Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 3 Empty совсем худой

в 16.09.13 23:11
Всем привет!Улыбка

Я о своих волнениях.
Мой ребенок очень худой.
в 6,6 лет дочка весит 17 кг при росте 128 см. смотрится она конечно балериной. все бы ничего- если бы ее мыщцы не были настолько слабыми, что,когда она стоит, так сильно изгибает икры назад,что похожа на кузнечика.
в раннем детстве ей ставили ДЦП атонико-астатическую форму и ходить она пробовала только с 2,5 лет, сейчас этого диагноза нет, но мышцы очень слабы.

Меня волнует самое главное- это вес.
Еще год назад она весила столько же.
То теряла, то набирала вес из-за приступов- но дистрофичной не смотрелась.
А сейчас на нее смотреть не выносимо.

я вообще за советом- как нам поднять немного вес,чтобы все было не так страшно как сейчас.Какие добавки,или может быть продукты(уж не знаю) ввести первым делом,чтобы помочь ребенку не падать от ветра.
Да, еще падает она постоянно у меня.И координация плохая,и так сносит

у нас была долгая пауза с вводом добавок из-за иммиграции в др.страну,сейчас с этим проблем нет.
На сегодняшний день введены:
1. пробиотики http://www.iherb.com/p/19518 2 капс в день
2. магний цитрат от торн - 2/3 кап 185 мг в больше не вводится пока
3. молибден от торн- 500 мг 2 раза в день
4. Оле- 1 пип в день
5. АК- только ГСЕ киркман- 3 капс в день
6. Ввожу постепенно триензу- 1/4 капс с каждой едой.

Арсенал заготовлен, самое главное что сейчас нам лучше ввести.с учетом нашего веса и проблем с ЭПИ,которые,ттт, стали намного слабее и более безопасными для ребенка.

Очень прошу откликнуться,друзья!
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 3 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

в 16.09.13 23:38
 ок,спасибо,Я попробую с магнием
в др.страну,сейчас с этим  и т.д.
В 3 года случился первый приступ эпилепсии,когда дочка упала с дивана(удар совсем легкий остановкой дыхания,ребенок был....
Предупреждение , я думала, что вы обратите внимание на пункт 5 – правил форума, но вас они видимо пока не интересуют. Почитайте их и выполняйте, если нет, то все последующие сообщения такого сорта я удалю, а у вас заберу на месяц право писать.

Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 3 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

в 16.09.13 23:47
Ой,простите. Это проста такая привычка писать)))Реабилитируюсь.
Alina
Alina

в 17.09.13 0:02
Ирина-Мир пишет:Всем привет!Улыбка

Я о своих волнениях.
Мой ребенок очень худой.
Ира, почитайте Юлину тему - она предпринимает разные меры для похожей проблеммы:

http://autism.forum2x2.ru/t3192p60-topic

Может ещё кто-то по делу с конкретными советами напишет.
Так же Юля давала по-моему протеиновые смеси...Почесать в голове 
Вот есть тема:
http://autism.forum2x2.ru/t3370-topic
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 17.09.13 0:08
спасибо огромное,буду разбираться что делать!!!!!!!!
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 21.09.13 0:39
Ввод Триензы состоялся 1.5 недели назад. Сейчас дозировка- 2/3 капсулы 3 раза в день с едой.
Стул как-то совсем стал сухим,а сегодня вообще не случился.
Темку про Триензу почитала,но про запор ничего не нашла.
Меня волнует - может Триенза вызвать запор?
Что в этом случае лучше сделать- снизить дозировку, либо поднять Магний ? который у нас не в таком большом количестве из-за диареи на поднятие дозы(2/3 капс 2 раза в день)
Никаких других особенностей я не наблюдаю.
Альбиночка
Альбиночка

в 21.09.13 14:39
Ирин, привет! Я думаю тебе надо прибавить магний.
Наташа73

в 21.09.13 16:12
Привет! Ира, запор мог случиться из-за кандидного разрастания на фоне ввода триэнзы. Может, антикандидные перестали справляться?
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 21.09.13 19:12
Наташ, мы почти 2 мес пили одно ГСЕ,сейчас на новом месте пришли все посылочки,и я стала вводить УВА-Урси, но толконнянку мы тоже пили и поэтому я стала быстро вводить. Не знаю,пока дою по 3/2 капсулы до еды,до целой еще не дошли.
Елена080576
Елена080576

в 21.09.13 21:52
Ирина извини что в твоей теме.
Девочки нужен кефирный грибок. у нас в городе не нашла
Ульяновск самый близкий к нам. может кто продаст.
вот только почтой можно его посылать?
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 03.11.13 1:10
Наши новости.

Осень началась у нас очень сложно,с трагедий и нескольких переездов. Поэтому были  и перерывы и срывы.
Протокол вводим медленно.
3 недели назад по-потихоньку стала вводить кальций
Дошли до 1 гр в день. Ребенок переносит хорошо. Но,думаю,что кандида стала сильно нас мучить.Но это другой вопрос.
В помощь организму для усвоения кальция я стала вводить K2 В тот же день Амелька у меня стала буквально спать на ходу- проспала из 24 часов 20 точно.Отменила К 2. слава Богу прошло.
Интересный эффект. Нигде о таком здесь не читала)
Еще мы ввели кефирный гриб 2 недели назад. Сначала я делала напиток на медовой воде( когда была еще не дома). привезла домой грибочек,в ОАЭ. Теперь  делаю на рисовом молоке.Ребенку нравится,пьет с удовольствием. Спать стала хорошо с него.
А неделю назад пришел долгожданный пробиотик ввела пока 1 детскую мерную ложечку.
АК:
ундецеленик- дает сильный кожный зуд. Удалось это понять только ,когда ввела во второй раз. Т.к. получился накопителный эффект.И  не удалось отследить в первый раз- отчего же ребенок издирает сам себя. Думала лецитин,который мы пытались ввести. Благо сейчас выяснили.

Но с кандидой беда- сейчас купила капсулу флюконазола 150 мг. Дала в 3 приема.
Еще нистатин безлактозный в каплях.На всякий случай.
Поскольку пробиотиков у нас сейчас хватает,хочу потравить кандиду.
У нас на ротации и на хорошем счету ГСЕ от Киркманн.
Ува-Урси не дал никаких результатов.
Чабрец- не подошел- Амелька на нем спала на ходу и падала.
Ундецеленик- сильнейший зуд

Сейчас ввела Черный орех- 1/6. Как ввела- малая стала просыпаться по ночам и бродить.Еще кричит "нельзя"- новое слово!!!! Иногда во сне кричит. Животик вроде спокойный на ощупь. Пьем 3й день.  Плюс сегодня Флюконазол.
Сегодня первый раз не было стула. Для моей это не характерно,т.к. в последние 3 недели стул был до 3х раз в день.
Все больше мыслей о глистах и их собратьях. но гонять пока боюсь- ничего толком не введено.поддержки печени нет. плюс пьем АЭП финлепсин, а он очень тяжелый.

С поведением тоже ничего хорошего:
-очень сильный скрип зубами
-качается бесконечно на полу,ручки между ног
-все в рот.грызет,руки до локтей во рту,если нет рядом чего нибудь другого
-постоянный поиск еды,особенно сладкого(был инцидент с ночным облизыванием сахарницы)
- очень нервозная.Пока не занимаемся вообще.

Из продуктов:
говядина,курица
кабачок,лук,морковь, чеснок,картошка
тыква(очень редко)
рис,гречка.пшено
груша
стевия для подслащивания

Добавки,которые введены:
ОЛЕ от Торн 2 капсулы в день
Магний цитрамат от Торн- 150 мг в день
молибден Карлсон- 500 мг в день
Кальций-1г
Триенза- 3 р в день
Кандекс-1 к утром

Не знаю,что делать с черным орехам. То ли убирать.то ли наращивать. ГСЕ только пропили. еще имеем каприловую кислоту,масло орегано,нистатин суспензия(безлактозный,но вкус вишни )
ДАйте пожалуйста совет,как лучше поступить в нашей ситуации с антикандидными средствами.

Lena_Nazar

в 03.11.13 2:05
Первое, что пришло в голову из описанных Вами симптомов - глисты!
Орех мог вполне расшевелить этих гадов, а вот убить не в состоянии.
Может попробовать что-то посерьёзней для глистов? Не обязательно химия (хотя может нужно и её применить) - хороший комплексный препарат от глистов дней 10, а уж после орех для поддержки.
Наташа73

в 03.11.13 2:13
Привет, Ира. Если ГСЕ работает, можешь его держать длительно. Необязательно ротировать.
Магния у вас очень мало. На такое количество кальция нужно минимум 500 мг магния. А ещё и на молибден магний нужен. Может, поэтому и запор случился?
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 03.11.13 11:31
Lena_Nazar пишет:Первое, что пришло в голову из описанных Вами симптомов - глисты!
Орех мог вполне расшевелить этих гадов, а вот убить не в состоянии.
Может попробовать что-то посерьёзней для глистов? Не обязательно химия (хотя может нужно и её применить) - хороший комплексный препарат от глистов дней 10, а уж после орех для поддержки.
спасибо.а как вам это средство?
Посмотрела у админа.Думаю заказать.Есть еще химические препараты дома,как-то планировали пропить всей семьей,но так и не решились.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 03.11.13 11:37
Наташа73 пишет:Привет, Ира. Если ГСЕ работает, можешь его держать длительно. Необязательно ротировать.
Магния у вас очень мало. На такое количество кальция нужно минимум 500 мг  магния. А ещё и на молибден магний нужен. Может, поэтому и запор случился?
Наташик,привет. Магния мало,знаю. Буду поднимать обязательно. я пробовала до 300 нарастить- но стул стал жидким. Сейчас с вводом кальций увеличила пока на 50 мг,буду наращивать.
ГСЕ у меня выручалочка, потому что в таких случаях снова переходим на него. А что с черным орехом- оставить или все-таки убрать?
Я склоняюсь к тому,чтобы пока убрать,если борьбу с паразитами начинать рано.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 20.01.14 22:51
Доброго времени суток! Наши новости:
За последнее время удалось ввести:
- витамин А от Торн 1/5 капс;
-Магний хелат- 200 мг в обед вот такой , добавосно к  магнию от Торн
Пробиотики:
-Кастомс  фри де-лактат - 2 мерные детские ложки утром натощак
-Перед сном гриб на ореховом молоке- 100 гр
Из АК:
-Кандида Суппорт  - прекрасно подошла- на ней ребенок просто изумительно себя ведет и чувствует.
-Пробовали ввести СД-Хербал- начались ночные хождения. Пришлось пока отменить даже на самой малой дозе.

Видимо,паразиты- наша большая проблема.
Травили всей семье от мала до велика  аптечным средством Zentel.
Затем перешли на это средство
Даю 1 пипетку в  день,планирую наращивать.
Самое важное - что дочка сразу стала быстро засыпать и спать на протяжении все  ночи,не вставая.

Судороги пока не беспокоят,слава Богу. Сейчас  дети болеют-  из 3х дочка болеет легче всех.Я  считаю.что это уже наша победа!!!!

Наконец-то вся семья подключилась к  здоровому питанию.
Постепенно перевожу мальчишек на биомед и диету.
Старшему сыну ввела некоторые добавки:
с вводом кефира, Ак средств - очень быстро нормализовался стул - проблема тяжело решаемая в нашем случае.
2 капсулы Оле в день- через пару дней прошла проблема с носом- спал  внутренний отек,который довел нас до легкой тугоухости.

С младшим пока воюем- все добавки выплевывает. Но я не сдаюсь- ему они тоже необходимы.
Сама села на диету, только пью кефир молочный.
Принимаем АК вместе с мужем-  сладкого есть не хочется совсем!!!  Похудела на 3 кгУлыбка
Юлия22
Юлия22

в 21.01.14 1:36
Какие вы молодцы!!! Один за всех и все за одного! Минус 3 кило - совсем красотка стала!  
Ирин, Кандида Суппорт какая на вкус? Реально ее без капсулы выпить?
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 21.01.14 12:39
Приветик! Ну она проще,чем СД-Хербал, но тоже ядреная.
Моя вообще капсулы не глотает- и уже привыкла любые добавки разжевывать.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 02.02.14 20:07
Пробуем ввести Таурин от НауФудс.
У меня форма сыпучая- 1,4 чл- 500 мг.
Я стала давать буквально на кончике ложки,крупинки
Амелька второй день сонно-пьяненькая.
Я не знаю,как поступить сейчас.
Совсем отменять не хочется- а уменьшать вроде бы и нечегоУлыбка Т.к. буквально крупинки даю. Вот такой интересный эффект.
Все-таки думаю понаблюдать еще за ней- у нас погода испортилась- возможно это тоже повлияло.

Еще проблема,с которой мы так не можем справиться- это неукротимый голод.
Я думала,что после травли глистов аппетит нормализуется,но не вижу разницы.
Ребенок вечно голоден,хотя кушает достаточно много и разнообразно.
Стул стал очень частым после травли- я сразу же убрала все средства.
Вот уже неделю по 2-3 раза в день. Может поэтому и аппетит такой неумный- что постоянно все выходит как у "утки".
Юлия22
Юлия22

в 03.02.14 11:03
Ирин, попробуй посчитать калории. http://www.ambal.ru/calories.php  У меня вот тоже много ест, а как посчитала, вышло, что у нас одних углеводов много, а белков-жиров недостаток. И общий диагноз - истощение. Может, у вас тоже                  
проблема в этом...
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 03.02.14 11:20
Юль,по ссылки ничего нет. Ты меня заинтересовала.
Муж сегодня спрашивает- когда мы уже будем ртуть гонятьУлыбка
Ох, я не знаю,с таким кишечником далеко не уедешь.
Девочки,может кто подскажет,как все-таки нам по-быстрее прийти к нормальной работе ЖКТ.
Время идет,чувствую,что топчемся на месте. Хотя дочка сейчас не скажу,что плохо. Неделю назад были сильные судороги утром.
Поэтому моим решением было ввести еще таурин.
Кандида пышет сейчас- пока пьем Кандида Суппорт 2 капсулы в день. На ротации только ГСЕ и Сд-хербал,который нам не сильно пошел. Но я все-таки попробую снова его подавать в меньшей дозе. Лично мне и мужу он пришел по нраву.
Юлия22
Юлия22

в 03.02.14 14:43
http://www.ambal.ru/calories.php. У меня открывается. Попробуй еще через эту тему зайти, если не получится. http://autism.forum2x2.ru/t3866-topic.
Юлия22
Юлия22

в 03.02.14 14:56
По поводу кишечника поделюсь с тобой своим опытом. Ты знаешь, что со стулом у нас постоянная беда. Мы кроме как пеной жидкой и желтой больше ничем не какали последний месяц. И флуконазол с эрсефурилом не помог и анти в больших количествах через каждые 2 часа тоже. Сейчас вторую неделю провожу курс высоких доз пробиотиков. 160 биллионов в день на 3 приема и 1 раз в день анти. Ребенок начал какать ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!! Причем такое ощущение, что и анти можно попробовать не давать и еще одной дозой пробиотика заменить. Но пока работает так - сидим так Улыбка 
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 03.02.14 15:48
Вот и я решилась на повышение доз. Хотя и гриб +  пробиотики получается много. Но стоит увеличить,я думаю
Елена080576
Елена080576

в 03.02.14 16:10
Юлия22, а какие у вас пробиотики?
Ирина извини что спрашиваю в твоей теме Улыбка 
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: