Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Катя и Никита, 3,9 аутизм

03.03.13 14:31
Здравствуйте! С большими надеждами и благодарностью присоединяемся к вашему форуму. О нас - Никита – ребенок из двойни, получил за свою жизнь только две первых прививки в роддоме, которые на его здоровье не повлияли. После долгого и неправильного лечения антибиотиками после года жизни (сильнейшая аллергия на пенициллиновый ряд), которое не могли определить ни врачи, ни я, так как все появлялось очень постепенно, начались наши проблемы. Долго не могли понять, что именно не так с нашим ребенком, мотались по врачам, которые упирали на алалии. Два месяца назад узнали, что у нас аутизм – это прозвучало неофициально, диагноз нам не выставили. Стала изучать информацию у себя на белорусском форуме по аутизму, по совету natali-minsk попала на ваш сайт, за что ей огромное спасибо.
Ничего из предписанных нейролептиков не принимали, хоть на это мозгов хватило(
Стала изучать ваши записи по биомеду, и поняла, как и многие, что все, что написано – это про нас.
На сегодня – мы 12 дней на чистой – с одним проколом (подмешала в оладии из самодельной рисовой муки немного самодельной кукурузной) - диете. Едим – рис только в виде оладий (1 в неделю, так как у меня ещё кулинарная несостоятельность, учусь готовить новую еду), яйцо в оладях, ложка ч. фруктозы в оладях, гречку (частично непереваривается), грушу, жареную картошку (убираю, как могу, третий день на одной лишь гречке). Остальные продукты - супы, овощи, мясо - мы не едим, только пытаетмся вводить по капельке - жуткая избирательность.
На диете ребенок стал улучшаться, глазной контакт дольше, проблемы с засыпанием и ночным хохотом ушли, начал заниматься, Никита пока не говорит, несколько слов только в запасе, но очень старается правильно называть то, что ему нравится, Один - ди, два - да, круг - куг и т.д. На диете выучили цифры, примерно половину алфавита, стал присоединяться к играм – первый раз с мужем увидели, как он играл в мяч с братиком, чуть не плакали. Прогресс колоссальный! Биомед для нас – путь единственно верный, мы уже в этом не сомневаемся, за что вам опять огромное спасибо от родителей, которые почти отчаялись.
Через три дня диеты ребенок начал болеть, и болеет постоянно, тут все понятно - имунка не борется с опиатами и теперь показывает нам все, с чем в свое время успел столкнуться наш деть. Об этом чуть позже с надеждой на ваш совет.
На сегодняшний день принимаем Креон с каждым полноценным приемом пищи, сок квашеной капусты, подмешанный в воду. Первую неделю чистой диеты были без антикандидных, так как диета сама по себе дала эффект умирания. Дали уголь, стало лучше. Также даем эссенсиале для печени раз в день, реакции на него не было, так что думаю, либо пока на сою организм не среагировал, либо ребенок это переносит. Стул зловонный, ежедневный, не очень толстой колбаской, цвета куркумы.
Пробовали ввести кукурузные рыльца для желчного по результатам копрограммы - для ребенка это оказался чистый мочегон, ночью сделал в постель, и днем до горшка не добегал, убрали.
Пробовала дать энтеросгель - похоже на индивидуальную непереносимость - колики, рвота, температура.
На след день начались осложнения в виде отита, то есть, сегодня. Решили лечить по схеме сумамед+називин+отизол. Через час после сумамеда - красные шелушащиеся щеки, кандидный язык и губы, дала душицу, теперь пишу, пока уснул. От аллергии дали фентистил нью.
Вычитала темку по отиту - там лечат БАДами из заказов, или луком, но для нас засунуть что-то в ухо - не вариант, мы лопнем от крика, а БАДы для нас недоступны пока, надо сделать валютную карту и заказ, но это только на неделе смогу, пока из-за постоянных болезней не дошла до банка.
А теперь самые наболевшие вопросы, по которым в первую очередь нуждаюсь в помощи.
1.Есть ли способ без антибиотиков и БАДов, которые на данный момент мне недоступны, вылечить отит у ребенка с температурой до 39? (температуру сбиваю Ибуфеном - без парцетомола, сахара, красителей)
2 Если первый пункт невозможен, как понять, пойдет ли нам антибиотик, чтобы не ставить лишние эксперименты над ребенком?
3. Душица может нам не очень-то помогать, так как три дня, что давала, виделана неё реакцию в виде отмирания только раз, из доступных антикандидных - нистатин - можно ли давать половинку ребенку или как правильно это делать?
4. ЛОР назначитала размывать пробку перикисью в больном ушке, чтобы капли от отита попали, куда нужно, можно ли? Есть ли другой способ убрать эти пробки? Треск от шипения перекиси будет для него пыткой в больном ухе.
Большое вам спасибо заранее, позже лучше опишу диету ребенка и прочее поведенческое, сейчас пока нет возможности.


Последний раз редактировалось: Katerina & Nikita (03.03.13 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина+
Марина+

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

03.03.13 15:01
Здравствуйте, Катерина!
welcome
Мне кажется, пока Вы еще не слишком хорошо погрузились в биомед и у вас нет никаких БАДов, лучшим будет лечить отит так, как назначит врач. Своего аутенка я лечила от отита (еще до биомеда) амоксиклавом. Потом займетесь кандидой. Несколько дней ничего принципиально не изменят, по- моему так.
А почему ЛОР вам сама не вымыла серную пробку? Нам так это делал врач.
Поменьше экспериментируйте сейчас с разными лекарствами. Выздоравливайте !
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

03.03.13 15:04
Спасибо! Антикандидное буду продолжать давать, просто больно видеть, как его носит от кайфа и токсинов, как разрывается ребенок, от этого не откажусь. Сложность больше всего вызывает прием антибиотиков с такими аллергиями. Хотелось бы узнать, как можно проверить реакцию организма. ЛОР нас не посмотрела, потому что сегодня Вс, завтра к ней первым делом, сегодня мне доступна только консультация по телефону.


Немного поясню, почему до ужаса боюсь антибиотиков - у нас аутизм вызвало именно неправильное лечение антибиотиками, аллергии на них, поэтому теперь дую на воду, и при малейшей непереносимости или следах аллергии у меня паника. Ранее ребенок на сумамед не давал аллергии в виде покраснений на щеках, но это, скорее, от того, что имунка не реагировала адекватно. Теперь боюсь их как огня, но второй ребенок ходит в сад, поэтому мы будем сталкиваться с интфекциями постоянно(( Вот и ищу способ максимально обезопасить Никиту, боюсь, что аутизм станет ещё прогрессивнее, но конечно, понимаю, что уши лечить как-то надо, не хотелось бы получить тугоухость или глухоту(((
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

04.03.13 11:19
Хотела спросить у мам, которые уже имеют такой опыт - а могла ли таким образом прояиться кандида на суммамед - покраснение щек и губ - кратковременное? Я сделала глупость дала и фенистил нью, и душицу почти одновременно, поэтому не могу сказать точно, что из этого помогло унять симптом. Просто ранее аларгия проявлялась лающим кашлем + покраснение, а на этот раз пока ребенок спал, симптомы прошли. Подозреваю, что от аллергии так просто было бы не избавиться при разовом употреблении фенистила, права ли я? Может быть, стоит давать сумамед и дальше, и дать просто душицу после него? Или я усугублю ситуацию?

зы: на лечении состояние ребенка явно улучшилось, не беспокоит такая частая боль в ухе, плюс температура поднимается хоть метко, но гораздо реже.

ЗЫЗЫ: дала ребенку сумамед+душицу через 20 минут, покраснения щек не было, вывод - не аллергия. Кандида - ужасный враг, держать под контролем!!!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.03.13 10:11
welcome
Вот наконец-то и вы с нами!

Катя ты ничего не пишешь про пробиотик! Сумомед достаточно мощное средства- антибиотик. Тебе необходимо ввести пробиотик. После каждого приема антибиотика не раньше чем через 2 часа пробиотик.

Пробиотики для восстановления кишечной флоры.
ПрОбиотики - это полезные бактерии. ПрЕбиотики - это пища для полезной микрофлоры. Считается, что эта пища помогает полезынм бактериям размножаться в кишечнике, НО пока не у вас.
Допустимые пробиотики
:

Натуральные пробиотики:
ВНИМАНИЕ! Морской рис или чайный гриб, приготовленные на сахаре и воде, не рекомендуется вводить в самом начале диеты ввиду того, что часто у начинающих получается слишком сладкий или алкогольный настой, а неопытные родители не смогут отследить негативные реакции у детей.
Для начинающих наиболее приемлемым вариантом "натуральных пробиотиков" является сок квашеной капусты. На следующей стадии, когда выявлены непреносимости, можно рекомендовать кефир на ореховом молоке (с использованием переученных грибков молочного кефира или грибков морского риса) или же йогурт на ореховом молоке с использованием пробиотиков.
Опытные родители должны помнить, что для наших детей настои морского риса или чайного гриба - не компот, и не еда, а добавка, поэтому ни в коем случае не дается стаканами! Приемлемая доза - полстакана в день, не больше.

Сок квашенной капусты. Надо помнить, что все продукты и натуропатия очень индивидуальная вещь. Ребенок может отреагировать на сок капусты т.к. это серный продукт, а так же не советуют натуральные пробиотики детям у которых повышенная кислотность желудка (в копрограмме исследуют pH). И еще если есть мышечные волокна с исчерчерченностью, значит пониженная кислотность, а вот в этом случаи очень к месту натуральные пробиотики.
Cделать сок квашенной капусты (пробиотик):
Рецепт: 2 кг капусты белокочанной- 0,5 кг морковки, 2 ст. ложки соли обычная (не йодированная, не морская).
Все шинкуем , солим, перетираем руками до появления сока, укладываем в 3-х литровую банку, но не сильно утрамбовываем. Если сока мало, то заливаем холодной кипяченной водой. Оставляем на столе на 2-3 суток, надо пробовать по кислоте, если в доме жарко скиснет за 2 суток, если прохладно, то понадобится больше времени. В процессе брожения несколько раз в день протыкаю деревянной палочкой для обогащения кислородом.


Катюша, пиши полностью свой протокол натуропатии. На сколько я помню ты же уже ввела креон (или что-то путаю). Обязательно напиши ваше развернутое меню и схему приема натуропатии, стул, поведение. Не забывай вести дневник: Дневник БГБК+биомед.docx

Вот тебе шпора по БАДам. Добавки от Морошки.xls
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.03.13 12:14
Наташенька, спасибо большое! У нас сок капусты квашеной в пробиотиках, пока не успеваю ничего, ни карту заказать, ни написать подробно, у Никиты температура третий день зашкаливает, сегодня 39 опять((( Как только станет легче, распишу все как положено! Спасибо за шпоры огромное!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.03.13 12:52
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.03.13 12:56
Спасибо, часть уже вчера занесла в закладки, но не все ещё!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.03.13 13:00
Katerina & Nikita пишет:Спасибо, часть уже вчера занесла в закладки, но не все ещё!

Ссылки у тебя уже есть в теме. Подмигивает
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.03.13 13:02
Наташа, хочу ещё спросить про горло, сегодня были врача, он говорит, инфекция дальше пошла(((((( Мы полоскать не умеем, люголь нам не пошел (отек, алларгия на йод, астматический кашель), а если в баночку с пульверизатором развести морскую соль и соду и сбрызгивать в рот? поможет? Спасибо!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.03.13 13:08
Katerina & Nikita пишет:Наташа, хочу ещё спросить про горло, сегодня были врача, он говорит, инфекция дальше пошла(((((( Мы полоскать не умеем, люголь нам не пошел (отек, алларгия на йод, астматический кашель), а если в баночку с пульверизатором развести морскую соль и соду и сбрызгивать в рот? поможет? Спасибо!

По сути можно. Соль морскую не очищенную мы употребляем в место обычной при слабости надпочечников. Соду для ощелачивания в кандидные кризы. На сколько эффективно так лечить горло? Не знаю, мы полоскаем, но проблем с проглатыванием этих компонентов не должно быть.
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.03.13 13:09
Буду пробовать так, все равно выхода другого нет( Полоскать мы так и не научились пока(
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.04.13 21:07
Здравствуйте, форумчане, наконец-то мы снова с вами! Наш отит вылился в жуткие проблемы - вода в обоих ушах, гнойное осложнение. Пришлось ехать в областной центр, оставив второго ребенка на бабушек и тетю. В больнице заведующая сразу же нам предложила наркоз и проколы обоих ушей, на вашем сайте я читала, что последствия могут быть ужасными, и мы упросили врача немного подождать и ввести вмето суммамеда антибиотик посильнее - цефтриаксон. Каждый день проверяли состояние ушей, медленно, но верно мы шли на поправку. Со всей этой кутерьмой я совершенно упустила из виду антикандидное и пробиотик, о чем сейчас каюсь нещадно, все мое внимание было сосредоточено на том, чтобы держать диету в больнице, готовить только то, что нам можно(((( По приезду через две недели сразу же заболел второй ребенок, попал в реанимацию, нам пришось отлежать ещё 10 дней, и все это время Никита оставался только лишь на диете, без антикандидного и пробиотика.
Когда я вернулась из больницы со вторым ребенком, Никита был похож на привидение - худенький, изможденный, как оказалось, какое-то время он даже не пил, а я об этом не знала(
Теперь аппетит вернулся, пару дней он был просто ужасным - настоящий жор, ребенок ел и наесться не мог. Со вторника начала душицу, пару раз пришлось давать сорбент, опять вернула сок квашеной капусты. сумасшедший кандидный аппетит прошел. Прошло три дня на душице, и я теперь на неё не вижу никакой реакции. Даю антикандидное по такой схеме - через каждые 20 минут после полноценного кормления по столовой ложке, на ночь не даю - нет возможности отследить отмирание. Дневного сна у нас нет - для меня это показатель сильного кандидного заселения. Первые два дня я реально видела, что ребенку после приема душици похо, давала уголь, а теперь этих симптомов нет, душицу пьет, и ничего не происходит. Что это может значить? Я понимаю, что за такой короткий срок привыкания быть не могло, стоит ли давать больше душицы или попросту нужно её чем-то другим заменить? Из доступного у меня толокнянка и клюква.
Стул в первый раз после приема был двух видов за один раз - образцово-показательная коричневая колбаска (я так понимаю, что это просто переваренная еда без вышедшей кандиды), а сверху - черно-зеленая какашка в виде кашицы, с ужасным кислым запахом - наверное, умершая кандида. После такого кандидного стула не было - только колбаска коричневого цвета. Стоит ли это понимать так, что душица не работает? Или тут что-то другое?
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.04.13 21:17
Сразу напишу, что у нас из продуктов:
Каши гречневая и рисовая замоченные на ночь, удалось ввести мясо - свинина и курица, раньше мы мяса в рот не брали, груша, чернослив, если есть запоры натощак, яйцо, картофель, самодельная мука из риса и крахмала картофельного, смородина черная в маффины из самоедной рисовой муки. Попробовала дать тыкву в оладях из самодельной рисовой муки - ребенку понравилось, реакции пока не вижу. Пьем только воду минеральную, больше ничего.
два-три раза в день даем душицу после еды, если надо уголь даю, перед едой креон, сок квашеной капусты добавляю в количестве чайная ложка на полстакана минеральной воды один-два раза в день.

Пока было лечение антибиотиками, пропали многие навыки, пока не вернулись - ребенок на диете начал интересоваться занятиями, говорить пару слов, теперь это ушло, опять привязан только к папе, меня почти не замечает.
Но те проблемы, которые были без диеты - беганье и прыжки, закатывание глаз не возвращались. Внимания и интереса ни к чему, кроме мобильного телефона, нет. Я так понимаю, это кандида дала такой жуткий откат.
svetik32
svetik32

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.04.13 21:26
Ну и досталось же Вам! Но теперь, Слава Богу, худшее позади!

Смотрите не только на стул, но и на сон, поведение, настроение - если что-то из этого говорит о росте патогенов, то увеличивайте дозировку анти. Старайтесь не менять средство в течение минимум 10 дней, только если видите непереносимость, иначе выработаете привыкание. Если одно средство в хорошей дозировке не справляется, то добавляйте другое, "коктейли" зачастую работают лучше.
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.04.13 21:29
Спасибо вам большое! Про коктейли я ничего не слышала - это значит, можно смешать душицу и клюкву или нужно чередовать антикандидные средства - один раз дать душицу, на следующий прием пищи клюкву? А хорошая дозировка подбирается методом проб? То есть, нужно смотреть, сколько настоя будет работать? Какое количество настоя привышать нельзя?
svetik32
svetik32

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.04.13 21:37
Можно и так, и так.
К примеру толокнянку многие (но не все) после обеда не дают - она сильно мочегонит. Дают с утра и в обед толокнянку, а к ужину что-нибудь другое.

Очень часто морс клюквенный без подсластителей вообще дают в течение дня как питье, а перед едой еще что-нибудь, ту же душицу например.

Или же вместе отвары трав смешивают и дают.

Еще пробиотик бы Вам хороший! Мы сами капустный сок не пробовали, не могу ничего про него сказать.

По дозировке - придется Вам подбирать самой, но душицу дают и по полстакана на 1 раз, морс из клюквы вообще некоторые почти не ограничивают. Толокнянка посложнее будет - она довольна токсична, я давала по 3 ст.л. 3 раза в день. Наращивать конечно постепенно.
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.04.13 21:47
Спасибо вам огромное! Буду пробовать чередовать и клюкву давать как питье. На след. неделе закажу карточку, а там уже и заказы сделаю, все никак до банка добежать не могу из-за болезней, а на выходных у нас он не работает( Что-то ответы не приходят на почту(
Knopa6330939
Knopa6330939

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.04.13 21:57
Катя, в каком банке карточку хотите заказать?
Я заказывала приорбанка, через интернет. Не выходя из дома. Оплата при получении.
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.04.13 22:09
У нас только два банка в городке - Беларусбанк и Агропромбанк. Буду заказывать в ББ.
Knopa6330939
Knopa6330939

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.04.13 22:27
Все, поняла. Успехов вам на пути биомеда !!!!!
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

05.04.13 22:32
Огромное вам спасибо!
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

11.04.13 11:13
Здравствуйте!
Мы сегодня третий день на ротационной диете, наше меню трерий день:
Завтрак - рис замоченный на ночь+ груша свежая в кашу кусочками
Обед - рис замоченный на ночь+ мясо варенное кусочками
Ужин - оладьи из замоченной рисовой крупы перемолотые с тертой грушей жареные на сковороде смазаной
Перекусы - рисовые мафинны, рецепт - из самодельной муки рисовой+плюс одно яйцо, немного соды гашеной лимоном, с грушей кусочками

Гречку убрала, потому что видела её в кале, картофель не даю третий день, чтоыб не кормить кандиду.
Перед едой - капсула креона, душица - до этого было 10 мл за прием, сегодня нарастили до 20.
Вчера- и позавчера давали клюкву, начали с 5 мл, но у ребенка стала сухая кожа на попе, чешет. Думаю, фенольная реакция, пока снять нечем, нашли в аптеке 4 пакетика магния сульфата, больше нет(((( Пока клюкву убрали, так как нечем снять реакцию, все эти пакетики сейчас уйдут в ваночку.
Ребенок стал очень много пить и постоянно писает, моча прозрачная, почти как вода.
Сок квашеной капусты на ночь+ эссенсиале на ночь
После того, как нарастили душицу от 10 до 20 мл за раз, ребенка понесло, бегает от стенке к стенке, стучит в телевизор, стимит(жмурится, выставляет руку резким движением вверх будто "хай гитлер")
Что это? Отмираение? Черных кругов нет, не капризный, но мы так уже месяц себя не вели.
Надо дать уголь? Или это чо-то другое?
Пока писала, уселся учить буквы с большим интересом. Понаблюдаю, если что, дам уголь.
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

11.04.13 18:09
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сделать крем с сульфатом магния до покупки на ихербе на основе детского пока самостоятельно? Или мне кажется, или я что-то такое видела на форуме? Если да, то можете подсказать рецепт? Просто перемешать крем с пакетом соли и втирать, или я что-то выдумываю?
После ввода клюквы на попе у Никита кожа стала сухой. Цвет нормальный, светленький, но он чешет ягодицы, сегодня клюкву не давала - зуд спал, чесаться перестал.

Ага, про крем нашла, что-то я никак поиском пользовать не научусь - https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic?highlight=%EA%F0%E5%EC+%F1+%F1%F3%EB%FC%F4%E0%F2%EE%EC+%EC%E0%E3%ED%E8%FF#37226
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

11.04.13 23:37
Попробовала сделать крем с сульфатом магния - пакет 20грамм на 50 грамм обычного детского крема. Через полчаса крем расслоился - выпала соль, после прослойка из жидкости, сверху творог из крема. Посоветуйте, пожалуйста, на каком креме получится самодельный? Этот, я понимаю, уже в топку Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения