Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 6:00

Алина, спасибоУлыбка

Последние 2 дня, кстати, на голове не стоит. Мы установили шведскую стенку - счастью ребенка нет концасмех смех торжество
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 6:15
Немного о наших нововведенияхУлыбка

Мы позавчера ввели ТМГ http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-TMG-Crystals-50-g/284
Начали с 1/4 прилагаемой мерной ложки, а сейчас дошли до 1/2. Даю с Фолиником. Не могу понять, что именно, но что-то хорошее похоже появилось, в соображалке и поведении

Вчера мы ввели ЛАУРИСИДИН, по 3 плюшки 3р./день. Сегодня уже даю по 4. Слежу за реакцией, т.к. до этого никогда мы кокосовое молоко не пили, кокосы не ели.

Маленькая предыстория: позавчера Малик проснулся с насморком, очень сильные прозрачные сопли, чих и легкое подкашливание.В общем типичная вирусная простуда. Я сразу подключила брусничный морс (и вообще обильное питьё), продолжаем КК 20-22 капли 3р/день. Хочу поделиться радостью, сегодня от этой вирусной ерунды почти и следа не осталось, хотя раньше, когда случалось с соплями мучаться, минимум неделю всё проходило, спал плохо из-за отёка носа. НО напомню, Малик очень редко болел.Короче говоря, начатый ЛАУ и КК делают своё дело.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 9:08
Продублирую свой вопрос в своей теме:

Если всё-таки начать хелирование до ввода МБ12? Это очень страшно и неправильно? У нас введены Фолиник 1600 и ТМГ 300 мг. Уколы пока не заказывала, заказала этот http://www.iherb.com/Source-Naturals-MethylCobalamin-Cherry-Flavored-Sublingual-1-mg-120-Tablets/1466
Vestasan
Vestasan

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 9:33
Ира, не надо вводить добавки одновременно. Вот ты позавчера начала ДМГ, а вчера уже ЛАУ... Не поймешь, что идет, а что нет.
По поводу мб12. Мы даже Б-комплекс смогли ввести только после 10 раундов хелирования, а мб12 после 20 раундов. Но у нас просто не вводилось ничего до хелирования. А почему ты хочешь мб12 отложить?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 9:43
Vestasan пишет:Ира, не надо вводить добавки одновременно. Вот ты позавчера начала ДМГ, а вчера уже ЛАУ... Не поймешь, что идет, а что нет.
Света, спасибо, знаю, конечно.Но это была экстренная мера, т.к. Маличек заболел, вот и ввела ЛАУ незамедлительно . А так я меньше недели никогда между вводом добавок не делаю.


Последний раз редактировалось: irinamalik (Чт 12 Сен 2013 - 9:49), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 9:48
Откладываю МБ12, т.к. не пришел еще+еще и боюсь, вдруг не пойдет, как у многих тутПечаль, а потеряем много времени, для хелирования всё есть и по состоянию, как мне кажется, мы были бы готовы приступить совсем скоро. А заказала я всё по метилированию еще в июне, чтобы знакомый, который был в США на тот момент, привёз, а Ихербовцы, будь они неладны, доставили всё на полдня позже, когда он улетелПечальtears До сих пор ту посылку возвращаю злость 
Alina
Alina

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 11:55
Ира, с каких дозировок планируете начать?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 12:53
Alina пишет:Ира, с каких дозировок планируете начать?
Алина, вы про МБ12? с 1 мг,пожалуй
Alina
Alina

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 12:59
Не, я про хелирование...или я чего-то перепутала...?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 13:26
А про хелирование...Улыбка

С 3,6 мг ДМСА хочу начать по схеме 3on/4off
Alina
Alina

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Чт 12 Сен 2013 - 16:49
Ира, смотрела ваш протокол - чем печень будете поддерживать - только шротом? Расторопши в капсулах или силимарина нет...?
А какая у вас реакция на витамин С...?
Селена у вас прилично - 200 мкг....
И ещё, после твоих замечаний о похожести на нас - хочу заметить, что наша гиперактивность во многом связана с фенольно/серной реакцией.....ну и на разростании кандиды, так же гипер, а вот при бактериях - наоборот, тормознутость наблюдается... Но это я так - к слову.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Пт 13 Сен 2013 - 4:48
Алина,у нас, видимо, такая же связь.Есть и серная и фенольная реакции. Молибден и Но-Фенол на постоянке.
Перечитав статью о проблемах с серой https://autism.forum2x2.ru/t1133-topic, я вывела все серные продукты вообще (в соотв. с указанным в статье списком), даже чеснок и лук теперь убрала полностью.

Насчет печени, конечно,вы правы. Надо добавлять к её поддержке обязательно чего-нибудь. Силимарин щас выбираю. Эссенциале хотим вводить и про Лив подумываю...А такой http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649?at=0 мы не рискнули пить, т.к. там соя, а подозреваю, что её непереносимость у нас тоже может быть

Так что хелирование, естественно, пока откладывается...Надо с МБ12 начать и поддержку печени укрепить
Alina
Alina

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Вт 17 Сен 2013 - 7:04
irinamalik пишет:В предыдущем своём сообщении я забыла указать, что у нас в комплексе Б12 в виде Метикобаломина 1000mcg, мы принимаем такой http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-Phosphorylated-100-Capsules/37558 1 капсула в день (в 3-4 приёма)
Тогда отдельно добавляя МБ12, с какой лучше дозировки начать?
Спасибо
Ира, Б12 в какой форме планируете..?
Спрей, таблетки, уколы?
Если спрей - один пшик, таблетки можете начать с 250 мг. - скорее всего будет гипер...хотя , может и нет. Это один из побочный эффектов, который может наблюдаться - сразу паниковать не надо, в течении 4-5 дней, даже недели - метиляция должна подстроится и гипер должен проходить...постепенно наращивайте , смотрите по ситуации.
Б12 - водорастворимый витамин, выводится в течении 2-х часов, поэтому имеет смысл давать частыми маленькими дозами в течении дня ( исключение, конечно же уколы).
Держите на готове средства для кандиды.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Вт 17 Сен 2013 - 7:25
Алина, спасибо большое за ответ, да еще такой быстрыйУлыбка

Я уколы пока не заказывала.Перечитав всё (выдержку из Катлера в ом числе), решила с ними пока не спешить.
Заказала в таблетках http://www.iherb.com/Source-Naturals-MethylCobalamin-Cherry-Flavored-Sublingual-1-mg-120-Tablets/1466
и спрей http://www.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-500-mcg-Spray-1-fl-oz/

Гипер вроде не боюсь, после всего пережитого на протяжении многих месяцев теперь, пожалуй, и не страшно - появился иммунитетУлыбка а если серьезно, знания, как с этим бороться
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Вт 17 Сен 2013 - 7:31
Alina пишет:А какая у вас реакция на витамин С...?
Селена у вас прилично - 200 мкг....
Алина, я витамин С со вчерашнего дня вернула в протокол.Очень осторожничаю теперь, 1/8 капсулы в напитке в течение дня даю, так планирую в течение недели без повышения.В первый ввод наблюдалась жуткая гиперактивность и моча, на мой, может и предвзятый,взгляд стала чуть мутнее с еле заметными белесыми пятнами (я про оксолаты еще начитавшись, занервничала)

А почему Селена многовато (Анжела тоже спрашивала меня, кстати), так у нас по тесту волос селен очень низкий
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Вт 17 Сен 2013 - 7:32
Alina пишет:А какая у вас реакция на витамин С...?
Селена у вас прилично - 200 мкг....
Алина, я витамин С со вчерашнего дня вернула в протокол.Очень осторожничаю теперь, 1/8 капсулы в напитке в течение дня даю, так планирую в течение недели без повышения.В первый ввод наблюдалась жуткая гиперактивность и моча, на мой, может и предвзятый,взгляд стала чуть мутнее с еле заметными белесыми пятнами (я про оксолаты еще начитавшись, занервничала)

А почему Селена столько (Анжела тоже спрашивала меня, кстати), так у нас по тесту волос селен очень низкий.Были мысли еще добавить (можно ведь до 400мкг), но не стала - по-моему эта доза оптимальна для нас.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Вт 17 Сен 2013 - 8:35
Наш АТЕК на сегодня:
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 20
II. Социализация: 15
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 14
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 14

Общий результат ATEC: 63
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Вт 17 Сен 2013 - 13:10
Девочки, ну скажите мне, пожалуйста, откуда у нас разрастание кандиды опять? Типичное красное кольцо возле ануса снова с намиа-а-а-а! 
ЛАУ по одной плюшке поднимаю - сегодня по 7 уже принимали.Может, это он вместе с вирусами ворошит остальное?
Или это опять вернувшийся в протокол витамин С? (1/8 капс. всего)

Но ведь АК довольно сильный держу:3 раза в день Клюква по 1-2 капсулы+Ореганол 5 капель, ГСЕ 2 раза в день по 3-4 капли. Пробиотик Кастом Д-Лактат по 3 взрослых ложки на ночь уже даю+ Культурелле в течение дня по 1 капсуле впихиваю пару раз, когда есть интервал до/после антисредств.

Так хорошо было и стабильно всё, а тут опять выходит из-под контроля.Бег по кругу: целый день истребляем плохих, на ночь заселяем хорошихтуда-сюда 

Возлагаю надежды на хелирование, т.к. как ни бейся, организовать здоровую микрофлору сейчас невозможно. Цитирую Галину (Птицу): "Правильно, именно не приживается. У нас то же самое было. Все эти вещи, как антикандидозные, пробитики и кефир в том числе могут помочь только удерживать кандиду от сильного разрастания. Но она будет продолжать плодиться. Я долго надеялась, что это можно решить без хелирования - нет, не получилось. Даже с ежедневным кефиром мне довольно часто приходилось давать антикандидозные. Для сравнения - до кефира их приходилось давать ежедневно, не пропуская ни одного дня, и все равно кандида пышно цвела.
После примерно 20 раундов на ALA (20 недель) кандида перестала быть проблемой. Опять, я не говорю, что она вообще исчезла после 20 раундов. Она все равно могла слегка вспыхнуть, если, например, попадал продукт, на который непереносимость. Но укротить эту кандиду было делом одного дня, возможно, к тому времени она бы ушла и сама по себе, просто я не хотела ей давать шанса. И самое главное - она перестала "бить в голову"."

avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Вт 17 Сен 2013 - 23:31
Анжела пишет: Привет! Три взрослых ложки? Не многовато будет! С хорошими тоже можно переборщить...
Все конечно индивидуально , но ваш антикандидный протокол для нас работает как антибактериальный : орегано , клюква , культурела...
Но у нас еще ГСЕ (который всегда хорошо справляется)и Кандекс на постоянке (без него никуда). Другого пока ничего нет, а травные уже не работают эффективно. Я заказала кое-что новое антикандидное, жду...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Вт 17 Сен 2013 - 23:48
Ира, мне кажется у вас кандида расцветает от ЛАУ.
Вы начали 11 сентября его вводить сразу с 3плХ 3 раза в день это 9 плюх. Очень резво. Мы начинали с 2 плюшек в день. и каждый день прибавляли по 1- по 2 плюшки не на дозу а вообще за день по 1 плюшке сверху. Мы вводим лау уже 3.5 месяца!!!! но дошли только до 1 мерной ложки. Может конечно у вас всё быстрее и легче получится. Но кандида зажирает на его вводе от 2х плюшек лишних у нас уже понос Плачет  Усилить Антикандидные пробуйте (гсе нарастатить, каприлка, кандида ист, кандида сапорт что есть в наличии).
ose444ka
ose444ka

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Ср 18 Сен 2013 - 0:58
Ира, по поводу кандиды я плохой советчик, т.к. у нас история с кандидой довольно короткая: всегда работал только ГСЕ. Но однажды, когда ГСЕ не справлялся, я добавила Биотин. Эта пара сработала на славу.
А когда уже ничего не работало, нас спас Биофильмcheers .
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Ср 18 Сен 2013 - 2:30
ВеснА 1985 пишет:Ира, мне кажется у вас кандида расцветает от ЛАУ.
Вы начали 11 сентября его вводить сразу с 3плХ 3 раза в день это 9 плюх. Очень резво. Мы начинали с 2 плюшек в день. и каждый день прибавляли по 1- по 2 плюшки не на дозу а вообще за день по 1 плюшке сверху. Мы вводим лау уже 3.5 месяца!!!! но дошли  только до 1 мерной ложки. Может конечно у вас всё быстрее и легче получится. Но кандида зажирает на его вводе от 2х плюшек лишних у нас уже понос Плачет  Усилить Антикандидные пробуйте (гсе нарастатить, каприлка, кандида ист, кандида сапорт что есть в наличии).
Весна, спасибо! Я как раз на ЛАУ и грешу.Не буду сильно его наращивать. НО радует, что дальше красного кольца (к вечеру вспыхивает) кандида не идёт,пока во всяком случае....Т-Т-Т. Поведение хорошее и других симптомов нет, налета на языке или шелушения стоп (какое у нас было раньше)...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Ср 18 Сен 2013 - 4:34
ose444ka + Диана пишет:Ира, по поводу кандиды я плохой советчик, т.к. у нас история с кандидой довольно короткая: всегда работал только ГСЕ. Но однажды, когда ГСЕ не справлялся, я добавила Биотин. Эта пара сработала на славу.
А когда уже ничего не работало, нас спас Биофильмcheers .
Биотин у меня есть, если чтохе-хе
Alina
Alina

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Ср 18 Сен 2013 - 7:23
Биотин - серная добавка....и он помогает сдерживать кандиду, не побьёт её сразу, как например ГСЕ, или любой другой анти.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Малик  - Страница 7 Empty Re: Малик

Ср 18 Сен 2013 - 7:25
Ирина, извините, что пишу в вашей теме, я перечитываю вашу тему, много чему учусь, новичок. Хотела спросить у вас совета, мы начали травить кандиду, но только пока душицей и толокнянкой, стойких проявлений я не вижу, кроме вялости, наверное, токсины, отвожу раз в день энтеросгелем. Гиперактивности тоже нет, понимаю, что кандида есть и ее нужно убивать.
На диете больше месяца, муж говорит чего ты ждешь, давай применять уже что-то более серьезное для е травли, а я боюсь, нет пока хорошего пробиотика(.Прочитала у вас, что вы начали в свое время курс нистатина, что сподвигло именно на нистатин? У меня есть ГСЕ, можно ли уже подключить его вместе с травами, чтобы усилить травлю кандиды.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить может исходя из вашего уже опыта.....
Спасибо вам большое!!!!!!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения