Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.03.13 7:03
Аня, я посмотрела ваши АК. Ваш протокол мне не нравится. Но это мое мнение. Как дела с говядиной? Я бы ее убрала, заменила на другое мясо.
Маруська
Маруська

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.03.13 10:39
Ну раз пришел подсолнечный лецитин - я бы с него начала! Отличная поддержка печени. Артишок не стала бы пока трогать. Можно в аптеке купить, например, солянку холмовую. Заваренные травы, как правило, в начале легче идут и вызывают меньший всплеск кандиды. А потом я бы сразу вводила молибден, не медлила бы, раз уж точно фенолы замучали ребетенка.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.03.13 11:20
Маруся, спасибо.
Я сегодня же начинаю лецитин, а следующий в очереди молибден.
С ферментами пока остановимся на том, что есть.
У моего малого ещё кроме всего прочего проблема рефлюкса (пониженная кислотность). Только-только залечили. перестал пускать слюни, засовывать руки в глотку. Две недели всё хорошо было. А сейчас пошли отрыжки. С запахом чёрного ореха. Отрыжки бывают через час после еды, когда пьём сорбент. Орегано не буду трогать. И гсе у меня ядрёный. Капсулы глотать не умеем.
Планирую бить кандиду сочетанием Голденсил+Цитросепт. Они вроде мягче гораздо на вкус (разбавлены с глицерином). я попробовала вчера вечером на себе ))) Был вечер дегустации игра со спичками )))

Спасибо всем девочкам и форуму 2Х2 за неоценимую помощь!
Все мысли мои разложили по полочкам!
Спасибо
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.03.13 10:51
Я снова за советом бывалых.
Карина, оч надеюсь что заглянешь к нам в гости. Прочитала твою рекомендацию не давать ребёнку лецитин чаще 2х раз в день.
Почему? какие отрицательные эффекты могут быть?

У нас ситуация с вводом гепатопротекторов сейчас очень странная.
Ввела лецитин подсолнечный от Нау Фудз. Сначала 1\2. Потом целую капсулу ( в 2 приёма 1\2 +1\2). Всё это время пили шиповник отвар 4 р в день после еды. Я шиповник не отменяла. Заметила в тот же день что стул стал ОЧЕНЬ жирный. Как масло подсолнечное в него налили. я испугалась но на фоне возрастающей кандиды было не до того. остановились на этой дозе (1к.). усилили АК. Бились 3 дня с кандидой. Всё более менее вчера стихло. стул и сон наладился. И я взялась за желчегонные. Вчера первый раз дала Артишок (НБ) 1\4 в конце еды (полдник).
В составе 1 капсулы: артишока(cynara scolymus) 200мг. Др ингридиенты: целлюлоза и vegetable stearate.
Весь вечер у детя были уписоны. я к этому привыкла. он всегда оч часто писает как начали Биомед. Однако утром проснулся ребёнок весь отёкший глаза такие как у китайца (было такое один раз когда ребёнок пару лет назад съел солёное). Я все три дня мерила PH мочи. последние 2 дня 5,0-утром. 6,5- вечером. 5,5 - утром. 7,0 - вечером. сегодня первая утренняя моча 6,5. Т.е. вроде как щелочная. Тогда почему отёк. Перечитала тему баланс калий-натрий вдоль и поперёк. но ничего не понимаю.
неужели от артишока такое?


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (24.03.13 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Karina2007
Karina2007

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.03.13 11:01
Аня, привет! Ну насмешила)))) Мне до бывалых как до луны))))
Я не писала Лецитин не больше 2 капсул. Некоторые и три дают.
По Артишоку ничего не скажу, не вводила, не пробовала. То что от Лецитина стул жирный, говорит о том, что не хватает или желчи или липазы для его переваривания. Проверяй. При использовании Артишока попробуй добавить шиповник. Артишок помогает с сокращением желчного, а шиповник расслабляет шейку желчного.
Моча 6,5 это ближе к кислой, а не щелочная. Ань, у нас с утра до вечера от 6,5 до 7. Это как бы норма. Если вечером у нас 6,5, то я защелачиваю немного. Хотя такое бывает редко.
Подожди, может кто ответит по отекам. Я сама болтаюсь в этой теме уже полгода.


Последний раз редактировалось: Kara (24.03.13 13:02), всего редактировалось 1 раз(а)
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.03.13 11:17
В идеале я собиралась довести лецитин (НФ) до 2х капсул в 4 приёма (по 1\2).
Но ты даёшь сейчас Даниле целыми капсулами в 2 приёма. Так лучше усваивается?
была готова к разбалансу небольшому. Читала, что корень лопуха мочегонит. Шиповник мочегонит. по логике и артишок мог дать что-нибудь подобное. Но я снова топчусь на месте. думаю теперь, что делать с артишоком?
Оставлю на этой дозе (1\4) и буду наблюдать сегодня-завтра.
Теряю время на всякую такую вот ерунду. Вместо того чтоб вводить базовый протокол добавок bash


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (24.03.13 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Karina2007
Karina2007

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.03.13 11:23
Аня, это не ерунда. Суть то в чем, помогать пищеварению, восстанавливать слизистую, чтобы добавки усваивались. А самое главное, сильный антипротокол.
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.03.13 12:54
Без поддержки печени, хорошего желчеотделения, переваривания пищи и отвода токсинов вы не сможете двигаться.
Мама Акима
Мама Акима

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.03.13 13:32
Аня, артишок сильно мочегонит и видимо вымылся калий. Попробуй добавь аспаркам.
Лецитин для 3-х летки и одной капсулы хватит.
Я вот своему даю 2 капсулы, но он большой уже.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.03.13 13:46
Света, спасибо большое за совет!
Аспаркам дома есть. Калий Торновский летит в посылке. Будем искать равновесие молитва
Михайловна
Михайловна

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.03.13 16:24
Аня, на артишок могут быть отеки, и мочегонит он сильно. Я так поняла, это сигнал к отмене. По крайней мере поступила я так, перечитав еше раз темку. К тому же в нашем случае еще и моча мутная от него была. Пробуй что-то другое, и не переживай - воспринимай это как часть базового протокола.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 13:53
Докладываю обстановку.

1. Два дня я наблюдала за состоянием на артишоке. И отёки становились хуже и хуже. Глаз вообще было не видать, снижение дозы не помогло. Поведение ужас-ужас. Я отменила Артишок. остался только наш родной шиповник из желчегонных в дополнение к лецитину. В следующий заказ положу корень одуванчика на пробу. корень лопуха, пантотеновую кислоту и т.д.

2. Я начала вводить базовый протокол добавок. Чуть-чуть нестандартно. Сначала Молибден. Довела до 250 мкг. Ребёнок стал спокойнее. ночью спит оч хорошо. И днём пытается спать (такого у нас давно уже не было))

Сегодня цинк начала вводить - 3,75 мг (1/8 Торновского пиколината).
Давала через 1,5 часа после завтрака за час до обеда. Тошнотиков нету. Ура-ура Улыбка
Кандида наша сидит смирно. Какаем 1-2- раза в день идеально. Поведение супер. Сегодня мой молчу попросил меня не просто "дай", а сказал "пожа-пожа мама дай пожа" )))))))))) вежливый мальчик ))))


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (27.03.13 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Sofia
Sofia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 14:07
Аня, мы тоже с желчегонными маялись, ничего не срабатывало: пока ждала посылки пробовала аптечные травки - не работало, только мочегонило все и калий выводило, а вот аптечный корень одуванчика сработал, я его правда завариваю покрепче ( на упаковке 2 стол.ложки на стакан воды, а я делаю 3-4 стол.ложки на стакан)
Каролина
Каролина

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 17:10
Аня,привет))))!
Я читала про подарко, что он скорее бактериального и антивирусного действия, чем дрожжевого.

Галина (Птица) пишет:Это точно, По Д Арко потому и не особо применяется как антикандидное. что он и антивирусные свойства имеет. Со всеми вытекающими последствиями...
А, вы его пробовали?????
Остальные компоненты Candida Yeast тоже беспокоят.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 17:26
Мы пока ПодАрко не пробовали но уже летит к нам в посылочке.
Знаю что Ирина Лето с Аришей пили его достаточно продолжительное время. Им шёл хорошо.
Конечно все АК в той или иной степени вредные. либо фенольные (как олив лиф, гсе и клюква с чесноком и душицей), либо токсичные с дубильными веществами (типа толокнянки), либо угнетают нервную систему при длительном использовании (ПодАрко) и антивирусный эффект имеют. На нашем этапе уже можно подбираться к антивирусным добавкам. Чем раньше начнём, тем раньше закончим. У вас же ОЛЕ уже введён? Очень рад

У меня в голове план на пару месяцев вперёд:
сейчас работает схема чёрный орех + цитросепт +каприлка + клюква + чабрец
Затем планирую схему подарко + эхинацея + голденсил + толокнянка + душица
Затем схема орегано масло + гсе + берберин + кошачий коготь
чеснок я боюсь пока трогать но по идее можно следующим этапом включать комплексные формулы Кандида ист + Биосидин. Пока что я их боюсь если только для биофильма приготовить кандиду ист.. Хм-м!
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 17:35
Анют привет!!! Пау-де-Арко есть в Москве на парадигме и там в составе кальций,
будь внимательна, он мне Аринку очень конкретно закрепил, даже свечки не справлялись. Отложили пока на полочку до лучших времен. Хотя ввелся он на удивление легко. Он кстати иммуномодулятор плюс ко всему, возможно мы благодаря ему и прообследовались в НИИ Педиатрии в разгар гриппового карантина и не заболели... Хотя кто знает...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 17:49
Ира, привет Улыбка)))
Я собиралась вот такой ПодАрко своему попробовать..
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Pau-D-Arco-Inner-Bark-Alcohol-Free-Extract-1-fl-oz-30-ml/5170?utm_source=gb&utm_medium=f2

Вроде нету в нём кальция ни грамули ох-х!
Кандиду Ист с Подарко в составе пьёт половина форума. И все сознательно угнетают очень здоровую нервную систему своих детей и кальцем грузят?
Сомневаюсь я.
Кальций тоже пора вводить. как только введём ещё десяточек добавок так сразу возьмусь за кальций хе-хе
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 17:58
У нас вот такой
http://www.iherb.com/Now-Foods-Pau-D-Arco-500-mg-250-Capsules/718
в нем оказался кальция, сама не догладела...
А твоя форма интересная, надо нам тож такой заиметь.

Туплю и не понимаю твою запись
"И все сознательно угнетают очень здоровую нервную систему своих детей и кальцем грузят?"
Эт к чему?
Каролина
Каролина

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 18:03
Наша история с ОЛЕ
Каролина пишет:Решила поделиться нашим опытом введения ОЛЕ. У нас такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604?at=0
Вела раньше планируемого времени, потому что Владик простудился, температура 37,4, насморк и подкашливал. Переживала в ожидании не предвиденных реакций, но все обошлось,тттт. Поскольку добавка высокофенольная давала вместе с ноу фенолом 1/4 капс с каждым приемом ОЛЕ (наш вес 15кг) и все прошло просто замечательно.
Начала с 1/8капс. 4 раза в день, через 2 дня подняла до 1/6капс 4 раза в день,еще через 2 дня 1/4капс 4 раза в день. Температура нормализовалась на 2 сутки болезни и больше не поднималась, начал уходить насморк. Поведение и настроение нормальное.
От Владика приболела сама и решила на себе проверить действие ОЛЕ. Принимала по 2 капс в день. Болела 3 дня и уже практически здорова. Даже не ожидала такого!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 18:07
Это я к тому что вообще. В принципе, кора муравьиного дерева (ПодАрко) - очень специфическая добавка. Она повышает иммунитет бьёт патогенку и вирусы даже чуть-чуть бьёт. Но при этом может угнетать неврную систему детей и может пойти не напользу если начать применять в начале самом начале Биомед. Всегда надо смотреть по ребёнку.
Если хорошо себя чувствует детё от добавки и есть улучшения - значит оно вам нужно. и значит надо пить Улыбка
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 18:10
Каролина, вы молодцы что добрались до ОЛЕ! я тоже хочу ввести как можно быстрее Оле. Только я балда, выложила его из своей посылки, чтоб денег хватило на пробиотики. погодные условия диктуют свои правила, я решила перетерпеть, зато в холодильнике будут запасы Кастома на полгода вперёд Очень рад

Меня только сейчас накрыло осознание того что мы на строгой диете 6-ой месяц. На биомеде ровно 3 месяца и надо двигаться. А ферменты хьюстон кончаются, кандекс тоже кончается и всё надо заказывать по второму кругу. Пробиотики и т.д. и т.п. Новые добавки неначто и некуда об стенку лбом
Каролина
Каролина

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 19:30
Аня, я тоже сейчас бьюсь с заказом. Выбираю, читаю))))) crasy
На диете сегодня, как раз уже 5 мес., а время, то быстро летит подмигиваю
Очень понравилось комбинация
ВеснА 1985 пишет:
У меня в голове план на пару месяцев вперёд:
сейчас работает схема чёрный орех + цитросепт +каприлка + клюква + чабрец
Затем планирую схему подарко + эхинацея + голденсил + толокнянка + душица
Затем схема орегано масло + гсе + берберин + кошачий коготь
чеснок я боюсь пока трогать но по идее можно следующим этапом включать комплексные формулы Кандида ист + Биосидин. Пока что я их боюсь если только для биофильма приготовить кандиду ист.. Хм-м!
Karina2007
Karina2007

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 21:00
Аня, а магний ты ввела уже?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 21:59
Нет, магния пока нет в протоколе.
Стул у нас итак хороший разжижать ничего ненадо.
Когда введу цинк следующий в очереди Таурин и Магний.
Макроминералы пока не трогала боюсь разбаланса электролитов. Мы ещё от артишока не оправились
Каролина
Каролина

Весенний Даня-Кабачок - Страница 5 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.03.13 22:11
Аня , магний принимают не только для разжижения стула.
Admin пишет:

Магний – металл помогает усвоению всех витаминов и необходим для правильной работы нервной системы.
Магний участвует в формировании костей, регуляции работы нервной ткани, обмене углеводов и энергетическом обмене. Магний улучшает кровоснабжение сердечной мышцы, поэтому необходим пожилым людям. Недостаток магния может вызывать судороги.
Различные формы магния по разному влияют на работу ЖКТ:

oxide Оксид : дает тенденцию к запорам
glycinate Глицинат: наиболее легко усваиваемая форма магния
citrate Цитрат: дает тенденции к разжижению стула
sulfate Сульфат: дает тенденции к разжижению стула
chloride Хлорид: дает тенденции к разжижению стула

Когда вы выбираете формы магния обратите внимание на эти разновидности. Большинство детей хорошо реагирует на магний–глицинат, который является наиболее усвояемым препаратом, его всасывание не зависит от кислотности желудка, он не раздражает кишечник, не вызывает поносов.

Взаимодействия в организме:

Кальций может уменьшить усвоение магния, поскольку два этих металла делят между собой общую систему транспорта в кишечнике. Отношение содержания кальция к содержанию магния в рационе должно быть 2:1. Что означает на 500 мг Кальция необходимо обеспечить 250 мг Магния. Однако магний необходим также для усвоения многих других веществ, как витамины группы В, особенно В6 и биотин, для усвоения жирных кислот Омега-3, поэтому это соотношение определяет лишь минимальную дозу магния. Многим может понадобиться значительно более высокая добавка магния.

Высокое содержание в рационе жира может уменьшить усвоение магния, поскольку жирные кислоты и магний образуют мылоподобные соли, которые не могут всасываться в желудочно-кишечном тракте.

Высоковолокнистая пища может способствовать потере некоторых минеральных компонентов, в том числе и магния. Эта потеря, по-видимому, происходит из-за снижения усвояемости или из-за образования невсасываемых соединений при связывании с оксалатами или солями фитиновой кислоты, содержащимися в волокнистой пище.


Холекальциферол (витамин D3) стимулирует до некоторой степени усвоение магния в кишечнике; однако, поскольку стимулирующий эффект более сильно сказывается на кальции, дополнительный прием витамина D без дополнительного магния может создать относительный дефицит магния.

Дефицит витамина Е может понизить уровень магния в тканях.
Алкоголь, калий и кофеин - все они увеличивают потерю магния через почки. Поскольку алкоголики сочетают неудовлетворительный прием минерала с пищей с интенсивным выделением его с мочой, они могут прийти к дефициту магния, и, возможно, именно из-за этого конкретного дефицита возникают галлюцинации (алкогольный делирий, или белая горячка), которые сопровождают острую алкогольную абстиненцию.

Высокобелковый рацион увеличивает потребность в магнии, особенно при быстром строительстве новых тканей организма - у растущих детей, тренирующихся атлетов, беременных женщин и кормящих матерей.

Для нормальной работы витаминов группы В требуется магний, поскольку этот металл - необходимый кофактор при образовании тиаминпирофосфата, который должен формироваться в организме, прежде чем вы сможете использовать тиамин и другие витамины группы В.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения