Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Pluschkamama
Pluschkamama

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 2 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

в 08.04.13 10:11
купила рис басмати, замочила на ночь, а он даже не разбух. Так и должно быть?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Надежда на восстановление. Алёша!  - Страница 2 Empty Re: Надежда на восстановление. Алёша!

в 08.04.13 10:48
да, он меньше набухает, чем белый.
Pluschkamama
Pluschkamama

в 08.04.13 18:04
Маша, такое впечатление, что он не набух вообще, ну я его сварила с овощами проблендерила и дала, утром этот же рис ел муж, у мужа побаливал живот, а у Лёхи жидкий стул, запах и цвет светло коричневый!
ну ещё он план счетов немного сегодня поел и он у него непереваренный так и вышел ;(
svetik32
svetik32

в 08.04.13 18:36
Pluschkamama пишет:Светик, читала что у вас тоже клостридии были и пробиотик с инулином, как вы боролись и почему инулин плох?

Инулин - пребиотик, так сказать питательная среда для бактерий, в идеале - для полезных пробиотических, а в реальности тех, которые у дитя живут.

Я не говорю, что он нам был плох, я в то время вообще от него ни хорошего, ни плохого не видела.

А сейчас на всякий случай беру без инулина, возможно стоит взять и попробовать Клер Детокс с инулином, давно на него смотрю.

А Басмати и вправду меньше разбухает, и когда варишь в основном в длину увеличивается, и слизи не дает. Не отменяйте сразу, Басмати хороший рис. Можно производителя сменить, если уж с этим будут проблемы.
Pluschkamama
Pluschkamama

в 09.04.13 20:59
Ребенок постоянно просит есть, только позавтракаем и сразу, то вафля, то груша, то груша, то вафля. 4 раза в день едим, порции по 300-320 грамм примерно, больше не даю, живот огромный после еды, боюсь совсем желудок растянуть. А ваши дети как переносят диету? Завтрак каша, масло оливковое и груша, обед суп-пюре овощи и рис мясо грамм 50-80, масло оливковое, полдник груша тертая и вафли, ужин как обед. Сколько мяса можно в день ребенку?
Karina2007
Karina2007

в 09.04.13 21:16
Может лучше кормить чаще, но меньшими объемами? Еще бы живот был не огромный с таких порций)) А поначалу у всех жор бывает. Пройдет со временем. Да еще и желудок растянут.
svetik32
svetik32

в 09.04.13 21:42
Как подберете анти работающие, так и жор пойдет на спад. Все через это проходили, моя тоже у холодильника паслась поначалу.
Pluschkamama
Pluschkamama

в 10.04.13 13:35
Светик, а мы пока ничего не добавляли, у нас второй день без глютена, у нас только только диета началась, мы только пробиотик ввели. Разве сразу нужно всё вводить?
пришли анализы:
АСАТ 46,6 при норме до 35
АЛАТ 16,3 (в норме)
ЛДГ 436 при норме 110-295

для лечения клостридий выписали энтерол 1 капсулу 2 раза в день за 30 минут до еды.
Маруська
Маруська

в 10.04.13 15:32
Энтерол нельзя, там лактоза.
Pluschkamama
Pluschkamama

в 10.04.13 16:07
Спасибо мне уже подсказали, в конце месяца у меня будут нормальные сахаромицеты.
svetik32
svetik32

в 10.04.13 19:12
Pluschkamama пишет:Светик, а мы пока ничего не добавляли, у нас второй день без глютена, у нас только только диета началась, мы только пробиотик ввели. Разве сразу нужно всё вводить?

Все сразу конечно нельзя. Когда кандида явно покажется, никто Вам не скажет, я на 9-ый день диеты травки начала, а иначе ферменты (креон) не ввела бы.
Pluschkamama
Pluschkamama

в 10.04.13 21:09
Светик, а у меня ещё ротации не было даже Плачет вот сейчас буду ротировать...
Pluschkamama
Pluschkamama

в 11.04.13 13:54
У меня вопрос как поступать? начинать сразу антикандидные\антибактериальные или ждать?

Однако, следующие добавки можно и нужно вводить раньше:
ферменты, пробиотики, антикандидные/антибактериальные. http://autism.forum2x2.ru/t631-topic
и
Если вы на первых месяцах ввели антикандидные препараты это может быть эффект умирания. Не рекомендуется их вводить в первые 2–3 месяца диеты, так как и диета работает как анти–кандидное и препараты, ваш ребенок может съехать с катушек! Запомните все делается поэтапно! Вы на марафоне и длавное НЕ вредить.http://autism.forum2x2.ru/t182-topic

Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 11.04.13 14:56
Если вы видите проявления кандиды, то, я думаю, стоит анти начать. Но, как часто замечают на сайте, симптомы разрастания и отмирания часто схожи, поэтому, наверно, сначала стоит дать сорбент и посмотреть помог или нет.
Pluschkamama
Pluschkamama

в 11.04.13 15:03
Маша, думаю повременить, ребенок спокоен пока, нет гиперактивности, болей каки-то, даже кружиться меньше стал... вот только жор, чтоб его...
Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 11.04.13 15:34
Ну да, а-то и продукты надо проверять еще.
Pluschkamama
Pluschkamama

в 12.04.13 23:16
Девочки, ткните носом, где почитать про температуру?
Был ДР у ребенка и поехали отмечать в Хэппилон, утром, когда нет народа. Накануне муж разболелся, и на след.день мы убрали глютен, у сына температура поднимается, думали, что муж заразил. Вызвали врача, нет насморка, нет кашля, горло ну на 5-ку с минусом, темпа 37,1-37,4 в этом диапазоне. Потом вылез зуб недели через две. Сдали кровь-мочу - всё норм. Прошло почти 1.5 месяца. Температура держится. Дёсны опухшие. Были у лора - всё норм. Прописали мазать дёсны 3 раза в день. Я вот в сомнениях. Зачем так часто, если ребенок явно на зубы не жалуется? ещё клостридии и диета. Это всё сразу нам такую темпу дает? С вводом диеты, а точнее с отменой глютена у кого-нить такое было? Почему так случается?
Pluschkamama
Pluschkamama

в 14.04.13 21:16
Вот не вижу я у нас кандиды, на диете ребенок становится лучше, исчезает беготня по кругу, носочки, беспричинный смех. А жор я так думаю от нехватки углеводов. Пока у нас всё как-то странно тихо.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 14.04.13 21:20
Почему вы считаете, что вам не хватает углеводов? Вы же даете каши - это сложные углеводы. Другое дело, если они не перевариваются. А растительный жир даете?
Жор может быть признаком кандиды. У многих он в начале диеты усиливается.
Олетта
Олетта

в 14.04.13 23:04
У нас была температура, правда всего первые дня три, когда глютен и казеин убрали в один день. Потом поднималась температура на вводе пробиотика и других добавок тоже...
Вот такая тема есть про температуру
А вверху есть кнопочка "Поиск", она работает, пользуйтесь Улыбка
Pluschkamama
Pluschkamama

в 15.04.13 13:36
Masha-mamasha пишет:Почему вы считаете, что вам не хватает углеводов? Вы же даете каши - это сложные углеводы. Другое дело, если они не перевариваются. А растительный жир даете?
Жор может быть признаком кандиды. У многих он в начале диеты усиливается.
Маша, смотри, убрали молочку и хлебобулки - молочки было 700 мл\грамм в день, а то примерно 350 ккал, хлеба и печенек было не много, но тоже набегало ккал на 50-100 скорее всего. Итого потеряли 400 ккал минимум. А чем заменили? добавили мяса грамм 60 и овощей (вообще бескалорийная еда), ну крупу увеличили, но если в сухом виде крупа типа 300ккал, то в вареном всего ккал100. Вообщем не добираем. Плачет
Pluschkamama
Pluschkamama

в 15.04.13 13:47
Олетта пишет:У нас была температура, правда всего первые дня три, когда глютен и казеин убрали в один день. Потом поднималась температура на вводе пробиотика и других добавок тоже...
Вот такая тема есть про температуру
А вверху есть кнопочка "Поиск", она работает, пользуйтесь Улыбка
Олетта, спасибо, я "правым" поиском пользуюсь, но даже через него не нашла информацию. Чисто случайно попала на темку про температуру, но не на ту, которую ты дала. И сейчас опять не могу её найти.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

в 15.04.13 15:04
http://autism.forum2x2.ru/t1292-topic
Здесь Галина дает полезную инфу по пользованию форумом.
А про каллории, я тоже заморачивалась по началу, сейчас перестала, потому что действительно сложно набрать суточные каллории без сахара и молочки (в ней много жиров, мне кажется), но нам ведь с этого корабля не деться никуда. Просто какая-то часть того, что раньше ел ребенок уходила на корм патогенам, они и сидели тихо мирно, а сейчас им пищи не хватает, они мрут, вот и самочувствие у ребенка отсюда.
Сделайте копрограмму, посмотрите, что переваривается, что нет. От этого тоже много зависит.
Встречала где-то на форуме, Тамара выкладывала меню своей внучки. С первого взгляда, тоже не особо каллорийный набор продуктов, а результаты говорят сами за себя. Вечером поищу, кину ссылку, если найду.
Pluschkamama
Pluschkamama

в 15.04.13 15:11
Маша, спасибо, анализ сдали, самый обширный какой только нашли, в Габричевского. Мы туда с рождения сына чЮмодан каках отвезли уже. Попозже тоже выложу.
Pluschkamama
Pluschkamama

в 15.04.13 19:22
Были сегодня на ТО у невролога. Диагноз: педагогическая запущенность. Лечение педагогической запущенности - приучение к горшку любыми способами, пантогам и магний В6. Занавес.
Вот мне интересно, а другими детьми, людьми он не интересуется из-за педагогической запущенности? чувства опасности нет тоже поэтому, наверное, отсутствие нормальных игр, воображения, стимы, это тоже родители виноваты. Запустили мы ребенка. Подарила ей карманный справочник аутизма.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: