Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 3 Empty Re: Мой любимый Митяй

в 24.01.13 18:58
Хелирование мы не начинали, у нас еще недостаточно восстановлен ЖКТ для этого. По тесту волос металлы не обнаружены, но мы его делали до диеты и биомеда, возможно, сейчас что-то изменилось.
Вирастоп решила начать на биофильме, чтоб комплексно потравить патогенку. Может я не права, но я из книги Тамары поняла, что хелирование- самый серьезный этап биолечения и к нему нужно максимально восстановить имунную систему и подлечить кишечник. Именно поэтому идем таким путем.
По поводу диеты: диету мы начали в январе-феврале 2012 года и продолжаем до сих пор. Мои сомнения были связаны с результатами анализов на непереносимость белков молока и пшеницы. Но диету мы опять же не отменяли. С девочками на форуме посоветовалась и вроде больше тему "сомнений" никто не поднимал. А остальное верно, 23 декабря начали биофильм, позавчера вирастоп.
Карамелька, Вам кажется, что я поспешила с вирастопом? Почесать в голове Спасибо за ответ!!!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 24.01.13 19:31
Может я не права, но я из книги Тамары поняла, что хелирование- самый серьезный этап биолечения и к нему нужно максимально восстановить имунную систему и подлечить кишечник. Именно поэтому идем таким путем.
Это верно. Только разве в книге предлагалось начинать Вирастоп через два месяца после начала диеты? Что то я запамятовала...
Вот в моем экземпляре, на 106 стр. написано:
"Пока не подготовлен ЖКТ, нет возможности вводить добавки и начинать хелирование, а начав хелирование, необходимо сражаться с вирусами и поддерживать иммунную систему."

И еще, на 110 стр. :
"При этом многие видят больший эффект от хелирования на любой антивирусной терапии. Родители делали анализы выхода металлов без антивирусной терапии и вместе с ней, и результат ясно показывал, что при комбинировании двух терапий вывод металлов увеличивался.
Таким образом, подтвердилась еще одна теория Стэна Куртса о том, что антивирусная терапия помогает выводу ртути из организма детей, если ее проводят вместе с хелированием!
"
Да еще, надо бы и форум читать. А там, прямо таки на первой странице темы http://autism.forum2x2.ru/t18-topic красным текстом что то там такое написано...
По тесту волос металлы не обнаружены, но мы его делали до диеты и биомеда, возможно, сейчас что-то изменилось.
А это вы как решили? По тому, что уровень токсичных металлов низкий? Так не все так просто. Вы темку про то, как читать тест волос, читали?

Alina

в 24.01.13 19:37
Вот здесь почитайте на 8-ой-9-ой странице.

http://autism.forum2x2.ru/t18p105-topic

Не начинайте Вирастоп - вирусы часто прикрепляют к себе металлы и при курсе вирастопа идёт активный выброс тяжёллых металлов в кровь, а оттудас они успешно могут быть перенесены в другие органы - в том числе и мозг. Получите откат. Вирастоп начинают после 12-20 раундов хелирования и когда ребёнок , а скорее его печень и почки и иммунка, смогут справится как с вирусами , так и с выводом хеляторов с металлами.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 24.01.13 19:44
И вот еще, нашла наконец ссылку:
http://autism.forum2x2.ru/t1909-topic

Маликона 82

в 24.01.13 20:21

По поводу диеты: диету мы начали в январе-феврале 2012 года и продолжаем до сих пор. Мои сомнения были связаны с результатами анализов на непереносимость белков молока и пшеницы. Но диету мы опять же не отменяли.

Большое спасибо за информацию, девочки! Но я еще раз пишу о том, что мы год на диете, и не было никаких перерывов. По поводу вирастопа и процесса хелирования я все поняла. Мы сейчас на 1 капсуле, также плавно уберу, как ввела. Начнем позже, спасибо за разъяснения.
А свой путь биомеда действительно начинала с анализа волос на металлы. Еще раз проштудирую тему про этот анализ. пардон-пардон
Марина+
Марина+

в 24.01.13 21:08
Да, б-шки в протоколе есть, В-50. Да и сама таблетка цвета "вырви глаз", лимонно-апельсиновая http://www.iherb.com/Source-Naturals-B-50-Complex-50-mg-100-Tablets/973

Мы принимали эти витамины. Раньше,полгода назад , там в Other Ingredients была запись,что эти витамины содержат глютен. А сейчас этой ссылки нет, хотя витамины те же. Как жить, во что верить? вопрос

Маликона 82

в 24.01.13 21:18
Мамочки, дорогие! Дня не было за последний год, чтоб я не читала мой любимый форум, по 100 раз перечитываю основные темы про ввод добавок и базовые терапии, веду дневник. Столько информации, и с каждым днем ее все больше и больше. Я очень благодарна всем, кто отвечает на мои вопросы, иногда глупые, но я учусь, учусь, учусь. Сейчас это моя работа, это моя сегодняшняя жизнь. Прошу прощения, что не сразу понимаю нужную последовательность. Вы все тоже очень стараетесь для всех наших детей, делитесь опытом, ведь чужих детей не бывает. На Крещение ходила в церковь, поставила свечку за всех наших деток и их мамочек.
Очень переживаю за любые косяки, до тряски. Хотя тоже на диете, а мозги иной раз подводят Смущение
Еще раз благодарю всех, кто помогает!!! Дай Бог здоровья и сил! Спасибо!
Маликона 82

в 26.01.13 9:55
Сегодня мы не спали с 12 ночи и до 9 утра. Боли в нижней части живота, очень часто бегал в туалет писать по 1 столовой ложке(каждые 5 минут) Крови в моче нет. Замучились как никогда. Очень похоже на цистит, сама мучаюсь иногда с этой штукой. Ощущения, которых врагу не пожелаешь Кошмар!
Ставила теплую грелку между ног, пил толокнянку и дала 2 таблетки нитроксолина, оболочку смыла. Заснул. Стонет, но не просыпается, сил совсем нет.
Вирастоп не давала. Увеличу ОЛЕ и сделаю клюквенный морс (в капсулах клюква не пришла еще).
Помогите, пожалуйста. Что еще предпринять? Можно, конечно, вызвать врача, но он пропишет все, что нельзя.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 26.01.13 17:43
Все равно в таких случаях надо вызывать врача. Пусть посмотрит, скажет свое мнение, что это. А если пропишет что то подходящее - можно будет поискать аналоги.
И анализ мочи не помешает, если к понедельнику еще будет плохо. А так, толокнянка и клюква плюс ОЛЕ самое то что надо. Тем более что нитроксолин антибиотик, значит еще и кандида может подрасти, но толокнянка и морс может быть и справятся.

Маликона 82

в 26.01.13 18:31
Галина, спасибо за участие!
От травы и нитроксолина стало получше, кривится, но пьет. Не ест совсем ничего, 2 ложки гречки за весь день и груша печеная, но главное, чтоб пил. Писать ходит как обычно, вобщем вроде остановилось все. молитва
Врач назначил канефрон (там лактоза), ношпу по 1/2 табл для снятия спазма, фурагин (лактоза) и антибиотик аугментин. Вобщем, я осталась при своем.
Температура была до 37,2, я ее не сбивала.
Посмотрю как завтра будет, но он неплохо себя чувствует.
Маликона 82

в 31.01.13 18:49
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я сюда выложить тест волос, который мы делали ребенку в клинике ИНВИТРО до диеты-биомеда, но после всех прививок? Тест doctorsdata мы не делали. На диете мы 1 год, на биомеде 9 месяцев.
Когда делали тест волос, про этот форум еще ничего не знали, анализ сделан ровно 2 года назад. Спасибо всем, кто ответит!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 01.02.13 23:12
Маликона 82 пишет:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я сюда выложить тест волос, который мы делали ребенку в клинике ИНВИТРО до диеты-биомеда, но после всех прививок? Тест doctorsdata мы не делали. На диете мы 1 год, на биомеде 9 месяцев.
Когда делали тест волос, про этот форум еще ничего не знали, анализ сделан ровно 2 года назад. Спасибо всем, кто ответит!
http://autism.forum2x2.ru/t29-topic#9402

Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 3 Empty маликона

в 02.02.13 14:47
Галина, мы потихоньку готовимся к пробному хелированию. Где-то март-апрель планирую начать. Тест волос был на общее распределение минералов-металлов и других токсичных веществ, 40 позиций. Нарушение было только в распределении натрия и хрома. Увеличен показатель натрия практически в 2 раза, и немного завышен хром, остальные элементы в пределах референсных значений. Металлы также в норме.
Я понимаю, что тест у нас не настолько информативен, как тот, что делают девочки. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл нам сделать такой тест волос до пробного хелирования или нет нужды? Ребенок на базовом протоколе и на диете уже совсем другой, но я ориентируюсь на возрастную норму и потому буду продолжать до победного конца.
Сейчас я жду посылку с ДМСА (АЛА у меня есть), ввожу последние добавки из базового протокола и буду начинать. Спасибо!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 02.02.13 17:44
То, что тот тест вам показал. я понятия не имею, как интерпретировать. Поэтому по нему никаких комментариев дать не могу.
Конечно, вы уже год на диете, и много могло улучшиться: http://autism.forum2x2.ru/t2790-topic Но я думаю, все равно еще что то можно увидеть, все таки вам уже не два года, а побольше, не так быстро все меняется.

Маликона 82

в 03.02.13 14:13
Галина, я благодарю Вас за участие и внимание к нашей теме! Спасибо
Решила отправить волосы на тест. Опять дилемма: у меня есть волосы, срезанные, когда малому было 2 года (это самый регресс был) и есть пятилетняя голова, густо покрытая порослью crasy Я бы не сомневаясь отправила 2-х годовалые волосы, но там чайная ложка этих волос, этого мало для теста. Наверное, лучше собрать с головы, да?
Прочитала тему, ссылку на которую Вы дали последний раз, там девочки, начавшие диету и биомед, не делают длительных перерывов и отмены натуропатии перед срезом волос на анализ. Если отравление было, то ртуть никуда не денется, натуропатия может улучшить картину по распределению минералов, но проблему в корне не решит. А ведь смысл в итоге уйти и от диеты и от натуропатии в таком объеме, и чтоб состояние у ребенка стало стабильным без этих "костылей".
На днях закончится биофильм, буду пробовать вводить лаурисидин, боюсь его, не могу Бледнеет
Карамелька
Карамелька

в 03.02.13 14:31
Вероятность ртути как раз и смотрят по распределению минералов, считают по правилам Катлера. Я бы отправила тест с волос, которые срежете сейчас, чайной ложки будет мало для теста. Может Галина подскажет как лучше.
Маликона 82

в 03.02.13 14:51
Карамелька, спасибо большое за ответ! Про связь ртутной загрузки и распределение минералов, счетные правила Катлера я все поняла, только наш тест инвитровский этим правилам не подчиняется (( Нельзя с него такие выводы сделать. Потому буду делать еще раз в ДД. И чайной ложки мало будет, тоже так думаю, там почти столовую надо.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 03.02.13 14:55
там девочки, начавшие диету и биомед, не делают длительных перерывов и отмены натуропатии перед срезом волос на анализ.
А вы вообще имеете представление, с какой скоростью растут волосы? С какой скоростью вырастут хотя бы 2 см, которые вы м можете отрезать? И на все это время все отменить? crasy
И конечно, чайной ложки может не хватить, так что уж берите то, что есть сейчас. Причем сейчас вам не надо брать от корней, а вполне можно взять концы, там как раз наиболее давняя информация.

Маликона 82

в 03.02.13 15:10
Благодарю!!! Так и сделаю!
По поводу отмены натуропатии на период отрастания волос, я порассуждала...не казните Смущение
antiele
antiele

в 03.02.13 16:10
А наш опыт такой, что срезанные волосы в два года в начале диеты мы одновременно отправили в DD и только на токсические металлы в инвитро. Так вот в Инвитро все металлы не превышали границы рефересных значений, а в DD алюминий в красном, свинец в желтом и по остальным металлам идет превышение. Так что как там в Инвитро делают анализ непонятно.
Маликона 82

в 03.02.13 18:25
antiele, большое спасибо за вашу информацию к размышлению...хотя уже к действию.
Жаль, что волосы разные будут, да и смысл у меня не в том, чтоб ИНВИТРО разоблачить, а в том, чтоб до истины докопаться. Да, непонятно и печально одновременно. Ведь можно было и успокоиться после их анализа, ах, как все чудесненько. А оно дальше хуже почему-то...
Спасибо!
Маликона 82

в 05.02.13 19:57
Здравствуйте! flower
Последние дни заметила, что у Мити совсем пропали цитирования, раньше он постоянно пересказывал куски мультов и стихов из книжек.
Я это связываю с приемом фолиевой-МВ-12-ТМГ.
МВ-12 довела до 5мг, никак уколы наши не приедут. Фолиевая у нас 1600 мг, ТМГ 1 мг. Этот наборчик у нас давно уже (с октября), а цитировать только недавно перестал.
Может быть увеличить еще МВ-12? Ведь говорить начал, все просьбы озвучивает, на вопросы стал отвечать (пока только да-нет).
Еще новость, интимная-на лобке возле писюна появилось коричневое маленькое пятнышко, вроде родинки, но не плоское, а немного с выпуклостью. Так неожиданно оно появилось, вчера еще не видела. Я понаблюдаю, отпишусь через пару дней. Может знаете, что это может быть? Все родинки у него маленькие и не выдаются от общего уровня кожи, плоские. Спасибо за любую информацию!
Наталья Затяжнова

в 05.02.13 22:44
Маликона 82 пишет:Всем привет! У нас второй день биофильма. Натощак утром даю 1 капсулу мукостопа, затем через 10-15 минут Кандекс 1 капс, 10 кап ГСЕ, даю много запить. Через 20 минут завтрак, через час после завтрака пектин 1 капсула, через 10 минут все остальные наши добавки (утренние) и через час даю пробиотик 1 капсула. Сегодня поднялась температура днем до 37,7. Я ее не сбиваю, посмотрю до вечера. Если сам не покакает сегодня-сделаю свечку. Вчера ходил, все было достойно. У кого-то была температура на биофильме? Не знаю
У нас в этот раз была температура на второй день биофильма. Весь день лежал вялый, ночью подскочила до 39, больше никаких симптомов. Сбили, утром встал здоровехонький.
Маликона 82

в 06.02.13 0:26
Да, Наталья, и у нас было все то же самое. Мы биофильм заканчиваем на днях, хотя посылка идет с мукостопом и пектином, попозже повторю в обязательном порядке. Ребенку очень легко жить на биофильме, голова ясная, поведение изумительное, стул ежедневный самостоятельный, стимов практически не стало, редко-редко забудется, но понимает, что тупость какую-то делает, сам перестает.
Я волосы собрала на тест, завтра буду писать Лиде письмо, заказывать кит и отправлять нашу шевелюру sunny
Маликона 82

в 09.02.13 13:28
Всем привет! flower
Отправила волосы на тест, буду ждать и верить в лучшее.
Вчера ходили в 5D c Митькой. Как ему понравилось, слов нет, хохотали с мужем над ним, а он над нами!!! Ходили на два ролика, он просто обалдел. Вышел после первого раза, стоит, глаза на лоб, молчит, потом меня за руку и говорит "Ещё пойдем!". Я говорю "Ну, пошли!". Всю дорогу тарахтел, под впечатлением вобщем!!
Закончился наш биофильм, я просто в восторге от эффекта. Никаких свечек не надо, сам ходит в туалет, а поведение-понимание просто 5 баллов!
Вчера с нашим дефектологом Олей снимали фильм про Митю, как занимается, читает, выполняет и т.п. В следующую пятницу она поедет в Тольятти на семинар к тамошним дефектологам, показывать результат работы, приемы, организацию рабочего пространства, оборудования комнаты, все наши инструкции возле унитаза, шкафа с одеждой и т.д.
Родинка возле писюна никуда не делась, не чешется, не воспалена, короче, просто родинка, мама перебздела... хе-хе
Мы собираемся на море в марте, в связи с этим у меня вопрос: как провезти наши бесконечные баночки через границу? есть у кого-нибудь опыт? Были ли проблемы? нужны ли с собой документы, диагнозы для провоза? Спасибо за ответы!!! Очень рад
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: