Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия22
Юлия22

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 4 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

в 03.02.14 16:17
Капсула Клэр Детокс (50блн) + 2 капсулы Клэр Комплит (50блн) + 2 капсулы http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps-Ice/19518 (60блн). Сегодня еще вторую Детокса добавила.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 4 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

в 24.02.14 8:19
Всем привет.
У нас хорошие результаты на вводе Таурина.
На второй день после ввода ребенок стал заметно спокойнее.  Пили 250 мг, но потом я решила поднять до 500мг.Все отлично.
Еще одна находка для нас- это Аллимакс. Принимали 3 капли 2 раза в день.Он сработал как антикандидное,антипаразитное,имунное средство. Я просто влюблена. Вещь классная,стоит своих затрат.
И самое главное,что у нас пошли дела с вводом остальных добавок. Уж не знаю,что повлияло- Таурин или Аллимакс- но вводить стал намного легче.
Еще ввели К2, который так тяжело нам дался,и Омега 3,6,9.
Единственное странное состояние  у нас было несколько дней-  абсансы. Выглядит это как зависания на  5-10 секунд. Потом снова все нормально,ребенок веселый.
С чем это было связано трудно сказать- может какой-то препарат дал накопительный эффект.
Сейчас все прошло,Слава Богу.
Ввели про-Био - принимаем второй день.

В целом дочка стала много   играть с разными игрушками. Обнаружила в доме мячи, шары, пирамидку, разные игрушки-липучки.
Количество спонтанных игр расширилось. Мультики смотрит каждый день разные,постоянно приносит карточки с новыми.
Это радует. Начала играть в телефоне в разные игры,раньше только в одну.
Занимаемся  очень хорошо. Несколько месяцев Амелька не охотно рисовала и лепила-  до истерики.
Сейчас с удовольствием  этим занимается.
Начали письмо.пока  рука в руке- но чувствую-как она сама старается,делает точные движение по линиям.
Со стулом так и идут сбои, но уже не такие серьезные.
с мужем отметили,что девчонка наша поправилась.
Ручки-ножки худенькие- а вот мыщцы крепкие,что очень радует. стала бегать ,прыгать наравне с младшим братом.
Щечки-пузо как у карапузаУлыбка Аппетит конечно волчий,если не контролировать- съест все порции на столе. а потом бесконечный стул. Это дело строго контролируем. Не переедаем.
Хочется верить,что сейчас на рубеже 7ми лет наша девочка просто растет,поэтому особо не поправляется.

Последний раз редактировалось: Ирина-Мир (24.02.14 8:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 24.02.14 8:25
Я вчера опробовала на себе действие ГСЕ (кандида Злится )
Выпила 2 капсула от Киркманн, и началось.....
Если подробно,это состояние похоже на отравление.Страшно мутило, координация ухудшилось, пришлось отлеживаться.
Потом начались сильные головные боли.
Вот абсолютно неадекватное сознание!!!!! Кошмар!  Это конечно ужасно.Бедные наши детки,как они все это выдерживают.
До энтеросгеля не дошло,отпаивалась водой с лимоном.
Сегодня уже побаиваюсь принимать после вчерашнего.Но наверно стоит Кошмар!
Юлия22
Юлия22

в 24.02.14 11:21
А почему ты энтеросгель не стала пить?
Альбиночка
Альбиночка

в 24.02.14 16:50
Ирин, привет!
Я рада за вас. Я всегда верила в твою доченьку, потенциал у нее - будь здоров!
А ты чего, так и вальнула сразу 2 капсулы за раз? Ну ты смелая. Если ты большая, думаешь все не почем? Вон Ольге с 2 капель цитросепта было плохо, голова раскалывалась. Очень вас тут в нашей провинции не хватает...
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 25.02.14 17:55
Юлия22 пишет:А почему ты энтеросгель не стала пить?
Выпила я его один раз(в продолжение приема) С такими мучениями..... вах какой противный!!!!!!!Бледнеет
На другой день без него перетерпелаУлыбка

Последний раз редактировалось: Ирина-Мир (25.02.14 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 25.02.14 17:58
Альбиночка пишет:Ирин, привет!
Я рада за вас. Я всегда верила в твою доченьку, потенциал у нее - будь здоров!
А ты чего, так и вальнула сразу 2 капсулы за раз? Ну ты смелая. Если ты большая, думаешь все не почем? Вон Ольге с 2 капель цитросепта было плохо, голова раскалывалась. Очень вас тут в нашей провинции не хватает...

Да,я такая смелая, сразу 2:)
Я ж до этого пила СД-Хербал и ундецеленик- такого состояния не было. Вот и накатила, не задумываясь.
На следующий день 1 капс приняла - то же самое было.

Мне тоже вас не хватает. Здесь по интересам практически невозможно найти людей.
Приходится ограничиваться Интернет- общением....
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 4 Empty Стоит ли начинать хелирование???

в 16.03.14 8:25
Добрый день!
Скоро доченьке исполнится 7 лет- даже не верится,что моя девочка уже совсем взрослая...
Проблема со стулом остается проблемой №1. В основном он жирный желтого цвета. Иногда бывает приближенным к норме- но это скорее исключение. Вообще походы в туалет до сих пор только за ручку.
Новая фишка у ребенка- снимать ночной подгузник и делать все в кровать.Уже измучились обе с этим делом.

Приступы случаются иногда-но уже без парализации канечностей - еще одна наша маленькая победа(тихо радуюсь,чтоб не сглазить)
Задумываюсь о хелировании.
Повторюсь,что с вводом таурина наши дела пошли в гору,касаемо ввода добавок и общего состояния ребенка.

Посмотрите пожалуйста наш протокол,что еще необходимо ввести,прежде чем начать хелировать:
Утро:
Кандидазе-1 капс
Таурин Науфудс- 500 мг
АК на ротации
Мг цитрамат - 135 мг
Литий- 5 мг
Молибден- 500мг
Цинк пиколинат- 15 мг
ОЛЕ Торн-1 капс
Кальций- 500 мг
Омега 3,6

Обед
АК на ротации
Мг хелат-200 мг
Фосхол-1 капс
Фолиник-800 мг
Вит К2 - 1,25 мг
Биотин-4мг
Витамин А от торн-1/5 капс = 100%
комплекс В №12 от торн-1 капс

Через час после полдника:
Кастомс пробиотик- 50 билл развожу в капустном соке = 100 билл

Ужин:
Мг цитрамат - 135 мг
ОЛЕ Торн-1 капс
Кальций- 500 мг

Перед сном безмолочный кефир 100мл

На счет витамина д- не знаю.... в кальцие он есть, НО! мы живем в ОАЭ- а здесь солнца даже слишком много.
Поэтому не ввожу Д сверху того,что есть в добавке.
Правильно ли это????
Пока поднимаем цинк до 30 мг.
На очереди бутираты.
Подскажите пожалуйста,что еще необходимо ввести перед хелированием?
Мы не торопимся- но и тянуть долго я тоже не хочу.

Спасибо!

Юлия22
Юлия22

в 16.03.14 9:38
Иринка, привет! Как здорово у вас с таурином сложилось! Пишу тебе, что в базовом рекомендовано, но у вас нет. Может что-то понадобится. Витамины Е, С, селен, Q10, комплекс микроминералов.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 16.03.14 17:26
Юлия22 пишет:Иринка, привет! Как здорово у вас с таурином сложилось! Пишу тебе, что в базовом рекомендовано, но у вас нет. Может что-то понадобится. Витамины Е, С, селен, Q10, комплекс микроминералов.

Привет!!!!!
Витамин Е и селен- однозначно!!!!!Вылетел из головы селен Удивление 
А комплекс минералов- не поняла....я же вроде все в моно- режиме ввожу- отдельно....

irinamalik

в 16.03.14 21:14
Ирина-Мир пишет:

А комплекс минералов- не поняла....я же вроде все в моно- режиме ввожу- отдельно....

Ирина, позвольте разъяснитьУлыбка Речь идет о комплексе микроминералов, а не макроминералов, которые у вас по отдельности.

Комплексы микроминералов: http://www.iherb.com/Thorne-Research-Pic-Mins-90-Veggie-Caps/18507#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=pic-mins&rc=1&sr=null&ic=1

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Trace-Minerals-90-Veggie-Caps/18543#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=trace%20minerals&rc=911&sr=null&ic=10
irinamalik

в 16.03.14 21:18
Ирина-Мир пишет: 
Новая фишка у ребенка- снимать ночной подгузник и делать все в кровать.Уже измучились обе с этим делом.

У нас такое долго было год назад. Оказалось - бактерии. Так что укрепляйте этот фронт работ. Удачи и здоровья вашей доченьке!
Юлия22
Юлия22

в 16.03.14 21:27
Да-да, именно про них речь. Спасибо, Ирина!
Ириш, а еще посмотри темы про почки и надпочечники, для хелирования хорошо бы и им дополнительную защиту обеспечить.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 17.03.14 17:37
Cпасибо, девочки!!! поняла про микроминералы.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 17.05.14 10:38
Здравствуйте всем.
Напишу про наши новости. Наверно даже историю из жизни,а следующим постом мои многочисленные вопросы и немного плача.
Сейчас ребенок в сильном откате.
Как я уже писала,у нас были очень большие успехи,когда ввели Таурин и Аллимакс.
Мне даже показалось,что кандидные дела у нас практически исчезли,настолько все было прекрасно.
Занятия,навыки,поведение в быту и обещстве были на колоссальном уровне.
Мы много рисовали,занимались очень усердно.
Альтернативная коммуникация стала прогрессировать удивительно, Голосовая имитация пошла,чего не было никогда.
Ходили по моллам аж по 4 часа как взрослые девочки. Примерочные,ожидания,очереди...все как-будто было естественным и обычным для дочки. Круг общения и интересов был обширный,у нас появились даже ПОДРУЖКИ!!! Дома новые игры и игрушки- например мяч, шарики,велик, игры с младшим братом. Стала его пощипывать и убегать,дразнить. За ручку все носились кругами.
Сейчас я все это вспоминаю как сладкий сон.

В общем мы уже готовились к новому этапу развития,программа составлена.
Но увы.
Амелька заболела,был сильнейший приступ с отеком горла впервые!!! Держали на руках как новорожденного - весь корпус был парализован,руки ноги как обычно тоже.
после этого высыпало!!!
Ветрянка!!!!
Сходили в гости накануне.
Девочка моя переболела ею в 5 лет еще, т.е. 2 года назад.
Иммунка не справилась, и снова ветрянка.
правда была всего дня 3.
После этого бронхит очень сильный.
Только -только привели в чувства, очень сильно заболела Я.
Пневмония!!!
2 недели я была в бреду,добавки дочке то давала- то нет, просто забывала. Иногда мне кажется давала по 2 раза,тк не могла контролировать ни себя ни ее. помощи не было,муж за мальчишками смотрел,умница.
В общем,как только я более-менее выползла из этого кошмара- Амелька снова заболела.
снова отек горла. Страшно. Но до больницы дело не дошло- отошло.
В конце апреля моя девочка была уже в полном откате.
сорвался стул,поведение,организм слабый,благо не потеряла наши ценные килограммы.
Все наши ЭХо-имитации,звуки ушли в небытие. Я знаю,что вернем, но руки опускаются после таких печальных событий.
Но!!!! У нас появился туалет!!!!! В 7 лет моя девочка стала сама и всегда ходить писать на горшок, и проситься какать!!!!!
Это достижение века!!!! Мечты все-таки сбываются! Не смотря ни на что!!!

Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 17.05.14 11:13
А вот теперь самое слезно-мокрое!!!!
Сделали ЭЭГ- мониторинг сна.
Я прорыдала все 2 часа записи.
Вот спит мой ангелочек,предварительно дыхнувший сонного газа.
По монитору бегают наши нейрончики.
Сильнейшие судороги!!! До 10 секунд без остановки.
Ребенок спит- а мозг нет!!!
Все время записи сплошные вспышки, с редкими передышками.
Снова вернулись в кошмар.
Врач наблюдает за кривыми в тихом шоке- я в слезах,один муж ничего не понял)))

И до меня вдруг дошло!!!!! что мой ребенок самый умный,самый упорный, жизнелюбивый маленький боец!!!
Теоретически с такими показателями кора гол мозга сильно страдает и клетки отмирают. Но почему-то я больше не хочу так думать.

Судороги бывают несколько раз в месяц- 3,4 раза,2 из которых очень сильные с парезом.
Смотрю на эти страшные впышки,а у самой верится в голове,что вот именно ЭТО излечимо!!!!
Не знаю,я уверена как будто.
Сейчас перелопачиваю каждую темку с детками ЭПИ.Голова кругом,но настрой у меня как у викинга.
Конечно у всех индивидуально,все по тяжести разные, но думаю,что ключ мы отыщем.
Сейчас снова вернулись на наш любимый Аллимакс.
На 2й день сразу прояснился взгляд ,снова слышит меня.
Отмирание очень сильное - ребенок скачет, визжит от прямого взгляда, как белка в колесе, крутится.Через 2 часа энтерослгель- и облегчение.
Качания на полу в половину сократились.

Второй день даю по крошечке Габа от Киркман.

Купила панангин,он видимо наше все в данный момент.
Но не знаю,могу ли я дать его одновременно с сильным АК и вводом Габа.
Подскажите пожалуйста.

Еще у нас введен бутират. Нужно ли вводить АКА????
А с бутиратом я конечно прокатила....
Сейчас мы в России,и я в эту поезду предварительно запаслась добавками на все случаи жизни.
Но бутираты забыла!!!!!! Осталось где-то на неделю,а нам тут месяц куковать.
Раньше давала по 3 капуслы, сейчас по 2, экономим.
Можно ли его заменить чем то аптечным в скором времени???

И самое главное!!!! антивирусный протокол.
Каждый приступ у нас сопровождается вирусной атакой мозга.

Аллимакс тоже хорошо поддерживает имуннитет. Можно ли его давать длительное время? Хоть он и не дешевый,по именно на нем я могу быстро привести дочу в чувства.
ОЛЕ я сменила с Торн на Нау- эта форма более эффективна для всего моего семейства.
Во время болезни даю 3 капс в день,а так 2.
Нужно ли мне его поднимать?
Еще заказала лаурицидин- боюсь ,но наверно он нам нужен. Но боюсь еще его вводить.

Боюсь ошибиться,поторопиться. Еще 2 мес назад я думала о хелировании,сейчас только бы успокоить головушку нашу и вернуть мою девчонку в чувства.

Спасибо огромное форуму за титанический труд в поддержу уставших и сбитых с толку.
Читаю мамочек с похожими проблемами,и вера в лучшее переполняет!!!
Я много лет жила с мыслью, мой ребенок уйдет ,и меня не спросит. А я наверно сразу вместе с ней. по ночам задыхалась от боли и своего бессилия.
А когда пришли в биомед, все изменилось!!
Сейчас я уверена,что еще и детей ее понянчю))) Дай Бог.

ИринаLeto
ИринаLeto

в 17.05.14 11:20
По поводу бутиратов, крикните в темке по обмену, может кто отзвется и поможет с бутиратами
http://autism.forum2x2.ru/t4044p315-topic#177039
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 17.05.14 11:46
Сейчас снова вернулись на наш любимый Аллимакс.
На 2й день сразу прояснился взгляд ,снова слышит меня.
Вот к сожалению каждый должен это пройти на собственном опыте, чтобы поверить, что кандиду надо гонять постоянно, даже если ее не видно в стуле. Она у детей с эпи в голове, и у них основной симптом кандиды - усиление судорог. Кандидазе не забудь, если желудок выдерживает.
Панангин вводить не надо, его просто дают по необходимости.
Еще у нас введен бутират. Нужно ли вводить АКА????
Не поняла, почему вопрос про АКА вытекает из бутиратов? Бутираты помогают снизить образование аммония патогенными бактериями в кишечнике. Но это не гарантия, что этого достаточно для отвода аммония, кому то хватит, кому то нет. Тут только смотреть и пробовать.

Ирина-Мир

в 17.05.14 11:59
Галина, как-то сбило меня ,что многие либо на  АКА, либо на бутирате...
Я подумала о том,что оба препарата вместе будут лишними .
Хотя все преобретено,на всякий случай.
Значит буду вводить  АКА!
Кандидазе у нас уже месяца три,  как выпили полную баночку Кандекса.
Очень подходит дочке в борьбе с кандидой,но видимо изза нашего тотального сбоя  эффект снизился.
спасибо!!!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

в 20.05.14 22:02
Ирина, отлично пишешь. давно тебя тут не читала.
конечно всё будет хорошоУлыбка даже не сомневаюсь... с твоей энергией по другому быть не может.
и ещё со стороны видней.... как вспомню свои первые впечатления о твоём ребёнке- она была похожа на привидение или же тряпичную куклу.... бродила у тебя за спиной как лунатик.
а сейчас это милая, весёлая девочка .. просто красавица Улыбка
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 21.05.14 14:23
Это потому что ты дала мне тот волшебный пинок!!!!! bash 
Я даже боюсь представить,что было бы сейчас без биомеда...

Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 21.05.14 14:38
Продолжаю давать ГАБА,
Даю всего 1/8 билже к обеду, не наращивая пока.
Дочка отрубается с этой дозы.

Я не знаю,как это может повлиять на нашу эпи Активность- но  думаю,что сон нам сейчас не повредит.
Хотя в общем-то мы ушли от дневного сна как большие девочки,и пока я не увидела страшную картину на ЭЭг,думала,что  ребенок  стал более выносливым и активным.
Как оказалось,ошибалась...
Пьем также аллимакс,эффекта отмирания больше не вижу- ребенок   успокоился.
И еще такая маленькая приятная радость:
дочка стала с детишками играть!!!
Брать за ручку,и вести по направлению к качелям и горке.
Или просто бегать за ручку!!!!
В фаворе ДЕВОЧКИ!!!!   реверанс  реверанс  реверанс 
У нас в окружении только старший брат- погодка и 3-хлетний озорник,а тут БАЦ!- девочонок заметила!!
Очень радует.

Проходим комиссию  перед школой и на продление инвалидности.
Со стороны хирурга улучшения заметные- ножки стали более ровные,  плоско-вальгусная стопа не значительная. В целом девчонка окрепла.Есть небольшая сутулость,но на прежнем уровне.
Окулист- астигматизм, говорит,что уходит в минус. Я пока в это особо не верю,тк очень расстроилась и всегда боялась проблем со зрением. Планируем этот вопрос после комиссий поднять и основательно все проверить. Просто сама стала замечать,что после приступа дочка несколько дней видит плохо,а потом вроде бы все восстанавливается. Хотя такие серьезные проблемы не могут пройти бесследно,но будем надеяться на лучшее.
Стоматолог: нуждается в санации.Зубиков так 6 наверно...Наркоз не избежен.
Логопед: срочно начинать делать артикуляционную гимнастику. Пришло время!!! Говорит, что звуки сейчас должны расшириться.
Ребенок на приеме просто потряс- повторил все звуки и движение язычком,пыталась даже лошадку изобразить!!! Умничка моя!!!!!
Вот, все-таки  детки наши своим нестандартным и скочкообразным развитием не устают нас шокировать!!!!
А главное не дают унывать.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: