Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
bo2004

Масику полгода Empty Масику полгода

13.03.13 14:07
Здравствуйте! У меня 3 детей. 1 здоровая дочь. 2 сын тяжелый аутист, ему 10 лет (не говорит, неадекватен). 3 сыну скоро полгода, и я вижу, что он развивается по сценарию моего старшего сына. Подробнее о младшем.
Беременность нормальная. Родился в срок, 3600. Сказали, все хорошо. Но на следующий день оказалось, что у нег о 2 кефлгематомы и плохие рефлексы. Пролежали в больнице 3 недели, кефлгематомы пунктировали, рефлексы восстановились (оговорюсь, что ни антибиотиков, ни ноотропов мы не получали). Сказали, что по неврологии все хорошо. До 4 месяцев мне тоже казалось, что все нормально (хотя я успела у него проверить слух, ходила к разным неврологам, в црв). Он хорошо развивался физически, рано начал переворачиваться, подползать, присаживаться на локоть. Был небольшой тонус в руках, поэтому мелкая моторика развивалась позже, но уже берет игрушки хорошо, интерес к игрушкам тоже активный. Ребенок относительно спокоен, первые 3 мес были колики по вечерам, мучали газы. Сейчас все нормализовалась. Стул 3 раза в день. Ребенок только на ГВ (ест через каждые 2-3 часа, иногда и чаще). С 4 мес давала ему чай ромашку, потом шиповник, но потом отменила, т к прочитала , что нельзя чай из пакетиков.
Наши проблемы: он гулил до 4 мес, потом замолчал. И вот уже 2 месяца только изредка издает секундные возгласы, не обращенные ко мне. Он мало улыбается и совсем мало смеется. Эмоции очень слабые. Он никогда не интересовался ни своим, ни моим лицом, ни зеркалом. Смотрит на меня издалека, любит смотреть на меня лежа или в шизлонге ,когда я ем или пою, но если я сажусь близко к нему – отворачивает голову, не выдерживает мой взгляд, никогда не смотрит на меня вертикально, всегда отворачивается. Не любит быть на руках лицом ко мне, плачет и вырывается. Он никак не подражает, ни имитирует звуки или движения. Ему все равно рядом я или нет, нет огорчения, если я ушла, не радуется, если я пришла. Чужих замечает, но не боится и остается с ними в комнате без меня. Т.е. у него нет эмоциональной связи со мной вообще. Он капризничает, когда хочет есть или спать или ему скучно, но капризничает сам по себе, не привлекает мое внимание к себе ни когда ему плохо, ни когда ему хорошо. Самое страшное, что это путь моего старшего сына вначале, и мне страшно, что младший может стать таким же тяжелым аутистом. Поэтому я здесь.
Прививки ребенку не сделала ни одной!!!
Я третий день на диете , поскольку он ест только грудное молоко . Ем рис, гречку, пшено, картофель, кабачок, морковь лук (ограниченно), оливковое масло, горсть миндаля, 2 ложки меда в день, груши , яйцо и картофельный крахмал в котлеты и в оладьи, мясо (курицу , индейку). Пока все.
Прочитала очень многое на сайте, но вопросов остается очень много, особенно про то, какие добавки рекомендуются мне при ГВ, и нужно ли что-то малышу. Читаю каждую свободную минуту.
Ему скоро полгода, думаю начинать вводить прикорм с овощей -очень аккуратно, по чуть чуть: кабачок и цветную капусту, но это недели через 2.
Буду благодарна за любые советы!!!
Ангелина
Ангелина

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

13.03.13 14:44
welcome
Посмотрите вот эту тему, там малыш начал Биомед тоже в 6 месяцев.
https://autism.forum2x2.ru/t2944-topic
shlypa
shlypa

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

13.03.13 14:48
Добрый день. Хочу вас поддержать. Трое детей, это совсем не просто, тем более когда один малыш серьезно болен. Ваши опасения конечно понятны. Думаю, поскольку вы пристально следите за развитием малыша, то все будет хорошо. А старший сын на диете?
avatar
bo2004

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

13.03.13 15:50
Девочки, спасибо за быстрые ответы, буду все читать, изучать.
Старший не на диете. Про его диагноз мы поняли только после 2 лет (врачи, бабки, церковь - путь как у многих), я выучилась на второе в/о дефектолога-логопеда, много с ним занималась. Большой прогресс в 3-4 г. и откат назад к 5 (ни с чем не связанный). Про диету я слышала раньше, но нас убедили, что у сына проблемы в мозгу - кисты, разжижение белого вещества в мозгу и скорее всего аутизм отсюда + умеренная интеллектуальная недостаточность. Я тогда поняла, что раз мозг нарушен, то диета это не наш вариант. Позже, когда все варианты были исчерпаны, я возвращалась к диете, но к тому времени сыном занимался муж, а он категорически против всяких диет и слушать об этом не хочет. сын ходит в школу на целый день, стащить котлету у соседа - это нормальное дело, все носят ссобойки кроме этого и таскают один у другого. В любом случае без поддержки мужа старшего на диету посадить не могу, и это будет реально только если муж не будет работать, а сидеть со старшим дома. Хотя я согласна на такой вариант, возможно, так и будет скоро. Старший слушается только папу, веселый, улыбчивый мальчик, но вредничает на каждом шагу, надо глаз да глаз.
shlypa
shlypa

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

13.03.13 16:04
Ну может быть уговорить папу просто попробовать? Два-три месяца? Возможно будут улучшения, которые докажут необходимости диеты. Можно сдать тест волос на металлы. Ведь если есть хоть какой- шанс помочь своему ребенку, то почему надо ставить на нем крест. Тем более вы наверное прошли уже через всех врачей и лекарства, которые не дали результатов.
Марина_200
Марина_200

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

14.03.13 13:06
Здраствуйте!!! Так хочется вас поддержать, тем более земляки.Не ставьте крест на старшим мальчике, садите на диету, говорите с папой, здесь и в 15 начинали и получали результаты, дайте мальчику шанс, ведь как не станет вас родителей его ничего хорошего не ждет( рыдаю
Олетта
Олетта

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

14.03.13 13:24
Здравствуйте! Может, напишите как вас зовут? Я тоже поддержать.
Вытягивайте и старшего обязательно, у него ведь счёт уже не на месяцы, а на дни... Может, на диете он и вас начнёт слушаться.
avatar
bo2004

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

14.03.13 14:29
Девочки, спасибо за поддержку!
Муж пока не знает ни про мою диету, ни про серьезные проблемы с младшим. Читаю много информации, готовлюсь к серьезному разговору с ним, который обязательно состоится в ближайшее время, поэтому мне нужно больше изучать, чтобы мои аргументы были серьезными. Сегодня получила книгу, читаю и форум и книгу при каждой возможности. Про младшего - муж видит, что я волнуюсь, но врачи же нас уверяют: перестал гулить - переключился на физ развитие, не смеется - есть такие дети, не смотрит в глаза вертикально - так вы его поднимаете и ему интересно все вокруг и т.д. на каждое мое предостережение , мол, я много хочу от 5месячного ребенка. А я не много хочу! Я читаю форум мам, где детям 5-6 мес, их дети радуются приходу мамы, обнимают за шею, льнут к маме, просятся на ручки, привлекают ее внимание гулят, визжат от восторга!!! - мой ничего этого не делает, но эту эмоциональную связь, вернее ее отсутсвие, могу заметить только я, а не врачи, даже папа не замечает этого, но опять - разговор впереди, хотя понимаю, какой это будет удар для него.
avatar
bo2004

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

14.03.13 14:35
Сейчас разбираюсь с питанием своим. Подкорректируйте, все ли я правильно поняла, пожалуйста.
Крупы моются и замачиваются, вода сливается и тогда варить. Это рис. А гречка, если простояла всю ночь . то воды почти нет, можно не сливать?
Мясо на 2 ч. замачивается в лимоне и соли. правильно?
сахар нельзя , но можно пару ложек меда.
пить можно зеленый чай, воду и чай для лактации.
миндаль замачивать и снимать кожуру. а с кожурой можно?
обязательно ли купить спец зубную пасту или можно пользоваться обычными все таки?
Грушу свежую чистить. а если в блины добавлять тоже чистить?
Извините за глупые вопросы, но хочется сразу все делать правильно.
Благодарна буду за любые корректировки.

И еще и максика к вечеру краснеют немного щеки. Мне надо убирать продукт на 3-4 дня и вводить снова и смотреть за реакцией. Все верно?
avatar
bo2004

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

14.03.13 14:41
Разбираюсь с добавками, читала много историй. Поняла следующее:
мне надо:
1. какой нибудь пробиотик бгбк. Подойдет сок квашеной капусты или надо что-то серьезное заказывать?
2. анти. подойдет клюквенный морс на первое время?
3. энзимы. лучше растительные, поэтому надо заказать.
4. хороший комплекс витаминов и минералов. тоже надо заказать.

малышу надо будет тоже пробиотик и энзимы на первое время .
Девочки, все правильно?
с брендами буду разбираться, пока ничего в этом не понимаю, хотя пока я разберусь, пока оформлю заказ (даже не представляю как это делать), пока придет посылка, пройдет много времени, поэтому постараюсь разбираться быстрее.
Всем спасибо за поддержку. Спасибо
avatar
NinaP

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

14.03.13 17:33
Напишитe свой элeктронный адрeс, дeвочки Вам скинут шпаргалку по заказу на Ихeрбe
Марина_200
Марина_200

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

14.03.13 17:53
bo2004 пишет:Сейчас разбираюсь с питанием своим. Подкорректируйте, все ли я правильно поняла, пожалуйста.
Крупы моются и замачиваются, вода сливается и тогда варить. Это рис. А гречка, если простояла всю ночь . то воды почти нет, можно не сливать?
Мясо на 2 ч. замачивается в лимоне и соли. правильно?
сахар нельзя , но можно пару ложек меда.
пить можно зеленый чай, воду и чай для лактации.
миндаль замачивать и снимать кожуру. а с кожурой можно?
обязательно ли купить спец зубную пасту или можно пользоваться обычными все таки?
Грушу свежую чистить. а если в блины добавлять тоже чистить?
Извините за глупые вопросы, но хочется сразу все делать правильно.
Благодарна буду за любые корректировки.

И еще и максика к вечеру краснеют немного щеки. Мне надо убирать продукт на 3-4 дня и вводить снова и смотреть за реакцией. Все верно?

Если у крохи краснеют щечки уберите у себя в меню все фенольные продукты, а потом пробуйте потихонечку вводить их себе в рацион по чуть-чуть.
Крупы все верно замачивать, но утром всеравно их промыть еще несколько раз перед приготовлением.
Мясо верно в лимоне и соли не менее 2 часа, если свинина можно и больше.
Пить вам можно и чай и воду, а вот для лактации незнаю, я как-то и без этого обхожусь, сама на диете девочке 10 мес.
Пасту вы же не глотаете))) хе-хе Думаю вам можно и не заказывать спец, а ребенку обязательно без глютена.
Для вас гр лучше снять.
Сахар у себя уберите, оставьте мед немного, закажите стевию, используйте немножко фруктозу, постеппенно перейдите полностью на стевию.
Марина_200
Марина_200

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

14.03.13 17:55
bo2004 пишет:Разбираюсь с добавками, читала много историй. Поняла следующее:
мне надо:
1. какой нибудь пробиотик бгбк. Подойдет сок квашеной капусты или надо что-то серьезное заказывать?
2. анти. подойдет клюквенный морс на первое время?
3. энзимы. лучше растительные, поэтому надо заказать.
4. хороший комплекс витаминов и минералов. тоже надо заказать.

малышу надо будет тоже пробиотик и энзимы на первое время .
Девочки, все правильно?
с брендами буду разбираться, пока ничего в этом не понимаю, хотя пока я разберусь, пока оформлю заказ (даже не представляю как это делать), пока придет посылка, пройдет много времени, поэтому постараюсь разбираться быстрее.
Всем спасибо за поддержку. Спасибо

Посмотрите в личку я вам скинула шпаргалку по всем витаминам, пробиотикам, энзимам.
Для начала купите в аптеке Креон пока не придут растительные энзимы.
avatar
DevisaGa

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

14.03.13 18:00
Добро пожаловать, по всему похоже, не зря вы тут оказались, и причины для беспокойства есть. Я не буду обсуждать диету, тут девочки подскажут, просто залам несколько вопросов, может быть они помогут определиться корнем проблемы, это поможет в выборе основных направлений.
1. Аутичные наклонности передаются по наследству. Как вы думаете, у кого из вас (вы и муж, делушки и бабушки) могла быть склонность - типа замкнутость поведения, какие то странности. Поясню суть вопроса. Сам аутизм не определяется генетикой, определяется склонность к нему. Дело в том, что одна и та же основная проблема, например, непереносимость глютена, у одних может приводить к просто кишечным проблемам и малому росту, у других - к аутоиммунному тиреоидиту, у третьих к диабету. Т.е., основная проблема одна, но вот во что она выльется, уже зависит от наследственности. Поэтому диабет и считается на следственным заболеванием, хотя его можно и предупредить. Во многих случаях, если вовремя исключить основную причину, то и вторичной проблемы не будет.
2. Есть ли у вас амальгамные пломбы или были раньше? Делали прививки от гриппа или гепатита в последние несколько лет?
3. Болели ли вирусными заболеваниями во время беременности? Или есть склонность к герпесным обострениям? К частым молочницам?
4. Дочь - старшая или средняя? Если старшая, не было ли у вас каких то тяжелых стрессов, аварий, заболеваний в период между рождением дочери и античного сына?
avatar
NinaP

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

15.03.13 12:32
Наш антикандидный протокол с дозами, которыe работают конкрeтно у нас. У Вас можeт быть будут другиe дозировки. Посмотритe, можeт пригодится:

Антисeптики и антикандидныeна ротации:
Solaray-Capryl-Sustained-Release http://iherb.com/p/18964?rcode=ceb130 3 раза по 1 капс. в дeнь
Gaia-Herbs-Flora-Wellness-Alcohol-Free http://iherb.com/p/22418?rcode=ceb130 3 раза по 10 кап. в дeнь
Thorne-Research-Berbercap http://iherb.com/p/18577?rcode=ceb130 3 раза по 1/2 капс. в дeнь
хорош и для пeчeни, но долго нeльзя , угнeтаeт нeрвную систeму
Now-Foods-Goldenseal-Root http://iherb.com/p/16551?rcode=ceb130 3 раза по 1/2 капс. в дeнь , хорошо работаeт у нас, пробовали от Натурeс Вeй - ничeго нe замeтила, нe работало.
Nutricology-TriBiotics http://iherb.com/p/11778?rcode=ceb130 хорошо работаeт 3 раза по 1/2 капс. в дeнь , но по ЭЭГ оказалось у нас эпиготовность, тeпeрь нe используeм, т.к. в составe полынь

Но, как правило, в обиходe нe одно наимeнованиe анти, а два или ( рeжe) три вмeстe

NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract http://iherb.com/p/4214?rcode=ceb130 по 1/2 табл 3 раза

Now-Foods-Candida-Clear http://iherb.com/p/15206?rcode=ceb130 по 1/2 kaps 3 раза

Kirkman-Labs-CD-Herbal http://iherb.com/p/42776?rcode=ceb130 Пропили 2 цикла, но ничeго на нeм нe увидeла

Buried-Treasure-Coconut-Oil http://iherb.com/p/45436?rcode=ceb130 работаeт , eсли пить 15 мл 3 раза в дeнь

NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate http://iherb.com/p/4215?rcode=ceb130 по началу работал очeнь хорошо, но со врeмeнeм эффeкт пропал

Candida Defense по 1/2 kaps 3 раза в дeнь

Pure-Essence-Candex-Yeast http://iherb.com/p/3218?rcode=ceb130

Biofilm:

Enzymedica-MucoStop http://iherb.com/p/3605?rcode=ceb130 по 1 капс по утрам eщe спящeму

Enzymedica-Candidase http://iherb.com/p/3608?rcode=ceb130 по 1 капс по утрам eщe спящeму

Yana
Yana

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

15.03.13 13:02
welcome Мне кажется чем дольше ваш маленький будет на чистом ГВ, тем лучше. Не спешите с прикормом. Он не наедается? Поищите способы увеличения молока у вас. Понимаете, вот у нас все проблемы со здоровьем у младшего начались именно с началом прикорма. А вот про диету вы подумайте все-таки не только для себя. Я понимаю, что все не просто, но проблемы, как написала Вам Галина, наследственные. По-хорошему, так хотя бы деток надо, а папу по-возможности. Это все реально, поверьте. Мужчинам, мне кажется, главное мясо и вовремя. А это как раз можно обеспечить на БГБК. К тому же оптимизируете свой быт! Ну подумайте. https://autism.forum2x2.ru/t1576-topic?highlight=%D0%EE%E6%E8%F2%E5%EB%E8
Успехов!
avatar
bo2004

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

15.03.13 14:22
Девочки, спасибо за ссылки и ответы!
Адрес почты напишу позже - не разрешают пока.
Отвечу на вопросы:
1. Муж мой достаточно замкнут, он нормально общается, но сам не ищет поводов встретится с друзьями, например, сел на компьютер - и там его жизнь.
2. Стыдно признаться, про пломбы не знаю. Но лечу зубы регулярно. Прививку от гриппа делала лет 6 назад (единственный раз), больше ничего.
3.Во время беременности пару раз легкая простуда в виде заложенного носа и першения горла. Герпес редко (не чаще раза в год и то не каждый год). молочница была давно, заедала во время первой беременности (со здоровой дочкой), потом была уже после рождения второго сына (аутиста), через год где то после рождения. А потом лет 7 назад уехали за границу на год, все само прошло и с тех пор ничего нет. В эту беременность проявлений тоже не было, но 1 раз анализ показал наличие кандиды - пролечились свечами с нистатином, но я ничего не ощущала ни до лечения ни после.
4.дочь старшая. После ее рождения до рождения сына-аутиста не было никаких стрессов, болезней или еще чего-либо, разница у них 3 года.
avatar
bo2004

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

15.03.13 14:32
Девочки, прочитала антикандидный протокол.
Но я правильно понимаю, что вы даете это не все вместе Закатывает глаза а по одному и чередуете?
Намного ли эти препараты лучше трав (душица, чабрец и др. ), клюквенного морса?
Просто денег в семье очень мало, и хотелось бы купить самое основное, а что есть у нас в беларусь обходится этим.
ХОтела еще спросить: девочки кто на ГВ, вы себе и ребенку даете одинаковые пробиотики и энзимы или разные?
И еще вопрос - если я не вижу у ребенка явных проблем со стулом (3р в день, нормальный как на ГВ, без запаха) и если я не вижу что его беспокоит живот, то все равно давать ему и пробиотик и энзимы? или хватит того, что я буду их принимать, а он через ГМ все получит?
avatar
bo2004

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

15.03.13 14:34
и так же вопрос про пробиотик - сок квашеной капусты является хорошим пробиотиком (для меня) или покупные дорогие пробиотики чем -то лучше?
avatar
NinaP

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

15.03.13 16:04
bo2004 пишет:Девочки, прочитала антикандидный протокол.
Но я правильно понимаю, что вы даете это не все вместе Закатывает глаза а по одному и чередуете?
Намного ли эти препараты лучше трав (душица, чабрец и др. ), клюквенного морса?

Kонeчно , нe всe сразу. Как правило от 7 до 10 днeй один прeпарат , затeм другой. A лучшe ли ? у каждого свой список работающих анти и eго можно выявить путeм проб. Начинать надо обязатeльно с монопрeпаратов, чтобы знать ,что имeнно нe пошло в случаe нeудачи, или жe наоборот, что работаeт.
avatar
bo2004

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

18.03.13 15:08
На диете неделю.
Ввела себе клюквенный морс без сахара как антикандидное.
На диете переодически болит желудок и голова. Это нормально? кто сам на диете, у вас такое было?
У Макса раньше стул был 3 р. в день. Сейчас после диеты стал реже и гуще. Это нормально?
Сдали копрограмму, все хорошо, небольшая слизь, но тогда он был слегка простужен и я видела слизь сама, после простуды слизи уже нет.
В апреле сдадим на дисбактериоз.
С добавками пока разбираюсь, книгу дочитала, изучаю форум.
Марина_200
Марина_200

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

19.03.13 13:34
bo2004 пишет:На диете неделю.
Ввела себе клюквенный морс без сахара как антикандидное.
На диете переодически болит желудок и голова. Это нормально? кто сам на диете, у вас такое было?
У Макса раньше стул был 3 р. в день. Сейчас после диеты стал реже и гуще. Это нормально?
Сдали копрограмму, все хорошо, небольшая слизь, но тогда он был слегка простужен и я видела слизь сама, после простуды слизи уже нет.
В апреле сдадим на дисбактериоз.
С добавками пока разбираюсь, книгу дочитала, изучаю форум.

У меня вначале была и боль и тошнота и головокружение, это было самое обыкновенное отмирание и энтеросгель мне помогал. Через 3 недели все прошло. На сеье пробовала активированый уголь, совсем никаки не помогал(От чистой диеты кандида начинает дохнуть и пускать токсины отсюда и боль у вас в животе и голове.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

20.03.13 9:24
Кузя
Кузя

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

20.03.13 10:26
Здравствуйте! А у Вас все дети от одного отца? Были у генетика? Там нормально всё? Я иею в виду не ген аутизма, а болезни типа целиакии, гомоцистенурии, ферментопатий разных? Фолиевую кислоту пили при беременности?
avatar
bo2004

Масику полгода Empty Re: Масику полгода

20.03.13 15:06
Девочки, спасибо за ответы! Наташа! спасибо за ценные ссылки! Все читаю, изучаю.
Дети у меня от одного отца. К генетику ходили - все чисто. До беременности тоже ходили (беременность планировали), фоливую кислоту пила и до и во время беременности.
Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения