Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

01.03.13 14:21
Девочки, здравствуйте. Я очень обеспокоена, сегодня у сына сломался зуб. Сломался! И так понятно что не хватает витаминов у ребенка. Как же быть ведь ребенок еще не подготовлен к добавкам: витаминам и микроэлементам. Мы еще с диетой разбираемся, аллергия и непереносимость продуктов дают знать. Да еще какает через день. Вроде кормлю его нормально. Вес не набирает совсем, уже 4-й год как весит 10,5. А ему сейчас 7 лет и 8 месяцев. Не знаю Девочки, подскажите, что делать?
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

04.03.13 0:19
Здравствуйте. Сегодня сын в течении дня пописил 21 раз. Честно сказать я уже дня три это наблюдаю, но как то не считала, а сегодня решила посчитать, сколько же раз он пописиет, и вот 21 раз. Это же много. Девочки, кто сталкивался с этим, что это может значить. Последнее время я сыну даю сок квашенной капусты по 2 ч.л. как пробиотик, 3 раза в день. И дня 4 как даю минеральную воду Донат. Может натрий и калий "поссорились"? Помогите разобраться. вопрос вопрос
irinac73
irinac73

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

04.03.13 8:23
Здравствуйте , Светлана . Мы с Вами соседи . Мы из г. Октябрьский (Башкирия) , это 80 км от Бугульмы.

Вы еще не ввели антикандидные ? Надо начинать. Пописы могут быть от разрастания патогенов. Начинайте с травок : толокнянка , душица , чабрец , шалфей , клюква . Но не забывайте об отводе токсинов через два часа после АК (энтеросгель ,уголь ).

По диете : уберите лук , яйца , капусту , если есть , а то они у многих вызывают проблемы . Гречка у вас хорошо переваривается? другие крупы не пробовали ?

Для печени вводите эссенциале или хофитол ( оболочку смывайте ).

Стул должен быть каждый день . Надо вводить магний .





avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

04.03.13 9:25
Здравствуйте Ирина73. Рада, что откликнулись. Очень нужна помощь и советы опытных мам. Я уже тоже подумала, что это патогенка вылезает, т.к. читала на форуме, что даже на одной диете начинают шевелиться всякие вирусы и тд. и т.п. А у нас тем более хронический пиелонефрит. Антикандидные еще не вводила, но собираюсь на этой неделе. Похоже придется уже завтра вводить. Сейчас же ставлю толокнянку замачиваться. На диете у нас такие продукты: говядина, курица домашняя, рис ( 17 февр заменила гречку. т.к. в каках заметила непереваренную гречку), лук-порей, цукини, оливк.масло.
Для печени даю шрот расторопши. Так можно и нужно еще ввести и эссенциале форте, параллельно? Или шрот убрать? Я многие нюансы не знаю, поэтому не хотела торопиться. Но похоже колесо уже закрутилось.
Стул у сына 1 раз в 2 дня, и то очень мало какает, тоже непонятно, вроде кушает нормально!!!! Тоже надо разбираться... Добавки только вчера заказали. Минеральную воду Донат наверное нужно сейчас давать?! Для меня тоже пока вопрос...
Буду рада и в дальнейшем общению с земляками ( если можно и не только в форуме). Спасибо
irinac73
irinac73

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

04.03.13 9:55
Света , эссенциале можно вместе с расторопшей . Но вы пока лучше Антикандидные подбирайте и с запором разберитесь.

Если у вас пиелонефрит , сдайте анализ мочи ( может обострение).

борьба с запорами https://autism.forum2x2.ru/t678-topic

средства для поддержки печени https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic

полезные ссылки https://autism.forum2x2.ru/html-h1.htm


мой тел.9177536247

avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

04.03.13 11:54
Ирина, спасибо за ссылки, обязательно прочитаю. Анализ мочи мы сегодня сдали. С утра пытаюсь собрать и сосчитать количество мочи за день. Отдельное спасибо за номер телефона. Скину наш логин скайпа. подмигиваю
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

08.03.13 14:20
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня ребенок температурит уже 2 й день, температура то повышается до 38,2 то опускается до 36,7. Признаков простуды нет. Может очищение организма так идет, не знаю на что и подумать. Даю обильное питье, морс с клюквой и смородиной. Три дня назад сдавали анализ мочи- хороший. После выходных еще сдадим. держим диету. Толокнянку только сегодня дала первый раз 1 ч.л. за 30 минут до еды.
Откликнитесь, пожалуйста как реагировал ваш ребенок на очистку организма или рано об этом еще говорить?. Что это может быть? До этой диеты у нас было раздельное питание, т.е. белки с овощами, углеводы с овощами. Белки и углеводы вместе в один прием пищи я не смешивала. А 6 марта на ужин смешала немного риса и мясо в один прием, а ближе к ночи поднялась температура, может это сыграло роль. Ведь диета много значит!!. Думает
Девочки откликнитесь!!!
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

08.03.13 14:41
Еще раз добрый день. Как узнать что организм усваивает или не усваивает жиры? Может темка есть про это? Извините, если мой вопрос наивный, но хотелось бы знать.
Елена84
Елена84

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

08.03.13 15:16
в первую очередь сдать копрограмму кала
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

08.03.13 22:13
Анализ на копрологию мы сдали, результат будет в понедельник. А вот результат анализа на дисбактериоз. Педиатр сказал что условно патогенная форма. И назначил энтерофурил по 2,5 мл 3 раза в день, пить 5 дней. А потом пропить бактисубтил или линекс. Честно говоря, я не очень поняла какая микрофлора у нас в кишечнике, но то что кандида есть и клостридия это точно.
Салават 7 лет - Страница 2 55106120
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

08.03.13 22:21
Анализ на копрологию мы сдали, результат будет в понедельник. А вот результат анализа на дисбактериоз. Педиатр сказал что условно патогенная форма. И назначил энтерофурил по 2,5 мл 3 раза в день, пить 5 дней. А потом пропить бактисубтил или линекс. Честно говоря, я не очень поняла какая микрофлора у нас в кишечнике, но то что кандида есть и клостридия это точно.
https://redcdn.net/ihimg/f/138/55106120.jpg/[/
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

10.03.13 2:01
Помогите, очень нужна ваша помощь!!!!! помогите! помогите! помогите!
У ребенка 6 марта поднялась температура, все время то повышается до 39 градусов , то понижается до 37.2. Признаков простуды нет.!! Много писиет, вялый, капризный. При высокой температуре руки и ноги ледяные. Днем температура снижается до 37.2. Ночью высокая. Сбиваю ее обтиранием - только водой и больше даю пить воду и морс. С 8 марта начала давать толокнянку по 1ч.л. 3 раза в день. Энтеросгель. Не могу понять, что спровоцировало такую реакцию у организма, может организм борется с всякой патогенкой??? Может я что-то не так сделала???Если у кого то было такое, пожалуйста, откликнитесь. Каждый день делаю клизмы, что бы поменьше токсинов было. Сам какает только 1 раз в 2-3 дня. Аппетит есть- кушает. Анализ мочи в понедельник обязательно сдадим. И наверно общий анализ крови надо будет сдать, но как ехать в поликлинику с такой температурой??
Прошу, помогите советом!!!
irinac73
irinac73

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

10.03.13 8:27
Света , вы наверно вирус подхватили. Врача вызывай. Горло смотрела?

Если руки , ноги ледяные , обтирание нельзя делать. Температуру при ледяных конечностях надо сбивать нурофеном и ношпой (спазм снимает мелких сосудов) Только это не руководство к действию !

Я ,на твоем месте , вызвала бы скорую помощь. А после праздников врача вызывай. Вообще , надо всегда скорую помощь вызывать при высокой температуре , так как она может судороги провоцировать.

Расторопшу вы давно пьете ? Тамара (админ) писала , что у них на расторопшу температура поднималась 39 .

что делать при высокой температуре https://autism.forum2x2.ru/t452p15-topic
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

10.03.13 10:12
Ирина, признаков простуды нет. Если скорую вызывать, то сразу в больницу попадем. Расторопшу пьем с 22 января 2013г. Может действительно на нее реакция?! На время попробую отменить, а чем тогда поддержать печень?! Эсенциале?! когда руки и ноги холодные я их грею, потом сбиваю темпер-ру. За ссылку спасибо, посмотрю обязательно. Спасибо огромное!!!!
irinac73
irinac73

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

10.03.13 10:32
Света , у вас температура уже 5 дней , вызывай скорую !!!

Сейчас вирус с моментальной пневмонией идет ,чего ты ждешь?

avatar
DevisaGa

Салават 7 лет - Страница 2 Empty

10.03.13 12:26
Если у ребенка пятый день температура до 39, это просто ВЕРХ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ до сих пор не обратиться к врачу. Немедленно к врачу! И не спрашивайте здесь никаких советов до тех пор, пока не побываете у врача. Ведь здесь никто вашего ребенка не видит и не может оценить его состояние. Вы угробить его хотите?
А после того, как вы вернетесь от врача, первым делом прочитайте вот эту тему: О хорошем плохом эффекте и ответственности перед ребенком
Irishka
Irishka

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

10.03.13 14:48
У моего мужа была похожая ситуация, по всей видимости, что-то вирусное: https://autism.forum2x2.ru/t3337-topic
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

10.03.13 15:39
Девочки, мы только что от врача:вирусная инфекция, выписали арбидол, нурофен, ингалипт, обильное питье. У нас вирусной никогда не было.А простуда всегда начиналась соплями, кашлем только потом температура была. Ребенок был вялый , капризный. А здесь он играет, улыбается , признаков простуды нет. Вот я и думала что может быть реакция на расторопшу, ее отменила пока. Век живи, век учись.
Галина, а статью я обязательно перечитаю. Надо заново учиться понимать организм своего ребенка. Пересмотреть все его состояние на сегодняшний день. и впредь буду осторожна!!!
Иришка, статью конечно почитаю.
Спасибо, что откликнулись.
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

12.03.13 15:23
Добрый всем день! Долго не писала. Сын болел. Вирусная инфекция, температуры нет уже 2й день. Пьем арбидол, признаков простуды нет. Ребенок в хорошем настроении, играет. Но какаем 1 раз в 2 дня, когда сами. А так каждый день делаю клизмы. Пьем минеральную воду Донат, морс из клюквы, водичку с черной смородиной. Толокнянку подняла до 2х чайных ложек 3 раза в день. Расторопшу пока не даю, кукурузные рыльца по 1 ч.л. 3 раза в день. Пробиотик Ацидофилус плюс на ночь 1/4 капсулы, растительные ферменты вчера кончились, с сегодняшнего дня начала давать креон пока по 1/10 капсулы, начала с самой маленькой дозы. Энтеросгель -по поведению ребенка. Есть одно НО, ребенок не набирает вес совсем, уже 3й год весим 10,5 кг. Как сели на Домановскую диету, ребенок похудел, и стал вялый. На чистой диете БКБГ мы уже месяц. Изменений нет. Конечно мало еще времени прошло, но что-то надо делать?! В рационе у нас на сегодняшний день: рис, говядина, домашняя курочка, цукини, оливковое масло.
Девочки подскажите, если что-то изменить надо или еще подключить?! Может я что-то упустила?! Буду рада вашим комментариям и советам. Девочки помогите. помогите!
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

18.03.13 14:55
Здравствуйте. Последние два дня Салавата за ужином стало подташнивать. Думаю,что это связано с желчным пузырем, осенью мы делали УЗИ, желчный был полный и с перегибом, желчь плохо выделялась. Пили желчегонные травы: шиповник и кукурузные рыльца. Сдавали анализ крови на биохимию, тоже осенью, анализ в норме. С 5 февраля подключила шрот расторопшы. Сейчас пьем: толокнянка по 2,5 ч.л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды, кукурузные рыльца по 1 ч.л. 3 раза в день перед едой, шрот расторопши 1 ч.л. на весь день (по 1/3 ч.л. в каждый прием пищи), креон по 1/6 кпсл 3 раза в день в начале еды. Энтеросгель по состоянию ребенка. Какает мало по количеству (если считать за 2 дня), потугов нет, не тужится ребенок пока сами какашки не полезут, какает 1 раз в 2-3 дня, конечно стараюсь не задерживать стул и ставлю то свечку , то клизму. Стул от светло желтого до светло горчичного цвета. Половина стула оформленный, половина кашица пенистая, рыхлая, запах кислый, бывает немного слизи, вкрапления шрота. Шрот сейчас отменила, смутили вкрапления. Хочу ввести эссенциале для поддержки печени, согласовала с педиатром. Почему подташнивает? Не пойму пока. Может желч быстро отходит?. Если у кого была похожая ситуация, напишите как решили ее. Буду рада любым комментариям, советам.
irinac73
irinac73

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

19.03.13 6:35
Света , желчегонные дают в конце еды .

здесь Всемила писала : https://autism.forum2x2.ru/t1645p150-topic

Цитата:
"Желчегонные в основном лучше давать в конце еды, т.к. они провоцируют отделение желчи. Лучше, если она будет отделяться не в пустую 12типерстную кишку, иначе зачем она там нужна? Желчь в пустой кишке вызовет сильную перистальтику, при этом возможен ее заброс в желудок - отсюда тошнота, горечь во рту, возможен заброс в проток поджелудочной железы - это тоже нефизиологично и может вызвать раздражение и даже воспаление поджелудочной. Поэтому желчегонные обычно рекомендуют в конце еды или через 15 - 30 минут после еды."

Тошнить может и от толокнянки на голодный желудок (сама попробуй выпить , особенно с утра , меня очень сильно тошнило) . Попробуй с едой давать или через 40 мин . после еды.
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

19.03.13 8:30
Ирина, скорей всего так и происходит наверно. Так как Салават часто руки в рот сует, и потом руки пахнут именно горечью. А я не пойму почему так пахнут, вроде рвоты не было. Завтра хотим УЗИ желчного с пробным завтраком сделать. И тогда посмотрим что и как. Сегодня желчегонные пока не буду давать. А темку я только начала читать, до этой цитаты еще не дошла . Спасибо огромное Спасибо , что обратили внимание на это. А толокнянку сегодня 14 й день даю, завтра на ротации душица. Может в приеме душицы тоже есть свои нюансы!? Надо бы пробежаться по темам.
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

20.03.13 14:26
Сегодня сыну немного лучше, не тошнит. Желчегонные пока не даю, слежу за состоянием. УЗИ желчного перенесли на завтра. Девочки, что лучше дать на завтрак, чтобы сделать УЗИ желчного с пробным завтраком. В рационе у нас: рис, говядина, курица домашняя, цукини и оливковое масло. Узистка сказала, что надо съесть 2 банана. Какие бананы нам?! Сегодня поставила сыну свечку глицериновую. Кала вышло совсем чуть-чуть за 2 дня, зеленый, половина оформленный, половина кашица глинистая да еще пористая, в самом начале была одна слизь со своеобразным запахом (извиняюсь, не удержалась, понюхала). А запах кала кислый. И вот еще, при таком рационе ведь ребенок не получает практически, клетчатку, которая необходима. Девочки как вы выходите из этого положения?! Или я опять что-то упустила, не поняла? вопрос
Тати
Тати

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

20.03.13 14:47
Света К пишет:А толокнянку сегодня 14 й день даю, завтра на ротации душица.

Обратите внимание, толокнянку и ува-урси можно применять не дольше 10-ти дней, потом обязательно сделать перерыв, иначе содержащиеся в ней дубильные вещества могут раздражать слизистую желудка.
avatar
Света К

Салават 7 лет - Страница 2 Empty Re: Салават 7 лет

21.03.13 0:32
Тати, спасибо, что обратили внимание. В следующий раз так и сделаю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения