Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

29.03.14 20:15
Света, спасибо! Так и сделаю. А ОЛЕ, помню, всегда отдельно от амино даюУлыбка
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

29.03.14 20:40
Привет-привет!!!

Проснувшись утром с еще больше дергающимся от пережитого вчера глазом и нежеланием жить (без преувеличения), я всё-таки подняла свое еле волочащееся от хронической усталости тело на кухню к дневнику и приняла решение сегодня спуститься на 4 капсулы Вирастопа. Резко, знаю, но с этими болями я больше рисковать не хотела, да и сил у нас с мужем не осталось, тем более чтоб осуществлять медленный спуск. Ночью всё думали, свернуть, может, вообще.

ТТТ, ребенок мне нравится.

БОЛЬШЕ ВСЕГО я довольна Liver Cleanse от Торн, который я ввела все-таки вчераУлыбка))))))) Результат не заставил себя долго ждать - сегодня идеальный стул, просто загляденье - такой последний раз у нас был  на первых раундах хелирования, в декабре до атаки энтеровирусом и после этого мы так и не могли прийти в себя.
Где ж я раньше была, что ж раньше его не попробовала, а??? :evil: Почему откладывала его ввод, всё боялась чего-то...А сидели все это время на Ливер Лайф, дорастив его до 16 капель х 2 раза в день и стул был одно г..., простите за грубость :geek:

Кстати, еще один вывод, к которому пришла уже точно: моему ребенку очень нужны фосфолипиды. 

Сегодня зайчик мой много слов за мной повторял, последние из предложения:
я - держись!
Малик - дизись
я -идти надо
Малик - надо
я - пожалуста, отойди
Малик - отойди
я - Будешь грушу?
Малик - гру

В машине едем сегодня, так Маля со своего сиденья сзади руки вокруг моей шеи обвил и поцеловал нежно-нежно в щечкуУлыбка)))))))))) Ах,  👼 

На спине у ребенка сегодня появилось красное пятно, состоящее из мелких красных точек. Раньше такого не было.
Михайловна
Михайловна

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

30.03.14 1:06
Ириш, держись, это того стоит! Молодец, что спустила Вирастоп, может и нехорошо, что так резко, но, не с потолка же ты эти 4 капсулы взяла, думаю. Ты посмотри как Малик рванул! Ты вот только не гони коней, тихонечко, спокойно. Все получится. Уже получается.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

30.03.14 1:10
Ой, Катюша, спасибо за такие теплые пожеланияУлыбка)) Хотелось бы очень молитва 
ИринаЛ
ИринаЛ

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

30.03.14 17:30
Ира, мы вообще 2 года к Вирастопу готовились, а выше 4 капсул я так и не смогла поднять, но даже на этом прогресс был очевиден, особенно у Сони. Не переживай, впереди еще много времени. А еще впереди лето- самое лучшее лекарство!
avatar
Alloha

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

31.03.14 9:01
Ирочка, спасибо за ссылки на витамины и минералы. Почитала последние сообщения в твоей теме, молодцы, Малик уже и говорить начинает. Здорово, продолжайте в том же духе, мы будем тянуться за вами.
По поводу лифоцитов в общем анализе крови-7,1 при норме 1,%-7,0
В лейкоцитарной формуле нейтрофилы палочкоядерные 0,0 при норме 1,0-5,0
сегментоядерные14,0 при норме 28,0-48,0
лимфоциты % 78,0 при норме 37,0-60,0
По поводу Голдент сила, у меня он есть в жидкой форме, как-то летом попробовали и с 1 капли "уехали", теперь уже побаиваюсь, только не пойму связь между лимфоцитами и Голден силом?
Мы тоже редко очень болеем, соответственно низкий Ig A и Ig G, очень низкий пок-ль вит Д 3.
Свободный Т 3 на верхней границе нормы.
Высокий Альфа-1-глобулин и низкий Гамма глобулин.
Извини, что засоряю твою тему, нам просто к сожалению никто не пишет, так может быть подскажешь мысли по поводу этих показателей или где можно посмотреть расшифровку анализов? плиз...
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

04.04.14 20:17
Ирина, привет, как у Вас дела с e.coli, удалось справиться? У нас в последнем дисбаке тоже обнаружили e.coli лактозонегативные 10^7. Как я поняла, Вы лечились макмирором и энтерофурилом, а растительными анти не получалось их прижать?
P.s. Списала рецепт печенья, спасибо.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

06.04.14 0:13
Lariss пишет:Ирина, привет, как у Вас дела с e.coli, удалось справиться? У нас в последнем дисбаке тоже обнаружили e.coli лактозонегативные 10^7. Как я поняла, Вы лечились макмирором и энтерофурилом, а растительными анти не получалось их прижать?
P.s. Списала рецепт печенья, спасибо.

Лариса,приветУлыбка Спасибо, что не забываете насУлыбка))

Победили ли е.coli точно пока сказать не могу, т.к. еще не делали новый анализ на дисбак. Для чистоты экспериментся хочу пересдать его как раз после проведения курса нового для нас пробиотика L. Acidophilus У производителя заявлено, что помогает в борьбе с эшерихиями, что и нужно нам. Чисто внешне пока мне он очень нравится, вроде хорошо пошел, superstition 

Насчет растительных анти - нет, не помогли почему-то победить e.coli. Как я уже писала, между последним и предпоследним анализами наметилась еще большая тенденция к росту e.coli^( злость  пулемет Может, я, конечно, что не так делала, но ни курс ГСЕ, ни Орегано, ни Ува-Урси не сработали, а наоборот, усугубили нашу проблему с коликами и жуткими болями в животе.
Между Макмирором и Энтерофурилом был курс Биосидина. Вот после всего этого и планируем сдать свежий анализ. О результатах отпишусь.

Вот такой наш опыт.

P.S. Еще я жду Сахаромицеты Буларди - очень мне понравился эффект в прошлый раз.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

06.04.14 0:21
Еще хотела отчитаться про Gaba с Инозитолом - очень мне нравитсяУлыбка даже лучше, чем просто ГАБА, которая меня тоже в принципе устраивала.
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

06.04.14 13:39
Код:
Привет, Ирина, я к Вам часто заглядываю. А теперь еще общие проблемы с этими зловредными coli лактозонегативными. Что за зверь такой? У нас они пришли на смену стафилококку.
Нам тоже эффект сахаромицетов очень понравился, уже дважды применяли. Но мне показалось они хорошо от кандиды, нас они выручали при очень кризисном поведении и красной попе.
Ирочка, удачи и успехов тебе и Малику!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 14:03
Всем привет!!! sunny 

Пришел вот такой Магний Ионизированный. Подскажите, пожалуйста, можно ли его нашим деткам?
Ионизированные минералы от NB заказала, жду.

Хочу уходить от цитратных форм, т.к. опять в последней копрограмме, сделанной на днях, щелочная среда 8.0:(

Чем занимаемся сейчас: половину протокола сняла вообще, боремся с бактериальной загрузкой. У ребенка опять подкакиванияПечаль на горшок по-большому сам не бежит, начинает делать дела стоя), а ведь всё так чудесно было когда-то...

Ввела ацидин-пепсин 1/2 табл. к каждой еде (ожидаю Бетаин-Пепсин с Ихерба).

Наш текущий антипротокол:
Каприлка 1/2 Х 4 раза в день
Ч.О. 15 капель Х 3 раза в день
Орегано 1 капс. утром с завтраком
Пробиотик ПРОБИО 2 капс. через 2 часа после завтрака
На ночь Пробиотик D-Lact. Free 1 взрослая м.л.

После этого курса, следующим на ротацию опять будет курс Биосидина.
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 17:03
Это магний хлорид, хорошо усваивается, но наверное, может раздражать желудок, аналогично хлористому кальцию. Давать только с едой. И следить за кислотностью желудка, как бы хлоридов не перебрать.
А вот pH стула и цитраты НИКАК не связаны, где это ты такую ерунду нашла? С патогенами надо бороться, и за переваривание протеинов.
Black Night
Black Night

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 17:17
Галина (Птица) пишет:
А вот pH стула и цитраты НИКАК не связаны, где это ты такую ерунду нашла? С патогенами надо бороться, и за переваривание протеинов.

Я тоже читала такое, что при щелочной среде лучше заменить цитраты на ионизированные формы или хелаты, но не помню на какой теме  Смущение 
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 17:19
Странно, но цитраты убирают при щелочной моче, а не стуле Почесать в голове
Black Night
Black Night

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 17:24
Леля пишет:Странно, но цитраты убирают при щелочной моче, а не стуле Почесать в голове

Помню, что было про стул Закатывает глаза  Спасибо, что поправили  Краснеет 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 17:54
Галина (Птица) пишет:Это магний хлорид, хорошо усваивается, но наверное, может раздражать желудок, аналогично хлористому кальцию. Давать только с едой. И следить за кислотностью желудка, как бы хлоридов не перебрать.
А вот pH стула и цитраты НИКАК не связаны, где это ты такую ерунду нашла? С патогенами надо бороться, и за переваривание протеинов.

Галина, спасибо!!! А я-то была уверена, что при щелочной среде стула цитраты нельзя Краснеет  порка . Теперь умнее буду. Цитраты тогда выводить не стану. Буду продолжать бороться с бактер. загрузкой.

А с кислотностью мочи у нас порядок, кажд. день меряю.


Последний раз редактировалось: irinamalik (23.04.14 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 17:56
Вот именно! Еще раз возвращаемся в тему: Справочник по понятиям кислотности желудка, кала, мочи, ацидоза/алкалоза и заучиваем понятия наизусть.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

23.04.14 18:23
Эх, напишу касательно ферментов.Если б вы знали, сколько мы их уже разных перепробовали Закатывает глаза 

На данный момент используем для расщепления протеинов DGX, а к углеводной еде AMS. Но-Фенол с фенольными добавками и продуктами тоже обязательно. Но не могу сказать, что DGX и AMS отлично справляются со своими задачами. Даже визуально, по стулу, очевидно, что есть непереваренные остатки. И последняя копрограмма это подтверждает, чего раньше не было никогда даже на простом Зикарбе или Зимпрайме. А теперь у нас появились и непереваренные мышечные волокна и клетчатка, правда в небольшом кол-ве, хотя бы crasy В общем, есть чем покормить "плохих ребят".

У меня еще вопросик, извините, про Берберины. Мы их никогда не использовали, но они у меня есть запечатанные. Могут и они помочь в борьбе с е.coli?

Ну и самое извечное и наболевшее напоследок - КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ насадить лактобактерии, которые у нас в дефиците??? Может, КУЛЬТУРЕЛЛЕ еще и на ночь давать? Кто-нибудь так делает?

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за помощь и участие в нашей судьбе!!! ❤ kiss 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

28.04.14 3:08
Привет всем обитателям нашего замечательного форума-помощника! Читаю-читаю бесконечно и постоянно нахожу новую, удивительную информацию. Сколько ж всего еще предстоит сделать?!!!

Отчитаюсь немного о нас, т.к. несправедливо замолчала нашу историю с Вирастопом.

В общем, после моего последнего сообщения о спуске Вирастопа до 4 капсул из-за жутких состояний Маличка, усилившихся на фоне Вирастопа, с нами произошло следующее:

- из-за непрекращающихся резко возникающих состояний истерик с агрессий и самоагрессией, царапанием нас, битьем всё вокруг и вся, жуткими слезами и диким ором (это был просто ад, без преувеличения) даже на этой уже сниженной дозе мы приняли решение аккуратно спуститься до полной отмены Вирастопа  и правильно сделалиУлыбка Что радует: все положительные изменения, пришедшие даже на таком горе-курсе Вирастопа, остались с нами, ттт. В общем, теперь будем проводить, надеюсь нормальный, полноценный, курс не раньше осени, когда всё наладим.

- мы поняли, что эти страшные состояния - есть не что иное, как самая настоящая сильная интоксикация из-за разрастания бактериальной инфекции, а не боли в животе, как я думала и настаивала раньше, бесконечно споря с мужем. Усилив сорбенты, мы мгновенно увидели улучшения. Мысль о таких сильных отмираниях мне не приходила в голову, т.к. ранее, с начала диеты и биомеда в течение почти года, таких сильных реакций у ребенка не было.

Чтобы исключить подозрения на желудок и живот, поконсультировались с гастроэнтерологом, сдали основные анализы крови, после которых он предположил, что гастрита скорее всего нет, т.к. все показатели в N (к тому же других симптомов, связанных с болями со временем приема пищи и после, нет) и просто так лезть к ребенку сейчас с ФГДС под общим наркозом не стоит точно. Чтобы исключить воспаление в тонком кишечнике, он рекомендовал нам сдать анализ кала на кальпротектин, что мы и сделали (я про такой анализ и не знала). Результат в пределах нормыУлыбка воспаления нет. Тут же сделали очередную копрограмму и опять всё те же ненавистные мне эшерихии лактозонегативные еще выросли Кошмар! пулемет 

Всё это свелось быстро в четкую единую картину - мы дошли до жуткого бактериального разрастания, на фоне которого и начались такие сильные реакции. Сколько же мой бедный ребенок страдал и мучался!!! Ведь мы сдаем копрограмму и дизбактериоз каждый месяц с начала биомеда и до декабря 2013 у нас всё уже наладилось,почему мы и начали хелирование. В декабре (я писала об этом в теме) Малик перенес жуткий ротавирус и понеслось......После этого нормальных тестов на дизбиоз уже не было и постоянная щелочная среда 8.0 в ежемесячных копрограммах, указывающая на бактериальную загрузку. Что мы только ни делали, но, видимо, маловато было анти и пробиотиков подобрано в борьбе именно с этими гадами, т.к. должного результата не наступало. Ребенок начал подкакивать в трусы до 10 раз на дню, без нормального одно-двукратного опорожнения кишечника разом (а ведь  до этого уже год у него был самостоятельный стул на горшок, причем горшок находил, где бы он ни былУлыбка и даже уже пробы на унитаз).

На данный момент я прилично сократила протокол до минимума, чтобы не кормить патогенов, да и не работал он должным образом по этой же причине, и веду усиленную борьбу с бактериями, не забывая про равновесие в кандидой, конечно же. Сейчас заканчиваем курс Про-Био от Энзимедики. Что могу сказать - отмирания на нем просто сумасшедшие tears Сомнений быть не может, это точно от него, т.к. именно после его приема, через час-полтора начинается жуткая реакция. Помогают 2 капс. G.I.Detox+1 капс. Фильтрум-Сти+ натираю кремом сульфат магния.

Сегодня закончили наш 2х недельный такой антипротокол:
2 капс. Орегано (одна на завтрак, другая на обед)
2 капс. Каприлки (в 4 приема, до 18:00)
15 капель Черного Ореха х 3 раза в день

С качеством стула гораздо лучше, но все равно сам на горшок не бежит. Слежу за сыном после завтрака, у нас, как правило, стул всегда бывает в это время, вижу, что собирается какать, предлагаю горшок - тогда садится.

Завтра начинаю такую схему:
8 капель ГСЕ Х 3 раза + 2 капсулы Орегано (буду держать его на постоянке) + Толокнянка 2 капс.Х 3 раза в день (на 7-10 дней).

Из антибактериальных у меня еще есть: Клюква SuperStrength, Биосидин, Голденсил С Эхинацеей, Urinary Flow, CD Herbal

Долго анализировав, что нельзя убирать из протокола, урезали его и оставили на сегодня таким:

Ферменты DGX  к протеиновой еде
Ферменты AMS к углеводной
Но-Фенол 1/2 - 1 капс. с фенольными добавками и продуктами

Эссенциале 2 капс. х 3 раза (идет курсом 1 месяц)

Бутираты Натрий/Калий 1 капс + Бутираты Натрий 1 капс. к мясной еде

ОЛЕ Торн 2 капс.
ЛАУ 1 м.л.

Магний Цитрат 150 мг х 2 раза + Магний Малат 150 мг
Кальций Цитрамат 200 мг х 3 раза
Цинк Пиколинат 15 мг
Молибден Хелат 300 мкг
Pic-Mins 1 капс.

Вит.Е 200 ед
Q10 100 мг
вит. С буф. 125 мг
вит Б6 100 мг (деленные на 2 раза)
B-complex 1/2 капс. (деленная на 2 приема)
B-12 complex 1/2 табл.
Фолиевая 1 т.
Уколы MB12 раз в трое суток
Мелатонин 3 мг на ночь

Пробиотики:
через 1,5 ч. после завтрака Culturelle 2 капс.

до полдника: Pro-Bio 2 капс.

на ночь: D-Lactate Free 1 б.м.л.

Что порекомендуете вводить следующим номером???

Я бы хотела в 1-ю очередь нарастить Бешки комплекс до 1 капсулы снова, а потом КЛО от ТвинЛабс хотела. А вы что думаете? У меня есть очень-очень много всего. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАШИМ СОВЕТАМ и РЕКОМНДАЦИЯМ!!!

Хелирование:

Мы провели на данный момент 20 раундов, последние раунды были DMSA 6,25 + АЛА 2,5. Очень хочется вернуть минимальный основной протокол и продолжить хелирование, нам давно пора уже поднимать дозы хелаторов. Но пока боремся с бактериями до очередного анализа на дизбак, хелирование приостановили.

Диета у нас очень строгая:
рис
гречка или пшено (на завтрак)
мясо говядины, курицы, индейки
немного лука, чеснока, картофеля, моркови, зелень петрушки и укропа, кабачок
соль морская, приправа орегано, стевия в морс и кексы
груши, чуть чернослива на завтрак с кашей
лимон
апельсины и киви - очень редко, буквально долька
яйцо куриное в выпечку и оладьи вернули (т.к. не вижу разницы, что с ним, что без него), но и заменитель продолжаю использовать
масла нерафинир: оливковое, льняное, подсолнечное; гусиный жир


Всё ждем результат нашего анализа ИМУПРО 300, уже 4 месяца почти делаютПечаль

Вроде всё написала. Извиняюсь, если чего забыла, голова не очень варит, я щас свалилась с фолликуляр. ангиной tears (это после удаленных миндалин 14 лет назад). Сегодня уже 4е сутки пошли, гораздо лучше самочувствие, а то в бреду лихорадочном была с температурой 40 и ЖУТКИМИ болями в горле, что уснуть не могла 2 сутокПечаль Ротирую полоскания, очень нравится раствор ГСЕ, информацию про который я нашла здесь, на форуме одобряет 

Еще раз всем, кто к нам заглянет, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ  Спасибо !!!

Доброй ночи!
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

28.04.14 7:07
Ира, поделись пока только недельным опытом с цитофлорой. Стояла бутылочка долго, пока не увидела сообщения про него и решилась сразу на быстрый ввод. Капала в ложку и нагревала, чтобы спирт испарился. Давала ребенку остывшим. Реакция - ребенок пукал это мягко сказано, писял, какал много. Сейчас уже такой реакции нет. Остался только пописон. Ввела этот пробиотик , т.к. жутко надоел кашеобразный кал, правда он пока и не прошел Закатывает глаза , но отменять пока не буду, ведь что то прибили.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

28.04.14 11:20
Лёля, вот спасибо! В начале апреля я заказала цитофлору тоже, очень понравились отзывы в теме про нее. Щас закончим Про-Био и на нее тоже перейдем

P.S.В протоколе забыла указать еще АКА. Пьем 300 мг от Киркман.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

01.05.14 16:14
Девочки, как же я устала от аммиака+глутамата в жизни ребенка!!!! злость об стенку лбом  Я снова и снова убеждаюсь, что это доминирующий блок в болезни Малика.

Как же всё-таки успешно помочь сыну с этой проблемой???????????????????????????????????????????????

Черные круги под глазами, сильные махи руками и мелкие прыжки, неспособность толком заниматься/обучаться/слышать - всё это остается с нами.

Принимаем АКА от Киркман 300 мг в обед. Утром и вечером натощак ГАБА с Инозитолом 150 мг. Бутираты в обед и ужин с мясной едой по 1 капс. (Натриевые + Натриево-Калиевые).
Мясо в рационе сократили.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, советами, что можно еще предпринять!
 Спасибо 
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

01.05.14 18:36
С мясной едой надо Yucca. Что у тебя для печени? Это очень важно, одних фосфолипидов недостаточно. Liv-52 хотя бы. Можно попробовать добавлять по чуть-чуть аргинин - часто достаточно несколько крупинок на язык. Или орнитин (в аптеках продается как Гепа-Мерц), это прекурсор аргинина.
Чистка активированным углем - обязательно вместе с магнием, чтобы собранный аммоний побыстрее вывести.
Борьба с патогенами, бутиратов возможно еще добавить.
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

01.05.14 18:40
Ирочка,очень тебя понимаю, сама в такой ситуации. Аммиак - наша проблема. Только вот пришлось бутираты убрать, пока разберусь с пищеварением, т.к. рН кала 6,4 . Давала АКА, но лучше было только в начале диеты от этой добавки. Бутираты не прочувствовала никак. Юкка от Нау неплохо справляется, но круги под глазами не уходят. Ввела SAM-e в надежде на волшебство, проблема не уходит. Чуть лучше было на эссенциале, но т.к. пошли на вирастоп, убрала.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 20 Empty Re: Малик

01.05.14 19:31
Галина, Лёля, спасибо большое за быстрый отклик! Что бы я без вас делала? Краснеет 

Yuccя есть, я её обычно курсами делаю. Завтра тогда добавлю к мясной еде, за 15 минут до еды.

Сейчас для печени заканчиваем курс Эссенциале. После него планировала Ливер Лайф повторить, но идея с Лив-52 мне больше нравится, от него было больше толку вроде, чем от ЛЛ.

Аргинин есть только в составе Карнитола от Джарроу.

Про Магний+Активир.Уголь у Юли Никоновой читала, но вместе их еще не делала. Она на ночь предлагает.

Я тогда, чтобы ночные добавки (пробиотик+цинк+мелатонин) не сдвигать выше, могу магний+активир.уголь уже ночью, когда ребенок спит, давать??? Я всё равно его на горшок поднимаю.

И еще вопрос: вот этот Лосьон с глютатионом никак против вредного глутамата помочь не может?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения