Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

27.09.13 22:12
Лена, очень жаль мне, что такой кошмар у вас приключился.

Да, похоже со слизистыми беда у вас. Там в выписке я еще нашла, что вам В6 кололи или капали вроде. Нам от Магне-В6 больничного очень в свое время хреновенько было. Кандида бахнула ну просто на следующий же день.

Пока первым делом нажимайте на заживление слизистых - Ульцетрол, Slippery Elm, Алоэ Вера, Мастик Гум. Спрашивайте у девочек в вашем регионе, может удастся что-либо из этого купить/одолжить. Еще хорошо бы бутираты найти.

Еще вроде у вас в анализах нашли пилори? Я правильно поняла? Если есть эта проблема - никуда вы не двинетесь, пока от них не избавитесь (по собственному горькому опыту знаю).
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

28.09.13 0:57
Девушки, спасибо вам за поддержку! Спасибо  она нам сейчас очень очень нужна! и нужны любые советы!!!! потому что ребенок тяжелейший  и я с ним уже голову сломала!!
Насчет поджелудочной - я уже не раз терроризировала нашего гастроэнтеролога в больнице насчет поджелудочной, она не усмотрела никакой патологии. То есть с ней все не так плохо, нам дали креон. Питаемся мы только отварной пищей, 5 раз в день, глюкозу нам прокапали, когда мы только в больницу легли в августе, потому что у Артема была брадикардия.
Ира, когда я мерила РН мочи и кала, вроде все было в норме. То есть не щелочные они, но я завтра перемеряю. А подкисляться у нас не получается. На лимон, ацедин-пепсин, кислые морсы и любые кислые жидкости у Артема крайне отрицательная реакция, сильные боли и усиление рефлюкса. Мы всё это уже перепробовали в июне-июле. Что еще можно попробовать для подкисления?
А оксалаты это разве не соли в моче? их же вроде нет в анализе у нас.
По старой копрологии, когда мы еще ферменты не ели, у Артема было огромное количество непереваренного крахмала и растительной клетчатки. А так как в августе я отменила ему на какое то время и ферменты, то естественно сразу перестали перевариваться крахмальные продукты.
А железо стоит попринимать в виде добавки? в какой форме его лучше брать?
Хронический пиелонефрит нам поставили на основании того, что год назад мы перенесли острый пиелонефрит и острую почечную недостаточность.
Еще нам сказали, что наша фистула в сердце - это вроде как порок сердца. Я конечно в шоке от такой информации. Буду перепроверять, повторим УЗИ сердца.
Еще у Артема идут постоянно какие то приступы, они начались 11 августа, на фоне снижения нашего ПЭПа кеппры, но может и не от нее, а именно на фоне проблем с ЖКТ. Точно сказать не могу. Приступы выглядят так: Артем раскидывает руки в стороны, напрягает их, напрягает и выпрямляет ноги, весь замирает и задерживает дыхание, + выпучивает глаза. Всё это длится секунд 20, после чего он либо пыхтит, либо плачет. Невролог сказала, что это эпи приступы. Но я знаю, что на глаз эпи приступы не определяются, так что хочу сделать видео ЭЭГ мониторинг. В этой больнице его не делают, придется делать в другом центре.
Ромашка нам не идет - дает разжижение и желтизну стула до 20 раз в день и сильные гиперкинезы. А вот алтей мы будем пробовать.
Хеликобактер пилори у нас в норме. По крайней мере так сказали врачи. Ну то есть его у нас нет.
В 6 и В12 нам кололи, кстати мы неплохо их перенесли. Но и эффекта особого не заметила. В12 сначала давало беспокойство, но врач снизила дозу, после чего беспокойства не было. На В6 Артем мог спать целый день.
Со слизистыми беда еще та! У меня шкаф ломится от добавок, а ввести ничего не получается. Я уже попробовала мастику и алоэ, начинается сильнейшее беспокойство, которое заканчивается папаверином. Ржавый вяз и бутираты лежат в шкафу, пока не пробовала.  Витамин Е, хофитол, растительные ферменты, но-фенол, пробиотики, даже но-шпа в таблетках тоже Артему не идут. В общем, хочу сказать, что сейчас у нас любые добавки дают беспокойство и боли.....
В связи со всем этим в черверг мы снова легли в больницу, теперь в гастроэнтерологию. Врач гастроэнтеролог у нас хорошая, у нее кстати тоже есть какая то девчонка с Волгограда на биомеде. В биомеде врач правда не разбирается, но она грамотная и думающая. В общем, она хочет нам попробовать де-нол (хотя в нем висмут, но больше уже ничего не остается из препаратов) + назначить курс макмирора. Сейчас пьем только креон + добавили фосфоглив 1/2 - 2 раза в день.
Я хочу, чтобы Артему сделали гастроскопию под наркозом. В понедельник врачи на консилиуме решат, можно ли Артему ее делать или нет.
Сегодня вот с утра Артем был достаточно спокойный, ночь спал хорошо, а днем я дала ему желтокорень.....и лучше бы не давала, с того момента его начало выкручивать в дистонии. и вот весь вечер его выкручивает, как только он пытается заснуть. Я уже не пойму, то ли это на желтокорень реакция (раньше то мы его пили вроде успешно), то ли кандида расплодилась....у меня уже в голове каша. Вчера стул был самостоятельный хороший, а сегодня запор, делали клизму. Вечером приехали домой из больницы (нас на выходные отпустили), дала Артему пау дарко, потом энтеросгель, водой отпаивала усиленно. Но он не может заснуть. Засыпает и его начинает выкручивать. В час ночи дала еще зверобой (может это бактерии?), потом полисорб, когда его снова начало выкручивать......в общем, я понимаю, что уже ничего не понимаю. И вообще мы застряли на этапе АК/АБ трав, что меня очень тревожит.......
Тему про слизистые читала и перечитывала, буду еще перечитывать.......проблема только в том, что не могу ввести ни одну добавку для слизистых, наверное надо дать им время чуть чуть подлечиться самим. 2 недели в больнице в начале сентября было всё хорошо и спокойно, но ввод витамина Е, а затем и хофитола всё нарушил, так что придется ждать подольше...Врач порекомендовала выждать как минимум месяца 3, прежде чем вводить какие либо витамины/минералы.
irinac73
irinac73

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

28.09.13 9:58
Лена , а вы не пробовали заменить растительные жиры на животные (гусиный , куриный )?
 Севу выкручивало от растительных жиров , мы отменили их , долго сидели без жиров (три месяца) , смогли ввести только гусиный жир с ферментом http://ru.iherb.com/Enzymedica-Lypo-Gold-Optimizes-Fat-Digestion-120-Capsules/3613  .

А нитроксолин с лактозой вроде , или вы нашли без лактозы ?  Может поэтому  Артема  выкручивало?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

28.09.13 10:19
Лена, нам тоже не очень идут растительные жиры, я поддержу идею про животные, и еще самый легкоусвояемый жир на котором мы сидим уже давно и он обладает многим полезными свойствами, это масло МСТ. Его нелегко достать в России, но может есть в интернет-магазинах спортивного питания. На Iherb оно есть MCT Oil http://ru.iherb.com/Now-Foods-MCT-Oil-1000-mg-150-Softgels/46305. Оно очень легкоусвояемое и гипоаллергенное. Что еще важно, патогены его не любят,  и его даже добавляют в питание недоношенных.

Из безопасных средств пожалуй могу только посоветовать массаж животика с теплым касторовым маслом и мазать кремом с сульфатом магния для отвода токсинов. Плюсуюсь про бутираты, нам очень хорошо идет Intrinsa с iherb http://ru.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712.
Здоровья вам.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

28.09.13 15:40
В последнее время бутираты Intrinsa нам с Илей стали приносить проблемы, видимо из за каприлки. мне идут хорошо с кальцием, Иле никакие не идут

Лена я тоже за животный жир и за масло МСТ
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

28.09.13 21:55
Животные жиры мы не пробовали, но мне даже и в голову не приходило, что от растительных масел может быть плохо. Вроде когда мы их вводили, всё шло хорошо. Надо бы проверить.
Сейчас мы нитроксолин не пьем, так что от него выкручиваний быть не могло. Да и в июле всё это появилось задолго до нитроксолина. Он действительно с лактозой, но на него определилась чувствительность наших протея и энтеробактер.
Вечером в четверг нам снова ввели фосфоглив, а в пятницу днем начались эти жуткие выкручивания при засыпании. В результате сегодня ночью вообще не спали. Артем просто не мог заснуть. Только он засыпал, как его начинало выкручивать, все это продолжалось с дикими криками, приходилось брать его на руки, чтобы он расслабился. И так раз 100 за ночь. Пока в 8 утра я не дала ему релиум (диазепам), после чего он заснул. В общем, кажется все таки это не желтокорень виноват (его мы пьем с понедельника, но спали то мы нормально на этой неделе, ну то есть более или менее, выкручиваний не было). Да мы и раньше пили желтокорень и вроде всё было нормально. Выкручивания появились только на фоне фосфоглива в пятницу. Но ведь фосфоглив мы тоже пили целый год - с осени 2012 по август 2013. Перерыв получается сделали на 3 недели. Но в июле, когда Артему было плохо, мы как раз увеличили фосфоглив и ввели витамин Е с соей, и как раз Артем себя отвратительно чувствовал и тоже не мог нормально спать.
avatar
DevisaGa

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

28.09.13 23:01
Фосфоглив - это глицирризиновая к-та (солодка) + фосфолипиды (фосфатидилхолин).
Стоит рассмотреть:
- потерю калия из-за солодки (это в первую очередь!);
- нехватку метиловых групп, фосфатидилхолин может быть проблематичным для выраженных недометиляторов, если не обеспечивать дополнительно метиловые группы;
- усиление вирусных проблем, фосфолипиды могут подкармливать вирусы в печени.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (28.09.13 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

28.09.13 23:04
Точно! Галина, спасибо! как я не подумала про калий. У нас и от солодки начинаются такие же выкручивания. Возможно, с соей это никак и не связано.
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 0:15
Артема вчера забрали в реанимацию. У него снова началась брадикардия - замедление сердцебиения (как это было в июле и августе). Причем, получается, что началось все в пятницу. Мы вечером в четверг по назначению врача начали давать фосфоглив. Днем в пятницу у Артема дико повысилась сонливость, он пытался уснуть, и его сразу начинало выкручивать. Он просыпался, плакал. Снова засыпал и его снова выкручивало. И так всю ночь с пятницы на субботу. Утром в субботу дала ему четвертинку релиума (диазепам). Вечером в воскресенье, когда эффект релиума прошел, всё продолжилось. Укололи магнезию, 3 часа после нее он поспал, но ночь на понедельник мы провели очень беспокойно, почти не спали. А с утра понедельника его снова начало так выкручивать. Пришла врач, померила пульс - 48 ударов в минуту, при норме 100-120. Артема забрали в реанимацию на капельницы. После капельниц пульс восстановился. В общем, теперь ему установили кардио монитор, его обследуют кардиологи, сделали снова ЭКГ, узи сердца (фистула не подтвердилась, вместо нее нашли ложную хорду левого желудочка). Теперь будут пытаться понять, отчего у него идет брадикардия. Неужели от постоянной нехватки калия???


Юля, Таня, подскажите пожалуйста, а MCT Oil в какой суточной дозе нужно давать и сколько в каждую еду? лучше брать в капсулах или жидкое? Просто на этом масле от Нау написано, что оно только для взрослых. И еще - что значит фраза MCT Oil may cause GI upset ? что такое GI ? и какие омега кислоты оно содержит?
Lenus_ka
Lenus_ka

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 0:26
Лена, Артему @@@@@@@@
Пусть все наладится и врачи наконецто разберуться в причине, и его успешно выпишут домой

@@@@@@@@
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 0:56
Лена, Артему @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про MCT не хочется отвечать простыми словами т к это непростая вещь и лучше тебе самой разобраться в ее преимуществах и недостатках.
http://nutritionreview.org/2013/04/medium-chain-triglycerides-mcts/

там все научно написано, и про недоношенных и почему он полезно людям сч пробламным ЖКТ и когда оно было изобретено и т п.
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 1:17
Спасибо, девчат!!! будем выкарабкиваться!!!!!!
Спасибо, что поддерживаете!!! букет 
ИринаЛ
ИринаЛ

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 9:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
кулачков Артему, пускай быстрее восстанавливается.
Лена , а чем капали , вы знаете?
В реанимации наверное берут подробный анализ крови , ну как перед операциями, там море информации, в том числе и по электролитам, и калий ваш там должен показаться. Может вам у врачей спросить, вдруг дадут копию этого анализа, у нас в больницах не дают, если олько договариваться каким-то образом. Было бы очень интересно посмотреть,
У нашей няни замедление сердцебиения наоборот всегда было на прием панангина, т.е. от повышения калия.
Нюма
Нюма

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 12:09
Ну вообще да, брадикардия это симптом гиперкалиемии, надо вам разбираться подробнее с электролитами. Вы не переборщили с калием накануне?
avatar
DevisaGa

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 12:28
Нюма права, замедление сердцебиения ни в коем случае не может быть признаком нехватки калия!
Перекос баланса калий-натрий в сторону натрия приводит к более "напряженному" сердцебиению, как после тяжелой нагрузки. В сторону калия - к ослаблению сердцебиений, вы чувствуете, что сердце еле слышно.
Перекос баланса кальций-магний в сторону кальция может приводить к учащению пульса, в сторону магния - к замедлению. Вы с магнием не переборщили?
Вообще, любой перекос может приводить к различным аритмиям. Узнайте, что было в капельницах, для вас это важно на будущее.
avatar
Амелия

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 13:44
MCT Oil may cause GI upset ? что такое GI ?
GI - gastrointestinal (желудочно-кишечный). GI upset - это расстройство ЖКТ
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 20:28
Брадикардия у Артема началась до нашего приема калия - в пятницу! потому что все симптомы проявились еще тогда. А калий от нау в дозе 150 мг за 3 раза я дала ему в воскресенье. Магний мы вообще не пьем. У нас в протоколе вообще ничего нет, кроме креона и анти средств. Я всё сняла, когда у Артема начались дикие боли в июле.
Артем пока в реанимации. Мне сказали, что при поступлении у него был повышен гемоглобин  141 (как это было и весной), сказали что кровь была очень густая. Сейчас кровь разжижили капельницами (что капали - не знаю) и гемоглобин опустился до 104, то есть проявилась анемия. Еще нам поставили токсический гепатит. И пульс у него скачет - от 100 до 80 в течение дня. Всё это было у него еще в июле!!! и гемоглобин был такой еще весной, и выкручивало его точно так же в июле, то есть всё началось уже давно.
В общем, реаниматологи говорят, что Артем в тяжелом состоянии. Его наблюдают кардиологи, неврологи, гастроэнтерологи, еще хотят и генетика пригласить. Попросили меня привезти им все выписки.
Кровь на электролиты у него брали. Все показатели будут указаны в выписке. Я завтра их спрошу про показатели.
Я вот только не пойму - врачи подняли такой кипиш, а что толку то???? ЧТО ТОЛКУ?? Врачи уже давно ахают и охают от нас, еще когда мы в Москве жили, вот только толку-то от врачей - ноль!! Делают кучу обследований, анализов, наблюдают, приглашают разных специалистов......а по сути то дело не сдвигается с места. Мне сегодня сказали - питание у ребенка недостаточное. Ну и что дальше? что делать то, если у нас непереносимость на всё? что ж они кипиш не подняли, когда Артем попал в реанимацию 12го августа? у него же тогда тоже брадикардия была. И все признаки токсического гепатита тоже были. И полтора месяца, пока мы лежали в неврологии,  я кричала врачам, что ребенку плохо - в результате нам тупо кололи папаверин, когда у Артема всё внутри болело от любых добавок и лекарств.......в общем, накипело у меня(( надо выпустить пар ( злость
ИринаЛ
ИринаЛ

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 20:44
Лена, без обид, а вы не могли случайно как-то переборщить с  релиумом (диазепам)? Уж больно у вас все необъяснимо, и на передоз похоже. Гепатит разве может быт с нормальными показателями печеночными, вы сами недавно про них писали? Я прошу прощения , если пишу бестакность, но я знала прекрасную маму , и чудного малыша , очень тяжелого, который с такими же симптомами попал в больницу , только во сне, и умер, оказался передоз реланиума,  при этом мама не давала повышенной дозы, просто она врачам не сказала , в панике что дала препарат, а они от сраха вторично ввели.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 20:52
У нас тоже в начале биомеда была очнеь густая кровь и высокий гемоглобин (около 160). Нас еще врачи хвалили за это. Но это показатель гипоксии. Разжижать кровь помогает витамин К2. У нас он на постоянке. Это конечно на будущее. Не первая очередь.

Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 21:07
Ира, про токсичность релиума я узнала в июле. То есть врачи в июле мне сказали, что длительно его нельзя принимать, а одноразово можно!!  А я его в июле давала недели 2 , по 1/4  один раз в день!!! но давала только потому, что Артема выкручивало и он не мог спать вообще. То есть первопричина - выкручивало, а то что я давала релиум - это следствие.
В эту субботу я тоже дала 1/4 релиума только потому, что Артема выкручивало полдня пятницы и всю ночь с пятницы на субботу. То есть релиум - это не причина, а следствие.
Ничего страшного - такой вопрос не бестактность, я прекрасно понимаю, что надо всем вместе разбираться, что происходит с ребенком. То есть естественно, я тоже могу совершать ошибки, но форум для того и создан, чтобы друг друга подстраховывать от ошибок.
Врач меня сегодня так ошарашила словами о токсическом гепатите, что я забыла спросить, с чего она нашла токсический гепатит. Может она судит по прошлой выписке?

В общем то, у меня сложилось впечатление, что брадикардия у Артема уже давно - может быть и год. Потому что все симптомы - дикая сонливость, выкручивания, высокий гемоглобин, высокие эритроциты, температура 37.2-37.7 - всё это началось еще в январе 2013, как раз когда мы из больницы вышли после бронхита, где нам прокололи 10 антибиотиков за 1.5 месяца (прокололи + внутрь давали в таблетках). Сонливость у него, правда, началась с ввода кеппры в июле 2012 (я как то себе это прям отметила, и даже врачу неврологу задавала вопрос, а не может ли кеппра вызывать сонливость). А вышеуказанные симптомы очень сильно проявились после того, как мы ртутью отравились в больнице в декабре 2012. У нас соседка в палате разбила 2 (!!!!!) градусника. Чтоб её!!! Собственно говоря, мне кажется, с того момента Артему стало хуже. Да и я себя с начала года чувствую жутко. Если б не диета и первоначальный протокол, я бы сама сейчас до сих пор бы загибалась.


Последний раз редактировалось: Elenna (02.10.13 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Нюма
Нюма

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 21:16
Извините, к делу не относится, но вставлю: Юля, если не ошибаюсь, К2 наоборот улучшает свертываемость крови. А разжижают вит Е и Омеги. Это я так для себя уяснила т.к. тоже эта проблема есть.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

02.10.13 21:26
Нюма, К2 улучшает качество крови, убирает оксалаты и способствует усвоению кальция, а за сворачиваемость крови отвечает К1. Это я еще раз перечитала темку по К2.
Елизавета68
Елизавета68

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

03.10.13 21:36
Лена, привет! Я все время слежу за твоей темой, очень переживаю за Артема. Желаю скорейшего выздоровления! Помоги вам Господь!
Тоже хочу сказать про релиум, ты знаешь мы на нем долго сидели, так вот после отмены пытались его давать только когда сильно выкручивало маленькими дозами- после окончания действия препарата опять начиналась дикая ломка, и уже не понятно было от чего вообще крутит, в результате снова подсели на него. От этого препарата надо отходить бесповоротно. Выкручивать может из-за банального синдрома отмены даже на микро дозах.
Elenna
Elenna

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

03.10.13 21:40
Артёмка, мой маленький малышка, сегодня умер. Сердце просто не выдержало нагрузки.
У него уже была сильнейшая интоксикация, токсический гепатит, АЛТ и АСТ очень высокие, капельницы не помогали, он угасал, в конце концов он начал задыхаться и ....в 00.30 его не стало.
Я скучаю по своему зайке.....и мне не верится, что я никогда его не увижу.....
Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет 
avatar
Tanya

Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 Empty Re: Артём (гиперкинезы и дистонические атаки)

03.10.13 21:54
Какой ужас! Плачет Плачет Плачет  Маленький ангел
Лена, держитесь. Примите мои соболезнования.
Артём (гиперкинезы и дистонические атаки) - Страница 8 E33a3611e347
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения