Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаLeto
ИринаLeto

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

19.04.13 8:17
Креон может запирать, можно попробовать поменять креон на микразим.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

19.04.13 8:23
энтеросгель тоже запирает .
ИринаLeto
ИринаLeto

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

19.04.13 8:48
Кстати да, соглашусь, я чередую энтеросгель и фильтрум-сти.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Эпи-приступ,кандида.

22.04.13 12:50
Амелька заболела. Началось все с насморка,я посчитала что он аллергический. когда мы вышли на улицу,она стала часто-часто чихать.
Такого никогда не было. Хотя скорее вирусная.

со вчерашнего утра у нее психо-моторное перевозбуждение,ночью был эпи-приступ- не генерализованный.
Утром побежала к врачу за рецептом реланиума-сейчас дала половинку таблетки-но там лактоза. Если выбирать ее или паралич как следствие вялотекущенго эпи-приступа- выбираю лактозу.

Сейчас у нее синусит,температуры нет.Давать антибиотики не хочу,обычно капаю масло черного тмина- хорошо помогает пр синуситах.

Как пришла на этот форум, стала много читать и размышлять. и вот одна из мыслей,вернее гипотез,которая находит свое подтверждение,как мне кажется.
Амелия как правило заболевает,легкие симптомы- типа насморка- затем всегда происходит приступ,генерализованный, а у нас он очень страшный,с посинением,и параличом, поднимается очень высокая температура. и,когда ребенок выходит из эпи-статуса- он как правило уже очень сильно боле.
Складывается так,что вирусная атака вызывает судорожную готовность мозга- и после этого происходит разворот всех вышеперечисленных событий. То же самое происходит,если в доме болеет кто-то из других деток. Казалось бы,АМелька все еще здорова,но происходит приступ,и она в полном
ОРви или бронхит.

Сегодня глянула,а попкин красный в самом входе. Это кандида??? Упс!
У нас диета строгая,из сладкого только груша,все было хорошо до этого.
я так понимаю,снижение иммунитета могло вызвать разрастание кандиды. я давала толокнянку 3 дня,после чего появились запоры- и я прекратила.
Я в ступоре.

Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

14.08.13 16:43
Добрый день! Давно не писали о себе,но на сайте регулярно сидим и читаем все буквы))
На сегодня наше меню:
свинина,курица,говядина,я йцо в выпечке
рис,гречка,пшено
морковь,лук кабачок картошка
груша, иногда крыжовник
Из добавок смогли пока ввести только:
креон(Триензу заказали,но не пошла)
пробиотики Мальтидофилус от Солгар и [url=//www.iherb.com/p/19518 АК:]эти[/url]
кандекс 1/2 капс 2 раза в день
ГСЕ 1 капсула в 3 приема(больше пока не поднимаю,стул желтый и жидкий)  и травы- душица,чабрец,толокнянка
Пока ввожу магний, на данный момент дозировка 1 капсула в 3 приема.

Ввела Оле,не знаю,правильно ли.
Дело в том,что наш младший заболел в саду,а за ним и вся вереница. У мои детей как правило гайморит.И я сразу вспомнила об ОЛЕ.Пацанам я давала по 2 пипетки 2 раза в день,Амельке начала с 1,3 пипетки и до 1й целой.
За 3 дня никаких симптомов,у Амельки же сопли не перешли ни в зеленые,ни в бронхит.
Давать перестала.
А через неделю младшего забрала из сада с конъюктивитом. Через пару дней у дочки пошли судороги мелкие
(предвестники ОРВИ) глазки тоже  загноились.
Снова стала давать ОЛЕ и тому и другому,да,и старший с температурой и покраснением горла.
читаю и понимаю,что добавка нужная важная и тяжелая,но переставать давать нельзя. И с вводом я поторопилась. Но из-за  того эффекта,что сам процесс болезни проходит мягче и быстрее - того стоило!
Поэтому вопрос- стоит ли продолжать давать? поведенческих реакций никаких я не увидела на него. АК конечно у нас пока никакой , из-за эпи- не торопимся, в силу обстоятельств не могу делать заказы,пока то,Что есть.
Помогите добрым словом! :*)
Alina
Alina

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

14.08.13 17:08
Ирина, если вам добавка идёт и вы видите на ней положительные изменения, можете контролировать кандиду - то оставляйте....
Единственное - ОЛЕ - фенольная добавка, реакция на фенолы накапливается, то есть сразу вы может и не увидите негативные изменения.
У нас фенолы дают гиперактивность, раздражительность, истеричность, так же краснеет ухо иногда. Желателен ввод молибдена.
Ну и надо быть готовыми к разростанию кандиды на нём, и как следствию её травле ( антикандидные), отводу токсинов ( сорбенты) и обязательно поддержки печени....Так же возможен вариан увеличения доз пробиотиков - это не так тяжело для печени и организма в целом, но имеет более мягкий эффект...то есть не поубивает всех нафиг, а по идее должно не давать разростаться плохим....
Так же можете витамин С подключать, девочки в аптеке покупают.
Ну и витамины группы Б рекомендуются вообще, и с приёмом Кандекса в частности. Комплекс витаминов Б - не самая дорогая добавка...может у кого получится взять и вводить по крупицам.
Ну и может какие свои пробиотики дома попробовать делать...?
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

14.08.13 17:22
Алин,спасибо за комментарий.
Молибден есть- начну вводить
Витамин С куплю в аптеке.
Пробиотики 2 вида(не самые лучшие конечно) усилю.
С  витаминами В и прочими добавками пока не смогу выкрутиться.
А вот для печени эссенциале как вариант на этот период без добавок пойдет?
Мне тоже нравится Оле, пока буду держать ребенка на дозе 1 пип. в день.

По поводу АК - от Солгар есть еще в наличии масло чеснока,может еще и его ввести?

П.С. Забыла написать,что ребенок с вводом диеты стал очень много пить! постоянно с кружкой в руке
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

14.08.13 18:22
Свинина????
Причину жидкого стула нужно найти . Срочно ввести нормальные пробиотики.
Перестать бегать в аптекуУлыбка
Alina
Alina

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

14.08.13 18:24
Я бы в первую очередь обеспечила желчеотделение - отвар шиповника, артишок: https://autism.forum2x2.ru/t2775-topic
По поводу эссенциале - можете попробовать....так же расторопшу девочки в аптеках берут.
Масло чеснока, так же можете аккуратно попробовать, но это серная добавка...с ЭПИ, наверно, надо быть осторожней.
Очень боюсь вам что-то советовать, так как у нас немного другой уровень проблемм...и боюсь вам, что-то посоветовать, что может привести к приступам...Надеюсь меня поправят. если что.
По поводу пробиотиков - что бы усиливать их действие и способность к приживанию...я вот думаю, что имеет смысл их "проращивать" до того как принимать...то есть делать или йогурт...или добавлять в кефир...или ферментировать с ними фрукты...Я сама этим не занималась, только в кефир иногда капсулы высыпала и оставляла на некоторое время...Но это я так...рассуждаю...идеи к размышлению...
Ну а насчёт жажды - наверно в сторону баланса калия/натрия можно посмотреть....но тут я вам опять таки боюсь чего-то советовать.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

14.08.13 18:28
Оранжевое_настроение пишет:Свинина????
Причину жидкого стула нужно найти . Срочно ввести нормальные пробиотики.
Перестать бегать в аптекуУлыбка
стул жидкий при поднятии дозы ГСЕ,больше нет причины.Во всем остальном нормально.
А свинину многие дают,не жирную,мы тоже едим не много
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

14.08.13 18:28
Ты же знаешь мою ситуацию) кроме аптеки-другого выхода пока нет)
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Тест волос

08.09.13 12:45
всем привет.
Пришел анализ теста волос.
не могу пока писать в специальной теме.поэтому выкладываю у себя.
волосики собраны месяц назад. Диета у нас только несколько месяцев.
http://s017.radikal.ru/i424/1309/c3/dd74cfb1a6bd.jpg

Пожалуйста,можете дать комментарий по этому поводу.
особенно мне не понятны подписи врача-что они означают.
avatar
Маликона 82

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

08.09.13 14:17
http://autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15 это информация об интерпритации теста. То, что видно невооруженным глазом-выполняются все три правила, что указывает на нарушение распределения минералов и на высокую загрузку тяжелыми металлами. кальций с магнием теряются, как и молибден, селен. С остальными микроминералами подсказать не смогу, может кто-то из мам подскажет. Вводить ли литий в протокол -не знаю, насколько это нужно...
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

08.09.13 14:25
Спасибо Надюш.да,я тоже все просчитала, 3 правила выполняются. Мне не понятно что там за комментарии подписаны.и цинк превышен.а мы его еще не вводили.
в общем много чего еще не ясно для меня.
avatar
Маликона 82

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

08.09.13 18:26
Я не вижу превышения цинка вообще, он у вас в белой зоне. Это ты с чего такие выводы сделала?
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

08.09.13 18:33
Маликона 82 пишет:Я не вижу превышения цинка вообще, он у вас в белой зоне. Это ты с чего такие выводы сделала?
ой,это я внизу под табличкой посмотрела соединения.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

10.09.13 15:03
Маликона 82 пишет:Я не вижу превышения цинка вообще, он у вас в белой зоне. Это ты с чего такие выводы сделала?
Надюш,вопрос к тебе.у нас с тобой дети одинакового возраста.
Скажи пожалуйста, какую дозу молибдена надо давать?Читаю,но нигде никакой конкретики по весу и возрасту не нахожу. Очень нужен совет.
Моя сейчас принимает 1 капсулу в день по половинке. До какой дозы мне надо наращивать?
Марина+
Марина+

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

10.09.13 15:14
Молибден дают не по весу и не по возрасту, а по симптомам. Как, кстати, и все остальные добавки.
Полкапсулы молибдена - это сколько в мг?
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

10.09.13 15:23
Марина+ пишет:Молибден дают не по весу и не по возрасту, а по симптомам. Как, кстати, и все остальные добавки.
Полкапсулы молибдена - это сколько в мг?
у нас вот такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
1 мг значит
Марина+
Марина+

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

10.09.13 15:34
Полкапсулы - 500 мкг.
Если нет сильных фенольных проблем, то и такая доза хороша.
У нас, например, 1500 мкг. Но  у нас реакция на фенолы очень сильная.
Тема про молибден - https://autism.forum2x2.ru/t271-topic?highlight=%EC%EE%EB%E8%E1%E4%E5%ED
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

10.09.13 15:39
Марина+ пишет:Полкапсулы - 500 мкг.
Если нет сильных фенольных проблем, то и такая доза хороша.
У нас, например, 1500 мкг. Но  у нас реакция на фенолы очень сильная.
Тема про молибден - https://autism.forum2x2.ru/t271-topic?highlight=%EC%EE%EB%E8%E1%E4%E5%ED
спасибо,я эту темку дочитываю))) по поводу фенольных проблем- я точно определить не могу.
У дочки круги под глазами очень заметные. но они появляются всегда после эпи-приступа, поэтому не могу расценивать это как фенольнаю реакцию.
Марина+
Марина+

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

10.09.13 16:04
Можно определить фенольные проблемы , например, так. Если ребенок капризничает, то стоит намазать его сульфатом магния( крем от Киркман или в ампулах из аптеки). Если ребенок успокоится достаточно быстро после этого, то можно подозревать проблемы с фенолами.
А синяки под глазами могут быть еще от плохой работы печени.
У нас они очень усиливаются, когда у ребенка болит голова. Причин много.
avatar
Маликона 82

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

10.09.13 16:22
Привет, Ирина. Я думаю, что не стоит ориентироваться на наши дозы, т.к. до хелирования нам хватало 300 мг, а с началом хелирования доходим до 1500-2000. Вам сейчас столько не нужно. И вообще смотреть нужно только по своему ребенку. Начали с 500- доза хорошая. По вашему тесту волос молибден вымывается, со временем скорее всего придется наращивать. Но не сейчас.
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

10.09.13 16:26
Марина+ пишет:Можно определить фенольные проблемы , например, так. Если ребенок капризничает, то стоит намазать его сульфатом магния( крем от Киркман или в ампулах из аптеки). Если ребенок успокоится достаточно быстро после этого, то можно подозревать проблемы с фенолами.
А синяки под глазами могут быть еще от плохой работы печени.
У нас они очень усиливаются, когда у ребенка болит голова. Причин много.
ок,спасибо,Я попробую с магнием
Ирина-Мир
Ирина-Мир

Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании - Страница 2 Empty Re: Амелия, 6 лет. Нужен совет в нашем начинании

12.09.13 15:46
Маликона 82 пишет:Привет, Ирина. Я думаю, что не стоит ориентироваться на наши дозы, т.к. до хелирования нам хватало 300 мг, а с началом хелирования доходим до 1500-2000. Вам сейчас столько не нужно. И вообще смотреть нужно только по своему ребенку. Начали с 500- доза хорошая. По вашему тесту волос молибден вымывается, со временем скорее всего придется наращивать. Но не сейчас.
спасибо,все поняла. как же это все-таки сложно....
огромное спасибо за помощь!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения