Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

06.12.13 23:18
Alloha пишет:Ирина, здравствуйте, меня зовут Алла (981-891-37-08). Может быть успею посоветовать Вам хорошую мед.сестру, которая умеет работать с аутистами, в частности брать кровь и оперативно получать рез-ты, она знакома с нашим форумом . Приезжает она на дом, в любое удобное для Вас время и обошлось нам гораздо дешевле все чем в Хеликсе. Ее зовут Елена Олеговна т. 911-961-97-78 (Глобус мед). Если будет желание, позвоните мне, мы еще месяц  будем в Питтере,, потом опять на Камчатку.
Алла, спасибо вам огромное за контакты! Обязательно позвоним.Спасибо 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

08.12.13 23:42
Только что сделала АТЕК-тест, основываясь на том, каким я вижу Малика именно сегодня. Результат ужасающий, еще выше баллы сталирыдаю 

Подытог I - Речь/Язык/Коммуникативные навыки
Балл: 23
Подытог II - Социализация
Балл: 22
Подытог III - Сенсорные навыки/Познавательные способности
Балл: 17
Подытог IV - Здоровье/Физическое развитие/Поведение
Балл: 21
Общий итог
Балл: 83
tears 
svetik32
svetik32

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

08.12.13 23:49
irinamalik пишет:Только что сделала АТЕК-тест, основываясь на том, каким я вижу Малика именно сегодня. Результат ужасающий, еще выше баллы сталирыдаю 

Подытог I - Речь/Язык/Коммуникативные навыки
Балл: 23
Подытог II - Социализация
Балл: 22
Подытог III - Сенсорные навыки/Познавательные способности
Балл: 17
Подытог IV - Здоровье/Физическое развитие/Поведение
Балл: 21
Общий итог
Балл: 83
tears 
Ира, это не Малик стал хуже, это у мамы глаза на многие вещи открылись! У нас так же было...

Не расстраивайся, главное не с чего начнешь, а к чему придешь! А мы все обязательно придем к успеху!!! Мы должны!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

08.12.13 23:51
Вчера закончили курс Эпикора, 1 месяц пили по 1 капсуле на ночь.

Я ничего не увиделаПечаль Но это наш опять же личный опыт...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

09.12.13 0:01
Света, спасибо большое за поддержку.

Я просто убита, раздавлена, честное слово, без преувеличения, нет дня, чтобы я не рыдала. И не над АТЕКом этим, а над состоянием ребенка. Только стабильности в чем-то достигнешь, а потом опять, бац, и всё насмарку...


Не могу я уже анализировать даже, в чем затык у нас. Может, правда, непереносимость какая-то пищевая так сильно стопорит нас...

На след. субботу договорилась предварительно с лабораторией с выездом на дом, будем сдавать вот этот список.

1. Биохимический и развёрнутый анализ крови (АЛТ, АСТ, Фосфатаза Щелочная, Гамма-ГТ, общий белок,глюкоза,билирубин общий и прямой, холестерин, мочевая кислота, мочевина, креатинин, креатининфосфокиназа общая, липаза, амилаза, кальций ионизированный, магний, цинк, фосфор, калий, инсулин, ферритин,трансферрин, ОЖСС, гемоглобин, тимоловая проба, аммиак).

2. Общий анализ крови.

3. Анализ крови на аминокислоты.

4. Анализ Vitamin D 25-OH

5. Тиреоидные гормоны: Т3, Т3 св, Т4, Т4св, ТТГ

6. Определение специфичесаих IgG к 90 наиболее часо встречаемым пищевым аллергенам

7. Скрининговое обследование на гельминтозы (Opistorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)

8. ИФА на вирусы и простейшие (герпес, ЦМВ, Эпштейн-Барр, хламидии, токсоплазмы)

9. Лейкоцитарная формула

10. Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный иммунитет)

Хочу понять, что творится в организме у ребенка...Особенно интересует тест на аминокислоты, вирусы и скрининговое исследование на "бяки" по крови. Может, это всё-таки поможет, потому что я сама разбираться, похоже, не в силах больше
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

09.12.13 0:16
Девочки, умницы, подскажите, пожалуйста, поскольку я в сомнениях. Информативен будет тест на аллергены или всё-таки на непереносимости ИМУПро сдавать лучше.
Марина+
Марина+

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

09.12.13 0:22
Лично я верю больше в ИмуПро и всем его советую. Только после него у нас началась хоть какая-то стабилизация в состоянии. А то ведь ничего не шло.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

18.12.13 23:58
Всем привет! Вот и готовы результаты некоторых наших анализов. С нетерпением жду остальныеУлыбка

Выкладываю только то, что не в рамках нормы:

Общий анализ

Лейкоциты 10.9 (4.0-9.0)
Постоянно, блин, повышены и у меня и у сынаПечальИ всю беременность так было, на что только не проверяли...Нейтрофилы 21.9 (42.0-78.0)
[b]Лимфоциты 66.5[b] (19.0-37.0)
[b]Базофилы 1.46
(0.0-1.0)

Биохимия

щелочная фосфатаза 310.40 Кошмар! (30-120)
а-Амилаза 106.10 (20-80)
Фосфор 1.78 (0.81 - 1.45)
Креатинин 37.10 (74-127)
25-OH витамин D 5.79 5.9-59.8

Общая железосвязывающая способность сыворотки

ОЖСС 46.90 мкмоль/л (53.20-71.60)


Цитомегаловирус anti-CMV IgG 13.8 (0 - 0,9 отрицательный, 0,9 - 1,1 сомнительный, > 1,1 положительный
МЕ/мл)


По щитовидке вопросов нет - Т3 (+свободный), Т4 (+свободный), ТТГ - всё в нормеУлыбка

Инсулин на нижней границе нормы 2.00
[/b][/b][/b]
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

19.12.13 0:13
Стоит ли мне переживать за пониженные нейтрофилы и уже сейчас предпринимать что-то? Goldenseal щас пьём как раз. До начала хелирования нейтрофилы были в норме.

На днях 7-ой раунд планировали начать, а то мы и так вылетели из графика хелирования то из-за кандиды ужасной, то из-за других проблем (после 6-го раунда, проведенного 05.12, приостановились).

Пришли витамины Speak:) Ну очень хочется прямо завтра начать, пока состояние стабильное и кандидно-бактериальные дела под контролем. Проанализировав состав, пришла к заключению, что всё из компонентов у нас введено, только в других немного дозировках, так, может, и ввод будет лёгким и эффективным Смущается Как думаете, будет толк сейчас? или не торопиться и похелироваться еще, а потом Speak?
или еще бОльшую паузу взять и дождаться курса Вирастопа? (но это так долго ждатьПечаль(()
Alina
Alina

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

19.12.13 1:46
Ира, по поводу нейтрофилов - что у тебя было/ есть/ в наличии, я бы чего-нибудь давала периодически, ротировала бы разные препараты. Эхинацею давно пили? Литий как у вас по показателям волос? Может добавить крупицы между раундами? Тимус не пробовали?
А все остальные показатели тебя не напрягают?
Что у вас противовирусное?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

19.12.13 1:50
Я про спик отпишусь.

Кандида на нем растет (как и на любом рыбьем жире). Так что каждый день я его не даю. Даю 2-3 раза в неделю с большим количеством липазы. Даю потому что он действительно хорошо стимулирует нам умственное развитие и мелкую моторику, до речи пока не дошло.

Т е если у вас будет расти кандида (а она скорее всего будет, раз у вас есть эта проблема), то не бросайте а пробуйте ну хотя бы по чуть-чуть давать, все равно лучше чем не давать. А может и не будет проблем. ТТТ.
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

19.12.13 3:13
Нейтрофилы у вас как раз и неплохие, если посчитать абсолютное число 21.9%*10.9=2.3
Лейкоциты повышены и лимфоциты - но это как у многих наших детей, из за недавней инфекции или просто хронические вирусы. Вот базофилы повышены - это интересно, не так часто бывает. Причины могут быть разные, как анемия и нехватка В12 в т.ч. Но с большой степенью вероятности при повышенных базофилах можно предположить также высокий гистамин.
Повышение щелочной фосфатазы у детей нормально в период роста. А вот витамин Д низкий и это требует внимания. Фосфор невозможно рассматривать в отдельности, а только как часть гомеостазща кальций-фосфор. А потому надо смотреть также на кальций ионизированный и паратгормон.
Креатинин у наших детей нередко понижен, просто в результате нехватки мышечной массы.
Альфа-амилаза повышена - вот это нехорошо, поджелудочная в стрессе. Если это сопровождается и видимыми проблемами, то имеет смысл на какое то время перейти на креон. И также сделать курс pancreas (гландулярный препарат).
ОЖСС низкая, а сывороточное железо, ферритин? Это важно разобрать, при такой низкой ОЖСС не исключена возможность накопления в организме бионедоступного железа.
Ну с ЦМВ и комментариев не надо.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 12:26
Alina пишет:Ира, по поводу нейтрофилов - что у тебя было/ есть/ в наличии, я бы чего-нибудь давала периодически, ротировала бы разные препараты. Эхинацею давно пили? Литий как у вас по показателям волос? Может добавить крупицы между раундами? Тимус не пробовали?
А все остальные показатели тебя не напрягают?
Что у вас противовирусное?

Алина, спасибоУлыбка Конечно, напрягаютПечаль((( Я сейчас только и занимаюсь, что ищу информацию и средства , как эту картину исправить.

Эхинацею мы еще не пили,но она как раз идет в ближайшей посылке.Там же и Тимус. Литий по тесту волос в рамках нормы 0.012

Из противовирусных ЛАУ 1,5 м.л+1 капс. ОЛЕ (очень тяжело дался её ввод и наращивание, с 3-ей попытки). Эпикор только закончили-ноль эффекта. Видимо, не наше.


Последний раз редактировалось: irinamalik (20.12.13 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 12:47
Ира, на счет эпикора скажу, что он нам помог справиться с инфекцией. Давала 125 мг 2р/д. Как он еще работает, не скажу, т.к. продолжаю давать и ничего не вижу.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 14:17
Леля пишет:Ира, на счет эпикора скажу, что он нам помог справиться с инфекцией. Давала 125 мг 2р/д. Как он еще работает, не скажу, т.к. продолжаю давать и ничего не вижу.
Ясно.Спасибо, ЛёляУлыбка
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 14:25
Yulia Nikonova пишет:Я про спик отпишусь.

Кандида на нем растет (как и на любом рыбьем жире). Так что каждый день я его не даю. Даю 2-3 раза в неделю с большим количеством липазы. Даю потому что он действительно хорошо стимулирует нам умственное развитие и мелкую моторику, до речи пока не дошло.

Т е если у вас будет расти кандида (а она скорее всего будет, раз у вас есть эта проблема), то не бросайте а пробуйте ну хотя бы по чуть-чуть давать, все равно лучше чем не давать. А может и не будет проблем. ТТТ.
Юля, спасибо, что заглянули к намУлыбка Т.к. у нас такой рыбий жир и в нём EPA 800 mg и DHA 500 mg (мы столько и принимаем ежедневно, а в Speak меньше), а витамина Е у нас 200 мг, а вит.К2 1 мг, я вчера смело ввела 1 капсулу Speak и буду неделю наблюдать.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 14:46
Ира, отпишись потом пожалуйста, какая у вас реакция будет на Speak  Улыбка 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 14:57
ВеснА 1985 пишет:Ира, отпишись потом пожалуйста, какая у вас реакция будет на Speak  Улыбка 
Аня, обязательно.О-О-О-О-чень надеюсь, что положительная (хотя бы в чем-то)Улыбка, а то надежда на полное восстановление тает как-то
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 15:13
И куда вы собрались интересно СПИК сейчас вводить при такой повышенной альфа-амилазе?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 15:23
Галина (Птица) пишет:Нейтрофилы у вас как раз и неплохие, если посчитать абсолютное число 21.9%*10.9=2.3
Лейкоциты повышены и лимфоциты - но это как у многих наших детей, из за недавней инфекции или просто хронические вирусы. Вот базофилы повышены - это интересно, не так часто бывает. Причины могут быть разные, как анемия и нехватка В12 в т.ч. Но с большой степенью вероятности при повышенных базофилах можно предположить также высокий гистамин.
Повышение щелочной фосфатазы у детей нормально в период роста. А вот витамин Д низкий и это требует внимания. Фосфор невозможно рассматривать в отдельности, а только как часть гомеостазща кальций-фосфор. А потому надо смотреть также на кальций ионизированный и паратгормон.
Креатинин у наших детей нередко понижен, просто в результате нехватки мышечной массы.
Альфа-амилаза повышена - вот это нехорошо, поджелудочная в стрессе. Если это сопровождается и видимыми проблемами, то имеет смысл на какое то время перейти на креон. И также сделать курс pancreas (гландулярный препарат).
Ну с ЦМВ и комментариев не надо.
Извиняюсь за длительную паузу...Галина, спасибо большое за ваш feedback:) По порядку: лейкоциты и лимфоциты, уверена, хронические вирусы. У меня такая же ерунда. Вроде не болею, а, как выяснилось, на последнем приёме у гинеколога, например, "застаревшая" вирусная инфекция, вялотекущая и никак себя не проявляющая, кроме хронической усталости. Это, как я думаю, и есть самый что ни на есть ЦМВ. Креон для поджелудочной добавила. Витамин Д в ближайшее время введу (а то опять все добавки в кучу, одновременного ввода избегаю), причем Аква-Детрим на этот раз хочу. Про выскоий гистамин Вы мои опасения подтверждаете. Вчера ко всему пришел тест на аммиак. В результате 84 Кошмар! Незамедлительно ввела ГАБА (пока 750 мг в течение дня), позже Юкку и АКА подключу. Но что интересно, гомоцистеин, наоборот, низкий.Мне только что из лаборатории позвонили и сказали это, на руках цифр нет, позже напишу. Я поэтому ТМГ сняла с сегодняшнего дня (пили 500 мг). Ферритин 23.97мкг/л, Трансферрин 2.99 г/л. Что у нас с железом происходит я вообще не понимаю. В тесте волос даже оно зашкаливает (59 при норме 7-16), в постах доктора Яско комментарий "Limit iron in diet as it drives bacterial virulence"+SHMT spray ( Я нашла, что вирулентность - это количественная характеристика патогенности микроорганизма для определенного организма; показателями В. являются условные величины - минимальная летальная, 50%-ная летальная, 50%-ная инфицирующая доза. Бог мой, что делать??? P.S. Простите за слитный текст, что-то компьютер абзацы и пробелы не хочет ставить:
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 15:36
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 16:49
Наш текущий протокол выложу чуть позже, как только ребенок позволит за компьютером подольше посидеть.

Пока по Бешкам:
на данный момент у нас в протоколе
B-complex 1 капсула в 3 приёма
B5 1|2 капсулы
B6 1 капсула
MB12 2 пшика + 1000 мкг из комплекса, итого: 2000
ТМГ пили по 500, сегодня убрала совсем, т.к. гомоцистеин низкий. Или это неверный вывод? Мне просто надо снизить ТМГ?
5MTHF 2/3 капсулы в день + 800 мкг из комплекса, итого: 1600 мкг
avatar
Lena_Nazar

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 17:23
Ирина, я не поняла связь аммиак - Габа (ещё и так много! 750 мг!)
Аммиак - Юкка, Бутираты, Уголь.
Глутамат - Габа.

Если не права, поправьте, пожалуйста.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 18:33
Галина пишет:Да все правильно, вот только АКА без GABA многим категорически нельзя, для этого даже есть объяснение в начале этой темы: https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t272.htm#6735 Т.е., АКА+аммоний создают глютамат, возбуждающий нейротрансмиттер, вот дите и бесится. И GABA, как противоположный успокаивающий нейротрансмиттер, как раз в таких случаях уравновешивает перекос.
С другой стороны, по данным научных исследований, уровень GABA в крови у аутичных детей зачастую и так повышен (печеночная энцефалопатия), что, правда, не значит, что он достаточен в мозгу, где он на самом деле нужен. Это уже результат нехватки GABA-трансаминазы, фермента. необходимого для правильного использования GABA организмом. В этом случае, при наличии повышенного аммония ввод GABA ухудшает ситуацию, т.к. высокий аммоний как бы усиливает рецепторы GABA и еще более ухудшает перекос. При этом GABA расщепляется в печени с образованием аммония, что еще больше ухудшает ситуацию с аммонием. В общем довольно сложный порочный круг. В этом случае как раз может помочь АКА.

Так что вводите их сразу вместе. Или, можно попробовать сначала GABA - заранее не угадаешь, что вам лучше пойдет. Вообще, я бы это дело тестировала.
Лена, мне очень трудно и самой объяснить эти процессы, простите. Но, я делаю, как мне рекомендовали + то, что начитала. Более того, вижу, что у нас это работает. Только теперь вижу... У нас была всегда большая проблема с гиперактивностью, проблемы с вниманием и концентрацией, причем я видела, что Малик даже щурится (тогда казалось, что это только стим), пытаясь сосредоточиться и понять чего я от него хочу и жду,когда мы занимаемся.Тогда весной ( только в феврале мы начали биомед) я и начала аккуратно вводить ГАБА, но мы дошли только до 1 капсулы 500 мг. Мне казалось, что Малик спокойнее на ней, но отследить точно мне неопытной это было трудно, да и муж тоже говорил, что не очень понятно и он не видит толком, работает она или нет. АКА мы так и не стали пробовать, т.к. анализа на аммиак мы не делали (мы тогда вообще никакие анализы не делали), а подозревать его повышенный уровень я не могла, т.к. аммиаком ни стул, ни моча, ни ребенок никогда не пахли, мясо отлично переваривается и всегда было любимым Малькиным продуктом.
Её некоторым до 3000 рекомендуют, так что мы еще немного пьем.


ЮККА связывает аммиак, образующийся при распаде белка,уменьшает запах кала и мочи и является одним из лучших природных очистителей крови.

Как я понимаю, ГАБА помогает снизить повышенный уровень глутамата (который очень серьезно повреждает нейроны мозга), который повышен из-за аммиака.Проблему с аммиаком должна решать АКА. В паре они, считается, работают эффективнее. Каждая отвечает за своё в этой цепочке.Как-то так...

Но, еще раз извините, лучше, пожалуй, это более опытные и разбирающиеся в вопросе мамы подскажутУлыбка

P.S.То, что у нас, возможно, повышен глутамат - мои предположения и опасения, буду проверять.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 12 Empty Re: Малик

20.12.13 19:07
Галина (Птица) пишет:Вот базофилы повышены - это интересно, не так часто бывает. Причины могут быть разные, как анемия и нехватка В12 в т.ч. Но с большой степенью вероятности при повышенных базофилах можно предположить также высокий гистамин.

С предположительно высоким гистамином я вообще не знаю, что делать.  обалдеть Будем проверять тоже.

Его ведь какая-то скрытая непереносимость нами не вычисленная давать должна или какая-то добавка??? Question  вопрос  Хм-м! 

Прочитала, что дополнительно можно применять питательные вещества, которые поддерживают DAO и таким образом способствуют снижению уровня гистамина. Это витамин С, В6, цинк, магний (150-300 мг в день) и кальций (1000 мг).

витамина С и кальция у нас как раз в протоколе и нетПечаль После ввода витамина Д буду снова, в 4-й раз уже, пробовать ввести вит.С.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения