Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lydia
Lydia

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

17.05.13 12:37
- Вы новый пациент? К дверям отойдите... Ещё дальше... да-да, на крыльцо, ждите с той стороны!
Таня, новых в конец, задвигают, наверное. Буду на следующей неделе брать термин- посмотрим, так ли это.
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

17.05.13 12:51
Lydia пишет: К дверям отойдите...

Ну вот, примерно так, да. Никак не могу добраться до этого остеопата, он же заодно и врач, специализирующейся на биомеде и хелировании. Хочу с ним познакомиться.
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

24.05.13 17:38
Скажите, а почему вода в ванне со временем мутнеет? В шоке!
Английской соли сыплю четыре-пять горстей на полную ванну. Сначала вода с солью прозрачные, а как дитёнок там час-полтора посидит, так становится мутной. Пены-мыла-шампуня нет.
Alina
Alina

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

24.05.13 18:32
У нас не мутнеет...сидим там минут 20, ну максимум 30....
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

24.05.13 19:28
Alina пишет:ну максимум 30....

Хм-м! в след. раз тщательнее :geek: проконтролирую мыло. Но я почти уверена - мыла там нет. Через 30 мин оно не вылезет ни за что. Где-то через час начинаю вести переговоры, чтобы еще через полчаса его оттуда вытащить.
Халва
Халва
http://  http://georgiy-gosha.biggo.ru/

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

24.05.13 19:29
Может, писает много в ванную?
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

24.05.13 19:34
Халва пишет:Может, писает много в ванную?

Упс! надеюсь, он туда не писает. Спрошу в след. раз.
avatar
DevisaGa

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

24.05.13 21:37
Вообще я сомневаюсь, чтобы кто то держал ребенка в ванне полтора часа. Не слишком ли это? Можно конечно и целый день продержать, тогда наверное вода не только помутнеет, но еще и зацветет. Особенно если ребенок весь забит кандидой и токсинами. Вот как например, тест слюны на кандиду: http://www.candidasupport.org/test_saliva.html Уже через полчаса вода может помутнеть, если слюна кандидная.
И кроме того, я не думаю, что это хорошо, полтора часа вымачивать ребенка в ванне.
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty TatianaM

24.05.13 21:42
Ребенок с удовольствием вымачивается, а потом спит хорошо.
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

11.07.13 17:38
Девушки, есть пара вопросов:
- можно ли в ложку с пробиотиком добавить витамин С? Мне кажется, что нельзя, но было бы удобноподмигиваю 
- анти обязательно давать отдельно и за час до еды? А если я насыплю анти вместе с водорастворимыми и минералами? Или с жирорастворимыми?
- как научить ребенка глотать капсулы, если он ими давится? Уже что только не делали. И я подозреваю, это наследственное - свекр до сих пор капсулами давится.
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

29.08.13 12:21
Фантастические успехи в речи на спрее В-12. Идём по 3 мг в день, думаю увеличить дозу. Еще до диеты и всех витаминов у сына появилось непреодолимое желание трепать руками губы. На В-12 это дело усилилось. Оказалось, у него там "муравьи бегали", вот он и массировал всё время. Сейчас уже "муравьи" так сильно не беспокоят и стимуляция почти закончилась. Продолжалось всё несколько месяцев.
ksu
ksu

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

29.08.13 16:55
Классо молодци. sunny 
Как у вас все идет. Какой у вас сейчас протокол.
Когда будет время напешите.
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

29.08.13 20:51
ksu пишет: Какой у вас сейчас протокол.
Ксю, меня сейчас, наверно, опять забанят. Теперь уже за наш протокол. Но мы легких путей не ищемУлыбка))

Значит, так.
Утром после завтрака перед школой:
- кальций-магний-цинк в одной таблетке. Фрау Мель нам сказала, что форма плохая и вообще там оксид титана - допить и больше не покупать. Однако, даже на этом "плохом" кальции у сына укрепились ногти на ногах. Всегда, с самого рождения у него были мягкие ногти, особенно на ногах. Молоко он пил литрами, но толку не было. Без молока и с добавкой кальция ногти стали гораздо тверже.
- 250 мг витамина С от Киркмана
- 500 мг таурина
- 500 мг бетаина
- половину капсулы вот этого В-комплекса. Комплекс хороший, дите на нем стало как-то рассудительней УлыбкаБуду еще заказывать. До этого был комплекс от Клер - что в лоб, что по лбу, не поняла я его действия Улыбка
- 400 мг фолиника дополнительно
- до недавнего времени давала молибден, сейчас появилось раздражение около рта, давать перестала
- 6 пшиков В-12. Прекрасный препарат, один недостаток - слабовата концентрация. Шесть пшиков - это уже не сублингвально, это уже орально ПечальПриходится делать два подхода, в утренней суете не есть гут. С введением В-12 улучшилась речь, слова стали гораздо легче вылетать из товарища, ушло заикание, почти нет пауз между словами и фразами. Улучшилась (в разы) способность переключаться с одного вида деятельности на другой. Теперь у нас нет проблем "полчаса поиграть, час поделать домашку, потом еще поиграть музыку, потом еще что-то, потом опять поиграть". Ушли ежедневные трагедии с "отдиранием" ребенка от телевизора или компа. Он спокойно их оставляет чтоб заняться чем-то другим. Время на домашние задания сократилось в разы: он теперь пишет, а не в окно залипает.

Ок, отвлеклась.
После школы жирорастворимые витамины.
200 ед. витамина Е от Киркман, четыре капсулы А+Д тоже от Киркман. Омега закончилась, жду посылку. На витамине А, примерно через пару недель ушла повышенная чувствительность к свету. Теперь средь бела дня шторы не задергиваем и солнечные очки одеваем не всегда. Правда, за счет того, что там Д и А вместе, летом я с этим препаратом подвязала, побоялась передоза Д. Результат немного съехал, но терпимо.

Неделя купания в море очень нас продвинула, просто очень. Дома время от времени делаю ванны с английской солью.

Вот как-то так Улыбка
ksu
ksu

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

29.08.13 22:43
А как у вас с кандидой ?
Alina
Alina

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

29.08.13 23:03
Спрей Б12 - разнесите его, пшикайте по чуть-чуть, но как можно чаще...Водорастворимые витамины ( группа Б, С) быстро выводятся из организма, поэтому их лучше давать частыми мелкими дозами ( 3-4 раза в день , если есть возможность даже чаще), иначе всё, что не усвоилось - выведется организмом.
Кальций и магний я так же стараюсь давать с каждым приёмом пищи, по чуть-чуть...
Аминокислоты рекомендуют на пустой желудок.
Пробиотики...? какие-то антикандидные препараты...?
ЛАУ не вводили? ОЛЕ? к ним скорее всего прийдётся вернуть молибден...
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

29.08.13 23:16
ksu пишет:А как у вас с кандидой ?
Насколько я понимаю, с кандидой довольно спокойно. Он, конечно, бесится, но я очень хорошо вижу кого именно из класса он копирует Улыбка Когда я спросила у фрау Мель как нам бороться с кандидой, она спросила "А она у вас есть? Какие проявления?" Так что мы пока с кандидой очень вяло боремся. Одно время давала ува-урси и вот это, сейчас ничего не даю. Короче, считаем, что с кандидой общаемся "курсами" Улыбка
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

29.08.13 23:19
Alina пишет: но как можно чаще...
Чаще не получается bounce Мы же не сидим все время дома.
Пробиотики даю на ночь, да. ЛАУ не начинали, про кандиду выше написала.
Alina
Alina

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

30.08.13 0:07
Ну и мы дома не сидим...Ну на 2 раза можно разбить...так как на ночь как Б, так и С бодрят...Ну а пшикаю я постоянно - утром встал - пшикнула, через 40 минут - опять пшикнула, перед школой - пшикнула, вечером - ещё проще...
Я думаю так - если уже нашли информацию, купили добавки , то лучше их давать, так что бы они усваивались, а не в туалет смывались...
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

30.08.13 14:12
Alina пишет: а не в туалет смывались...
Судя по результатам, вроде смывается не всё подмигиваю 
Здесь же на форуме написано, что все водорастворимые давать до двух дня, а он в это время только из школы приходит.
Alina
Alina

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

30.08.13 18:18
Я даю иногда и в 4-ре, иногда и в 5-ть вечера - на сне не отражается. Насколько я понимаю - эта рекоммендация дана, так как эти витамины "бодрят" и как следствие - плохой сон. У нас этой проблеммы уже давно нет - засыпаем за 5 минут. Ну а что касается МБ12 - так многие уколы вообще на ночь делают...
Но вообще вам решать - я спорить с вами не буду, просто делимся опытом...подмигиваю 
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

30.08.13 18:57
Кстати, да. Уколы делают на ночь, это точно. Ну вот сегодня вторая порция кальция с вит. С пойдет ближе к вечеру. Ну, так получилось Улыбка
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

31.08.13 19:21
Сделала по-новой тест АТЕК, дал 19 баллов. Весной было 31-33. При тестировании поняла, что у нас уже нет навязчивой речи. Быстро как плохое забывается...
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

01.09.13 17:00
Девушки, если не лень, киньте в меня ссылкой про белые пятна на зубах. Или хотя бы скажите где искать. Я где-то видела, не помню где. Спасибо.
Sofia
Sofia

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

01.09.13 18:57
TatianaM
TatianaM

Миша, 7 лет - Страница 5 Empty Re: Миша, 7 лет

01.09.13 21:28
Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения