Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Я и Полишка готовимся к бою!

08.01.13 15:40
Здравствуйте всем! Постараюсь написать кратко, но информативно. Полинка родилась здоровенькой в 38 нед. путем запланированного кесарева сеч. От прививок я отказалась сразу. Но в 1,5 мес. её свалил гнойный менингит молниеносной формы и сепсис. Потом 3нед. реанимации(где всю дорогу врачи уверяли, что она не выживет, а она с Божьей помощью выжила!!!)+3 нед. в палате, ну и затем началась страшная реальность.
В общем в свои 3,9года доця полностью физически и интеллектуально – полный НОЛЬ, обращенную речь не понимает, не разговаривает и т.д. Хотя кушает не через зонд и улыбается, если с ней сильно весело играться Улыбка
Наши диагнозы – цер.паралич, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, ЗПРР, ну и многое другое.
Больше всего её доканывает животик! С самого начала все наши беды я с этим связывала, но разве врачи слушают? У неё даже судороги в основном идут на боли в животе. Газообразование очень сильное, отрыжка после реанимации нас не покидала НИКОГДА! И днем, и ночью….что такое нормальный сон, хотя бы 2 часа подряд, мы тоже с тех самых пор не знаем. Я очень рада, что попала на этот сайт, где многое проясняется теперь.
Естественно раньше мы сдавали кучи анализов – копрограмма у нас всегда хорошая, в анализе на дисбак всегда есть зол.стаф.+разные вариации всякого такого.
Уже практически год мы едим одну и только одну гречневую кашу Ремедиа(это моя очень больная тема). Ввод полчайной ложки, например, тыквы или обычной гречки приводит ночью к диким отрыжкам и выгибаниям…они у неё и так постоянные, но в такие дни – это нечто! Рис тоже не идет….хотя когда-то были дни когда мы хоть как-то ели и тыкву, и гречку простую, и рис….но в марте прошлого года она очень сильно переболела и после этого ничего не вводится. Так что на диете мы уже оч. давно. Стул практически всегда – запор.
Мне уже кое-что подсказали девочки в приобретении добавок…но их придется ждать очень долго и нудно. А помочь хочется быстрее, с отрыжкой в частности. Буду оч. рада любым высказываниям.
Божья Коровка
Божья Коровка

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

08.01.13 16:20
welcome

Мы тоже долгое время ели кашу Remedia, но в первый месяц диеты поняла, что от нее лучше отказаться. Там идет производство и других каш с глютеном, а тем более сама пачка с алюминием. Вам нужно лишний раз подгружать ребенка металлами?

Гречку можно отмывать от шелухи, процесс трудоемкий, но оно того стоит!

Очень хорошо, что Вы здесь - это верный путь!
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

08.01.13 17:14
Спасибо за ответ Улыбка
Меня то это и беспокоит - что каша покупная и неизвестно до конца ЧТО в ней такое, как бы красиво про неё не писали...но мне кажется, что у нас дело не сколько в самих продуктах, а сколько в самом ЖКТ, наверное, слизистая очень сильно поражена(у Поли и гингивит никуда не уходящий уже больше года, правда она и на депакине). Ведь были же периоды когда мы более-менее ели человеческую пищу и вздрагиваний было поменьше. Вот я так себе и подрешила, что сначала надо подлечить слизистую, а потом что-то вводить...может я и неправа?
Tanusha
Tanusha

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

08.01.13 18:52
welcome
в анализе на дисбак всегда есть зол.стаф.+разные вариации всякого такого.
Я бы начинала с этого. Антикандидная и антибактериальная терапия. Для начала медикаментозная. Т.к. патогенная флора в первую очередь травмирует ЖКТ.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

08.01.13 19:04
Да вот заказала биосидин и анти-дрожжевую формулу...ждемс...раньше применяемые методы помогают на краткое время

А по поводу посылок с херба(я пока не могу писать в нужной теме) - так вот можно почитать тут http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2756726 - это про то, как хотя бы узнать - уползла ли с херба посылка, и тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=56226&page=688 , многим людишкам посылки не доползают, так им даже деньги возвращают...это про это

я сама жду от 5.12 и 18.12...раньше посылки всегда доходили, самая быстрая за 9 дней дошла, самая долгая 6 недель ползла - её на таможне вскрывали, а еще одну посылку вскрывали и потом почему-то забыли номер квартиры налепить, хорошо шо хоть номер дома не забыли. Так вот я даже додумалась в итоге на почту позвонить Очень рад ...и она там родная ждала меня
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

09.01.13 14:36
Дорогие мамочки! Прошу помощи.

Ляля днем ведет себя более-менее снисходительно, но часов в 18-20 начинается в животике слева дикое бурление, которое продолжается всю ночь. Естессно её мучают постоянные(каждые 5-20 минут) отрыжки, но почему-то попа на ночь запирается на замок и молчит. Так доцю всю ночь и выкручивает, пока она не отрыгнет....бывает, что ночью она отрыгивает там, внутри себя, как-будто водичку...хотя ночью мы не едим и не пьем. Слюни умеренные, бывало и посерьезнее. Утром после еды она и отрыгивает, и нормально пропукивается(запах яиц, но не тухлых...а скорее вареных) и уже тогда более-менее спит. Днем тоже нормально пукает.

Что это может быть? Вчера на ночь дала 1/8 ацидин-пепсина, нас колбасило сильнее Печаль ...пробовала и соду раньше - не помогает...еще раньше смекта как-то успокаивала, счас и она не берет, даже наоборот от неё дитё сильнее страдает.

Что можно сделать, чтоб газы ночью шли вниз?
avatar
Света80

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 9:45
с какой целью вы даете ацедин пепсин? зачем вы в начале диеты добавляете кислоту и тем более на ночь? с какой целью соду даете?


Занимайтесь кишечником и пищеварением: ферменты, антикандидные, пробиотик.......вам уже дали нужные рекомендации для начала, не надо пихать в ребенка все подряд, если не понимаете как это работает, от этого ребенку только хуже.
avatar
Света80

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 9:46
Tanusha пишет: welcome
в анализе на дисбак всегда есть зол.стаф.+разные вариации всякого такого.
Я бы начинала с этого. Антикандидная и антибактериальная терапия. Для начала медикаментозная. Т.к. патогенная флора в первую очередь травмирует ЖКТ.

вот ответ на ваш вопрос, вот чем надо заниматься в первую очередь
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:00
Спасибо за ответ!
но я же написала, что в пути все наши препараты, и судя с проблемами на таможне - неизвестно доедут ли они. А дите мучается и надо что-то делать.До этого чем мы только не лечили малявочку - всё даёт временный эффект. Ацидин-пепсин дала с той целью, что думаю - у неё пониженная кислотность, мы же едим одну только кашу, иногда отрыжка бывает с запахом каши.Тему про рефлюкс читала, там тоже много про это. Да и я же не дала много, а чуть-чуть, чтобы понять наше это или нет. Опять же таки водичку с содой давала, чтоб отрыжки приутихли, и давала только один раз,т.к.эффекта не было. Но я конечно больше всего склонна думать, что так у неё бушуют бактерии и особенно в желудке.
Только что принесли посылку с биосидином! УРА!
avatar
Света80

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:13
plur пишет:...ждемс...раньше применяемые методы помогают на краткое время

а что раньше вы применяли?
avatar
Света80

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:16
какие у вас ферменты на сегодня? пробиотик и антикандидный протокол?
Елена84
Елена84

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:16
Так вы ацедин-пепсин с едой дали или просто так?
avatar
Света80

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:19
Галина (Птица) пишет:Изучи тему про рефлюкс еще раз. Все доктора считают причиной рефлюкса повышенную кислотность, и гасят ее, как могут. Но у наших детей чаще это пониженная кислотность и гашение кислоты только во вред.
У наших детей лушче программа для рефлюкса:
магний,
кислота с едой,
ощелачивание вне еды
масло орегано на постоянке, как анти-
если рефлюкс тревожит по ночам:
омепразол перед сном
насчет хеликобктера тоже в той же теме есть
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:28
Света80 пишет:
plur пишет:...ждемс...раньше применяемые методы помогают на краткое время

а что раньше вы применяли?

Раньше мы применяли стаф.анатоксин+фаги+креон+энтеросгель+симбитер или всё тоже самое но уже была аутовакцина из муз. штаммов от стаф., эшерехии и еще чего-то(надо в бумажках смотреть), или,например, пили альфанормикс, или педиатр назначала нифуроксазид+свечи нистатит, а уж сколько по больницам антибиотиков кололи, правда по другим причинам, но меня все уверяли, что для живота тоже поможет...ну и конечно параллельно пились всегда энтеролы,симбитеры,биогаи и т.д....это всё было жо знакомства с биомедом , когда я много вообще не знала.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:30
Света80 пишет:какие у вас ферменты на сегодня? пробиотик и антикандидный протокол?

из ферментов - крео по полкапсулы 3р.д, пробиотик- биогая(это из доступного в аптеке), между едой в питье даю по 1кап.ГСЕ. толокнянку заваривала, не пошла, видно сильно ей там всё раздражает
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:30
фермент - креон 10тыс.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:31
Елена84 пишет:Так вы ацедин-пепсин с едой дали или просто так?

ацидин-пепсин дала всего один раз на ночь с едой, чтобы отследить реакцию...он нам не пошел судя по всему
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:34
Света80 пишет:
Галина (Птица) пишет:Изучи тему про рефлюкс еще раз. Все доктора считают причиной рефлюкса повышенную кислотность, и гасят ее, как могут. Но у наших детей чаще это пониженная кислотность и гашение кислоты только во вред.
У наших детей лушче программа для рефлюкса:
магний,
кислота с едой,
ощелачивание вне еды
масло орегано на постоянке, как анти-
если рефлюкс тревожит по ночам:
омепразол перед сном
насчет хеликобктера тоже в той же теме есть

ну вот из подручных средств я и попробовала кислоту с едой

омепразол вроде из капсул нельзя высыпать, а мы капсулы не глотаем...
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:35
По поводу биосидина - девочки, а его можно в водичку добавлять? и наверное, с пробиотиком надо разносить? и как хранить, когда он открытый?
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 14:37
И если кому это будет интересно - то посылку получила с пюремедикса, она 20дек. вылетела из США, а 3 хербовские от 5, и 19 две - всё еще где-то ползут
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 15:23
Наконец раскрыла свои невыспавшиеся глаза и прочитала, что биосидин дается на гол.желудок, только ниде нету - в рот капать или с водою, или как? люди....отзовитесь
Olya
Olya

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.01.13 21:06
plur пишет:Наконец раскрыла свои невыспавшиеся глаза и прочитала, что биосидин дается на гол.желудок, только ниде нету - в рот капать или с водою, или как? люди....отзовитесь
C водичкой кипяченной разводите и давайте попить
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

11.01.13 13:29
Чуть отчитаюсь: вчера между едой давала с водой по 1 кап. биосидина(ляля весит ок.14 кг и как я посчитала нам надо ок.3 кап. на сутки), днем вела себя так-сяк, но больше пукала, что меня всегда очень радует. На ночь в еду еще добавила где-то 1/10 такого http://www.iherb.com/Now-Foods-Candida-Clear-90-Vcaps/462 (был период,когда оно помогало). И ночь у нас была очень даже хорошая, раз 7 её туда-сюда перекладывала, её практически не пучило, а то ж бывают ночи шо с нею надо только сидеть и никак по-другому, и отрыжки такие, что мама дорогая!

Теперь не совсем по теме. Девочки, а как быстро с огонька заказы доходят? и как быстро их формируют? И бывают ли проблемы на таможне? Ответьте пож. - очень всё это интересует, т.к. срочно надо пробиотик заказывать, с херба если и приползет, то наверное еще не оч. скоро.
ИринаLeto
ИринаLeto

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

11.01.13 13:48
"омепразол вроде из капсул нельзя высыпать, а мы капсулы не глотаем..."


У моей тоже пищеводный рефлюкс, мы давали Лосек (это аналог омепразола), его по инструкции перед употреблением детям растворяют в кипяченой водичке,
только это было в самом начале БГБК нашей диеты и мы были очень сильно начинающие, почитайте состав внимательно, или с девочками посоветуйтесь по составу, нет ли там чего намнельзяшнего.
Нам он очень помог, и удобно давать было.Удачи, держитесь!!![quote]
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

14.01.13 13:45
Девочки, такая ситуация. Три дня давала биосидин и кандида клир. Манюнька стала намного спокойнее(правда седня ночью отрыжки мучали много), но дело не в этом. Вот последние 2 мес., когда ей по общему состоянию полегче - то стул у неё совсем страненький становится - во-первых его намного меньше по колличеству, во-вторых, шарики эти её выходят как-будто перемазанные овсяной кашей, вобщем видно слизью такою, которая почему-то на густую овсянку похожа(овсянку мы естессно не едим).
Но зато когда ляле становится по общему состоянию реально хуже, то кол-во стула увеличивается и этой "овсянки" нет и близко. Стул практически всегда коричневый, иногда вперемежку с желтым.
Что это такое может быть?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения