Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

21.05.13 15:18
Анжела, I Tiger спасибо что зашли,
Травы готовим так: ст.ложку толокнянки заливаю двумя стаканами холодной воды и настаиваю 10-12 часов, затем кипячу 5 мин. и процеживаю, доза- по 1-2 ст.ложки 3 раза в день. Душицу и чабрец 1 чайную ложку заливаю стаканом кипяченой воды и кипячу 5 мин. даю по 1-2 ст.ложки 3 раза в день, думайте это мало, может неправильно делаю ? Скажите если не ротировать а все травки вместе это как, утром одну, в обед другую так да ?
Рис и гречку проверяли да по 4 дня, тоже мало да?, тогда будем еще проверять 7 дней достаточно ?
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

22.05.13 7:03
Спасибо Анжела!!! букет Все так и сделаем
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

05.06.13 9:50
Всем доброго дня! Хотелось бы уточнить и проверить правильно ли мы все делаем. Очень прошу Вас посмотреть и проверить. Получили первые заказы с айхерба, проблем не было получили сразу через 6-7 дней. Сейчас начали давать
1. Утром до завтрака за 20 мин. ГСЕ - 1 капсула
Kirkman Labs, Grapefruit Seed Extract, 125 mg, 120 Capsules
2. Чабрец и дущица 40 мл.в общем.
3. через 10 мин. после антикандидных ферменты- 1 капсула Houston Enzymes, No-Fenol, Multi-Enzyme, 90 Capsules
4. через 10 мин. с едой расторопша пол. чайной ложки + магний -1 капсула Kirkman Labs, Magnesium Glycinate, Bio-Max Series, 100 Capsules
5. в конце орегано 1,2 капли с водой North American Herb & Spice Co., Oreganol P73, (13.5 ml)
6. после еды через 20 минут пробиотик 1 капсула Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules
7. через 2 часа после антикандидных энтеросгель.
В обед и вечером все тоже самое. Пока неможем разобраться когда разрастание, когда идет отмирание, как и что нам помогает. Никаких проблем при вводе добавок не было и ведет себя так же, без изменении, правда тот раз сказал два слово что у него носки мокрые (наски су) и на своем языке поет гуси гуси, антошку и еще на казахском две песни, конечно не от начала до конца, а короткие куплеты. торжество
Так же получили: артишок, таурин, растаропшу, молибден, ОЛЕ, бутираты, кандекс, лизин от герпеса, есть и другие пробиотики (Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps ), и ферменты Houston Enzymes, Zyme Prime, Multi-Enzyme, 90 Capsules , Houston Enzymes, AFP-Peptizyde with DPP IV Activity, 90 Capsules
Первые добавки начали давать полторы недели назад со следующей недели хотим начать кандекс , можно ли нам включат ОЛЕ или от герпеса лизин, у нас титр герпеса IgG 1:400, и еще когда можно начинать артишок, таурин, растаропшу и бутираты ( Ecological Formulas, Cal-Mag Butyrate, 90 Capsules . И еще стул у нас также через день , может нам магний поменять или дозу поднять ?

До сих пор не можем проверить яйца, каждый день просит оладий, ест очень много на завтрак, обед, ужин по 10 шт, в обед если покушает нормально то не даем, пробовали все способы без яиц не получается, он не ест и плачет. Сейчас заказали с огонька заменитель яиц придет где то через месяц, хочу спросить нам категорический нельзя дрожи или можно иногда. Два дня перестал кушать то что ел раньше мясо, рис и гречку, просит только оладий и грушу. Очень вас прошу если есть где можно заказать макароны и прочие продукты скиньте пожалуйста ссылку. Спасибо !!!!
ВераСтас
ВераСтас

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

05.06.13 11:10
Нюанс: за 20 мин до еды дали анти, а через 20 мин после еды дали пробиотик?! Нужно разносить анти с пробиотиком не менее чем на 2 часа.

В капсуле магния, если я правильно поняла - пусть меня кто-нибудь поправит если не так, 100мг. Увеличивайте дозу и закажите форму цитрат. Магний цитрат лучше всего слабит из всех остальных форм.

5. в конце орегано 1,2 капли с водой North American Herb & Spice Co., Oreganol P73, (13.5 ml)

А почему бы все анти не давать вместе?

От герпеса я бы начала первым лизин. Поддержка для печени обязательна, но тут все у всех индивидуально, одним одно идет, другим - другое. Надо пробовать. Тут будьте готовы к разрастанию кандиды.

Вы теперь имеете много добавок и представляю как у Вас руки чешутся все ввести. Но не торопитесь, вводите не больше одной добавки в неделю, внимательно наблюдайте. И определитесь, в какой последовательности будите вводить, что важнее - с того и начинайте. Прочитайте соответствующую добавке тему, что не понятно - спросите лучше лишний раз в темке своей - и в добрый путь! Улыбка
Нюма
Нюма

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

05.06.13 18:14
Как-то подозрительно что только оладьи просит, они у вас из какой муки? Хотя если без яиц не ест...
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

05.06.13 18:21
Здравствуйте Нюма! оладий из рисовой муки, 2 яица + фруктоза, а иногда добавляем грушу.
avatar
DevisaGa

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

05.06.13 18:30
Два дня перестал кушать то что ел раньше мясо, рис и гречку, просит только оладий и грушу.
Можно считать, что яйца уже проверили. Если их немедленно не убрать, доведете ребенка до истощения, как любого наркомана, который откажется от любой еды ради своей наркоты. От риса и гречки с мясом его не "таращит", вот он их и не ест, а в оладьях что то есть - или яйца ему противопоказаны или мука запылена глютенчиком.
Нюма
Нюма

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

05.06.13 18:46
Рисовая мука она откуда, сами делаете? В покупной может быть глютен!

Ребенка можно отучить от любимого продукта, не сразу так постепенно.
Начните класть меньше яиц, понемножку уменьшайте и заменяйте на что-нибудь - кабачок например... Но не резко, чтобы ребь не заметил разницы, и постепенно наращивайте новый ингридиент и уменьшайте старый.
Пробуйте без яиц, я уже 6 лет их не использую ни в выпечке ни в оладьях, и даже заменитель не пробовала.

Упс, не увидела коммент выше.
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

05.06.13 19:08
Здравствуйте Галина! Спасибо что написали, мы так и думали, но вот не знаем чем заменить яица, рис тоже будем проверять.
Муку делаем сами в кофемолке. Нюма, может напишите ваш рецепт оладий и выпечки без яиц, буду очень благодарно!
Нюма
Нюма

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

05.06.13 21:22
Да вот же, есть темы, читайте: https://autism.forum2x2.ru/t1990-topic https://autism.forum2x2.ru/t113-topic

У меня оладьи это просто мука и вода (и xanthan gum иногда), но у меня мука покупная из коричневого риса (надежного производителя и проверенная мной не раз). Можно добавлять льняное семя (взбитую слизь) - с ним лучше, но мне лень с ним возиться, ребенок и так ест.
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

06.06.13 7:49
Эту тему читали и пробовали ни раз, добавляли и льняное семя не получается. Плачет
Зара
Зара

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

06.06.13 8:21
Ажар, добрый день! У меня тоже был момент, когда доча присела на оладушки грушевые сильно. Правда она от других продуктов не отказывалась, но оладушки требовала постоянно. И хотя я добавляла в них одно яйцо, чаще перепелиное, то решила все таки убрать яйца совсем. Просто, в один раз убрала и все.
Льняное семя тоже надо не просто добавлять, а перемолоть и развести чем нибудь. Водой наконец. Я разбавляю ореховым молочком, которое делаю для кефирчика безмолочного, из миндаля или кешью. В рецептах есть здесь на форуме, поищи. Кстати, получается очень вкусненько. У меня и старшие дети теперь такое же едят с удовольствием.
И все, как убрала яйца- ребенок стал к оладьям ровным, как и ко всем другим продуктам. Попробуй, не паникуй. Удачи.
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

06.06.13 8:39
Добрый день Зара! Спасибо за подержу, с ореховым молочком не пробовали, обязательно попробуем. Зара если можно напишите пожалуйста подробно ваш рецепт, сколько муки сколько молока добавляете может еще что то надо, а то у нас нечего не получается без яиц.
Зара
Зара

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

06.06.13 9:31
Ок. У меня по началу тоже не сразу получалось. Сейчас делаю так:
Льяняное семя,( у нас продается в диетических магазинах, в пачках по 400 гр. или аптеках), беру 2 столовые ложки, замачиваю , потом просушу, перемалываю на кофемолке, добавляю горячей кипяченной воды, на глаз, что бы заварилось, как бы. Либо ореховое молочко, какое есть, но тогда уже не горячее. Получается такая слизистая масса, вот и заменитель яйца. Туда натертая крупная груша-конференция, без шкурки, или морковь,
или 2 киви ( но сейчас киви я тоже убрала, не переваривается у нас).
Далее, соль щепоточку, фруктоза чайная ложка, сода на кончике ножа, гашенная лимонным соком, масло растительное 1 ст.ложка и муку рисовую, самодельную(!) примерно ложки 3 с верхом столовые у меня выходит. Смотри на глаз, примерно., потому что ведь груши разного размера бывают, и вообще, что бы тесто как на блинчики- оладушки было. Можно все взбить блендером, можно просто вилкой или венчиком вручную по быстрому . И выпекай, на чугунной сковороде хорошо разогретой, и смазанной чуточку раст.маслом.
По моему это такой не сложный рецепт, попробуй.
Еще есть похожий вариант, но только в духовке все выпекается, на пергаментной бумаге, без масла, естественно. Тогда я делаю все почти так же, только побольше. Груши 2-3 штуки, льняного семени и остального тоже побольше, муки в таком случае надо добавить больше что бы не особо растекались на бумаге. Они выпекаются, просушиваются хорошо, и получаются такие печенюшки-вкусняшки.
ВераСтас
ВераСтас

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

06.06.13 9:33
Я очень долго делала вафли из льняной муки. Она готовая продается у нас. Вы поишите, может и у вас есть. Ее клейковины хватает склеить тесто.Из молотого семени льна, у меня тоже не получались. Если оладьи делать, то лучше по-тоньше. Сейчас добавляю ксантан гум. http://ru.iherb.com/Now-Foods-Healthy-Foods-Xanthan-Gum-100-Pure-6-oz-170-g/879
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

06.06.13 9:36
Ой Зара спасибо вам большое, все так подробно написали. kiss
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

06.06.13 9:37
И Вам спасибо Вера !!!!
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

10.06.13 10:42
Здравствуйте Всем! Подскажите пожалуйста, где то я читала и даже записала но не могу найти, у нас такой молибден Thorne Research, Molybdenum Picolinate, 60 Veggie Caps, если я правильно смотрю значит в одной капсуле 1 мг., а 1 мг-это 1000 мкг да? Если я буду давать в день 1/3 капсулы этого молибдена, будет достаточно?
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

11.06.13 7:57
Здравствуйте Всем! Подскажите пожалуйста, где то я читала и даже записала но не могу найти, у нас такой молибден , если я правильно смотрю значит в одной капсуле 1 мг., а 1 мг-это 1000 мкг да? Если я буду давать в день 1/3 капсулы этого молибдена, будет достаточно? Thorne Research, Molybdenum Picolinate, 60 Veggie Caps
Alina
Alina

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

11.06.13 8:11
Да- в одной капсуле 1000 мкг. Дозу подбирайте сами. Разбивайте на 2-3 приема. Начните с 100-150 мкг на день ( например). Также ориентируйтесь на колличество фенольных / серных добавок или продуктов. Если увеличивается потребление - то возможно и молибден надо увеличить. Многие доходят до 500 - 900 мкг в день. Но и это не предел, на хелировании дают и больше. Так же вес играет значение...
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

11.06.13 8:14
Спасибо Алина !!!!!!
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

11.06.13 12:42
Ув.мамы подскажите пожалуйста или дайте ссылочку что то я не могу найти, где то была тема про волосы, как правильно их собрать и отправить??? C утра сижу не могу найти или ее удалили Плачет
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

11.06.13 13:03
Спасибо большое Анжела !!! ❤
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

27.06.13 16:50
Добрый вечер! Хочется рассказать что как исключили оладий из яиц, ребенок через 3-4 дня начал нормально кушать, даже стал кушать больше чем раньше. Перестал кружиться по комнате на четвереньках, намного уменьшился птичий взгляд. Спасибо всем за советы, за подсказки. Сейчас состояние спокойное, поет песни уже словами, только вот кажется что слова в песнях он не понимает а просто запоминает и повторяет. Со стулом так же, ходит через день.
Хочу спросить мы пьем магний и молибден уже где то 2,5 недели, хочу заказать витамины это: кальций, цинк, витамин С , К2 можно ли нам уже начинать?
И еще вопросы:
1. Какие еще витамины можно в начале? Может что то упустила
2. Есть бутираты. Бутираты полезны для снижения аммония и для борьбы с бактериями, а как выяснить что у нас есть такие проблемы и что такое аммоний? Если честно я наверное уже где то читала про него, может быть у кого то в теме, потому что не могла я просто так заказать их.Почесать в голове
3. Биотин и вит группы В еще рано начинать?
Пока боюсь включить ОЛЕ и лезин от герпеса. Или сначала попробовать лезин а потом витамины?
Ажар
Ажар

Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение - Страница 2 Empty Re: Мансуру скоро 5 лет, помогите начать лечение

28.06.13 10:16
Здравствуйте, Ув. мамы! Хочу спросить мы пьем магний и молибден уже где то 2,5 недели, хочу заказать витамины : кальций, цинк, витамин С , К2 можно ли нам уже начинать принимать витамины?
И еще вопросы:
1. Какие еще витамины можно в начале? Может что то упустила
2. Есть бутираты. Бутираты полезны для снижения аммония и для борьбы с бактериями, а как выяснить что у нас есть такие проблемы и что такое аммоний? Если честно я наверное уже где то читала про него, может быть у кого то в теме, потому что не могла я просто так заказать их.scratch
3. Биотин и вит. группы В еще рано начинать?
Пока боюсь включить ОЛЕ и лезин от герпеса. Или сначала попробовать лезин а потом витамины?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения