Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

ЛАУ по оптовой цене - каждому!!!

Страница 1 из 24 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ЛАУ по оптовой цене - каждому!!!

Сообщение  Диана в 29.01.13 16:53

welcome

ПРОЧТИТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Собираем очередной совместный заказ на лаурисидин.
Поскольку всегда есть новички, участвующие первый раз, пишу полную информацию.

Схема следующая.
1 - Собираем список желающих (присылаем организатору на мейл по форме, приведенной ниже).
2 - Собираем деньги. Перечисляем деньги на карточку лицу, оформляющему заказ.
3 - Организатор оформляет и оплачивает заказ и доставку к Лиде.
4 - Вы обращаетесь к Лиде за своими баночками. Лида высылает ваш лау только при наличии отправленной ей формы заказа, оформленной по всем правилам, даже если вы забираете только лау (почитайте http://autism.forum2x2.ru/t1768-topic). Если вы забираете только лау, то в заказе пишете «3 (ну или сколько вы там заказали) банки лаурисидина из общего заказа» и оплачиваете только доставку от Лиды (она вам пришлет счет).
Кто заказывает 1-2 банки, можно присоединить по доставке к кому-то, в ближайшем географическом расположении (договаривайтесь сами, я могу только подсказать, кто еще близко к вам заказывал лау).

flower

Организатор нынешней совместной покупки я, что не означает, что не может быть других.
Моя почта dianadavydova@yandex.ru

Форма заявки на лаурисидин (посылается мне на мейл):
ФИО полностью (в скобках обязательно указывайте ник)
Адрес полностью c индексом (иностранцы пишут свой адрес в том виде, в котором они его пишут для Лиды)
Телефон с кодом
Адрес электронной почты для связи (дополнительно можно скайп)
Количество банок для заказа
Для иностранных граждан (не РФ): указывайте, можете ли оплатить заказ через Сбербанк (через своих родных или друзей)

Заявка присылается строго до указанной даты.
Поскольку принято решение о регулярных заказах, больше принимать заявки в последний момент не будем. Не успели в этот раз, не переживайте, через 2-3 месяца обязательно будет новый заказ.

По окончании срока приема заявок я рассчитываю полную стоимость заказа и, соответственно, цену за 1 банку лау. После чего отсылаю каждому на почту мейл с указанием стоимости его заказа и реквизиты своей карты. Если Вы не получили от меня мейл, обязательно проверьте спам (мое письмо наверняка лежит там)!

flower

По окончании сбора заявок объявляется срок сбора денег (примерно 3-4 дня).

Для россиян – способ оплаты только через Сбербанк (подробности ниже).

Для других стран – если у вас есть возможность осуществить перевод через Сбербанк с помощью своих родственников или друзей из России, пожалуйста, воспользуйтесь им, это намного облегчит мою и Лидину работу. Если такой возможности нет, Вы оплачиваете заказ Лиде обычным для вас с ней способом: Украина, др.страны Европы и др.континенты – paypal, Беларусь – Google. Если вы впервые видите эти слова, читайте дальше. Остальные тоже продолжают читать.

study Для жителей РФ – читать и понять обязательно!!! study
После наших долгих переговоров с Лидой мы пришли к следующей схеме оплаты, учитывающей потребности наших зарубежных форумчан: к стоимости вашего заказа я буду плюсовать некоторую обязательную для оплаты сумму (вероятно, она будет составлять 20-25% от стоимости заказа), которую вы потом будете недоплачивать Лиде за пересылку ваших банок (вы же будете забирать их в любом случае?). Вызвано это тем, что родители из других стран часто не имеют никакой возможности перечислить деньги мне на карту – они будут оплачивать свой заказ непосредственно Лиде. При этом я здесь в России должна собрать полную сумму для оплаты заказа на сайте Лаурисидина, поэтому эту недостающую сумму я собираю с вас. Прошу простить, если я написала не очень понятно, я старалась.

Пример:
10 россиян заказали всего 100 банок (каждый от 4 до 6)
2 американки заказали 10 банок
Стоимость 1 банки лау вышла 17 долларов, т.е. мне для оформления заказа необходимо оплатить 110 х 17 = 1870 долларов (которых у меня нет, я их собираю с вас).

При этом американские родители заплатили свои 170 долларов сразу Лиде. А с российских (если не брать дополнительные деньги) я соберу только 1700. Для того, чтобы я могла оформить заказ, я эти 170 долларов делю на 100 российских банок (получается 1,7 доллара на банку), и добавляю эту цифру к стоимости каждой банки. Таким образом, я собираю с россиян не 17$ х 100 = 1700$, а 18,7$ х 100 = 1870, и спокойно оплачиваю заказ. Обратите внимание: дополнительная сумма плюсуется к стоимости каждой банки, потому что и стоимость доставки тем больше, чем больше у вас банок.

Список заказчиков высылается к Лиде с указанием суммы переплаты. Когда вы будете забирать свой заказ у Лиды, она вычтет с вас эту сумму.
Пример: вы заказали 4 банки лау по 17$, а мне отправили не 68$, а 74,8$. Т.е. переплатили 6,8$. Стоимость пересылки вашего заказа 29$ (взята от балды - не ориентируйтесь), при этом Лида выставит вам счет на 22,2$. Вы не потеряете ни рубля – это не скрытый процент.

P.S. Поскольку это наш первый опыт, я рекомендую вам самим напомнить Лиде о причитающемся вам вычете. У нее голова не резиновая.

Сумма переплаты будет рассчитываться при каждом последующем заказе заново и может не совпадать с таковой в прошлом заказе.

P.P.S. Конечно, кто-то может возразить, что мол пусть другие (иностранцы) как-то выдумывают свой способ совместных закупок. Но лодка у нас одна, и дети общие.
Поэтому ваше участие в совместной покупке означает безоговорочное принятие данных условий по оплате.

flower

Сбербанк выбран потому, что в России он есть везде!
Пусть вас не смущает отсутствие карты СБ, можно просто перечислить деньги на мой счет (указывается в присланном Вам письме) через банкомат или отделение банка.

Оплата через Сбербанк осуществляется путем перевода денег:

через сбербанк-онлайн (дома или через банкомат) с карты на карту. Копия платежного документа мне не требуется, но в комментариях обязательно указывайте фамилию заказчика лаурисидина, т.к. за вас может платить любой другой человек. Кроме того, в смс, которая приходит мне после перевода денег, отображается только имя-отчество и сумма – как вы понимаете, они могут совпадать, поэтому, будьте добры, указывайте фамилию заказчика.

через банкомат или отделение банка наличными (в этом случае обязательно присылайте копию чека, если у вас нет сканера, просто перепишите в письме номер отделения банка – указывается в самом верху чека под надписью «Сбербанк России», а также номер терминала и время перевода (ну и сумму естественно)).

Обратите внимание: наличие комментария (при оплате через сбербанк-онлайн) или копии чека (при оплате наличными) ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. поверьте, при большом количестве народа сидеть и разбирать по «косвенным уликам» какой перевод от кого достаточно затруднительно.

По завершении оплаты я делаю рассылку на мейл, что деньги получены – не забывайте проверять папку спама своей почты. В течение следующих суток оформляется заказ, список заказчиков отсылается Лиде. Информация об этом обязательно будет освещаться в теме.

Дальше ждем, когда Лида получит лау и… ВСЁ! Осталось только забрать его у нее.

flower

Но нет, не всё!
Новички!!! Потом вы начинаете задавать вопросы: а как забирать этот лау у Лиды? сколько стоит пересылка? а как платить Лиде? как регистрироваться в paypal? и т.д.
Не хочу никого обидеть, но писать каждому как это делается у меня нет времени, поэтому сейчас внимательно читаем следующие темы http://autism.forum2x2.ru/t1768-topic (всё о Лидиной фирме), http://autism.forum2x2.ru/t1796-topic (о регистрации на paypal, там же о возможности платить через google).

От себя добавлю, что пока идет процесс сбора заявок, денег, оплаты и оформления заказа, а также пока лау добирается до Лиды, у вас есть время подумать, что еще вы можете заказать через Лиду такого, что невозможно купить без ее участия. Составляете заказ, отсылаете его Лиде и получаете в одной посылке и лау и другие добавки вместе. Не спрашивайте меня, что я могу посоветовать – потребности каждого индивидуальны (читайте форум). Тем более я не знаю, сколько будет стоить доставка вашего товара – все вопросы по заказу от Лиды уточняйте у нее – kraskina@yahoo.com

flower

Если кто-то еще не понял – совместная покупка НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. Организатор не получает материальной выгоды, а терпит только временнЫе убытки busy
Прошу учесть и приставать только по существу Спасибо

Напоследок предлагаю в этой теме не писать лишнего. Попутчиков по доставке и прочие вопросы решаем здесь – http://autism.forum2x2.ru/t899p120-topic

kiss

Последний раз редактировалось: Диана (29.01.13 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Диана

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ЛАУ по оптовой цене - каждому!!!

Сообщение  Lida в 29.01.13 18:27

Хочу добавить так же, что наша компания рассылает ваши общие заказы Лаурисидина так же на общественных началах, т.е. кому не понятно, никакой оплаты за наши услуги в этих заказах нет. Поэтому попрошу так же не "крутите мне ресницы" по возможности. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

Попрошу всех учесть, что если вы надеетесь, что вы мне пришлёте заказ по другим БАДАМ и я буду помнить, что вы в списке лаурисидина, то даже не мечтайте, что я вам его вышлю! У меня 4 списка по Лаурицидину на складе и я не буду лазить по всем спискам и сверять имена и фамилии, кто, где и когда заказывал Лаурисидин!!! Попрошу к вашему добру относиться по человечески и если вы надеетесь получить свои банки указывать в своих запросах/заказах наличие на моём складе лаурицидина и количество. В таком случае я постараюсь вам прислать обязательно.

Спасибо

P.S. Если не очень понятно! Если вы забираете свои скажем 4 банки и всё, вы оплачиваете только пересылку и больше ни копейки!

Сообщение  Диана в 02.02.13 19:41

Присланы заявки на 222 банки.
Стоимость 1 банки лаурисидина - 17 долларов. т.е. 520 руб (для тех, кто платит через Сбербанк).

Из-за большого количества зарубежных заказчиков (85 банок из 222) сумма переплаты (т.е. предоплаты пересылки) для россиян оказалась весьма значительной - до 50% от стоимости лау. Я постаралась учесть очень многие нюансы и надеюсь, что всё пройдет гладко. Однако, поскольку о способе доставки отписались не все (в будущем это будет обязательный пункт в форме заказа), возможно, что сумма оплаты за пересылку будет меньше, чем предоплата - в этом случае прошу не впадать в панику, а писать мне и Лиде. Разберемся по месту.

Начинаю рассылку писем о стоимости заказа. Не забывайте проверять спам.

Срок оплаты - до 6 февраля (до 20-00 по московскому времени).

Диана

Сообщение  Lida в 02.02.13 22:39

Предлагаю этому заказу дать кодовое название ФЕВРАЛЬ.
Так что дорогие товарищи пишите мне "мои банки с лаурицидина ФЕВРАЛЬ, столько то банок"

Сообщение  Диана в 03.02.13 22:29

Lida пишет: объявлен розыгрыш сюрприз
Тоже чтоль лау заказать scratch

или все-таки ключевое слово
Lida пишет: розыгрыш
подмигиваю

Диана

Сообщение  natali_minsk в 04.02.13 12:07

Извините, что пишу в этой теме т.к. она является информационной. Хочу выразить благодарность Диане, Лиде и всем родителям с России, которые помогли нам (родителям с других стран) участвовать в СП ЛУА. Меня очень тронули слова: "Но лодка у нас одна, и дети общие". Действительно, отношение здесь к каждому ребенка как к свою.
Диана, большое вам спасибо за ваш труд!!! Лиде за возможность экономить. Родителям с России за понимание.

natali_minsk

Сообщение  Lida в 04.02.13 17:26

Эту "хитрую схему оплаты" для "Иноземцев" придумала Диана, ей ещё заняло около 50 емайлов объяснить мне что она предлагает сделать. Девочки у нас Диану надо поставить во главе общих заказов. Правда я думаю всё таки такому человеку хотя бы по шоколадке с каждого (ну хотя бы конфету)
Так что есть предложение выдвинуть Диану на должность организатора (не задвигать желательно)

Сообщение  Жамал в 04.02.13 19:15

Девочки у нас Диану надо поставить во главе общих заказов. Правда я думаю всё таки такому человеку хотя бы по шоколадке с каждого (ну хотя бы конфету)
Так что есть предложение выдвинуть Диану на должность организатора (не задвигать желательно)
Я ЗА !!!!Всеми конечностями!
Спасибо Диане и Лиде безмерное букет

Жамал

Сообщение  Карамелька в 04.02.13 21:15

Диана, Лида уже тебя на должность определила, соглашайся, мы обеими руками - ЗА!
Хоть и плачу через Сбербанк, хочу сказать огромное спасибо Диане и Лиде! kiss
Диана, давай адрес почтовый, мы тебе шоколадки начнём посылать, а если серьёзно - каждый труд должен быть вознаграждён.

Последний раз редактировалось: Карамелька (04.02.13 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Карамелька

Сообщение  ose444ka в 04.02.13 21:26

Присоединяюсь ко всем ораторам !!!!
ose444ka

Сообщение  alliva в 04.02.13 21:40

Тоже хочу выразить благодарность Лиде и Диане за помощь! Спасибо вам огромное букет
alliva

Сообщение  Диана в 05.02.13 14:37

Вот народ Very Happy Лау еще не получили, деньги заплатили, и уже благодарят хе-хе Я вот дождусь, когда все заплатят и смоюсь с ними подмигиваю Так что подождите спасибо то говорить.

Диана

Сообщение  ose444ka в 05.02.13 16:13

Да куды ж ты денесся с нашего большого корабля Razz
ose444ka

Сообщение  Диана в 05.02.13 16:17

Да, Оля, ты права! Кто ж мне без вас подскажет, что делать и как быть когда мы до вирастопа доберемся Very Happy

А по большому счету, я, как и мы все, надеюсь с этого корабля все-таки выбраться smile

Диана

Сообщение  ose444ka в 05.02.13 19:11

Диана пишет:когда мы до вирастопа доберемся Very Happy
Мы еще за Лау не брались, а про Вирастоп и думать страшно с нашей вирусной загрузкой. Но очень хочется начать этот бой
ose444ka

Сообщение  Vestasan в 05.02.13 19:25

Диана пишет:Вот народ Very Happy Лау еще не получили, деньги заплатили, и уже благодарят хе-хе Я вот дождусь, когда все заплатят и смоюсь с ними подмигиваю Так что подождите спасибо то говорить.
Отсюда так просто ещё никто не уходил. Laughing
А вообще, Диана, спасибо за твою работу! Ух, у нас самый лучший форум и самые лучшие девчата на нем! Very Happy
Про Лиду вообще молчу, ей отдельное спасибо! Как она моего мужа терпит - не знаю. Я бы его уже давно пристрелила. Laughing
Vestasan

Сообщение  Диана в 09.02.13 0:39

Лау заказан сегодня. Когда приедет к Лиде, она даст нам знать.

Первые замечания по совместной покупке:
1. я до последнего (до полудня сегодня) ждала оплату от 2-х заказчиков, которые, увы, даже не потрудились сообщить, что они не могут оплатить или отказываются от заказа - вывод: в следующий раз ждать не будем точно, все кто действительно хотел участвовать в покупке, оплатили заказ вовремя
2. в связи с тем, что сумма предоплаты за доставку рассчитывалась с учетом 236 банок лау, а заказала я 211 (у нас "отвалились" 4 заказчика), чтобы заказать эти 211 банок мне пришлось вложить более 8 тыс рублей своих денег. Я очень надеюсь на понимание с вашей стороны и готовность перечислить оставшуюся сумму за пересылку мне (естественно при наличии письма от Лиды), при этом каждый заплатит только то, что должен заплатить, а мы с Лидой получим только то, что должны получить
3. увы, несмотря на мою просьбу прислать копию чека об оплате, почти никто этого не сделал - сообщали какую угодно информацию, но только не ту, что нужно пулемет
4. ну и конечно около половины спрашивали, а что им дальше делать а-а-а-а!

Наша компания еще не окончена, но надеюсь, всё завершится благополучно flower

Диана

Сообщение  Lida в 09.02.13 2:55

Диана пишет:

Наша компания еще не окончена, но надеюсь, всё завершится благополучно flower

Но как только закончится Диана и Лида едут в дом "Ромашка" crasy crasy

Сообщение  Lida в 09.02.13 6:56

Так же хочу засорить эту тему Кастомскими заказами, те кто не оплатил мне пробиотики до сегодняшнего дня, извините, но я уже продала ваши банки другим, тем кто оплатил довольно быстро.

Сообщение  ose444ka в 09.02.13 14:53

Диана пишет:чтобы заказать эти 211 банок мне пришлось вложить более 8 тыс рублей своих денег.
Ну вот, Диана, пугала нас, пугала, а сама не только не сбежала с кучей денег, а еще свои доплатила
ose444ka

Сообщение  Lida в 09.02.13 17:44

Родители, Диана прислала мне сегодня 1000 страниц печатного текста с заказом, большая просьба ко всем, я человек очень очень быстрый и если вдруг вам показалось что я ошиблась, не волнуйтесь, напишите мне и я всё исправлю без взаимных оскорблений. (вы всё равно не услышите)
Попрошу всех кто всё таки не оплатил Диане за заказ, срочно с ней рассчитаться, убедительно прошу.

Сообщение  Диана в 09.02.13 21:47

Добавлю медленно и внятно:

каждый, кто забирает свой лаурисидин от Лиды, пишет ей письмо "N банок лаурисидина с общего заказа ФЕВРАЛЬ",
а дальше добавляет крупными буквами "я заплатил за пересылку N долларов"

Лида обязательно сравнит указанную вами сумму с той, что написала я ей в письме подмигиваю

Диана

Сообщение  Lida в 10.02.13 0:37

Дополнение, если вы мне напомните за неделю до того как посылку будем высылать, я всё равно забуду. crasy

Сообщение  Ганна в 11.02.13 0:37

Лида, Диана. Embarassed Можно еще раз, для таких как я.
Когда писать письмо Лиде? Прям сейчас, или когда к Лиде приедет посылка? Или и сейчас и тогда?

Ганна

Сообщение  Lida в 11.02.13 0:40

во вторник или среду

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 24 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу