Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Малик

Страница 6 из 30 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Малик

Сообщение  Lenus_ka в 06.09.13 20:23

irinamalik пишет:Наше меню на сегодня:
огурец свежий,кабачок, баклажан,цветная капуста, брокколи,лук репчатый,чеснок,
нектарины, сливы,
чай с чабрецом (Ахмад),

В связи с тем, что у Маличка за последнее время стало ярко выражаться фенольная реакция, клюкву пока не пьем.Фенольные добавки по возможности тоже избегаем, если есть замена.
Какую то несчастную клюкву вы убрали, но оставили кучу еды с серой, аминами и фенолами, смысл убирать клюкву scratch 
Lenus_ka

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  irinamalik в 06.09.13 20:28

Lenus_ka, благодарю за замечания, но если у моего ребенка все остальное хорошо переваривается и переносится, мне что же всё убрать?
irinamalik

Сообщение  irinamalik в 06.09.13 20:31

Lenus_ka, благодарю за замечания, но если у моего ребенка все остальное хорошо переваривается и переносится (т-т-т, у нас нет рефлюкса, увеличенной печени, все время контролируем), мне что же всё убрать?Молибдена и но-фенола у нас достаточно , чтобы прикрывать если что серные и фенольные погрешности в рационе. А клюква явно сказывается на нас негативно, мы ее не просто в морсе, а в чистом отжатом соке пили...

Последний раз редактировалось: irinamalik (06.09.13 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
irinamalik

Сообщение  irinamalik в 06.09.13 20:36

Я поищу тебе статью про селен обязательно и ссылку пришлю. В отчете из ДДА лаборатории есть тоже целая страница о селене и его связи с когнитивными процессами
irinamalik

Сообщение  Lenus_ka в 06.09.13 20:37

Просто странно, хорошо капуста, тут все понятно, но баклажаны и сливы scratch  очень тяжелая пища даже для здоровых детей, может быть вы что то упускаете и не замечаете негатива от них?
Хотя, это лишь мое замечание со стороны, то что бросается в глаза, решать вам.

И чай, я не знаю, но лично я бы не стала поить ребенка постоянно чаем из заварки, хотя я мама странная, да и ребенок мой реагирует слишком на многое.
Но по телеку показывали, что сейчас и нету чая настоящего, вся заварка с красителями, а уж красители моему реб точно не нужны.
Можно проверить, залить чай холодной водой и если он окрасится значит это краситель.
А чабрец можно заваривать траву из аптеки.
Это мое ИМХО Wink 
Lenus_ka

Сообщение  irinamalik в 06.09.13 20:41

Лена, мы пьем исключительно заваренный чай Ахмад, не в пакетиках. Заварку только свежую, чтобы никаких токсинов не накапливалось (мы всей семьей помешаны на чае и правильном его приготовлении - отпечаток жизни в АзииSmile )Чабрец из аптеки мы тоже пьем, но он, к слову, тоже фенольныйSad А вы чай вообще не пьете? или только травяной?
Баклажаны (кабачки тоже) и сливы едим очень редко,ввели на пробу. Они у нас свои, из маминого сада-огорода, очень хотелось малого порадовать.
irinamalik

Сообщение  ВеснА 1985 в 06.09.13 21:07

Ира, вы молодцы, что начинаете хелирование. Мы сами тоже вот-вот приступим к этому важному шагу, и я очень волнуюсь
Вообщем ни в коем случае не хочу Вас обидеть и отговаривать не хочу. Но мне кажется оч слабый антивирусный у вас протокол. практически отсутствуют Антивирусные. Кошачий коготь на постоянке пить нельзя (максимум 2-3- недели). И он слабоват. Лау нет, Оле сейчас нет, Витамина С нет. А с началом хелирования вирусы скорее всего из ушей полезут (из опыта других мамочек говорю).
Добавки для метилляции пробовали ввести какие-нибудь (кроме фолиевой кислоты)?
Я сама оч нерешительная. Сижу последние 2 недели и не могу начать. До октября не начну ТОЧНО. study 
ВеснА 1985

Сообщение  Галина (Птица) в 06.09.13 21:30

Кошачий коготь на постоянке пить нельзя (максимум 2-3- недели). И он слабоват.
Весна, все таки вы у нас кладезь информации. Я очень долго искала конкретную инфрмацию про ограничения по кошачьему когтю, но мне найти не удалось. Пожалуйста, укажите источник, где про это есть? Я имею не в виде слухов, а серьезный источник конечно.
А вот насчет "слабоват" это уже дезинформация. Кошачий коготь очень хорошее антивирусное средство, в некоторых случаях даже эффективнее ОЛЕ, хотя конечно, несколько другой направленности, поэтому ни ОЛЕ, ни тем более лаурицидин он не заменит.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Галина (Птица) в 06.09.13 21:35

Lenus_ka пишет:
irinamalik пишет:Наше меню на сегодня:
огурец свежий,кабачок, баклажан,цветная капуста, брокколи,лук репчатый,чеснок,
нектарины, сливы,
чай с чабрецом (Ахмад),

В связи с тем, что у Маличка за последнее время стало ярко выражаться фенольная реакция, клюкву пока не пьем.Фенольные добавки по возможности тоже избегаем, если есть замена.
Какую то несчастную клюкву вы убрали, но оставили кучу еды с серой, аминами и фенолами, смысл убирать клюкву  scratch 
Поддерживаю Лену. Если вы едите нектарины и сливы, то уж клюкву на было причины отменять. Где это вы взяли, что нектарины со сливами нефенольные? Значит, проблема с клюквой не фенольная, а что то другое. Важно ведь не только факты наблюдать, но еще и делать правильные выводы. И конечно, теперь из за этого лучше от фенольной добавки типа ОЛЕ отказаться, чем от нектарина. Кстати, есть сведения, что нектарины и персики самые загрязненные пестицидами фрукты.
И столько серных продуктов в куче. scratch Ну не знаю... Отдельно может и ничего, а вот в сумме с ДМСА может оказаться и так много, что молибденом не прикроешь.

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (06.09.13 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Lenus_ka в 06.09.13 21:37

irinamalik пишет:Лена, мы пьем исключительно заваренный чай Ахмад, не в пакетиках.
то , что ребенку можно заварить чай в пакете, у меня даже и в голове не было, неужели такое кто то делает ?
Я конечно имела ввиду обычную заварку, сама удивилась, когда узнала что она такая сейчас вся.
Я не даю чай, никакой, только иногда, по праздникам мы бываем в кафе и пьем дорогой чай который заваривают из трав в чайнике, а если кто то шельмит и кладет в ччайник пакет с чаем, Анька не пьет .
То что чабрец фенольный я знаю, но вас то это не смущает...
Lenus_ka

Сообщение  ВеснА 1985 в 06.09.13 22:21

О Кошачем когте пишут много. И на разных сайтах. Это источник алкалойдов, которые в свою очередь вредно воздействую на печень, понижают артериальное давление и т.д. и т.п. Вот например статья на эту тему http://www.elzbietacosmetics.com/lib/ALKALOIDS.pdf  Этот препарат не рекомендуют пить дольше 4х недель.
Вот цитаты из статьи
Стр.4

Стр. 13

Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (06.09.13 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 06.09.13 22:29

И ещё  это конечно не научный источник, но в нашей русской аптеке продают кошачий коготь в большом количестве без каких либо доп ингредиентов. Везде в инструкции написано о курсе приёма 2-3 недели. http://www.artlife-bio.com/60/33-koshachij-kogot.html Так же как у эхинацеи, желтокорня, подАрко и других иммуномодулирующих препаратов.
ВеснА 1985

Сообщение  irinamalik в 06.09.13 23:09

Дорогие форумчане, Вы меня не обидели, я с уважением выслушиваю Ваши комментарии и замечания. Что бы Вы оставили из нашего меню? Сливы, нектарины, кабачок, баклажаны, цветную капусту мы уберем совсем.Фенольные лук, чеснок идут в готовку только, немного.

Кошачий коготь, поверьте, никто не собирается пить дольше нужного.Мы прекрасно знаем, сколько по времени его надо давать.Прежде чем вводить что-то, я внимательно перечитываю пост про эту добавку и конспектирую основные моменты в нашем дневнике.

По поводу слабоватого антивирусного я и сама волнуюсь. Не могу я быстро, к сожалению, ЛАУ достать.Всё и так очень медленно продвигается. А затягивать с хелированием сильно нельзя, нам уже 4,5 года. Ежедневно всё взвешиваю.ЗА берут верх. Насчет хелатора от Комплиментари я уже решила - давать не буду, дождемся от VRP.

Последний раз редактировалось: irinamalik (06.09.13 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)
irinamalik

Сообщение  irinamalik в 06.09.13 23:11

ВеснА 1985 пишет:Ира, вы молодцы, что начинаете хелирование. Мы сами тоже вот-вот приступим к этому важному шагу, и я очень волнуюсь
Вообщем ни в коем случае не хочу Вас обидеть и отговаривать не хочу. Но мне кажется оч слабый антивирусный у вас протокол. практически отсутствуют Антивирусные. Кошачий коготь на постоянке пить нельзя (максимум 2-3- недели). И он слабоват. Лау нет, Оле сейчас нет, Витамина С нет. А с началом хелирования вирусы скорее всего из ушей полезут (из опыта других мамочек говорю).
Добавки для метилляции пробовали ввести какие-нибудь (кроме фолиевой кислоты)?
Я сама оч нерешительная. Сижу последние 2 недели и не могу начать. До октября не начну ТОЧНО. study 
Весна, спасибо вам отдельное за ваше сообщение. Для метиляции B-12 в спрее заказано, но еще не пришло.ТМГ есть в наличии, его и планировала следующим вводить
irinamalik

Сообщение  irinamalik в 07.09.13 0:00

У меня еще есть из антивирусных Лизин вот такой http://ru.iherb.com/Thorne-Research-L-Lysine-60-Veggie-Caps/18498

Стоит ли его вводить??? Помогите советом, пожалуйста. Жду Ваши соображенияподмигиваю 

Перечитав пост про Лизин несколько раз, я в сомненияхscratch, т.к. видимых герпесных проблем ни у кого из нас нетscratch , а тесты пока не делали, но ведь многие, смотрю, его пили в таком случае и с хорошими результатами
irinamalik

Сообщение  Lena_Nazar в 07.09.13 1:34

Ирина, если хорошо идёт Кошачий коготь, то длительное время можно давать вот такой http://ru.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Saventaro-Max-Strength-Cat-s-Claw-90-Veggie-Caps/2231 Он очищен от вредных алколоидов.
В темке про иммуномодуляторы многие девочки его хвалят и мы сами такой принимаем. Он очень экономный, нам хватает на 3 мес.
Как Галина писала, Кошачий коготь действительно очень хорошее антивирусное, особенно это актуально может быть для тех,у кого сильная герпесная загрузка и тяжело идёт ОЛЕ.

Lena_Nazar

Сообщение  irinamalik в 07.09.13 1:36

Ой, спасибо, Лена.Буду его иметь в виду обязательно
irinamalik

Сообщение  Галина (Птица) в 07.09.13 4:21

ВеснА 1985 пишет:О Кошачем когте пишут много. И на разных сайтах. Это источник алкалойдов, которые в свою очередь вредно воздействую на печень, понижают артериальное давление и т.д. и т.п. Вот например статья на эту тему http://www.elzbietacosmetics.com/lib/ALKALOIDS.pdf  Этот препарат не рекомендуют пить дольше 4х недель.
Вот цитаты из статьи
Стр.4

Стр. 13
К сожалению, приведенные цитаты ничего не говорят о необходимости очень ограниченного срока применения кошачьего когтя (КК).
Many pyrrolizidine alkaloids, nearly 100 are known, display toxic, carcinogenic
and mutagenic properties.

Фраза означает:
Многие пиролизидиновые алкалоиды, известно почти 100, проявляют токсические, карциногенные и мутагенные свойства.
Во-первых, здесь Many означает «многие», т.е. много, но не все. Это означает, что с каждым надо разбираться отдельно. Во-вторых, ни в этой статье, ни где либо еще не упоминается, что КК содержит пиролизидиновые алкалоиды. В этой статье КК упоминается, как содержащий indole и oxindole alkaloids, которые имеют очень ценные лечебные свойства.

Следующая цитата:
The drawback of the alkaloids present in Cat’s Claw is the potential interaction with anti-hypertensives (rynchophylline reduces blood pressure !). Also, simultaneous use of Cat’s Claw and immunosuppressants such as prednisone and other сorticosteroids shall be avoided; the result would be rather unpredictable.
Оборотной стороной применения кошачьего когтя может быть потенциальное взаимодействие с препаратами, понижающими давление. (Аналогично, как витамин Е может усилить действие варфарина. Только мы начинаем принимать витамин Е вместо варфарина, а западные врачи своим пациентам назначают варфарин от сгущения крови, и рекомендуют ни в коем случае не принимать с ним витамин Е! А что, у нас многие дети сидят на препаратах, понижающих давление?). Также, одновременный прием кошачьего когтя вместе с иммунодепрессантами может привести к неизвестным результатам. (Ну еще бы, лауридицин вместе с иммунодепрессанатми тоже приведет к непредсказуемым результатам Wink Предупреждение актуально для людей с пересаженными органами, сидящих на иммуносапрессантах.).

ВеснА 1985 пишет:И ещё  это конечно не научный источник, но в нашей русской аптеке продают кошачий коготь в большом количестве без каких либо доп ингредиентов. Везде в инструкции написано о курсе приёма 2-3 недели. http://www.artlife-bio.com/60/33-koshachij-kogot.html Так же как у эхинацеи, желтокорня, подАрко и других иммуномодулирующих препаратов.
В мед. препаратах просто положено писать срок курса, иначе это не препарат. Вот вам для примера инструкция про фолиевую кислоту:
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/acidum-folicum/
Продолжительность приема фолиевой кислоты – от 20 до 30 суток

А вот мои материалы.
Вот здесь нет ничего про ограничение срока применения КК:
http://nccam.nih.gov/health/catclaw
Здесь тоже:
http://www.drugs.com/npp/cat-s-claw.html

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16042502
The available animal toxicological studies did not indicate severe toxicity from oral intake of cat's claw preparations but rather were suggestive of a low potential for acute and subacute oral toxicity, and a lack of evidence to demonstrate genotoxic potential and mutagenic activity.
Известные токсилогические исследования не доказали серьезной токсичности орального приема КК, а лишь предполагали низкую вероятность оральной токсичности, и недостаточность свидетельств для демонстрации токсичного потенциала и мутагенной активности.

А вот тут мы видим и конкретное применение в течение месяца, а вовсе не двух недель:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11603848
Эксперимент по лечению остеоартрита с помощью КК был проведен в течение 4 недель. Никакого вредного эффекта на печень не было зафиксировано. Болевые ощущения при движении значительно снизились уже в первую неделю.

PS Обратите внимание, я сейчас не доказываю абсолютную безопасность КК. Те, с кем я работаю, подтвердят, что по поводу КК я всегда говорила, что пока я не знаю противопоказаний к нему, но это не означает, что их нет и не может быть. Возможно, я их просто не нашла. Поэтому я с интересом изучу любую серьезную информацию на этот счет. Но вот приведенные выше аргументы явно неактуальны.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  ВеснА 1985 в 07.09.13 10:16

Галина,  я ни в коем случае с Вами не буду спорить. Ваше мнение слишком для меня авторитетное. НО лично своему ребёнку я Кошачий коготь не даю больше 3х недель. И никогда не буду давать.

Потому что сейчас пирролизидиновые (токсичные) алкалоиды нашли в 14 родах растений (крестоцветные, бурачиниковые и т.д.). И до 20 века никто не подозревал что они содержатся в семействе "Сложноцветные (астровые)". А потом, когда коровы начали умирать от заболеваний печени, учёные начали копать и нашли, что Астровые тоже содержат этот элемент. Где гарантия что в 21 веке семейство растений "Мареновые" (Кошачий коготь) тоже не станет носителем пирролизид. алкалоидов???? Это вопрос времени, пока кто-нибудь не умрёт после передозировки СС. И только тогда наши учёные начнут копать.

А вообще в растениях обычно присутст­вуют не один, а несколько алкалоидов. В отдельных растениях их может быть 20 и более (хинное дерево, мак снотворный и др.). На содержание алкалоидов в растениях влияют их географиче­ское положение и разные факторы (температура воздуха и почвы, количество осадков, продолжительность и интенсивность солнеч­ного света, затенение, высота над у. м. и др.), а равно воздействие человека в случае перевода растения в культуру или его акклиматизации. Поэтому в научной литературе оч расплывчато пишут о том, какие конкретно алкалоиды и где содержатся. Сейчас известно на 100% что Ункария томентоза (Cat's Claw) имеет в своём составе алкалоиды птероподин, митрафиллин, изоринхфиллин, изоптероподин, ринхофиллин, изомитрафиллин. Но откуда я знаю на какой почве растили Кошачий коготь? И какие ещё алкалоиды в нём есть\ могут появиться?

Я конечно паникёрша, но бережёного Бог бережёт.

Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (07.09.13 14:40), всего редактировалось 1 раз(а)
ВеснА 1985

Сообщение  irinamalik в 07.09.13 10:31

Учитывая все вышеприведенные факты, я не буду и не планировала КК дольше 3х недель на курс давать.Да и другие антивирусные все равно ротировать надо к тем, что на постоянке. Надо, как всегда, разбираться с каждым отдельноSmile

Всем большое спасибо за участие! Мне так важно и дорого, что я не одна со своими задачами-проблемами...

Спасибо Спасибо kiss 
irinamalik

Сообщение  Галина (Птица) в 07.09.13 20:33

ВеснА 1985 пишет:Галина,  я ни в коем случае с Вами не буду спорить. Ваше мнение слишком для меня авторитетное. НО лично своему ребёнку я Кошачий коготь не даю больше 3х недель. И никогда не буду давать.
Я конечно паникёрша, но бережёного Бог бережёт.
Весна, именно из этого исхожу и я. В том смысле, что хотя конкретных сведений и нет, осторожность все же не помешает. Поэтому на постоянке принимать КК я ни в коем случае никому не рекомендую, однако я считаю, что месячный курс вполне нормален, в особых случаях, когда это очень необходимо, до полутора-двух месяцев с обязательным перерывом после этого. Но двухнедельный курс для антивирусного средства просто теряет смысл, потому у вас КК и оказался "слабеньким", проще тогда совсем забудьте про него, чтобы не паниковать.
Только когда будете писать, что не применяете КК, не забывайте упоминать, что это ваше личное мнение, которое не может быть подкреплено фактами, а не преподносите это с апломбом как доказанную истину.
Вообще, если доводить до абсурда, то различного вида алкалоиды есть практически во всех травах и овощах, в том числе в артишоке, шпинате, луке, капусте, в картошке и томатах кстати довольно много. Поэтому с таким подходом можно отказаться не только от всей натуропатии, но и овощей в питании.

Если поизучать данные по пиролизидиновым алкалоидам (ПА), то видно, что токсичность возможна при приеме препаратов с высоким содержанием ПА (как в comfrey root, и такого уровня гарантировано нет в КК) или же при приеме препаратов с невысоким содержанием ПА в течение длительного времени. Но в этом случае речь шла о месяцах и годах приема, а не о неделях.  
А вот здесь http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11950006  приведено исследование КК в течение 52 недель! Я думаю, что после такого эксперимента месяц себе позволить можно.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  ВеснА 1985 в 07.09.13 22:46

Галина, спасибо за критику.
Мы попробуем удлинить следующий курс КК до 4 недель. И бренд тоже поменяем.Спасибо 
Простите, если ввела кого-нибудь в заблуждение.
ВеснА 1985

Сообщение  irinamalik в 09.09.13 18:29

Привет всем!Хочу поделиться нашим опытом с Кошачьим Когтем. Мы его ввели 2 недели назад, начинали с 10 капель 3 раза в день, потом постепенно наращивали.Сейчас дошли до 20 капель 3 раза в день.

Мои наблюдения:
на попке иногда появляются красные (2-5 штук) прыщички, которые быстро проходят. 3 дня назад проснулся с красным глазом, по типу ячменя, который натекал в первой половине дня и глаз постепенно сужался.Я сразу подняла дозу до 20 капель - и, чудо!cheers  всё исчезло буквально за полчаса, не оставив и следа. Правда, потом краснота перешла на ухо, причем не так, как при фенольной реакции ушко горит, а только внутренняя часть у нас стала красно-фиолетовой, это продолжалось 2 дня и тоже прошло всё, т-т-тSmile

АК протокол держим сильный,периодическится грязь со стулом выходит, подобно грязной пене на воде, как и описывается в книге в разделе про Антивирусные.

У меня вопрос.Question 

Если после КК вернуть ОЛЕ, может оно легче пойдёт, часть вирусов уже освобождается? Хочу на днях прям параллельно с КК ОЛЕ 1/8 ввести и наращивать
irinamalik

Сообщение  irinamalik в 09.09.13 18:33

И еще: Малик с позавчера стал на голове стоятьSmile как будто хочет кувыркнуться...У многих про это читала, вот и до нас очередь дошлаох-х! 
irinamalik

Сообщение  Alina в 09.09.13 21:04

irinamalik пишет:И еще: Малик с позавчера стал на голове стоятьSmile как будто хочет кувыркнуться...У многих про это читала, вот и до нас очередь дошлаох-х! 
Добро пожаловать в клуб...!подмигиваю 
Ну а с ОЛЕ - попробуйте, мы так давали периодически курсами и у нас и ОЛЕ и Кошачий коготь был...но по чуть-чуть начинайте...
Alina

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 30 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: