Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 11:28
У меня не цитируется, сорри
Lelia
Lelia

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 11:33
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 11:37
Может конечно и интоксикация... Вот Леля уже указала, возможна потеря чего то - магния например. Может быть лактик ацидоз - накопление молочной кислоты в мышцах. Вот когда ему мышцы скручивает, не пробовала теплую ванну с содой и сульфатом магния?
Еще, а сколько у тебя лития? В психиатрии используют дозы до 900-1200 мг лития в день. В отличие от этого, в обычных добавках лития 5-10 мг, что можно считать, при сравнении с психиатрическими дозами, абсолютно безопасным. Но у нас многие дают жидкий литий по 3-4 капли в день, что дает всего то 100 мкг лития, если это ваша доза, это просто ни о чем.  А литий действительно помогает нормализовать внутриклеточный кальций.
Дополнительная версия. Повышение ацетилхолина в мышцах может тоже приводить к скручиванию. И тогда такие добавки как CDP-choline могут еще добавлять масла в огонь. Могут помочь препараты, которые относятся к антихолинергическим (холинолитоическим). Можно попробовать папаверин например, если поможет, то стоит покопать в этом направлении.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 12:09
Лития сейчас 250 мгр, Литий в жидкой форме, т.е. это вообще ниочем , поробую поднять.
Галина, IP6 у меня вроде без холина, специально такой заказывала, и вообще Мишке холин не идет, давным давно его избегаем, нам нельзя стимулировать ацитилхолиновые рецепторы, у нас они и так зашкаливают, у нас же гиперкинезы. Пробовала когда-то холин-инозитол, сперва очень понравилось, потом ребенок спать вообще перестал, больше я стараюсь холин вообще не давать.Может я не так поняла вас? Я посмотрю еще раз в эту сторону, про антихолингические прпараты уже приходила мысль в головупопробовать их.
Магний я сейчас наоборо даже добавила специально, на всякий случай.

Леля, спасибо, тоже буду думать.


ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 20:16
ИринаЛ пишет: У Мишки появились под коленкой с боку на ноге какие-то непонятные пятнышки, круглые , но не четкой формы, примерно с 10-50 копеешные монетки, похожи на пигментные пяна, по цвету как кожа, но немного темнее, сразу и не заметила, вернее было такое пятнышко на спине ( не круглое, овальное наверное , контуров четкихъ нет), потом ушло, думала показалось, сегодня  лежала рядом с ребенокм и взглядом зацепилась. Что это может быть?
Вечером пятнышки стали шелушиться, прямо сухая белая кожица слази, ровно по пятнышку от центра .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 20:19
Ирина, можно ссылку на ваш жидкий литий ?
спасибо заранее
avatar
irina

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.04.14 23:02
Ира, у нас это 100% кандидоз , мы мазали Кетоканазолом и Экзодерилом.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.04.14 16:42
Да уж, очень похоже на кандиду, давно мы с ней вот явно не встречались. У Мишки начались небольшие запоры, запоров не було у ребенка лет с 4 вообще, т.е. на биомеде их вообще никогда не было. Стала давать трифалу, еще больше усугубилась ситуация, у нас она и раньше срабатывала наоборот на закрепление. но это давно было, думала использовать как легкий тоник кишечнику в помощь, а закрепило еще больше. И это при адекватном АК протоколе, кефире и пробиотах как положено. Попробую давно забытый Флуконазол, похоже растительные анти у нас уже никакие не работатю толком, приспособилась наша кандида видимо((((((((((((((, печально.
Литий что-то ссылку пока не нашла, от Нью Биггин. , но похоже надо менять , там дозировки просто смешные, надо сразу 100 капель довать чтобы хоть немного к рекомендуемым дозам приблизиться.
OVSjanka
OVSjanka

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.04.14 17:25
Ира, ну вот один к одному наша ситуация с запорами! Тоже на биомеде ушли полностью, я уже и думать о них забыла - и вдруг месяца два назад они вернулись. Я сразу подумала на кандиду, перепробовала все наличные анти, но ничто ее не брало, даже флуконазол не сработал (давала с Альфа-нормиксом). И моя любимая Кандидаза тоже дала какой-то невыразительный эффект. Стул, кстати, был совсем не кандидный. Видимо, это пресловутые "дрожжи в мозгу"??? Трифалу только получила, еще не открывала, но тем временем попробовала Thorne Research SF722 - и это единственное, что помогло! Начала с 1 капс. в день с завтраком, несколько дней было отмирание. За неделю довела до 3 капс. в день с едой. Ребенок ходит по большому каждый день, стул мягкий, хороший. Чувствует себя явно лучше - ттт!

Насчет растительных анти - да, кандида, похоже, к ним приспосабливается. Или они убивают отдельные виды дрожжей, а остальные, устойчивые, разрастаются. Я раньше очень любила Nutricology Tribiotics, давала его курсами, но после нескольких курсов он совершенно перестал работать Печаль
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.04.14 18:26
SF722 только заказала, долго ждать еще, я то же Трибиотик очень любила, и Биосидин , ну и еще много чего, все уже перепробовала. И, Оля, точно , совсем на кандиду это не похоже, и про "Кандиду в мозгу" +100, Мишка начал руку к голове прикладывать справа, там где у нас на начале биомеда облысение было, так всегда происходит когда ОНА разрастается.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.05.14 22:07
Решила я написать наконец про нас.
Самое главное у нас все наконец пошло на улучшение, при том очень стремительно и качественно. ( Т-Т-Т, всегда боюсь писать об этом). Очень надеюсь на дальнейший прогресс надолго ( опять т-т-т).
Я честно не смогу описать все что приходило мне в голову, все что я пробовала, над чем думала. Период был тяжелым для меня и детей. Но главное мы справились. Даже не хочу сейчас вспоминать, описывать, эта хроническая усталость и безысходность лично у меня сейчас позади, и поэтому напишу немного только позитивного опыта. Хотя он наверное и отклонился немного от прежнего курса биомеда.
И так.
1. Мы остались на нашей новой диете, не получилось совсеми низкоуглеводной, но все же углеводы мы сильно сократили в питании. Фактически крупа идет у нас только на завтрак ( в основном рис), все остальное время овощные блюда , фрукты, и мясо , иногда рыба, овощные супы.
2. Протокол моих детей практически неузнаваем. Нет смысла описывать его, все подбиралось очень тщательно и осторожно, долго и нудно, но он того стоил.
Что можно выделить сейчас, что большинство добавок не пошли и я их совсем убрала. Убрала минералы ( кроме лития, сейчас вернула цинк, селен). IP6 не только не помог , но еще больше усугубил проблемы, было от него очень плохо . При том я уже поняла что оксалаты у Мишки образуются похоже не только от кальция , но и вообще от любых добавок минералов, от магния в том числе. Но зато попробовала Ора Кидней ( Яско), сперва мучилась с вводом, плохо все шло, моча сразу темнела, воняла жутко, уписывались дети, до того доходило что позывы в туалет есть а писать нечем. Приходилось давать 2 дня , делать перерыв 3 дня, потом девчата подсказали уменьшить дозу ( было 1\4 х2 раза) , сала давать 1\8 х2 раза в день и сразу стало лучше. Потихоньку моча стала светлой и перестала так жутко вонять. Вот на нем сейчас и плывем . Вроде наконец оксалаты перестали так явно нас беспокоить.
Убрала многие витамины, совсем убрала комплекс В , вит.К ( комплекс), витД. Перечитав Пфэйфера пришла к выводу что Мишка и Соня перешли в разряд гиперметиляторов, соотвественно сменила добавки. Ввела ниацин и DMAE ( пока все очень нравиться) , даю МВ12 и аденазин В12. Оставила Пантетин , Биотин, и вернула вит С. Добавли CLO.

3. Очень мощные АК и АБ протоколы, ротирую постоянно. Большое спасибо за SF722, отлично пошел и помог. Еще мы давно без ферментов и так и обходимся совсем без них. Сейчас стул регулярный 2 раза в день, оформленный, красивый, переваренный. Ну еще я сменила пробиотики. Вот это наверное было глобальным шагом от которого сразу получили эффект. Я перешла на наши российский Нормофлорины. Раньше они были на молочке, теперь производитель декларирует что в них нет лактозы и они не содержат молока. Пробовала отдельно Л и Б , моим детям больше подходит Б, но он слегка запирает, поэтому смешиваю в пропорции 1\2 .
4. Это пожалуй самый важный этап моих поисков. Я писала про то что мы пили (долго) Ливер Лайф, нам хорошо пошел, потом я ввела Цито Флору, Мишка начал писАть и общаться по алфавиту безостановочно, ну потом мы пришли к NDF.
Вот вся троица:
http://www.bioray.com/ndf/
Я долго сомневалась начать NDF, на нашем форуме есть тема, меня много там по материала форума чего смущало. Но потом перечитав много чего про NDF все же решилась и не прогадала.
http://www.bioray.com/ndf-and-ndf-plus-adult-faq/

Сейчас мы на 9 каплях 2 раза в день, наращиваю очень медленно, раз в 3-4 дня по 1 капле. Зато наконец начали опять хелироваться по Катлеру , пока 4\11 и только АЛА и всего 6.5 мг. Но я балдею от детей. Пробовала один раунд с ДМСА , тоже все прошло нормально. Думаю продолжать протокол с NDF ближайшие пол года.

Ну и если все же сделать заключение об основной причине Этого кашмара с Мишуткой , то могу сказать, что не только процессы биомеда были причиной, скорее всего они просто шли параллельно. Главной причиной была гипоксия, самая настоящая. Определил остеопат, помог мгновенно, и главное совпало, через 4 дня после остеопата плавание, и там мне ребенка из воды не вынуть, он дышит как дельфин, поднял голову –вдох, опустил в воду-выдох и так не переставая целый час. В первый день он так надышался и поднял себе кислород, что был пьяный , натурально пьянел от кислорода. Плавать будем еще 3 дня, потом контрольу остеопата.
Вопрос откуда взялась гипоксия меня честно говоря замучил. Я пока не разобралась до конца , физические это были предпосылки, или наше рухнувшее железо на ряду с высоким гемоглобином, помните наверное как остро начиная с осень на Мишку посыпались проблемы связанные с железом , в том числе и гастритные проявления.

Ну еще на сегодня у Мишки выскоЧчла совершенно неизвестная мне до селе сыпь. С права на шее прямо по точкам акапунктуры, по лимфотоку , с затылка на грудь. Долго думала на что похоже, сегодня поняла- на подростковую сыпь на лице , такие выпуклые, красные воспаленные прыщи с гнойничками выступающими посредине. В первый день думала что аллергия на неопрен в бассейне, помазала йодом, утром было соверешенно удивлена что йод даже не впитался, так и остался темным пятнышком. Помогает перекись и детская присыпка. Но с ребенком явно все в порядке, даже более того))))))))))))))))
Вот , получилось длинно и не знаю понятно ли , спустя столько времени и охватывая большой период перед.




Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

02.05.14 23:08
Оч интересный отчёт. Спасибо.
Я как раз всё думала спросить а рыбу можно давать?? Дело в том что мой в последнее время начал замечать что мы едим и у него появился интерес. Я сама оч люблю рыбу и часто готовлю. Он часто просит норвежскую сёмгу. Однажды дала кусочек, оч понравилось. Но сейчач стараюсь есть так чтобы не видел. Интересно можно всё таки давать??
А если крупы убрать я вообще ума не приложу что можно есть?
Какие например вы овощи едите??
Ксюня
Ксюня

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.05.14 7:52
Вот семгу давать точно не надо! Ее кормят красителями, чтобы цвет был хороший такой и еще всякой дрянью. По ТВ большая передача была про рыбу. Лучше кормить рыбой из холодных морей, мелкой и не глубоководной. Или речной, из таежных рек каких-нибудь, подальше от цивилизации. Креветки можно попробовать. Можно попробовать судака. Он хищник, и его накормить комбикормом с антибиотиками трудно. Я недавно попробовала ледяную дать своей девице. Нормально прошло. Буду еще давать.
П.С. Ириш, прости, что в твою тему влезла со своей "рыбалкой" подмигиваю 
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.05.14 9:16
Да все ОК, Оксана, вряд ли кто-то готов обсуждать со мной NDF, или Нормофлорины DMAE или Sphingolin (тоже забыла про него написать). На форуме про все это есть информация но мало, поэтому и обсуждения пока наверное не получиться. Хотя если кто отпишется по этим добавкам буду очень благодарна. Еще я добавлю что увеличила фолиник в разных формах .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.05.14 9:36
Ксюня, спасибо!!! Что интересно я ещё форель покупаю , её из грузии привозят так он её не ест, а сёмгу просит. Больше не буду давать. Я кщё не давала из за того что пока её из норвегии к нас тащат фиг знает через что она проходит. С другой стороны форель которую сы берём тоже наверное не стоит давать, ведь её там разводят и наверняка кормят дрянью Печаль а креветки я тоже замороженные чаще беру, хотя есть идея поинтересоваться местеыми.
Ирина, а какие у вас сейчас формы фолиника и какие дозы? Поделитесь.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.05.14 11:19
Да все ОК, Оксана, вряд ли кто-то готов обсуждать со мной NDF, или Нормофлорины DMAE или Sphingolin (тоже забыла про него написать).
Ирочка, нечего тут особо обсуждать. DMAE еще один вариант обеспечить ацетилхолин, альтернатива цитиколину (CDP-choline), глиатилину (Alpha GPC /GlyceroPhosphoCholine). Что лучше, видимо индивидуально, потому что в разных источниках разные мнения. Тут и возражений никаких нет.
Sphingolin по сути относится к органотерапии, экстракт миелинового слоя. Кажется кто то даже пробовал, правда ничего особенного. Но думаю, все равно должно быть полезно, как и вся органотерапия.
Нормофлорины, собственно, пожалуйста. Ведь и культурелле многим нормально шла и раньше, когда она не была объявлена dairy-free (хотя моему сыну не шла). Все зависит от индивидуальной чувствительности на молоко. Ну а то, что он с пребиотиком, так тоже зависит от подготовки кишечника. Мы как раз недавно обсуждали, что возможно, и другие пробиотики с пребиотиками пойдут в пользу, если их предварительно оживлять в овощном или фруктовом пюре, тогда хорошие бактерии уже никаких  гадов к пребиотику не подпустят.
А вот что касается NDF, это уже дорогая следующий этап, который мы здесь обсуждать не будем. Вам, после достаточного количества раундов, может и хлорелла уже не страшна. Лично я и мой сын, уверена, можем есть эту хлореллу ложками, и ничего нам не будет, только в пользу. Вам - не знаю, это тебе решать, достаточно ли вы уже прохелированы. А готова ли ты еще кому то здесь сказать, можно уже или нет, и чем он рискует? Вот поэтому обсуждать здесь и не будем. Вот была у нас когда то Borena, которая тоже хвасталась, что вот каждые три часа им АЛА очень плохо идет, ребенок такой бледненький, а вот один раз в день ну дюже хорошо, так все замечательно идет. Правда, почему то через полгода все пошло очень плохо, и она так и не могла понять, что происходит. По какому то удивительному совпадению, эти проблемы наступили именно тогда, когда и предсказывал Катлер, через 3-6 месяцев беспорядочного хелирования, при том, что сначала видишь несомненные улучшения.
А насчет особенностей выбора рыбы Оксана уже все написала.
Lelia
Lelia

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.05.14 17:02
Ира, мы только начали нормофлорин -Д для пробы, но он идет вместе с другими пробиотиками. Купилась на то, что очищены от молока, живые. Вот как то странно, что после приема стул жиже становится, а он у нас итак каша.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.05.14 18:17
Да, Галина, я все понимаю, я ведь всю инфу восновном тут беру, на форуме, про все где-то написано, просто потом начинаю искать, читать, думать. Про все тут уже писалось и все применялось, обсуждений не было, но может и правда не нужны особо, очень все дальше индивидуально и сложно.
Я просто поясню например почему Сфингалин, просто у нас вирусы ЭМ и ЦМВ пойманы были, ну и согласно теории некоторых иммунологов они повреждают меилиновую защиту. Тут все просто.
DMAE , я бы в жизни не решилась при нашем диагнозе, потому что неврологи обычно наоболрот в таких случаях как наш гасят активность ацитилхолина. Решила попробовать потому что ну по всем признакам  Мишка ушел в геперметиляторы, у Пфэйфера его в этом случае рекомендуют. Хотя что интересно GPC  совсем плохо шел  когда пробовала, непонятно.
С NDF  я сама точно не иуверенна, там тоже ведь может то так то эдак быть, пока хорошо помогает, помогает именно хелироваться продолжать по Катлеру, а то я совсем не могла этого делать, детям очень плохо было , я начинала и раунды прерывала последнее время постоянно, большой даже перерыв получился. Думала спрева что если у нам гистамин хорошо идет, то ndf  нельзя начинать, а вот смотрю детям гистамин совсем перестал идти , ну и попробовала. Ну еще вроде производитель утверждает что там все же 2 тиоловых группы, а не одна. Но я не уверенна, у меня могут быть не точности с переводом.
Нам еще ниацин сейчас всем отлично пошел, один раз вспыхнули все по очереди и все, зато все такие позитивные и энергичные стали, взгляд ясный, дети послушные и повзрослевшие сатали.

Насчет Нормофлорина Б -нас крепит , а Л- слабит, поэтому чуть добавляю Л к Б, другие пробиотики не добавляю. Попробовала сегодня йогурт сделать на Кастом-Йогурт Старт, дала вчера с Нормофлоринами, ночью деть возился и поскуливал, живот болел, днем такой зеленью покакал, что я больше наверное не рискну смешивать. Вот только к вечеру живот прошел.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.05.14 22:48
С NDF я сама точно не уверенна, там тоже ведь может то так то эдак быть, пока хорошо помогает,
Увы, именно про то и речь, что хлорелла многим СНАЧАЛА хорошо помогает, а ПОТОМ, через полгода, все становится очень плохо. Еще раз перечитай тему про нее. Хочешь - корми хлореллу, это твое личное право, и вполне возможно, что вам это уже пойдет на пользу, но подавляющему большинству на форуме это опасно, поэтому ЗДЕСЬ мы это обсуждать не будем. Пойми, всему свое место и время. Я начинала с AiA, которые занимались только диетой и антикандидным протоколом. Когда я созрела двигаться дальше, я просто двинулась дальше, на Autism-Mercury, не пытаясь изменить тот форум. Сейчас, после стольких лет, я безгранично благодарна этому первому форуму, и даже за эти их ограничения, которые помогли мне сначала понять основу, и не начать делать глупости, пока я не была к ним готова.

PS Что такое "гистамин хорошо идет" я вообще не поняла, а ты сама понимаешь? Вроде как гистамина в добавках еще нет, что ты вообще имела в виду?
А хлорелла по определению имеет одну тиоловую группу, также как и силантро (cilantro - киндза).
С DMAE, как я и говорила, очень индивидуально, надо пробовать, но никаких противоречий с нашим протоколом тут нет.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

03.05.14 23:10
Галина, простите, девочки вы тоже, я все время так пишу , уже просто видимо в привычку вошло , не ГИСТАМИН- а ГЛУТАМИН, ну постоянная моя ошибка.
Я очень благодарна этому форуму, вы абсолютно правы, ни в коем случае не хочу менять правила форума, или вообще что-то навязывать , бунтовать, наоборот, собираюсь засесь заново ( как в начале) и перечитать ВСЕ с нуля и до .......... я совсем не уверенна , что гоова идти дальше, да и куда это дальше тоже совсем не понимаю(((((((((((((.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.05.14 10:21
Вчера обнаружила что у Мишки пятки все шелушаться, кожа мягкая но обе пяточки все покрыты как волосками слезшей кожицей, при том она не осыпается ( как перхоть, ее наоборот даже как быи не счистить, я пятки наглаживаю а кожица от этого еще больше на них видна. Похоже немного на слезание кожи после легкого солнечного ожога. И опять на затылке у ушках сыпь полезла , похожа на потницу, немного, мелкие красные пятнышки , чамстые, то ярче , о бледнее.
Других проблем не вижу, вроде печень в порядке, немного кажется желчный не так работает, но не могу пока определить, не то это просто питание, не то с желчным что-то не то.
Да еще, скрип зубами , ужасный , сильный , очень часто в течении вчего дня.
Остеопат смотрела, сказала что желчные протоки как-то напряжены ( не помню как она точно выразилась) , при проблемах с желчным часто бывает скрип зубами у детей. Но стул оформлен, цвет восновном нормальный, бывает правда ( мне так кажется ) все же не совсем коричневый , а как бы бурый чтоли, ну с оттенком темно зеленого. Стул два раза в день, но все равно в начале твердоват, опять было один раз кровь на анусе чуть-чуть. Болей в животе нет.
Может опять оксалаты?  печаль


Последний раз редактировалось: ИринаЛ (11.05.14 12:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Мама Акима
Мама Акима

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.05.14 11:00
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.05.14 12:31
Спасибо , Света, все перечитала, ничего про наши шилушения, пятки не красные, я бы вообще не заметила, сперва просто подумала что от носочков пылинки, потерла , а это кожица и чем больше трешь, тем ее больше, но она не осыпается , Мишка пишет, что зуда нет.
Вот села перечитывать SCD диету, мы не следуем ей , от нее отталкивались при смене питания. Остановилась отдельно на крапиве, все же насколько противоречивы многие сведения в биомеде. Это так , мысли в слух.
У меня еще по метиляции вдруг возмники вопросы, похоже Мишке вообще не идут никакие добавки связанные с метиляцией. То от чего раньше был явный эффект, теперь убраны и даже с первой попытке ввода дают очень яркие реакции в виде гипервозбуждения нервной системы, сразу отклик в напряжении мышечного тонуса. С одной стороны пробьую три раза с инервалами по одной добавке ( ну прям как только начинающий))))))))) и убираю , т.к. реакции совершенно очнвидны, с другой стороны НЕ ПОНИАЮ, при том не идут добавки не для гиперов, ни для недо метиляторов. Единственное что пока иде хорошо -ниацин, даже капли о Яско в в форме аденазин и метил даю с перерывами. Ничего не понимаю ох-х! 
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.05.14 13:14
Ира, а не могло быть, что после событий с анемией и подозрением на потерю меди, ты резко снизила цинк? И если проблемы с добавками для метиляции и в ту и другую сторону, что по части направления пиролурии?
Еще, возможно, это детский вариант того, что у взрослых идет в конечном счете как сухие и трескающиеся пятки? У меня это явно как то завязано с сульфатацией, и еще вроде бы с В6, хотя с последним пока не уверена.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 29 Empty Re: Помогите "чайнику"

11.05.14 15:23
Про медь не знаю, но цинк интуитивно начала давать неделю назад, именно в форме опти- ( тот который с медью), пяточки заметила 2 дня назад, понаблюдаю.
Про пиролурию я не знаю, пойду еще читать , а это в приницпе возможно, ну сперва  по косвенным признаком долго быть недо-метилятором, потом уйти ( опять по косвенным признакам ) в гипер-меиляторы и потом прийти к пиролурии? А я ее могу как-то у нас диагностироваь?
С сульфатацией все так же туманно, начала две нелеи назад давать молибден во время хелирования , опять поднялись сульфаты и сульфиты, убрала, опять норма. Правда я тут стала пару раз в неделю крем магний сульфат использовать, в спинку вираю на занятиях. В6 был постоянно в протоколе, но вот последняя банка пришла с магнием, случайно ткнула ни туда при заказе и теперь давать не могу, от магния вообще очень плохо, явный передоз у нас магния. Сейчас закажу без магния и опять введу. Добавка В6 всегда хорошо шла, в любых дозах, мождет и это указывает на пиролурию?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения