Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
ИринаLeto
ИринаLeto

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

в 19.04.13 8:17
Креон может запирать, можно попробовать поменять креон на микразим.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

в 19.04.13 8:23
энтеросгель тоже запирает .
ИринаLeto
ИринаLeto

в 19.04.13 8:48
Кстати да, соглашусь, я чередую энтеросгель и фильтрум-сти.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Эпи-приступ,кандида.

в 22.04.13 12:50
Амелька заболела. Началось все с насморка,я посчитала что он аллергический. когда мы вышли на улицу,она стала часто-часто чихать.
Такого никогда не было. Хотя скорее вирусная.

со вчерашнего утра у нее психо-моторное перевозбуждение,ночью был эпи-приступ- не генерализованный.
Утром побежала к врачу за рецептом реланиума-сейчас дала половинку таблетки-но там лактоза. Если выбирать ее или паралич как следствие вялотекущенго эпи-приступа- выбираю лактозу.

Сейчас у нее синусит,температуры нет.Давать антибиотики не хочу,обычно капаю масло черного тмина- хорошо помогает пр синуситах.

Как пришла на этот форум, стала много читать и размышлять. и вот одна из мыслей,вернее гипотез,которая находит свое подтверждение,как мне кажется.
Амелия как правило заболевает,легкие симптомы- типа насморка- затем всегда происходит приступ,генерализованный, а у нас он очень страшный,с посинением,и параличом, поднимается очень высокая температура. и,когда ребенок выходит из эпи-статуса- он как правило уже очень сильно боле.
Складывается так,что вирусная атака вызывает судорожную готовность мозга- и после этого происходит разворот всех вышеперечисленных событий. То же самое происходит,если в доме болеет кто-то из других деток. Казалось бы,АМелька все еще здорова,но происходит приступ,и она в полном
ОРви или бронхит.

Сегодня глянула,а попкин красный в самом входе. Это кандида??? Упс!
У нас диета строгая,из сладкого только груша,все было хорошо до этого.
я так понимаю,снижение иммунитета могло вызвать разрастание кандиды. я давала толокнянку 3 дня,после чего появились запоры- и я прекратила.
Я в ступоре.

Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 14.08.13 16:43
Добрый день! Давно не писали о себе,но на сайте регулярно сидим и читаем все буквы))
На сегодня наше меню:
свинина,курица,говядина,я йцо в выпечке
рис,гречка,пшено
морковь,лук кабачок картошка
груша, иногда крыжовник
Из добавок смогли пока ввести только:
креон(Триензу заказали,но не пошла)
пробиотики Мальтидофилус от Солгар и [url=//www.iherb.com/p/19518 АК:]эти[/url]
кандекс 1/2 капс 2 раза в день
ГСЕ 1 капсула в 3 приема(больше пока не поднимаю,стул желтый и жидкий)  и травы- душица,чабрец,толокнянка
Пока ввожу магний, на данный момент дозировка 1 капсула в 3 приема.

Ввела Оле,не знаю,правильно ли.
Дело в том,что наш младший заболел в саду,а за ним и вся вереница. У мои детей как правило гайморит.И я сразу вспомнила об ОЛЕ.Пацанам я давала по 2 пипетки 2 раза в день,Амельке начала с 1,3 пипетки и до 1й целой.
За 3 дня никаких симптомов,у Амельки же сопли не перешли ни в зеленые,ни в бронхит.
Давать перестала.
А через неделю младшего забрала из сада с конъюктивитом. Через пару дней у дочки пошли судороги мелкие
(предвестники ОРВИ) глазки тоже  загноились.
Снова стала давать ОЛЕ и тому и другому,да,и старший с температурой и покраснением горла.
читаю и понимаю,что добавка нужная важная и тяжелая,но переставать давать нельзя. И с вводом я поторопилась. Но из-за  того эффекта,что сам процесс болезни проходит мягче и быстрее - того стоило!
Поэтому вопрос- стоит ли продолжать давать? поведенческих реакций никаких я не увидела на него. АК конечно у нас пока никакой , из-за эпи- не торопимся, в силу обстоятельств не могу делать заказы,пока то,Что есть.
Помогите добрым словом! :*)
Alina
Alina

в 14.08.13 17:08
Ирина, если вам добавка идёт и вы видите на ней положительные изменения, можете контролировать кандиду - то оставляйте....
Единственное - ОЛЕ - фенольная добавка, реакция на фенолы накапливается, то есть сразу вы может и не увидите негативные изменения.
У нас фенолы дают гиперактивность, раздражительность, истеричность, так же краснеет ухо иногда. Желателен ввод молибдена.
Ну и надо быть готовыми к разростанию кандиды на нём, и как следствию её травле ( антикандидные), отводу токсинов ( сорбенты) и обязательно поддержки печени....Так же возможен вариан увеличения доз пробиотиков - это не так тяжело для печени и организма в целом, но имеет более мягкий эффект...то есть не поубивает всех нафиг, а по идее должно не давать разростаться плохим....
Так же можете витамин С подключать, девочки в аптеке покупают.
Ну и витамины группы Б рекомендуются вообще, и с приёмом Кандекса в частности. Комплекс витаминов Б - не самая дорогая добавка...может у кого получится взять и вводить по крупицам.
Ну и может какие свои пробиотики дома попробовать делать...?
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 14.08.13 17:22
Алин,спасибо за комментарий.
Молибден есть- начну вводить
Витамин С куплю в аптеке.
Пробиотики 2 вида(не самые лучшие конечно) усилю.
С  витаминами В и прочими добавками пока не смогу выкрутиться.
А вот для печени эссенциале как вариант на этот период без добавок пойдет?
Мне тоже нравится Оле, пока буду держать ребенка на дозе 1 пип. в день.

По поводу АК - от Солгар есть еще в наличии масло чеснока,может еще и его ввести?

П.С. Забыла написать,что ребенок с вводом диеты стал очень много пить! постоянно с кружкой в руке
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

в 14.08.13 18:22
Свинина????
Причину жидкого стула нужно найти . Срочно ввести нормальные пробиотики.
Перестать бегать в аптекуУлыбка
Alina
Alina

в 14.08.13 18:24
Я бы в первую очередь обеспечила желчеотделение - отвар шиповника, артишок: http://autism.forum2x2.ru/t2775-topic
По поводу эссенциале - можете попробовать....так же расторопшу девочки в аптеках берут.
Масло чеснока, так же можете аккуратно попробовать, но это серная добавка...с ЭПИ, наверно, надо быть осторожней.
Очень боюсь вам что-то советовать, так как у нас немного другой уровень проблемм...и боюсь вам, что-то посоветовать, что может привести к приступам...Надеюсь меня поправят. если что.
По поводу пробиотиков - что бы усиливать их действие и способность к приживанию...я вот думаю, что имеет смысл их "проращивать" до того как принимать...то есть делать или йогурт...или добавлять в кефир...или ферментировать с ними фрукты...Я сама этим не занималась, только в кефир иногда капсулы высыпала и оставляла на некоторое время...Но это я так...рассуждаю...идеи к размышлению...
Ну а насчёт жажды - наверно в сторону баланса калия/натрия можно посмотреть....но тут я вам опять таки боюсь чего-то советовать.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 14.08.13 18:28
Оранжевое_настроение пишет:Свинина????
Причину жидкого стула нужно найти . Срочно ввести нормальные пробиотики.
Перестать бегать в аптекуУлыбка
стул жидкий при поднятии дозы ГСЕ,больше нет причины.Во всем остальном нормально.
А свинину многие дают,не жирную,мы тоже едим не много
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 14.08.13 18:28
Ты же знаешь мою ситуацию) кроме аптеки-другого выхода пока нет)
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Тест волос

в 08.09.13 12:45
всем привет.
Пришел анализ теста волос.
не могу пока писать в специальной теме.поэтому выкладываю у себя.
волосики собраны месяц назад. Диета у нас только несколько месяцев.
http://s017.radikal.ru/i424/1309/c3/dd74cfb1a6bd.jpg

Пожалуйста,можете дать комментарий по этому поводу.
особенно мне не понятны подписи врача-что они означают.
Маликона 82

в 08.09.13 14:17
http://autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15 это информация об интерпритации теста. То, что видно невооруженным глазом-выполняются все три правила, что указывает на нарушение распределения минералов и на высокую загрузку тяжелыми металлами. кальций с магнием теряются, как и молибден, селен. С остальными микроминералами подсказать не смогу, может кто-то из мам подскажет. Вводить ли литий в протокол -не знаю, насколько это нужно...
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 08.09.13 14:25
Спасибо Надюш.да,я тоже все просчитала, 3 правила выполняются. Мне не понятно что там за комментарии подписаны.и цинк превышен.а мы его еще не вводили.
в общем много чего еще не ясно для меня.
Маликона 82

в 08.09.13 18:26
Я не вижу превышения цинка вообще, он у вас в белой зоне. Это ты с чего такие выводы сделала?
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 08.09.13 18:33
Маликона 82 пишет:Я не вижу превышения цинка вообще, он у вас в белой зоне. Это ты с чего такие выводы сделала?
ой,это я внизу под табличкой посмотрела соединения.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 10.09.13 15:03
Маликона 82 пишет:Я не вижу превышения цинка вообще, он у вас в белой зоне. Это ты с чего такие выводы сделала?
Надюш,вопрос к тебе.у нас с тобой дети одинакового возраста.
Скажи пожалуйста, какую дозу молибдена надо давать?Читаю,но нигде никакой конкретики по весу и возрасту не нахожу. Очень нужен совет.
Моя сейчас принимает 1 капсулу в день по половинке. До какой дозы мне надо наращивать?
Марина+
Марина+

в 10.09.13 15:14
Молибден дают не по весу и не по возрасту, а по симптомам. Как, кстати, и все остальные добавки.
Полкапсулы молибдена - это сколько в мг?
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 10.09.13 15:23
Марина+ пишет:Молибден дают не по весу и не по возрасту, а по симптомам. Как, кстати, и все остальные добавки.
Полкапсулы молибдена - это сколько в мг?
у нас вот такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
1 мг значит
Марина+
Марина+

в 10.09.13 15:34
Полкапсулы - 500 мкг.
Если нет сильных фенольных проблем, то и такая доза хороша.
У нас, например, 1500 мкг. Но  у нас реакция на фенолы очень сильная.
Тема про молибден - http://autism.forum2x2.ru/t271-topic?highlight=%EC%EE%EB%E8%E1%E4%E5%ED
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 10.09.13 15:39
Марина+ пишет:Полкапсулы - 500 мкг.
Если нет сильных фенольных проблем, то и такая доза хороша.
У нас, например, 1500 мкг. Но  у нас реакция на фенолы очень сильная.
Тема про молибден - http://autism.forum2x2.ru/t271-topic?highlight=%EC%EE%EB%E8%E1%E4%E5%ED
спасибо,я эту темку дочитываю))) по поводу фенольных проблем- я точно определить не могу.
У дочки круги под глазами очень заметные. но они появляются всегда после эпи-приступа, поэтому не могу расценивать это как фенольнаю реакцию.
Марина+
Марина+

в 10.09.13 16:04
Можно определить фенольные проблемы , например, так. Если ребенок капризничает, то стоит намазать его сульфатом магния( крем от Киркман или в ампулах из аптеки). Если ребенок успокоится достаточно быстро после этого, то можно подозревать проблемы с фенолами.
А синяки под глазами могут быть еще от плохой работы печени.
У нас они очень усиливаются, когда у ребенка болит голова. Причин много.
Маликона 82

в 10.09.13 16:22
Привет, Ирина. Я думаю, что не стоит ориентироваться на наши дозы, т.к. до хелирования нам хватало 300 мг, а с началом хелирования доходим до 1500-2000. Вам сейчас столько не нужно. И вообще смотреть нужно только по своему ребенку. Начали с 500- доза хорошая. По вашему тесту волос молибден вымывается, со временем скорее всего придется наращивать. Но не сейчас.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 10.09.13 16:26
Марина+ пишет:Можно определить фенольные проблемы , например, так. Если ребенок капризничает, то стоит намазать его сульфатом магния( крем от Киркман или в ампулах из аптеки). Если ребенок успокоится достаточно быстро после этого, то можно подозревать проблемы с фенолами.
А синяки под глазами могут быть еще от плохой работы печени.
У нас они очень усиливаются, когда у ребенка болит голова. Причин много.
ок,спасибо,Я попробую с магнием
Ирина-Мир
Ирина-Мир

в 12.09.13 15:46
Маликона 82 пишет:Привет, Ирина. Я думаю, что не стоит ориентироваться на наши дозы, т.к. до хелирования нам хватало 300 мг, а с началом хелирования доходим до 1500-2000. Вам сейчас столько не нужно. И вообще смотреть нужно только по своему ребенку. Начали с 500- доза хорошая. По вашему тесту волос молибден вымывается, со временем скорее всего придется наращивать. Но не сейчас.
спасибо,все поняла. как же это все-таки сложно....
огромное спасибо за помощь!!!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: