Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Салават 7 лет

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Салават 7 лет

Сообщение  МамаСерафимы в 18.05.16 19:26

Света, здравствуйте))
Сразу начну с Оксалатов. Мы очень много плакали и держались за письку.. у нас кожа была АТАС просто! Красная вся ужасно... всё это щипало ребенку и болело. Я сейчас эту кожу не связываю напрямую с Оксалатами (хотя и Оксалаты ТОЖЕ были в коже), я думаю это очень сильно не справлялась печень с токсинами. Токсины производили Кандида с Бактериями, а так же их вымирание, когда травила. Ну а если печень чуть тепленькая, то появляются проблемы с Оксалатами. Тут так всё взаимосвязано  обалдеть  
Вобщем Оксалаты копились, и я ни чего не делала с ними. И дошло до того, что ребенок перестал носить штаны, носки, трусы и даже было время, когда отказывалась одеть майку  не могу... т.е. у нее кожа стала гиперчувствительной и не мог ребенок переносить даже одежду. Я почему и сказала сразу про Оксалаты, что он не может у вас на ручках быть... тоже видимо неприятные ощущения испытывает... 
Кал у нас был одно время помню как глина прям с песком. А песок мелкий при мелкий но острый! Как наждачка прям на ощупь.
Еще признак Оксалатов - ночные полиурии. Мы по ночам могли до 4 луж делать! Сейчас этой проблемы тоже нету ТТТ 
Потом еще ребенок начал какать стоя((( это тоже их признак.

Ну и у меня есть вещественное доказательство! Вот тут в моей теме вложена фотография наших Оксалатов

http://autism.forum2x2.ru/t4596p500-topic

Сообщение за 13 марта поглядите.

Ну и про развитие... Да, это надо взять себя в руки и начать изучение всех предметов! Ох, это самое сложное.... заставить себя.
Сима тоже стала понимать, если я говорю: "Пошли мыть ручки", "Пошли кушать", "Дай ручку". Но это почти весь список... дальше как то дело не идет... 
Может вам попробовать попроситься к Тамаре на АВА? Набор будет в августе. А до августа лечить-любить-и еще раз лечить
МамаСерафимы

http://Svas_ka@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Света К в 18.05.16 22:36

Black Night, спасибо, что заглянули.
Не знала, что мастика высооксалатная. Вот только сейчас связываю капризы и кусания рук ребенка с его пописами. А последнее время это чаще происходит. Значит оксалаты - наша тема и надо с этим разбираться. злость
К2, Б6, бенфотиамин теперь надо срочно заказывать.
Спасибо

Света К

Сообщение  Света К в 18.05.16 23:31

МамаСерафимы, спасибо, что отвечаете. Расписали все хорошо, теперь я связала наши кусания рук ( тоже кстати, руки кусает себе, даже приходится заматывать их полотенчиком, до крови искусал) и неожиданные психи ребенка. Фото ваших оксалатов впечатляет- ошеломляет, это должно быть очень больно детям. Попробую тоже мочу собрать и поставить отстаиваться. Сдавали анализ мочи 3 недели назад , ничего такого не обнаружили.
И с печенью не очень у нас. И жиры никак не усваиваются, ребенок похудел опять. Стул блестит. Сейчас тему читаю про Органотерапию, хочу ливер биф попробовать ввести. Сорбенты 2 раза в день стала давать, печень похоже, не справляется с токсинами, опять краснота вылезла на подбородке и щеках.
Правда, и чувствительность повысилась в конечностях, не дает до ног дотрагиваться и руки свои убирает, к себе прижимает их. Еле-еле ногти подстригла ему.
МамаСерафимы пишет:
Еще признак Оксалатов - ночные полиурии. Мы по ночам могли до 4 луж делать! Сейчас этой проблемы тоже нету ТТТ
Потом еще ребенок начал какать стоя((( это тоже их признак
Ночью Салават писиет редко. Вот насчет того, что «какать стоя» это когда, типа «недержание», получается так? Но мы еще памперсы носим, поэтому этот признак отметается.
МамаСерафимы пишет:
Может вам попробовать попроситься к Тамаре на АВА?
Думаю, что мы еще «тяжелые» для такой терапии. Пока занимаемся мелкой, крупной моторикой, гимнастикой , некоторые из Светиных упражнений делаем. Думаю, что все по -тихоньку придет. Надо только набраться терпения и постараться «не опускать» руки.
И «лечить-любить-и еще раз лечить».
Спасибо вам, теперь понятно в каком направлении нужно сейчас идти, и причем очень быстро....

Света К

Сообщение  Света К в 18.05.16 23:33

Прошу прощения - не умею вставлять цитаты печаль

Света К

Сообщение  Света К в 17.05.17 11:14

Всем доброго времени суток.
Мы в отчаянии. У ребенка постоянно судороги, генерализованные с потерей сознания. Как только засыпает и через полчаса начинаются, каждые 15-20 минут и всю ночь и продолжаются до 15 часов следующего дня ( он все время спит до этого времени). Иногда получается разбудить его, чтобы покормить, ест сквозь сон и то грамм 100. И снова спит, и снова судороги... Уже сил нет никаких...

Невролог выписал Депакин хроно сфера 400мг в сутки, на 2 приема (утром и вечером). И не знает что с нами дальше делать. Мы в небольшом городе живем. Отправляет нас к эпилептологу в Казань, но в данный момент мы никуда выехать не можем, т.к. ребенок в очередной приступ сломал ногу ( бедро). Срочно на скорой увезли в Казань на операцию. Наркоз и много обезболивающих принял. Остеопороз - наш очередной диагноз. Уже месяц прошел после операции. Сейчас в лангете правая нога и спина.

Эндокринолог выписал кальций глюконат и вит Д3. Но ввести их я еще год назад пыталась, реакция- приступы начинались...
И как сейчас вывезти ребенка из этого состояния... не понимаю...

Помогите, пожалуйста, снова и опять начать Биомед...
Очень прошу взять нас на поруки, одной не получается разобраться...

Света К

Сообщение  АЭнн в 17.05.17 11:47

Света, ужасно жаль, что такое происходит!
Напишите, что ест ребенок (особенно есть ли молочка в рационе, даже капли).
И какие добавки и лекарства принимает, если принимает.

АЭнн

Сообщение  Света К в 17.05.17 12:30

Спасибо, АЭнн, что отозвались.
За все время как пришли на форум диету не нарушали ни на день.
Кушаем: рис (только в завтрак, бывают запоры), гречка, говядина, куриное мясо (куры свои), цв.капуста , брокколи, белокач капуста (раз в день и что из них одно), кабачок, морковь ( отварная и через блендер, иначе в стуле ее видно немножко), пол-картошки раз в день, тыква своя (замороженная) только в завтрак, оливк масло или льняное масло по полчайной ложки в каждую еду. Сейчас варю холодец из говядины и курицы, 2 дня в неделю едим. Пьет воду с лимоном, с ягодами ( 2 шт в день) черная смородина своя, и просто воду (ее пьет плохо, приходится поить с ложки). еду ест протертую, прожевывает плохо сам.
Добавки я отменила как начались приступы эти (примерно в сентябре 2016г).
Сейчас снова ввожу (ссылки позже найду):
магний цитрат от нау 1кпсл в день (буду поднимать постепенно),
витамин С буферизир от Сьерз натуралз,
витамины гр В-50 от Нау 1/8 капсл,
креон ( сейчас убавляю, буду вводить растительные)
ливер кар по 1/2 кпсл 2 раза в день.
Пробиотик на ночь СР-1 по 1/2 кпсл, Д лактат фри по 3 мдл (ротирую через 2 недели).
Сегодня начала ГСЕ по 1 капле 2 раза дала, ест по 100гр и через 2-3 часа. Планирую сегодня еще 2 капли ГСЕ дать и Энтеросгель на ночь.
Пока такое начало...

Света К

Сообщение  АЭнн в 17.05.17 12:42

http://autism.forum2x2.ru/t3469-topic
Вы наверное читали эту тему? Может быть, вам не стоит связываться с В-50 от Нау, там много "плохой" фолиевой кислоты.
На кальциевый обмен какие анализы сдавали?

АЭнн

Сообщение  Света К в 17.05.17 13:25

АЭнн, тему эту читала как раз недавно и заказала Мега Фолиник от Сьерз Натуралз.
Думаю, что еще перечитать ее надо. Сомнение меня берет : правильный ли я выбор сделала.
Сдавали анализы в сити лаб в 2015г.
кальций ионизир. 1,09 ниже нормы ( норма 1,12-1,23)
кальций 2,33 (2,30-2,75)
фосфор 0,60 ниже нормы (0,95-1,75)
магний 1,10 выше нормы (0,70-0,86)
Щелочная фосфатаза 858,0 выше нормы (0,00-300,00)
вит В12 1046 (271-1170)
фолиевая к-та 14,23 (8,6-37,7)
На витамин Д : 25-ОН витаминД 3,00 (дефицит 0-10)

По щитовидке : гипотиреоз , пьем Л-тироксин с 8 месяцев.
через неделю будем еще сдавать биохимию, как раз на кальциевый обмен, и показатель паратгормон тоже включим.

Света К

Сообщение  Касика в 17.05.17 17:25

Света, здравствуйте, я помню, ваш мальчик хоть и большой по возрасту, но он очень маленький. Вам очень нужна капуста в рационе? А оливковое масло и смородина? Точно на них никакой реакции нет. Я бы не уменьшала креон, до тех пор пока адекватной дозы растительных ферментов не подобрали. Вы не сдавали копрограмму? Как ваша сыпь?
Касика

Сообщение  Black Night в 17.05.17 17:55

К сожалению, не могу посоветовать что-то конкретное, но может эта тема вам немного поможет: http://autism.forum2x2.ru/t3142p425-topic#227090

У вас витамин Д ниже плинтуса, это очень сильный дефицит, который вполне мог спровоцировать приступы (не утверждаю, что это единственная причина). Может стоит смотреть в сторону витамина Д, как первоочередной добавки, а потом уже попробовать ввести настой крапивы в качестве натурального источника кальция? Но опять же без витамина Д он не будет всасываться из кишечника.

Согласна с Аэнн: фолиевая кислота вам сейчас совсем ни к чему, лучше чистый фолиник.

Вот это еще может оказаться полезным: http://autism.forum2x2.ru/t3469-topic#219665

Надеюсь, выберетесь из этого состояния как можно скорее.
Black Night

Сообщение  Света К в 18.05.17 10:05

Касика, спасибо, что помните. Действительно, сынок весит примерно 13,5 кг, за последнее время подрос на 3-4 см и  
На капусту  никакой реакции не наблюдаю, а 2 ягодки смородины просто выжимаю в 100 мл воды, и даю эту водичку пить.  
Капрограмму сегодня сдали.
Растительные ферменты начну завтра вводить. Мы их уже принимали, но когда на операцию поехали взяли креон с собой, удобней его давать (рассыпать по капсулам не надо).
Ферменты у нас такие:
но-фенол http://.iherb.com/Houston-Enzymes www -No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349
липаза   http://ru.iherb.com/Enzymedica-Lypo-Gold-Enzymes-120-Capsules/3613
Ферменты широкого спектра действия
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500
к ним плюс  к мясу  вот этот пептизид  
http://ru.iherb.com/houston-enzymes-afp-peptizyde-with-dpp-iv-activity-with-cellulose-90-capsules/43339

А сыпи сейчас нет.

Света К

Сообщение  Света К в 18.05.17 10:26

Black Night, витамин Д сильно в дефиците и кальций тоже, да и другие витамины. У реб мальабсорбция, плохое усвоение в кишечнике. Год назад и витамин Д и глюконат кальция и кальций цитрат http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481 пыталась ввести, и через неделю приступы начинались.

Я хотела перед витамином Д сначало К2 ввести, но нашла ,что пишет
Галина (Птица) в теме Особенности антикандидной терапии и применения натуропатия при эпи :

"Девочки, у моих знакомых К2 дал увеличение приступов, у них приступы 1 раз в 1-2 месяца, а на К2 было 4 приступа за месяц
а я почему то сейчас тоже ввести не могу
Галина(Птица):
А они кальций и витамин Д в крови проверяли? Ведь вполне возможно, что витамина Д было настолько мало, что добавка К2 привела к еще большему снижению кальция в крови, а это тоже судороги."

Это наша ситуация, когда витамина Д очень мало и Кальций на нижней границе нормы 2,33ммоль/л (референтные значения 2,30-2,75). А у ребенка ЭПИ. Замкнутый круг получается. И как его размотать?!
А травные сейчас никак не могу дать, т.к. писить много начинает, не усмотрю, не поймаю сики, и тогда весь мокрый будет, а реб в лангете, а сейчас желательно его не кантовать.
Что по фолиевой? Витамины гр В другие буду заказывать, уже с учетом фолиника.
Может кто ссылочку подскажет? Буду благодарна.
Заказала Мега Фолиник от Сьерз Натуралз и еще 5-MTHF от торн, жду посылку.
За темы спасибо, почитаю.
И Спасибо что отозвались.

Света К

Сообщение  АЭнн в 18.05.17 10:31

А какой Д пытались вводить?

АЭнн

Сообщение  Света К в 18.05.17 12:21

Сначало Вигантол вводила по 1 капле в день с утра, результат- судороги через 2 часа после ввода.
Через полгода Аквадетрим, 1 каплю разбавляла в стакане воды и оттуда брала 1 ч.л. 1 раз в день, и через неделю пошли судороги.

Света К

Сообщение  МамаСерафимы в 19.05.17 12:59

Света, терпения вам... и дай Бог разобраться в чём дело!!!
С Вит.Д что-то надо решать бы.... Я надеюсь это было жуткое совпадение какое-нить, или может жирорастворимый Вит.Д не идет.
У нас с жирами тоже были проблемы и вот я ввела ВОДОрастворимый Вит.Д от Киркман, что бы наверняка он точно усваивался!
Кину ссылочку на всякий случай, вдруг пригодится....
https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Vitamin-D-3-1000-IU-120-Capsules/58437
МамаСерафимы

Сообщение  Света К в 19.05.17 18:51

МамаСерафимы, спасибо за пожелания и за ссылку. Думаю, пригодится.
У меня в наличии есть витамин Д-3 от Нау жидкий и тоже на масле, в 4 каплях содержится 400 IU. Вот его еще не пробовали.

Сейчас план себе составила такой:
1.Поднять магний цитрат до 1.5 капс
2.поить реб настоем крапивы (для восполнения хоть какого то количества кальция)
3. и на фоне крапивы попробовать ввод вит Д-3 от Нау.

МамаСерафимы, капсулы Вашего витамина Д вскрываются и их можно делить? И с какой дозы начинали ввод? И постоянно пьете его или курсами?

Спасибо, что отвечаете.

Света К

Сообщение  МамаСерафимы в 19.05.17 19:09

Света, лучше и не пробуйте этот Вит.Д от Нау... печаль  На всякий случай. Сами пропейте его. Я себе такой беру. Может и зря я так печаль

Вит.Д от Киркман очень легко делить. В капсулах порошочек. Открываете, высыпаете на тарелку и делите. В одной капсуле 1000iu. Надеюсь он вам хорошо пойдет! Мы пьем его на постоянной основе по 1500iu каждый день. Летом снижаю до 1000iu. Но лучше конечно это отслеживать анализами.
Мы начинали вводить его с 100iu. Но вам наверное стоит быть еще осторожнее....

А крапиву конечно нужно вводить! Она кладезь не только кальция, но и всех при всех минералов))) Мы и сами сейчас опять начали ее пить Very Happy
МамаСерафимы

Сообщение  Света К в 20.05.17 22:17

МамаСерафимы, думаю, что Вы правы. Закажу вит Д от Киркман. А пока настой крапивы будем пить. Тем более, что начинаю растительные ферменты опять вводить.
Спасибо, что заходите. Всех Вам благ и удачи.

Света К

Сообщение  Света К в 05.07.17 16:27

Здравствуйте, девочки. У кого ребенок принимает ПЭП, подскажите, пожалуйста, как их принимать относительно АНТИ добавок. И есть ли какие то особенности их принятия с другими добавками?

Света К

Сообщение  Света К в 05.07.17 16:28

Забыла написать, ребенок принимает депакин хроно сфера.

Света К

Очень нужна помощь

Сообщение  Света К в 17.11.17 1:34

Напишу о нашем …состоянии…
Ребенок из судорог «не выходит».
Последние 2 месяца генерализованные приступы во сне (и днем и ночью).
Реланиум не помогает. Пьем депакин хроно сфера.
Сегодня ребенку в больнице прокапали физ.раствор и глюкозу, магнезию, маннит. И после всего этого у ребенка начались абсансы, один за другим, а во сне генерализованные приступы так и идут, и тоже один за другим.
Ребенок вообще «НИКАКОЙ», вялый, под глазами синие круги, руки-ноги холодные (постоянно греем), после приступов сильно потеет (голова, ладошки, ноги), и весь «соленый» (поцеловала его и соль на губах ощутила). Врачи разводят руками: сделали что смогли…Завтра опять поедем на капельницы.
С 14 ноября кушал по 120-150 гр, в конце подташнивало. Отпаивала регидроном с глюкозой, морсиком, водичку не пьет ( из шприца вливаю).
Практически не кушал сегодня, покормить не получается, все время то абсансы, то генерализованные…. Неокейт даю по 40-70 мл, больше не пьет.

15 ноября сдали биохимию, кровь застывает прямо в трубочке, сделали 4 прокола в венах, кое как набрали кровь.

Биохимические исследования от 15.11.17г
(референсный интервал в скобках)

Глюкоза 4.41 ммоль/л (3.33-5.55)
Креатинин в крови 45.0 мкмоль/л (46.0-70.0)
Мочевина 4.60 ммоль/л (2.59-7.20)
Мочевая кислота 293.00 мкмоль/л (100.00-282.00)
Билирубин общий 4.60 мкмоль/л (меньше 21.00)
АЛТ 14.20 Ед/л (11.00-25.00)
АСТ 39.3 Ед/л (17.00-36.00)
Щелочная фосфатаза 285 Ед/л (136.00-435.00). В начале этого года была 858,0 Ед/л (0,00-300,0), в другой лаборатории сдавали.

Калий 5.10 ммоль/л (3.40-4.70)
Натрий 139.00 ммоль/л (138.00-145.00)
Хлор 100.20 ммоль/л (98.00-107.00)
Кальций ионизир. 1.252 ммоль/л (1.160-1.340)
Кальций общий 2.47ммоль/л (2.10-2.55)
Фосфор 1.570 ммоль/л (1.280- 1.820)
Магний 0.93 ммоль/л (0.70-0.91)
Гомоцистеин 5.8 мкмоль/л (меньше 10.0)

Гормональные исследования
Пролактин 4.54 нг/мл (4.20-23.00)
Кортизол 5.8 мкг/дл (1.2-14.8)
Паратгормон 20.25 пг/мл (2.50-25.00)

Диету не нарушали ни дня. Добавки в течении последнего месяца по-очереди убирала, т.к. не получалось давать из-за состояния реб., последние 2 недели еще и пробиотика не было (закончился, а посылка еще не пришла).
Галина, Тамара, девочки, дорогие, опытные мамочки «ПОМОГИТЕ»!

Света К

Сообщение  diana_red в 17.11.17 1:53

Света, мы вот в последнее время занимаемся усиленно КЩБ балансом. Может димефосфон пропить (проконсультироваться с врачом)? Он помогает с ацидозом (если РН мочи "кислая") и помогает уравновесить КЩБ. Я думаю у вас это одна из основных проблем...
http://autism.forum2x2.ru/t1576p1000-topic#243368 тут ссылка на книгу и обсуждение. Там предлагаются делать ванны с содой и солью - они вытягивают токсины через кожу, кожа не сохнет, можно и обтирания!.  Почитайте обязательно - помощь почкам и отвод токсинов.
Нина 1974 пишет:И кстати, сода как там утверждают, способствует растворению камней, выщелачивает их. Например у ребь моча уже давно с жутким осадком, ничего не помогало. А сейчас неделю как регулярно стала давать соду 2-3 раза в день и моча стала прозрачной и без кристаллов.
Содовые ванны, выводя кислоты из тела, разгружают почки, выполняя эту работу за них. Можно также делать ванночки для ног, будет тоже не менее полезно. Либо содовые обмывания. В общем, читайте, девочки, не ленитесь! Я прочитала книгу с удовольствием и на одном дыхании. Очень много полезного для себя почерпнула.
Еще В6 (или лучше р-5-р) нужен для усвоения минералов...
diana_red

Сообщение  АЭнн в 17.11.17 11:00

Света, есть ли подвижки с витамином Д? У вас был большой  его дефицит весной.
Я согласна с Дианой насчет димефосфона (насчет остального тоже не не спорю, просто не знаю). Только с врачами всегда советуйтесь - ребеночек тяжелый.

АЭнн

Сообщение  yonca в 17.11.17 14:57

Светлана, здравствуйте!
Я очень давно не писала на форуме, поэтому не знаю, насколько мое мнение будет для Вас авторитетным. Но как мама ребенка с очень серьезными судорогами, не могу пройти мимо. У моей Алены генерализованные приступы с потерей сознания и остановкой дыхания в 90% случаев вызываются РАЗРАСТАНИЕМ БАКТЕРИЙ. Как только я это поняла и научилась контролировать, жить стало значительно легче.

То, что вы описываете: ребенок никакой, вялый, холодные конечности, потеря аппетита, тошнота - у моей дочери стопроцентные признаки разрастания бактерий.
Как давно вы пьете Неокейт? Нам он давал дичайшее и стремительное разрастание бактерий. Так же как и все прочие аминокислотные смеси и протеиновые порошки. Оно и понятно, бактерии питаются аминокислотами и протеинами. Уберите Неокейт совсем. Ну хотя бы в качестве проверки версии.

Лучше всего от бактерий, вызывающих судороги у моей Алены работает голденсил. На первом курсе Вирастопа бактерии мог сдержать только он, поэтому мне пришлось его давать два месяца без перерыва. Неплох также энтерофурил.
И еще у дочери никогда не было судорог во время приема антибиотиков при респираторных инфекциях.

Еще был эпизод, правда с судорогами по типу миоклоний, когда они вдруг вернулись к додиетному количеству (до 20 в сутки), шли беспрестанно в течении двух недель и я никак не могла понять, из за чего. Перебрала все варианты, в итоге три дня Немозола и никаких судорог.

Надеюсь, мой опыт будет Вам полезен.
yonca

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: