что в моем положении способ лечения диетой никак нельзя осуществить на самом деле(
Татьяна
Татьяна

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

27.10.08 20:07
Не хотелось входить в тему, но уж больно язык у меня чешется Улыбка (вернее, пальцы). По-моему, Саша, вы сами себе ставите преграды. Ведь сказать "нет" легче, чем действовать. Вам самому нужно определиться, что для вас на самом деле приоритет: ваши уникальные способности (которые еще не факт исчезнут или разовьются) или жизнь без несправедливых кошмаров и боли.
Я понимаю - вы хотите помочь нам - родителям аутят, - помогите! Мне в частности. Мне очень важно знать, что чувствует мой сын в результате диеты, в результате чистки кишечника, печени, желудка, какие ощущения у него от куска шоколада и какая ломка у него после этого!.. Но мой Митька гворит только "мама" и считает до 12ти Печаль. Вы бы могли "озвучить" его.
Вот. Извените за эмоциональность и спасибо за общение!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

27.10.08 21:38
Конечно, ввод диеты это большой шаг и наверно не каждому это под силу, я встречала на сайтах тех кто был на диете и они чувствовали себя значительно лучше. Но КАЖДЫЙ ведь индивидуален и ваш Митя может чувствовать совсем другое чем Саша, тем более что Саша высокофункционирующий и без диеты. Это значит что его проблемы на много порядков меньше, чем у вашего Мити. Конечно и ему диета может помочь, но ... Диета многих пугает, хотя моя дочь (у нее нет Сашиных проблем, но были другие) сама ввела диету и ..... избавилась от болей в желудке и постоянных тошнот, которые преследовали ее с детства. Ведь все Российские советы по диетам – молочко на всех уровнях, иначе все погибнут и хлебушек белый не свежий и ОВСЯННАЯ каша. Мой муж обвинял меня в психозе когда я говорила, что от овсянки меня тошнит, потому что этого не может БЫТЬ! Бледнеет
Так что было бы интересно услышать рассказ как диета помогает, но.. Тут каждый человек решает сам. Саша уже сам может постановить как ему быть, здесь он сам, а не его мама.
Lida
Lida

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

28.10.08 1:29
Татьяна пишет:Не хотелось входить в тему, но уж больно язык у меня чешется Улыбка (вернее, пальцы). По-моему, Саша, вы сами себе ставите преграды. Ведь сказать "нет" легче, чем действовать. Вам самому нужно определиться, что для вас на самом деле приоритет: ваши уникальные способности (которые еще не факт исчезнут или разовьются) или жизнь без несправедливых кошмаров и боли.
Я понимаю - вы хотите помочь нам - родителям аутят, - помогите! Мне в частности. Мне очень важно знать, что чувствует мой сын в результате диеты, в результате чистки кишечника, печени, желудка, какие ощущения у него от куска шоколада и какая ломка у него после этого!.. Но мой Митька гворит только "мама" и считает до 12ти Печаль. Вы бы могли "озвучить" его.
Вот. Извените за эмоциональность и спасибо за общение!

БРАВО!!! браво браво браво

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Человек_Дождя
Человек_Дождя

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

28.10.08 12:00
Lida,действительно много красноречивых ответов и я бы даже ответил,но не разрешают.
Татьяна,вы живете в Ростове??так и знал,что где-то здесь живет хоть один ростовчанин..
Татьяна
Татьяна

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

28.10.08 12:22
Да, Саша, живем в Ростове, но я не ростовчанка Улыбка . Я омичка-волгоградка-.. короче, мой адресс РФ.
Человек_Дождя
Человек_Дождя

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

28.10.08 15:25
ааа,буду знать теперь..) а в каком районе,если не секрет?Я тоже там живу,Нахичевань..
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

28.10.08 22:11
Татьяна пишет:Мне очень важно знать, что чувствует мой сын в результате диеты, в результате чистки кишечника, печени, желудка, какие ощущения у него от куска шоколада и какая ломка у него после этого!.. Но мой Митька гворит только "мама" и считает до 12ти Печаль. Вы бы могли "озвучить" его.
Вот. Извените за эмоциональность и спасибо за общение!
Человек_Дождя пишет:Lida,действительно много красноречивых ответов и я бы даже ответил,но не разрешают.
Татьяна,вы живете в Ростове??так и знал,что где-то здесь живет хоть один ростовчанин..
Если вы диету не вводите то что же вы будете отвечать? Почему не вводите или что? Маму то интересует ДЕЙСТВИЕ диеты.
Человек_Дождя
Человек_Дождя

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

18.04.09 9:10
Снова всем привет.
может и глупо,что пишу сюда после того,как я покинул этот форум после ссор и всего прочего,но может кому-то будет интересно.
во-первых,мне сказали здесь,что я мало похож на аутиста,но в последнее время симптомы стали гораздо острее,после чего я пришел к выводу что да-это не аутизм,а его разновидность.Синдром Аспергера или аутистическая психопатия,при которой мои симптомы как раз полностью совпадают.
интересно,есть ли здесь какая-то информация про такую вот разновидность и вообще,сколько сейчас рождается детей с таким синдромом.
так же,заинтересовал ваш метод диеты и заметил за собой странную особенность - из всей еды нормально могу переносить только сладкое,но не знаю,связано ли это с аутизмом.а насчет помощи родителям-могу попробовать помочь,чем смогу,т.е. есть что-то и говорить реакцию организма и самого состояния аутизма и пр.
МаМи
МаМи

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

18.04.09 23:27
привет Алекс! хочешь быть подопытным?
есть что-то и говорить реакцию организма
:жжет:
или общения жаждешь?
не надо делать что то для кого то... попытайся сначала сделать хоть что то полезное для себя самого...
я не знаю насколько информативна будет твоя помощь. мы и так видим по своим детям от чего им плохо, а от чего хорошо.
Человек_Дождя
Человек_Дождя

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

19.04.09 5:47
помнится,меня просили в этом помочь,как раз в одном из последних сообщений этой темы,и если не вы - то кто-то другой.
нет,не общения - информации.а делать я люблю сразу и для себя и для других.но раз здесь все так агрессивно настроены,то это,естественно,бессмысленно.
одного не понимаю-как можно лечить аутичных детей,когда к такому же человеку вы проявляете такое отношение.странно.
Татьяна
Татьяна

Если есть вопросы... - Страница 3 Empty Re: Если есть вопросы...

19.04.09 13:13
Саша, информации в форуме очень много - читайте и применяйте к себе. Какие могут быть обиды? Вы спрашивайте про конкретные вещи и задавайте предметные вопросы. Хотя, если вернуться к вашим октябрьским постам там вам все четко и объективно подсказали.
Да, мне было в свое время интересно знать, что может испытывать мой ребенок в результате изменений с едой и добавками. НО! Время идет и сейчас я уже сама вижу реакции моего сына на тот или иной продукт, а самое сказочное, он сам может что-то мне поведать.
Больше, чем общение, мне здесь нужна ИНФОРМАЦИЯ. Психологическую поддержку я ищу в других местах. Как-то так Улыбка .
Удачи!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения