Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Салават 7 лет

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Салават 7 лет

Сообщение  Света К в 01.01.15 14:03

С Новым Годом! Счастья, здоровья, успехов и всех благ!! New_year gift

Добрый день, Бабушка Муна. Спасибо что откликнулись.
Для нас сейчас важно поправить баланс калий-натрий, долго не могла понять что происходит с малышом.

Читала тему баланс калий-натрий, но до конца не разобралась еще , для меня запутано все. Придется идти опытным путем.

Итак, сегодня начала поить панангином (в ампуле), пока ничего не заметила определенного. Будем наблюдать.

Состояние на сегодня: сухие губы, трещинки на нижней губе уже 3 штуки, верхние веки чуть отекшие, слюни капают ( но не часто), щеки и подбородок розовые, сухие, даже шершавые (вчера вечером опять были красные), бедра не красные,но сухие и шершавые. Темные круги под глазами. Вялый, даже в игрушки не хочет играть, все ему лежать хочется. Кал полужидкий с кусочками какашек, светло- коричневый, вонючий ,временами бывают не переваренные кусочки пищи. Пукает много, запах тоже вонючий.

АК на сегодня, все с едой даю (ссылки чуть выше писала):
Орегано 1/2 кпсл 3 р/д, с 26 дек. (до этого был ГСЕ)
Голденсил 4кпл утром, 4 кпл в 3-е кормление, начала с 30 дек., давать 10 дней -небольше, так?
каприловая к-та по 15 кпл 4 р/д, на постоянке (скоро баночка заканчивается, сейчас думаю чем заменить).

Спасибо . Буду рада любым советам и комментариям.
Еще раз с New_year с Новым Годом!

Света К

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Бабушка Муна в 01.01.15 18:02

У нас хорошо работает такая схема АК:
-ГСЕ по 5 капель 2 раза в день;
- Ореганол Р73 по 2 капли 2 раза в день, сейчас заменили на ува- урси по 1/2 капсулы 2 раза в день, или по 60 мл 3 раза в день душица;
- кандекс 1/2 капсулы 1 раз в день за 1 час до обеда;
- каприлка по 1 капсуле 4 раза в день.
Нам 4 года 10 мес. , вес 16,5 кг.

Гсе и ореганол в завтрак и обед. А после дневного сна - сорбент ( энтеросгель или фильтрум - сти).
У нас такие же добавки какие у вас указаны.

Надо опять таки пробовать и искать что у вас будет хорошо работать.
Бабушка Муна

Сообщение  Света К в 01.01.15 22:16

Спасибо, Бабушка Муна, что поделились своей АК схемой. Интересно знать у кого какие схемы работают , но искать конечно же надо свою.

У ребенка вес 13 кг, и ЭПИ. Это останавливает меня давать большие дозы АК.
ИЩУ, ДУМАЮ, ЧИТАЮ.

Спасибо

Света К

Сообщение  Света К в 03.01.15 2:47

Доброго времени суток всем!
Второй день сегодня пили панангин (в капсулах), выпили2/3 капсулы за сегодня. Губы стали получше и без трещин. Веки верхние пришли в норму( были чуть-чуть отекшие). Слюней нет уже 2 дня. Но писиет так же многовато.

Состояние на сегодня: к вечеру щеки и подбородок опять красные, сухие, даже шершавые, бедра не красные,но сухие и тоже шершавые. Темные круги под глазами. Вялый, даже в игрушки не хочет играть, все ему лежать хочется. Сегодня со второй половины дня капризничает, все на руках его носим, или лежать просится. Играть не хочет, шумит, хнычет. Дневной сон был 30 минут. На ночь уснул в 23 ч. 45 мин. еле уложили.

А может быть такое, что панангин уже не нужен больше? и поэтому такое состояние?

Кал полужидкий с кусочками какашек, светло- коричневый, вонючий ,временами бывают не переваренные кусочки пищи. Пукает много, запах тоже вонючий. Сегодня опять пена и пузыри.

Наверно бактерии какие то разраслись .

АК на сегодня, все с едой даю :
Кандекс 1/2 кпсл. утром за час до завтрака.
Орегано 1/2 кпсл 3 р/д, с 26 дек. (до этого был ГСЕ)
Голденсил 4кпл утром, 4 кпл в 3-е кормление, начала с 30 дек., давать 10 дней -небольше, так?
каприловая к-та по 15 кпл 4 р/д, на постоянке (скоро баночка заканчивается, сейчас думаю чем заменить).

Еще вопрос: Голденсил даю с 30 декабря, т.е.4 дня, а давать его НУЖНО дней10 , так? Раньше отменить его нельзя , чтобы не было привыкания? Я правильно поняла?
Если у сына такой кал - полужидкая кашица с пеной , то лучше Гонделсил отменить и пропить энтерофурил? и + АК от кандиды.

Девочки , откликнитесь, пожалуйста, у кого было так и как боролись, понимаю что у всех подход разный. Жду ваших советов и комментарий.
Спасибо.

Света К

Сообщение  Anyta в 03.01.15 4:28

На мой взгляд, у Вас идет перекос в сорону кандиды (кал пеной и пузырями). Хотя мы больше ориентируемся на поведение (смех и тупость-кандида, обидчивость, слезы, но лучше соображалка-бактерии). Голденсил и орегано сильные АНТИ средства и одну каприлку им нельзя противопоставить, хоть и с Кандексом. Вот наши последние АНТИ схемы: ГСЕ+Ореганол Р 73 (пили 2 недели), потом Голденсил+Pau d' Arco (дозы у нас большие, Вам надо подбирать индивидуально). Например, ГСЕ-если ребенок весит 13 кг.-надо 13 капель разбить на 3 дозы, Ореганол Р 73 обязательно смешивать (лучше в капсуле) с оливковым или подсолнечным маслом, начинать с одной капельки. Кандекс натощак. Если не хотите пока отменять Голденсил-подключите к Вашей схеме ГСЕ, а потом можно попробовать ГСЕ с Ореганолом и Кандексом. Не забывайте отводить токсины: энтеросгель защелачивает-лучше при кандиде. Фильртум сти закисляет-лучше, когда преобладают бактерии. На счет баланса электролитов, к сожалению, ничего посоветовать не могу.
Anyta

Сообщение  svetik32 в 03.01.15 11:29

Обычно вонючий жидкий стул с непереваренными кусками - это бактерии. Хотя совершенно ничего не мешает у наших деток расти и грибам, и бактериям одновременно. Поэтому я бы уже не стала гадать и провела медикаментозный курс - энтерофурил + флуконазол, последний ищите безлактозный - канонфарма в капсулах или же в растворе (в р-ре смотрите вспомогательные вещества, как-то кому-то с ЭДТА попадалась affraid ). 

Т.к. энтерофурил дают 3 раза в день, а флуконазол только 1, то я бы еще два раза давала что-то из натуропатии. Из того что Вы имеете, на мой взгляд, стоит оставить орегано. И обязательно сорбент пару раз в день. И ванну с сульфатом магния, и натирать им ножки.

Вам хотя и семь, но вес у Салавата маленький, поэтому я не стала бы давать энтерофурил во взрослой дозировке, а взяла бы как рекомендуют до семи лет - по 200 мг 3 раза в день 7 дней. Флуконазол рекомендуют первый день 6 мг/кг (т.е. для Вас 100 мг), а дальше 3-6 мг/кг, но я бы не стала давать много, все-таки он достаточно токсичен, из личного опыта - Ксюше было тяжело на такой дозе, а у Вас с детоксом еще похуже будет. Т.е. со второго дня я бы снизила до 3 мг/кг (для Вас получится 50 мг) 1 раз в день. И тоже курс 7 дней.

После медикаментов стоит попробовать ореганол - он посильнее листьев ореагано, которые Вы сейчас пьете. Мы пили ореганол, но не такой как у Вас, а супер стренч - т.е. более мощный, поэтому мне трудно судить о дозировке. Но если того супера я давала по 4 капли на прием, значит Вам можно ориентироваться на 6 капель, а начать напр. с 3 капель. Обязательно разводите в небольшом количестве (2,5-3 мл) растит. масла. К нему ГСЕ по 5-6 капель, как раз у Вас  с ним вышел перерыв.

Естественно пробиотики очень важны, их лучше тоже пару раз в день давать, напр. на ночь и ночью (если встает попить/пописать).
svetik32

Сообщение  svetik32 в 03.01.15 11:52

Конечно на медикаментозном курсе нужно внимательно следить за ребенком, возможно придется раньше остановиться, если Вы увидите, что не справляетесь с токсинами и ребенку становится хуже.

Голден сил если не работает, то нечего и держать - попробуете его через некоторое время, штаммы патогенов у наших деток меняются. Каприлка уже скорее всего тоже свое отработала, я бы ее пока отложила. Закажите комплексные анти-формулы, кандида ист и кандида саппорт - одни из самых популярных. http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=436  и http://ru.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/462 . Но вообще почитайте первый и второй заказ - там хорошо все расписано, и от кандиды, и от бактерий.

На счет калия/натрия. К сожалению у деток с ДЦП этот баланс очень легко сдвигается в крайности. Вот тема Наташи и Дениса http://autism.forum2x2.ru/t1936-topic - она очень полезная вся, там и про важность борьбы с кандидой и бактериями, и про отвод токсинов и про баланс электролитов, и как это все влияет при ЭПИ хорошо прослеживается. Именно про электролиты где-то в середине темы хорошие посты, как Наташа в течение дня предлагала то натрий, то калий - т.е. потребности ребенка менялись в течение одного дня. Но советую всю тему почитать.

Для печени все таки попробуйте ЛИВ 52 как состояние немного улучшится.

У Вас уже давненько жидкий стул, а как питьевой режим? Нет ли признаков обезвоживания. Возможно регидрон часто-часто по полчайной ложки был бы кстати - много за раз не давайте, кандиду раскормите глюкозой, а по чуть-чуть она слизистыми усвоится.

Поправляйтесь! Переживаем за Вас. Пишите обязательно как у Вас дела.
svetik32

Сообщение  Света К в 03.01.15 12:38

Спасибо Anyta, что заглянули в нашу темку.
Сейчас у нас с ребенком непростое время- все никак эту КАКУ не победим, поведение одно и тоже, руки кусает на все: голодный , или что то беспокоит, или что то хочет(писить, кушать, какать-иногда просится, полежать). Вот и ориентируемся .....

Сегодня с завтраком уже подключила ГСЕ 4 кпл( орегано поменяла)+ Голденсил 2 кпл+каприлка 15 кпл.

Думаю про энтерофурил, но в данный момент поддержки печени нет. Вот и думаю - можно ли на фоне этого дисбаланса ввести Лив-52?? Хм-м!

Из желчегонных сухая желчь с каждым приемом пищи по 1/4 к.

Токсины отводим конечно: энтеросгель и фильтрум сти.

С электролитами разбираюсь... scratch

Спасибо.

Света К

Сообщение  Света К в 03.01.15 12:50

Здравствуйте Света, спасибо за ваше участие, очень все доступно расписано.

Тоже уже смотрю на энтерофурил в капсулах, но поддержки печени сейчас нет (уже месяц перерыв от эссенциале, он полгода без перерыва был).

Вот и думаю - можно ли на фоне этого дисбаланса ввести Лив-52?? Хм-м! (из предыдущего поста).

А то как то без поддержки печени медикаментозный курс (да еще 2 препарата) проводить боязно.

Сегодня вот опять с утра веки чуть отекшие, и трещинки на нижней губе опять появились. Регидрон развела, буду поить по ч-ч.

Вчера вечером опять же щеки краснющие были, клюкву уже ведь неделю кк убрала, сегодня кабачок убрали.
Молибден: опять же на фоне дисбаланса кк дозу поднять, или МОЖНО?

За ссылки спасибо -посмотрю, почитаю обязательно.

Спасибо Будем думать , читать, пробовать. спасибо что вы с нами., уже легче.

Света К

Сообщение  svetik32 в 03.01.15 13:09

Молибден я бы быстро подняла хотя бы до 500, и еще попробуйте его в дальнейшем сменить на Торновский или от Дуглас. Вы писали у Вас есть хондроитин сульфат - его бы я тоже уже попробовала, если эта краснота от фенолов - то должно стать лучше.

Если же это не фенолы, то тогда стоит уже ЛИВ 52 начать, понятно что все в кучу не надо, но и по неделе отслеживать реакцию у Вас уже тоже как-то не то состояние, надо стабилизироваться.
svetik32

Сообщение  Света К в 03.01.15 18:02

Света, Вы правы, состояние оставляет желать лучшего.

Поэтому попробую разобраться сначало с фенолами, потом по состоянию ребенка определюсь и тогда уже- Лив-52 подключу.

Ванну с магний сульфатом каждый день, магний сульфат из ампул в день 3 раза ноги мажу, но-фенол подняла пока по 1/2 кпсл с каждым приемом пищи, регидрон в течении дня по чайной ложке пить даю.

Веки сейчас в норме, слюней нет.
Щеки к вечеру краснеют.
Глазного контакта уже месяц точно нет.

Сыну уже 9 лет. Я просто не знаю где исправить правильно.

Еще раз большое спасибо Спасибо

Света К

Девочки, прошу помощи!

Сообщение  Света К в 06.01.15 3:22

Девочки, как правильно будет поступить в данной ситуации?! рыдаю

Сегодня опять жидкий стул, плавающий с пузырями, вонючий(один раз в день был).

Распишу что кушаем и принимаем.

Кушаем: рис, гречку, мясо-говядина, курица домашняя, оливковое масло, цв.капуста 1раз в день 100 гр, морковь ч-ч.
Кушаем 4-5 раз в день.

Принимаем:
триенза по 1/2 кпсл в начале каждой еды
но-фенол по 1/2 кпсл с каждой едой
магний цитрат 180 мг деленые на 4 раза с едой
витамин С (буферез) 200мг вдень деленные на 4 раза
молибден 250 мкг деленные на 3 раза
витамин гр В-50 1/4 кпсл в завтрак
желчь сухая по 1/4кпсл ( в капсуле №3)с каждым приемом пищи
(капсулы ребенок глотает №3)

АК на сегодня:
кандекс 1/2 +1/4 кпсл за час до завтрака
ГСЕ по 4кпл 3раза в день с едой
Голденсил по 2 кпл 3 раза в день с едой

Пробиотики:
СР-1 1 кпсл после завтрака через 2 часа
Д-лактат фри на ночь 4 м.д.л. разведенные в воде.

Сорбенты после 3-го кормления через 2 часа.

Пьем воду с лимонным соком( лимоный сок ч-ч добавляю), просто воду, регидрон в течении дня поч-ч.

Вечером ванна с магния сульфат -на ванну 2 пачки.
Ножки в течении дня мажу 3 раза магния сульфатом в ампулах.

Состояние ребенка: в течении дня бывает активный, и настроение хорошее, играет с игрушками( перебирает камушки, кубики, колечки, пуговицы и т.д.), левой рукой берет кольцо, например, и машет им(правой не берет ничего). Прыгает на ногах с поддержкой. Гулит, смеется по хорошему.
А бывает и вялый, сидит и смотрит в никуда.
Глазного контакта уже месяц нет.

Щеки розовые(такой красноты нет), шершавые.
Кожа сухая.
Бедра шершавые и сухие.
Веки после сна ч-ч отекшие, потом отек спадает.
Под глазами темные круги, к вечеру темнее становятся.
Слюни ч-ч- капают, кгд сидим играем.
На губе (сегодня) трещинок не было.

Ночью сейчас спит нормально.

Настраиваюсь провести медикаментозный курс: флюканозол (от канонфарм) +энтерофурил. НО поддержки печени на данный момент НЕТ.

Можно ли ввести Лив-52 (его еще не пили), и медикаментозный курс в один день? Понимаю что так нежелательно делать.
Биохимия крови не плохая, но щелочная фосфатаза повышена.
Как поступить в нашей ситуации?

Отзовитесь, пожалуйста, Хм!
Буду благодарна любым советам, комментариям. Спасибо.

Света К

Сообщение  Anyta в 07.01.15 3:32

Здравствуйте Света. Я думаю, что медикаментозный курс без хорошей поддержки печени лучше не делать. Во время его проведения печень может не выдержать атаку токсинами и придется его останавливать, что совсем нехорошо. У Вас впереди много сложных добавок-нужно постараться справляться АНТИ средствами и пробиотиками. У нас, например, сейчас третья попытка ввода ОЛЕ. Вначале тоже взгляд потерялся и какахи испортились, но увеличили пробиотики (у нас такие же как у Вас), добавили АНТИ и все стало терпимо. ГСЕ лучше действует в паре с Ореганолом. Голденсил у Вас очень маленькая доза.
Anyta

Сообщение  Света К в 07.01.15 8:15

Anyta, спасибо за ответ.
Да, без поддержки печени решила не проводить медикаментозный курс, боюсь за печень.
Голденсил заменила на ореганол. И похоже пробиотик СР-1 уже не такой сильный, т.к срок действия подошел к концу.
Пробиотик Детокс от Клер еще в пути. Подниму д-лактат фри еще на 1 м.д.л.

Будем держаться. Спасибо.

Света К

Сообщение  Света К в 08.01.15 10:42

Всем здравствуйте.
Сегодня начала давать ЭНТЕРОФУРИЛ по 200мг. Утром опять жидкий стул был, в стуле шелуха от гречки и все, цвет св-коричневый, вонючий. Гречку промываю, но остаются единички шелухи, и то, видимо собираются где-то в кишечнике, а потом и выходят.

В завтрак начала давать и эссенциале 1/2 кпсл. Сегодня дам по 1/2 кпсл 3 раза, а завтра уже по целой кпсле.

В течении дня регидрон по 1 ч.л. много раз.

Настой ромашки- перед едой за 30 минут и после еды через 20-30 минут.по 20-30 мл.

Так же пробиотики и сорбенты обязательно, если получится по 2 раза в день.

Кормить не большими порциями.

Отвар семени льна между приемами пищи.

Подскажите пожлста, может быть что-то забыла еще. И, правильны ли мои действия.

Спасибо Жду комментарии , советы и поддержку. Буду очень благодарна.

Света К

Сообщение  Света К в 10.01.15 2:29

Сегодня второй день даю энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Вечером покакал сам. Каки оформленные мягкие, слегка вонючий запах, светло-коричневые с желтоватым оттенком, как порошок энтерофурил.

Два раза в день давала сорбент, т.к. ребенок после приема энтерофурила через час -полтора начинал кусать руки и хныкать, даже плакать и выкручиваться.
После сорбента успокаивался.

Для печени даю эссенциале по 1 кпсл 3 раза в день,
и сухую желчь http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Ox-Bile-100-Veggie-Caps/3451?at=0 по 1/4 кпсл (в кпсл №3) с каждым приемом пищи.

Пробиотики:
днем между приемами пищи - http://www.mandimart.co.uk/custom-probiotics-cp1-90-caps-save-5-on-ssp-back-in-stock-227-p.asp - 1 капсла один раз,
и ночью http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm - 2 м.д.л.

Есть в наличии сахаромицеты http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0 , но этот бренд мы не пили.
Но пили сахаромицеты от ТОРН 250мг , когда вышли на дозу 1/2 кпсл ребенок хохотал без устали, пришлось отменить, пили всего 4 дня.

Как считаете можно ли подключить сахаромицеты от Jarrow-Formulas ? Или уже все бренды не будут подходить?

Хотелось бы что то из АК подключить, чтобы кандиду сдержать, а флюканозол ( есть от Канонфарм) как то боязно что-ли (из-за печени).
Или уже ореганол начать.... scratch

Да, и еще подскажите, пжлста ( я правда , незнаю, и не нашла на форуме этой информации) нужно ли на время курса энтерофурила выводить все добавки : витамины, минералы, микроэлементы, кандекс и т.д.

Очень жду советов и комментариев. подмигиваю

Спасибо Всем, всем, всем.

Света К

Сообщение  Света К в 20.01.15 2:18

Здравствуйте всем, всем!
Итак, пропил сын энтерофурил 7 дней по 200мг 3 раза в день. Из АК пили ореганол Р73 по 4 кпл 2 раза в день.
Стул почти нормализовался: первая половина - оформленный, светло-коричневый, запах почти нормальный, однородный. Вторая половина- кашица кучкой , светло-коричневый с желтым оттенком, запах слегка вонючий.

Сейчас из АК: ореганол http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-1-fl-oz-30-ml/13603?at=0 по 4 кпл 2 раза в день,
клюква http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0 по 3/4 кпсл 3 раза в день.

Ввела эссенциале по 1 кпс 3 раза в день.
Перестали краснеть щеки и бедра.
Молибден http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-Molybdenum-300-Tablets/12693 подняла до 500 мкг в день, делю на 3 приема.
Ванна с магний сульфатом каждый день, ноги днем натираю магний сульфатом из ампул.
Хондроитин сульфат чуть позже попробую ввести, а сейчас первым делом надо витамин Е ввести и Q 10.

Веки еще чуть отекшие, больше отекают после дневного сна.
По поводу отекших век обратились к кардиологу, т.к. стоим на учете(порок сердца).
Сделали ЭКГ, написали что суправентрикулярная тахикардия. Через 3 дня еще УЗИ сердца надо пройти.
А завтра, т.е. уже сегодня УЗИ почек. Сдали анализ мочи, все в норме, но удельный вес низкий( он уже 2 года у нас низкий, а обратили внимание только сейчас).
Кардиолог выписала капли Кудесан по 6 капель 1 раз в день. В составе его витамин Е и Q10. Но сыну эти витамины еще не вводила. Думаю, что Кудесан отпадает.
В наличии есть :
Коэнзим Q10 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Co-Q-10-30-mg-150-Capsules/225?at=0
Витамин Е Зентива капсулы 200 мг.

Думаю начать с витамина Е. По 1 кпл в день, итак дня 3, смотреть на реакцию ребенка, поведение, стул, кожа. Что будет с нашей кандидой?!

Трещины на губах прошли.
Cлюни капают, кгд ребенок сидит( сидя играем, но недолго). С балансом электролитов еще разбираюсь., тяжеловато это понять, стараюсь.вопрос
Всем спасибо кто заглянет и ответит, не пробегайте мимо, пжлста. Очень нужны комментарии, советы и поддержка.

Света К

Сообщение  Нюма в 20.01.15 10:54

Здравствуйте Света,
ореганол+клюква - у нас бы такое сочетание очень быстро расплодило кандиду. Эти добавки обе больше от бактерий работают, а надо держать баланс. Так что подумайте, может что-то к ним добавите.

Отекшие веки - дисбаланс в электролитах. Вполне возможно (хоть и не 100%) что не хватает калия, стоит его попробовать. Наверное уже читали эту тему http://autism.forum2x2.ru/t2489-topic, хотя нелегко разобраться, согласна. Еще можно в поисковике справа вбить "панангин" и посмотреть - кто как и сколько дает. Вам из-за проблем с сердцем надо быть осторожной с дозами.
Нюма

Сообщение  Бабушка Муна в 20.01.15 13:12

Здравствуйте! Просто поддержу Вас!
Бабушка Муна

Сообщение  Света К в 20.01.15 14:04

Огромное Спасибо Нюма и Бабушка Муна. Очень ценю поддержку, спасибо.

Насчет добавок - ищу нашу схему, которая будет работать и от кандиды и от бактерий. И это нелегко для меня, т.к. эпи приступы ....незнаешь кгд их ждать и чем помочь.

Тему баланс натрий- калий читала и не раз. Разобраться пока не получается, опять же проблемы с сердцем, боюсь рисковать...
В декабре 14 года давала панангин в ампулах два дня ( в день по ампуле), изменений не увидела, а больше давать не рискнула.

А вот поисковиком еще не пользовалась. Попробую, Спасибо

Света К

Сообщение  Sana-77 в 21.01.15 11:37

Здравствуйте Света! Вот вы пишите о кандиде и бактериях, а о вирусах вы забыли. У нас значительные улучшения появились с вводом противовирусных. Да и вообще хорошо работает схема антикандидное+антивирусное+антибактериальное, а если немного перекос сразу проблемы. Ну и не забывайте об отводе токсинов сорбентами! Мальчик у вас тоже уже большой так, что дозировки тоже должны быть немаленькие, зачастую мы думаем, что добавка не работает, а просто надо подбирать свою дозу. Работы у вас ещё много так что удачи!
Sana-77

Сообщение  Sana-77 в 21.01.15 11:45

Да...ещё обратите внимание на проблемы с фенолами! У нас цветная капуста вызывает фенольные проблемы.
Sana-77

Сообщение  Olyaska-Dima в 21.01.15 12:40

Я тоже вставлю свои 5 копеек. Мы боролись со стулом месяца 3-4. Всплески гасили энтерофурилом. Не уверен правильно ли это, но на тот момент и выбора у нас особо не было. Первую системную помощь нам оказали бутираты , пробиотики с сенной палочкой от энзимедики, пробиотики от клер - клер комплит и алоэ имуно преп. Зайдите в нашу тему, там есть план действий, который мы себе тогда наметили. Может он вам поможет. Если будут вопросы пишите.
Olyaska-Dima

Сообщение  Света К в 22.01.15 2:17

Sana-77, Спасибо что заглянули к нам.
Ваша правда- про вирусы забыла. Просто я думала что сначала надо разобраться с кандидой и бактериями, "стул" восстановить хоть немного. А потом и вирусы и паразиты на очереди...

Токсины отводим, это обязательно.
Щеки перестали краснеть как только молибден подняла до 500 мкг, и ванны с магния сульфатом каждый день , и ножки мажу магния сульфатом 2-3 раза в день. И эссенциале опять ввела.

А насчет доз АК ... так это больная тема у меня, сынуля большой, да, по возрасту, а ВЕСИТ 13 кг.

Сейчас читаю- перечитываю темы про АК и антибактериальные.
На сегодня после курса энтерофурила, немного наладился "стул". Так ввожу витамин Е Зентива 200 мг, сегодня 3й день по 1 капле, завтра дам 2 капли , и дня 3 по 2капли буду давать.

А вообще , как вычислить какую дозу витамина Е в день надо ребенку весом 13 кг? Помогите, пжлста, если кто знает!!

Вот с трещинками на нижней губе никак не разберусь, не понятно отчего это происходит. Два дня не было их, а сегодня опять вечером заметила 2 трещинки.

Вообщем работы много и во всех направлениях!
Спасибо огромное за советы и поддержку, очень ценю.

Света К

Сообщение  Света К в 22.01.15 2:25

Olyaska, большое спасибо за ваш опыт, обязательно почитаю, сегодня же.

Бутираты тоже вот лежат, ждут своей очереди.
Сейчас как раз и с пробиотиками определяюсь, заказ составляю. И ваш опыт очень кстати будет.

Спасибо

Р.S. Если возникнут вопросы, непременно воспользуюсь вашим предложением. Спасибо большое.

Света К

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: