Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НаташаБ
НаташаБ

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

19.01.13 23:16
Масло орегано , которое вы даете обсуждали в теме
https://autism.forum2x2.ru/t1760p135-topic
Зачем вы вообще его заказывали? Многие же на нем уже обожглись , зачем повторять чужие ошибки... Почесать в голове
Некоторые пробовали вот такое орегано
http://ru.iherb.com/north-american-herb-spice-co-oreganol-p73-juice-of-wild-oregano-12-fl-oz-355-ml/7698
говорили что совсем не жжет
Еще вот такое в теме обсуждалось
http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-H2Orega-Mycelized-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/10176
Или его может попробовать стоит.
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

20.01.13 8:47
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я заказала вот это http://ru.iherb.com/north-american-herb-spice-co-oreganol-p73-juice-of-wild-oregano-12-fl-oz-355-ml/7698 -по отзывам, но его не было на момент отправки, не повезло, а капсулы для себя. Дешевые. Мне, конечно хорошо идут, результат - очень нравится, тогда буду еще раз заказ делать
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

12.02.13 12:08
Здравствуйте, дорогие мамы!
Пишу от соседей, сын дома один спит, поэтому опишу кратко проблему, которая волнует. Захар не болел с апреля, почти год. Меня это беспокоило, особенно на гормонах - дома был эпицентр - грипп, орви, переболели все, не один раз Захар был в контакте с болеющими детьми. Около двух недель назад - заметила, что ребенок много и часто спит и спит, вялый, бледный, очень слабый. От еды отказывается. 3 дня назад появилась температура 37,5. Через пару часов прошла. И так в течение этих дней -появляется и проходит. Сама. Нос читый, дыхание и зев - тоже, Врач ничего не нашла. Даю ацикловир, клюквенный морс. Две недели даю кандекс. Подозреваю - вирусную загрузку. С одной стороны - организм хоть как-то начал "признаки иммунитета подавать" , с другой стороны ...не знаю, что делать. Информация с форума мне недоступна, нужно время на поиск - комп в ремонте,
Решила написать на форум, может быть кто-нибудь даст совет, как поддержать малыша. У нас есть АК, магний, цинк, пробиотики, я выше выкладывала. Новый заказ в пути, ссылки не даю -тороплюсь. Большое спасибо всем. кто прочитает.
Получили анализ, кто- то спрашивал меня в почте ТТГ - 1,9, с Т4 - 10, 36, кортизол - 155. Я писала в темке про гормоны. Спасибо!
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

25.02.13 19:12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после запора ребенок с помощью свечи сходил в основном слизью, полный памперс, что это может быть? ищу в темах, не могу вспомнить, где попадалось.
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 10:38
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста, дорогие мамы!
Проблема с работой ЖКТ, сильный бактериальный рост в кишечнике, борьба с 2-3 дневным запором часто заканчивается полным памперсом слизи, иногда только одной слизи, стул пытаюсь вызвать каждый день, не всегда получается, если стул есть- зеленый и кашей, размазан, мало. Есть инфекция мочевой системы - нечипоренко 6500 лейкоцитоз. Назначили канефрон по 15 капель - 3р две недели.
Гастроэнтерологу на приеме я сразу сказала, что у нас БГБК диета, она написала такое лечение(от обследования методом ФГДС я отказалась)
- Энтерофурил (сусп) 2,5 мл 4р -7дней после еды. У меня есть макмирор, но это пропустили мимо ушей.
Затем - нормобакт - 1 р 20 дней - хочу полностью заменить пробиотиком
у нас такой Пробиотик Power-Dophilus
Country Life, Gluten Free, Power-Dophilus, Milk-Free, 200 Veggie Caps
http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725
- свечи бускопан по 1 2р 10 дней
затем свечи натальсид по 1 на ночь 10 дней.
- слабительные нормазе 1р утром или форлакс или мукофальк,
Пожалуйста, подскажите, у кого есть опыт применения таких препаратов, на форуме нашла немного, кто-то принимает энтерофурил, кто-то пишет, что сильно кандида бушует, Выше в моей теме мне советовали курс макмирор + энтерофурил, можно ли делить на 4 раза и принимать их вместе? не будет ли это слишком...
Про свечи в поисковике в основном медицинская информация...кто-то применял на биомеде?
Слабительные...пробовала все советы админа, советы из соответствующих темок... результата мало, не пробовала только фибру, помогает дюльколакс, но каждый день его использовать нельзя. Состав Форлакса мне не очень нравится, склоняюсь к лактулозе. Мукофалька в аптеках нет, есть фитомуцин - подорожник с плодами сливы.
Еще есть вопрос о защите печени сейчас пьем лецитин от Нау. Понимаю, что этого мало, Есть Эссенциале и силимарин, последний добавила недель назад. Что лучше подходит для работы печени на таком лечении?
Задавала вопрос доктору - не будет ли опасно лечение с таким лейкоцитозом в моче, на эту "ерунду" внимания не обращают. Боюсь навредить ребенку. Что посоветуете?
Вот наша копрограмма:
Мышечные волокна перев +
Нейтральный жир +
Жирные кислоты +
Неперевариемая клетчатка +
Перевариевамая +
Крахмал ++
Иодоф. Бактерии ++
Цитробактер , энтеробактер и 2 вида энтерокка процветают.
Спасибо!
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 10:51
Забыла написать Назначили дополнительно к лечению смесь Пептамен - юниор - Захар в 3 г весит 9,5 кг. Сильно похудел на гормонах, сейчас в замешательстве, стоит ли... С одной стороны - боюсь сразу столько добавок давать, с другой не знаю- врач , уверяла, что прекрасно знакома с системой биомеда.. . Все-таки, побаиваюсь, сомневаюсь, хочу спрсить у более опытных людей.
Вот состав
Смесь сухая 100 г
энергетическая ценность 457 ккал
белки 13,7 г
жиры 17,5 г
углеводы 62,9 г
ретинол (витамин A) 680 МЕ
бета-каротин 820 мкг
витамин D 180 МЕ
витамин Е 6,8 МЕ
витамин К 18 мкг
витамин С 37 мг
тиамин (витамин В1) 0,46 мг
рибофлавин (витамин В2) 0,46 мг
ниацин 2,7 мг
пиридоксин (витамин В6) 0,37 мг
фолиевая кислота 91 мкг
пантотеновая кислота 1,4 мг
цианокобаламин (витамин В12) 0,68 мкг
биотин 0,68 мкг
холин 110 мг
таурин 37 мг
карнитин 18 мг
натрий 300 мг
калий 615 мг
хлориды 370 мг
кальций 417 мг
магний 53 мг
фосфор 278 мг
железо 4,6 мг
медь 0,37 мг
цинк 4,6 мг
марганец 545 мкг
йод 41 мкг
молибден 30 мкг
селен 13,8 мкг
хром 11 мкг в банках по 400 г.
Характеристика
Полноценное сбалансированное питание на основе пептидов для детей от 1 года до 10 лет. Пептиды, получаемые при гидролизе сывороточных белков, обеспечивают хорошую переносимость, усвоение и утилизацию азота. Без лактозы и козеина.
На данный момент ввели ребенку только глицинат магния, пиколинат молибдена и цитрат цинка - по 1/8 .
Спасибо всем, кто прочитает нашу темку
elenansh
elenansh

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 11:31
Мы были то же на гармонах( мне кажетьсмя я вам писала) и то же ужасно похудели(8кг.), к нашему великому счастью мы начали диету вместе с гармоно"терапией", а гораздо позже и биомед. Что я вам хочу сказать. Закончив с гармонами мы достаточно быстро спасибо форуму всстановили и капельку да же что то набрали. Улучшилось пищеварение однозачно любимка моя набрала нормальный вес стал вполне себе лапуськой. Вес не самое главное, я теперь это точно понимаю. Хотя и ваши страхи мне понятны. Я долгое время "жила" на форуме. Поглощала информацию. И вполне рада тому что иммею сейчас. Ком уто покажеться смешным наши успехи, но для нас это чудо. Конечно сейчас уже хочеться всего полного востановления. Но слава Богу и всем всем людям этого форума за бесценную информацию на этом форуме.
Изучайте своего Захара буквально по взгляду, по каждой коеточке и всем всем крохам которые заметны только маме. А вам учиться,читать,читать и что может помочь именно вам применяйте в своей практике. выхода другого нет. Удачи вам от всей души.
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 11:54
Большое спасибо за поддержку!!! Да, благодаря биомеду у нас много улучшений cheers , правда и то, что иногда заходишь в тупик и кажется, что совсем ничего не понимаешь. Форум уже предпочитаю друзьям :geek:
elenansh
elenansh

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 12:15
Честно сказать у меня уже и нет друзей, все считают что у меня крыша на фоне биомеда поехала. потому что все друзья мои были в последнее время мамы деток с эпи. И я как сумашетьшая всем рассказываю что я делаю что помогает. Но пока самое смешное, что самые близкие не кто не начал биоме и диету. Хотя детки очень и очень не простые. Безусно хочеться всем помочь и достучаться.
а попроавде сказать и времени то нет пока на дружбу. У нас первый раунд хелирования и я не спускаю с Макарушки глаз смотрю реакцию, псколько выпил сколько пописал вемя дать хелатор всремя микрометало и....Еще почитать надо. Ну вообщем как все. Конечно надеюсь что мы немного выберемся и наконец то выйдем в" в люди"
Меня устраивает моя жизнь вполне я вижу маленькие победы пусть и крохотные. Удачи!!!
avatar
Елена 73

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 12:21
Елена, прочитала, что вы тоже кололи гармоны.Не подскажите какие? Мы в 8 мес. тоже кололи гармоны , синактен, у нас судороги ушли на 3 уколе. Но мы ооочень сильно поправились. Очень удивлена , что на гормонах дети худеют.
avatar
Елена 73

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 12:23
Извените, я новерное не в этой теме написала.
avatar
DevisaGa

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 12:29
Может быть в России Пептамен юниор делается как то по другому, не знаю. Но вот в том, что в Англии, написано:
http://www.nestlehealthscience.us/products/peptamen-junior%C2%AE
Appropriate for:
lactose intolerance*, gluten-free, low-residue
PEPTAMEN JUNIOR® formula contains milk protein. Not appropriate for individuals with cow's milk protein allergy.
Т.е пригоден для детей с непереносимостью лактозы, и глютен фри. Содержит молочный протеин и не пригоден при аллергии на молоко.
Так что скорее всего, этот Пептамен не для вас.
А вот растительную протеиновую смесь можно и прикупить, некоторым она похоже помогала. Вот здесь немного обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/t1862p705-topic
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 12:30
Простите меня, если будут повторения, из-за того,что вопрос о смеси вышел на третьей страничке, не видят просьбу на второй, поэтому скопирую сюда
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста, дорогие мамы!
Проблема с работой ЖКТ, сильный бактериальный рост в кишечнике, борьба с 2-3 дневным запором часто заканчивается полным памперсом слизи, иногда только одной слизи, стул пытаюсь вызвать каждый день, не всегда получается, если стул есть- зеленый и кашей, размазан, мало. Есть инфекция мочевой системы - нечипоренко 6500 лейкоцитоз. Назначили канефрон по 15 капель - 3р две недели.
Гастроэнтерологу на приеме я сразу сказала, что у нас БГБК диета, она написала такое лечение(от обследования методом ФГДС я отказалась)
- Энтерофурил (сусп) 2,5 мл 4р -7дней после еды. У меня есть макмирор, но это пропустили мимо ушей.
Затем - нормобакт - 1 р 20 дней - хочу полностью заменить пробиотиком
у нас такой Пробиотик Power-Dophilus
Country Life, Gluten Free, Power-Dophilus, Milk-Free, 200 Veggie Caps
http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725
- свечи бускопан по 1 2р 10 дней
затем свечи натальсид по 1 на ночь 10 дней.
- слабительные нормазе 1р утром или форлакс или мукофальк,
Пожалуйста, подскажите, у кого есть опыт применения таких препаратов, на форуме нашла немного, кто-то принимает энтерофурил, кто-то пишет, что сильно кандида бушует, Выше в моей теме мне советовали курс макмирор + энтерофурил, можно ли делить на 4 раза и принимать их вместе? не будет ли это слишком...
Про свечи в поисковике в основном медицинская информация...кто-то применял на биомеде?
Слабительные...пробовала все советы админа, советы из соответствующих темок... результата мало, не пробовала только фибру, помогает дюльколакс, но каждый день его использовать нельзя. Состав Форлакса мне не очень нравится, склоняюсь к лактулозе. Мукофалька в аптеках нет, есть фитомуцин - подорожник с плодами сливы.
Еще есть вопрос о защите печени сейчас пьем лецитин от Нау. Понимаю, что этого мало, Есть Эссенциале и силимарин, последний добавила недель назад. Что лучше подходит для работы печени на таком лечении?
Задавала вопрос доктору - не будет ли опасно лечение с таким лейкоцитозом в моче, на эту "ерунду" внимания не обращают. Боюсь навредить ребенку. Что посоветуете?
Вот наша копрограмма:
Мышечные волокна перев +
Нейтральный жир +
Жирные кислоты +
Неперевариемая клетчатка +
Перевариевамая +
Крахмал ++
Иодоф. Бактерии ++
Цитробактер , энтеробактер и 2 вида энтерокка процветают.
Спасибо!
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 12:31
Спасибо, Галина большое, ночью читала о ней, ее и будем пить
avatar
DevisaGa

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

09.03.13 20:50
Канефрон можно и нужно при таком лейкоцитозе. Только не забывай, что он на спирту, поэтому его надо капать в горячую воду и ждать остыть - тогда весь спирт выпаривается. На оксалаты суточную мочу проверяли? Такие лейкоциты могут быть не только из-за инфекции, а из-за ранения поверхностей мочевых путей кристаллами оксалатов и развитие инфекции уже результат этого.
Энтерофурил вообще то для бактерий эффективнее, чем макмирор, только его тогда надо сопровождать флюконазолом, иначе кандида вам гарантирована.
Нормобакт - это пробиотик, да еще и с FOS, все правильно, замени своим пробиотиком. Хотя тот, что у тебя, довольно слабенький по общему опыту, если есть запас, то давай взрослую дозу, хотя бы пока не выровняешь ситуацию.
Свечи бускопан вам скорее всего не по адресу. Они оказывают спазмолитическое действие. Но судя по тому, что кал не твердый, а мягкий, у вас не спастический запор, а атонический, вряд ли они тут помогут.
Нормазе (лактулоза) на диете нельзя. Мало того, что она произведена из молока. Это в российсикх описаниях противопокахания к ней упростили до расплывачтого "индивидуальная непереносимость" и галактоземия. А вот в англоязычных источниках звучат такие противопоказания:
- лактозная непереносимость;
- галактоземия и дефицит дисахаридазы (это проблемы вообще с расщеплением дисахаридов - сахара, мальтозы, лактозы)
- сахарный диабет.
У всех наших детей есть как минимум одна из этих проблем, а у кого то и все. Поэтому лактулозу здесь мы НЕ ПРИМЕНЯЕМ.
Форлакс задерживает воду и тем самым размягчает стул и увеличивает его объем. Мало того, что это опять больше полезно при спастических запорах, так еще у него замечательное противопоказание:
"Воспалительные и эрозивно-язвенные явления на слизистых оболочках толстой и прямой кишки". При вашем стуле, состоящем из слизи, наличие воспаления в кишечнике есть 100%, не надо и сомневаться.
Мукофальк это семена подорожника, в общем то фибра для увеличения объема стула. Его теоретически можно, хотя большинству наших детей это нет помогает. Только конечно они применяют не эту дрянь, напичканную сахаром и красителями, а Psyllium Husk Фитомуцил у замену мукофальку выглядит намного лучше.
Дульколакс вам теоретически больше по адресу, потому что его действие - стимуляция перистальтики. Только, я надеюсь, ты не таблетки используешь, а свечи? Таблетки с лактозой, а пока подкармливаешь дите лактозой, кишечник так и останется больным.

В общем, с чего сейчас надо начинать - залечивать кишечник. Судя по всему он просто безобразно воспален, оттуда и запоры будут.
Курс антибиотиков совершенно необходим. Плюс все, что найдешь для восстановления слизистой кишечника - slippery elm, бутираты, посмотри там в теме. Сахаромицеты и эпикор.
Печень поддерживать надо обязательно. Лецитина для этого мало. Если силимарин пошел, хорошо, если не пошел ищи другие, смотри тему.
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

10.03.13 14:50
Спасибо за помощь! преогромное! уже успела купить нормазе, действительно у нас считают, что можно принимать с лактозной непереносимостью, а у нас все именно так оказалось. Информацию читаю, пока все понятно. flower flower flower
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

12.03.13 6:31
Добрый день! У меня возник вопрос про вяз. Не очень понимаю, как использовать. При запорах можно ли использовать? Вот что нашла в аптеке : Понос , Gastroesophogeal рефлюксной болезни (ГЭРБ)
Болезнь крона, язвенный колит, и синдромом раздраженного кишечника (СРК).

Залить 2 стаканами кипятка 4 г (примерно 2 столовые ложки) порошка коры, затем круто заварить в течение 3 - 5 минут. Пить 3 раза в день. Похоже на чай, всего 5 минут заваривания?
я заварила стаканом кипятка 2 ст. л. измельченной коры, настаиваю 2ч, попробую.
При запорах для лечения жкт кто-нибудь принимал, есть опыт?


avatar
DevisaGa

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

12.03.13 11:28
Вяз не лечит ни запор ни понос. Он помогает заживлению стенок кишечника.
Потому что воспаленный кишечник ( Болезнь крона, язвенный колит, и синдромом раздраженного кишечника) может проявляться как запором, так и поносом, индивидуально. Так же как и кандида у одних вызывает понос, у других запор, и лечат эти кандидные запор и понос одним и тем же.
Заваривай так, как там написано. Давай за 30 минут перед едой. Также хорошо давать на ночь, только конечно начинай с этого, ведь и вяз не всем идет, сначала разберись, пойдет ли он вам.
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

12.03.13 16:34
Спасибо за добрые советы, вот и пытаюсь разобраться.
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

28.03.13 8:45
Здравствуйте, ищу информацию о такой фибре http://www.houseofnutrition.com/cell7.html , мы не хелируемся, как средство борьбы с запором. Через переводчик не очень понятно, и, хотелось бы отзывы узнать.
Прошу прощения, если где-то пропустила. Спасибо!
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Захар

28.03.13 8:48
вот такая, изините фибра Vital Nutrient's Cellulose Fiber 375 gms $20.40
avatar
DevisaGa

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

28.03.13 12:41
Вообще то, за несколько месяцев на форуме можно было бы уже запомнить, что надо читать не только название добавки, но и еще ее состав. Или, оттого что там состав длинный, было лень прочитать, и решила, пусть кто то другой время потратит и прочитает? Домашнее задание: села, прочитала состав и доложила, годится ли эта "фибра", и фибра ли это вообще.
Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

13.05.13 19:11
Здравствуйте! наконец-то дома и можно почитать спокойно, расскажу о наших делах. Очень понравился Вяз, у меня травки из аптеки, порошок. Сначала Захара перестала мучить отрыжка , не нервничает после еды, хотя, похоже, кандиде нравятся такие травки.Сегодня купила алоэ в горшке у бабушки на рынке -может, поможет с запорами справиться.
Открыли для себя каприловую кислоту - нам обоим она больше подходит, а точнее, Захарке, даю по капсуле 3р в день - не мочегонит, как клюква или толокнянка, или душица. Начала давать К2, поправились на кг за 2 недели..теперь мы весим 10кг! Надеюсь, будет лучше. Улыбается в тему, занимается, веселый, боюсь даже говорить об этом, страшно потерять...маму любит. Появились любимые игрушки, вчера первый раз Винни-Пуха смотрел, с интересом. Кажется, стал сильнее., еще стесняться немного научились, иногда. Вот такой прорыв за полтора месяца.ттт
Спим плохо-живот беспокоит...позавчера дала черный орех повторно, появились покраснения и дикое желание все жевать, крики, отмирание? Хотя, когда давала в первый раз такого не было.
Да, очень важно для нас -оставили Депакин уже неделя, посмотрим. Остались этосуксемид и сабрил. Вот такие дела

Захар
Захар

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

08.08.13 15:01
Здравствуйте! Прошу помочь с такой проблемой. У Захара на нижней губе волдырь, месяца 2 уже. Все время жует и кусает, видимо, беспокоит. Месяц назад показали педиатру, в итоге,решили, что это простой волдырь и мазали кремами с пантенолом. Но у меня есть сомнение-может это проявился герпес? Может быть кто-нибудь что-то подскажет? Пробую зовиракс второй день пока... Какие средства можно использовать для наружного применения, если ребенок все слижет, он не понимает,что нельзя. Прокалывать тоже не выход... Спасибо
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП - Страница 2 Empty Re: Захар 3г. эпилепсия (с-м Веста), ДЦП

08.08.13 15:16
Мы герпесные волдыри на губах мажем таким вот кремом
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Skin-Ointment-2-Grapefruit-Seed-Extract-with-Lysine-5-fl-oz-15-ml/4727

Но он только для наружного применения. глотать не рекомендуется. Самый простой способ лечения - увеличить дозы противовирусных: лизин, кошачий коготь, оле, лау. И  я для подсыхания волдыриков сама себе мажу губы сырым яичным белком. оч эффективно помогает. я даже во время беременностей  этим средством спасалась.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения