Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Весенний Даня-Кабачок

Страница 2 из 38 Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Re: Весенний Даня-Кабачок

Сообщение  ВеснА 1985 в 09.01.13 0:05

Кузя, спасибо!!! теперь буду спокойно спать не мучаясь вопросом об алате-асате.

А у нас вот опять вылезла проблема наша старая. стоим на голове ЧАСАМИ закидываем ноги на стену на спинки стульев и т.д. мы три года пьём диакарб-аспаркам курсами кажд 3 месяца. но результат нулёвый. может это не ВЧД? или таблы неэффективны надо к остеопату идти хорошему?

я заметила сегодня что сын не слушается бабушку нашу. только меня. поетому я испекла для всей семьи рисовых печеньев с фруктозой и отдала блюдо вкусняшек бабушке чтоб она стала в глазах малОго авторитетом. и я услышала фразу от сына "дааааай а-баааааааа" конечно хлопать и топать по команде сын отказался. но фразу из двух слов сказал, такого давно не было уже наверно год ))))
ВеснА 1985

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Мама Акима в 09.01.13 1:06

Вам депакин Стецукова назначала? confused
Мама Акима

Сообщение  Рита79 в 09.01.13 4:07

Очень вдохновляют такие моменты,когда ребенок что -то начинает вдруг делать НОВОЕ или вспоминать СОВСЕМ ЗАБЫТОЕ. У нас тоже Эдька после нескольких недель диеты ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни,прося печеньку,сказал ДАЙ. Мы с мужем просто прыгали от счастья. Побольше бы такого !!!
Рита79

Сообщение  ВеснА 1985 в 09.01.13 7:08

Мама Акима, в точку! Депакин - от Стецуковой назначенье.
я, не говоря ей ничего, решила с лекарств таких тяжёлых слезать. Из-за этого попёрла наша гиперактивность. и первые 3-4- дня после снижения дозы на 15% сын ночью всегда не спит. я всё время жду, когда поведение и сон выровнивается, медленно через 14-15 дней снова снижаю дозу.

У меня не отправляются Вам личные сообщения на форуме. Но я тоже жду отправку энзимов после 20 января у Лиды. заказ уже отправила. но не оплатила. если удастся сгруппироваться, буду оч рада. В скайп к Вам постучалась busy

Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (09.01.13 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 09.01.13 8:50

Хорошая новость. Глистов у нас не нашли, хотя мы уже трижды сдавали анализы кала и перед новым годом кровь.
сдавали на лямблии, на токсокароз, трехинелёз, эхинококк, описторхоз и аскариды.
Значит немозол отменяется, будем пить травы (чёрный орех, может быть тройчатку почитаю ещё что можно) торжество

Плохая новость. у нас в саду после НГ новая воспитатель. не знаю, как она будет бдеть за нашей диетой. я отнесла сегодня как обычно самодельные печеньки=хлебцы из риса, естественно накормила дома плотно завтраком и лекарствами своего малявку и сказала, что заберу до обеда часов в 11-45, 12-00. Но реакция была странная. непонимание меня. придётся снова вести разъяснительную работу хоть бы без эксцессов обошлось.. молитва
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 10.01.13 22:59

Два дня в детском саду по 3 часа. И..
У нас БЕДА. ребёнок писиется как сумасшедший каждые 10-15 минут по 2 капли моча прозрачная запах нормальный и цвет но очень по малу и очень часто. что делать???? это цистит? можно ли дать цистон сынишке нам счас 2г 10 мес, вес примерно 15 кг. хочу дать пол таблетки и продолжать давать 3 раза в день курсом.

Сама пью цистон постоянно т.к. напившись клюквы 2 недели назад я угодила в больницу с микролитами-песок пошёл. Но у сына проблем с почками не было НИКОГДА. похоже это именно простудноеа не генетическое ))

Помогите кто сталкивался с таким. фитолизин я в малыша не засуну. это гадость редкая. Или бывает частое мочеиспускание как следствие нарушения диеты? признак разрастания бактерий-кандиды?

мы полгода ни разу не описились ни разу не обкакались с июля месяца ни одной аварии. а сегодня 8 раз в штаны. даже достала из закромов родины памперсы младшего ребёнка и натянула на старшего двухлетку.
ВеснА 1985

Сообщение  Елена84 в 10.01.13 23:18

ну чтобы исключить цистит нужно сдать анализы, при цистите обычно боль беспокойство вовремя мочеиспускания может даже температура поднятся
У нас учащённое мочеиспускание частая проблема которая нет-нет да вернётся и по моим наблюдениям у нас это именно разрастание или отмирание кандиды/бактерий. Если не пить регидрон то это может у нас затянуться надолго, видимо нарушается баланс электролитов. Так что очень рекомендую попробовать, только частыми малыми дозами, и тему про баланс натрий-калий можно почитать.
Елена84

Сообщение  ВеснА 1985 в 10.01.13 23:21

Спасибо большое! пошла читать study
ВеснА 1985

Сообщение  shlypa в 10.01.13 23:43

У нас такое было, причем у здоровой дочки. Тоже боялась цистита, все анализы сдали, все перепроверили,, узи мочевого сделали. Оказалось чистая неврология, реакция на стресс. Прошло само через десять дней.
shlypa

Сообщение  Alina в 10.01.13 23:45

Я бы ещё с воспитателями поговорила - как они его одевают на улицу, не перемерзает ли где...? Ноги не мочит на улице...? Для почек - Ува Урси, клюква, обильное питьё, ОЛЕ ещё хороши бы добавить, чай из ромашки...и налаживайте отношения с вашей новой воспитательницей.....
Alina

Сообщение  Ирина К в 10.01.13 23:57

Ребеночек-то крохотный, да с особенностями - зачем ему сад? think
Ирина К

Сообщение  ВеснА 1985 в 11.01.13 0:05

У нас в городе чтобы в садк попасть надо дать взятку 100 тысяч рэ и обойти 33 инстанции, трудно найти человека кто эту взятку возьмёт. а тут бесплатно "счастье" на голову нашу свалилось. и рядом с домом. общение с другими детками. мы хотели как лучше. и ребёнок ходил в садик сентябрь-октябрь месяц. проблем не было с горшком никогда. охо-хо..
завтра сутра побегу покупать регидрон и усилю антикандидные травы
ВеснА 1985

Сообщение  Ирина К в 11.01.13 0:17

Ох Боже мой! Ну, удачи! Явный стресс, на мой взгляд.

Я жалею, что старшего нейротипичного-то в сад отдавала... Тоже "социализацией" себя утешала. А дети, которые в сад не ходили, прекрасно социализировались в школе, только они не невротики и меньше на порядок матерятся!
Сейчас вожу своего иногда в частный садик поиграть, и чаще бы водила, будь денег побольше, но там четыре-пять детей.
Ладно, Вам , конечно, видней, это я больше отвлеченно рассуждаю, вспомнились стрессы старшего условно здорового ребенка в этом саду поганом...
Ирина К

Сообщение  Milan в 11.01.13 0:46

У нас тоже в 2 года стресс из за сада был ужасный( умная мама отдала, чтобы разговорился и социализировался!),но это было еще не самое страшное. Уже через 3 месяца сада мы заработали серию отитов, месяцы приема антибиотиков, жидкость в ушах, снижение слуха, 4 степень аденоидов и как результат операцию под ОБЩИМ наркозом. Регресс был ужасающий, до сих пор себе этот сад простить не могу об стенку лбом Будьте осторожны, он такой еще маленький, как он все эти садовские инфекции вытянет, тем более при наших то иммунитетах...
Milan

Сообщение  ВеснА 1985 в 11.01.13 9:22

Я отдала сына в дет сад оч рано в марте 2011 года (как только исполнилось 2 года сама лежала постоянно в больницах на 3-ем триместре беременности младшего). Ходили мы в частный хороший садик. ОЧЕНь хороший сад. ничем никогда не болели (иммунитет у нас никакой). Ходили на целый день с 8-00 до 17-00. НО нас затыркали в етом саду. Именно тогда я узнала что у сына аутизм. садиковский психолог меня на беседы вызывала постоянно. и нас чмырили за то что карандаш неправильно держит мой ребёнок в 2г 2 месяца. Почему он цвета иногда путает, почему башни строит из конструктора и т.д. ушли в муниципальный сад. и больше меня н разу и ни в чём не упрекнули. воспринимают всех детей спокойно. у нас всего 15 человек в яслях. ходит фактически человек 7-8 сейчас. и ходим на 2.5 - на 3 часа. буду с воспитателем разбираться злость
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 11.01.13 15:17

Спасибо, тёзка Smile))))
Я тоже пришла к биомеду через тернии. трижды начинали диету. ухудшалось поведение, стул, сон и т.д. сыпались проблемы я не могла разобраться и сдавалась. Сейчас не сдамся. Наконец появилась надежда.
Прекратились мои депрессивные настроения.
веду дневник наблюдений, постоянно ходим к логопеду, к ава тераписту записались на приём через недельку.
Регидрон мы сегодня начали пить. писиет сын меньше вчерашнего но всё равно мимо горшка. пьём по 20 мл (2 столовые ложки) 5 раз в день. вливаю шпррицем потому что возмущается деть сильно.

Для истории выложу наши анализы последние.

Антитела к вирусам от 27 декабря 2012.

Наш ДР 28.02.2010. Прививки пентаксим ( в составе коклюш) делались по графику 8.06.2010 (3 мес), 23.07.2010 (4 месяца), 08.09.2010 (6 мес), 08.09.2011 (18 мес)
Антитела коклюш IgM - титр меньше 11, Отрицательный
Антитела коклюш IgG - титр =40,4 Положительный (норма 0-14)

Вакцинация Приорикс (Корь-протит-краснуха) сделана 4 марта 2011г. (возраст 12 мес).
Сейчас Антитела Паротит IgM - отрицательно
Паротит IgG - 46,1 Положительный (норма 0-16)
Антитела Краснуха IgM = 0,24 Отрицательный
Краснуха IgG = 76,1 Положительный (норма 0-5)
Значит есть иммунитет. но он нормальный иммунитет?? НЕ УМЕЮ РАСШИФРОВЫВАТЬ ТЕСТЫ.

ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 12.01.13 0:17

Сегодня меня настигло озарение, что Магний ненужен нам в качестве первой добавки. И Молибден тоже ненужен. И таурин в пропасть выбросить ПОКА. всё это стереотип новичка и кромешной дурынды , которая начиталась чужих топиков. кромсаю и редактирую свой второй заказ бадов об стенку лбом

1. У ребёнка моего постоянно носовые кровотечения. ковыряет в носу. и хотя ногтей нету совсем. я стригу их дважды в неделю всё равно до крови. Вывод - плохие у нас сосуды, нужен витамин С. кошусь в сторону хьюстон, т.к. он не содержит кукурузу.

2. Детё моё нуждается в цинке. Пальцы по локоть во рту ВСЕГДА. с прошлой весны замечаю. облизывает стёкла в окне, пузырями дует слюни. уши затыкает в глаза плохо смотрит. спит то хорошо, то плохо с переменным успехом. Кошусь в сторону Торн - пиколинат. Тем более я прочитала что без цинка у многих таурин не идёт. Хо-хо-хо..

И вообще я понимаю что нам магний тоже конечно нужен. хочется ввести всё и сразу. мы 3 месяца уже на диете а не ввели ничего кроме травок и креона. тормоз

Сегодня мы пили весь день регидрон, цистон, клюкву. После обеда деть ни разу не описился. но на горшок всё равно бегал часто-часто. пить воду или даже чай не могу сегодня заставить. кандида страшнючая. Хохочет скачет. всё дома ломает. пазлы собирает хорошо из 4х кусочков (деревянные рамки). Это наверно единственный плюс

Толокнянку пьём уже долго скоро снимать. а что дальше ещё есть из анти? душицу дать фенольную? может купить экстракт прополиса в магазине? тут случайно вычитала что он действует как блокиратор размножения грибков-кандиды и не убивает полезные бактерии а локализует их. те его на постоянке можно как кандекс.
Пробиотика у нас так и нет. и я озадачена поиском орехового молока. Где все девочки покупают такое богатство? ябы хоть тибетский гриб заквасила.. читаю книгу. а вижу фигу. плохо ориентируюсь на форуме
think
ВеснА 1985

Сообщение  Анна65rus в 12.01.13 15:36

Здравствуйте, мамочка!

Нужно грибки переучить из молочной среды, в безмолочную.
Приготовление безмолочного орехового кефираSadвечером)
-10-12 орешков заливаю горячей водой, доводим до кипения, выключаем, сливаем воду, остужаем, очищаем от шкурки.
-Заливаем очищенные орешки горячей водой и оставляем на ночь.
Приготовление закваскиSadутром)
-Берём, предварительно замоченные орехи складываем в банку, наливаем 70-80мл.горячей воды, насыпаем сахара на кончике чайной ложки, хорошо взбиваем блендером.
-Оставляем полученное"молоко" остывать.
-В остывшее "молоко2 кидаем молочный гриб, накрываем банку марлей на столе до следующего утра.
Приготовление кефираSadутро)
берём банку настоявшейся за сутки закваской, взбалтываем( я это делаю деревянной палочкой), процеживаем через сито или марлю в чистую посуду.
-Молочный гриб промываем чистой водой (родниковой или холодной кипячёной), готовим очередную закваску, остужаем, кидаем в неё гриб, оставляем на сутки.
Все банки лучше мыть без моющего средства и ополаскивать чистой водой.
Удачи!

Анна65rus

Сообщение  ВеснА 1985 в 12.01.13 16:00

Аня, спасибо Вам ОгромноЕ за пошаговую инструкцию.
Буду действовать-злодействовать! класс!
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 13.01.13 16:14

Расскажу о наших успехах.
Ребёнок мой любит мясо. И, съев свою котлетку, он смотрел в мою тарелку сегодня, хотел за обедом скушать и мою ))))
Наш диалог.

Я - "Малыш, скажи Мама дай"
Сын - "Дай-даааааай"
Я - "Скажи мама дай"
Сын - "Дай ба-ба-ба" (привык у бабушки всё просить)
Я - " Скажи Ма-ма дааай"!!!!! (проговорила по слогам медленно)
Сын - "ка-ка даааай"
я - "Ма-ма-ма"
Сын - "ма-ма"

Я вот чуть не расплакалсь.
Сегодня ещё пару раз пробовала закрепить успех. Сын увидел, что я пью зелёный слабенький несладкий чай, и попросил "дай ма-ма-ма". Появляются фразы торжество
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 15.01.13 14:47

Сегодня были на приёме у невролога.
Заключение - Видео-ЭЭГ монтиторинг со сном в бодрствовании зарегестрирована патологическая активность в виде часто возникающих эпизодов дельта-замедления в правой височной области а нередко синхронно в правой и левой височных областях. Во время сна отмечается улучшение в виде значительного сокращения вспышек диффузионно-патологической активности.

Отмечается положительная динамика: стал спокойнее, лучше концетрирует внимание, обогащается словарь, появляются фразы, указательный жест.
Неврологический статус прежний. Высокий мышечный тонус в дисталич. отделах ног D=S. Резко положительный синдром Бабинского с 2х сторон.
Рекомендации:
1. диакарб-аспаркам 2 р. в неделю полтора месяца.
2. Наблюдение гастроэнтеролога.
3. Метаболическая терапия (аминоклислоты подбирать)

На словах устно:
Врач сказала что мы большие молодцы, она одобрила диету и рассказала что в Москве открылся како-то научный центр (Примавера медика) кто подбирает добавки- аминокислоты, подбирает дозы и формы для аутистов-деток. И надо нам туда ехать бабки платить большие. Т.е. Врач ФАКТИЧЕСКИ ОДОБРИЛА БИОМЕД и всё что мы делаем. cheers
Свершилось!!! cheers

П.с. добавки и аминокислоты мы конечно сами подберём. Мне кажется центр научный не сможет за какие-то 5-10 дней для нас разложить по полкам весь протокол. это Утопия )))
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 18.01.13 16:24

Сегодня мы ходили к ава-тераписту. Знакомиться так сказать. Дома я занимаюсь но не больше чем 10-15 минут за раз. И так по 3 раза в день.второй ребёнок и домашние хлопоты не дают мне возможности заниматься по 1,5-2 часа непрерывно и развивать усидчивость детёныша.
Сына мой конечно покричал но многое сделал. даже меня удивил приятно.
Когда на столе лежало 10 предметов (2 чашки красная и жёлтая, 2 ложки красная и жёлтая, две тарелки К и Ж, два кубика К и Ж) терапист попросила Даню дать ей чашку. он дал. жёлтую. Она попросила дать вторую чашку. он без труда нашёл и дал ей красную. вообщем видно что интеллект у нас в порядке. надо заниматься.
Так как с финансами у нас туго 2 раза в неделю по 1 часу будем ходить.
ВеснА 1985

Сообщение  Анна65rus в 19.01.13 10:19

Весна, привет!
Фильтрум-сти по состоянию, если стул кандидный, то нужно ощелачивать.
Фильтрум-сти - закисляет, энтеросгель –ощелачивает.
Хочу начать проверять продукты на непереносимость. Незнаю, если мы сядем на мясо и рис , нужно наверное недели две посидеть чтобы был эффект.
Меня родственники тоже хотят в психушку сдать, голодом марю ребёнка. Говорю, что больше нет другого способа вылечить Владика, что нет смысла пихать ноотропы и нейролептики.
Очень тяжело совсем бороться одной.
Весна, ты разобралась с пустыми капсулами, что в них можно помещать, и как давать.
Если не затруднит, расскажи?
Спасибо.
flower

Анна65rus

Сообщение  ВеснА 1985 в 19.01.13 11:22

Аня, для проверки риса-мяса достаточно одной недели. Потом вводить можно снова другие продукты. Запор гарантирован на рисе. Поэтому не увлекайся. ябы 5 дней только смогла выдержать.

ПО капсулам. Я заказала вот такие http://www.iherb.com/Now-Foods-3-Gelatin-Caps-Extra-Small-Size-1000-Empty-Capsules/889
Они самые маленькие. Все антикандидные едкие кислые типа ГСЕ и Орегано я планирую капать внутрь одной капсулы затем брать и пипеткой тудаже капать оливковое масло Extra Virgin (сколько поместится). Затем закрывать нужно капсулу и вставлять в другую капсулу (один слой протекает или слишком быстро внутри растворяется не дойдя до кишечника). Этот принцип называется "матрёшка". Очень важно сразу капсулу в капсулу засунуть получится две открытых капсулы а потом уже закрывать по очереди. У Анжелы об этом очень подробно написано в теме.
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 19.01.13 12:30

Сегодня ночью сынище мой не спал. уснул в 22-00. Встал в 1-30 и скакал до 4-00.Потом снова заснул до 9-30 утра. Думаю теперь. Это из-за снижения доз депакина? или из-за отмены Хофитола. Победжала сутра в аптеку купила хофитол в таблетках. Ну никак мы без артишоков не можем. Видимо болит у него там всё. три дня как убрали и вот результат. Размачиваю в кипятке оболочку а потом таблетку крошу в рис. по 1т. 3 р в день половину от взрослой нормы буду давать.
ВеснА 1985

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 38 Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму: