Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

15.04.13 20:49
Pluschkamama пишет:Были сегодня на ТО у невролога. Диагноз: педагогическая запущенность. Лечение педагогической запущенности - приучение к горшку любыми способами, пантогам и магний В6. Занавес.
злость Жесть!
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

20.04.13 14:04
Копрограмма от 30 марта
консистенция мягкая
форма цилиндрическая
цвет коричневый
запах без особенностей
слизь в норме, покрывает каловый столбик
жир -
кровь -
остатки непереваренной пищи в допустимом кол-ве
мыш.волокна непер. -
мыш.волокна полупер. -
мыш.волокна перевар. ед. в п\зр.
растит.клетч. непер. есть
растит.клетч. перев. умеренное кол-во
крахмал -
иодофильная флора нормальная -единичн.скопления в п\зрен.
др.грибы, жир нейтр., жирные кислоты - нет
соли жирных кислот - в скудном кол-ве
кристалы лксалаты скудное кол-во
лейкоциты 0-1
слизь -нет
пителий, яйца глист, цисты простейших -нет
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

20.04.13 14:25
стеркобилин слабополож.
билирубин отриц.
скрыт.кровь слабополож.

PH 8.0
индекс изокислот зшкаливает у нас
соотношение лжк

уксусная 83% (норма 71)
пропионовая 15% (норма 15)
масляная 2% (норма 15)

отношение изоформ
масляная 1.31 (норма 0.14)
валериановая 134, 67 (норма 1.24)
капроновая 1 (норма0.01)

клостридии cl. perfringens 3 на 10в6
бифидо 1 на 10в 7 норма(10в9-10в10)
лакто меньше 1 на 10 в5
киш.палочка 3 на 10в6(норма 400-1000 млн\г)
энтерококки 1 на 10 в4 (меньше 10в6)
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

22.04.13 15:47
принимаем креон 10000 4 раза в день по полкапсулы с едой, стул стал шариками, но зато переваренный (правда я блендарю) что делать?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

22.04.13 16:36
Креон часто приводит к запорам - крепит.
Для борьбы с этим делом можно заваривать льняное семя, крушину, вводить Антикандидные и в дальнейшем подключать добавки. Магний и витамин С от шариков избавят Улыбка
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

22.04.13 17:00
ВеснА 1985 пишет:Креон часто приводит к запорам - крепит.
Для борьбы с этим делом можно заваривать льняное семя, крушину, вводить Антикандидные и в дальнейшем подключать добавки. Магний и витамин С от шариков избавят Улыбка
Весна, Спасибо
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

27.04.13 14:13
ребенок постоянно пукает во второй половине дня, а последние два дня стал пукать с запахом, и уже не розами, так сказать... и отрыжка появилсь... от чего это может быть?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

27.04.13 15:19
Разрастание кого-то. Анти уже есть? Можно морс клюквы попить после еды, должен помочь с отрыжками. Да и как анти хорош.
А какое меню?
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

27.04.13 15:45
Маша, привет, блин, а чего им (кому-то) разрастаться? пробиотик едим, и даже немного добавила его...меню не кандидное, мы анти не вводили ещё, я жду сахаромиециты, в понедельник придут, у нас клостридии, поэтому я начну с них, так как сахаромиециты ещё и против кандиды и прочих бактерий и как пробиотик...
едим зеленую гречку, грушу, рис, гоядину (~150гр), картошку, вафли из шер и гречневой зеленой муки, кабачки, олив.масло, вот недавно цветную капусту добавила, всё блендарю кроме груш, вчера просто клюкву сварила, развожу с водой и фруктозу добавляю, а если PH 8,0 в какахах, то кислотность повышенная же? и если даю клюкву, а не повысит ли она кислотность ещё больше? пукаем больше во второй половине дня

креон с каждым приемом пищи по 1\2 капсулы, стул 2-3 раза в день, когда мягкий, кода шариками, но тоже не твёрдыми, и если раньше проблема была, что в дневной сон какали (психологическая проблема может?), то теперь несколько дней ещё и на ночь положишь, придёшь проверить - спит обкаканный, бужу, вытираю салфетками и опять жду, когда заснет Плачет
из хорошего и не очень:
книжки жрать перестал, теперь приносит читать, пальчиком начал показывать на рыбку в любимом стишке, под железнову танцевать опять стал и вспомнил те движения, которые я показывала и стал повторять....корявенько, но всё же... к горшку пытаемся приучиться, но хоть сидеть начал, а то аньше выгибался, проблем со сном у нас не было раньше, но вот долго засыпаем, прыгаем по кровати, жор сохраняется, пытаюсь отвлекать, памперсы используем только на прогулки и сон, а так в трусах дома ходим и в них писаем пока((((
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

27.04.13 16:06
Pluschkamama пишет:книжки жрать перестал, теперь приносит читать, пальчиком начал показывать на рыбку в любимом стишке, под железнову танцевать опять стал и вспомнил те движения, которые я показывала и стал повторять....корявенько, но всё же... к горшку пытаемся приучиться, но хоть сидеть начал, а то аньше выгибался
одобряет
Ну хотя бы на фруктозе может кандида полезть, лучше стевию (сухой экстракт продается, на и-хербе точно есть).
Вроде как ph=8 - это вариант нормы, но ближе в щелочную сторону (>7 - щелочная среда). Это скорее говорит о гнилостных процессах, которые возможны из-за сниженной кислотности желудка, вот и отрыжки. Должен помочь морсик, сок из ягод отжать, а варить только жмых и в остывший компотик этот сок вылить и разбавить водой. Повысишь кислотность желудка - уйдут отрыжки + расплодившиеся в кишечнике патогены попритихнут.

Про отрыжки и кислотность лучше почитать самой, чтобы до конца разобраться и знать позже в какую сторону смотреть, если что:
https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic

Кстати, если ты ориентируешь на ph из копрограммы, которую выкладывала, то мне кажется не стоит, т.к. она может менять в зависимости от состояния кишечника в данный момент.

Ну и цветная капуста газы может давать легко.
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

27.04.13 16:17
Маша, спасибо, посмотрю ссылки,
но пукали мы и когда сидели на рисе-кабачке-мясе-груше, т.е. пукать мы начали, судя по дневнику, как только ввели пробиотик, может ещё питание накладывется и поэтому интенсивность разная Закатывает глаза
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

27.04.13 16:25
У нас основное меню - рис, кабачек, мясо, груша Краснеет Так вот мы тут поболели и что-то разладилось пищеварение, я убрала кабачек, пуков гораздо меньше стало, я тоже блендерю и наверняка, к сожалению, не знаю переваривается ли кабачек. Скоро буду пробовать обратно вводить, так если что надо будет но-фенол поднять.
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

30.04.13 9:34
даю сахаромиециты, эффект отмирания есть, пою энтеросгелем. Получилось что за 1 час до завтрака дала сахаромиециты, завтрак и через 1.5 часа после завтрака началось... может тогда заранее давать энтеросгель? Через 2 часа после сахаромиецитов? На ночь давать не буду, так как спать спокойно не сможет из-за отмирания...

Возник вопрос, только кандида при отмирании токсины выпускает или бактерии тоже? логично ли было бы на фоне кандекса давать сахаромиециты?
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

01.05.13 10:00
копрограмма на пробиотике и креоне 1/2 капс с каждым приемом пищи:
грибки +
бактерии++
клетчатка ++
крахмал -
неперевар.мыш.волокна +++

это что значит? креон не справляется? кислотность снижена?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

01.05.13 10:34
Непереваренные мышечные волокна - это может быть и то и другое, но у вас больше похоже на снижение кислотности. Здесь в тему и ваши отрыжки, и расплодившиеся бактерии. Морсик не пробовали? Или лимонную водичку с мясом.
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

01.05.13 11:04
Маша, спасибо, что заглядываешь, сейчас ещё раз посмотрела информацию о расшифровке копрограммы и там Ph8,0 это не кислая среда, а щелочная, т.е. действительно морс давать нужно... а как долго его можно давать? сейчас ещё про желчный почитаю, у нас перетяжка же..хочу ещё раз на узи сходить, а то в пол-ке аппаратура не очень...
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

01.05.13 11:45
Да ну, незачто.. Если честно, приятно делиться знаниями, Смущение их, конечно еще очень немного, но вот кислотность сама раз 10 прочла, наверно.
Мне кажется, можно давать пока видишь результат. По-моему здесь многие пьют подолгу.Главное давать или с едой или сразу после, если это нужно для улучшения переваривания мяса. Мало того, что он увеличив кислотность в желудке, создаст барьер для проникновения новых бактерий дальше в кишечник, так еще и сам как анти идет. Главное наблюдать и постепенно увеличивать кол-во морса, чтобы не переборщить. Если это ваше, отрыжки уйдут, ну и пуки постепенно, я думаю.
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

03.05.13 13:13
ищу про энзимы и темки не найду, как дозировку узнать? по весу? возрасту? хьюстоновские отдельные у нас...
avatar
Диана

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

03.05.13 13:27
Тема "Пищеварительные ферменты" в разделе натуропатия. Вводить по результатам копрограммы, а если ее нет, то по тому, что видите в стуле. Как и все другие добавки - конкретно под вашего ребёнка, дозы у всех разные.
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

03.05.13 19:07
а я там искала...ну я шляпа! Улыбка Спасибо
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

04.05.13 11:25
что-то на одной капсуле сахаромицетов нет никаких жутких отмираний, первый день на 1/8 капсулы был эффект, энтеросгелем сняла приступ, а сейчас дошли до капсулы в день утром за 1 час до еды и тишина....
Karina2007
Karina2007

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

04.05.13 11:50
Pluschkamama пишет:что-то на одной капсуле сахаромицетов нет никаких жутких отмираний, первый день на 1/8 капсулы был эффект, энтеросгелем сняла приступ, а сейчас дошли до капсулы в день утром за 1 час до еды и тишина....
С анти разносите?
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

04.05.13 16:25
ну нас из анти только морс сейчас из клюквы, да и то потому что кислотность повышаем, а сахаромицеты сами противокандидным являются https://autism.forum2x2.ru/t984-topic там Тамара пишет ниже...
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

05.05.13 16:32
ну вот, сегодня после сна дневного проснулся и начал орать, выгибался, влила энтеросгель, кспокоили мультиком, бедный мальчик...
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 3 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

07.05.13 15:04
руки опускаются Плачет постоянно хочет есть, плачет горючими слезами, сразу после завтрака подавай ему перекус, постоянно ходит на кухню, тут даже через час принёс слюнявчик, ну что с жором делать. Порции по 300 грамм, мяса около 150 грамм, гречка зеленая, картошка, кабачки, цв.капуста, говядина, индейка, олив.масло, морс из клюквы, так как всё блендарю, то даже не жует, заглатывает! индейка не переваривается даже с креоном, разогревать ничего не успеваю, стои и орет!!! сейчас сахаромиециты 1 капс.даю и на ночь пробиотик. Посоветуйте что-нибудь!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения